Re[3]: Хорошо в стране американской жить
От: Vzhyk  
Дата: 29.08.13 08:12
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

TMU>>Аж прослезился. Лет 30 назад читал статьи в такой стилистике. В "За рубежом" любили переводить подобное.


AV>По БТ такое каждую неделю рассказывают.

Не неделю, а каждый день. Ты просто его раз в неделю смотришь, а я каждый день. Сейчас вот еще одна тема добавилась, злобный Кремль опять нагибает калием, молоком, нефтью, но русский народ не верит Кремлю.
Re[4]: Хорошо в стране американской жить
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 29.08.13 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

TMU>>>Аж прослезился. Лет 30 назад читал статьи в такой стилистике. В "За рубежом" любили переводить подобное.


AV>>По БТ такое каждую неделю рассказывают.

V>Не неделю, а каждый день. Ты просто его раз в неделю смотришь, а я каждый день.

Я про одну передачу. Она еженедельная. Там особая жесть.

V>Сейчас вот еще одна тема добавилась, злобный Кремль опять нагибает калием, молоком, нефтью, но русский народ не верит Кремлю..

Как же они так посмели нагибать. Ведь в одних окопах гнилию
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[6]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 29.08.13 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>Всем бы такую нищету

V>>Ну так поживи семьей на 50-60 тыщ в год грязными, потом рассуждай.

A>Ты не поверишь, я почти год жил на 60 в Нью Джерси, а не в Минесотте. На 150 конечно лучше, не спорю, но даже близко к нищете не было.


Сам или с семьей — сильно разные вещи.
Re[8]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 29.08.13 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Да что ты говоришь? Знакомая взяла двушку (1-bedroom) на другои берегу Гудзона (Fort Lee) — $97К и это рядом с НЙ и не гетто. 150К это огромный дом на 90% территории СЩА.


На каком-нить "том берегу" у нас двушки по 40-50к. И спальные районы — ни разу не гетто, в отличие от. Зачастую безопаснее центров.


A>А если брать Москву, то мой дом буквально на 50К дороже моей московской двушки в 56 метров.


Гы. А если брать даун таун, то твой нынешний дом — загородная дача. Необоснованно дорогая, кста. Раз в несколько.


V>>В России нормальные помидорчики по >$10 за фунт не стоят. А те, что продаются у вас в магазинах просто несъедобны. По крайней мере от помидора там ни запаха, ни вкуса. Про остальное — аналогично. Мясо и птица несъедобны до отвращения. При жарке пахнут какой-то химией.

A>Это твои фантазии, особенно про помидоры за $10/фунт.

Хы, это еще не дорого. Помидоры, пахнущие помидорами, могут стоить и еще дороже. Я не при чем, что большинство ест с обычных магазинов те самые непахнущие и безвкусные. Бррр.... Как и виноград, яблоки, груши, клубника, дыни и т.д. до бесконечности. На запах — трава, на вкус — вата. Только бананы/ананасы сравнимые по вкусу. Наверно потому, что в штатах не растут.

A>Мясо шикарное, к птице тоже нареканий нет.


Ха-ха 3 раза. )))

A>Я не знаю, чем тебя кормали на Брайтоне 10 лет назад, но у нас все в порядке.


Кормили в тех же супермаркетах. Я ж как раз в Fair Lawn и жил первое время, там большущий мол неподалеку. Никакой разницы что там, что в центре Бруклина или любого другого р-на НЮ. В одной сети магазинов всё одинаковое. На брайтоне я покупал лишь карточку для звонков когда-то... В общем, аргументы твои просты и бессмысленны. Очевидно, ты уже привык к этому г-ну, поэтому лениво защищаешь выбранный образ жизни.


V>>Бред сивой кобылы. Погугли всякие бренды первой линии по инету у нас и в европах, например. Цены сравнимые или даже у нас дешевле. Если же речь о ваших местных товарах, хы... то у нас местные товары еще намного дешевле и уже давным давно весьма качественные, скажем обувь на Украине. Харьков делает такие, что Китай, Польша, Турция и т.д. постепенно двигаются в сторонку, бо в аналогичных ценовых нишах безбожно сливают. И уж тем более штатовские, если брать по сравнимой цене. См., например, Victorio-Russo. Качественного местного ширпотреба уже хватает. Российские и белорусские тоже отношу к местным.


A>Я уже даже с конкретными ценами написал. Как минимум в России найти дешевле без шансов, не думаю, что на Украине дешевле в 2 раза.


