Re[14]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.06.22 05:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>В основном именно такое. Чем проще машина тем более вероятно что водитель адекватный.


Я, конечно, не водитель, но в передаче Водить по-русски специально отмечается, что водители крутых тачек повежливее бывают водителей простых машин.

S>Да понятное дело что ты предложишь что угодно лишь бы отвести взгляд людей от твоих нарушений.


Я вообще не водитель.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[21]: Кто может пресекать правонарушения?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.06.22 05:58
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я — в курсе. Более того, я знаю что именно можно делать только сотруднику органов в целях пресечения правонарушения. Почитай и ты. Выпиши сюда пункты, которые делает стопхам вместо полиции.

S>А если ты вдруг возбудишься на пункт 7, то подумай внимательно перед тем как писать сюда: а действительно ли стопхамы это делают или водятлу никто всётаки уехать не запрещает?

Тогда ты должен бы быть в курсе, что действия Стопхама не могут пресечь правонарушение. Странно не находишь? Пытаются пресечь, но не могут по закону.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[20]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.06.22 06:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

S>>А где порчу имущества ты усмотрел то?

Vi2>А у тебя порча ограничивается только поломкой? И вообще как ты относишься просто к наклейке любых наклеек на автомобиль, ну вот просто так группой товарищей — взяли и наклеили?
Я совершенно точно знаю что такое порча имущества

S>>Хамовитых водятлов сильно меньше. Тупо дешевле делать наклейки именно для них.

Vi2>А что так? Нужно же как-то выделить прекрасно водящих автоводителей?
Потому что они и так молодцы. А вот быдло нужно показывать. Шанс что их друзья/родители/коллеги расскажут им что они вели себя неправильно — высок.
Matrix has you...
Re[22]: Кто может пресекать правонарушения?
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.06.22 06:11
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

S>>Я — в курсе. Более того, я знаю что именно можно делать только сотруднику органов в целях пресечения правонарушения. Почитай и ты. Выпиши сюда пункты, которые делает стопхам вместо полиции.

S>>А если ты вдруг возбудишься на пункт 7, то подумай внимательно перед тем как писать сюда: а действительно ли стопхамы это делают или водятлу никто всётаки уехать не запрещает?
Vi2>Тогда ты должен бы быть в курсе, что действия Стопхама не могут пресечь правонарушение. Странно не находишь? Пытаются пресечь, но не могут по закону.
Так что именно из вышеобозначенного списка они делают? В списке указано что им делать нельзя, напомню.
Matrix has you...
Re[15]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.06.22 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Нет, у меня всё хорошо. Мне не нужно оправдывать свои действия — я не нарушаю ПДД. А если и нарушаю по невнимательности то тут-же исправляюсь сразу как только это понимаю. И не начинаю качать права или оправдывать свои действия. И уж тем более не начинаю защищать других нарушителей.


Вооот, теперь перенеси свою корректностьна Стопхам, а ведь они нарушают сознательно — наклейки наклеивать нельзя. И если их никто не привлекает к ответственности, то только в силу нежелания тратить время на суды. Потому что нарушение одним гражданином не оправдывает правонарушение другого, кроме крайней необходимости.

Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Вот в случае езды по тротуару есть элемент крайней необходимости, хотя вроде наклейка не устраняет непосредственную опасность, а только ещё больше увеличивает опасность средства и так повышенной опасности.

А в случае парковок и остановок и такой крайней необходимости нет.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[16]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.06.22 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

S>>Нет, у меня всё хорошо. Мне не нужно оправдывать свои действия — я не нарушаю ПДД. А если и нарушаю по невнимательности то тут-же исправляюсь сразу как только это понимаю. И не начинаю качать права или оправдывать свои действия. И уж тем более не начинаю защищать других нарушителей.

Vi2>Вооот, теперь перенеси свою корректностьна Стопхам, а ведь они нарушают сознательно — наклейки наклеивать нельзя.
Почему именно нельзя клеить? Что именно они нарушают? Почему их до сих пор не наказали? За 12 лет в нескольких городах никто так времени и не нашол или что?

Vi2>

Vi2>Статья 2.7. Крайняя необходимость
Vi2>Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Крайняя необходимость? Серьёзно? Когда спешишь к своему парню по тротуару на авто это не крайняя необходимость.
Matrix has you...
Re[23]: Кто может пресекать правонарушения?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.06.22 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Так что именно из вышеобозначенного списка они делают? В списке указано что им делать нельзя, напомню.


