Re[17]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 03.09.13 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Anonymous630, Вы писали:

A>>Уже написал, это модель 1890 года ,


A>зря ты смеешься в севастополе очень хороший вещевой рынок


Ну к Севастоплю эти смайлы не имеют никакого отношения. А так, я без понятия, я говорил о России и то, что видел сам своими глазами. Хотя мне все равно верится с трудом, что цены в Севастопле и США сопоставимы, конечно все может быть, например из-за порта .
Re[20]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.09.13 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>То, что одно на отшибе, а другое в центре всего лишь особенность логистики в США и России.


Нет, это особенность позиционирования магазинов. На бродвее тоже магазины присутствуют, и цены там, скажем так, несколько больше чем в SA.

A> СМ это ни разу не бутик, а обычный сетевой магазин.


Про бутик никто и не писал. Только сетевые магазины тоже разные бывают. Все тот же Nordstrom, к примеру, вполне себе сетевой магазин, по позиционированию к СМ близок.
Re[18]: Хорошо в стране американской жить
От: Hobot Bobot США  
Дата: 03.09.13 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>зря ты смеешься в севастополе очень хороший вещевой рынок


A>Ну к Севастоплю эти смайлы не имеют никакого отношения.


Подозреваю, что там подразумевалась табличка "Сарказм".
Про Севастополь не знаю, а в Харькове на Барабашке действительно можно (ну или можно было, когда я был студентом) одеваться более лучше очень недорого, но удовольствие, связанное с этим процессом, скажем так, весьма своеобразное.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[21]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 03.09.13 19:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>То, что одно на отшибе, а другое в центре всего лишь особенность логистики в США и России.


НС>Нет, это особенность позиционирования магазинов. На бродвее тоже магазины присутствуют, и цены там, скажем так, несколько больше чем в SA.


Неа, даже если найти на Бродвее спорт. магазин такого же размера, то цены там и в SА будут одинаковыми, а именно MSRP, максимум, что в SA легче найти купон, к примеру на 10% скидку и то не факт.

A>> СМ это ни разу не бутик, а обычный сетевой магазин.


НС>Про бутик никто и не писал. Только сетевые магазины тоже разные бывают. Все тот же Nordstrom, к примеру, вполне себе сетевой магазин, по позиционированию к СМ близок.


Ну Nordstrom это не спорт, отлиется от того же Macy's более дорогими брендами. В SA же и СМ бренды одни и те же.
Re[14]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 05.09.13 08:04
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

V>>Ты донес стоковые цены, которые ты пихаешь под видом цены на актуальный товар. Это уже даже не смешно, бо на стоке и у нас цены низкие.

A>Я так и не добился от тебя, что в этом товаре неактуального. Нужны мне пара носков или рубашка, я иду и покупаю, факт тот, что тут я могу купить нормальную рубашку за 18, а в России не могу,

Брехня. На современных фабриках по пошиву костюмов/рубашек шьют очень неплохо. Например, рубашки от местной Нины Ониловой в пределах 100-120 грн я бы сравнил уже по качеству с немецкими или итальянскими за в 3-5 раз дороже. Т.е. ситуация с качеством совсем уже не та, что в 90-е годы или ранее.)))

А если совсем хорошая рубашка под костюм, то это от 200-250грн у местных производителей. Это $25-$30, и я такого же качества рубашки за такие же деньги в штатах просто НЕ ВИДЕЛ. Видел за ~$150-$200 или выше. А те, что за $20 — натуральный ширпотреб. Ну или опять же стоки/распродажи какие-нить... Купил себе на распродаже рубашку за $12, через год выкинул нафик. Не того кач-ва материалы.


A>так и с любыми другими шмотками. Аутлет/не аутлет это уже вторично, я оставлю погони за новыми коллекциями соответствующим дрочерам.


