Re[24]: Хорошо в стране американской жить
От: L.Long  
Дата: 30.08.13 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ы? http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/gornye_lyzhi/odezhda/kurtki/kurtki_muzhskie/1281238/


A>Есть еще несколько за 13.


Да, проглядел. Ну, это она сейчас столько стоит. Зимой уценится.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Хорошо в стране американской жить
От: Hobot Bobot США  
Дата: 30.08.13 16:14
Оценка: +2
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Дебетовые карточки у их т.н. "среднего класса" — редкость.


Щито?
Checking account есть у каждого, если уж говорить о среднем классе, а к нему дебетку выдают автоматически. Другое дело, что пользоваться ей почти не приходится — наличные снимать нужно редко, а как инструмент оплаты кредитка удобнее, но делать из этого вывод о наличии или отсутствии денег на счету — глупо.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[8]: Хорошо в стране американской жить
От: Hobot Bobot США  
Дата: 30.08.13 16:21
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>А почему только наличиные? А заплатить срочно что-то банковским переводом?


Если личный перевод — чек выписать. При чём тут карточка?
Если за услуги/покупки — кредитка.

V>С кредитной карты не выйдет. У кредита есть "дно", на каждую крупную покупку оформляй новый кредит. И т.д. и т.п.


У среднего класса "дно" на кредитке будет тыщ 10-20.

V>Вопрос в силе. Почему, если брать сравнимые доходы, у нашего люда намного больше свободных денег? (Я бы сказал — дофигища). А у амеров их нет вообще. Ы?

V>Вот давайте, с чувством, с толком, с расстановкой, поясните, мне, неграмотному?

Потому что это твои фантазии?
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re: Хорошо в стране американской жить
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 30.08.13 16:43
Оценка:
Только сейчас в новостях, ген.сек НАТО отказался отказался от нападения на Сирию. Великобритания впервые за 250лет не поддержит США. Похоже у америкашек мозги совсем съехали.
Re[2]: Хорошо в стране американской жить
От: Hobot Bobot США  
Дата: 30.08.13 16:50
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Великобритания впервые за 250лет не поддержит США.


И не говори. В 1775—1783 годах уж так поддерживала, так поддерживала, а сейчас не хочет.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[8]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.08.13 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Да я бы не сказал, что уж прям как бомжи.


А я — сказал бы. Просто ты их, наверное, в NJ и не видишь особо. А покатаешься где нибудь по Вашингтону или Орегону подальше от столиц — жопа страшная.

A> Да грязно, но это образ жизни такой, к доходу имеет косвенное отношение.


Гложут меня смутные сомнения.
Re[9]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 30.08.13 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>Да я бы не сказал, что уж прям как бомжи.


НС>А я — сказал бы. Просто ты их, наверное, в NJ и не видишь особо. А покатаешься где нибудь по Вашингтону или Орегону подальше от столиц — жопа страшная.


Ну так в столицах наоборот, по идее, этих товарищей больше. Ну и еще, что ты жопой называешь? То что я видел — мусор на улицах, старые машины, в домах и во дворах куча хлама. Как по мне, не совсем бомжатник. Бомжатники для меня это южноамериканские трущобы.

A>> Да грязно, но это образ жизни такой, к доходу имеет косвенное отношение.


НС>Гложут меня смутные сомнения.


Да не, специально сравнивал, городки типа гетто и просто бедные (со средним доходом допустим 50к на семью) — примерно одно и тоже, кмк. Тот же хлам, та же неаккуратность и т.п.
Re[10]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.08.13 13:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Бомжатники для меня это южноамериканские трущобы.


Понимаешь, заявленные 2 килобакса в месяц дохода без каких либо налогов, с халявной комуналкой и медстраховкой, позволять жить не то что лучше южноамериканских трущоб (которые характеризуются доходом в пару десятков долларов в месяц на семью), а жить вполне прилично. Как минимум одеваться точно не в обноски, и не жить в доме где стекол не хватает. Ты можешь, конечно, считать что эти люди просто такие специальные бомжи в душе, что при наличии средств живут в такой скверной обстановке, но куда более вероятно что не все так просто, и проблема именно в том, что 2 килобакса в США и 2 килобакса в РФ это две очень большие разницы.

A>>> Да грязно, но это образ жизни такой, к доходу имеет косвенное отношение.

