Re[38]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: L.Long  
Дата: 11.10.07 13:25
Оценка: +4
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


LL>>>>Чтобы немного прояснить ход мыслей Сергея — сколько православных расстреляло Общество безбожников?


SH>>>ОЧЕНЬ МНОГО, около 1млн. священников в СССР, 2-3 миллиона просто верующих были репрессированы.

SH>>>точно не знаю сколько но тоже очень много во Франции во время их революций
SH>>>уверен были и еще факты, но о них не знаю

LL>>Присоединяясь к сказанному ответившими раньше, не могу не спросить: вы уверены, что председатель Общества безбожников обладал властью расстрелять хоть кого-то? Или это такая манера спора — отвечать на вопрос, который не задавали? Я ведь не спрашивал у вас, сколько кого расстреляли и репрессировали в СССР, я спрашивал, сколько людей расстрелял товарищ Е.Ярославский.


SH>Я имел в виду атеистические власти СССР, не заметил большой буквы в слове Общество, наверно вы имели в виду какую-то организацию, в стране была идеология атеизма на гос. уровне, и атеисты расстреливали всех кто не был с ними согласен под эгидой Ленина "религия — опиум для народа".


Чушь. Мы не говорим о верованиях или неверии властей, граждан, еще кого-то. Хотите образчик вашей логики в приложении к вашим же аргументам? Николай 2 Кровавый православным был, да еще святым стал? Значит, это церковь виновата во всех жертвах 1 мировой войны.

SH>В таком разе ответьте, скольких сожгла русская Православная церковь


О, очень и очень многих. Читайте историю раскола.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[15]: ответ атеиста
От: игппук Беларусь  
Дата: 11.10.07 13:26
Оценка: -2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Из Ветхого. В Новом Завете тоже есть "приятные" места, но их уже несколько меньше.


христиане не живут по ветхому завету. забудьте про него. ветхий завет был отменен христом.
проклятый антисутенерский закон
Re[38]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 11.10.07 13:27
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH> я эту цифру в архиве ленинградского университета видел


В архиве БГУ лежит "документ", согласно которому египетские фараоны, вся английская нация и даже нынешний президент США являются потомками древнейшего рода башкорт, по сравнению с которым древние укры — сопляки. Мне ссылаться на это как на факт?
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[30]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Formidable  
Дата: 11.10.07 13:27
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Здравствуйте, Сергей, Вы писали:


С>>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>>Отлично, значит делаем голословные утверждения и еще и говорим за меня.


С>>Я за тебя не говорил ничего — только спросил, знаешь ли ты, какое место в Библии считает главным православная церковь.


SH>Заповеди и главные из них — возлюби ближнего и возлюби Господа


FYI
Основные богословские положения

Устав Русской Православной Церкви
Основы социальной концепции
Re[16]: ответ атеиста
От: игппук Беларусь  
Дата: 11.10.07 13:28
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>Не знаю, я обычно общаюсь с развитыми и эрудированными людьми, однако верующих среди них не замечал. И я не понял про хождение на работу и домой — это надо делать как-то сложно? Или у неверующих не бывает интересной работы и приносящего счастье дома, а у верующих этого — завались?


я к тому, что верующие люди несут такую же нагрузку, как и неверующие (работа, семья, хобби и все такое) + нагрузка, которую накладывает религия. это — соблюдение обрядов, посты, молитвы ит.д.. а это вам не мешок с изюмом слопать.
проклятый антисутенерский закон
Re[16]: ответ атеиста
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 11.10.07 13:30
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>христиане не живут по ветхому завету. забудьте про него. ветхий завет был отменен христом.


Блин, тыкни пальцем — где это он его отменил?
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[5]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: игппук Беларусь  
Дата: 11.10.07 13:32
Оценка: -1
Здравствуйте, Кос, Вы писали:

Кос>А уважаемые атеисты могут сказать, во что конкретно они не верят?

Кос>Если они не верят в существование Бога(Богов), то что они понимают под этими словами?

они уже тут говорили, что не верят в то, что нельзя пашупать, попробывать на зуб, понять моском, найти рациональное объяснение.
проклятый антисутенерский закон
Re[46]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: L.Long  
Дата: 11.10.07 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Formidable, Вы писали:

F>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Здравствуйте, Formidable, Вы не родственник snautSH? У вас та же манера отвечать не на заданный вопрос, а на тот, на который удобнее.


F>А что, по Вашему мне надобно было отвечать на вопрос "какой уже раз я в этом форуме пишу эти вот слова?".


Еще раз. Я не спрашивал, как атеисты зарабатывали на атеизме. Я спрашивал, как атеизм (он же религия, по вашему) зарабатывает на атеистах. Какие свечки он им продавает в обязательном порядке? Вот я атеист. Кто на моем атеизме зарабатывает?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: еще один аргумент
От: игппук Беларусь  
Дата: 11.10.07 13:36
Оценка: :)
здесь нет коммерческой сделки, и страха перед адом. спасение души — это вернуться домой, к отцу, а не заблудиться в дороге.

