Re[12]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 30.08.13 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V>>Ну дык, известная личность, типа Артемия Лебедева спустя несколько лет выложила примерно такие же наблюдения: http://www.tema.ru/travel/usa-3/

V>>Искать по слову "Еда".

НС>Он там очень сильно, скажем так, привирает.


Странным образом его наблюдения относительно еды совпали с моими. Да и не только с моими.
Re[8]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 30.08.13 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>Ты не поверишь, я почти год жил на 60 в Нью Джерси, а не в Минесотте. На 150 конечно лучше, не спорю, но даже близко к нищете не было.

V>>Сам или с семьей — сильно разные вещи.

A>Вдвоем с женой. Ребенок бы сильно не изменил ситуацию.


И нафига такой экстрим?
Re[13]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.08.13 11:46
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Странным образом его наблюдения относительно еды совпали с моими. Да и не только с моими.


У него там особых то и наблюдений нет. Рассуждения про макдональдсы со старбаксами, ну так странно там нормальную еду искать. Да плачь о клубнике, хотя откуда нормальная клубника в январе?
Еда в США, по крайней мере на мой вкус, отличная, просто не нужно в фастфудах питаться. Даже если сетевые заведения посещать хочется, то есть такие вполне сносные места как Cheesecake Factory или P.F.Chang. Чего, правда, при этом возмущаться минимальным отличиям во вкусе, непонятно, для того сетевые рестораны и придуманы (хотя, опять же, clam chowder в бостонской CF разительно отличался от того, что подают на западном побережье).
Re[13]: Хорошо в стране американской жить
От: VladFein США  
Дата: 30.08.13 11:52
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Ну дык, известная личность, типа Артемия Лебедева спустя несколько лет выложила примерно такие же наблюдения: http://www.tema.ru/travel/usa-3/

V>>>Искать по слову "Еда".

НС>>Он там очень сильно, скажем так, привирает.


V>Странным образом его наблюдения относительно еды совпали с моими. Да и не только с моими.


Я там не нашел про помидоры по $10 за фунт...
Re[16]: Хорошо в стране американской жить
От: L.Long  
Дата: 30.08.13 12:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Четвертое — я уже писал про лыжную куртку за 200 баксов из Sports Authority, купленную в разгар сезона, заглянул в Спрот Мастер сейчас, ничего и близко нет похожего по сходной цене. Конкретной модели не нашел, так что без ссылок. И таких примеров можно привести кучу.


Кто же покупает лыжную снарягу в Спортмастере? Это от силы место для покупки дешевых футболок на каждый день... Ассортимент никакой, цены задраны. Есть множество мест для таких покупок, причем специализированных.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Хорошо в стране американской жить
От: VladFein США  
Дата: 30.08.13 13:49
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Хы, это еще не дорого. Помидоры, пахнущие помидорами, могут стоить и еще дороже. Я не при чем, что большинство ест с обычных магазинов те самые непахнущие и безвкусные. Бррр.... Как и виноград, яблоки, груши, клубника, дыни и т.д. до бесконечности. На запах — трава, на вкус — вата. Только бананы/ананасы сравнимые по вкусу. Наверно потому, что в штатах не растут.


A>> Фантазии.


V>Ну дык, известная личность, типа Артемия Лебедева спустя несколько лет выложила примерно такие же наблюдения: http://www.tema.ru/travel/usa-3/

V>Искать по слову "Еда".

Про еду у Тёмы там аж три предложения, сплошные стереотипы, и всё — BS.
А кто назначил его экспертом по американской еде?
Re[17]: Хорошо в стране американской жить
От: Vzhyk  
Дата: 30.08.13 14:01
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Кто же покупает лыжную снарягу в Спортмастере? Это от силы место для покупки дешевых футболок на каждый день... Ассортимент никакой, цены задраны. Есть множество мест для таких покупок, причем специализированных.