НС>>Гложут меня смутные сомнения.
A>Да не, специально сравнивал, городки типа гетто и просто бедные (со средним доходом допустим 50к на семью) — примерно одно и тоже, кмк

Я тоже специально сравнивал. И заметил очень существенные отличия.
Ну да пусть 50К. Вспоминая тему топика, в РФ почему то тех же 50К в год на семью хватает чтобы платить налоги, коммуналку, нормально одеваться, иметь приличную машину (с учетом российских цен на авто, да), содержать свой дом, если он частный, в отличном состоянии и т.п. Объяснение, состоящее в том, что в США все люди с такой зарплатой умственно ущербны лично мне не кажется правдоподобным. Куда более правдоподобным мне кажется то, что ряд услуг и обязательных платежей в США резко, в разы, выше, что и съедает львиную долю этих денег. Я уж не говорю о том, что, как минимум, надо бы цифры доходов откорректировать по официальному коэффициенту PPP, который в 2012, напомню, для РФ равен 0.79.
Re[18]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.08.13 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Привел просто как наиболее близкий аналог той сети, где я покупал, а то мне тут утверждают, что у нас дешевле только в аутлетах.


Он далеко не близкий аналог. Sports Authority это гипермаркет на отшибе, а Спортмастер обычно в населенные места городов лезет. Российский аналог СА это что то вроде АвтоКэмпа.
Re[13]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.08.13 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>У него все его поездки сплошные стереотипы


Ну вроде как Тема ввиду свалившей мамаши провел некоторое время в штатах не в качестве туриста.
Re[11]: Хорошо в стране американской жить
От: Hobot Bobot США  
Дата: 31.08.13 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ну да пусть 50К. Вспоминая тему топика, в РФ почему то тех же 50К в год на семью хватает чтобы платить налоги, коммуналку, нормально одеваться, иметь приличную машину (с учетом российских цен на авто, да), содержать свой дом, если он частный, в отличном состоянии и т.п.


Вообще-то, если не брать NYC, прибрежную Калифорнию да ещё несколько мест, в США на 50к можно позволить примерно всё то же самое. Я живу в городке с медианой около 50к на семью, и это очень приличное место, с одной из лучших школ штата, и т.д., и т.п.

Но в целом — да, обязательных платежей тут больше и услуги сильно дороже.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[12]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.08.13 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Вообще-то, если не брать NYC, прибрежную Калифорнию да ещё несколько мест, в США на 50к можно позволить примерно всё то же самое.


А если не брать Питер, Москву и Новосиб ...

HB>Но в целом — да, обязательных платежей тут больше и услуги сильно дороже.


Так об этом и речь. И сравнивать вот так, напрямую, доходы, как это некоторые любят делать, нельзя.
Re[12]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 02.09.13 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

V>>А пруфов так и не было.

A>Все в твоих руках! Информацию я донес.

Ты донес стоковые цены, которые ты пихаешь под видом цены на актуальный товар. Это уже даже не смешно, бо на стоке и у нас цены низкие.


A>Все писать прекращаю, надоело из пустого в порожнее. Кому надо информацию подчепнул.


Зато я тебе давал пруфы, а ты проигнорил. Показательно.
Re[14]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 02.09.13 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

V>>Просвещайся. Заодно помним, что онлайн дешевле, чем в обычном магазине.

A>Ага, верь и дальше. Я говорю, что видел.

Да я уже понял, что у тебя классика жанра — смотрю в книгу, вижу фигу.

Еще раз для особо понятливых: http://us.levi.com/family/index.jsp?categoryId=3194290&cp=3146842.3146854&ab=home_test_shop501_081513
А теперь попробуй до начала 2015-го года найти любую модель из представленных по ссылке за 20 баксов. А я посмеюсь.


V>>Да я ХЗ что ты называешь "ширпотребовскими", если они стоят заметно дороже тех самых брендов "первой линии". Просто у всех эти брендов первой линии одна маааленькая проблемка — маленький же ассортимент. Выбрать не из чего.


A>Надоели уже эти первые, последние линии,

Это стандартные градации, ващето, иначе непонятно, цены чего с чем сравнивать. Градация такая: от кутюр, первая линия, вторая линия, джинс, спорт.


A>я говорю, что сколько стоит и что народ покупает, когда тебе нечего стало возражать ты увел тему в сторону моды.


Нет, я говорю о том, ты рассуждаешь о предмете, в котором не разбираешься. Малоли что ты там видел. Лично я на распродаже видел кроссовки Adidas за $20, которые пару лет назад были $120. Но я же не могу пихать этот факт как аргументацию в споре об уровне цен, бо засмеют. А ты пихаешь.