вот представьте себе, что вы заблудились по дороге домой. на улице дождь, мерзкая погода. это не смертельно, но это неприятно, вам неудобно жить в таких условиях. ваше тело требует уюта и тепла, а не пещерного холода. вы не умрете, но покоя вам не будет. здесь — то же самое. спасение души — это создать для нее такие условия, чтобы она приобрела покой и жила в комфортных для нее условиях. а эти условия могут быть достигнуты только при наличие определенных условиях. вера показывает дорогу к этим условиям.
проклятый антисутенерский закон
Re[17]: ответ атеиста
От: игппук Беларусь  
Дата: 11.10.07 13:38
Оценка: -1
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

И>>христиане не живут по ветхому завету. забудьте про него. ветхий завет был отменен христом.


AR>Блин, тыкни пальцем — где это он его отменил?


христос дал миру две новые заповеди, которые заменили старые десять. это и есть отмена ветхого завета. я вам весьма рекомендую этот вопрос отметить у себя в голове, и не использовать больше заповеди из ветхого завета в дискуссиях с христианами.
с иудеями — ради бога.
проклятый антисутенерский закон
Re[18]: ответ атеиста
От: игппук Беларусь  
Дата: 11.10.07 13:52
Оценка: -2 :)
цитата

Из-за своих чисто человеческих слабостей мы не способны соблюдать закон Моисеев, а потому были освобождены от этого совершенным повиновением ему Христа. Своему спасению мы обязаны не своему собственному послушанию, а благодати Божией через Иисуса Христа. “Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти” (Рим 8,3). Таким образом “Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою” (Гал 3,13). Именно поэтому нам больше не нужно соблюдать ничего из закона Моисеева. Новый завет во Христе заменил ветхий завет закона Моисеева (Евр 8,13). Своей смертью Христос истребил “учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас (из-за нашей неспособности полностью соблюдать его), и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту… Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело — во Христе” (Кол 2,14-17). Вполне ясно, что потому что закон Моисеев был взят смертью Христовой на кресте, нам следует противостоять любому, кто требует от нас соблюдать что-то из закона, например, отмечать какие-нибудь праздники, или соблюдать субботу. Как и все остальное в законе Моисеевом, это было тенью будущего, или же Христа. Вся образность закона, вплоть до Его смерти, была исполнена Иисусом Христом, а потому дальнейшая необходимость соблюдения его отпала.


господа спорщики, вы бы для начала хотя бы поинтересовались предметом спора даже поверхностно, а не из "букваря для неверующих школьников".
проклятый антисутенерский закон
Re[16]: ответ атеиста
От: machine3000  
Дата: 11.10.07 13:54
Оценка: +1
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

C>>Из Ветхого. В Новом Завете тоже есть "приятные" места, но их уже несколько меньше.


И>христиане не живут по ветхому завету. забудьте про него. ветхий завет был отменен христом.


Да христиане ни по какому не живут. Живут так, как им говорят в церкви. А что ветхий, что новый завет можно толковать, как угодно. Надо людей сжигать живьём — пожалуйста. Не так уж давно артистов даже на одно кладбище с "воцерковленными" не пускали. Собственно, и сейчас по многим вопросам точка зрения меняется. Например, есть священники, которые интимные отношения до брака и грехом не считают (если брак потом состоится). Пройдёт ещё лет 50, и на Дарвина перестанут наезжать, как перестали на Коперника. Церковь всегда долго упирается. Но чтобы остаться на плаву, готова признать что угодно. И придумать новые отмазки про "не поддающееся разумению".
Re[18]: ответ атеиста
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 11.10.07 13:54
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>христос дал миру две новые заповеди


1) Две какие именно? Ссылочки на текст.
2) И больше двух не дал?

И> которые заменили старые десять


1) Заменили? Не дополнили? Ссылочки на текст.
2) Заменили "десять заповедей" или весь Ветхий Завет?

И> я вам весьма рекомендую этот вопрос отметить у себя в голове, и не использовать больше заповеди из ветхого завета в дискуссиях с христианами.


Я вам весьма рекомендую побеседовать на эту тему с Патриархом и Папой.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[47]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Formidable  
Дата: 11.10.07 13:59
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>Еще раз. Я не спрашивал, как атеисты зарабатывали на атеизме. Я спрашивал, как атеизм (он же религия, по вашему) зарабатывает на атеистах. Какие свечки он им продавает в обязательном порядке? Вот я атеист. Кто на моем атеизме зарабатывает?

L.Long вы наконец определитесь, зарабатывАЛИ или зарабатывАЕТ.
Вот, СВБ
Автор: Formidable
Дата: 11.10.07
зарабатывАЛ на атеистах .

