Re[12]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: jhfrek Россия  
Дата: 19.04.05 09:47
Оценка: -1
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>>Э... Не надо так просто бросаться юридическими терминами. Вот если ты машину ворованную продал — ты мошенник и пособник вора?

J>Результат какой? Тюрьма? Тогда лично мне без разницы.

Вот об этом я и говорю. Если выяснится что человек добросовестный покупатель (то бишь не знал о происхождении машины) — его не только не посадят, но и оставят право пользования машиной
Re[13]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Joker6413  
Дата: 19.04.05 09:49
Оценка: :))
Здравствуйте, Odi$$ey, Вы писали:

OE>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>На жизнь я себе и своей семье и так умею зарабатывать, все просто — работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать... Этому меня учить не надо.


OE>имеенно так, работать, работать, работать, платить, платить, платить, налоги по действующим законам, тебя будут проверять, проверять, проверять, всякие дармоеды в разного цвета мундирах, говорить что все OK, подписывать все бумаги, и так скажем лет 3 или 5. Или 10, ну вообщем пока ты сробишь ну сущую конфекту.


[] Пепсиген...

Все... Вопросов к вам не имею если богатство это работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать и конфетка через 10 лет. До свидания, вы слабо представляете, что значит выживать и шиковать. Лет 10 поработаете — поймете.
Re[3]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Apostate  
Дата: 19.04.05 09:49
Оценка:
СШ>Думаю, что в тюрьме сидит будующий президент.

Что опять? Еврейские мозги, русские дураки ... Потрясающе! Маладцы!

Революционерам место в тюрьме!!!
Re[13]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Joker6413  
Дата: 19.04.05 09:51
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>>Э... Не надо так просто бросаться юридическими терминами. Вот если ты машину ворованную продал — ты мошенник и пособник вора?

J>>Результат какой? Тюрьма? Тогда лично мне без разницы.

J>Вот об этом я и говорю. Если выяснится что человек добросовестный покупатель (то бишь не знал о происхождении машины) — его не только не посадят, но и оставят право пользования машиной


Блин с какой стати? Она же чужая! Что за жиганская мораль?
Re[14]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 19.04.05 09:56
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

NZ>>Ответь пожалуйста. Ты юрист? Ты читал уголовное дело Ходорковского? Как ты можешь бросаться словами "он заработал своими деяниями на пожизенную каторгу", можешь привести хотя бы ОДИН пример, подобного деяния Ходорковского?


O>Я не юрист, как я полагаю и большинство отметившихся в данной теме, как впрочем мы и не на суде. Лично для меня достаточно одного единственного деяния ходора — участие в афере под название приватизация.


Я тоже участвовал в афере под названием приватизация. Отдал ваучер в Гермес. И если вдруг прокурор посчитает, что я имел возможность считать, что ваучер канет в никуда (а я мог такое считать — см. прессу тех дней), то я становлюсь соучастником в разграблении государства. И если суд будет опираться на мнение прокурора, то это тюремный срок от нескольких лет.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[14]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 19.04.05 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>>>>Э... Не надо так просто бросаться юридическими терминами. Вот если ты машину ворованную продал — ты мошенник и пособник вора?

J>>>Результат какой? Тюрьма? Тогда лично мне без разницы.

J>>Вот об этом я и говорю. Если выяснится что человек добросовестный покупатель (то бишь не знал о происхождении машины) — его не только не посадят, но и оставят право пользования машиной


J>Блин с какой стати? Она же чужая! Что за жиганская мораль?


А почему должен страдать добросовестный покупатель?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[14]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: jhfrek Россия  
Дата: 19.04.05 10:01
Оценка: -1
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>>>>Э... Не надо так просто бросаться юридическими терминами. Вот если ты машину ворованную продал — ты мошенник и пособник вора?

J>>>Результат какой? Тюрьма? Тогда лично мне без разницы.
J>>Вот об этом я и говорю. Если выяснится что человек добросовестный покупатель (то бишь не знал о происхождении машины) — его не только не посадят, но и оставят право пользования машиной

J>Блин с какой стати? Она же чужая! Что за жиганская мораль?


