Re[16]: Клевета????? !!!!!!
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.03.06 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>И все таки это результат незаинтересованности человека в знаниях, а не резултат перегруженности "посторонними" знаниями вроде закона Божия.

В>современные знания имхо несовсместны (даже в математическом смысле) с библейскими текстами (я уже не говорю о том, что многие места в библии никак не свидетельствуют о гуманности её героев), так что если человек верит в одно, в другом он, разумеется, будет незаинтересован

Глупости, во первых в библейских текстах нет "математических знаний", а во вторых я верю и тем не менее достаточно образован

В>хотя в большинстве случаев имхо, если человек окончил нормальную школу, хороший современный вуз, то он, будучи, образованным, будет и нравственным.


Вот у меня есть знакомый, окончивший МГУ, здоровый в психологическом плане считающий что "всех чернож... надо уничтожить" — он нравственен? Кстати, о "евгенике" ты когда-либо слышал?

В>кстати, от того, что последние 2000 лет люди считали принципы "не убий", "не прелюбодействуй" божьими заповедями, они не стали меньше убивать или изменять


это хде? Вот ты считаешь их "божьими заповедями"? И как думаешь — таких как ты много?
Re[13]: Клевета????? !!!!!!
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 14.03.06 10:15
Оценка:
>разве религия сейчас отвечает за интеллект людей?.
да — она отказывает им в праве мыслить... в религии не надо думать, надо верить, потому что когда
начинаешь думать о том, во что от тебя требуется верить, понимаешь, что это чушь и яйца ломаного не стоит

>вы говорите, что хотите сами воспитывать своих детей.. ребенок — это не игрушка опытов в этике.. вы уверены, что сможете сделать их достойными людьми.. не умными-разумными, а достойными?. и чтобы они удачно влились в общество.. да?. а у скольких людей такое получится?. государство пытается взять на себя заботу о моральной составляющей населения..

ну, отлично... собственно, это одна из ролей гос-ва: образование... при чём же тут религия?


>к тому же детям будут давать адаптированное содержание Библии..чтобы воспитать в них положительные качества..

эээ... попробуйте адаптировать для детей то, что в библии разрешается иметь рабов, и что для пополнения запасов рабов лучше использовать другие народы, в библии написано, что тот, кто работает в субботу, должен быть умерщвлён, таких мест хватает.

>если помните, у коммунистов так и не получилось обойтись без Б-га

ну, я ж говорю: отличная задумка, но корявая импленемтация

>вы можете предложить лучшую альтернативу?.

почитайте учебник астрономии, если этого мало, есть куча популярной литературы типа "Первые 3 минуты" Вайнберга или "история времени от большого взрыва до чёрных дыр" Хокинга — там отлично объясняется, how it all began, и это куда познавательней, чем толмуд библии...


>нет.. это не теория эволюции.. кстати афаик теория эволюции местами кривая но пока наиболее достоверная..

во всяком случае она — лучшее из того, что есть, и уж во всяком случае лучше библейских историй про вылепливание из глины


>всегда есть другие аптеки.. на крайняк есть государственные аптеки.. фонды по борьбе со СПИДом.. да вариантов куча

просто это тревожный звоночек

>>а как насчёт влияния цервки (католиков) в испании на общество с целью не допустить введения закона, разрешающего аборты?

>и как?. повлияла церковь?.
да, afaik, до сих пор закон не принят...

>>сейчас просто общество стало более свободным и независимым от влияния церкви, чем, скажем, век назад, поэтому и кажется, что церковь не давит...

>ну тогда "чего мы боимся люди" ?
того, что нам её навязывают

>а чем молитва не метод решения проблемы (если она действует)?

покажите мне хотя бы 1 достоверный, задокументированный случай, когда молитва помогла. только не надо случаев помощи вылечиться от насморка... такую молитву можно обратить и ко мне — я тоже помогу, а вот, скажем, от спида?

>>и мне искренне жаль тех монашек, которые стоят в переходах, собирая средства на строительство очередного храма: они так много теряют в жизни

>они сделали свой выбор.. жалеть их — есть проявление неуважения..
это ещё почему? это моё право
а почему верующие, узнав, что я атеист, начинают сокрушаться и жалеть, мол, как много я теряю в жизни?