V>>С разнообразием большая проблема, увы.

A>Где? Не заметил.

В магазинах. В сетевых магазинах одежды самый низкий выбор, увы.


A>>>И опять же про цены — у нас в любом случае дешевле, любые шмотки любых брендов.


V>>Ты бы попытался дать пруф с ссылками на онлайн-магазины (в которых всё дешевле обычно, чем в обычных магазинах). А мы посмеёмся. Твои озвученные цены — это сток или распродажа. У нас на стоках и распродажах примерно такие же цены.


A>Да залиезь и посмотри Macy's, GAP, и т.п.


Ты дал конкреттику по левисам, я тебе дал контрфакты. Надо еще один раунд — давай еще конкретику.


V>>Это везут сток/распродажи. Позапрошлые сезоны для малоимущих. До смешного — в наших магазинах секонд-хенда приличная часть товара никакой не секонд, а тот самый сток позапрошлых сезонов.

A>Позапрошлый сезон не кошерно? Мне вот пофигу, если шмотка хорошая. А ты можешь продолжать платить за новые коллекции.

Да ради бога, я и сам не проч на распродажах семью одеть. Я показываю, что ты пытаешься сравнивать несравнимое. Ваши стоковые цены можно лишь с нашими тоже стоковыми. А иначе это будет неуклюжая попытка манипулирования.
Re[19]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 03.09.13 17:19
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>Привел просто как наиболее близкий аналог той сети, где я покупал, а то мне тут утверждают, что у нас дешевле только в аутлетах.


НС>Он далеко не близкий аналог. Sports Authority это гипермаркет на отшибе, а Спортмастер обычно в населенные места городов лезет. Российский аналог СА это что то вроде АвтоКэмпа.


То, что одно на отшибе, а другое в центре всего лишь особенность логистики в США и России. СМ это ни разу не бутик, а обычный сетевой магазин. По сути они торгуют отдним и тем же — новые коллекции, известные марки, распродажи с большими скидками редкость. Т.е. вполне сравнимо. И СА это ни разу не гипермаркет.
Re[11]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 03.09.13 17:33
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Понимаешь, заявленные 2 килобакса в месяц дохода без каких либо налогов, с халявной комуналкой и медстраховкой, позволять жить не то что лучше южноамериканских трущоб (которые характеризуются доходом в пару десятков долларов в месяц на семью), а жить вполне прилично. Как минимум одеваться точно не в обноски, и не жить в доме где стекол не хватает. Ты можешь, конечно, считать что эти люди просто такие специальные бомжи в душе, что при наличии средств живут в такой скверной обстановке, но куда более вероятно что не все так просто, и проблема именно в том, что 2 килобакса в США и 2 килобакса в РФ это две очень большие разницы.


Это где такое? Вот тебе пример, про дома без стекол — гугл мапс
Это плохой город и очень плохая его часть, ночью я бы там не пошел, да и днем тоже делать нечего.

НС>Я тоже специально сравнивал. И заметил очень существенные отличия.

НС>Ну да пусть 50К. Вспоминая тему топика, в РФ почему то тех же 50К в год на семью хватает чтобы платить налоги, коммуналку, нормально одеваться, иметь приличную машину (с учетом российских цен на авто, да), содержать свой дом, если он частный, в отличном состоянии и т.п. Объяснение, состоящее в том, что в США все люди с такой зарплатой умственно ущербны лично мне не кажется правдоподобным. Куда более правдоподобным мне кажется то, что ряд услуг и обязательных платежей в США резко, в разы, выше, что и съедает львиную долю этих денег. Я уж не говорю о том, что, как минимум, надо бы цифры доходов откорректировать по официальному коэффициенту PPP, который в 2012, напомню, для РФ равен 0.79.

Для начала не забывай, что 95% населения России получили в 90-х буст в виде бесплатного жилья. Далее, 50К это почти медианная зарплата по стране, поверь, на нее живут, одеваются, имеют несколько приличных машин и т.п. Точно так же, как в Москве на сотню на семью не очень поживешь, так же и в НЙ и Кали на 50, а в Кентуки или Айове запросто. Опять же ты хочешь корректировать по PPP, а я могу предложить скорректировать с учетов российских страховых взносов, которые не отражены в з/п, а в США эти самые 50К это all inclusive, за исключением 6.5%. Ну и да, сервис в США дороже, никто не спорит, хотя нынешние цены на коммуналку к примеру уже вплотную приближаются к штатовским. В остальном да, связь, тв, образование и т.п. дороже, но делать выводы, что жить на теже деньги в России лучше, я бы побоялся.
Re[13]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 03.09.13 18:36
Оценка: -1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Ты донес стоковые цены, которые ты пихаешь под видом цены на актуальный товар. Это уже даже не смешно, бо на стоке и у нас цены низкие.