А вы законы почитайте — узнаете много нового. И кто вам сказал что это жиганская мораль — вы обладаете даром предвидения, чтобы определить происхождение каждой вещи попадающей вам во владение?
Re: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Арт Россия  
Дата: 19.04.05 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Полная расшифровка последнего слова Ходорковского


Вспомнился сюжет из Городка: "Товарищ судья, я ведь Родину не продавал, я ее... купил."


А по сути, нужны годы, чтобы законодательная база стабилизировалась, а во время всех этих потрясений, которые пережила наша страна во время перестройки, приватизации и пр. появилось много лазеек, которые предприимчивые люди использовали чтобы приобрести целые заводы за бесценок. Экономические хакеры. Так что все непросто, вроде и по закону, но нечестно.
Re[2]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 19.04.05 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Арт, Вы писали:

СШ>>Полная расшифровка последнего слова Ходорковского


Арт>Вспомнился сюжет из Городка: "Товарищ судья, я ведь Родину не продавал, я ее... купил."

Арт>

Арт>А по сути, нужны годы, чтобы законодательная база стабилизировалась,


Сколько лет конституции США? почему она была создана сразу, а не в несколько приёмов? Почему нельзя было воспользоваться опытом 20 ведущих европейских и американских государств?

Арт>а во время всех этих потрясений, которые пережила наша страна во время перестройки, приватизации и пр. появилось много лазеек, которые предприимчивые люди использовали чтобы приобрести целые заводы за бесценок. Экономические хакеры. Так что все непросто, вроде и по закону, но нечестно.


Ага и теперь государство решило поиграть дубинкой. Только такой дубинкой можно убить кого угодно.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[15]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Joker6413  
Дата: 19.04.05 10:16
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

[]

J>>Блин с какой стати? Она же чужая! Что за жиганская мораль?


СШ>А почему должен страдать добросовестный покупатель?


Ну вот, последствия слепого доверия к вранью... Вы потеряли остатки логики...

Такая сделка не может быть законной т.к. продавец не обладал правом собственности совершая акт купли-продажи. Следовательно собственность должна быть возвращена законному владельцу, а покупатель всего лишь имеет право подать за вора в суд. Никаких прав на купленную ворованную собственность он не имеет и иметь не может. Это азы законодательства, именно они должны делать законы справедливыми.

Я интересуюсь, что вы там такое читали раз потеряли способность просто здраво рассуждать?
Re[15]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Joker6413  
Дата: 19.04.05 10:17
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>>>>Э... Не надо так просто бросаться юридическими терминами. Вот если ты машину ворованную продал — ты мошенник и пособник вора?

J>>>>Результат какой? Тюрьма? Тогда лично мне без разницы.
J>>>Вот об этом я и говорю. Если выяснится что человек добросовестный покупатель (то бишь не знал о происхождении машины) — его не только не посадят, но и оставят право пользования машиной

J>>Блин с какой стати? Она же чужая! Что за жиганская мораль?


J>А вы законы почитайте — узнаете много нового. И кто вам сказал что это жиганская мораль — вы обладаете даром предвидения, чтобы определить происхождение каждой вещи попадающей вам во владение?


Даже отвечать не хочется, извините — но то что вы написали это беспросветная тупость. Обоснование см. в ответе для "Слава Шевцов".
Re[16]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: jhfrek Россия  
Дата: 19.04.05 10:20
Оценка: -1
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>>А вы законы почитайте — узнаете много нового. И кто вам сказал что это жиганская мораль — вы обладаете даром предвидения, чтобы определить происхождение каждой вещи попадающей вам во владение?

J>Даже отвечать не хочется, извините — но то что вы написали это беспросветная тупость. Обоснование см. в ответе для "Слава Шевцов".

Ваш комсомолятский максимализм не может быть оправданием хамства. А в ответе не обоснование, а рассуждения про сферического коня в вакуме.
Re[4]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: olegkr  
Дата: 19.04.05 10:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Какие тебе нужны факты? Не было у него в 90х 1.5 млрд$, а в 2002 появился. Что еще нужно? Чтобы других таких же посадили? Время прийдет — посадят. а кое-кого надеюсь сразу к стенке.


Это слишком сильно. Очень уж многих сажать придется, в том числе и всю политическую верхушку. Малореалестичный сценарий. А насчет доказательств думается мне, что проблема не в том, что бы их найти, а в том, что бы они не потянули за собой кучу народа, которых трогать нежелательно.
Re[16]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 19.04.05 10:36
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>>>Блин с какой стати? Она же чужая! Что за жиганская мораль?