И что это доказывает? Что местный ширпотреб дешево? Дык, с тем же успехом наше шампанское "Золотая Балка" по 40грн у вас стоит по $40. Отвези нашу обувь туда — тоже золотая будет. Еще намеки нужны? Ты сравни одинаково "внешние" бренды... для самоповышения эрудиции, хотя бы... Ну и стоковые цены для сравнения приводить — это за гранью. У нас на стоке до 10% от исходной цены можно найти, если сезон позапрошлый.
Re[7]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 29.08.13 12:07
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

V>>...лишние 15% отчислений (или сколько там?) рояли не играют, дело в чем-то другом.

VF>Это сколько же нужно иметь денег что бы 15% от "грязной" зарплаты были "лишними" ???

Да сколько угодно. Я наблюдал одинаковый алгоритм у людей с разницей в ЗП примерно втрое, то бишь 300% считай.


VF>Это потому, что у дебитных карточек нет преимущества перед кредитными, а кошелёк не резиновый.


Свои деньги по совокупному владению дешевле выходят.


VF>Из всех моих дебитных карт ношу только одну и только когда выезжаю в Европу (что бы можно было взять наличные).


А почему только наличиные? А заплатить срочно что-то банковским переводом? С кредитной карты не выйдет. У кредита есть "дно", на каждую крупную покупку оформляй новый кредит. И т.д. и т.п.

Вопрос в силе. Почему, если брать сравнимые доходы, у нашего люда намного больше свободных денег? (Я бы сказал — дофигища). А у амеров их нет вообще. Ы?
Вот давайте, с чувством, с толком, с расстановкой, поясните, мне, неграмотному?
Особенно это весело смотрится на фоне утверждений, что в "штатах все дешевле", угу.
Re[7]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 29.08.13 12:08
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

V>>Я и не путаю. Своих денег есть мало у кого. Дебетовые карточки у их т.н. "среднего класса" — редкость.

AV>Наличие дебетовой карточки еще ничего не значит. Вон у нас практически у всех есть такие карточки (зарплатные, например). И что? Большинство живет от зарплаты до зарплаты.

Заведи себе свой счет...

Затем возьми подработку. Смени работу.
К последнему обычно созревают при достаточном опыте в предпоследнем.
Re[8]: Хорошо в стране американской жить
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 29.08.13 12:13
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Я и не путаю. Своих денег есть мало у кого. Дебетовые карточки у их т.н. "среднего класса" — редкость.

AV>>Наличие дебетовой карточки еще ничего не значит. Вон у нас практически у всех есть такие карточки (зарплатные, например). И что? Большинство живет от зарплаты до зарплаты.

V>Заведи себе свой счет...


Уже имеется. Он открывается когда получаешь зарплатную карточку.

V>Затем возьми подработку. Смени работу.

V>К последнему обычно созревают при достаточном опыте в предпоследнем.

Опаньки, сколько всего кроме наличия дебитки. То есть получается, что наличие дебитки/кредитки ничего не значит?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[7]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 29.08.13 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V>>Потому что эта система работает. Работала бы у нас и у нас бы серьезней наполняли.

НС>А это уже не важно. Главное — что имеем, то имеем.

Рассуждая по-твоему, у меня тоже этих накоплений полно, бо плачу в ПФ исправно. И мне таки будут платить пенсию.

НС>У среднего американца за душой намного больше чем у среднего россиянина. Несмотря на большое количество кредитов.


Насчет среднего — согласен, но я тут иронизирую над тем, что у несреднего с сопоставимыми доходами сильно меньше.

V>>Но пенсия и текущие расходы — малость ортогональные вещи.


НС>Подожди. То ты говорил, что у американцев нет ничего за душой, то, оказывается, накопления это все ортогонально, а главное текущие расходы. Ты уж определись что тебя так беспокоит — отсутствие накоплений, или покупки с кредиток.


Еще раз черным по-русскому, своих доступных для расходов денег — нет.

НС>>>Так что не стоит путать отношение к покупкам и наличие грошей за душой.

V>>Я и не путаю. Своих денег есть мало у кого.
НС>Свои деньги есть у большинства. Просто они не нужны для текущих расходов. Когда ты это поймешь, все станет намного понятнее.

Как раз наблюдал ситуации, что очень даже нужны. Но их нет. Ку-ку новый кредит.


V>> Дебетовые карточки у их т.н. "среднего класса" — редкость.

НС>А зачем им дебетовые карточки с собой? Я вот дебетовки тоже очень редко использую, хотя депозиты в банках есть.

Дык, стоимость пользования деньгами сильно разная. Да и головняк этот амеровкий (или их национальный спорт??) — раскидать ежемесячные погашения кредитов, меня вовсе не прет.
Re[10]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 29.08.13 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

V>>Тут другие бренды. Mexx, Benetton, Sisley, Chevignon и т.д., включая местные.

