Re[7]: Зачем таким людям дети?
От: wraithik Россия  
Дата: 03.11.07 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>ИМХО все судят всех по себе, т.к. все познается только в сравнении, абсолюта нет. Есть лучше/хуче, длинее/короче и т.д.


S>Постановка вопроса также важна. Исходный вопрос сознательно или нет но довольно манипулятивный. Он содержит ловушку. Попробуйте ответить на него одним словом — не получится. И положительный и отрицательный ответ на него заведомо неверны. т.к. в самом вопросе причина (ДЦП) и следствие (больные люди) поменяны местами. Вопрос подталкивает выносить суждение о людях хотя причина не в них а в объективных обстоятельствах. Заметьте, в вопросе нет ни намёка на демократический Запад или Америку, где этих проблем нет. Этим вопросом автор ставит под сомнение право на существование слабых и больных людей в НАШЕМ обществе. Сознательно или подсознательно , но это действие направлено на уничтожение общества, государства. Т.е. это агрессия, небольшая, но конкретная, т.к. цель и средства вполне определены.

S>А агрессию люди чувствуют. Но чувства не всегда однозначно отражаются в словах. Более или менее достоверно это могут делать писатели и поэты. Мы не писатели и не поэты, но угрозу, которую может и не всегда можем точно описать, почувствовать способны. Давайте попробуем понимать то, что нам хотят сказать. По моему _рк_ правильно почувствовал агрессию автора вопроса и правильно определил, что она внутри него. Это главное в понимании своего отношения к вопросу, а всё остальное можно уточнить.

S>В вашей реплике нет ничего неверного или плохого. Но она способна увести от темы, т.к. касается вещей второстепенных. Давайте не будем распыляться на ненужные уточнения. Лучше сконцентрироваться на выработке умения понимать манипуляции и иные неявно-агрессивные действия.


Я понял так:
Зачем делать ребенка, если ты его не можешь содержать?
Аналогично, если тебе не по караману создержания мерса, катайся на вазике, т.к. мерс без ухода должно, быстро превратится в ведрос болтами, првда немецкое. С ребенком тоже самое.
Ребенок, это компания, в кторую надо вкладывать долгосрочные инвестиции. Исли их не будет — компании не будет, или будет чахлая. будет чахлая — не сможет бороться. Не сможет бороться — какой в этом смысл тогда.
Ребенок не плюшевая игрушка, которую родила чтобы поиграться в дочки-матери, не смогда содержать — выкинула.
Re[6]: А может так?
От: alcotras  
Дата: 03.11.07 15:19
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>>>Вопрос: зачем делать 4-5 неучей, когда можено сделать 1-2-3 — но образованных с хорошими перспективами?

NBN>>>1-2 это вымирание. Т.е. ты предлагаешь самым образованным людям убиццо. Хорошая перспектива
W>>Я прделагаю делать ровно столько, сколько можешь поставить на ноги. Можешь 10, делай десять.
NBN>Смысл в том, что большинство из здесь присутствующих могут вырастить и поднять на ноги 3-8 детей.

W>>>>Хоть и жестоко, но с автором согласен, нефиг плодить нищету.

NBN>>>Некрофилией отдаёт. Единственнный рецепт — об стенку.
W>>Причем здесь некрофилия?
NBN>Вместо того чтобы стремитьяс к жизни — стремятся к смерти.

W>>Ты вообще знаешь что такое естественный отбор?

NBN>Прекрасно знаю.

W>>До жестоко, но необходимо — иначе будет жопа в долгосрочной перспективе.

NBN>Вывод очевиден — заводим 0-1-2 детей и никакой тебе далёкой перспективы! 3-4 поколения и твоих генов нет!

А причем тут гены? Если уж на то пошло, то человек может размножаться не биологически, а ментально через воспитание небиологических детей.
Re[9]: Зачем таким людям дети?
От: alcotras  
Дата: 03.11.07 15:24
Оценка:
Здравствуйте, irnis, Вы писали:

>> Это в значительной части можно решить иммиграционой политикой.


I>наивняк... так они все ломанулись пахать, чтобы кормить чужих

I>пенсионеров.

Легко. У них на их родине не жизнь, а выживание. Так что едут и работают как миленькие.
Re[8]: Зачем таким людям дети?
От: Sergey640  
Дата: 03.11.07 17:53
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

....

