Re[27]: Клевета????? !!!!!!
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.03.06 12:56
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:



J>>>А как быть с даунами, олигофренами и прочими обладающими сознанием "растения"?


V>В качестве информации: дауны не всегда обладающе сознанием "растения", да их умственное развитие сильно отстает, но все же у них есть чувства и мысли. Так что по аккуратнеес обобщениями.


Да не вопрос. Тем не менее есть отклонения при которых это верно...
Re[19]: Клевета????? !!!!!!
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 14.03.06 13:15
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>вот и этот топик в СВ перенесли


Кто бы сомневался, чт отак и будет

FF>но за время пока они "повзрослеют" слишком много времени пройдет.. какое у них будет мировоззрение?.


Мировоззрение не только Библией можно сформировать — на него вообще любые книжки влияют, особенно в детстве.

FF>как вариант.. подход вроде тов.Аристотеля..


Хотя философы могут не согласиться на такое По крайней мере нам на философии говорили, что философия — это нерелигии.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Софт, исходники и фото
Re[20]: Клевета????? !!!!!!
От: neFFy Россия  
Дата: 14.03.06 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Jenyay, Вы писали:

FF>>но за время пока они "повзрослеют" слишком много времени пройдет.. какое у них будет мировоззрение?.

J>Мировоззрение не только Библией можно сформировать — на него вообще любые книжки влияют, особенно в детстве.

книги книгами, а личное общение слишком сильный фактор.. "плохая компания" там и прочее.. проще воздействовать не через книги (кто их вообще читает), а через слова..

FF>>как вариант.. подход вроде тов.Аристотеля..

J>Хотя философы могут не согласиться на такое По крайней мере нам на философии говорили, что философия — это нерелигии.

имхо философия стремится изменяться, а религия стремится оставаться такой же.. в этом разница..
...coding for chaos...
Re[2]: Клевета????? !!!!!!
От: vladserge Россия  
Дата: 14.03.06 14:57
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Наверное да, некоторые из них вполне могли такое сказать


уверяю одними словами неограничивались. там были действия и очень активные

B>Кстати, если абстрагироваться от кары божьей,

B>то многие болезни обусловленны именно образом жизни
B>и их можно рассматривать как наказание за образ жизни.
B>Сифилис как раз болезнь из этой оперы.

порассуждайте на тему простатита
(хинт, данному заболеванию, при прочих равных, наиболее подвержаны мужчины в условиях длительного ограничения на общение с противоположным полом, не практикующих маструбации, например моряки)

правоверный моряк- гарантированно пациент практолога.
С Уважением Сергей Чикирев
Re[3]: Клевета????? !!!!!!
От: bkat  
Дата: 14.03.06 15:23
Оценка:
Здравствуйте, vladserge, Вы писали:

V>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Наверное да, некоторые из них вполне могли такое сказать


V>уверяю одними словами неограничивались. там были действия и очень активные


Ну и что? Пока антибиотики не изобрели сифилис и многие болячки толком не лечили.
Изобрели антибиотики и все поменялось в смысле лечения сифилиса,
независимо от мнения отдельных представителей церкви.

B>>Кстати, если абстрагироваться от кары божьей,

B>>то многие болезни обусловленны именно образом жизни
B>>и их можно рассматривать как наказание за образ жизни.
B>>Сифилис как раз болезнь из этой оперы.

V>порассуждайте на тему простатита


Да что угодно...
Простатит у моряков — прямое следствие образа жизни
как и многие другие профессиональные заболевания.
Болезни, они чаще всего зарабатываются, если речь не идет о гриппе.
Есть ли при этом негативный оттенок, как в случае с сифилисом,
или просто сочувствие морякам — это совсем иной вопрос.
Re[6]: Клевета????? !!!!!!
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 15.03.06 07:51
Оценка: :))
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>кстати.. гороскопы работают?


Ишшо как!.. Не так давно с утреца какое-то "Мерзкое радио" лепило туфту гороскопную... Я краем ужа прислушиваюсь, слышу про свой знак, что сегодня (это за утренним кофе было) "будет мне счастье" в виде "гениальной идеи", от реализации которой я стану "героем дня". Прихожу на работу — и точно! Есть идея массово обновить клиентов, срочно, быстро и все такое... В общем, по принципу "завтра утром чтоб все было!" А за неисполнение — тебя объявят именно героем дня (так уж в сопроводительном письме было написано) с последующим лишением премии и выговором... Вот только идея не моя была...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re[16]: Клевета????? !!!!!!
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 15.03.06 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

В>современные знания имхо несовсместны (даже в математическом смысле) с библейскими текстами (я уже не говорю о том, что многие места в библии никак не свидетельствуют о гуманности её героев), так что если человек верит в одно, в другом он, разумеется, будет незаинтересован

+1
Кстати, да... Сцена заклания агнца — прямое указание, что вои имя веры можно убивать. И есть противоречие со многими местами, где говорится про "не убий".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re[23]: Клевета????? !!!!!!
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 15.03.06 08:07
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:


>>>значит не соблюдаете... Не с ярлыком не без. И почему вы тогда считаете себя нравственным человеком?

