Re[7]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: olegkr  
Дата: 18.04.05 13:26
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Я хочу сказать, что и у тех, и у других дорогого имущества не было. Потом оно появилось. Путём покупки за копейки. Способ нажития имущества абсолютно одинаков. Квартира или завод — без разницы.


При приватизации квартир имущество фактически было. Право пользования было? В случае квартир — было. Право распоряжения имуществом? Да, тоже было — можно было оставить квартиру в наследство, обменять. Не было только права владения, т.е. фактически приватизация жилья закрепило за гражданами это право.
Какие из данных трех прав принадлежали ходорковским до приватизации?
Re[5]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Joker6413  
Дата: 18.04.05 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>Нет. Не нужно. Вот вы тут много разных слов говорите. А ежели на вокзале какая сволочь к примеру куртку у вас стащит, разьве догнав эту сволочь вы потащите его в суд доказывать, что мол эта куртка трехлетней поношенности — ваша? Если да — то лоботомия вас исправит.


СШ>Зачем? Если я пойду по улице и мне понравится чья-то куртка, то я просто заберу её себе. Вряд ли этот прохожий окажется сильней меня. Да и этот идиот не пойдёт в суд — ему не хочется проходить лоботамию.


Сам-то понял, что сказал?

J>>Смотрим на 89 год, кому какая собственность принадлежит и смотрим на 2005, воры как на ладони и ничего в суде доказвать не надо.


СШ>Я и говорю — 80% населения страны. Все, кто живут в квартирах.


Щутник-а, ты серьезно думаешь, что 80% явл собственниками квартир? Вот бы жизнь была. У меня вот из 10 друзей квартиры есть отсилы у 2х, а у всех семьи.

J>>Так что все эти бредни эха маськвы обсуждайте с такими же как вы ей-ей вам так интересней будет.


СШ>А вы живите в своей Уркляндии.


Увы, я живу по соседству с маськвой. Так, что ничего нового вы мне не расскажите...
Re: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Glоbus Украина  
Дата: 18.04.05 13:39
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>

СШ>Полная расшифровка последнего слова Ходорковского


Одни воры решили поставить на перо других И вторые сразу начали аппелировать к закону Очень распростарненная ситуаха — щас на Укарине примерно тоже самое происходит
Удачи тебе, браток!
Re[8]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 18.04.05 13:42
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:


СШ>>Я хочу сказать, что и у тех, и у других дорогого имущества не было. Потом оно появилось. Путём покупки за копейки. Способ нажития имущества абсолютно одинаков. Квартира или завод — без разницы.


O>При приватизации квартир имущество фактически было. Право пользования было? В случае квартир — было. Право распоряжения имуществом?


Право пользования и право владения — разные права.

O>Да, тоже было — можно было оставить квартиру в наследство, обменять.


Обменять — да. Если будут согласны гос. органы. В наследство — нет. Если мне склероз не изменяет, единственым способом оставить в наследство было прописать человека.

Этот принцип частично работает и сейчас. Например, я купил квартиру. Потом женился. Потом родился ребёнок. Потом мы разводимся, квартира отходит мне (приобрёл до женитьбы) и бывшей жене некуда деться. Так вот до достижения ребёнком совершеннолетия я не смогу выпроводить эту женщину с ребёнком из квартиры. Хотя никактх прав на квартиру, кроме проживания, у неё не будет. В Собзе была таже история.

O>Не было только права владения, т.е. фактически приватизация жилья закрепило за гражданами это право.


Вот я и говорю — граждане за копейки обрели собственность очень высокой стоимости.

O>Какие из данных трех прав принадлежали ходорковским до приватизации?


Ваучер был частью прав на имущество страны. Забыл в каком виде на рынке появилась собственность страны? У каждого была частичка. И каждый распорядился как хотел. Кто-то продал за копейки, кто-то не туда вложился, кто-то выбросил, кто-то променял на бутылку.

Другой вариант: заводы объявлялись собственностью работающих по той же схеме, что и с квартирами. Потом акции за копейки скупались третьими лицами и у заводов появлялись новые хозяева. Это был известный период вражественных поглощений.

Это ещё ничего. Три года назад (не знаю как сейчас) были заводы, которые ты мог купить за 1 доллар. Приходи и бери. Только эти заводы были в долгах как Апатит.

