Re[2]: Хорошо в стране американской жить
От: Ромашка Украина  
Дата: 27.08.13 12:02
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:
_>Тут есть один ньюанс: в США растет количество цветного населения, которое обычно ни где не работает, да и особо работать не хочет.
_>Наверное статейка в этой совковой газетке как раз и повествует о таких семейках

Не, все намного проще. Например, фраза "почти половина американцев в 2009 году не имела никаких активов, ни недвижимости, ни банковских вкладов" обозначает, что после вычета несовершеннолетних и домохозяек 90% американцев имеют недвижимость и/или банковские вклады, а вот те самые "нищие" несовершеннолетние и домохозяйки и составляют ту самую "почти половину".


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Хорошо в стране американской жить
От: 31415926 Россия  
Дата: 27.08.13 13:22
Оценка: 7 (3) +3 -1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>мне тоже непонятно, что на этом форуме делают американцы и почему их так беспокоит судьба россии ?


TP>... хотя это тут уже не раз обсуждалось


Видите ли — мне тоже не очень нравится, когда уехавшие начинают учить живущих здесь, кого нам нужно любить и кому верить. Но интерес уехавших хотя бы понятен — он все-таки здесь выросли, у многих наверняка друзья/родственники остались. Но почему Васю Пупкина из Мухосранска, никогда ничего более зарубежного нежели дешевый турецкий/египетский курорт не видевшего, (да и тот помнит смутно ибо был перманентно пьян в обществе себе подобных), так возбуждают очевидные бредни про страны, в которые он едва ли когда-нибудь попадет даже в краткосрочный тур — и впрямь загадочно. Я конечно понимаю, что многие в глубине души подозревают, что живут на помойке и никогда из этого дерьма не выберутся. Признаться даже себе в этих догадках они не решаются, вот и кидаются на всякий бред. Но ведь это — тупик. Родная помойка ведь так и останется помойкой. Только собственную душу разлагают.
Re[2]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.08.13 13:24
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Вообще-то банановой республикой принято считать такие страны, которые экспортируют в основном бананы.


Банановая республика давно стало нарицательным.
Re[4]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.08.13 13:27
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Но почему Васю Пупкина из Мухосранска, никогда ничего более зарубежного нежели дешевый турецкий/египетский курорт не видевшего, (да и тот помнит смутно ибо был перманентно пьян в обществе себе подобных), так возбуждают очевидные бредни про страны, в которые он едва ли когда-нибудь попадет даже в краткосрочный тур — и впрямь загадочно.


Ну так спроси у Васи Пупкина, чего ты здесь этот вопрос задаешь?
Re: Хорошо в стране американской жить
От: VladFein США  
Дата: 27.08.13 13:32
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>здесь


А почему не в КУ?
Или хотя бы в "Этюды"? Пусть кто-нибудь объяснит как из "каждого шестого" американца, живущего "за чертой бедности" (16%), получить "Более половины американцев в настоящее время живёт в нищете"?
А вообще "в нищете" — это лучше или хуже чем "за чертой бедности"?
Re[4]: Хорошо в стране американской жить
От: neFormal Россия  
Дата: 27.08.13 13:38
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Но почему Васю Пупкина из Мухосранска, никогда ничего более зарубежного нежели дешевый турецкий/египетский курорт не видевшего, (да и тот помнит смутно ибо был перманентно пьян в обществе себе подобных), так возбуждают очевидные бредни про страны, в которые он едва ли когда-нибудь попадет даже в краткосрочный тур — и впрямь загадочно.


всей душой переживает за эмигранта Петю.
ведь это ж надо было так взять и уехать. и ведь хорошей жизни эмигрант не получил — моет посуду в макдоланске, питается дошираками, живёт в заброшенном доме. на нормальную работу его не берут — ведь кому нужен человек с промытыми совдеповскими мозгами? да и образование у него курам на смех, в совдепии учили только партию любить. думать не учили.
жалко Васе своего соседа Петю, ох жалко.
...coding for chaos...
Re[3]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 27.08.13 14:38
Оценка: :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>мне тоже непонятно, что на этом форуме делают американцы и почему их так беспокоит судьба россии ?


Покажи мне хоть одного? Вот прям американца, получивших паспорт можешь пропустить.
Re: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 27.08.13 14:45
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>здесь


Какая прелесть. Как легко назвать AGI, заоптимизированную до нельзя цифру, доходом и сравнить с уровнем бедности. Если что, AGI — Adjusted Gross Income это цифра доходов с которой платятся налоги, т.е. это цифры после всех налоговых вычетов, расходов на медицину, налогов на недвижимость и т.п. Даже если вычитать нечего, то каждому домохозяйству предоставляется стандартный вычет, в прошлом году это 11700 на семью или ~6000 на человека, если отчитываться индивидуально. У меня в этом году, думаю вычет будет больше 30К.
Re[3]: Хорошо в стране американской жить
От: VladFein США  
Дата: 27.08.13 14:48
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

S>>Любопытно, почему в России людей так волнуют американские проблемы? Даже больше, чем Российские.


TP>мне тоже непонятно, что на этом форуме делают американцы и почему их так беспокоит судьба россии ?


Конкретно в этой теме они добровольно и безвозмездно осуществляют контроль качества информационной продукции, указывают на развешенную по ушам лапшу.