W>Я понял так:

W>Зачем делать ребенка, если ты его не можешь содержать?
W>Аналогично, если тебе не по караману создержания мерса, катайся на вазике, т.к. мерс без ухода должно, быстро превратится в ведрос болтами, првда немецкое. С ребенком тоже самое.
W>Ребенок, это компания, в кторую надо вкладывать долгосрочные инвестиции. Исли их не будет — компании не будет, или будет чахлая. будет чахлая — не сможет бороться. Не сможет бороться — какой в этом смысл тогда.
W>Ребенок не плюшевая игрушка, которую родила чтобы поиграться в дочки-матери, не смогда содержать — выкинула.

Можно понимать и так, но если мы будем сомневаться в том, что мы согласны поддерживать своих детей, стариков и просто слабых и несчастных, мы вымрем. Может русские и останутся как название, но придётся говорить на языках народов, которые умеют уважать старость и заботится о своих. Кажется , начало этого процесса уже можно наблюдать.
Re[14]: Зачем таким людям дети?
От: Sergey640  
Дата: 03.11.07 18:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

.......

W>>>Человек должен быть самодостаточным (кроме детей и пожилых людей).


А самодостаточным он должен быть везде, или только в условиях современного города?

Мне кажется что , человек должен быть человеком, а не андроидом с арифмометром в голове.

W>Т.е. пускай будут несамодостаточные, который не могут существовать без поддержки дргугих. Пускай их будет больше. У общества ресурсов хватает для помощи Х несамодостаточным. Только какая от этого польза. Если случается какой-то катаклизм, то общество может загнуться.

W>Если, как привел пример vladpol, есть вариант помочь человеку и он станет самодостаочным, то надо помочь. А если надо содержать — не стоит, толку с этого будет ноль, а куда деть ресурсы, всегда найдется.

Научный подход начинается с измерения — верно? Давайте для начала померяем общественный вред от больных ДЦП и от здоровых и самодостаточных бандюков, отморозков, взяточников и пр. А то как-то получается, что больные ДЦП хуже террористов. Давайте посчитаем съеденый и теми и другими хлеб и икру, выпитую водку, сбитых на дорогах граждан, изуродованных в драках, украденные деньги, проданные вашим детям наркотики. По вторым мне вроде понятно, но вот сколько ресурсов пришлось оторвать от сердца на больных ДЦП мне неизвестно.
Re[10]: Зачем таким людям дети?
От: irnis  
Дата: 03.11.07 20:07
Оценка:
> Легко. У них на их родине не жизнь, а выживание. Так что едут и
> работают как миленькие.

Потому, что пока здесь есть работающие, которые своим трудом создают
комфортные социальные условия.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[15]: Зачем таким людям дети?
От: wraithik Россия  
Дата: 03.11.07 22:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


S>.......


W>>>>Человек должен быть самодостаточным (кроме детей и пожилых людей).


S>А самодостаточным он должен быть везде, или только в условиях современного города?

Это очень интересный вопрос. Я думаю все таки в городе. Т.к. самодостаточных в лесу щас единицы. Да и для выживания это не нужно. Сейчас необходимо:
1) в городе — уметь заработать денег для того чтобы поесть, одеться, оплатить жилье и прочие услуги
2) в селе — см 1, кроме поесть, там еда выращивается.

S>Мне кажется что , человек должен быть человеком, а не андроидом с арифмометром в голове.


W>>Т.е. пускай будут несамодостаточные, который не могут существовать без поддержки дргугих. Пускай их будет больше. У общества ресурсов хватает для помощи Х несамодостаточным. Только какая от этого польза. Если случается какой-то катаклизм, то общество может загнуться.

W>>Если, как привел пример vladpol, есть вариант помочь человеку и он станет самодостаочным, то надо помочь. А если надо содержать — не стоит, толку с этого будет ноль, а куда деть ресурсы, всегда найдется.

S>Научный подход начинается с измерения — верно? Давайте для начала померяем общественный вред от больных ДЦП и от здоровых и самодостаточных бандюков, отморозков, взяточников и пр. А то как-то получается, что больные ДЦП хуже террористов. Давайте посчитаем съеденый и теми и другими хлеб и икру, выпитую водку, сбитых на дорогах граждан, изуродованных в драках, украденные деньги, проданные вашим детям наркотики. По вторым мне вроде понятно, но вот сколько ресурсов пришлось оторвать от сердца на больных ДЦП мне неизвестно.

