Re[13]: Клевета????? !!!!!!
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 14.03.06 11:10
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>не скажу про обязательно.. имхо желательно..

FF>к тому же детям будут давать адаптированное содержание Библии..чтобы воспитать в них положительные качества..

Одно понятие "Адаптированная Библия" — это мощно. Т.е. им будут давать читать фальшивую библию? С таким же успехом можено им давать читать "адаптированную" Войну и Мир, где в войне 1812 года воюем с американцами и мстим им за Ирак или еще чтонибудь такое придумать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Софт, исходники и фото
Re[2]: Клевета????? !!!!!!
От: oleksab Украина  
Дата: 14.03.06 11:12
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Кстати, если абстрагироваться от кары божьей,

B>то многие болезни обусловленны именно образом жизни
B>и их можно рассматривать как наказание за образ жизни.
B>Сифилис как раз болезнь из этой оперы.

Рассказывал мне как-то знакомый медик о "бытовом сифилисе". Жуть. Так что не нужно — образ жизни еще не гарантирует ничего. Хотя можно вероятность заболевания свести к минимуму именно образом жизни, не спорю.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[14]: Клевета????? !!!!!!
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.03.06 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Jenyay, Вы писали:

J>Одно понятие "Адаптированная Библия" — это мощно. Т.е. им будут давать читать фальшивую библию?


Почему фальшивое? "Хроники Нарнии", к примеру, вполне себе "адаптированная Бибилия"
Re[17]: Клевета????? !!!!!!
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 14.03.06 11:14
Оценка:
>имхо не так.. если верующих будет меньшинство, то над ними будут везде смеяться, как над сумасшедшими, которые выдумали себе нечто.. шизофреники

>будут глумиться над святыми местами.. да мало чего сделают.. ведь они все будут точно знать, что святого ничего нет.. и подведут под это нормальную такую доказательную базу.. и разве это будет нормальным миром?. сейчас же никто не глумится над неверующими? что плохого?


ну, во1х откуда следует, что над неверующими будут глумиться, ведь сегодня
> никто не глумится над неверующими


ну, и потом... мне вот интересно, стал ли бы, например, Пу президентом, если бы во время предвыборной кампании прямо заявил "Я — Атеист и не верю в бога" ? Имхо, очень сомнительно то есть народ может понимать, что человек хороший, НО... он же не христианин, как такой может управлять страной? Так что имхо определённая дискриминация неверующих всё же имеет место

во2х, и что же? ради этого стоит оставить человечеству его основное заблуждение?
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[17]: Клевета????? !!!!!!
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 14.03.06 11:16
Оценка:
>Ну тогда предлагаю поспорить лучше на тему квантовой физики. На мой взгляд — это лженаука, не нусущая ничего и вводящая людей в заблуждения.
да? но из неё можно делать весьма далеко идушие выводы, например о поведении системы частиц. И вообще, вся нынешняя электроника берёт начало имено к квантовой физики. а какие следствия и практическая польза могут быть из того, что "сотворил бог землю", как на основе этой теории можно прогнозировать развитие вселенно — трудно представить. именно поэтому первая теория считается соответствующей действительности, а вторая — нет
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[2]: Клевета????? !!!!!!
От: marat321  
Дата: 14.03.06 11:18
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Тебе че, судя по постам, к-нибудь батюшка на ногу наступил?


Денег не дал, чтобы свалить из этой проклятой страны.
Теперь ему каждый, кто денег не дает, врагом становится.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
silent
Re[15]: Клевета????? !!!!!!
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 14.03.06 11:23
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Почему фальшивое? "Хроники Нарнии", к примеру, вполне себе "адаптированная Бибилия"


Хроники не знаю, не читал (а чт отам такое?). Но их же не называют библией.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Софт, исходники и фото
Re[18]: Клевета????? !!!!!!
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.03.06 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>Ну тогда предлагаю поспорить лучше на тему квантовой физики. На мой взгляд — это лженаука, не нусущая ничего и вводящая людей в заблуждения.

В>да? но из неё можно делать весьма далеко идушие выводы, например о поведении системы частиц. И вообще, вся нынешняя электроника берёт начало имено к квантовой физики

Да ладно это заблуждение. Образованному человеку должно быть ясно, что никакого отношения она к электронике не имеет.

А?... Что?... Я заблуждаюсь?... Советуете почитать литературу? Да фигня, и без литературы ясно что квантовая физика фигня, что она может дать человеку?...
Re[16]: Клевета????? !!!!!!
От: neFFy Россия  
Дата: 14.03.06 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>>государство пытается взять на себя заботу о моральной составляющей населения..

>>государство может не хочет рисковать и отдавать воспитание детей на волю случая "попадется им нормальный родитель али нет"..
В>так и не спорю, но при чём здесь _религиозное_ воспитание? это-то личное дело каждого, зачем вводить религию как обязательную часть системы ?

просто ценности религии достаточно близки к общечеловеческим (если таковые есть) К тому же это достаточно традиционный метод.. если использовать психологов,например, то сразу возникает опасность навязывания точки зрения государства каждому ребенку..промывка мозгов, етк.. религия (в частности православие) оправдало себя за несколько сотен лет..