Я так и не добился от тебя, что в этом товаре неактуального. Нужны мне пара носков или рубашка, я иду и покупаю, факт тот, что тут я могу купить нормальную рубашку за 18, а в России не могу, так и с любыми другими шмотками. Аутлет/не аутлет это уже вторично, я оставлю погони за новыми коллекциями соответствующим дрочерам. И даже при этом, если сравнивать бутики тут и там, в США будет дешевле. При этом я уже говорил, Macy's это ни разу не аутлет.

A>>Все писать прекращаю, надоело из пустого в порожнее. Кому надо информацию подчепнул.


V>Зато я тебе давал пруфы, а ты проигнорил. Показательно.


Пруф на 501 левайсы? К твоему сведению, эта модель появилась на рынке в 1890(!) году, я не ошибся — в 19 веке. Цена конкретно этих джинс 30-35, что таки дешевле, чем в России. Кстати, я помню, купил как-то лет 8 назад турецкие джинсы за 600 рублей ($20), все хорошо, отлично сидели, удобные, только вот после первой стирки со швов послетала краска и они стали белыми.
Re[15]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 03.09.13 18:45
Оценка: -1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Да я уже понял, что у тебя классика жанра — смотрю в книгу, вижу фигу.


V>Еще раз для особо понятливых: http://us.levi.com/family/index.jsp?categoryId=3194290&cp=3146842.3146854&ab=home_test_shop501_081513

V>А теперь попробуй до начала 2015-го года найти любую модель из представленных по ссылке за 20 баксов. А я посмеюсь.

Уже написал, это модель 1890 года , спокойно покупается за 35. Так что фейл.

A>>Надоели уже эти первые, последние линии,

V>Это стандартные градации, ващето, иначе непонятно, цены чего с чем сравнивать. Градация такая: от кутюр, первая линия, вторая линия, джинс, спорт.

Я знаю, что это такое, только причем здесь это, хорошая шмотка может быть из любой линии и мне, как и большинству пофиг, какого года коллекция.

V>Нет, я говорю о том, ты рассуждаешь о предмете, в котором не разбираешься. Малоли что ты там видел. Лично я на распродаже видел кроссовки Adidas за $20, которые пару лет назад были $120. Но я же не могу пихать этот факт как аргументацию в споре об уровне цен, бо засмеют. А ты пихаешь.


Я никуда нмчего не пихаю, я тебе говорю, что и за сколько я могу купить в США, и тоже самое я не могу за теже деньги купить в России.

V>В магазинах. В сетевых магазинах одежды самый низкий выбор, увы.


Конечно, наш выбор бутики

A>>>>И опять же про цены — у нас в любом случае дешевле, любые шмотки любых брендов.


V>Ты дал конкреттику по левисам, я тебе дал контрфакты. Надо еще один раунд — давай еще конкретику.


здесь Не уверен, что будут теже результаты, что и у меня. Там гугл-шоппинг по слову wrangler и увидишь тонны джинс от 20, вбей levis, получишь от 35.

V>Да ради бога, я и сам не проч на распродажах семью одеть. Я показываю, что ты пытаешься сравнивать несравнимое. Ваши стоковые цены можно лишь с нашими тоже стоковыми. А иначе это будет неуклюжая попытка манипулирования.


Ну так и где ваши стоковые цены? В Москве я таких не находил, о чем и написал неоднократно.
Re[16]: Хорошо в стране американской жить
От: Anonymous630  
Дата: 03.09.13 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Уже написал, это модель 1890 года ,


зря ты смеешься в севастополе очень хороший вещевой рынок
----

We are anonymous. We are legion. We do not forgive. We do not forget. Expect us!
Re[17]: Хорошо в стране американской жить
От: Anonymous630  
Дата: 03.09.13 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Anonymous630, Вы писали:

A>зря ты смеешься в севастополе очень хороший вещевой рынок


----

We are anonymous. We are legion. We do not forgive. We do not forget. Expect us!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.