Re[23]: Здоровье нации...
От: Socrat Россия  
Дата: 21.11.05 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Зимнее Безмолвие, Вы писали:

ЗБ>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>Ну, а почему тебе влом зайти в пивную и там посидеть?


ЗБ>Это дольше гораздо. Хочется просто постоять 10-15 минут возле метро, выпить с друзьями по пиву и домой. А если в пивную, это всяко дольше оплучится.


10-15 минут постоять можно, а 1 минуту идти в лом.
Re[22]: Здоровье нации...
От: Kemm  
Дата: 21.11.05 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

O>>Ну раз с асоциальными элементами разобрались, тогда вопрос №2. Чем тебе лично (и депутатам) помешал самый обыкновенный программер Пупкин, выпивший бутылку пива по дороге домой, или компания вполне адекватных взрослых людей собравшихся на пикник в парк, поваляться на травке и попить пива?

S>Ну, а почему тебе влом зайти в пивную и там посидеть?

Потому что я хочу на травке поваляться, а не в душной пивной сидеть.
Re[24]: Здоровье нации...
От: Зимнее Безмолвие Россия  
Дата: 21.11.05 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>10-15 минут постоять можно, а 1 минуту идти в лом.


С заходом в пивбар получается всяко больше. Уже минут 20-30, а это много для некоторых товарищей, обремененных семьей... Жена ждет, знаете ли
Re[22]: Здоровье нации...
От: olegkr  
Дата: 21.11.05 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Ну, а почему тебе влом зайти в пивную и там посидеть?


Можно зайти, можно на улочке воздухом подышать. Зависит от настроения/желания. Ты мне лучше поясни, почему меня лишают выбора? Ради чего, собственно?
Re[25]: Здоровье нации...
От: Socrat Россия  
Дата: 21.11.05 15:01
Оценка: -1
Здравствуйте, Зимнее Безмолвие, Вы писали:

ЗБ>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:



S>>10-15 минут постоять можно, а 1 минуту идти в лом.


ЗБ>С заходом в пивбар получается всяко больше. Уже минут 20-30, а это много для некоторых товарищей, обремененных семьей... Жена ждет, знаете ли


Ну, если жена ждет, то и не пей.
Re[23]: Здоровье нации...
От: Socrat Россия  
Дата: 21.11.05 15:04
Оценка:
Здравствуйте, stefanov, Вы писали:

S>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>Ну, а почему тебе влом зайти в пивную и там посидеть?


S>Да пототому что это просто приятно — выпить бутылочку пива на улице, тем более если погода позволяет.


А потом идешь по улице и о бутылки спотыкаешься...
Re[24]: Здоровье нации...
От: stefanov Россия  
Дата: 21.11.05 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, stefanov, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>>Ну, а почему тебе влом зайти в пивную и там посидеть?


S>>Да пототому что это просто приятно — выпить бутылочку пива на улице, тем более если погода позволяет.


S>А потом идешь по улице и о бутылки спотыкаешься...


Глупости, обсуждалось уже, пиво, пепси — какая разница от чего бутылки?
Re[24]: Здоровье нации...
От: Kemm  
Дата: 21.11.05 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>>>Ну, а почему тебе влом зайти в пивную и там посидеть?

S>>Да пототому что это просто приятно — выпить бутылочку пива на улице, тем более если погода позволяет.
S>А потом идешь по улице и о бутылки спотыкаешься...

Хватит уже путать две несвязаных вещи. Или вам приятнее спотыкаться об бутылки из под кока-колы и пакеты из-под сока?!
Re[25]: Здоровье нации...
От: Socrat Россия  
Дата: 21.11.05 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Kemm, Вы писали:

K>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>>>Ну, а почему тебе влом зайти в пивную и там посидеть?

S>>>Да пототому что это просто приятно — выпить бутылочку пива на улице, тем более если погода позволяет.
S>>А потом идешь по улице и о бутылки спотыкаешься...

K>Хватит уже путать две несвязаных вещи. Или вам приятнее спотыкаться об бутылки из под кока-колы и пакеты из-под сока?!


Ты удивишься, но я в основном спотыкаюсь о бутылки из-под пива... Наверное, я не там хожу.
Re[13]: Здоровье нации...
От: Thanatos Украина  
Дата: 21.11.05 15:20
Оценка:
D>>1. найди-ка бар на 1000 человек

DAS> Чтобы попить пиво тебе не нужны все 1000 человек. Тебе нужна твоя компания — человек 30 максимум.


Иногда столика и на 10 человек не найдёшь.
Бронирование не предлагать — за него иногда хотят денег.