В Минске один из лучших (правда смотреть надо, что берешь), правда когда цены пополам делят (скидки то-бишь).
Re[12]: Хорошо в стране американской жить
От: Vzhyk  
Дата: 30.08.13 14:02
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Про еду у Тёмы там аж три предложения, сплошные стереотипы, и всё — BS.

У него все его поездки сплошные стереотипы и фотки с комментами, подтверждающими эти стереотипы. Хотя сами фотки ничего бывают.
Re[18]: Хорошо в стране американской жить
От: L.Long  
Дата: 30.08.13 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

LL>>Кто же покупает лыжную снарягу в Спортмастере? Это от силы место для покупки дешевых футболок на каждый день... Ассортимент никакой, цены задраны. Есть множество мест для таких покупок, причем специализированных.

V>В Минске один из лучших (правда смотреть надо, что берешь), правда когда цены пополам делят (скидки то-бишь).

Возможно, в Минске все иначе, но у нас достаточно магазинов — Альпиндустрия, Кант, несколько рынков типа Экстрима и т.п., чтобы не ходить за лыжной курткой в Спортмастер. Скидки тоже та еще замануха — получаешь сообщение, приходишь — ах, у нас тут только по две пары кроссовок и вашего размера нету... И вообще, лучше закупаться в Мюнхене, едучи в Альпы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 30.08.13 14:34
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

A>>Вдвоем с женой. Ребенок бы сильно не изменил ситуацию.


V>И нафига такой экстрим?


Ты где там экстрим увидел? Экононмить ни на чем не приходилось, мерседес прикупил, правда трехлетний, дом снимал, по кафешкам тоже хаживал. Зато через полтора года после приезда было уже ~130, сейчас намного больше. Желаю всем такого экстрима, честно-честно.
Re[17]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 30.08.13 14:35
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>Четвертое — я уже писал про лыжную куртку за 200 баксов из Sports Authority, купленную в разгар сезона, заглянул в Спрот Мастер сейчас, ничего и близко нет похожего по сходной цене. Конкретной модели не нашел, так что без ссылок. И таких примеров можно привести кучу.


LL>Кто же покупает лыжную снарягу в Спортмастере? Это от силы место для покупки дешевых футболок на каждый день... Ассортимент никакой, цены задраны. Есть множество мест для таких покупок, причем специализированных.


А хз, я там когда-то только одни кросовки купил, адики за 120, неплохие, но дорого, согласен. Привел просто как наиболее близкий аналог той сети, где я покупал, а то мне тут утверждают, что у нас дешевле только в аутлетах.
Re[13]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 30.08.13 14:39
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Просвещайся. Заодно помним, что онлайн дешевле, чем в обычном магазине.


Ага, верь и дальше. Я говорю, что видел.

A>>Но не забывай, моду по ширпотребовским джинсам уже никто не меряет.


V>Да я ХЗ что ты называешь "ширпотребовскими", если они стоят заметно дороже тех самых брендов "первой линии". Просто у всех эти брендов первой линии одна маааленькая проблемка — маленький же ассортимент. Выбрать не из чего.


Надоели уже эти первые, последние линии, я говорю, что сколько стоит и что народ покупает, когда тебе нечего стало возражать ты увел тему в сторону моды.

V>С разнообразием большая проблема, увы.


Где? Не заметил.

A>>И опять же про цены — у нас в любом случае дешевле, любые шмотки любых брендов.


V>Ты бы попытался дать пруф с ссылками на онлайн-магазины (в которых всё дешевле обычно, чем в обычных магазинах). А мы посмеёмся. Твои озвученные цены — это сток или распродажа. У нас на стоках и распродажах примерно такие же цены.


Да залиезь и посмотри Macy's, GAP, и т.п.

V>Это везут сток/распродажи. Позапрошлые сезоны для малоимущих. До смешного — в наших магазинах секонд-хенда приличная часть товара никакой не секонд, а тот самый сток позапрошлых сезонов.