>а что мешает найти более дружелюбную религию?

а зачем? я не хочу свободы религии, я хочу свободы ОТ религии


>так можно сказать, что изза того, что тов.Путин встречался с папой Римским он стал католиком

>а курсы то необязательные.. дети могут и не ходить.. а могут ходить.. и никакие запреты им не помешают.. или вы собираетесь своих детей держать под замком от религии подальше?
ну не надо, блин... это похоже на "добровольную" сдачу денег на ремонт класса.
Потом однажды попадётся истово верующий директор школы и заявит, что без прослушки курса, никто не получит зачёт.
И потом, если родители большинства отправят своих отпрысков на эти курсы, то это большинство будет неправильно относиться к меньшенству нормальных — "они не с нами, они не такие как мы, не будем с ними водиться", а от этого у детей могут развиваться комплексы
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[17]: Клевета????? !!!!!!
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 14.03.06 10:19
Оценка:
>Глупости, во первых в библейских текстах нет "математических знаний", а во вторых я верю и тем не менее достаточно образован
при чём тут знания? речь идёт о понятии "несовместности" одной системы и другой

>Вот у меня есть знакомый, окончивший МГУ, здоровый в психологическом плане считающий что "всех чернож... надо уничтожить" — он нравственен?

это вопрос воспитания и к религии не имеет никакого отношения... разве что, будучи верующим, он бы считал, что их следует не уничтожить, а использовать, как рабов... а может, распять на кресте

>>кстати, от того, что последние 2000 лет люди считали принципы "не убий", "не прелюбодействуй" божьими заповедями, они не стали меньше убивать или изменять

>это хде?
по всему миру

>Вот ты считаешь их "божьими заповедями"? И как думаешь — таких как ты много?

я их не считаю их "божьими заповедями"
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[14]: Клевета????? !!!!!!
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.03.06 10:27
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>разве религия сейчас отвечает за интеллект людей?.

В>да — она отказывает им в праве мыслить... в религии не надо думать, надо верить

У вас слишком примитивные представления о религии
Re[14]: Клевета????? !!!!!!
От: vvotan Россия  
Дата: 14.03.06 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>Со всем согласен, но вот только не совсем понятно чем Библия хуже "Горя от ума"? Кроме разве что наличия миллиарда фанатиков, утверждающих, что "все так и было"

В>ммм... начнём хотя бы с объёма... прочитать библию можно в рамках разве что в рамках годового курса, а это уже тянет на фундаментальность..
Не надо всю. Хотя заставить детей прочитать всю библию — хороший способ сделать из них атеистов

В>потом — "горе от ума" не вводит в заблуждение насчёт устройства мира

Меня и Библия не вводит

В> и не тянет на основную книгу жизни, а если и влияет на нравственность,

В> то только в положительном плане, тогда как библия местами ну никак не тянет на гуманизьм, как бы её последователи ни призывали интертрипировать написанное, как аллегорию...
Про последователей не будем. Они обычно как-то не очень последовательны

В> хотя если изучать её, как образец литературы того времени — в течение урока/пары-двух,

В> пожалста... хотя лично я не вижу в ней, в отличие от "горя от ума", художественной ценности
Я вижу историческую ценность. На цитаты можно половину разобрать, опять же.
А о художественной ценности все равно у всех мнения разные. Мне, например, художественная ценность большей части классической литературы кажется весьма сомнительной. Тем не менее, в рамках образования вполне стоит часть прочитать и составить свое мнение.
--
Sergey Chadov

... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[14]: Клевета????? !!!!!!
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 14.03.06 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

skip

Вы хотите свободы от религии.
Кто Вам мешает
Вас насильно крестили или выполнили ритуальное обрезание, затащили в монастырь и заставили совершить постриг.
Мне непонятно, Вы хотите сободы от религии, и всячески это пропагандируете, а не приходит Вам мысль, что своей пропагандой Вы оскорбляяете верующих, причем совсем не важно какого из течений такой разноликой религии. Мир то разноцветный, а Вы хотите выкрасить его в черно-белый

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[18]: Клевета????? !!!!!!
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.03.06 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>Глупости, во первых в библейских текстах нет "математических знаний", а во вторых я верю и тем не менее достаточно образован

В>при чём тут знания? речь идёт о понятии "несовместности" одной системы и другой

как могут быть "несовместимыми" две независимые и непересекающиеся системы?

