Re[7]: Здоровье нации...
От: Resnick Россия  
Дата: 17.11.05 14:55
Оценка: -1
Здравствуйте, Tony_K, Вы писали:

T_K>Здравствуйте, Resnick, Вы писали:


R>>Здравствуйте, Tony_K, Вы писали:


T_K>>>согласный, но фонит то все пьянством, сильно фонит...


R>>Ханжой сильно фонит, уж извините...


R>>З.Ы. Коллега, вы сами пьете?

T_K>нет

Я встречал 3 типа принципиально непьющих людей:

1) "Язвенники". Люди, которым совсем нельзя. Очень грустные.
2) Люди с проблемами по Фрейду.
3) 2), которые притворяются 1).

Просветите меня, какие же типы я упустил?
Re[8]: Здоровье нации...
От: k. Россия  
Дата: 17.11.05 14:59
Оценка: 1 (1) +4
а вариант "обычно, просто не хочется пить" не рассматривается?
просто по себе сужу — ну не хочется и все.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Здоровье нации...
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 18.11.05 05:13
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Кому будет вред, если я тихо, культурно в скверике выпью бутылочку, расслаблюсь и не повезу домой отрицательные эмоции


Опять начинаем?
Хорошо, за себя ты ответил. А кто ответит за того парня?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Здоровье нации...
От: Demon Россия  
Дата: 18.11.05 06:11
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Tony_K, Вы писали:

T_K>Интересно, почему темы об ограничении употреблении алкоголя приводит аудиторию в возбуждение, доходящее чуть ли не до мордобоя?!

Потому что:
Первые считают постановления данного рода ограничением своих прав, не избавляющее общество от проблем, решением которых их мотивируют. Первые не видят чем они доставляют неудобств окружающим. ИМХО, одна из причин этого, что народ здесь более менее образованный и культурный, и мы действительно стараемся не мешать жить другим.
Вторые никогда (или почти никогда) не совершали действий, которые теперь ограничивают, и считают что им теперь жить будет приятнее. Вторые либо совсем не пьют, либо стесняются того что пьют, либо никогда после тяжелого дня не выпивали с коллегами по бутылочке и не видят в этом наслаждения. И даже если такой человек разик другой выпьет пива на улице он получит скорее негативные эмоции, т.к. совершает действия, противоестественные ему.

Т.е.
1. почти каждый оказывается на одной или на другой стороне и понять другую сторону ему не так то просто, даже если он этого хочет.
2. возникает именно конфронтация: "вы мешаете нам жить".
Re[8]: Здоровье нации...
От: Дворянников Юрий Вячеславович Россия http://dvoryannikov.photosight.ru
Дата: 18.11.05 06:30
Оценка:
R>2) Люди с проблемами по Фрейду.
Это какие проблемы ты называешь проблемами "по Фрейду"?
http://dvoryannikov.photosight.ru
Re[9]: Здоровье нации...
От: Resnick Россия  
Дата: 18.11.05 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Дворянников Юрий Вячеславович, Вы писали:

R>>2) Люди с проблемами по Фрейду.

ДЮВ>Это какие проблемы ты называешь проблемами "по Фрейду"?

Тщательно скрываемые психологические.
Re[4]: Здоровье нации...
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 18.11.05 07:35
Оценка: +2
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


B>>Кому будет вред, если я тихо, культурно в скверике выпью бутылочку, расслаблюсь и не повезу домой отрицательные эмоции


R3>Опять начинаем?

R3>Хорошо, за себя ты ответил. А кто ответит за того парня?

А действия того парня, в зависимости от правонарушения, тот же ППС вместо взымания мзды, должно пресечь

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[8]: Здоровье нации...
От: DemAS http://demas.me
Дата: 18.11.05 07:42
Оценка: +7
Здравствуйте, Resnick, Вы писали:

R>Я встречал 3 типа принципиально непьющих людей:


R>1) "Язвенники". Люди, которым совсем нельзя. Очень грустные.

R>2) Люди с проблемами по Фрейду.
R>3) 2), которые притворяются 1).

R>Просветите меня, какие же типы я упустил?