Чтобы пресечь, они должны делать то, что написано, но им нельзя по закону, значит, то, что они делают, не пресекает по закону. Ещё вопросы?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[24]: Кто может пресекать правонарушения?
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.06.22 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

S>>Так что именно из вышеобозначенного списка они делают? В списке указано что им делать нельзя, напомню.

Vi2>Чтобы пресечь, они должны делать то, что написано, но им нельзя по закону, значит, то, что они делают, не пресекает по закону. Ещё вопросы?
Ну то есть они не пресекают? Зачем ты тогда про пресечение начал?
Matrix has you...
Re[21]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.06.22 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я совершенно точно знаю что такое порча имущества


Для этого есть и КоАП, что ж ты сразу в УК? Ну и не раскрыто "повреждение чужого имущества".

S>Потому что они и так молодцы. А вот быдло нужно показывать. Шанс что их друзья/родители/коллеги расскажут им что они вели себя неправильно — высок.


Значит, всё-таки это самосуд — наказание за содеянное, разве нет?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[17]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.06.22 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Почему именно нельзя клеить? Что именно они нарушают? Почему их до сих пор не наказали? За 12 лет в нескольких городах никто так времени и не нашол или что?


Нуда, нуда. Так и езда на тротуаре в этом месте для объезда пробки — "тут постоянно так ездят, и никого не наказывают". ***

S>Крайняя необходимость? Серьёзно? Когда спешишь к своему парню по тротуару на авто это не крайняя необходимость.


Я имел в виду действия Стопхама как действия в крайней необходимости, а не сама езда по тротуару. Ты читать-то читай не в запале спора. Если автомобиль едет по тротуару, он представляет собой "опасность, непосредственно угрожающей личности".


***
Что-то подумалось: каково будет ваше отношение к Антистопхаму — ловить этих деятелей и приклеивать им на спину наклейки "Мы тут власть", например, или "Ненавижу", или ещё как креативненько, а?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 27.06.2022 6:53 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[25]: Кто может пресекать правонарушения?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.06.22 06:37
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну то есть они не пресекают? Зачем ты тогда про пресечение начал?


То, что они действуют не на основании закона, значит, незаконно. Оооопс.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[16]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.06.22 07:00
Оценка: +3
Vi2>Вооот, теперь перенеси свою корректностьна Стопхам, а ведь они нарушают сознательно — наклейки наклеивать нельзя.

можно, как и дать пендаля хулигану, задержать вора в магазине, влепить пощечину оскорбляюшему, залить перцем пьяного, который лезет к тебе... — это все частные отношения между гражданами, которые государство не интересуют. Что бы они перешли в плоскость УК или даже АК и стали регулироваться государством, нужны определенные условия.

Часто хитровыделанные водители пытаются перевести их в сферу УК, вызывая полицию на несанкционированный митинг или террористов, потому что они с камерами, но это не срабатывает.

Vi2>И если их никто не привлекает к ответственности, то только в силу нежелания тратить время на суды


а это вообще смешно, потому что именно это и является причиной, по которой водители нарушают правила — они знают что их за это не накажут.
Отредактировано 27.06.2022 7:01 jhfrek . Предыдущая версия .
Re[26]: Кто может пресекать правонарушения?
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.06.22 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

S>>Ну то есть они не пресекают? Зачем ты тогда про пресечение начал?

Vi2>То, что они действуют не на основании закона, значит, незаконно. Оооопс.
Нет. Незаконные действия это действия противоречащие закону. Какому закону противоречат действия стопхама?
Matrix has you...
Re[12]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.06.22 07:03
Оценка: 3 (1) +2
V>Но так реально задавишь невиновных людей. Не этих додиков из стопхама, которые подгадили. То есть стоп-хам заклеивая лобовое стекло провоцируют водителей на уже реальные аварии. Именно поэтому они клеят не на капот и не металл двери, а на лобовое стекло.

я больше скажу, заезжая на тротуар, водители сами себя провоцируют на убийство детей, стариков и обычных граждан. Не делай так, ты реально задавишь невиновных людей. Не себя, который специально нарушил ПДД, а непричастных к твоему нарушению пешеходов
Re[5]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: sharpcoder Россия  
Дата: 27.06.22 07:07
Оценка: +1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Ну если негативный сценарий реализуется, это будет печально. Потому что поощрять беспредел плохо.


УП>Ты тут оправдываешь беспредельщиков, но не видишь в этом плохого. Шаблон не трещит?


Я не оправдываю беспредельщиков, если что. Если Гром допускает нарушение закона со своей стороны то конечно это недопустимо, опасно, и с этим нужно всячески бороться.