Второых необходимо просто уничтожать. Т.е. к ним меры покруче. А инвалидам помагать, но не деньгами, а учить зарабатывать, если жто возможно. Иначе можно вообще не помогать — смысла ноль.
Re[6]: Зачем таким людям дети?
От: wraithik Россия  
Дата: 03.11.07 22:44
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, Fella, Вы писали:


G>>>>>Может чтоб лет через 20 было с чьих налогов тебе пенсию платить...

F>>>>А пока мамина пенсия и пособие высчитываются из налогов RandomGuid
S>>>Если подходить экономически, то чем дети "таких людей" затратнее детей "нормальных" люмпенов-алкоголиков? Или может у вторых больше шансов "обеспечить себя" где-то на вокзале? Ну а сколько порой стоят для нас прямые и косвенные потомки сильных мира сего говорить не будем.
S>>>Не тянет пенсия на серьёзную причину. Может не в экономике дело?

F>>А кто говорил что дети алкоголиков это хорошо? Лично мое мнение такое если родители не в состоянии обеспечивать своего ребенка не надо перекладывать эту ношу на общество, в противном случае пусть рожают сколько хотят.


S>А Вы уверены, что сможете обеспечить своих детей до совершеннолетия? И никакая авария, ЧП, преступление не отнимет Вас у них? Кому будут они нужны в обществе по-вашему если вдруг лишатся подержки родственников и родителей?


S>"Сколько хотят" — это относится и к уродству моральному, но с большим достатком? Иными словами рожай и воспитывай хоть подонков, были-бы деньги?


Давай не путать форс-мажор и когда человек заранее знает что не сможет. Вещи то разные.
Re[16]: Зачем таким людям дети?
От: Sergey640  
Дата: 04.11.07 11:36
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


S>>.......


W>>>>>Человек должен быть самодостаточным (кроме детей и пожилых людей).


S>>А самодостаточным он должен быть везде, или только в условиях современного города?

W>Это очень интересный вопрос. Я думаю все таки в городе. Т.к. самодостаточных в лесу щас единицы. Да и для выживания это не нужно. Сейчас необходимо:
W>1) в городе — уметь заработать денег для того чтобы поесть, одеться, оплатить жилье и прочие услуги
W>2) в селе — см 1, кроме поесть, там еда выращивается.
Но это для текущих условий. А если они поменяются кординально, как в Ираке например. Что произойдёт с самодостаточностью?

S>>Мне кажется что , человек должен быть человеком, а не андроидом с арифмометром в голове.


........
W>Второых необходимо просто уничтожать. Т.е. к ним меры покруче. А инвалидам помагать, но не деньгами, а учить зарабатывать, если жто возможно. Иначе можно вообще не помогать — смысла ноль.

Так оцените этот смысл. Смысл войны со слабыми, когда существует гораздо более опасные угрозы изнутри и снаружи.
Re[7]: Зачем таким людям дети?
От: Sergey640  
Дата: 04.11.07 11:36
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

....

W>Давай не путать форс-мажор и когда человек заранее знает что не сможет. Вещи то разные.


Т.е. Вы считаете, что женщины а особенно неопытные девушки должны быть заранее готовы к тому, что женщины называют мужской подлостью, и не имеют права расчитывать на форс-мажор в этом случае? Вообще -то часто именно так и происходит — никто не сочувствует залетевшей девчёнке. Тогда вы получите вместо женщин феминисток-амазонок, которым с детства твердят что "все мужики козлы". Разве это будет способствовать укреплению общества, его здоровью?
Наверно нужно всё-таки признать за людьми и право на некоторые слабости. А если Вы хотите по-прежнему считать мужчин "сильным полом" то дайте полу слабому право быть слабым не только тогда, когда это выгодно.
Re: Зачем таким людям дети?
От: ilya_ny  
Дата: 04.11.07 15:54
Оценка:
Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:

RG>Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:


P>>Это не стеб. Жизненно важно. Молодая мама с ребенком живет одна на 7000 руб в месяц (ее пенсия и пособие на ребенка). Инвалид с детства (церебральный паралич), к счастью в легкой форме, но пишет с трудом и очень плохой почерк. Из-за этого не смогла учиться в обычной школе, закончила коррекционную. После школы не могла ни учиться, ни работать потому что не было прописки. Познакомилась с парнем, родила ребенка. Парень оказался негодным для семейной жизни и сбежал.


RG>ЗАЧЕМ ТАКИМ ЛЮДЯМ ДЕТИ?