Позапрошлый сезон не кошерно? Мне вот пофигу, если шмотка хорошая. А ты можешь продолжать платить за новые коллекции.
Re[11]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 30.08.13 14:44
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Ну дык, пока не будет столько дорог, как вокруг НЮ, не будет столько загородных дач, типа твоей, по ошибке называемых "домом".


Ну-ну, какую сказку в оправдание себе ты еще сочинишь? Да не вопрос, живи у себя в квартире, у черта на рогах, а я лучше на "даче" под НЙ.

V>Ну дык, известная личность, типа Артемия Лебедева спустя несколько лет выложила примерно такие же наблюдения: http://www.tema.ru/travel/usa-3/

V>Искать по слову "Еда".

Ха, поклонник Татьяныча?

V>Ты отстал от жизни. Цены на говядину для стейков сравнимые. Но это лишь узкая ниша. Я говорил о кач-ве продуктов вообще. Обычных съедобных окорочков в штатах просто НЕТ. Съедобной свинины или обычной съедобной говядины — тоже. Я ХЗ чем их там кормят, что мясо пахнет химией при жарке, а не курицей или свининой.


Не получаются они сравнимыми. Про мясо это бред, оно отличное. Доказывать что-то не собираюсь, у тебя это уже вопрос веры и боязнь слить, у меня мнение многих людей.

A>>>>Я не знаю, чем тебя кормали на Брайтоне 10 лет назад, но у нас все в порядке.


V>Сдается мне, что тебе просто не с чем сравнить было, пока жил здесь.


Да конечно, куда уж мне

V>А пруфов так и не было.


Все в твоих руках! Информацию я донес.

Все писать прекращаю, надоело из пустого в порожнее. Кому надо информацию подчепнул.
Re[7]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 30.08.13 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

VF>>Может и не бесплатно, но со скидками. Например у нас в Нью Йорке скидки начинаются для зарабатывающих меньше 60% от медианы (для семьи из четырёх челпвек медиана $83,648).


НС>Вот ведь интересно, ни за что не платят, деньги получают ощутимые, а живут как бомжи. Куда деньги то девают? Неужели все на наркоту спускают?


Да я бы не сказал, что уж прям как бомжи. Да грязно, но это образ жизни такой, к доходу имеет косвенное отношение.
Re[18]: Хорошо в стране американской жить
От: L.Long  
Дата: 30.08.13 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>Четвертое — я уже писал про лыжную куртку за 200 баксов из Sports Authority, купленную в разгар сезона, заглянул в Спрот Мастер сейчас, ничего и близко нет похожего по сходной цене. Конкретной модели не нашел, так что без ссылок. И таких примеров можно привести кучу.


LL>>Кто же покупает лыжную снарягу в Спортмастере? Это от силы место для покупки дешевых футболок на каждый день... Ассортимент никакой, цены задраны. Есть множество мест для таких покупок, причем специализированных.


A>А хз, я там когда-то только одни кросовки купил, адики за 120, неплохие, но дорого, согласен. Привел просто как наиболее близкий аналог той сети, где я покупал, а то мне тут утверждают, что у нас дешевле только в аутлетах.


Адидас? Не знаю даже почему, но вообще не рассматриваю эту фирму. Видимо, тяжелое наследство постсоветского прошлого, штаны с тремя полосками и все такое. Кстати, Спортмастер не торгует Адидасом. Но вообще у них есть тапки от 20 до 200 баксов, выбирай на вкус. Но ты не очень удачный пример привел. Сказал бы, например, "я купил в разгар сезона куртку Jack Wolfskin, мембрана 40-40, за 200 баксов" — я бы тут же обзавидовался, потому что я за эти деньги только мембрану 20-20 купил, хотя и от Kjus.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[19]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 30.08.13 15:06
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Адидас? Не знаю даже почему, но вообще не рассматриваю эту фирму. Видимо, тяжелое наследство постсоветского прошлого, штаны с тремя полосками и все такое. Кстати, Спортмастер не торгует Адидасом. Но вообще у них есть тапки от 20 до 200 баксов, выбирай на вкус. Но ты не очень удачный пример привел. Сказал бы, например, "я купил в разгар сезона куртку Jack Wolfskin, мембрана 40-40, за 200 баксов" — я бы тут же обзавидовался, потому что я за эти деньги только мембрану 20-20 купил, хотя и от Kjus.