>>Вот у меня есть знакомый, окончивший МГУ, здоровый в психологическом плане считающий что "всех чернож... надо уничтожить" — он нравственен?

В>это вопрос воспитания и к религии не имеет никакого отношения... разве что, будучи верующим, он бы считал, что их следует не уничтожить, а использовать, как рабов... а может, распять на кресте

опять вы фантазируете, а потом обвиняете в том что сами же нафантазировали. Странная манера для "образованного" человека

К тому же про воспитание изначально вы речь не вели постулировав ("будучи, образованным, будет и нравственным") нравственность априорно присущим свойством для образованного человека

>>>кстати, от того, что последние 2000 лет люди считали принципы "не убий", "не прелюбодействуй" божьими заповедями, они не стали меньше убивать или изменять

>>это хде?
В>по всему миру

что по всему миру? По всему миру все руководствовались этими принципами в своей жизни?

>>Вот ты считаешь их "божьими заповедями"? И как думаешь — таких как ты много?

В>я их не считаю их "божьими заповедями"

тем не менее исполняете все 10?
Re[18]: Клевета????? !!!!!!
От: Maxeemus  
Дата: 14.03.06 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук:

Вы библию хотя бы раз в руках держали ?
Судя по тому что вы тут говорите, вы не имеете о предмете не малейшего понятия.

"Современные знания имхо несовсместны (даже в математическом смысле) с библейскими текстами" — я плакаль

Вы ради ознакомления прочтите. Я не призываю вас становиться верующим. Просто узнайте сначала побольше о том что вы так рьяно критикуете.
А то ведь даже смешно читать то что вы тут пишете
Re[15]: Клевета????? !!!!!!
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 14.03.06 10:39
Оценка:
>Вы хотите свободы от религии.
>Кто Вам мешает
мне мешает то, что при внешней свободе, мне её навязывают, потиху начинают протаскивать в учебные и гос. учреждения, раскручивают по ТВ, строят храмы вместо того, что тратить средства для более полезных нужд

>Вас насильно крестили или выполнили ритуальное обрезание, затащили в монастырь и заставили совершить постриг.

кстати, да — меня окрестили против моей воли в ту пору я ещё даже говорить не умел, чтоб её высказать

>Мне непонятно, Вы хотите сободы от религии, и всячески это пропагандируете, а не приходит Вам мысль, что своей пропагандой Вы оскорбляяете верующих, причем совсем не важно какого из течений такой разноликой религии. Мир то разноцветный, а Вы хотите выкрасить его в черно-белый

ну, это старая история — если поменять верующих и неверующих, ничего не изменится
меня ж ведь тоже реклама религии оскорбляет, и погрузить мир в религию — значит сделать его чёрно-белым, и скрыть от него, "сколь глубока кроличья нора"
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[15]: Клевета????? !!!!!!
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 14.03.06 10:39
Оценка:
>>да — она отказывает им в праве мыслить... в религии не надо думать, надо верить
>У вас слишком примитивные представления о религии
просто я не вижу в ней ничего глубокого — обычные заблуждения
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[14]: Клевета????? !!!!!!
От: neFFy Россия  
Дата: 14.03.06 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>разве религия сейчас отвечает за интеллект людей?.

В>да — она отказывает им в праве мыслить... в религии не надо думать, надо верить, потому что когда
В>начинаешь думать о том, во что от тебя требуется верить, понимаешь, что это чушь и яйца ломаного не стоит

не обязательно.. можно и понять, что .

>>государство пытается взять на себя заботу о моральной составляющей населения..

В>ну, отлично... собственно, это одна из ролей гос-ва: образование... при чём же тут религия?

выделил..
государство может не хочет рисковать и отдавать воспитание детей на волю случая "попадется им нормальный родитель али нет"..

>>к тому же детям будут давать адаптированное содержание Библии..чтобы воспитать в них положительные качества..

