Re[12]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Odi$$ey Россия http://malgarr.blogspot.com/
Дата: 19.04.05 07:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Мне все равно, что там ему вменяют и какие там обвинения. Я вижу что у него скопилось огромное количество добра украденного у народа в начале 90х. Меня не интересует сам он украл или перекупил краденое, раз украденное у него — он виноват.

J>И уже дело власти как там его наказывать, в убийствах обвинять, в воровстве или педофилии главное чтобы он сидел.

ну-ну, ты хоть свои высказывания на себя-то проецируешь хоть изредка? понравится какому-нибудь joker-у при власти твой юкос/квартира/жена и впаяет он тебе лет 15 за педофилию...
Re[2]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: wraithik Россия  
Дата: 19.04.05 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:


J>[]


J>Гы... лох, с волками жить — по волчьи выть. Интересно какую "благую часть выражаясь языком евангелия" этот "патриот" выбрал когда сам делил украденную у советского народа собственность.


J>Короче — вор вора обворовал.


J>Резюме — сколь веревочка не вейся...


Мы все не без греха. О нем трудно судить, т.к. нет достоверных фактов. А то что он успел нажится на приватизации, так вроде уже это в прошлом, или давайте сажать тогда всех . По мне, он по крайней мерез создал рабочие места и дал людям работу. Это просто мои домыслы, т.к. фактов к сожалению нет которым можно верить на 100%. А в РФ он состался что бы доказать, что хороший, но не получилось. Хотя быть может это был и блеф .

ЗЫ. А ты никогда ничего не "воровал"?
Re[13]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Joker6413  
Дата: 19.04.05 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Odi$$ey, Вы писали:

OE>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>Мне все равно, что там ему вменяют и какие там обвинения. Я вижу что у него скопилось огромное количество добра украденного у народа в начале 90х. Меня не интересует сам он украл или перекупил краденое, раз украденное у него — он виноват.

J>>И уже дело власти как там его наказывать, в убийствах обвинять, в воровстве или педофилии главное чтобы он сидел.

OE>ну-ну, ты хоть свои высказывания на себя-то проецируешь хоть изредка? понравится какому-нибудь joker-у при власти твой юкос/квартира/жена и впаяет он тебе лет 15 за педофилию...


Увы — ничего особенного у меня нету. Так что в плане грабежа я человек не интересный, а насчет жены... думаю за это я смогу убить...
Re[3]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Joker6413  
Дата: 19.04.05 08:24
Оценка: 4 (2) +2 -2
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:


J>>[]


J>>Гы... лох, с волками жить — по волчьи выть. Интересно какую "благую часть выражаясь языком евангелия" этот "патриот" выбрал когда сам делил украденную у советского народа собственность.


J>>Короче — вор вора обворовал.


J>>Резюме — сколь веревочка не вейся...


W>Мы все не без греха. О нем трудно судить, т.к. нет достоверных фактов. А то что он успел нажится на приватизации, так вроде уже это в прошлом, или давайте сажать тогда всех .


Какие тебе нужны факты? Не было у него в 90х 1.5 млрд$, а в 2002 появился. Что еще нужно? Чтобы других таких же посадили? Время прийдет — посадят.
, а кое-кого надеюсь сразу к стенке.

W>По мне, он по крайней мерез создал рабочие места и дал людям работу. Это просто мои домыслы, т.к. фактов к сожалению нет которым можно верить на 100%.


Слабенькие оправдения, даже оплата проституток как ни крути — создание рабочих мест.

W>А в РФ он состался что бы доказать, что хороший, но не получилось. Хотя быть может это был и блеф .


Доказать? Да он что граф Монте-Кристо? Что за бред?

W>ЗЫ. А ты никогда ничего не "воровал"?


О как! Так... хорошо, ты курятину ешь? Значицца раз из за тебя убили курицу, значит имеется полное моральное право вырезать всю твою родню! Хороша логика?

P.S.
Это только кажется, что деньги — вещь абстрактная и нечейная, и уворуй он у страны лишний миллиард — ничего страшного. Он украл обеспеченность людей — лекарства, квартиры, одежду, образование, спокойную жизнь и т.д. Это из за таких сволочей как он который год сверхсмертность в стране.
Re[14]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 19.04.05 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Увы — ничего особенного у меня нету. Так что в плане грабежа я человек не интересный, а насчет жены... думаю за это я смогу убить...