Э, нет. Я тоже больше смотрю на качество и "уместность" шмотки (хз как сформулировать), а не на лейбл. Просто, коль речь о сравнении, то надо определиться, какие ниши с какими мы пытаемся сравнивать. Бо как рза вчера взяли жене замшевые тапочки по нашей теплой осени бегать за ~$50 с охрененным кач-вом выделки этой замши и материалом подошвы. Ближайший аналог по кач-ву примерно такой: http://www.bluefly.com/Tods-light-camellia-leather-pebbled-sole-moccasin-loafers/p/325452601/detail.fly
Вот найди мне подобное за вменяемые цены, пофиг на лейбл.


A>Пруф на 501 левайсы? К твоему сведению, эта модель появилась на рынке в 1890(!) году, я не ошибся — в 19 веке.


С тех пор много раз менялся менялся материал и лекала. Посмотри эрудиции ради иногда торгуют старыми ношенными левисами. Другие пропорции верха и низа.


A>Цена конкретно этих джинс 30-35, что таки дешевле, чем в России.


Дык, они никому в России не нужны, вот в чем прикол.


A>Кстати, я помню, купил как-то лет 8 назад турецкие джинсы за 600 рублей ($20), все хорошо, отлично сидели, удобные, только вот после первой стирки со швов послетала краска и они стали белыми.


Боюсь, это было более 8 лет назад. И да, хорошие турецкие джинсы стоят порядка 600грн, а не рублей. И да, левисы рядом с ними давно курят.
Re[15]: Хорошо в стране американской жить
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.13 19:24
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Боюсь, это было более 8 лет назад. И да, хорошие турецкие джинсы стоят порядка 600грн, а не рублей. И да, левисы рядом с ними давно курят.


У меня есть и те и другие и даже третьи. Турецкие традиционно называют "почти левис", "почти мустанг", швы похуже, быстро начинают лосниться и протираются раньше.
Re[12]: Хорошо в стране американской жить
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.13 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Левисы стоят двадцатку, и соответственно выглядят так же.


Фирменные левисы за двадцатку разве что на распродаже. На официальном сайте цены от 50$
Re[15]: Хорошо в стране американской жить
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.13 19:31
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Брехня. На современных фабриках по пошиву костюмов/рубашек шьют очень неплохо. Например, рубашки от местной Нины Ониловой в пределах 100-120 грн я бы сравнил уже по качеству с немецкими или итальянскими за в 3-5 раз дороже. Т.е. ситуация с качеством совсем уже не та, что в 90-е годы или ранее.)))


1 3-5 раз это мягко говоря враньё.
2 "местной Нины Ониловой" делает в месяц три с половиной рубашки, до массового производства как до небес.
Re[5]: Хорошо в стране американской жить
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.13 19:36
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Жильё многократно дешевле, если не брать Москву. Еда сравнимого кач-ва многократно дешевле. Хорошая одежда и обувь стоят примерно одинаково. Там в рознице обычно накрутка до 50%, у нас обычно 25-30%. Распродажи до 70% у нас тоже уже не редкость.


Надо же, вот значит почему люди едут оттуда в новой одежде-обуви, да так, что на разнице чуть не всю стоимость билета отбивают.
Re[13]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 19.09.13 20:04
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

A>>Левисы стоят двадцатку, и соответственно выглядят так же.


I>Фирменные левисы за двадцатку разве что на распродаже. На официальном сайте цены от 50$


Обсуждали уже тут. Я в итоге за 35 находил не на распродаже. Честно говоря, не важно, левайсы это будут ренглеры или еше какие из мостодонтов. Ну я и не против на распродажах закупаться, факт в том, что я плачу именно эти деньги за шмотки.
Re[14]: Хорошо в стране американской жить
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.13 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

I>>Фирменные левисы за двадцатку разве что на распродаже. На официальном сайте цены от 50$


A>Обсуждали уже тут. Я в итоге за 35 находил не на распродаже. Честно говоря, не важно, левайсы это будут ренглеры или еше какие из мостодонтов. Ну я и не против на распродажах закупаться, факт в том, что я плачу именно эти деньги за шмотки.


35 это сильно больше двадцатки
Re[15]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 19.09.13 20:39
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>35 это сильно больше двадцатки


Арифметически да, по сути для джинс — не очень. Ну и опять же, не забываем про распродажи, в них ничего плохого нет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.