>>имхо ничем особо не отличается от предложенного Библией.. такая же бездоказательная база.. это тоже своего рода вера

В>эээ... тут уже звучали обвинения в отсутствии знакомства с предметом, я позволю здесь высказать аналогиные сомнения.

так я и не знаю с чего начался Большой Взрыв?. была ли до него пустота?. чем он так разительно отличается от пресловутого "да будет свет"? "Да будет взрыв!" надо конечно почитать, но так сказать можете.. что стало точкой отсчета?.

В>Теории не доказывают, их в принципе нельзя доказать (кроме разве что голой математики), можно лишь находить всё больше фактов в подтвержнение и не находить фактов в опровержение. Теории строят на основе имеющихся данных, проверяют на непротиворечивость существующим теориям/данным, на возможность прогнозирования и на возможность предсказания областей, где теория заведомо не будет выполняться.Так вот с этой точки зрения теория большого взрыва и иже с ней куда больше соответствует действительности, чем сотворение мира из ничего.


а чем не подходит сотворение по религии?.. чему противоречит?

>>>во всяком случае она — лучшее из того, что есть, и уж во всяком случае лучше библейских историй про вылепливание из глины

>>адаптация к населению..
В>то есть здесь предполагается, что население достаточно безмозгло, необразованно и неспособно воспринять современные данные в любых формах, более сложных, чем "вылепил из глины"?

исторически сложилось.. во время расцвета религии изменение таких канонических трудов привело бы к большим беспорядкам.. тогда каждый человек хотел думать.. не были доступны книги, где все или почти все можно узнать..

>>а вы бы разрешили аборты?. нуу.. если бы не было опасности подпольных некачественных абортов..

В>да,с условием
В>2. если этому будет сопутствовать большое кол-во информации о вреде аборта, в особенности если это первая беременность. То есть чтобы аборт был шагом с осознанием возможных последствий

этот пункт не сработает имхо.. например родители заставят малолетнюю девочку сделать аборт.. и им все равно что с ней будет.. тут дело их "чести"
...coding for chaos...
Re[16]: Клевета????? !!!!!!
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.03.06 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Jenyay, Вы писали:

J>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Почему фальшивое? "Хроники Нарнии", к примеру, вполне себе "адаптированная Бибилия"


J>Хроники не знаю, не читал (а чт отам такое?). Но их же не называют библией.


Ну и что... Представление о христиантстве они дают...
Re[14]: Клевета????? !!!!!!
От: neFFy Россия  
Дата: 14.03.06 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Jenyay, Вы писали:

FF>>не скажу про обязательно.. имхо желательно..

FF>>к тому же детям будут давать адаптированное содержание Библии..чтобы воспитать в них положительные качества..
J>Одно понятие "Адаптированная Библия" — это мощно.

что вас не устраивает?

J>Т.е. им будут давать читать фальшивую библию?


не рассказывать же детям в подробностях о всех заморочках того же Иисуса с законами иудеев вот это и есть адаптация к детям давать то, что интересно..

J>С таким же успехом можено им давать читать "адаптированную" Войну и Мир, где в войне 1812 года воюем с американцами и мстим им за Ирак или еще чтонибудь такое придумать.


это не переписывание истории.. не путать с древними украми это облегчение понимания.. например ту же арифметику можно дать в примерах высшей матеметики.. но дети не поймут.. вот тут и приходит на помощь адаптация
...coding for chaos...
Re[20]: Клевета????? !!!!!!
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.03.06 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>К тому же про воспитание изначально вы речь не вели постулировав ("будучи, образованным, будет и нравственным") нравственность априорно присущим свойством для образованного человека

В>образование не есть только школа+вуз, сюда воспитание тоже включается по умолчанию

Ок. Тем не менее вопров об априорной нравственности образованного человека остается открытым.

>>что по всему миру? По всему миру все руководствовались этими принципами в своей жизни?

В>по всему миру ничего не изменилось от того, что христианство пошло с этими "заповедями" в массы

и что?

В>ну и что? (я их собвстенно все 10 и перечислить не смогу в той форме, в которой они есть в библии) да и какое мне дело то того, как они называются, но они были и до того, как на них повесили этот ярлык


значит не соблюдаете... Не с ярлыком не без. И почему вы тогда считаете себя нравственным человеком?
Re[18]: Клевета????? !!!!!!
От: neFFy Россия  
Дата: 14.03.06 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>будут глумиться над святыми местами.. да мало чего сделают.. ведь они все будут точно знать, что святого ничего нет.. и подведут под это нормальную такую доказательную базу.. и разве это будет нормальным миром?. сейчас же никто не глумится над неверующими? что плохого?


В>ну, во1х откуда следует, что над неверующими будут глумиться, ведь сегодня

>> никто не глумится над неверующими

неверующим имхо свойственно присваивать человеку центральное место во вселенной..отсюда возвышение себя относительно других людей, которые например верующие.. они же сумасшедшие.. гы-гы-гы.. никакого Б-га нет..ха..

