Re[17]: Здоровье нации...
От: Undying Россия  
Дата: 22.11.05 17:28
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>1. В подъездах можно зарядиться уже не пивом, а водочком.


Видишь ли сейчас фактически в пьянке в подъезде нет ничего противозаконного. Если же принять закон, запрещающий пить в общественных местах (и в частности в подъездах), то можно будет вызвать милицию, которая действуя в соответствии с законом выпишет штраф и/или препроводит пьющих в обезьянник. Соответственно, желающих пить в подъездах станет гораздо меньше.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[22]: Здоровье нации...
От: Undying Россия  
Дата: 22.11.05 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Ну, а почему тебе влом зайти в пивную и там посидеть?


Лично я, в хорошую погоду не нахожу у пивной по сравнению с улицей (и тем более парком) никаких достоинств, зато массу недостатков. Хотя регулировать распитие спиртных напитков безусловно бы стоило.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[12]: Здоровье нации...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 22.11.05 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:
не плати ментам.

S>>>Подавляющее большинство всех преступлений — бытовуха по пьяне. Вот когда люди в синих джинсах будут бить морды прохожим, я тоже буду за их запрет.

LM>>И подавляющее большинство происходят не от пива, и не в сквере

S>А это уже неработающие законы. Хоть каждый день пиши заявление в милицию, пока трупа не будет, никто ничего не сделает.

Так на фига принимать еще один не работающий закон?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[18]: Здоровье нации...
От: Kemm  
Дата: 22.11.05 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

O>>1. В подъездах можно зарядиться уже не пивом, а водочком.

U>Видишь ли сейчас фактически в пьянке в подъезде нет ничего противозаконного. Если же принять закон, запрещающий пить в общественных местах (и в частности в подъездах), то можно будет вызвать милицию, которая действуя в соответствии с законом выпишет штраф и/или препроводит пьющих в обезьянник. Соответственно, желающих пить в подъездах станет гораздо меньше.

Только после вызова милиции лучше в этот подъезд не заходить больше никогда (зависит от района, конечно). А то лежать с ножом в боку как-то неприятно, мне кажется.
Re[40]: Здоровье нации...
От: Kemm  
Дата: 22.11.05 21:24
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

K>>Да почти в каждой фразе. Перечитайте на досуге.

S>Выдели жирным.

Читайте, читайте. Мне уже надоело доказывать, что небо синее, а солнце горячее.

S>И потом прочитай про отличия пивного алкоголизма.


Извиняться-то за клевету будем?
Re[26]: Здоровье нации...
От: wraithik Россия  
Дата: 22.11.05 23:02
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, stefanov, Вы писали:


S>>То есть правильно я понимаю что ключевое здесь по дороге домой, а вовсе и не пиво?


S>Просто тут где-то (лень искать) кто-то высказался, что не видит ничего плохого, чтобы выпить пива по дороге домой. Вот я и спрашиваю, а почему не колы?


Кола, как и вся вода от пепси-колы и кока-колы = 100% химия. Пепси и кола за ночь растворяют в себе кажется человеческий зуб, кусок сырого мяса расслаивается (сам не тестил). Так что я уж лучше минералочки или пива приличного.

Про другую воду аля Буратино и прочее я вообще молчу. Там мало того что химия, так еще и вода конченая.

Сократ, обясни мне, что плохого в том что я по дороге выпью бытолочку пива. После работы это бывает примерно раз в месяц. Ну еще с друзьями раз в недельку. Сейчас на болконе его ящик стоит и как то пить не хочется. Хотя с друзьями литра по 3-4 в рыло уходит. То есть пью много, а не алкоголик.

И еще. Представь количсеитво люде употребляющих пиво вообще. Ну допустим процетов 20 от общества. На улице с бутылкой/банкой из лиц 21+ ты сможешь увидеть я думаю 1 на 1000 идущего домой с пивом. Это показывает то, что пьют его идя с работы не так уж и много народу. А что касается категории лиц 14-18 — то пиво надо запрещать, ибо мозгов еще нет, а понтов уже море.