Не, адидас ээто чисто как пример того, что я брал в СМ. Это было лет 7 назад, если не больше. Вот сейчас даже задумался, а адидас ли это был вообще
А для лыж я себе брал Каламбию, с ОмниХитом как раз за 200 баксов в разгар сезона, и штаны еще за 100. Тоже в крупной сети, поэтому и решил цены с СМ сравнить.
Re[20]: Хорошо в стране американской жить
От: L.Long  
Дата: 30.08.13 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

LL>>Адидас? Не знаю даже почему, но вообще не рассматриваю эту фирму. Видимо, тяжелое наследство постсоветского прошлого, штаны с тремя полосками и все такое. Кстати, Спортмастер не торгует Адидасом. Но вообще у них есть тапки от 20 до 200 баксов, выбирай на вкус. Но ты не очень удачный пример привел. Сказал бы, например, "я купил в разгар сезона куртку Jack Wolfskin, мембрана 40-40, за 200 баксов" — я бы тут же обзавидовался, потому что я за эти деньги только мембрану 20-20 купил, хотя и от Kjus.


A>Не, адидас ээто чисто как пример того, что я брал в СМ. Это было лет 7 назад, если не больше. Вот сейчас даже задумался, а адидас ли это был вообще

A>А для лыж я себе брал Каламбию, с ОмниХитом как раз за 200 баксов в разгар сезона, и штаны еще за 100. Тоже в крупной сети, поэтому и решил цены с СМ сравнить.

Columbia и в спортмастере примерно столько стоит, дороже только коллекция еще не начавшегося сезона, да и то <300$. Зимой как раз подешевеет. Только все равно не хочу. Испортились они потому что за последнее десятилетие, имхо.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 30.08.13 15:21
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Columbia и в спортмастере примерно столько стоит, дороже только коллекция еще не начавшегося сезона, да и то <300$. Зимой как раз подешевеет. Только все равно не хочу. Испортились они потому что за последнее десятилетие, имхо.


Я вчера в онлян залез, есть и по 14К, с учетом того, что я брал почти самую дорогую, то не думаю, что в СМ подобная сильно меньше 300. По поводу испорченности — хз, два сезона, меня все устраивает.
Re[22]: Хорошо в стране американской жить
От: L.Long  
Дата: 30.08.13 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

LL>>Columbia и в спортмастере примерно столько стоит, дороже только коллекция еще не начавшегося сезона, да и то <300$. Зимой как раз подешевеет. Только все равно не хочу. Испортились они потому что за последнее десятилетие, имхо.


A>Я вчера в онлян залез, есть и по 14К, с учетом того, что я брал почти самую дорогую, то не думаю, что в СМ подобная сильно меньше 300. По поводу испорченности — хз, два сезона, меня все устраивает.


Ну вот я сейчас смотрел, прежде чем отвечать. Дороже 8 с чем-то нету. У меня была их старая двуслойка — носилась лет 5, если не больше. Потом смотрел — все как-то совсем не то... И тряпка не та, и фасончик.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 30.08.13 16:03
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну вот я сейчас смотрел, прежде чем отвечать. Дороже 8 с чем-то нету. У меня была их старая двуслойка — носилась лет 5, если не больше. Потом смотрел — все как-то совсем не то... И тряпка не та, и фасончик.


Ы? http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/gornye_lyzhi/odezhda/kurtki/kurtki_muzhskie/1281238/

Есть еще несколько за 13.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.