Ну, например, я пиво очень люблю. То есть, за вечером с другом на пару дома под душевный разговор и хорошую рыбку могу спокойно литра 3-4 выпить. (я имею в виду качественное пиво).
Но, я совершенно не понимаю людей, которые пьют пиво на улице, пьют пиво в электричках, пьют пиво в метро. Более того, пьют в одиночку, пьют находу, а то еще и набегу. Где кайф то, люди?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 602>>
Re[3]: Здоровье нации...
От: DemAS http://demas.me
Дата: 18.11.05 07:42
Оценка: +2
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Кому будет вред, если я тихо, культурно в скверике выпью бутылочку, расслаблюсь и не повезу домой отрицательные эмоции


Ну, например, в этом сквере могут играть маленькие дети, которые могут взять с тебя пример.

p.s. Недавно отругал своего двухлетнего сына за то, что подносил карандаш ко рту, делая вид, что курит. При том, что из домашних вообще никто не курит, подрожал он кому то из увиденных на улице.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 602>>
Re[4]: Здоровье нации...
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 18.11.05 08:02
Оценка:
Здравствуйте, DemAS, Вы писали:

DAS>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


B>>Кому будет вред, если я тихо, культурно в скверике выпью бутылочку, расслаблюсь и не повезу домой отрицательные эмоции


DAS> Ну, например, в этом сквере могут играть маленькие дети, которые могут взять с тебя пример.


Первый весомый довод, согласен

DAS> p.s. Недавно отругал своего двухлетнего сына за то, что подносил карандаш ко рту, делая вид, что курит. При том, что из домашних вообще никто не курит, подрожал он кому то из увиденных на улице.

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[9]: Здоровье нации...
От: Resnick Россия  
Дата: 18.11.05 08:13
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, DemAS, Вы писали:

DAS>Здравствуйте, Resnick, Вы писали:


R>>Я встречал 3 типа принципиально непьющих людей:


R>>1) "Язвенники". Люди, которым совсем нельзя. Очень грустные.

R>>2) Люди с проблемами по Фрейду.
R>>3) 2), которые притворяются 1).

R>>Просветите меня, какие же типы я упустил?


DAS> Ну, например, я пиво очень люблю. То есть, за вечером с другом на пару дома под душевный разговор и хорошую рыбку могу спокойно литра 3-4 выпить. (я имею в виду качественное пиво).

DAS> Но, я совершенно не понимаю людей, которые пьют пиво на улице, пьют пиво в электричках, пьют пиво в метро. Более того, пьют в одиночку, пьют находу, а то еще и набегу. Где кайф то, люди?

Коллега, не искажайте, плз, мысль. Я имел в виду принципиально непьющих людей и никого не призывал пить пиво на бегу.
Две темы про пиво, созданные коллегой Tony_K, наводят на мысль о его особенной ненависти к спиртным напиткам и людям,
их употребляющим.

Пример про питье пива на улице. Был д.р. нашего возлюбленного факультета. Тыща человек, включая преподавалей, бывших студентов и т.д.,
стояла на улица. И жаждала пива. Но то был день, когда приняли закон. ППС так и крутилось вокруг.
Я утверждаю, что они попирали наши свободы самым натуральным образом.
А поскольку отличить формально случай, когда человек питьем пива нарушает права окружающих, не представляется возможным,
такой закон принимать нельзя. Случаи пьяного хулиганства — это другая статья.
Re[10]: Здоровье нации...
От: DemAS http://demas.me
Дата: 18.11.05 08:24
Оценка: +2
Здравствуйте, Resnick, Вы писали:

R>Коллега, не искажайте, плз, мысль. Я имел в виду принципиально непьющих людей и никого не призывал пить пиво на бегу.


А я имел в виду, что пиво можно пить в специально отведенных для этого местах, а можно где попало.
Насколько я понимаю, пиво пить запретили как раз где попало. Поэтому это не сколько не ущемляет моих прав

R>Две темы про пиво, созданные коллегой Tony_K, наводят на мысль о его особенной ненависти к спиртным напиткам и людям,

R>их употребляющим.

Не то, чтобы не навести. Но мне не очень приятно, когда кто-то пьет пиво среди идущих мимо людей, в общественном транспорте и у меня во дворе. Собственнл это даже не относится к алкогольным напиткам. Аналогичным образом, мне не нравится, когда кто-то на улице рядом со мной начинает что-то есть, особенно жирное и пахучее.

R>Пример про питье пива на улице. Был д.р. нашего возлюбленного факультета. Тыща человек, включая преподавалей, бывших студентов и т.д.,

R>стояла на улица. И жаждала пива. Но то был день, когда приняли закон. ППС так и крутилось вокруг.
R>Я утверждаю, что они попирали наши свободы самым натуральным образом.

Почему бы этой толпе людей не пойти в ближайший бар? Нет, действительно не понимаю
Там можно сесть, а не стоять с бутылкой в руке. Там можно заказать какую-нибудь закуску. Там скорее всего будет даже прохладнее чем на улице.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 581>>
Re[10]: Здоровье нации...
От: DemAS http://demas.me
Дата: 18.11.05 08:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Resnick, Вы писали:

В дополнение:

вот, собственно причина, по которой меня устраивает принятый закон:

Re[3]: Здоровье нации...
Автор: DemAS
Дата: 18.11.05
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 581>>
Re[5]: Здоровье нации...
От: Demon Россия  
Дата: 18.11.05 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>>>Кому будет вред, если я тихо, культурно в скверике выпью бутылочку, расслаблюсь и не повезу домой отрицательные эмоции


DAS>> Ну, например, в этом сквере могут играть маленькие дети, которые могут взять с тебя пример.