Наркоконтроль в свое время закрыли как специализированную структуру именно из-за огромного количества опасных нарушений. Поэтому лично я сторонник легалайза травы и легалайза хранения для личного пользования, по типу Португалии. Потому что от той же травы никто не умер, а сидит сотня тысяч человек. Система наркоборьбы наносит больший ущерб обществу, чем сами наркотики.


Но тут тема то совсем другая. Ребятки хамы нарвались на оперативников, применили к ним абсолютно те же подходы, которые они применяют к водителям. И тут вдруг оказывается что все их методы незаконны и наказуемы, плюс отягощаются применением насилия к ментам.
Поэтому в данном случае просто восторжествовала справедливость в отношении хамов.

Это как в этой новости:
https://m.sports.ru/tribuna/blogs/festival/2204706.html?ysclid=l4weatp4zt5716778

Я против коррупционной власти чиновников, но тем не менее считаю, что ребятки получили справедливо.
Пока футболисты избивали каких-то водителей им все сходило с рук. А наказание сразу должно было быть, тогда у парней не появилось бы чувство вседозволенности и они бы не нарвались на серьезного человека.

С хамом также. Если бы их сразу поставили на место, то не было бы и сегодняшнего случая.
Re[3]: Стопхам победить легко и невозможно одновременно
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.06.22 07:07
Оценка: +1
J>>Прекратите ездить по тротуарам и закроются минимум 4 канала стопхама. Прекратите ездить по обочинам и закроется "Движение" и куча аналогичных каналов.
V>Они же собирались жильцов кошмарить, клеить им наклейки на двери. Ты как всегда недооцениваешь фантазию гопников, думаешь они остановят свои преступления.

у нас управляющая компания баннеры вешала с размером долга на на всю стену 9-этажки. Только причем здесь Стопхам?
Re[18]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.06.22 07:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

S>>Крайняя необходимость? Серьёзно? Когда спешишь к своему парню по тротуару на авто это не крайняя необходимость.

Vi2>Я имел в виду действия Стопхама как действия в крайней необходимости, а не сама езда по тротуару. Ты читать-то читай не в запале спора. Если автомобиль едет по тротуару, он представляет собой "опасность, непосредственно угрожающей личности".
Да не надо подтягивать лишние сущности. Стопхам пешеходы, находятся на тротуаре. Водятлы там находиться не должны. Всё.


Vi2>Что-то подумалось: каково будет ваше отношение к Антистопхаму — ловить этих деятелей и приклеивать им на спину наклейки "Мы тут власть", например, или "Ненавижу", или ещё как креативненько, а?

"Быдло вышло на тропу войны"
Matrix has you...
Re: Для максимального подгорания
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.06.22 07:36
Оценка:
S>Я давно ждал, когда эти хайпожоры провокаторы нарвутся на того, кто им доходчиво объяснит, что хулиганить плохо.

есть настоящие хайпожоры, которые ходят по магазинам и снимают все на камеру, провоцируя продавцов на запрет съемки. Как думаешь, нарвутся они на владельцев магазина из спецназовцев?

https://www.youtube.com/watch?v=QqioON0Xpgg
Re[13]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.06.22 07:40
Оценка:
Vi2>Но основное внимание Стопхама — это объезд пробок по тротуарам. Это вполне может быть актуально для столичных городов типа Москвы, я тут в Ижевске не сталкивался с таким поведением, хотя объезд по дворам одностороннего движения сплошь и рядом. Вот тут приложение поможет, т.к. это правонарушение динамическое, а не статическое — никакой патруль не поможет.

Ижевск говоришь — вот "парковка" во дворе, Татарстан

https://www.youtube.com/watch?v=dWS1tJ4xAGI
Re[2]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: klopodav  
Дата: 27.06.22 07:50
Оценка: +1
Tai>Чуваки делали работу, которую не делали те, кому она по должности полагается

У меня отношение к стопхаму несколько негативное. И вот почему.

Если бы они работали исключительно по справедливости и приструняли явно оборзевших водителей — я был бы обеими руками за.

Но что я часто наблюдал в их действиях — например, есть широченный тротуар, чувак там припарковался и никому не мешает. Они до него докапываются и лепят наклейку. Формально там парковаться нельзя, т.к. это вроде как не проезжая часть. Но фактически от припаркованной там тачки никому ни жарко ни холодно.

Так вот, я считаю, что докапываться до формальных нарушений закона — это должна быть исключительно монополия власти, и общественным активистам в такие ситуации лезть не надо. Где общественные активисты должны себя проявлять — это в тех ситуациях, когда нарушитель делает кому-то гадости.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.