ЗЫ. Пиво люблю за вкус, а не за спирт который есть в нем.

ЗЫ. Если ты не пьешь пиво, это еще не обозначает что его надо запретить пить другим. У не пьющих людей, реакция уж больно негативная на человека с банкой пива. А зря. Человек с одной банки не напьется и он как правило не алкоголик.
Re[36]: Здоровье нации...
От: wraithik Россия  
Дата: 22.11.05 23:10
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Раз люди говорят, что имеют право пить что хотят и сколько хотят, значит, они имеют право напиваться до поросячьего визга (я не говорю, что они это будут делать).


Ну во первых не что хотят. Разговор идет конкретно о пиве. Я думаю со мной согласится большинство — что водку/вино пить на улице нельзя, а также в парке.

Во вторых не где хотят. Раговор пошел про парки. На улицах то можно, вот в парках ни-ни . Опять же в первом законе говрилось что распитие запрещено на детских площадках, я всем конечностями "ЗА".

S>Ну, если "пить" будет сопровождаться разного рода неприятностями, то могут и передумать.


Согласен. Только смысла я в этом запрете не вижу. Реально он распрастранится на таких как я, которые изредка выпивают немного пива прогуливаясь по парку. Если хочется много — то дома. На любителей нажраться — не по действует. Нажрутся в другом месте (рядом с парком где нет ППС и где можно).
Re[17]: Здоровье нации...
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 23.11.05 01:46
Оценка:
"Kemm" <35835@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:1499544@news.rsdn.ru...
> Здравствуйте, Socrat, Вы писали:
>
> S>99% всех мелких уличных краж делаются наркоманами. Это не считая
деградации этих индивидуумов. Ты все равно будешь утверждать, что
наркомания — благо?
>
> А теперь задумаемся, какими наркоманами. Hint: курители травы тут ни при
чем. Хотя, естесственно, любая наркомания не есть благо. Правда, все мы
наркоманы в той или иной степени. 8))

Все ясно. Ты куришь траву.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re[19]: Здоровье нации...
От: Undying Россия  
Дата: 23.11.05 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Kemm, Вы писали:

K>Только после вызова милиции лучше в этот подъезд не заходить больше никогда (зависит от района, конечно). А то лежать с ножом в боку как-то неприятно, мне кажется.


Во-первых, у вас паранойя.
Во-вторых, откуда пьющие в подъезде узнают, что звонили именно вы?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[18]: Здоровье нации...
От: Kemm  
Дата: 23.11.05 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

>> S>99% всех мелких уличных краж делаются наркоманами. Это не считая

AM>деградации этих индивидуумов. Ты все равно будешь утверждать, что
AM>наркомания — благо?
>> А теперь задумаемся, какими наркоманами. Hint: курители травы тут ни при
AM>чем. Хотя, естесственно, любая наркомания не есть благо. Правда, все мы
AM>наркоманы в той или иной степени. 8))
AM>Все ясно. Ты куришь траву.

Это вы чего-то не того курили.
Re[23]: Здоровье нации...
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 23.11.05 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>Ну, а почему тебе влом зайти в пивную и там посидеть?


U>Лично я, в хорошую погоду не нахожу у пивной по сравнению с улицей (и тем более парком) никаких достоинств, зато массу недостатков. Хотя регулировать распитие спиртных напитков безусловно бы стоило.


Тут говорят, что хулиганов станет меньше — бред.
Что после пивной, кафе, бара и т.д., выпивший человек домой телепортироваться будет.

Говорят, что сорят, так штрафовать надо за то что сорит, а не за то что пьёт пиво и может насорить

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[24]: Здоровье нации...
От: Undying Россия  
Дата: 23.11.05 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Тут говорят, что хулиганов станет меньше — бред.


Откуда такая уверенность, что это бред?

B>Что после пивной, кафе, бара и т.д., выпивший человек домой телепортироваться будет.


Вероятность найти приключения на улице значительно выше, чем в баре. Соответственно, если человек пьет в баре, то на улице он проводит меньше времени, в результате общая вероятность приключений уменьшается.