Так что способы законного обретения собственности были. И некоторые этим пользовались.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[7]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Joker6413  
Дата: 18.04.05 13:43
Оценка: -2
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Я хочу сказать, что и у тех, и у других дорогого имущества не было. Потом оно появилось. Путём покупки за копейки. Способ нажития имущества абсолютно одинаков. Квартира или завод — без разницы.


Эх чудесный ты человек! Судя по твоим словам мы тут все давно в раю живем? Хочешь квартриру? — на за копейку, хочешь завод — да на за копейку!!! Бред. Попробуй купи за копейки хотя бы подвал, а потом уже рассуждай о заводах.

Стряхни лапшу с ушей... И хватит пытаться развешивать ее здесь на форуме.
Re[9]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 18.04.05 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:
O>>Какие из данных трех прав принадлежали ходорковским до приватизации?
СШ>Ваучер был частью прав на имущество страны. Забыл в каком виде на рынке появилась собственность страны? У каждого была частичка. И каждый распорядился как хотел. Кто-то продал за копейки, кто-то не туда вложился, кто-то выбросил, кто-то променял на бутылку.
Этож скока ваучеров собрал Ходорковский на Апатиты? Наверное у всех родственников собирал. Оставил, гад, свою двоюродную бабушку без ваучера и задодик купил
Re[6]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 18.04.05 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>>>Нет. Не нужно. Вот вы тут много разных слов говорите. А ежели на вокзале какая сволочь к примеру куртку у вас стащит, разьве догнав эту сволочь вы потащите его в суд доказывать, что мол эта куртка трехлетней поношенности — ваша? Если да — то лоботомия вас исправит.

СШ>>Зачем? Если я пойду по улице и мне понравится чья-то куртка, то я просто заберу её себе. Вряд ли этот прохожий окажется сильней меня. Да и этот идиот не пойдёт в суд — ему не хочется проходить лоботамию.
J> Сам-то понял, что сказал?

Конечно. Вне суда нет никакой разницы: отнимаешь ты свою куртку или чужую. Лишь бы был сильнее.

J>>>Смотрим на 89 год, кому какая собственность принадлежит и смотрим на 2005, воры как на ладони и ничего в суде доказвать не надо.

СШ>>Я и говорю — 80% населения страны. Все, кто живут в квартирах.
J> Щутник-а, ты серьезно думаешь, что 80% явл собственниками квартир? Вот бы жизнь была.

Такова статистика. 80% семей имею собственные квартиры или комунальные комнаты. Приватизировать можно и то, и другое.

J>>>Так что все эти бредни эха маськвы обсуждайте с такими же как вы ей-ей вам так интересней будет.

СШ>>А вы живите в своей Уркляндии.
J>Увы, я живу по соседству с маськвой. Так, что ничего нового вы мне не расскажите...

Вы живёте в Уркляндии, потому что думаете этими категориями. Потому что считаете эти методы действий нормальными.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[9]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Joker6413  
Дата: 18.04.05 13:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:


СШ>Вот я и говорю — граждане за копейки обрели собственность очень высокой стоимости.


O>>Какие из данных трех прав принадлежали ходорковским до приватизации?


СШ>Ваучер ...


т.е. никаких... дальше только словоблудие. Как ты думаешь почему мошенники приследуются по закону, ведь на момент совершения сделки обе стороны вроде были согласны...
Re[2]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 18.04.05 13:47
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

СШ>>

СШ>>Полная расшифровка последнего слова Ходорковского


G>Одни воры решили поставить на перо других И вторые сразу начали аппелировать к закону Очень распростарненная ситуаха — щас на Укарине примерно тоже самое происходит


Что мне нравится в Украине — вы хоть пытаетесь пожить по-нормальному.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[2]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Joker6413  
Дата: 18.04.05 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:


СШ>>

СШ>>Полная расшифровка последнего слова Ходорковского


G>Одни воры решили поставить на перо других И вторые сразу начали аппелировать к закону Очень распростарненная ситуаха — щас на Укарине примерно тоже самое происходит


Да ладно бы на перо — это же мягкотелые пузатики. Они только кидануть могут.
Re[7]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Joker6413  
Дата: 18.04.05 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>>>Нет. Не нужно. Вот вы тут много разных слов говорите. А ежели на вокзале какая сволочь к примеру куртку у вас стащит, разьве догнав эту сволочь вы потащите его в суд доказывать, что мол эта куртка трехлетней поношенности — ваша? Если да — то лоботомия вас исправит.