В>эээ... попробуйте адаптировать для детей то, что в библии разрешается иметь рабов, и что для пополнения запасов рабов лучше использовать другие народы, в библии написано, что тот, кто работает в субботу, должен быть умерщвлён, таких мест хватает.

поэтому Россия приняла христианство, а не иудаизм.. а это значит новый завет, а не ветхий.. из ветхого много таких "веселых" моментов можно найти поэтому именно христианство было выбрано для преподавания..

>>если помните, у коммунистов так и не получилось обойтись без Б-га

В>ну, я ж говорю: отличная задумка, но корявая импленемтация

не о том я.. коммунисты разрешили религию.. сами.. и не изза того, что люди проще воспринимали попа нежели тов.Сталина..

>>вы можете предложить лучшую альтернативу?.

В>почитайте учебник астрономии, если этого мало, есть куча популярной литературы типа "Первые 3 минуты" Вайнберга или "история времени от большого взрыва до чёрных дыр" Хокинга — там отлично объясняется, how it all began, и это куда познавательней, чем толмуд библии...

имхо ничем особо не отличается от предложенного Библией.. такая же бездоказательная база.. это тоже своего рода вера просто в религиях "тех" времен тексты адаптировали к "тем" людям..оттуда и такие метафоры..

>>нет.. это не теория эволюции.. кстати афаик теория эволюции местами кривая но пока наиболее достоверная..

В>во всяком случае она — лучшее из того, что есть, и уж во всяком случае лучше библейских историй про вылепливание из глины

адаптация к населению..

>>всегда есть другие аптеки.. на крайняк есть государственные аптеки.. фонды по борьбе со СПИДом.. да вариантов куча

В>просто это тревожный звоночек

это паранойя (сорри)
конечно, можно сказать, что дальше будет хуже.. а потом поздно
а еще можно сказать, что нам навязывают работу, деньги, любовь к телевизору не знаю..
лучше ввести курс этики, чем религии.. чтобы не вводить в сомнения массы..

>>и как?. повлияла церковь?.

В>да, afaik, до сих пор закон не принят...

а вы бы разрешили аборты?. нуу.. если бы не было опасности подпольных некачественных абортов..

>>а чем молитва не метод решения проблемы (если она действует)?

В>покажите мне хотя бы 1 достоверный, задокументированный случай, когда молитва помогла. только не надо случаев помощи вылечиться от насморка... такую молитву можно обратить и ко мне — я тоже помогу, а вот, скажем, от спида?

угу.. так вот все и задукоментировано делать Ему(им..кому как больше нравится) больше нефиг

>>>и мне искренне жаль тех монашек, которые стоят в переходах, собирая средства на строительство очередного храма: они так много теряют в жизни

>>они сделали свой выбор.. жалеть их — есть проявление неуважения..
В>это ещё почему? это моё право

да я и не пытаюсь вас лишить этого права просто имхо это неуважение к их выбору..

В>а почему верующие, узнав, что я атеист, начинают сокрушаться и жалеть, мол, как много я теряю в жизни?


ничего не теряете в жизни.. ну может самую чуточку бессознательности.. но ведь иногда лучше не знать иногда правда..

>>а что мешает найти более дружелюбную религию?

В>а зачем? я не хочу свободы религии, я хочу свободы ОТ религии

вы и так свободны.. а зачем у других пытаетесь отнять религию?.

>>а курсы то необязательные.. дети могут и не ходить.. а могут ходить..

В>ну не надо, блин... это похоже на "добровольную" сдачу денег на ремонт класса.

не факт..

В>Потом однажды попадётся истово верующий директор школы и заявит, что без прослушки курса, никто не получит зачёт.


вот это навязывание.. и всегда можно дружно послать директора.. а даже верующим можно доказать свою точку зрения..