A>Бренды тут не причем, цены ниже минимум в полтора-два раза, максимум раз в 5 наверное (но это редко)

Если брать не местный ширпотреб, а именно внешние бренды, то ты опять промазал. Таки погугли цены в магазинах.
Насчет 5 раз — это ты стоковые цены привел. Молодца. Давно последний раз у нас на стоках был?

A>>>От меня знакомые уезжают с чемоданами забитыми шмотками, наверное не от того, что в России одежду не купить.


Наверно от того, что это местного производтва, которое за границей ес-но дороже. Обратное тоже будет верно, и?

V>>Аналогично туристы забивают чемоданы шмотками у нас. Ы?

A>У вас это где? В Крымы? Ни разу не слышал, если честно, что в Крым кто-то на шоппинг ездит.

Специально не ездят, но летом в магазинах скупляющихся иностранцев полно. Я бы сказал так — у нас очччень неплохой выбор. Везут вообще отовсюду на любой вкус. Амеровские магазины и сам выбор в Америке в этом плане малость однообразнее, если не сказать резче. Выбора толком нет. Сами амеры одеваются убого. Те же Левисы невообразимо скучны в сравнеии с итяльянскими джинсами или турецкими (которые копируют итальянские лекала, иногда изготовляя интереснее оригинала). Просто по кач-ву давным давно уже нет отрыва, за которые Левисы они когда-то стали популярными. Ты сильно отстал. Левисы давно сосут, еще с 90-х, и никому здесь не нужны. Среди дорогой ниши они смотрятся убого, а среди смотрящихся убого — дороги. А если брать трикотаж, то вообще лучше азиатского и нет, увы. Насчет обуви уже высказывался — давно не вижу принципиальных отличий какого-нить внешнего бренда от наших по внешнему виду и носкости. Зачастую наоборот — бренды "вылетают" быстрее.
Re[10]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 29.08.13 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

Вдогонку.

V>>Тут другие бренды. Mexx, Benetton, Sisley, Chevignon и т.д., включая местные.

A>Бренды тут не причем, цены ниже минимум в полтора-два раза, максимум раз в 5 наверное (но это редко)

Кстати, до смешного. Турецкий Колинз у нас котируется всяко повыше (помоднее) амеровского Левиса. Причем, Колинз все еще идет в разряде простоватых и недорогих.

Ну и контрольный выстрел в голову:

Следует также сказать о том, что качество вещей было настолько высоким, что компании начали поступать заказы на пошив одежды от таких гигантов модной индустрии, как Levi's, Tommy Hilfiger, Lacoste, Ralph Lauren и др.

Re[9]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 29.08.13 12:36
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Опаньки, сколько всего кроме наличия дебитки. То есть получается, что наличие дебитки/кредитки ничего не значит?


Ес-но. Это лишь показатель наличия своих накоплений. Ты тут первый, кто пытается это оспорить. Остальные спорят малость с другим.
Re[10]: Хорошо в стране американской жить
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 29.08.13 12:44
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

AV>>Опаньки, сколько всего кроме наличия дебитки. То есть получается, что наличие дебитки/кредитки ничего не значит?


V>Ес-но. Это лишь показатель наличия своих накоплений.


Я тебе привел ситуацию когда дебитка есть, а накоплений — нет. Что не так? Точно так же накопления элементарно могут быть при использовании кредитки. Наличие накоплений никак не связано с типом используемой карточки.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[8]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.08.13 12:54
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Рассуждая по-твоему, у меня тоже этих накоплений полно, бо плачу в ПФ исправно.


Увы, но то что ты платишь в ПФ тебе не принадлежит.

V>Еще раз черным по-русскому, своих доступных для расходов денег — нет.


А чем кредитка недоступна для расходов? И какая принципиальная разница с дебетовкой, если задолженность своевременно погашается? Вот у Билайна одно время были кредитные договора, а у МТС — авансовые. Означает ли это что пользователи Билайна были существенно более беспечны?

НС>>А зачем им дебетовые карточки с собой? Я вот дебетовки тоже очень редко использую, хотя депозиты в банках есть.

V>Дык, стоимость пользования деньгами сильно разная.

С чего ты взял? Абсолютно одинаковая и незначительная.

V> Да и головняк этот амеровкий (или их национальный спорт??) — раскидать ежемесячные погашения кредитов, меня вовсе не прет.


Мы уже перешли к обсуждению того, что тебя не прет?
Re[11]: Хорошо в стране американской жить
От: Vzhyk  
Дата: 29.08.13 12:56
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Я тебе привел ситуацию когда дебитка есть, а накоплений — нет. Что не так? Точно так же накопления элементарно могут быть при использовании кредитки. Наличие накоплений никак не связано с типом используемой карточки.