Главного прокурора? Или может президента?
Re[4]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 19.04.05 08:48
Оценка: +1
Здравствуйте, sined, Вы писали:

S>Вот и Ходорковский , как и я начинал с продажи яблок поштучно и вот теперь чего достиг, ого — го и я также смогу. Но ведь это не так деятельность Ходорковского к бизнесу никакого отношения не имеет, там какие то шайки делили бесхозное между собой. Откуда у вас симпатии к этим людям, ведь им то побольшей степени на вас плевать, поиспользуют дурачков и кинут . Ведь подобные Ходорковскому уже рулили и сейчас многие такие же персонажи стоят у руля. Вы что хотите возврата в начало 90 ых годов ?


Допустим раньше шайки между собой всё поделили. Пусть условия были неравные. Пусть они "обрабили" народ. Это выражение вообще не имеет смысла на мой взгляд, не достался бы Юганск Ходоровскому, достался бы ещё кому (и тот тоже был бы "грабителем"). Все что-то получили и какбы начался бизнес. Но для шайки при правительстве не могут успокоится, они продолжают "прихватизировать". Думаешь они не "грабят"? Думаешь они не используют никаких схем? Да то, что они сейчас делают — это вообще ни в какие ворота. Они показывают всему миру — если нам будет надо — мы отберём у кого угодно, что угодно! И это никак не идёт на пользу ни стране, ни шароварщикам.
Re[10]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: jhfrek Россия  
Дата: 19.04.05 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>т.е. никаких... дальше только словоблудие. Как ты думаешь почему мошенники приследуются по закону, ведь на момент совершения сделки обе стороны вроде были согласны...


Э... Не надо так просто бросаться юридическими терминами. Вот если ты машину ворованную продал — ты мошенник и пособник вора?
Re[15]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Joker6413  
Дата: 19.04.05 08:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>Увы — ничего особенного у меня нету. Так что в плане грабежа я человек не интересный, а насчет жены... думаю за это я смогу убить...


D>Главного прокурора? Или может президента?


Я фигею , да что с вами случилось?
Глав.прокурор/президент через суд будет отбивать у меня жену???
Вы что там курите?
Re[10]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: olegkr  
Дата: 19.04.05 09:01
Оценка:
Здравствуйте, ipse, Вы писали:

I>Ваучеры, воспользовавшись экономичиской целомудренностью народа, у большинства выманили через всякие Хопры и МММ. А затем за бесплатно приватизировали на них предприятия.


Скорее даже не оставили народу никакого выбора — либо неси в "инвестиционные фонды", которые ваучеры нахалявку поюзают, либо продавай за бутылку водки.
Re[13]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: olegkr  
Дата: 19.04.05 09:06
Оценка: 1 (1) +1 -2
Здравствуйте, NoksiZ, Вы писали:

NZ>Ответь пожалуйста. Ты юрист? Ты читал уголовное дело Ходорковского? Как ты можешь бросаться словами "он заработал своими деяниями на пожизенную каторгу", можешь привести хотя бы ОДИН пример, подобного деяния Ходорковского?


Я не юрист, как я полагаю и большинство отметившихся в данной теме, как впрочем мы и не на суде. Лично для меня достаточно одного единственного деяния ходора — участие в афере под название приватизация.
Re[10]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: jhfrek Россия  
Дата: 19.04.05 09:06
Оценка:
Здравствуйте, ipse, Вы писали:

I>А кто его в долги перед этим загнал ? Это же стандартная схема ходорковских. Обанкротить, поставить своего управляющего, вывести активы, потом купить за бесценок да еще и создать себе имидж благодетеля.


Вот вы директор завода, работавшего при советской власти. У вас был план поставок, план производства и прочие мелочи, без которого функционирование завода невозможно. Внезапно это сломалось. Завод имеет место быть — люди числятся работающими и получают зарплату, завод потребляет коммунальные услуги, занимает землю и платит за аренду, А вот производить — ничего не производит. Не получается у вас наладить производственную цепочку. Пока был план — у вас все получалось великолепно, а вот самостоятельно вы работать не можете — не дано.