В>>во1х, откуда следует "значит" ?

J>от отсутствия ответа "соблюдаю"

Присеединюсь к Вумудщзук. В части его высказывания про "не убий"... Ибо следуя твоей логике, надо сложить лапки на животике и помереть, когда подонок будет насиловать или убивать, к примеру, твою девушку? Так? Нет уж! Мне, например, не до заповедей становится. Таких уродов я душил, душу и душить буду! Или другой вариант на ту же тему: Чечня, вопрос один: или ты, или тебя... Что выберешь ты?

З.Ы. Ерунда это все... "Одни люди верят в то, что Бог есть. Другие — в то, что Его нет. И то, и другое недоказуемо". (с) "Берегись автомобиля". А если серьезно, то Бог должен быть внутри самого человека, вера в некое высшее существо никогда еще никого до добра не доводила.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re[21]: Клевета????? !!!!!!
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 15.03.06 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Maxeemus, Вы писали:

M>Причем же здесь, например, связь между христьянством и строенем солнечной системы ? Христьянство не противопоставляет себя науке. Библия вообще о другом. Библия о природе человека. И о том как человеку с его слабостями жить правильно в нашем жестоком мире.

Ударили по левой щеке — подставь правую? Это правильно?! Как я отстал от жизни... А если я считаю, что если меня ударили, то я должен развернуться и дать сдачи? Тогда как?

M>Кроме того, как человеку не верующему вам трудно обьяснить, что вера не требует логических доказательств.


Ага... Только почему-то, если я верю в Бога, то я мега-крут... А если я верю в то, что скорость света — не предел, то я дурак и прожектер... Не парадокс ли это?

M>Но вы то об этом не знаете. Вы просто против и все.

M>Можно не принимать того о чем говорит христьянство (или любая другая религия), но спорить с тем, о чем не имеете поняти мне кажеться нельзя.
Можно. Только ведь спор не теологический, а про конкретное применение норм религии к реалиям жизни.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re[24]: Клевета????? !!!!!!
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.03.06 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

H_I>Присеединюсь к Вумудщзук. В части его высказывания про "не убий"... Ибо следуя твоей логике


Это называется не "следуя моей логике", а следуя твоему видению якобы моей логики. Не убий, насколько я понимаю касается тебя лично — когда тебя насилуют или убивают. У тебя есть выбор — убить или нет. Так вот — убить это грех. А как Бог этот грех будет судить — сие мне не ведомо.

H_I>А если серьезно, то Бог должен быть внутри самого человека, вера в некое высшее существо никогда еще никого до добра не доводила.


Это вера в нечто внутри тебя никого до добра не доводила, ибо называется раздвоением личности, ака шизофрения.
Re[25]: Клевета????? !!!!!!
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 15.03.06 08:28
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Это вера в нечто внутри тебя никого до добра не доводила, ибо называется раздвоением личности, ака шизофрения.

Это вера не в нечто внутри меня, а в меня самого. Не более. Но и не менее.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re[22]: Клевета????? !!!!!!
От: neFFy Россия  
Дата: 15.03.06 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

M>>Причем же здесь, например, связь между христьянством и строенем солнечной системы ? Христьянство не противопоставляет себя науке. Библия вообще о другом. Библия о природе человека. И о том как человеку с его слабостями жить правильно в нашем жестоком мире.

H_I>Ударили по левой щеке — подставь правую? Это правильно?! Как я отстал от жизни...

одной из основ христианства является смирение..оттуда и подобные фразы.. хотя не факт, что это прямое руководство к действию.может и метафорой быть

H_I>А если я считаю, что если меня ударили, то я должен развернуться и дать сдачи?


вас бьют только в спину?? Хренасе

H_I>Тогда как?


тогда развернитесь и дайте сдачи..избейте до полусмерти,если желаете..можете даже убить..
это ваше мнение, это вам потом принимать все последствия своих действий.. а религия между прочим именно это и напоминает,что могут быть последствия.. чтобы люди не беспредельничали
а вообще,если вы не следуете нормам этой религии,то примерять на себе подобные вещи имхо неправильно..

M>>Кроме того, как человеку не верующему вам трудно обьяснить, что вера не требует логических доказательств.

H_I>Ага... Только почему-то, если я верю в Бога, то я мега-крут...

кто то вам такое уже говорил?