ну им хочется и все.
а вопросы насчет "зачем им" имеет смысл задавать, когда таких людей слищком много и когда государство не в состоянии их содержать. а сейчас это все мелочи и даже достойно обсуждения.

другое дело этот парень.. непонятно какой кайф с такой больной девущкой роман заводить.
я помню тут кто-то поднимал тему как классно с покалеченными (безногими) общаться. может это из той-же серии извращение?
хотя опять — это настолько нетипично, что и говорить не о чем.
Re[2]: Зачем таким людям дети?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 04.11.07 16:30
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny,

В дурке, в честь праздника, день открытых дверей?
Нужно разобрать угил.
Re[17]: Зачем таким людям дети?
От: wraithik Россия  
Дата: 04.11.07 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


S>>>.......


W>>>>>>Человек должен быть самодостаточным (кроме детей и пожилых людей).


S>>>А самодостаточным он должен быть везде, или только в условиях современного города?

W>>Это очень интересный вопрос. Я думаю все таки в городе. Т.к. самодостаточных в лесу щас единицы. Да и для выживания это не нужно. Сейчас необходимо:
W>>1) в городе — уметь заработать денег для того чтобы поесть, одеться, оплатить жилье и прочие услуги
W>>2) в селе — см 1, кроме поесть, там еда выращивается.
S>Но это для текущих условий. А если они поменяются кординально, как в Ираке например. Что произойдёт с самодостаточностью?
У которых она была на гране — будут уничтожены. У тех, у кторых запас возможносте превышал необходимые для самодостаточности с определенной степенью вероятности выживут.

S>>>Мне кажется что , человек должен быть человеком, а не андроидом с арифмометром в голове.


S>........

W>>Второых необходимо просто уничтожать. Т.е. к ним меры покруче. А инвалидам помагать, но не деньгами, а учить зарабатывать, если жто возможно. Иначе можно вообще не помогать — смысла ноль.

S>Так оцените этот смысл. Смысл войны со слабыми, когда существует гораздо более опасные угрозы изнутри и снаружи.

Я не собираюсь воевать со слабыми. Я против безрассудныпх поступков людей. При это в контексте данной темы, не играет роли, инвалид или алкоголик. Мне это мало интересно. Правада послений виновен в том, что сам стал таким. А то что у девочки инвалидность — в этом она не виновата.
Re[3]: Зачем таким людям дети?
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 04.11.07 16:53
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Себя стерелизуй. Кирпичём.


Зачем? Он вполне способен ограничиться от бесшабашного заведения детей, и уж наверняка, если пришлось, в состоянии их содержать (а не перекладывать эту обузу на налогоплательщиков).
Re[8]: Зачем таким людям дети?
От: wraithik Россия  
Дата: 04.11.07 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


S>....


W>>Давай не путать форс-мажор и когда человек заранее знает что не сможет. Вещи то разные.


S>Т.е. Вы считаете, что женщины а особенно неопытные девушки должны быть заранее готовы к тому, что женщины называют мужской подлостью, и не имеют права расчитывать на форс-мажор в этом случае? Вообще -то часто именно так и происходит — никто не сочувствует залетевшей девчёнке. Тогда вы получите вместо женщин феминисток-амазонок, которым с детства твердят что "все мужики козлы". Разве это будет способствовать укреплению общества, его здоровью?

S>Наверно нужно всё-таки признать за людьми и право на некоторые слабости. А если Вы хотите по-прежнему считать мужчин "сильным полом" то дайте полу слабому право быть слабым не только тогда, когда это выгодно.

Начнем с того, что я не делю на сильный и слабый пол. А то когда женщинам надо они слабые, а когда надо сильные. Но это тема для другого спора.
Дело в том, что эта девочка, ансколько я понял:
а) не была заамужем — так бы были аилменты в случае подонка
б) в случае каких либо проблем она сама себя с трудом прокрмит, про ребенка я молчу
Из Б следует, что если нетжелезных гарантий, детей делать низя.
Re[10]: Стране нужен метан!
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 04.11.07 16:59
Оценка:
Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:

RG>>>На самом деле помимо очевидной дурости (бессмысленного сжигания людей в печах), в третьем рейхе были некоторые, скажем так, поставленные проблемы. То, что поддержка детей инвалидов является путём в никуда — это давно известный медицинский факт.

__>>По поводу выделенного: надо было на ТЭЦ жечь?
RG>Евреи формировали огромную часть ВВП Германии, экономических причин в сжигании людей не было.