B>Первый весомый довод, согласен


А вот я не согласен с тем, что первый. Я ни в одном обсуждении не видел, что бы человек был против запрета пить и продавать пиво рядом с детскими и т.п. учреждениями.
Re[11]: Здоровье нации...
От: Demon Россия  
Дата: 18.11.05 08:32
Оценка: 2 (1) +1 :)
Здравствуйте, DemAS, Вы писали:

R>>Пример про питье пива на улице. Был д.р. нашего возлюбленного факультета. Тыща человек, включая преподавалей, бывших студентов и т.д.,

R>>стояла на улица. И жаждала пива. Но то был день, когда приняли закон. ППС так и крутилось вокруг.
R>>Я утверждаю, что они попирали наши свободы самым натуральным образом.

DAS> Почему бы этой толпе людей не пойти в ближайший бар? Нет, действительно не понимаю

DAS> Там можно сесть, а не стоять с бутылкой в руке. Там можно заказать какую-нибудь закуску. Там скорее всего будет даже прохладнее чем на улице.

1. найди-ка бар на 1000 человек
2. я даже в центре с трудом могу найти место, где мне будет непротивно сидеть
3. даже если совсем рядом есть бар, на него времени уйдет раза в два больше, чем если на улице постоять. А в Москве это критично.
4. регулярно пить пиво в баре могут себе позволить далеко не все
Re[10]: Здоровье нации...
От: garant  
Дата: 18.11.05 08:37
Оценка:
Здравствуй, Resnick.

R> Тщательно скрываемые психологические.


Прикольно. Т.е. пить — нормально, не пить — ненормально, раз уж это
рождает психологические проблемы?

--
Тон
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re: Здоровье нации...
От: Joker6413  
Дата: 18.11.05 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Tony_K, Вы писали:

T_K>Интересно, почему темы об ограничении употреблении алкоголя приводит аудиторию в возбуждение, доходящее чуть ли не до мордобоя?!


Имхо т.к. вопрос замусолен до невозможность.


PS. Ага ты еще просмотр ТВ ограничь — гражданская война начнется.
Re[12]: Здоровье нации...
От: DemAS http://demas.me
Дата: 18.11.05 08:42
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, Demon, Вы писали:

D>1. найди-ка бар на 1000 человек


Чтобы попить пиво тебе не нужны все 1000 человек. Тебе нужна твоя компания — человек 30 максимум.

D>2. я даже в центре с трудом могу найти место, где мне будет непротивно сидеть


Хм... Наверное надо обращать внимание на уровень заведения.

D>3. даже если совсем рядом есть бар, на него времени уйдет раза в два больше, чем если на улице постоять. А в Москве это критично.


Нет времени — не пей

D>4. регулярно пить пиво в баре могут себе позволить далеко не все


Опять же — это проблемы людей, которые хотят выпить. Если использовать такие доводы можно придти к тому, что пиво надо людям бесплатно раздавать, так как не всем денег хватает.


Я вот, например, не знаю запрещено ли пить пиво в Лондоне, но что-то за последнии полгода я еще никого не видел с пивом на улице. Хотя, может это просто воспитание у людей другое. Кстати, это касается и курения.

Всему свое место. Вот и все.

Тебя не возмущает, что справлять нужду надо в специально отведенных для этого местах? Это требование не ущемляет твоих прав?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 581>>
Re[9]: Здоровье нации...
От: Зимнее Безмолвие Россия  
Дата: 18.11.05 08:44
Оценка: 2 (2) -2
Здравствуйте, Tony_K, Вы писали:


T_K>упс.. это ж почему зря?! ты еще скажи что кто не курит тот ничего не понимает в табаке и всем кайфе от сигаретки


ИМХО, те, кто не пьет — редкостные зануды обычно....
Re[11]: Здоровье нации...
От: DemAS http://demas.me
Дата: 18.11.05 08:44
Оценка:
Здравствуйте, garant, Вы писали:


G>Прикольно. Т.е. пить — нормально, не пить — ненормально, раз уж это

G>рождает психологические проблемы?

Забудь. Скорее это способ успокоения тех, кто пьет
Аналогичным образом курящие доказывают мне, что курение в умеренных количествах благоприятно влияет на работу сердца.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 581>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.