H_I>А если я верю в то, что скорость света — не предел, то я дурак и прожектер...


только какое отношение это имеет к религии?. вера?. ну.. верить можно во все,что угодно
...coding for chaos...
Re[25]: Клевета????? !!!!!!
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 15.03.06 08:42
Оценка:
>Это называется не "следуя моей логике", а следуя твоему видению якобы моей логики. Не убий, насколько я понимаю касается тебя лично — когда тебя насилуют или убивают. У тебя есть выбор — убить или нет. Так вот — убить это грех. А как Бог этот грех будет судить — сие мне не ведомо.
имхо никак, в смысле, суд не состоится по 2м причинам:
— неявка подсудимого в связи с его смертью
— из-за отсутствия состава преступления: понятия абсолютного добра и абсолютного зла не существует, поэтому отсутствуют критерии, по которым тот или иной поступок можно причислить к греху или благодетели.

хотя с точки зрения бога можно рассуждать и так: убийство человека — это убийство раба у хозяина... за это, разумеется, стоит наказать гееной огненной...


за что мне ещё противна религия (христианство в данном случае) — это за "человеколюбие"... чуть что, сразу "будешь ты пылать в аду, где плачь и срежет зубов", и если уж преподавать что-то из религий или смежных систем, то, скажем, учение Конфуция
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[26]: Клевета????? !!!!!!
От: neFFy Россия  
Дата: 15.03.06 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>Это называется не "следуя моей логике", а следуя твоему видению якобы моей логики. Не убий, насколько я понимаю касается тебя лично — когда тебя насилуют или убивают. У тебя есть выбор — убить или нет. Так вот — убить это грех. А как Бог этот грех будет судить — сие мне не ведомо.

В>имхо никак, в смысле, суд не состоится по 2м причинам:
В>- неявка подсудимого в связи с его смертью

оживят.. ради такого и не оживить?

В>- из-за отсутствия состава преступления: понятия абсолютного добра и абсолютного зла не существует, поэтому отсутствуют критерии, по которым тот или иной поступок можно причислить к греху или благодетели.


поэтому "я требую судить меня по нашим.. советским законам" ©
если люди не сошлись во мнениях относительно абсолютного добра/зла, то это не значит, что таковых не существует

В>хотя с точки зрения бога можно рассуждать и так: убийство человека — это убийство раба у хозяина... за это, разумеется, стоит наказать гееной огненной...


кто чей раб??

В>за что мне ещё противна религия (христианство в данном случае) — это за "человеколюбие"... чуть что, сразу "будешь ты пылать в аду, где плачь и срежет зубов",


не стоит сразу вспоминать средневековые аллегории тогда и люди были другими..
сейчас людей можно пугать наверное фразами "и будешь ты без единого доллара" .. вообще иногда полезно почитать теологическую литературу,чтобы понять немножко мотивы религии..
...coding for chaos...
Re[23]: Клевета????? !!!!!!
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 15.03.06 08:54
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>одной из основ христианства является смирение..оттуда и подобные фразы.. хотя не факт, что это прямое руководство к действию.может и метафорой быть

Я не спорю... И я про смирение. Но не во всем! И далеко не всегда... Одно дело, когда ты самого себя смиряешь в чем-то, другое — когда насилие приходит со стороны, а ты ему не противишься...

FF>вас бьют только в спину?? Хренасе

Не только. Но обычно всякие уроды нападают сзади. Видимо, боятся... Но я не про то. Я просто иллюстрировал свое отношение к тезису об ударах по щекам.

M>>>Кроме того, как человеку не верующему вам трудно обьяснить, что вера не требует логических доказательств.

H_I>>Ага... Только почему-то, если я верю в Бога, то я мега-крут...

FF>кто то вам такое уже говорил?

Ага, и неоднократно. Из тех, кто так хочет, чтоб стадо баранов увеличилось... А то пасти уже некого становится — то в свидетели народ ударяется, то еще в какое дерьмо...

H_I>>А если я верю в то, что скорость света — не предел, то я дурак и прожектер...


FF>только какое отношение это имеет к религии?. вера?. ну.. верить можно во все,что угодно


А я про что? Только с оттенком и в разрезе веры в божественное...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re[26]: Клевета????? !!!!!!
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.03.06 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

H_I>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Это вера в нечто внутри тебя никого до добра не доводила, ибо называется раздвоением личности, ака шизофрения.

H_I>Это вера не в нечто внутри меня, а в меня самого. Не более. Но и не менее.

То есть ты сам прокурор, судья и адвокат? — нехорошо...
Re[24]: Клевета????? !!!!!!
От: neFFy Россия  
Дата: 15.03.06 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

H_I>Я не спорю... И я про смирение. Но не во всем! И далеко не всегда... Одно дело, когда ты самого себя смиряешь в чем-то, другое — когда насилие приходит со стороны, а ты ему не противишься...


