Re[11]: Клевета????? !!!!!!
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 13.03.06 12:40
Оценка: +2
>Тут тоже противоречие, получается что атеизм выступает гос. религией.
>Только, пожалуйста, не надо начинать флейм, что атеизм — это не религия
в таком случае противоречие ещё и в том, что рядом с буддийским монахом не хватает православного попа, католического ксендза, а ещё ребе, муфтия и ещё многих и многих..., чтоб уж всем было хорошо... Раз уж религия отделена, то нечего её мешать везде и всюду под разными соусами

а атеизм — это не религия, это ярлык, который повелили верующие на тех, кому религия в общем-то по барабану, которые не имеют с ней ничего общего, просто не задумываются над всей этой шелухой.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[9]: Клевета????? !!!!!!
От: DmitryElj Россия  
Дата: 13.03.06 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Это их личное дело, а вот зачем журналисты это освещают


Когда богослужение с Пасхи транслируется всеми каналами на всю страну — это что, не государственная поддержка?
Re[10]: Клевета????? !!!!!!
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 13.03.06 13:01
Оценка:
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


B>>Это их личное дело, а вот зачем журналисты это освещают


DE>Когда богослужение с Пасхи транслируется всеми каналами на всю страну — это что, не государственная поддержка?


Кто платит за трансляцию????
А когда про Рамазан показывают — это что

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[11]: Клевета????? !!!!!!
От: DmitryElj Россия  
Дата: 13.03.06 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

DE>>Когда богослужение с Пасхи транслируется всеми каналами на всю страну — это что, не государственная поддержка?


B>Кто платит за трансляцию????


Государство, вестимо.
Да лучше б в таком же объеме вещания научно-популярные программы по телевизору показывали.

B>А когда про Рамазан показывают — это что


Вот уж чего не видел, так это вещания с Рамазана в прямом эфире на первом канале страны в течение 4-5 часов подряд
Re[2]: Клевета????? !!!!!!
От: vladserge Россия  
Дата: 13.03.06 13:05
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

V>>как вы думаете соответствует ли это истинне?


J>Тебе че, судя по постам, к-нибудь батюшка на ногу наступил?


нам всем мракобесие средневековое на ногу наступило, некоторые делают вид что ничего не происходит

а по сути ветки есть чего сказать?
С Уважением Сергей Чикирев
Re[3]: Клевета????? !!!!!!
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.03.06 13:16
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, vladserge, Вы писали:

V>нам всем мракобесие средневековое на ногу наступило


Это твоя фантазия. Кстати в гороскопы и прочие сглазы веришь?

V>а по сути ветки есть чего сказать?


а я именно по сути и сказал — ты пытаешся раздуть из мухи слона и выдаешь частные события за проблемы вселенского масштаба. Поскольку ты делаешь это на регулярной основе, то кроме личной неприязни я ничем это обьяснить не могу.
Re[7]: Клевета????? !!!!!!
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 13.03.06 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

DE>>Читать как "православной", опечатка...

B>А ссылку можно
B>В РФ нет государственной религии, по конституции не положено
Патриарх ездит с проблесковым маячком, сам видел. Кому положен такой маячок кроме государственных служебных автомобилей? ИМХО никому.
Re[8]: Клевета????? !!!!!!
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 13.03.06 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


DE>>>Читать как "православной", опечатка...

B>>А ссылку можно
B>>В РФ нет государственной религии, по конституции не положено
РМ>Патриарх ездит с проблесковым маячком, сам видел. Кому положен такой маячок кроме государственных служебных автомобилей? ИМХО никому.

Дык в суд на него за нарушение конституции, кто собирает доказательную базу

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[5]: Клевета????? !!!!!!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.03.06 14:55
Оценка:
LM>Например, католической. Общественные организации бились за преобщение Африки к презервативам(СПИДа, у них много). Но католическая церковь сказала, что это плохо. Было пару лет назад

Был сюжет про это по ВВС.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 647>> ... <<silent>> ...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: Клевета????? !!!!!!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.03.06 14:55
Оценка:
В>а атеизм — это не религия, это ярлык, который повелили верующие на тех, кому религия в общем-то по барабану, которые не имеют с ней ничего общего, просто не задумываются над всей этой шелухой.

Как говорят верующие, самые верующие — это атеисты, потому что верить, что Бога нет — это надо суметь
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 647>> ... <<silent>> ...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Клевета????? !!!!!!
От: vladserge Россия  
Дата: 13.03.06 14:56
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


V>>нам всем мракобесие средневековое на ногу наступило


J>Это твоя фантазия. Кстати в гороскопы и прочие сглазы веришь?