D>>2. я даже в центре с трудом могу найти место, где мне будет непротивно сидеть


DAS> Хм... Наверное надо обращать внимание на уровень заведения.


Хм...
Заменим слово "противно" (это уже какие-то завышеные требования к заведению) на "приемлимо". Имхо платить 5 номиналов за бутылочное пиво (причём чаще всего такого же качества) при весьма сомнительном сервисе иногда напрягает.

D>>4. регулярно пить пиво в баре могут себе позволить далеко не все


DAS>Опять же — это проблемы людей, которые хотят выпить. Если использовать такие доводы можно придти к тому, что пиво надо людям бесплатно раздавать, так как не всем денег хватает.


Есть разумные пределы "кабацкой наценки".
Мона ваще в магазинах спиртное запретить продавать — вот владельцы кабаков порадуются.


DAS> Я вот, например, не знаю запрещено ли пить пиво в Лондоне, но что-то за последнии полгода я еще никого не видел с пивом на улице. Хотя, может это просто воспитание у людей другое.


1. нет ларьков
2. разница в стоимости между пивом в магазине и в кабаке не в 5-ть раз. И вкус лучше чем у бутылочного.

Кстати... есть летние кафе — те, у которых столики под зонтиком.
Это "на улице" или нет?

DAS>Кстати, это касается и курения.


Гон.

DAS> Всему свое место. Вот и все.


DAS>Тебя не возмущает, что справлять нужду надо в специально отведенных для этого местах? Это требование не ущемляет твоих прав?


Есть разумные причины для такого ограничения.
Да и (думаю) если ты начнёшь чечётку выплясывать по причине отсутствия этих самых "отведенных для этого мест" то ты плюнешь на любой запрет.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable>>
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[13]: Здоровье нации...
От: Socrat Россия  
Дата: 21.11.05 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Kemm, Вы писали:

K>Если гопота будет нажираться в подъезде, а не на лавочке -- гопотой от этого быть она не перестанет. Логично?


Примерно те же доводы звучат за легализацию наркотиков. Пиво — спиртной напиток. И чем больше препятствий к его потреблению, тем лучше. Логично?
Re[26]: Здоровье нации...
От: olegkr  
Дата: 21.11.05 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Ты удивишься, но я в основном спотыкаюсь о бутылки из-под пива... Наверное, я не там хожу.


Действительно удивлюсь. Т.к. харвесторы эти бутылки пива собирают весьма оперативно, бывает доходит до драки.
Re[26]: Здоровье нации...
От: Thanatos Украина  
Дата: 21.11.05 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

K>>Хватит уже путать две несвязаных вещи. Или вам приятнее спотыкаться об бутылки из под кока-колы и пакеты из-под сока?!


S>Ты удивишься, но я в основном спотыкаюсь о бутылки из-под пива... Наверное, я не там хожу.


Наверное. Я чёт вообще не спотыкаюсь.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable>>
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[14]: Здоровье нации...
От: Thanatos Украина  
Дата: 21.11.05 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Примерно те же доводы звучат за легализацию наркотиков.


Человек имеет право делать всё что
1. не мешает другим
2. не разваливает обшество

Общество легализация конопли не развалит.
Возможно только немного сместит приоритеты в шкале жизненных ценностей у некоторых индивидуумов.

Тем более что антидепресанты легальны по рецептам.

S>Пиво — спиртной напиток. И чем больше препятствий к его потреблению, тем лучше. Логично?


Что-то может у меня туговато с логикой — но я "логичности" здесь не вижу.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable>>
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[6]: Здоровье нации...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 21.11.05 19:25
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


B>>>>Кому будет вред, если я тихо, культурно в скверике выпью бутылочку, расслаблюсь и не повезу домой отрицательные эмоции


R3>>>Опять начинаем?

R3>>>Хорошо, за себя ты ответил. А кто ответит за того парня?

B>>А действия того парня, в зависимости от правонарушения, тот же ППС вместо взымания мзды, должно пресечь


S>А зачем? Тот парень тоже расслабляется, сбрасывает отрицательные эмоции.

Ты действительно не понимаешь?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[10]: Здоровье нации...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 21.11.05 19:25
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>Здравствуйте, DemAS, Вы писали:


DAS>>>ППС — это менты? Ну причем тут кормушка — не пей на улице и поводов придраться к вам у них больше не станет. Сможешь их посылать так же, как и раньше.


O>>Точно! Потом менты поплачутся на низкие зарплаты и введут дресс-код Российской Федерации. За появление в общественных местах в синих джинсах — штраф 1-3мрота. Не ходи в синих джинсах — и не плати ментам.