В>ну, и потом... мне вот интересно, стал ли бы, например, Пу президентом, если бы во время предвыборной кампании прямо заявил "Я — Атеист и не верю в бога" ?


у нас и атеистов много.. выбрали бы.. да к тому же верующие у нас не настолько фанатичны имхо.. или например у нас много правителей было нерусских.. и ничего.. волнений не было

В>Имхо, очень сомнительно то есть народ может понимать, что человек хороший, НО... он же не христианин, как такой может управлять страной? Так что имхо определённая дискриминация неверующих всё же имеет место


Имхо, очень сомнительно ©

В>во2х, и что же? ради этого стоит оставить человечеству его основное заблуждение?


ну во1х не обязательно это "основное заблуждение"..
а во2х имхо стоит оставлять все, что делает людей духовнее, чтобы они не грызлись в погоне за материальным..обществу надо выживать..это один из способов.
...coding for chaos...
Re[16]: Клевета????? !!!!!!
От: neFFy Россия  
Дата: 14.03.06 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Jenyay, Вы писали:

J>>Почему фальшивое? "Хроники Нарнии", к примеру, вполне себе "адаптированная Бибилия"

J>Хроники не знаю, не читал (а чт отам такое?). Но их же не называют библией.

"IBM PC для пользователя" не называют же "библией сисадмина"
...coding for chaos...
Re[19]: Клевета????? !!!!!!
От: Zdreni Украина http://r7.org.ru
Дата: 14.03.06 11:44
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>а во2х имхо стоит оставлять все, что делает людей духовнее, чтобы они не грызлись в погоне за материальным..обществу надо выживать..это один из способов.


Вы предлагаете обьявить добрачный секс аморальным? И аборты тоже? Ведь это точка зрения этих [censored] попов,
Re[15]: Клевета????? !!!!!!
От: vvotan Россия  
Дата: 14.03.06 11:46
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>поэтому Россия приняла христианство, а не иудаизм.. а это значит новый завет, а не ветхий.. из ветхого много таких "веселых" моментов можно найти поэтому именно христианство было выбрано для преподавания..

Вот только если этот Новый завет прочитать внимательно, можно заметить что там святость Ветхого завета вполне признается. Например: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить"(Матф, 5:17).
Да и в Новом завете "веселых" мест хватает, разве что массового геноцида там я что-то не припоминаю.
--
Sergey Chadov

... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[17]: Клевета????? !!!!!!
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 14.03.06 11:47
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Ну и что... Представление о христиантстве они дают...


Ну в представлении ничего плохого нет. Главное, что это художественная литература. А Библию многие воспринимают быквально как будто все описанное в ней — истина в последней инстанции.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Софт, исходники и фото
Re[15]: Клевета????? !!!!!!
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 14.03.06 11:47
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>что вас не устраивает?


Ниже поясню

J>>Т.е. им будут давать читать фальшивую библию?


FF>не рассказывать же детям в подробностях о всех заморочках того же Иисуса с законами иудеев вот это и есть адаптация к детям давать то, что интересно..


Да вот в том то и дело, что давать или все или ничего. Если считают, что детям это еще рано, значит пока не давать. Ведь Войну и Мир тоже не в первом классе преподают.

FF>это не переписывание истории.. не путать с древними украми это облегчение понимания.. например ту же арифметику можно дать в примерах высшей матеметики.. но дети не поймут.. вот тут и приходит на помощь адаптация


Давайте тогда договоримся чем считать перподаванеи Библии — литературой, историей или точной наукой. Если литературой, то надо давать как есть и не нарушать авторских прав . Если как точную науку, то это и будет назязывание религии. Если как историю, тогда уж надо так же давать и другие религии, а еще лучше их развитие. И опять же не навязывать, что это все истина в последней инстанции.

Например у нас в школе классе в 6-м наверное пара уроков литературы была по какой-то Детской библии. Ее изучали именно как художественное произведение с главными героями и т.п. Не сказал бы, что она мне понравилась, но каких-то навязываний не было.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Софт, исходники и фото
Re[20]: Клевета????? !!!!!!
От: neFFy Россия  
Дата: 14.03.06 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Zdreni, Вы писали:

FF>>а во2х имхо стоит оставлять все, что делает людей духовнее, чтобы они не грызлись в погоне за материальным..обществу надо выживать..это один из способов.

Z>Вы предлагаете обьявить добрачный секс аморальным? И аборты тоже? Ведь это точка зрения этих [censored] попов,

нет, я не предлагал и не предлагаю объявить добрачный секс аморальным.. насчет абортов я правда сомневаюсь.. спроси у нормальной женщины ее отношение к аборту.. хм.правда кто она, "нормальная женщина"? вот женщина тебе и скажет аморальны аборты или нет.. если ее вообще интересуют дети..
и мне пофиг на точку зрения "тех" попов.. это моя точка зрения.. и они вроде на нее никак не влияют.. Я сказал! ©
...coding for chaos...
Re[17]: Клевета????? !!!!!!
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 14.03.06 11:50
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>"IBM PC для пользователя" не называют же "библией сисадмина"


Зато есть "Библия пользователя" по Фотошопу, Линуху и т.п.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Софт, исходники и фото
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.