гороскопы (не ежедневные) читаю, если попадаются на глаза как развлекательное чтиво, иногда пытаясь найти закономерность,игра ума не более.
остальное лабуда

V>>а по сути ветки есть чего сказать?


J>а я именно по сути и сказал — ты пытаешся раздуть из мухи слона и выдаешь частные события за проблемы вселенского масштаба.


где??? когда??? о каких (частных) проблеммах идет речь.

J>Поскольку ты делаешь это на регулярной основе, то кроме личной неприязни я ничем это обьяснить не могу.


делаю это ровно с той регулярностью, с которой это попадается на глаза.

конкретно касаемо по этой теме. смотрел небольшую передачу, по-моему на рамблере, и там этот факт был озвучен.
откровенно я сначала неповерил. естественно полез в интернет и нашел много интересного . для меня это стало новостью.

что можете сказать про себя?

вы знали об этом факте?

считаете ли вы что в контексте изложенного попы, равины и проч имеют хоть какое либо право
высказываться относительно моральности клонирования, опытов над животными и проч?

мои фантазии? возможно, из мухи слона?... да, я такой.

интересно было бы услышать ваше мнение именно об этом,

а если б вы еще воздержались от оценок моей мерзопакостности, цены бы вашему мнению небыло
С Уважением Сергей Чикирев
Re[5]: Клевета????? !!!!!!
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.03.06 15:09
Оценка:
Здравствуйте, vladserge, Вы писали:

V>где??? когда??? о каких (частных) проблеммах идет речь.


А частный договор конкретного священника и конкретной аптеки — это не частная проблема?

V>вы знали об этом факте?


нет

V>считаете ли вы что в контексте изложенного попы, равины и проч имеют хоть какое либо право

V>высказываться относительно моральности клонирования, опытов над животными и проч?

а что сан налагает запрет на высказывания?

V>а если б вы еще воздержались от оценок моей мерзопакостности, цены бы вашему мнению небыло


если сможете меня процитировать, то и вашему не будет, а так опять фантазии ( я про "мерзопакостности") увы...
Re[6]: Клевета????? !!!!!!
От: vladserge Россия  
Дата: 13.03.06 15:22
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>А частный договор конкретного священника и конкретной аптеки — это не частная проблема?


аптека?????? точно я??? когда?

V>>считаете ли вы что в контексте изложенного попы, равины и проч имеют хоть какое либо право

V>>высказываться относительно моральности клонирования, опытов над животными и проч?

J>а что сан налагает запрет на высказывания?


по теме морали в науке?конкретно ентим ребятам , в контексте и учитывая с каким авторитетным видом они это делают. да.

V>>а если б вы еще воздержались от оценок моей мерзопакостности, цены бы вашему мнению небыло


J>если сможете меня процитировать, то и вашему не будет, а так опять фантазии ( я про "мерзопакостности") увы...


легко

... то кроме личной неприязни я ничем это обьяснить не могу

С Уважением Сергей Чикирев
Re[13]: Клевета????? !!!!!!
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 13.03.06 15:23
Оценка: +2
>Как говорят верующие, самые верующие — это атеисты, потому что верить, что Бога нет — это надо суметь
гм, поменять верующие <-> атеисты местами — смысл не изменится...

нечто подобное уже было в Матрице: они не верят, они просто знают, точно так же, как знают, что воздух — есть, а солнце светит... и больше ничего, никакой запарки по этому поводу, никаких доказательств; в самом деле зачем тратить время по пустякам?
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[8]: Клевета????? !!!!!!
От: Maxeemus  
Дата: 13.03.06 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>В РФ нет государственной религии, по конституции не положено

В>де-юре нет, де-факто никуда она не девалась... "святые отцы" присутвуют на всех больших меропринятиях, форумах объественных, съездах и пр., без них же не обходится ни одино открытие нового здания, спуска кораблей на воду, запуска их же в космос... да чёго там — давно что ли министр образования предлагал ввести в школе курс, не помню точно названия, ~ "история христианства" ?