TP>... хотя это тут уже не раз обсуждалось


И о чём вы там договорились?
Re[4]: Хорошо в стране американской жить
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.08.13 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A> получивших паспорт можешь пропустить.


эт че эт пропустить ...
я достаю из широких штанин ... а не какая-нибудь гражданка(-)
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 27.08.13 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

D>>В дорогих — 150-200.

Ops>Тоже чистымии?

Легко. Точнее не совсем легко , а вполне реально.
Re[5]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 27.08.13 15:04
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

A>> получивших паспорт можешь пропустить.


TP>эт че эт пропустить ...

TP>я достаю из широких штанин ... а не какая-нибудь гражданка(-)

Ну для того, что бы аналогию сохранить. Про Америку постят люди, никакого отношения к ней не имеющие, вот я и прошу показать тут американцев, никаким боком к России/бСССР не относящихся.
Re[4]: Хорошо в стране американской жить
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.08.13 15:08
Оценка: +1
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

TP>>мне тоже непонятно, что на этом форуме делают американцы и почему их так беспокоит судьба россии ?


VF>Конкретно в этой теме они добровольно и безвозмездно осуществляют контроль качества информационной продукции, указывают на развешенную по ушам лапшу.


Это довольно забавно, что люди обрабатываемые западными сми осуществляют контроль качества
... дада, я знаю, вы скажете, что русский зомбоящик тоже обрабатывает — но у россиян, в отличии от ... , есть возможность —
выйти на улицу и посмотреть своими глазами.

Лично для меня важнее то как я живу, чем что говорят сми о том как я живу

Я сам в питер приезжаю раз в полгода, и каждый раз перед поездкой, начитавшись интернета, кажется, что едешь
чуть ли не на войну ... а в результате — с каждым приездом я вижу как улучшается город и жизнь в нем.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: Хорошо в стране американской жить
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.08.13 15:10
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

а по сути — согласен — статья вброс, который ничуть не лучше вбросов про россию

... формирование , так сказать, общественного мнения.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Хорошо в стране американской жить
От: alpha21264 СССР  
Дата: 27.08.13 15:19
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

>>Призрак нищеты подымается над Америкой, поражая всё больше и больше семей, городов и регионов. Мейстрим-СМИ гудят о восстановлении потерь, нанесённых кризисом, телевизионные говорящие головы толкуют о грядущем экономическом расцвете, но всё это касается всё меньшего количества людей.



TMU>Аж прослезился. Лет 30 назад читал статьи в такой стилистике. В "За рубежом" любили переводить подобное.


Я бы не сказал, что это было неправдой.
Они потому и устроили такой грабёж в 90-х, что нужно было залатать такие дыры.
Причём, я бы не сказал, что сейчас у их экономики наступает потеря прочности.
Это наступает потеря устойчивости — капиталисты "заработали все деньги" и нарушили деньгооборот.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Хорошо в стране американской жить
От: VladFein США  
Дата: 27.08.13 15:25
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>>>мне тоже непонятно, что на этом форуме делают американцы и почему их так беспокоит судьба россии ?


VF>>Конкретно в этой теме они добровольно и безвозмездно осуществляют контроль качества информационной продукции, указывают на развешенную по ушам лапшу.


TP>Это довольно забавно, что люди обрабатываемые западными сми осуществляют контроль качества

TP>... дада, я знаю, вы скажете, что русский зомбоящик тоже обрабатывает — но у россиян, в отличии от ... , есть возможность -
TP>выйти на улицу и посмотреть своими глазами.

TP>Лично для меня важнее то как я живу, чем что говорят сми о том как я живу


TP>Я сам в питер приезжаю раз в полгода, и каждый раз перед поездкой, начитавшись интернета, кажется, что едешь

TP>чуть ли не на войну ... а в результате — с каждым приездом я вижу как улучшается город и жизнь в нем.

Вы, похоже, ошиблись веткой.
Здесь дерьмом закидывают США а не Россию
Re[5]: Хорошо в стране американской жить
От: Ops Россия  
Дата: 27.08.13 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Легко. Точнее не совсем легко , а вполне реально.


И прямо-таки всем-всем-всем?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Автор статьи
От: НикнеймАнн  
Дата: 27.08.13 16:36
Оценка:
Автор статьи — Михаэль Дорфман — "израильский и американский писатель, публицист, издатель и общественный деятель. Автор более 500 публикаций в Израиле, России, США, Германии, Бельгии, Голландии, Польше и на Украине. С 2001 г. живёт в США."

В 2001—2006 публиковал научно-популярные тексты, составившие сборники «Еврейский словарь Михаэля Дорфмана» о языке идиш и «Евреи и жизнь».


Таки я надеюсь в данной ветке антисемитов нет?
Re[6]: Хорошо в стране американской жить
От: kanadohodec СССР  
Дата: 27.08.13 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

A>>Легко. Точнее не совсем легко , а вполне реально.


Ops>И прямо-таки всем-всем-всем?


Нет, только тем, корторые сюда пишут.
Санкционный Смотритель.
Re[6]: Хорошо в стране американской жить
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 27.08.13 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну для того, что бы аналогию сохранить. Про Америку постят люди, никакого отношения к ней не имеющие, вот я и прошу показать тут американцев, никаким боком к России/бСССР не относящихся.


Пустое это. Ты же не хуже меня знаешь, как американцы на самом деле относятся к России — никак.
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.