В биореактор им. Луговского!
Re[9]: Зачем таким людям дети?
От: Sergey640  
Дата: 04.11.07 19:28
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>Начнем с того, что я не делю на сильный и слабый пол. А то когда женщинам надо они слабые, а когда надо сильные. Но это тема для другого спора.

W>Дело в том, что эта девочка, ансколько я понял:
W>а) не была заамужем — так бы были аилменты в случае подонка
W>б) в случае каких либо проблем она сама себя с трудом прокрмит, про ребенка я молчу
W>Из Б следует, что если нетжелезных гарантий, детей делать низя.

В общем, своими взглядами на вопрос мы уже обменялись. Думаю, что углубляться в детали дальше нам не следует.
Re[14]: Зачем таким людям дети?
От: игппук Беларусь  
Дата: 05.11.07 08:44
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Т.е. пускай будут несамодостаточные, который не могут существовать без поддержки дргугих. Пускай их будет больше. У общества ресурсов хватает для помощи Х несамодостаточным. Только какая от этого польза. Если случается какой-то катаклизм, то общество может загнуться.

W>Если, как привел пример vladpol, есть вариант помочь человеку и он станет самодостаочным, то надо помочь. А если надо содержать — не стоит, толку с этого будет ноль, а куда деть ресурсы, всегда найдется.

учитель — это самодостаточный человек? или любая другая профессия, которая поддерживается бюджетом? это же не производство, они денег не зарабатывают. и тем не менее, профессии учителя и врача являются одними из самых благородных.

товарищ, не думайте за других людей. если вам не хочется кому то протянуть руку помощи, то хотя бы молчите в тряпочку. уж вам то права вершать чужие судьбы точно не дано. и слава богу.
проклятый антисутенерский закон
Re: Зачем таким людям дети?
От: De-Bill  
Дата: 06.11.07 05:37
Оценка: 3 (2) +2
RG>ЗАЧЕМ ТАКИМ ЛЮДЯМ ДЕТИ?

На этот вопрос я отвечать не буду. По-правде говоря, я даже не знаю, зачем здоровым состоятельным людям дети. По-моему, в городе, дети экономически неэффективны.

Я подойду к этой ситуации несколько с другой стороны...

Сначала немного предыстории. Пару недель назад я переехал в новую квартиру. В подъезде под батареей жила бездомная кошка со слепым котёнком. Через несколько дней кто-то поставил ей миску и переложил в коробку. Потом кто-то перенёс её подальше от двери в более тёплое место. Весь подъезд подкармливал её. Никого это не напрягало. Чего уж проще, вместо того, чтобы выкинуть остаток еды в мусоропровод — отдать еду кошке. Кошка была чистоплотная, похоже только недавно её вышвырнули из квартиры. А вот буквально 2 дня назад она пропала. Заходил домой в 12 вечера — кошка была, вышел в 7 утра на работу — кошки нет. Похоже, всё-таки кого-то она не устраивала... Неприятный осадок остался...

К чему это я... Ах, да. Говорят, что моральное состояние общества можно оценить по количеству бездомных животных на улице. К сожалению, к России этот критерий не подходит. Моральное состояние общества в России уже давно надо оценивать по отношению к старикам и инвалидам. И это отношение, очень не радует... Уродливое какое-то обещество у нас...

А по поводу "затратности" поддержки инвалидов. То это даже наоборот, очень даже эффективно. Что происходит у нас из-за того, что пенсионеры живут в нищите, а инвалиды вообще не люди? Здоровые люди всеми силами пытаются "урвать", "скопить", "сохранить", "вложить в недвижимость" на чёрный день. Ведь в чёрный день тебе никто не поможет! В чёрный день ты останешься один на один со своей бедой! Все бегут, торопятся заработать денег, а получается, что дети ростут беспризорниками, родителям позвонить некогда, даже бумажку донести до мусорки долго, проще выкинуть прям на дороге (ведь время — деньги). Неправильно это как-то...
Re[10]: Зачем таким людям дети?
От: FireShock Россия  
Дата: 06.11.07 14:10
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Ну не всем же в МГУ учиться. Да ис кольок там в том МГУ учится на фоне РФ.

W>ИМХО чушь.
W>Не будем делать своих детей, будут китайские, таджикские и т.д. дети. Вам оно надо?

Это все контроллировать надо.
А вообще, я повторюсь, страна неготова содержать текущее количество граждан.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Instagram
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.