Re[15]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.06.22 09:57
Оценка:
J>>Ижевск говоришь — вот "парковка" во дворе, Татарстан
Vi2>Вроде в отличие от действий ТСопхама снимается камерой или приложением, наверное, достаточное доказательство. С учётом татарского упрямства, может выгореть, хотя с другой стороны такие же упрямые.

я к тому что в любом городе тротуар — это такая дорога, в сознании водителей, и парковка, если нужно
Re[20]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.06.22 09:59
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

S>>Да не надо подтягивать лишние сущности. Стопхам пешеходы, находятся на тротуаре. Водятлы там находиться не должны. Всё.

Vi2>А я что ли спорю, что автомобиль не должен находиться на тротуаре? Как раз не должен. Я оспариваю методы сражения с такими водителями.
А как по твоему надо?

S>>"Быдло вышло на тропу войны"

Vi2>Ну я не в плане войны, а просто отношения к таким людям, которые вышли бы на войну со стопхамами. Так было бы поощрение их с твоей стороны?
Смотря как. Если бы в правовом поле — мне было бы интересно посмотреть. А если по-быдлячьи то неинтересно, так как исход понятен.
Matrix has you...
Re[20]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.06.22 10:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А на стекле они не держатся и сразу отваливаются? Это и есть самая настоящая порча имущества. Если скажешь, что она легко снимается, то и вмятина рихтуется тоже легко.

Нет, это не порча имущества
Matrix has you...
Re[20]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.06.22 10:01
Оценка: +3 -1
J>>антистопхам — это если кто-то будет следить за активистами, за соблюдением ими ПДД и наклеивать им наклейки за нарушения ПДД
Vi2>Анти- не значит в точности такие же действия, они могут быть и асимметричными. Я просто хотел продемонстрировать абсурдность действий.

в их действиях есть смысл — нарушитель пользуется безнаказанностью, принципом "а че вы мне сделаете за мое нарушение". И они делают — клеят наклейку.

J>>А наклейки на одежду — это действительно будет порчей имущества, если эти наклейки будут на одежде держаться

Vi2>А на стекле они не держатся и сразу отваливаются? Это и есть самая настоящая порча имущества. Если скажешь, что она легко снимается, то и вмятина рихтуется тоже легко.

она снимается сложно, но она снимается без повреждений стекла, потом их и клеят на стекло, а не на кузов, где при сдирании могут возникнуть повреждения ЛКП. А с одежды, если клей будет крепким, наклейка будет сниматься с повреждением одежды и это уже будет настоящая порча имущества, но по-закону, а не потому что кому-то захотелось считать ее порчей
Re[20]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.06.22 10:04
Оценка:
J>>лезет, но только если эти отношения начинают попадать под формальные признаки. Без этого оно даже до разбирательства не дойдет, не то что до суда.
J>>Если ты дал пендаля выкрикивая националистические лозунги — это одна статься, если дал пендаля, от которого человек получил травму — другая, умер — третья, если ты стоял в общественном месте и оскорблял прохожих, раздавая им пендали — четвертая
Vi2>Ну вот понимаешь же. И пендель хулигану тоже хулиганство. Потому что "попадает под формальные признаки".

я понимаю что попадает только при наличии формальных признаков. Если формальных признаков нет, то это будет просто пендель. Полицейский ничего не сможет сделать человеку, который просто, беспричинно выписал тебе пендель, не сильно, что бы не было синяка.

Ты можешь либо утереться, либо дать ему пендель в ответ.
Re[16]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.06.22 10:09
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>я к тому что в любом городе тротуар — это такая дорога, в сознании водителей, и парковка, если нужно


Наверное, да, особенно, если тротуар с нормальную одностороннюю дорогу, а не полоска на пол-человека.

Но я не могу сказать за сознание водителя, что в нём творится: как-то не довелось обзавестись напрягами с железным конём.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[21]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.06.22 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Нет, это не порча имущества


Есть такая же в КоАП. Только я тебя просил, что ты подразумеваешь под порчей-повреждением, а не какое наказание за это.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[21]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.06.22 10:17
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>в их действиях есть смысл — нарушитель пользуется безнаказанностью, принципом "а че вы мне сделаете за мое нарушение". И они делают — клеят наклейку.


Ну т.е. самосуд как он есть. ЧТД

J>она снимается сложно, но она снимается без повреждений стекла, потом их и клеят на стекло, а не на кузов, где при сдирании могут возникнуть повреждения ЛКП. А с одежды, если клей будет крепким, наклейка будет сниматься с повреждением одежды и это уже будет настоящая порча имущества, но по-закону, а не потому что кому-то захотелось считать ее порчей


Ни чё, снимется без повреждений. Ну или метку ХАМ на лоб маркером. Не принципиально что. Так как отношение к этому?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.06.22 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Да, это ведет к тому, что тротуар превращается в небезопасное пространство. Идешь с ребенком вдоль ряда машин и крутишь головой, отслеживая обстановку, будто на проезжей части.


Вообще-то с ребёнком любое безопасное место для взрослых превращается автоматом в небезопасное. Поэтому вертеть головой полезно и жизненно необходимо. Своим детям мы постоянно твердили, что по переходу, даже если переходишь на зелёный, смотри по сторонам за окружающей обстановкой. Не помешает.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.06.22 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Стоять на тротуаре?


Стоять — стой. Не пропускать — не пропускай. Только вот как тут наклейка приклеится?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.06.22 10:26
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Потому что от той же травы никто не умер, а сидит сотня тысяч человек. Система наркоборьбы наносит больший ущерб обществу, чем сами наркотики.


