Re[10]: Зачем таким людям дети?
От: FireShock Россия  
Дата: 02.11.07 10:52
Оценка:
AV>>>У тебя есть дети?
FS>>Нет.
AV>Это кое-что объясняет.
Что тебе это объяснило?

AV>Кстати, хотелось бы узнать более-менее точно какую сумму надо накопить, чтобы можно было завести ребенка. А если еще и второго-третьего хочется... Боюсь даже предположить.

Такую, чтоб оплачивать образование, питание, одежду, жилье и другие потребности. И чтоб не говорить "это для ребенка не особо нужно, можно исключить".

AV>Только мне кажется, что 99% людей имеющих детей не имеют такой суммы. И ничего, рожают и нормально растят.

Человека сделать — это очень ответственное задание. Уверен в том, что у тебя будет постоянный удовлетворяющий доход? Тогда не нужен запас — это понятно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Instagram
Re[7]: Зачем таким людям дети?
От: wraithik Россия  
Дата: 02.11.07 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:

RG>>В России не хватает здоровых людей, готовых честно работать и платить налоги.
E__>Фигассе. Был в России недавно. Не в Москве очень даже остро стоит проблема безработицы. Конкретный пример: город Углич. Завод "Чайка", ранее градообразующее предприятие, практически прекратил существование(пару сотен рабочих не в счет). В городе масса молодых и пока еще не совсем спившихся на пенсии родственников людей. Зарплата в 5 тысяч рублей в месяц считается хорошим доходом.
E__>Подозреваю, таких ситуаций по всей России навалом.

Ну на 5тр не в Москве прожить самому можно. А вот в Москве, да еще и с ребенком.
Мысль автора имхо проста: "Не можешь содержать ребенка, не делай его". Причем не важно инвалид ты или нет. Хотя здоровый мужик просодержать ребенка всегда сможет. Здоровая женщина тоже.
Re[3]: А может так?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.11.07 11:17
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Вопрос: зачем делать 4-5 неучей, когда можено сделать 1-2-3 — но образованных с хорошими перспективами?

1-2 это вымирание. Т.е. ты предлагаешь самым образованным людям убиццо. Хорошая перспектива

W>Хоть и жестоко, но с автором согласен, нефиг плодить нищету.

Некрофилией отдаёт. Единственнный рецепт — об стенку.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Зачем таким людям дети?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.11.07 11:20
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Ну на 5тр не в Москве прожить самому можно. А вот в Москве, да еще и с ребенком.

Можно. Вполне. И одному и с ребёнком.

W>Мысль автора имхо проста: "Не можешь содержать ребенка, не делай его". Причем не важно инвалид ты или нет.

Я думаю, что советы про чаёлдфри лучше держать при себе. Они аналогичны предложению убить себя.
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Зачем таким людям дети?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.11.07 11:28
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

AV>>Кстати, хотелось бы узнать более-менее точно какую сумму надо накопить, чтобы можно было завести ребенка. А если еще и второго-третьего хочется... Боюсь даже предположить.

FS>Такую, чтоб оплачивать образование, питание, одежду, жилье и другие потребности.
Такого никогда не будет.

AV>>Только мне кажется, что 99% людей имеющих детей не имеют такой суммы. И ничего, рожают и нормально растят.

FS>Человека сделать — это очень ответственное задание. Уверен в том, что у тебя будет постоянный удовлетворяющий доход? Тогда не нужен запас — это понятно.
На маленького здорового ребёнка вполне достаточно 2-3 тысяч рублей в месяц + содержание мамы. Кроме того нужно понимать, что никакая школа не даст того образования, что дают родители. Школа — ну треть или даже четверть влияния на образованность. Отсюда вывод, что люди ограничивающиеся 0-1-2 детьми (практически под любым предлогом, таким как недостаток денег, жилья и прочей ботвы), просто стремятся избавить общество от своих генов. Т.е. считают себя неудачниками.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Зачем таким людям дети?
От: alcotras  
Дата: 02.11.07 11:45
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Ну на 5тр не в Москве прожить самому можно. А вот в Москве, да еще и с ребенком.

NBN>Можно. Вполне. И одному и с ребёнком.

Если говорить без агрессии, то как? Смету расходов расписать можете?
Re[10]: Зачем таким людям дети?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.11.07 11:47
Оценка:
Здравствуйте, alcotras, Вы писали:

A>Если говорить без агрессии, то как? Смету расходов расписать можете?