В конечном итого, без влияния какой-либо пятой колоны, завод становится банкротом.
Re[5]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: sined  
Дата: 19.04.05 09:13
Оценка: 4 (2) +2
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:


D>Допустим раньше шайки между собой всё поделили. Пусть условия были неравные. Пусть они "обрабили" народ. Это выражение вообще не имеет смысла на мой взгляд, не достался бы Юганск Ходоровскому, достался бы ещё кому (и тот тоже был бы "грабителем"). Все что-то получили и какбы начался бизнес. Но для шайки при правительстве не могут успокоится, они продолжают "прихватизировать". Думаешь они не "грабят"? Думаешь они не используют никаких схем? Да то, что они сейчас делают — это вообще ни в какие ворота. Они показывают всему миру — если нам будет надо — мы отберём у кого угодно, что угодно! И это никак не идёт на пользу ни стране, ни шароварщикам.


Так я тоже так считаю и те и другие одним миром мазаны, меня интересует только почему человек искренне сочуствует Ходорковскому , он что ему брат, сват , кум ? Он же пишет типа Ходор будет следующим президентом и другие ему подпевают да Ходора в президенты, а какая разница одна шайка сменит другую, зачем им сочуствовать? Этот Ходор за дураков всех держит подогревает для своей выгоды общественное мнение как ему выгодно, а вы и рады рот раскрыть ах бедный несчастный. Вот что мне непонятно.
Re[16]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 19.04.05 09:14
Оценка: :)))
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J> Я фигею , да что с вами случилось?

J>Глав.прокурор/президент через суд будет отбивать у меня жену???
J>Вы что там курите?

Представь, отберёт. Квартиру, машину, жену.

Ещё скажет, что ты 10 лет назад безвозмездно дачу брату отдал, дачу тоже надо назад (ему) вернуть.
http://www.newsru.com/finance/19apr2005/11.html

А тебя за педофилию посадит.
Re[13]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: olegkr  
Дата: 19.04.05 09:17
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Это ты так решил? Я не знаю что совершил Ходор, но за что его пытаются осудить, судя по всему, лажа. С чего ты взял что он мошенник. Кинь ссылку.


Разумеется я так решил. Я не прокурор и могу позволить себе не подкрепленные ссылками и документами высказывания. Но я абсолютно согласен, что для суда данная позиция неприемлима.

GZ>Но ведь удалось! И не пришить, а доказать. Это разные вещи. А если на верхнем уровне могут посадить бездоказательно Ходора, то и тебя посадить никто не запретит.


Разумеется. И в этом есть часть заслуги того же ходора, которому купленные суды были в свое время выгодны... до тех пор, пока его самого не нагнули.

GZ>Когда объявили что основная функция бизнеса — платить деньги государству, я просто был в осадке.


С точки зрения государства абсолютно верно.

GZ>Основная функция бизнеса — получать прибыль. А платить налоги и обеспечивать рабочие места — это побочный эффект.


С точки зрения бизнеса — верна данная формулировка. Противоречие разумеется имеет место быть и тут важно, что бы государство не сажало бизнес за решетку бездоказательно, а бизнес не посылал в открытую государство. Та бандитская экономика к созданию которой приложил руку и ходор и которая функционирует в данный момент явно не предназначена для решения вопросов цивилизованным путем. Да что там... она просто развалится...
Re[11]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: ipse Россия  
Дата: 19.04.05 09:17
Оценка: :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, ipse, Вы писали:


I>>А кто его в долги перед этим загнал ? Это же стандартная схема ходорковских. Обанкротить, поставить своего управляющего, вывести активы, потом купить за бесценок да еще и создать себе имидж благодетеля.


J>Вот вы директор завода, работавшего при советской власти. У вас был план поставок, план производства и прочие мелочи, без которого функционирование завода невозможно. Внезапно это сломалось. Завод имеет место быть — люди числятся работающими и получают зарплату, завод потребляет коммунальные услуги, занимает землю и платит за аренду, А вот производить — ничего не производит. Не получается у вас наладить производственную цепочку. Пока был план — у вас все получалось великолепно, а вот самостоятельно вы работать не можете — не дано.


J>В конечном итого, без влияния какой-либо пятой колоны, завод становится банкротом.


Так было с предприятиями, которые всякую фигню ненужную или неконкурентную производили. Только их ходорковские и не скупают. А банкротят и потом скупают очень даже вкусные предприятия. Упомянутый ранее Апатит кажется производит мин. удобрения, а это очень востребованный продукт.
Re[4]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 19.04.05 09:17
Оценка: 2 (1) +5 :))
Здравствуйте, sined, Вы писали:

СШ>>Думаю, что в тюрьме сидит будующий президент.