СШ>>>Зачем? Если я пойду по улице и мне понравится чья-то куртка, то я просто заберу её себе. Вряд ли этот прохожий окажется сильней меня. Да и этот идиот не пойдёт в суд — ему не хочется проходить лоботамию.
J>> Сам-то понял, что сказал?

СШ>Конечно. Вне суда нет никакой разницы: отнимаешь ты свою куртку или чужую. Лишь бы был сильнее.


Но моральные основания для защиты своей куртки у меня неоспоримые? Вы тут с чего спор начали — морально ведет себя власть — или аморально. И сами же вот говорите "Вне суда нет никакой разницы" — е мое будте последовательны! Суд был? — был. Вор в тюрьме в тюрьме. Все как вы хотели.

J>>>>Смотрим на 89 год, кому какая собственность принадлежит и смотрим на 2005, воры как на ладони и ничего в суде доказвать не надо.

СШ>>>Я и говорю — 80% населения страны. Все, кто живут в квартирах.
J>> Щутник-а, ты серьезно думаешь, что 80% явл собственниками квартир? Вот бы жизнь была.

СШ>Такова статистика. 80% семей имею собственные квартиры или комунальные комнаты. Приватизировать можно и то, и другое.


Не надо мне статистики! у большинства молодых семей квартир нет! Я вот по статистике работать должен по 40ч., а приходиться 60 — 70. Средняя температура по палате — смысла не имеет.

J>>>>Так что все эти бредни эха маськвы обсуждайте с такими же как вы ей-ей вам так интересней будет.

СШ>>>А вы живите в своей Уркляндии.
J>>Увы, я живу по соседству с маськвой. Так, что ничего нового вы мне не расскажите...

СШ>Вы живёте в Уркляндии, потому что думаете этими категориями. Потому что считаете эти методы действий нормальными.


Нет ну тут явная паталогия, вы видите мир таким каким хочет чтобы вы его видели эха маськвы. Не ну самоуважение-то хоть какое нибудь надо имет? Что же вот так запросто принимаете на веру убеждение какой-то курчавой шельмы. Уже одно противопоставление — раз у вас в собственности квартиры значит у ходора запросто могут быть заводы — заставляет здорово насторожиться. А вы эти бредни еще и цитируете от собственного лица. Стыдно.
Re[3]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: bopka  
Дата: 18.04.05 14:01
Оценка: +3
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

G>>Одни воры решили поставить на перо других И вторые сразу начали аппелировать к закону Очень распростарненная ситуаха — щас на Укарине примерно тоже самое происходит

J>Да ладно бы на перо — это же мягкотелые пузатики. Они только кидануть могут.

Так, по большому счёту, я не возражаю, что ВВП и иже с ним страшная свинья (и т.д.). Но только не пытайтесь меня уверить, что Ходорковский, Березовский и т.д. — белые и пушистые борцы за народное дело, и что одни проходимцы чем-то полезнее для страны, чем другие.
Re[3]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Joker6413  
Дата: 18.04.05 14:01
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


СШ>>>

СШ>>>Полная расшифровка последнего слова Ходорковского


G>>Одни воры решили поставить на перо других И вторые сразу начали аппелировать к закону Очень распростарненная ситуаха — щас на Укарине примерно тоже самое происходит


СШ>Что мне нравится в Украине — вы хоть пытаетесь пожить по-нормальному.


Не ну это прямо ан-шлак ей богу... кто там собрался пожить-то? У них как раз все закончилось, все нету суверинитету. Сечас за революцию платить начнут, заводы пиндосам распродадут, деньги за транзит будут за проценты по долгам отдавать и все... И так денег не было теперь вообще не будет.
Re[9]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: olegkr  
Дата: 18.04.05 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Право пользования и право владения — разные права.


Разумеется. Во время приватизации квартир граждане приобрели только право владения, остальные права у них фактически были. Ходорковские и иже с ними не имели вообще никаких прав на приобретаемую за копейки госсобственность. В этом ключевая разница, которая делает твой пример некорректным. Вот если бы за копейки можно было приватизировать квартиру соседа...

СШ>Так что способы законного обретения собственности были. И некоторые этим пользовались.


Известные способы, которые можно приравнять к мошенничеству.
Re[4]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Joker6413  
Дата: 18.04.05 14:06
Оценка:
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


G>>>Одни воры решили поставить на перо других И вторые сразу начали аппелировать к закону Очень распростарненная ситуаха — щас на Укарине примерно тоже самое происходит

J>>Да ладно бы на перо — это же мягкотелые пузатики. Они только кидануть могут.