СШ>>А почему должен страдать добросовестный покупатель?
J>Ну вот, последствия слепого доверия к вранью... Вы потеряли остатки логики...

Вы опять вменяете мне взгляды. Это уже десятый раз происходит. Не надо вешать на людей бирки.

J>Я интересуюсь, что вы там такое читали раз потеряли способность просто здраво рассуждать?


Законы РФ, прецеденты США и законы ряда европейских государств. И все гласят одинаково. К сожалению, Joker6413, "мир сошёл с ума".

J>Такая сделка не может быть законной т.к. продавец не обладал правом собственности совершая акт купли-продажи.


Откуда покупателю в автосалоне знать, что он покупает машину, краденную в Германии? Наверное, у него есть все основания полагать, что машина "чистая". Поэтому за продажу должен отвечать не покупатель, а продавец. И если что, выплачивать ущерб должен именно тот, кто совершил злодеяние.

J>Следовательно собственность должна быть возвращена законному владельцу, а покупатель всего лишь имеет право подать за вора в суд. Никаких прав на купленную ворованную собственность он не имеет и иметь не может.


Вы расскажите это президенту, который именно по описанной схеме купил для Газпрома Юганскнефтегаз через подставную фирму.

J>Это азы законодательства, именно они должны делать законы справедливыми.


Почитайте законы. И наши, и европейские. Если хотите про азы — читайте Римское право. Там тоже добросовестный покупатель оказывается собственником.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[5]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: seregaa Ниоткуда http://blogtani.ru
Дата: 19.04.05 10:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Sined, у меня нет к ним симпатий. Я просто боюсь. Если могут прижать Ходорсковского, вменяя ему нечленораздельные обвинения, то уж меня мелкие чиновники наверняка найдут чем прижать. И если суд будет смотреть не на предъявленные факты, а на мнение прокурора, то мне будет совсем худо. Как и многим из малого бизнеса. Это с одной стороны.


Слава, вчитайся в свои слова — "Ходоровскому — нечленораздельные обвинения" и "уж меня мелкие чиновники наверняка найдут чем прижать". Ты хочешь сказать, что за тобой есть более существенные грешки, чем за Ходорковским? Если так, то мне понятна твоя позиция
А если по существу — все мы не без греха, но если я, например, совершил проступок, то я готов понести за это наказание. Если окажется, что я когда то недоплатил налоги, умышленно или нет, я в любом случае попытаюсь их возместить.
Думаю, что Ходорковский в свое время сознательно шел на преступления — не думаю, что он был таким наивным и полагал что его схемы белые и пушистые. И теперь, вместо того, чтобы покаяться, делает вид что он герой нашего времени.

СШ>С другой стороны, я вижу что происходит в стране. Вижу, как умный генпрокурор, гениальные спикеры обеих палат и талантливый президент рационально управляют страной. Лучше бы они этого не делали. Мне как-то больше нравятся люди, которые умеют отстраивать большие компании и города: ЮКОС, Аппатит, Менатеп, Медиа-Мост, Москву, Бугульму, города Югры. Пусть эти люди и немного жуликоватые и мне вполне понятно откуда брались первые деньги у этих "предпринимателей".


Ты готов обвинять "прокурора и спикеров и т.д.", в то же время "предприниматели" у тебя — всего лишь "немного жуликоватые". Налицо предвзятое отношение
Мобильная версия сайта RSDN — http://rsdn.org/forum/rsdn/6938747
Автор: sergeya
Дата: 19.10.17
Re[12]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: olegkr  
Дата: 19.04.05 10:41
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ну, вообще-то большинство покупало на них акции своего предприятия. А то, что директора этих предприятий умели только выполнять впущенный сверху план, а в новых условиях своей головой думать не научились — это уже тема другого разговора.


Насколько я помню все было не так просто — были случаи, что предприятия целенаправленно загонялись в долги, зарплату не платили месяцам, хошь-не-хошь а акции понесешь продавать директору за гроши. Потом директор с главбухом особо не забивая голову организовали из завода склад с офисами — думать не надо, только знай себе баблосы в карман клади.
Re[15]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: olegkr  
Дата: 19.04.05 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Я тоже участвовал в афере под названием приватизация. Отдал ваучер в Гермес. И если вдруг прокурор посчитает, что я имел возможность считать, что ваучер канет в никуда (а я мог такое считать — см. прессу тех дней), то я становлюсь соучастником в разграблении государства. И если суд будет опираться на мнение прокурора, то это тюремный срок от нескольких лет.