А почему вы так против этого ?
Это мне кажеться не более чем попытка возраждения традиций.
И совсем не посягательство на светсткий уклад государства.
А кстати говоря, на сколько вы вообще знакомы ну например с православием ?
С его концепциями, с жизненным укладом которое оно проповедует ?
Re[13]: Клевета????? !!!!!!
От: Laurel  
Дата: 13.03.06 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Как говорят верующие, самые верующие — это атеисты, потому что верить, что Бога нет — это надо суметь


А в чем сложность?
Re[9]: Клевета????? !!!!!!
От: Laurel  
Дата: 13.03.06 15:59
Оценка: +2
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Дык в суд на него за нарушение конституции, кто собирает доказательную базу


Не поможет. У него обширные связи остались с тех времен, когда КГБшным стукачом работал.
Re[9]: Клевета????? !!!!!!
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 13.03.06 16:02
Оценка: 3 (1) +3
>А почему вы так против этого ?
>Это мне кажеться не более чем попытка возраждения традиций.

эээ... я уж не станю говорить о том, собственно, почему православие, а не любая другая вера?

А спросили ли у меня, скажем, хочу ли я, чтоб государство возрождало религию и веру в моих будущих детях?

И к возрождению традиций я тоже отношусь с некоторым скепсисом, т.к. традиции — это стремление в прошлое, а мне хочется двигаться в будущее, хотя я и не отрицаю определённой роли традиций в обществе.

>И совсем не посягательство на светсткий уклад государства.

именно посягательство, т.к. с этого всё начинается — сначала курс "история религии" в школе, потом обязательный курс "основы православия" с дифзачётом в универе, потом графа "вероисповедание" в личной карточке сотрудника по месту найма... к чёрту! не хочу

а если хотите ввести новый курс, почему не добавить, например, познавательную астрономию? не ту, которая сейчас — с законами кеплера, доплера и пр., а именно на ознакомительном уровне? Имхо, один лишь такой курс даст гораздо больше человеку для понимания происходящего в природе, чем прочтение библии.

>А кстати говоря, на сколько вы вообще знакомы ну например с православием ?

>С его концепциями, с жизненным укладом которое оно проповедует ?
понимаете ли... что ещё за жизненный уклад? пост (откровенный вред здоровью), воздержание до брака (опять вред здоровью и психологии), потом каждый год по ребёнку, каждое воскресение в церковь, где каяться какому-то "святому отцу" (что лично я считаю унизительным и недопустимым в современно обществе) ?

или это пресловутые 10 заповедей?
но во1х, чтобы следовать правилу "не убий", вовсе не надо носить на шее крест и поклоняться неизвестно чему, досточно быть просто _нормальным_ человеком, воспитание которого вполне по силам _нормальным_ родителям и безо всякой чепухи типа "отче наш"...
во2х, разве истекшие 2000 лет, которые прожило человечество с этими заповедями добавили хоть немного счастья людям? дудки — от религии стало только хуже...
в3х, сама церковь не очень-то следует собственным нормам — крестовые походы, инквизиция и пр... от этого никуда не денешься.

собссно, правильно было кем-то сказано, что церковь — это всего лишь самое успешное коммерческое предприятие за всю историю человечества... и мне чего-то не хочется становиться клиентом этой конторы
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[9]: Клевета????? !!!!!!
От: vladserge Россия  
Дата: 13.03.06 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Maxeemus, Вы писали:

M>Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:


>>>В РФ нет государственной религии, по конституции не положено

В>>де-юре нет, де-факто никуда она не девалась... "святые отцы" присутвуют на всех больших меропринятиях, форумах объественных, съездах и пр., без них же не обходится ни одино открытие нового здания, спуска кораблей на воду, запуска их же в космос... да чёго там — давно что ли министр образования предлагал ввести в школе курс, не помню точно названия, ~ "история христианства" ?

M>А почему вы так против этого ?

M>Это мне кажеться не более чем попытка возраждения традиций.

укажите с какого времени у России по вашему начинаются традиции. не с 1917г? почему?
Язычиство для России более традиционно. есть возражения?

M>И совсем не посягательство на светсткий уклад государства.


у меня иная точка зрения

M>А кстати говоря, на сколько вы вообще знакомы ну например с православием ?

M>С его концепциями, с жизненным укладом которое оно проповедует ?

эти вопросы в вас выдают человека знающего предмет.
ответьте, начальная тема топика правдива? как вы думаете? или это очередной поклёп на христианство?
С Уважением Сергей Чикирев
Re[10]: Клевета????? !!!!!!
От: Maxeemus  
Дата: 13.03.06 16:12
Оценка:
Мда...
я даже не знаю что вам и ответить......

Пожалуй промолчу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.