B>Так, по большому счёту, я не возражаю, что ВВП и иже с ним страшная свинья (и т.д.). Но только не пытайтесь меня уверить, что Ходорковский, Березовский и т.д. — белые и пушистые борцы за народное дело, и что одни проходимцы чем-то полезнее для страны, чем другие.


Даже не думал, пост не о том.
Re[8]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 18.04.05 14:16
Оценка: 3 (2) +3
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

СШ>>Конечно. Вне суда нет никакой разницы: отнимаешь ты свою куртку или чужую. Лишь бы был сильнее.

J>Но моральные основания для защиты своей куртки у меня неоспоримые?

В свете нашей переписки у меня глубокие сомнения в вашей морали вообще.

На счёт же морали помните: люди своей волей призывали распять Иисуса. Они посчитали это более моральным, чем распять Варраву. На счёт морали помните: Святая Инквизиция исходя из морали сожгла на кострах десятки миллионов женщин. На счёт морали помните: мораль придумана для слабых и нищих духом, это оружие порабощения людей.

J>Вы тут с чего спор начали — морально ведет себя власть — или аморально.


Первое. Спор начали вы. Я лишь запостил речь Ходорковского, потому что случайно мимо пробегал.

Второе. Про мораль мы тут не говороли. Говорили о том, законно ведёт себя власть или нет.

J>И сами же вот говорите "Вне суда нет никакой разницы" — е мое будте последовательны! Суд был? — был. Вор в тюрьме в тюрьме.


Постановления суда нет, ибо заключение не вынесено. И тем не менее человек всё ещё за решёткой.

J>>>>>Смотрим на 89 год, кому какая собственность принадлежит и смотрим на 2005, воры как на ладони и ничего в суде доказвать не надо.

СШ>>>>Я и говорю — 80% населения страны. Все, кто живут в квартирах.
J>>> Щутник-а, ты серьезно думаешь, что 80% явл собственниками квартир? Вот бы жизнь была.
СШ>>Такова статистика. 80% семей имею собственные квартиры или комунальные комнаты. Приватизировать можно и то, и другое.

J>Не надо мне статистики! у большинства молодых семей квартир нет!


Голословно. Статистику по оквартиренности молодых семей можно?

J>Я вот по статистике работать должен по 40ч., а приходиться 60 — 70.


Хотите — работаете. Не хотите — не работаете. Законом ни первое, ни второе не запрещено.

Более того, если вы вынуждены работать по 60-70 часов чтобы прокормиться, то это не повод раскулачивать остальных. В форумах RSDN сидят и люди, которые своим трудом и на приличную квартиру заработали. То есть ваши 60-70 часов это просто признак того, что у кого-то не хватает ума честно разбогатеть.

J>Средняя температура по палате — смысла не имеет.


Бред. Причём тут палата?

J>>>>>Так что все эти бредни эха маськвы обсуждайте с такими же как вы ей-ей вам так интересней будет.

СШ>>>>А вы живите в своей Уркляндии.
J>>>Увы, я живу по соседству с маськвой. Так, что ничего нового вы мне не расскажите...
СШ>>Вы живёте в Уркляндии, потому что думаете этими категориями. Потому что считаете эти методы действий нормальными.

J> Нет ну тут явная паталогия, вы видите мир таким каким хочет чтобы вы его видели эха маськвы. Не ну самоуважение-то хоть какое нибудь надо имет? Что же вот так запросто принимаете на веру убеждение какой-то курчавой шельмы.


Первое. Радио я не слушаю вообще. Второе. Не надо вменять свои галлюцинации об источниках знания другого человека третьим лицам. Третье. Позвольте мне решать, какими глазами мне смотреть на мой мир.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[3]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: slskor  
Дата: 18.04.05 14:17
Оценка: 6 (3) +7 -2 :)
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Думаю, что в тюрьме сидит будующий президент.


Увы, Слав, не суждено ему. Не в этой стране. Сам по реакции видишь. Хотя лично я бы с удовольствием ВВП с Ходорковским местами поменял.
Re[9]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Joker6413  
Дата: 18.04.05 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

J>>Но моральные основания для защиты своей куртки у меня неоспоримые?


СШ>В свете нашей переписки у меня глубокие сомнения в вашей морали вообще.


Интересно что вас заставило усомниться? То я воровство считаю воровством и неважно, что там мне впаривают по радио и телевизеру?