Это слишком сильное и вредное утверждение.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[21]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.06.22 10:29
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>я понимаю что попадает только при наличии формальных признаков. Если формальных признаков нет, то это будет просто пендель. Полицейский ничего не сможет сделать человеку, который просто, беспричинно выписал тебе пендель, не сильно, что бы не было синяка.


J>Ты можешь либо утереться, либо дать ему пендель в ответ.


А если при свидетелях? Я понимаю, что это малозначительное для пострадавшего, что этим кто-то будет заниматься. Но иногда находятся.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[22]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.06.22 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

S>>Нет, это не порча имущества

Vi2>Есть такая же в КоАП. Только я тебя просил, что ты подразумеваешь под порчей-повреждением, а не какое наказание за это.
А там всё написано.
Matrix has you...
Re[6]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Kerk Россия  
Дата: 27.06.22 10:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

K>>Да, это ведет к тому, что тротуар превращается в небезопасное пространство. Идешь с ребенком вдоль ряда машин и крутишь головой, отслеживая обстановку, будто на проезжей части.


Vi2>Вообще-то с ребёнком любое безопасное место для взрослых превращается автоматом в небезопасное.


Ерунда

Vi2>Своим детям мы постоянно твердили, что прогуливаясь вдоль собственного дома по пешеходной дорожке, выходя из-за припаркованного автомобиля, смотри по сторонам за окружающей обстановкой, а то тот кто едет тебе навстречу по тротуару может тебя из-за малого роста за автомобилем не заметить и сбить. Не помешает.


Исправил, не благодари. В каких ужасающих условиях твои дети росли. А я еще помню времена, когда по тротуарам можно было просто ходить. Это реально была безопасная территория.
No taxation without representation
Отредактировано 27.06.2022 10:34 Kerk . Предыдущая версия .
Re[7]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.06.22 10:47
Оценка:
K>Исправил, не благодари. В каких ужасающих условиях твои дети росли. А я еще помню времена, когда по тротуарам можно было просто ходить. Это реально была безопасная территория.

уже нет, теперь даже детская площадка не безопасна

https://www.youtube.com/watch?v=7AJSLo9IlQE
Re[8]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Kerk Россия  
Дата: 27.06.22 10:53
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

K>>Исправил, не благодари. В каких ужасающих условиях твои дети росли. А я еще помню времена, когда по тротуарам можно было просто ходить. Это реально была безопасная территория.


J>уже нет, теперь даже детская площадка не безопасна


На детских площадках тоже бывает паркуются, да. Вообще, у нас в стране ездить можно вообще везде, где забора нет. Аргументом будет "а кому я мешаю". Через забор бы тоже ездили, если б могли. Когда придумают летающие автомобили, нужно будет всё крышами закрывать, чтоб тебе прямо на голову не садились. А крыши с шипами полуметровыми, чтобы на крыши не садились.
No taxation without representation
Re[20]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: pagid Россия  
Дата: 27.06.22 11:26
Оценка: +3
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ну пусть гражданский суд, но ведь суд.

Но он может принять решение о компенсации ущерба, а так, как ущерб от наклейки неотличим от нуля, то "гуляй, Вася"

Vi2>Почему именно штраф?

А что хочешь? Пусть будет надевать наручники на совершившего правонарушение, будешь еще требовать проявить фантазию или достаточно?

Vi2>А леща дать, а наклейку наклеить?

См.выше -> считаешь, что нанесен ущерб — иск в суд. Нанесение наклеек как проявление прав и свобод законом не ограничено, значит все в рамках гражданско-правовых отношений.

Vi2>Самоуправством будет любое действие, кроме сообщения о правонарушении либо самому нарушившему, либо полиции.

Нет. Стоять на тротуаре не предназначенном для проезда или парковки автомобиля не самоуправство. Предложить другому человеку соблюдать закон тоже не самоуправство. Если нужен пример из другой ситуации пожалуйста — не самоуправство отказаться заключать договор, если у представителя другой стороны просроченный паспорт. И эта ситуация обращения к правоохранительным органам тоже не требует.
Re[9]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.06.22 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

D>>Стоять на тротуаре?

Vi2>Стоять — стой. Не пропускать — не пропускай. Только вот как тут наклейка приклеится?
А наклейка адекватным и не приклеивается.
Matrix has you...
Re[10]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.06.22 11:42
Оценка: +1
D>>>Стоять на тротуаре?
Vi2>>Стоять — стой. Не пропускать — не пропускай. Только вот как тут наклейка приклеится?
S>А наклейка адекватным и не приклеивается.

адекватным — нет, но от стояния может. У них был ролик когда такой же шарпкодер, для которого штраф за парковку — это копейки, поставил машину на старое место к выходу из подъезда, даже после попадания в предыдущие ролики и эвакуации. Получил наклейки по кругу.
Re[11]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.06.22 11:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

D>>>>Стоять на тротуаре?

Vi2>>>Стоять — стой. Не пропускать — не пропускай. Только вот как тут наклейка приклеится?
S>>А наклейка адекватным и не приклеивается.
J>адекватным — нет, но от стояния может. У них был ролик когда такой же шарпкодер, для которого штраф за парковку — это копейки, поставил машину на старое место к выходу из подъезда, даже после попадания в предыдущие ролики и эвакуации. Получил наклейки по кругу.
Ну так разве ж это адекват?
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.