хотя если подумать.. то христианство пытается сделать всех людей добрее таким образом..

H_I>>>Ага... Только почему-то, если я верю в Бога, то я мега-крут...

FF>>кто то вам такое уже говорил?
H_I>Ага, и неоднократно. Из тех, кто так хочет, чтоб стадо баранов увеличилось... А то пасти уже некого становится — то в свидетели народ ударяется, то еще в какое дерьмо...

интересно было бы пообщаться с человеком имеющим такую точку зрения
...coding for chaos...
Re[26]: Клевета????? !!!!!!
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.03.06 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>Это называется не "следуя моей логике", а следуя твоему видению якобы моей логики. Не убий, насколько я понимаю касается тебя лично — когда тебя насилуют или убивают. У тебя есть выбор — убить или нет. Так вот — убить это грех. А как Бог этот грех будет судить — сие мне не ведомо.

В>имхо никак, в смысле, суд не состоится по 2м причинам:
В>- неявка подсудимого в связи с его смертью

Вот именно по смерти явка и состоится...

В>за что мне ещё противна религия (христианство в данном случае) — это за "человеколюбие"... чуть что, сразу "будешь ты пылать в аду, где плачь и срежет зубов"


Я тоже считаю что минздрав "человеколюбив" — на каждой пачке пишет "курение опасно...". А уж как гаишники "человеколюбивы" — говорят, будешь МКАД перебегать — машина собьет, негодяи, однозначно.
Re[24]: Клевета????? !!!!!!
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.03.06 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

H_I>Я не спорю... И я про смирение. Но не во всем! И далеко не всегда... Одно дело, когда ты самого себя смиряешь в чем-то


Видишь, ты и сам все понимаешь.

H_I>, другое — когда насилие приходит со стороны, а ты ему не противишься...


Православной церковью признан святым князь Александр Невский, как ты понимаешь он очень даже противился. Да и в Куликовской битве кто там бился с богатырем иноземным?
Re[27]: Клевета????? !!!!!!
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 15.03.06 09:13
Оценка:
>оживят.. ради такого и не оживить?
вот это один из спорных моментов физиков с лириками: со смертью все ф-ции человеческого тела и сознания (память, способность мыслить и пр.) умирают, причём процесс необратим, а достоверно доказанных чудес не существует, так что пользуясь бритвой Оккама, неизбежно приходим в выводу... хотя, конечно, в чудеса можно верить

>поэтому "я требую судить меня по нашим.. советским законам" ©

>если люди не сошлись во мнениях относительно абсолютного добра/зла, то это не значит, что таковых не существует
да нет — если один и тот же поступок даже с точки зрения людей может быть по разному истолкован, откуда ж взяться неким "истинным" толкованиям более выcокого порядка...

вообще, меня раздражает отношение церкви к человеческой способности мыслить, как к способности муравья, мол человек — червь и нихх не способен понять своим скудным разумом, а вот есть божественная логика, есть воля бога, понимаение которой человеку не дано. Мне представляются возможности разума куда более широкими, и человек способен разобраться, что к чему самостоятельно

>кто чей раб??

человек разве не "раб божий" ? это следует уже исходя из отношения церкви к способности человека мыслить

>>за что мне ещё противна религия (христианство в данном случае) — это за "человеколюбие"... чуть что, сразу "будешь ты пылать в аду, где плачь и срежет зубов",

>не стоит сразу вспоминать средневековые аллегории тогда и люди были другими..
вот собственно, одна из основных фишек современной церкви: в библии — сплошные аллегории, так что не надо понимать их буквально (в смысле, простому смертному их не дано понять своим приземлённым умишком), а обращаться к "посвящённым"... только эти посвящённые — такие же люди, и их интерпретация ничуть не лучше моей, более того, непонятно, кто наделил их правом давать некие "истинные" интерпретации

и потом, сдается мне, что ещё лет 100 назад геена предствалялась большинству населения реальной, что с тех пор собственно изменилось? священные воды Иордана залили адское пламя?

>сейчас людей можно пугать наверное фразами "и будешь ты без единого доллара" ..

ааа... то есть картина современного ада по церкви: снимаемая за 2к раздолбанная однокомнатная хрущёвка в центре урюпинска и зп в 2.1к ?

>вообще иногда полезно почитать теологическую литературу,чтобы понять немножко мотивы религии..

я предпочитаю тратить своё время с большей пользой... чтение, скажем "Науки и жизни" куда как полезнее и интересней... да чего там — один Омар Хайям стоит всей это компании из библии, корана, торы и пр...
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.