СШ>На счёт же морали помните: люди своей волей призывали распять Иисуса. Они посчитали это более моральным, чем распять Варраву. На счёт морали помните: Святая Инквизиция исходя из морали сожгла на кострах десятки миллионов женщин. На счёт морали помните: мораль придумана для слабых и нищих духом, это оружие порабощения людей.


Блин я фигею... уже до Христа и инквизиции договорились! Отличный аргумент в защиту ходора и пр. воров!

J>>Вы тут с чего спор начали — морально ведет себя власть — или аморально.


СШ>Первое. Спор начали вы. Я лишь запостил речь Ходорковского, потому что случайно мимо пробегал.


Так зачем постил-то? Пусть бы на Newsru.com и висела. Пообсуждать хотел? Ну вот и обсудили.

СШ>Второе. Про мораль мы тут не говороли. Говорили о том, законно ведёт себя власть или нет.


Ну так почитай, что ты там писал — суд был? Осудили? Какие есть притензии к закону кроме распятого христа и зверств инвизиции?

J>>И сами же вот говорите "Вне суда нет никакой разницы" — е мое будте последовательны! Суд был? — был. Вор в тюрьме в тюрьме.


СШ>Постановления суда нет, ибо заключение не вынесено. И тем не менее человек всё ещё за решёткой.


А где ему еще быть? На югах? Он ничем не отличается от других, остальные в сизо сидят и не чирикают, вот и он поисидит от него не убудет.

СШ>>>Такова статистика. 80% семей имею собственные квартиры или комунальные комнаты. Приватизировать можно и то, и другое.


J>>Не надо мне статистики! у большинства молодых семей квартир нет!


СШ>Голословно. Статистику по оквартиренности молодых семей можно?


Гы... нету такой статистики, не найдешь!

J>>Я вот по статистике работать должен по 40ч., а приходиться 60 — 70.


СШ>Хотите — работаете. Не хотите — не работаете. Законом ни первое, ни второе не запрещено.


Ну да я так же ответить могу — ходора никто воровать не заставлял, не воровать законом не запрещено.

СШ>Более того, если вы вынуждены работать по 60-70 часов чтобы прокормиться, то это не повод раскулачивать остальных. В форумах RSDN сидят и люди, которые своим трудом и на приличную квартиру заработали. То есть ваши 60-70 часов это просто признак того, что у кого-то не хватает ума честно разбогатеть.


Да уж куда мне, а насчет честно разбогатеть думаю либо вы фантазируете либо привратно понимаете слово "разбогатеть".

J>>Средняя температура по палате — смысла не имеет.


СШ>Бред. Причём тут палата?


Про 80% населения рассиянии с квартирами.

J>> Нет ну тут явная паталогия, вы видите мир таким каким хочет чтобы вы его видели эха маськвы. Не ну самоуважение-то хоть какое нибудь надо имет? Что же вот так запросто принимаете на веру убеждение какой-то курчавой шельмы.


СШ>Первое. Радио я не слушаю вообще. Второе. Не надо вменять свои галлюцинации об источниках знания другого человека третьим лицам. Третье. Позвольте мне решать, какими глазами мне смотреть на мой мир.


Не слушает но цитирует и потом меня обвиняет в наличии галюцинаций хотя сами утверждаете что я далекий украинский товарисч. Мне совершенно все равно какими глазами и куда вы там смотрите, но только не надо потом на основании вашего "смотрения" оправдывать ворье.
Re[4]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.04.05 14:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:


СШ>>Причём тут воровство? Люди делали по закону.

П>...по их словам. Интересно было бы также посмотреть на ответную речь прокурора.
Я читал обвинение (давно выкладывалось в интернет). Там даже мне, человеку несведущему в экономике было понятно что ничего нет. Единственная статья, которая хоть на что-то тянула — так называемые консультационные услуги.

СШ>>Думаю, что в тюрьме сидит будующий президент.

Нет. По науке такой, политологии, умный человек президентом выбран быть не может.

С уважением, Gleb.
Re[10]: Речь Ходорковского в суде в свою защиту
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 18.04.05 14:55
Оценка: 3 (1) +4
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

СШ>>На счёт же морали помните: люди своей волей призывали распять Иисуса. Они посчитали это более моральным, чем распять Варраву. На счёт морали помните: Святая Инквизиция исходя из морали сожгла на кострах десятки миллионов женщин. На счёт морали помните: мораль придумана для слабых и нищих духом, это оружие порабощения людей.


J>Блин я фигею... уже до Христа и инквизиции договорились! Отличный аргумент в защиту ходора и пр. воров!