S>Уважаемый Слава вот никак не могу понять , почему Вы так сочувствуете Ходорковскому. Вот Вы как я понял занимаетесь shareware бизнесом, может быть вы видите какие то паралели между ним собой , типа:


S>Вот и Ходорковский , как и я начинал с продажи яблок поштучно и вот теперь чего достиг, ого — го и я также смогу. Но ведь это не так деятельность Ходорковского к бизнесу никакого отношения не имеет, там какие то шайки делили бесхозное между собой. Откуда у вас симпатии к этим людям, ведь им то побольшей степени на вас плевать, поиспользуют дурачков и кинут . Ведь подобные Ходорковскому уже рулили и сейчас многие такие же персонажи стоят у руля. Вы что хотите возврата в начало 90 ых годов ?


Sined, у меня нет к ним симпатий. Я просто боюсь. Если могут прижать Ходорсковского, вменяя ему нечленораздельные обвинения, то уж меня мелкие чиновники наверняка найдут чем прижать. И если суд будет смотреть не на предъявленные факты, а на мнение прокурора, то мне будет совсем худо. Как и многим из малого бизнеса. Это с одной стороны.

С другой стороны, я вижу что происходит в стране. Вижу, как умный генпрокурор, гениальные спикеры обеих палат и талантливый президент рационально управляют страной. Лучше бы они этого не делали. Мне как-то больше нравятся люди, которые умеют отстраивать большие компании и города: ЮКОС, Аппатит, Менатеп, Медиа-Мост, Москву, Бугульму, города Югры. Пусть эти люди и немного жуликоватые и мне вполне понятно откуда брались первые деньги у этих "предпринимателей".
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[11]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 19.04.05 09:19
Оценка:
I>>Ваучеры, воспользовавшись экономичиской целомудренностью народа, у большинства выманили через всякие Хопры и МММ. А затем за бесплатно приватизировали на них предприятия.

O>Скорее даже не оставили народу никакого выбора — либо неси в "инвестиционные фонды", которые ваучеры нахалявку поюзают, либо продавай за бутылку водки.


Ну, вообще-то большинство покупало на них акции своего предприятия. А то, что директора этих предприятий умели только выполнять впущенный сверху план, а в новых условиях своей головой думать не научились — это уже тема другого разговора.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[12]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 19.04.05 09:28
Оценка: 2 (1)
I>Так было с предприятиями, которые всякую фигню ненужную или неконкурентную производили. Только их ходорковские и не скупают. А банкротят и потом скупают очень даже вкусные предприятия.

А вот фиг. Я знаю предприятие, производившее оборудование для добычи нефти. Так его директор после приватизации не удосужился снять трубку телефона и позвонить своим прежним покупателям — а что им нужно? Вроятно он ждал сверху плана. Не дождавшись, он раздал помещения в аренду мелким фирмам и тем сейчас живет.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[12]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Odi$$ey Россия http://malgarr.blogspot.com/
Дата: 19.04.05 09:30
Оценка: 8 (3) +3 :))
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>На жизнь я себе и своей семье и так умею зарабатывать, все просто — работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать... Этому меня учить не надо.


имеенно так, работать, работать, работать, платить, платить, платить, налоги по действующим законам, тебя будут проверять, проверять, проверять, всякие дармоеды в разного цвета мундирах, говорить что все OK, подписывать все бумаги, и так скажем лет 3 или 5. Или 10, ну вообщем пока ты сробишь ну сущую конфекту.

А потом к тебе придут и скажут:

— А вы гражданин, налоги-то платили неправильно, маловато будет!
— Как, вы же сами их брали, проверяли меня по три раза в месяц и подписывались что все OK?
— Ну и что? и вообще вы что-то на педофила похожи очень, а доказывать мы ничего не собираемся, у вас все на лбу написано, спросите вон хоть Joker6413, он людей без суда и следствия насквозь видит. Так что получити-ка 10 лет, было бы за что, дали бы 15.

Надо объяснять кому достанется та конфетка, что ты наработал?


2sined: Это к вопросу о том почему это "не брат, не сват, и не кум" так о Ходорковском беспокоится. Прикидывайте иногда на себя что с другими происходит.
Re[11]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Joker6413  
Дата: 19.04.05 09:45
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>т.е. никаких... дальше только словоблудие. Как ты думаешь почему мошенники приследуются по закону, ведь на момент совершения сделки обе стороны вроде были согласны...


J>Э... Не надо так просто бросаться юридическими терминами. Вот если ты машину ворованную продал — ты мошенник и пособник вора?


Результат какой? Тюрьма? Тогда лично мне без разницы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.