B>Говорят, что сорят, так штрафовать надо за то что сорит, а не за то что пьёт пиво и может насорить


Лучше подходить к вопросу комплексно.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[25]: Здоровье нации...
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 23.11.05 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

skip
U>Откуда такая уверенность, что это бред?
Где выпил пиво хулиган без разницы, после бара он на улице

skip
U>Вероятность найти приключения на улице значительно выше, чем в баре. Соответственно, если человек пьет в баре, то на улице он проводит меньше времени, в результате общая вероятность приключений уменьшается.
Только неприятности в баре могут быть покруче

skip
U>Лучше подходить к вопросу комплексно.
Напоминает лечение головной боли посредством гильотины

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[26]: Здоровье нации...
От: Undying Россия  
Дата: 23.11.05 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Где выпил пиво хулиган без разницы, после бара он на улице


Т.е. ты утверждаешь, что пока хулиган пьет он опасности не представляет? А опасность от хулигана начинает исходить, только когда он закончил пить?

зы
Абсурдное малость утверждение.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[20]: Здоровье нации...
От: Kemm  
Дата: 23.11.05 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

K>>Только после вызова милиции лучше в этот подъезд не заходить больше никогда (зависит от района, конечно). А то лежать с ножом в боку как-то неприятно, мне кажется.

U>Во-первых, у вас паранойя.

Во-первых, это не паранойя, а несколько случаев, произошедших в моем доме.

U>Во-вторых, откуда пьющие в подъезде узнают, что звонили именно вы?


Откуда-нибудь да узнают. Те же добрые менты скажут, например.
Re[27]: Здоровье нации...
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 23.11.05 12:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


B>>Где выпил пиво хулиган без разницы, после бара он на улице


U>Т.е. ты утверждаешь, что пока хулиган пьет он опасности не представляет? А опасность от хулигана начинает исходить, только когда он закончил пить?


Степень опастности от хулигана не зависит от того где оный вкусил спиртосодержащих напитков

U>зы

U>Абсурдное малость утверждение.
Закон абсурден

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re: Здоровье нации...
От: Dog  
Дата: 23.11.05 14:04
Оценка:
T_K>Интересно, почему темы об ограничении употреблении алкоголя приводит аудиторию в возбуждение, доходящее чуть ли не до мордобоя?!
Пrостите за нескоrмный вопrос. Вы таки rусский ?
...где-то между собакой и богом...
Re: Здоровье нации...
От: siberia Россия http://siberiaway.com
Дата: 24.11.05 07:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Tony_K, Вы писали:

T_K>Интересно, почему темы об ограничении употреблении алкоголя приводит аудиторию в возбуждение, доходящее чуть ли не до мордобоя?!



То же можно сказать и о любом другом ограничении
Григорий Цуканов
Re: Здоровье нации...
От: Entwickler Россия  
Дата: 24.11.05 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Tony_K, Вы писали:

T_K>Интересно, почему темы об ограничении употреблении алкоголя приводит аудиторию в возбуждение, доходящее чуть ли не до мордобоя?!


Темы об ограничении употребления алкоголя приводят к темам об ограничении курения в общественных местах. А те, в свою очередь, приводит аудиторию в возбуждение, доходящее чуть ли не до мордобоя.
Re[24]: Здоровье нации...
От: EM Великобритания  
Дата: 29.11.05 11:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, Kemm, Вы писали:


K>>А почему вы спрашиваете? Вы таки из Одессы?


S>Просто когда человек выпьет раз в месяц по кружке пива в кругу друзей — это нормально. Но когда по дороге домой чуть ли не каждый день — это уже зависимость, алкоголизм.



Давно не слышал такого бреда.
К вашему сведению, так живет вся Европа — после работы пьет пиво в пабах. Каждый день и по нескольку кружек. И почему-то алкоголизма там практически нет, в отличие от вымирающей по этой причине России. Или вот еще пример — в винодельческих странах, например в Грузии, вино пьют в день по литру, однако алкашей там небыло и нет.
Причина алкоголизма — крепкий алкоголь, и общепризнано, что культура употребления слабого алкоголя его вытесняет.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.