Во-первых, тов. Ходорковскому воровство не вменяется в вину. Вы вот спорите, а предъявленного обвинения явно не читали. Во-вторых, никто не может считаться преступником без решения на то суда. Суда не было.

J>>>Вы тут с чего спор начали — морально ведет себя власть — или аморально.

СШ>>Первое. Спор начали вы. Я лишь запостил речь Ходорковского, потому что случайно мимо пробегал.
J>Так зачем постил-то? Пусть бы на Newsru.com и висела. Пообсуждать хотел? Ну вот и обсудили.

Это моё дело чего я его постил.

СШ>>Второе. Про мораль мы тут не говороли. Говорили о том, законно ведёт себя власть или нет.

J>Ну так почитай, что ты там писал — суд был? Осудили?

Нет. Не осудили.

J>Какие есть притензии к закону кроме распятого христа и зверств инвизиции?


Это не к закону притензии. Это к морали.

J>>>И сами же вот говорите "Вне суда нет никакой разницы" — е мое будте последовательны! Суд был? — был. Вор в тюрьме в тюрьме.

СШ>>Постановления суда нет, ибо заключение не вынесено. И тем не менее человек всё ещё за решёткой.
J>А где ему еще быть? На югах? Он ничем не отличается от других, остальные в сизо сидят и не чирикают, вот и он поисидит от него не убудет.

Жалко что вы полтора года не отсидели за так. Просто за то, что кто-то захотел, чтобы вы посидели.

СШ>>>>Такова статистика. 80% семей имею собственные квартиры или комунальные комнаты. Приватизировать можно и то, и другое.

J>>>Не надо мне статистики! у большинства молодых семей квартир нет!
СШ>>Голословно. Статистику по оквартиренности молодых семей можно?
J> Гы... нету такой статистики, не найдешь!

Я и говорю — голословно. Статистика есть и она общедоступна. Надо уметь её искать. Хотя зачем вам. Вы живёте мнениями людей, старушек, а не фактами. Развели дискуссию по Ходорковскому и даже не знаете, что решение суда ещё не вынесено. Обвиняете его в воровстве, а не знаете, что в формулировке обвинения ни строчки о воровстве нет. Пытаетесь противоречить моим цифрам голыми фразами про "большинства молодых семей", а истинного положения дел не знаете.

J>>>Я вот по статистике работать должен по 40ч., а приходиться 60 — 70.

СШ>>Хотите — работаете. Не хотите — не работаете. Законом ни первое, ни второе не запрещено.
J>Ну да я так же ответить могу — ходора никто воровать не заставлял, не воровать законом не запрещено.

Да его в воровстве никто и не обвиняет. Его обвиняют: в мошенничестве в особо крупных размерах, в создании преступной группы, в подделке документов и в уклонении от уплаты налогов.

СШ>>Более того, если вы вынуждены работать по 60-70 часов чтобы прокормиться, то это не повод раскулачивать остальных. В форумах RSDN сидят и люди, которые своим трудом и на приличную квартиру заработали. То есть ваши 60-70 часов это просто признак того, что у кого-то не хватает ума честно разбогатеть.


J>Да уж куда мне, а насчет честно разбогатеть думаю либо вы фантазируете либо привратно понимаете слово "разбогатеть".


Я не фантазирую. В сентябре будет конференция разработчиков ISDEF. Наверняка в Москве. Вам близко. Приезжайте, посмотрите как программисты с головой зарабатывают на жизнь.

J>>> Нет ну тут явная паталогия, вы видите мир таким каким хочет чтобы вы его видели эха маськвы. Не ну самоуважение-то хоть какое нибудь надо имет? Что же вот так запросто принимаете на веру убеждение какой-то курчавой шельмы.


СШ>>Первое. Радио я не слушаю вообще. Второе. Не надо вменять свои галлюцинации об источниках знания другого человека третьим лицам. Третье. Позвольте мне решать, какими глазами мне смотреть на мой мир.


J> Не слушает но цитирует


Вот и я удивляюсь. Как можно не слушать и цитировать. Наверное, мне лечиться надо от телепатии.

J>и потом меня обвиняет в наличии галюцинаций хотя сами утверждаете что я далекий украинский товарисч.


Где?

J>Мне совершенно все равно какими глазами и куда вы там смотрите, но только не надо потом на основании вашего "смотрения" оправдывать ворье.


Указывать будете своим детям. Мне указывать не надо
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.