Неа, опять натянутый пример. В данном случае ты выступаешь жертвой мошенничества.
Re[16]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 19.04.05 10:43
Оценка:
J>Такая сделка не может быть законной т.к. продавец не обладал правом собственности совершая акт купли-продажи. Следовательно собственность должна быть возвращена законному владельцу, а покупатель всего лишь имеет право подать за вора в суд. Никаких прав на купленную ворованную собственность он не имеет и иметь не может. Это азы законодательства, именно они должны делать законы справедливыми.

К сожалению здесь вы правы (по нашим законам), но является ли это справедливым?

Мне бы очень не хотелось, чтобы вы купили себе квартиру, сделали в ней ремонт на пару тысяч баксов, а потом вас оттуда выселили из за того, что у покупателя не было прав ее продавать по какой-то причине. А причин у нашего законадательства столько, что ни один риэлтор не сможет их все отследить.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[16]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 19.04.05 10:45
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

СШ>>Я тоже участвовал в афере под названием приватизация. Отдал ваучер в Гермес. И если вдруг прокурор посчитает, что я имел возможность считать, что ваучер канет в никуда (а я мог такое считать — см. прессу тех дней), то я становлюсь соучастником в разграблении государства. И если суд будет опираться на мнение прокурора, то это тюремный срок от нескольких лет.


O>Неа, опять натянутый пример. В данном случае ты выступаешь жертвой мошенничества.


Зависит от решения суда. По закону — именно жертва. Но если суд опирается не на закон, а на мнение прокурора, то могу оказаться и соучастником. Я специально натягивал, чтобы показать разницу между решением по закону и по мнению прокурора.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[5]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: sined  
Дата: 19.04.05 10:52
Оценка: 2 (2) +3
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:



СШ>Sined, у меня нет к ним симпатий. Я просто боюсь. Если могут прижать Ходорсковского, вменяя ему нечленораздельные обвинения, то уж меня мелкие чиновники наверняка найдут чем прижать. И если суд будет смотреть не на предъявленные факты, а на мнение прокурора, то мне будет совсем худо. Как и многим из малого бизнеса. Это с одной стороны.


Слава а какая связь между малым , средним бизнесом и олигархической тусовкой. На мой взгляд в крупном олигархическом бизнесе совсем другие правила игры, которые никакого отношения к простым людям не имеют. Мне кажется что малый и средний бизнес должен сам боротся за свои права , и дяденьки типы Ходора врядли тут помогут.

СШ>С другой стороны, я вижу что происходит в стране. Вижу, как умный генпрокурор, гениальные спикеры обеих палат и талантливый президент рационально управляют страной. Лучше бы они этого не делали.


Мне тоже не нравятся как они управляют страной

СШ>Мне как-то больше нравятся люди, которые умеют отстраивать большие компании и города: ЮКОС, Аппатит, Менатеп, Медиа-Мост, Москву, Бугульму, города Югры. Пусть эти люди и немного жуликоватые и мне вполне понятно откуда брались первые деньги у этих "предпринимателей".


Не вижу большой заслуги подобрать под себя безпроигрышный сырьевой бизнес. Тем более что ведь не Ходорковский разведывал эти месторождения, организовывал систему обучения геологов , инженеров и других специалистов, жил в тяжелых условиях, когда начинали осваивать месторождения нефти и газа в сибири, тянул дорогостоящие трубопроводы. Мне бы импонировали больше деятели из высокотехнологичных отраслей , мне больше нравятся ребята которые не смотря ни на что продолжают запускать ракеты в космос, люди которые таки смогли продать Индии наши новые танки и оставить на плаву завод в Нижнем Тагиле, наконец я благодарен тем бизнесменам которые смогли сориентироватся и организовать оффшорные програмистские компании, в которых я подозреваю большинство местного народа работает. Я думаю что вот это то как раз есть наша надежда на будущее , а не на этих жлобов сидящих на сворованных вышках с нефтью.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.