В>И потом, если родители большинства отправят своих отпрысков на эти курсы, то это большинство будет неправильно относиться к меньшенству нормальных — "они не с нами, они не такие как мы, не будем с ними водиться", а от этого у детей могут развиваться комплексы


ну ведь у вас не развились комплексы?. или развились?. почему дети вообще должны так думать?. кто то их будет науськивать?. а вы не боитесь,что комплексы могут быть изза другой национальности (расы, разреза глаз, школьной формы, другого класса)?.. фигня все это.. если человек религиозен от рождения, то когда-нить он придет к церкви.. имхо..
...coding for chaos...
Re[14]: Клевета????? !!!!!!
От: Maxeemus  
Дата: 14.03.06 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

В>да — она отказывает им в праве мыслить... в религии не надо думать, надо верить, потому что когда

В>начинаешь думать о том, во что от тебя требуется верить, понимаешь, что это чушь и яйца ломаного не стоит

Кто от вас требует верить ?
Верить нельзя заставить. Иначе это не вера.
Re[16]: Клевета????? !!!!!!
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 14.03.06 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

skip

>>Мне непонятно, Вы хотите сободы от религии, и всячески это пропагандируете, а не приходит Вам мысль, что своей пропагандой Вы оскорбляяете верующих, причем совсем не важно какого из течений такой разноликой религии. Мир то разноцветный, а Вы хотите выкрасить его в черно-белый

В>ну, это старая история — если поменять верующих и неверующих, ничего не изменится
В>меня ж ведь тоже реклама религии оскорбляет, и погрузить мир в религию — значит сделать его чёрно-белым, и скрыть от него, "сколь глубока кроличья нора"

О как, выходит Вас раздражает не религия, её реклама.
Дык это не повод к крестовым походам на религию.

А ещё вопрос:
Почему у Вас религия ассоциируется с христианством только, и если точнее с РПЦ?

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[16]: Клевета????? !!!!!!
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.03.06 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>>да — она отказывает им в праве мыслить... в религии не надо думать, надо верить

>>У вас слишком примитивные представления о религии
В>просто я не вижу в ней ничего глубокого — обычные заблуждения

Ну тогда предлагаю поспорить лучше на тему квантовой физики. На мой взгляд — это лженаука, не нусущая ничего и вводящая людей в заблуждения.

Я правда в ней не разбираюсь, но это ведь и не нужно для спора, не так ли?
Re[19]: Клевета????? !!!!!!
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 14.03.06 10:46
Оценка:
>Вы ради ознакомления прочтите. Я не призываю вас становиться верующим. Просто узнайте сначала побольше о том что вы так рьяно критикуете.
>А то ведь даже смешно читать то что вы тут пишете
ха-ха
рад, что насмешил

когда заканчиваются аргументы, начинаются личные наезды, удачи на этом поприще
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[19]: Клевета????? !!!!!!
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 14.03.06 10:46
Оценка:
>К тому же про воспитание изначально вы речь не вели постулировав ("будучи, образованным, будет и нравственным") нравственность априорно присущим свойством для образованного человека
образование не есть только школа+вуз, сюда воспитание тоже включается по умолчанию

>что по всему миру? По всему миру все руководствовались этими принципами в своей жизни?

по всему миру ничего не изменилось от того, что христианство пошло с этими "заповедями" в массы

>>Вот ты считаешь их "божьими заповедями"? И как думаешь — таких как ты много?

>>я их не считаю их "божьими заповедями"
>тем не менее исполняете все 10?
ну и что? (я их собвстенно все 10 и перечислить не смогу в той форме, в которой они есть в библии) да и какое мне дело то того, как они называются, но они были и до того, как на них повесили этот ярлык
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[16]: Клевета????? !!!!!!
От: neFFy Россия  
Дата: 14.03.06 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>Мне непонятно, Вы хотите сободы от религии, и всячески это пропагандируете, а не приходит Вам мысль, что своей пропагандой Вы оскорбляяете верующих, причем совсем не важно какого из течений такой разноликой религии. Мир то разноцветный, а Вы хотите выкрасить его в черно-белый

В>ну, это старая история — если поменять верующих и неверующих, ничего не изменится

имхо не так.. если верующих будет меньшинство, то над ними будут везде смеяться, как над сумасшедшими, которые выдумали себе нечто.. шизофреники будут глумиться над святыми местами.. да мало чего сделают.. ведь они все будут точно знать, что святого ничего нет.. и подведут под это нормальную такую доказательную базу.. и разве это будет нормальным миром?. сейчас же никто не глумится над неверующими? что плохого?
...coding for chaos...
Re[17]: Клевета????? !!!!!!
От: neFFy Россия  
Дата: 14.03.06 10:55
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>А ещё вопрос:

B>Почему у Вас религия ассоциируется с христианством только, и если точнее с РПЦ?