Я с женой на 6 живу. Вобщем то нормально живём. +1000 живых денег уходит на ребёнка.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Зачем таким людям дети?
От: alcotras  
Дата: 02.11.07 11:48
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Только мне кажется, что 99% людей имеющих детей не имеют такой суммы. И ничего, рожают и нормально растят.


Насчет нормально (в смысле хорошо) — сомнительно. Хотя бы судя по числу хамов на дорогах и курящих в замкнутом помещении в присутствии тех, кто не выносит табачный дым.

И потом, что такое нормально в Вашем понимании?
Re[11]: Зачем таким людям дети?
От: FireShock Россия  
Дата: 02.11.07 11:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Я с женой на 6 живу. Вобщем то нормально живём. +1000 живых денег уходит на ребёнка.

"Наша Раша" вспомнилась с ее честным гайцем
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Instagram
Re[12]: Зачем таким людям дети?
От: alcotras  
Дата: 02.11.07 11:52
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>На маленького здорового ребёнка вполне достаточно 2-3 тысяч рублей в месяц + содержание мамы. Кроме того нужно понимать, что никакая школа не даст того образования, что дают родители. Школа — ну треть или даже четверть влияния на образованность. Отсюда вывод, что люди ограничивающиеся 0-1-2 детьми (практически под любым предлогом, таким как недостаток денег, жилья и прочей ботвы), просто стремятся избавить общество от своих генов. Т.е. считают себя неудачниками.


1. Здорового — это верно подмечено. Но вот незадача — беспроблемным здоровьем похвастать не могут процентов 80, а то и 90 всех детей, что например есть в Москве.
2. Правильное образование, к-рое позволит ему жить белым человеком, будет стоить денег и немаленьких.
Re[7]: Зачем таким людям дети?
От: alcotras  
Дата: 02.11.07 11:53
Оценка:
Здравствуйте, irnis, Вы писали:

>> I>А чем все эти способы ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаются от пенсий?

>> Выше какого-то предела мне пенсию платить не будут.

I>Если будет мало работающих


Это в значительной части можно решить иммиграционой политикой.
Re[4]: Зачем таким людям дети?
От: alcotras  
Дата: 02.11.07 11:55
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>Здравствуйте, alcotras, Вы писали:


A>>Может лет через 20 лучше рантье стать и получать доход не с чужого кармана , а со своей квартиры?


X>Если все будут рантье, кто работать-то будет? Скажем, хлеб растить? Платить тебе за квартиру будет кто? Роботы, что-ли?


Зачем? Китайцы и пр. молдаване.
Re[13]: Зачем таким людям дети?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.11.07 12:00
Оценка:
Здравствуйте, alcotras, Вы писали:

A>1. Здорового — это верно подмечено. Но вот незадача — беспроблемным здоровьем похвастать не могут процентов 80, а то и 90 всех детей, что например есть в Москве.

Ну это если ты решил навредить своему ребёнку — живи в большом городе. Правда как утверждает статистика там детей и не заводят. Прикинь — одно поколение и население России сокращается миллионов на 8-9 за счёт одной только Москвы.

A>2. Правильное образование, к-рое позволит ему жить белым человеком, будет стоить денег и немаленьких.

Ерунда полная. Во-первых ведущий фактор образования — это родители. Это главный фактор. Во-вторых, было бы желание. Получить образование можно: самостоятельно, бесплатно, по очереди.

P.S.
Если ты чего то не хочешь — ищешь оправдания.
Если хочешь — ищешь возможности.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Зачем таким людям дети?
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 02.11.07 12:15
Оценка:
Здравствуйте, alcotras, Вы писали:

A>Зачем? Китайцы и пр. молдаване.

Ааа, ну ясно, весь расчет на морлоков... Главное, чтоб по ночам таких как ты на пищу не уволакивали под землю
Спорить не о чем — я прав
(с)cr lf
Re[6]: Зачем таким людям дети?
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 02.11.07 12:20
Оценка: +1 :)
Да, и еще — я понял чем такие как ты отличаются от таких как я — крайним, неприкрытым эгоизмом, который собственно и является их руководящим стимулом в жизни. Я себя конечно, тоже люблю, но не до такой уже степени, поэтому, наверное, и не суждено нам найти общий язык
А насчет молдаван и китайцев — наивный лепет, уж прости.
Спорить не о чем — я прав
(с)cr lf
Re[10]: Зачем таким людям дети?
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 02.11.07 13:00
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>МОЛОДЕЦ. И не важно еть ли у тебя болезнь или нет. Главное что ты можешь соджержать детей. Значит ты можешь их делать и это нормально.