А РПЦ членские даже взносы не берет и из госбюджета денег не получает — она свечки продает, причем всем желающим, а не только православным. Т.е следуя Ваше логике РПЦ не зарабатывает на православных.

А вот на Вас, думаю что сейчас никто не зарабатывАЕТ, у нас отменили атеизм как официальное государственное мировозрение.

Но собственно я утверждал
Автор: Formidable
Дата: 09.10.07
, что атеизм тоже поучаствовАЛ в роли средства зарабатывания денег.
Re[39]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: snautSH Германия  
Дата: 11.10.07 14:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>> я эту цифру в архиве ленинградского университета видел


AR>В архиве БГУ лежит "документ", согласно которому египетские фараоны, вся английская нация и даже нынешний президент США являются потомками древнейшего рода башкорт, по сравнению с которым древние укры — сопляки. Мне ссылаться на это как на факт?


Приведи свою цифру
Re[19]: ответ атеиста
От: игппук Беларусь  
Дата: 11.10.07 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>1) Две какие именно? Ссылочки на текст.

AR>2) И больше двух не дал?

И>> которые заменили старые десять


AR>1) Заменили? Не дополнили? Ссылочки на текст.

AR>2) Заменили "десять заповедей" или весь Ветхий Завет?

ну е-мае. сколько можно повторять про две заповеди...
первая: люби бога своего всем сердцем
второая: возлюби ближнего своего, как самого себя

причем, первая важнее второй. больше заповедей нету. и эти две новые заповеди заменили все старые. и христос отменил весь ветхий завет и закон моисея. он принес свой закон, который основан на новых двух заветах.

ссылки на новый завет и новые две заповеди найдете сами.
проклятый антисутенерский закон
Re[39]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: snautSH Германия  
Дата: 11.10.07 14:05
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


LL>>>>>Чтобы немного прояснить ход мыслей Сергея — сколько православных расстреляло Общество безбожников?


SH>>>>ОЧЕНЬ МНОГО, около 1млн. священников в СССР, 2-3 миллиона просто верующих были репрессированы.

SH>>>>точно не знаю сколько но тоже очень много во Франции во время их революций
SH>>>>уверен были и еще факты, но о них не знаю

LL>>>Присоединяясь к сказанному ответившими раньше, не могу не спросить: вы уверены, что председатель Общества безбожников обладал властью расстрелять хоть кого-то? Или это такая манера спора — отвечать на вопрос, который не задавали? Я ведь не спрашивал у вас, сколько кого расстреляли и репрессировали в СССР, я спрашивал, сколько людей расстрелял товарищ Е.Ярославский.


SH>>Я имел в виду атеистические власти СССР, не заметил большой буквы в слове Общество, наверно вы имели в виду какую-то организацию, в стране была идеология атеизма на гос. уровне, и атеисты расстреливали всех кто не был с ними согласен под эгидой Ленина "религия — опиум для народа".


LL>Чушь. Мы не говорим о верованиях или неверии властей, граждан, еще кого-то. Хотите образчик вашей логики в приложении к вашим же аргументам? Николай 2 Кровавый православным был, да еще святым стал? Значит, это церковь виновата во всех жертвах 1 мировой войны.


ну тогда атеисты во второй мировой

SH>>В таком разе ответьте, скольких сожгла русская Православная церковь


LL>О, очень и очень многих. Читайте историю раскола.

тоесть вы хотите сравнить деяния кучки атеистов какого-то неизвестного общества и деяния церкви?
Re[9]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Formidable  
Дата: 11.10.07 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:

K>Здравствуйте, Formidable, Вы писали:


F>>Т.е. не существует теории которая полностью описывает все вещи. Вот теорию которая описывает все вещи (и которая существовать не может) мы возьмем и обзовем "высшей силой"

K>..., которая существовать не может.
Даб это как понятие бесконечность — расширяет любую теорию, но не означает никакую конкретную.
Re[40]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 11.10.07 14:20
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Приведи свою цифру


Не приведу — я не занимался исследованиями на эту конкретную тему. Но для достижения циферки в 1 млн. каждого священнослужитьеля надо было расстрелять 15 раз. Бо как их было около 65 тысяч на момент Февральской революции, да и из тех наверняка многие эмигрировали, не дожидаясь расстрелов.

Но в целом речь идет о циферках, на три порядка меньших. И не факт, что причиной расстрела в каждом случае являлись именно религиозные воззрения.

Ну, и как совершенно правильно заметил L.Long — корректный ответ на такой вопрос — 0.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[20]: ответ атеиста
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 11.10.07 14:26
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>ссылки на новый завет и новые две заповеди найдете сами.


И не подумаю. Т.к. ссылок таких нет: ваше заявление — это личная трактовка текста.
И не слышу ответа: РПЦ, католическую церковь и т.п. вы считаете еретическими отступниками от истинной веры?
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.