тут очень тонко выбрана позиция.. РПЦ ни при чем оказалась.. из религий выбраны иудаизм и мусульманство, как самые аггрессивные и несущие опасность..из христианства выбран католицизм, как уже принесший много бед.. любые положительные стороны христианства автоматически присвоились всем "нормальным" людям.. правда откуда взялись эти хорошие качества в людях умалчивается, как и то, что делать с неподпадающими под определение нормальных людей и их потомками..
...coding for chaos...
Re[20]: Клевета????? !!!!!!
От: Maxeemus  
Дата: 14.03.06 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

В>когда заканчиваются аргументы, начинаются личные наезды, удачи на этом поприще


При чем же здесь наезды то ?
Просто я вам сказал, что то что вы тут пишете — смешно и говорит о вашей некомпетенции в вопросе.
Аргументированно спорить с вами не получиться. У вас кроме протеста (сужу это по вашим постам) ничего по вопросу нет.
Причем же здесь, например, связь между христьянством и строенем солнечной системы ? Христьянство не противопоставляет себя науке. Библия вообще о другом. Библия о природе человека. И о том как человеку с его слабостями жить правильно в нашем жестоком мире.
Кроме того, как человеку не верующему вам трудно обьяснить, что вера не требует логических доказательств.

Но вы то об этом не знаете. Вы просто против и все.
Можно не принимать того о чем говорит христьянство (или любая другая религия), но спорить с тем, о чем не имеете поняти мне кажеться нельзя.
Re[15]: Клевета????? !!!!!!
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 14.03.06 11:08
Оценка:
>>государство пытается взять на себя заботу о моральной составляющей населения..
>государство может не хочет рисковать и отдавать воспитание детей на волю случая "попадется им нормальный родитель али нет"..
так и не спорю, но при чём здесь _религиозное_ воспитание? это-то личное дело каждого, зачем вводить религию как обязательную часть системы ?

>>>вы можете предложить лучшую альтернативу?.

>>почитайте учебник астрономии, если этого мало, есть куча популярной литературы типа "Первые 3 минуты" Вайнберга или "история времени от большого взрыва до чёрных дыр" Хокинга — там отлично объясняется, how it all began, и это куда познавательней, чем толмуд библии...
>имхо ничем особо не отличается от предложенного Библией.. такая же бездоказательная база.. это тоже своего рода вера
эээ... тут уже звучали обвинения в отсутствии знакомства с предметом, я позволю здесь высказать аналогиные сомнения. Теорий не доказывают, их в принципе нельзя доказать (кроме разве что голой математики), можно лишь находить всё больше фактов в подтвержнение и не находить фактов в опровержение. Теории строят на основе имеющихся данных, проверяют на непротиворечивость существующим теориям/данным, на возможность прогнозирования и на возможность предсказания областей, где теория заведомо не будет выполняться. Так вот с этой точки зрения теория большого взрыва и иже с ней куда больше соответствует действительности, чем сотворение мира из ничего.

>>во всяком случае она — лучшее из того, что есть, и уж во всяком случае лучше библейских историй про вылепливание из глины

>адаптация к населению..
то есть здесь предполагается, что население достаточно безмозгло, необразованно и неспособно воспринять современные данные в любых формах, более сложных, чем "вылепил из глины"?

>а вы бы разрешили аборты?. нуу.. если бы не было опасности подпольных некачественных абортов..

да,с условием
1. до определённого "срока"
2. если этому будет сопутствовать большое кол-во информации о вреде аборта, в особенности если это первая беременность. То есть чтобы аборт был шагом с осознанием возможных последствий


>фигня все это.. если человек религиозен от рождения, то когда-нить он придет к церкви.. имхо..

а имхо человек не может быть религиозным от рождения, он может таким стать, если ему с детства навязывают веру, либо он сам приходит со временем (тут уж у каждого свои мотивы)
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.