S>Подавляющее большинство всех преступлений — бытовуха по пьяне. Вот когда люди в синих джинсах будут бить морды прохожим, я тоже буду за их запрет.

И подавляющее большинство происходят не от пива, и не в сквере
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[16]: Здоровье нации...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 21.11.05 19:33
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, Alglib, Вы писали:


S>>>Во-первых, как привильно заметил товарищ Demon, в забегаловках сидеть неприятно, поэтому гопота пытается превратить в подобие забегаловки всю улицу. Если же им это запретить, то они уйдут куда подальше, чем дальше, тем лучше. Потом оттуда надо будет еще дойти до места преступления. Глядишь, половина гопоты еще свалится по дороге.


A>>В подъезды они уйдут и результат будет тот же самый.


S>В любом случае хуже не будет.

Т.е.
1. ты сомневаешься в том, что от закона будет прок
2. знаешь, что он сильно урезает права большого числа законопослушных граждан
3. ты уверенно голосуешь ЗА

Народ, создайте кто-нибудь тему "Новодворская-спаситель России", а то складывается ощущения, что я — либерал
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[24]: Здоровье нации...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 21.11.05 19:33
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, stefanov, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>>Ну, а почему тебе влом зайти в пивную и там посидеть?


S>>Да пототому что это просто приятно — выпить бутылочку пива на улице, тем более если погода позволяет.


S>А потом идешь по улице и о бутылки спотыкаешься...

это все на Вас кока-кола так влияет. Пучит, может быть. Вот я не спотыкаюсь почему-то
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[11]: Здоровье нации...
От: Socrat Россия  
Дата: 22.11.05 07:06
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

DAS>>>>ППС — это менты? Ну причем тут кормушка — не пей на улице и поводов придраться к вам у них больше не станет. Сможешь их посылать так же, как и раньше.


O>>>Точно! Потом менты поплачутся на низкие зарплаты и введут дресс-код Российской Федерации. За появление в общественных местах в синих джинсах — штраф 1-3мрота. Не ходи в синих джинсах — и не плати ментам.


S>>Подавляющее большинство всех преступлений — бытовуха по пьяне. Вот когда люди в синих джинсах будут бить морды прохожим, я тоже буду за их запрет.

LM>И подавляющее большинство происходят не от пива, и не в сквере

А это уже неработающие законы. Хоть каждый день пиши заявление в милицию, пока трупа не будет, никто ничего не сделает.
Re[15]: Здоровье нации...
От: Socrat Россия  
Дата: 22.11.05 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

S>>Примерно те же доводы звучат за легализацию наркотиков.


T>Человек имеет право делать всё что

T>1. не мешает другим
T>2. не разваливает обшество

T>Общество легализация конопли не развалит.

T>Возможно только немного сместит приоритеты в шкале жизненных ценностей у некоторых индивидуумов.

T>Тем более что антидепресанты легальны по рецептам.


99% всех мелких уличных краж делаются наркоманами. Это не считая деградации этих индивидуумов. Ты все равно будешь утверждать, что наркомания — благо?

S>>Пиво — спиртной напиток. И чем больше препятствий к его потреблению, тем лучше. Логично?


T>Что-то может у меня туговато с логикой — но я "логичности" здесь не вижу.


Средняя продолжительность жизни в России начала уменьшаться в 90-е годы ХХ века. В 1980 году потребление алкоголя россиянами превысило 5 л абсолютного спирта на душу населения в год, что стало опасно для генетического здоровья народа. Для сравнения, страны Запада достигли этого рубежа в 1995-м. При дальнейшем увеличении потребления алкоголя на 1 литр на человека в год количество преждевременных смертей в России увеличивается на 130 тыс. в год. Сегодня в Москве и других крупных городах потребление алкоголя превысило второй критический рубеж, за которым население умственно вырождается через три поколения.

Принято считать, что если доля наркоманов в популяции составляет 5–7 процентов, то возникает угроза ее генетическому фонду. В России эта доля приближается к 10 процентам. Особенно быстро растет молодежная наркомания. Психической депрессией страдают около 90 процентов россиян, каждый сороковой человек психически болен. Их количество растет, причем не только в городах, как это происходит на Западе, но и в сельской местности.

Эти и другие обстоятельства могут привести к тому, что в 2020–2030-е годы доля больных новорожденных детей может превысить 80 процентов, то есть наступит необратимая деградация населения.


http://www.lgz.ru/archives/html_arch/lg442002/Tetrad/art11_14.htm
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.