W>Надо тему откорректировать.
W>Зачем люди которые не хотят / не могут работать? Ну пенсионеров мы не рассматриваем, жти люди всвое отпахали и пошли на заслуженный отдых. А вот инвалидов кторый в силу каких либо причин не могут работать и обеспечивать себя, при это делают детей, надо рассмотреть. Разговор про них, а не про таких как ты.

W>ЗЫ. Если где-то сказал что-то грубо, извини.

Ничего грубого. В принципе все правильно. Только люди рожают/не рожают детей по собственным соображениям и от того что мы тут что-то обсуждаем ничего не изменится. Кроме того, есть моменты когда человеку нужно помочь (не важно больной или здоровый), помочь и все. Да и в исходном посте был вопрос по поиску работы. На, мой взгляд, нормальное общество может себе позволить создавать рабочие места с учетом потребностей инвалидов, а нас этого нет.
С уважением, Владислав Полищук
Re[11]: Зачем таким людям дети?
От: L.Long  
Дата: 02.11.07 14:40
Оценка:
Здравствуйте, alcotras, Вы писали:

A>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>>Только мне кажется, что 99% людей имеющих детей не имеют такой суммы. И ничего, рожают и нормально растят.


A>Насчет нормально (в смысле хорошо) — сомнительно.


Простите, а ваши родители располагали на момент вашего рождения суммой, требуемой на то, чтобы вас вырастить? Или они все же растили вас, исходя из текущих доходов? Были ли они достаточно обеспечены, чтобы обеспечить вам то, что вы сейчас имеете в виду под "нормально"? Кстати, нормально != хорошо.

A>И потом, что такое нормально в Вашем понимании?


Нормально — это соответственно принятому в данное время и в данной местности стандарту жизни. Как на Рублевке — ненормально, как в бомжатнике — тоже.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: А может так?
От: L.Long  
Дата: 02.11.07 14:44
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>...А теперь получилась ситуация, что девочка родила ребенка. Сама она его содержать не может, да и себя то с трудом. И теперь ей кто-то должен помогать.


Возможно, ты, как и многие в этом топике, не заметили, но никто не предлагает помогать и никто не просит о помощи. Вопрос ставится иначе — чем и как ей заработать.

W>Хоть и жестоко, но с автором согласен, нефиг плодить нищету. Дальше тему разваиать желания нет. Если хотите минусами закидывайте.


Ну если сам просишь.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Зачем таким людям дети?
От: Sergey640  
Дата: 02.11.07 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Fella, Вы писали:

G>>>>Может чтоб лет через 20 было с чьих налогов тебе пенсию платить...

F>>>А пока мамина пенсия и пособие высчитываются из налогов RandomGuid
S>>Если подходить экономически, то чем дети "таких людей" затратнее детей "нормальных" люмпенов-алкоголиков? Или может у вторых больше шансов "обеспечить себя" где-то на вокзале? Ну а сколько порой стоят для нас прямые и косвенные потомки сильных мира сего говорить не будем.
S>>Не тянет пенсия на серьёзную причину. Может не в экономике дело?

F>А кто говорил что дети алкоголиков это хорошо? Лично мое мнение такое если родители не в состоянии обеспечивать своего ребенка не надо перекладывать эту ношу на общество, в противном случае пусть рожают сколько хотят.


А Вы уверены, что сможете обеспечить своих детей до совершеннолетия? И никакая авария, ЧП, преступление не отнимет Вас у них? Кому будут они нужны в обществе по-вашему если вдруг лишатся подержки родственников и родителей?

"Сколько хотят" — это относится и к уродству моральному, но с большим достатком? Иными словами рожай и воспитывай хоть подонков, были-бы деньги?
Re[11]: Зачем таким людям дети?
От: wraithik Россия  
Дата: 02.11.07 20:12
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, alcotras, Вы писали:


A>>Если говорить без агрессии, то как? Смету расходов расписать можете?


NBN>Я с женой на 6 живу. Вобщем то нормально живём. +1000 живых денег уходит на ребёнка.


Блин, а у нас женой тока на еду около 5-6 улетает. Еще надо одеться, это 2-3тр в месяц на обоих. Таримся не в бутиках, а в дисконте.
Шмотки которые дешевый, так они сдыхают вообще быстро.

Доходы совмествные за 30тр уходят. И я не уверен что могу вырастить парочку детей. Но будем пробовать. Все таки по идее должно хватить.

Как можно на 6тр (в Москве насколько я понял) с ребенком прожить на 6тр я не знаю. Или 6туе?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.