Ну что ты к нему пристал. В каменном веке товарищ еще. Тут (в РБ) от карточек уже кошелек лопается и еще дома в ящике стопка лежит.
Re[12]: Хорошо в стране американской жить
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 29.08.13 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

AV>>Я тебе привел ситуацию когда дебитка есть, а накоплений — нет. Что не так? Точно так же накопления элементарно могут быть при использовании кредитки. Наличие накоплений никак не связано с типом используемой карточки.

V>Ну что ты к нему пристал. В каменном веке товарищ еще. Тут (в РБ) от карточек уже кошелек лопается и еще дома в ящике стопка лежит.

Я бы так не говорил. Если сравнивать Украину и РБ, то в каменном веке как раз мы. Даже не в каменном, а на уровне возникновения человека.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[13]: Хорошо в стране американской жить
От: Vzhyk  
Дата: 29.08.13 13:16
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Я бы так не говорил.

Я про количество карточек в кошельках у населения.
Re[9]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 29.08.13 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V>>Рассуждая по-твоему, у меня тоже этих накоплений полно, бо плачу в ПФ исправно.

НС>Увы, но то что ты платишь в ПФ тебе не принадлежит.

V>>Еще раз черным по-русскому, своих доступных для расходов денег — нет.


НС>А чем кредитка недоступна для расходов? И какая принципиальная разница с дебетовкой, если задолженность своевременно погашается? Вот у Билайна одно время были кредитные договора, а у МТС — авансовые. Означает ли это что пользователи Билайна были существенно более беспечны?


НС>>>А зачем им дебетовые карточки с собой? Я вот дебетовки тоже очень редко использую, хотя депозиты в банках есть.

V>>Дык, стоимость пользования деньгами сильно разная.

НС>С чего ты взял? Абсолютно одинаковая и незначительная.


Это в теории. А в 100% случаев, когда я интересовался, скажем так, домашней экономикой тамошних хозяйств с детьми, на полное покрытие всех кредитов никогда не хватает. Итого, ргулярно какие-то проценты образуются.


V>> Да и головняк этот амеровкий (или их национальный спорт??) — раскидать ежемесячные погашения кредитов, меня вовсе не прет.

НС>Мы уже перешли к обсуждению того, что тебя не прет?

Ты невнимателен или не в курсе. Не было бы проблемы раскидать денеьги на погашения, не было бы самого спорта. Сама суть "спорта" заключается в том, чтобы раскидать деньги таким образом, чтобы в итоге получить минимальные штрафы в виде набегающих процентов.

Ды и вообще. Если бы в общем и целом пользование кредиткой и дебетовой картой давало бы банковскому сектору одни и те же деньги, никто бы не пихал никому никаких кредиток. А раз усиленно пихают, значит система в целом работает как надо, — в общем случае проценты набегают.
Re[8]: Хорошо в стране американской жить
От: VladFein США  
Дата: 29.08.13 13:23
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

VF>>Это потому, что у дебитных карточек нет преимущества перед кредитными, а кошелёк не резиновый.


V>Свои деньги по совокупному владению дешевле выходят.


Я тут в соседней ветке
Автор: realdata
Дата: 01.08.13
с фактами и ссылками всем (кроме L.Long-а, который ни чему не верит) доказал, что это не так.

VF>>Из всех моих дебитных карт ношу только одну и только когда выезжаю в Европу (что бы можно было взять наличные).


V>А почему только наличиные?


Потому что для всего кроме мелких сумм наличными годится кредитная карта.

V>А заплатить срочно что-то банковским переводом? С кредитной карты не выйдет. У кредита есть "дно", на каждую крупную покупку оформляй новый кредит. И т.д. и т.п.


Я не понимаю, что значит "заплатить срочно что-то банковским переводом", особенно пока я в отпуске...
И что такое "дно"? Лимит? Так это у кого есть, а у кого и нет... Я также не понимаю что можно купить на полный кредитный лимит. А как расплачиваться будете?

V>Вопрос в силе. Почему, если брать сравнимые доходы, у нашего люда намного больше свободных денег? (Я бы сказал — дофигища). А у амеров их нет вообще. Ы?

V>Вот давайте, с чувством, с толком, с расстановкой, поясните, мне, неграмотному?

Пояснить что? Почему Вам кажется что у вашего люда больше свободных денег?
Может быть потому, что они не знают что с ними делать?

V>Особенно это весело смотрится на фоне утверждений, что в "штатах все дешевле", угу.


Эти утверждения я защищать не могу, т.к. в России не шопался.
Re[10]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.08.13 13:25
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Это в теории.


На практике тоже.

V> А в 100% случаев, когда я интересовался, скажем так, домашней экономикой тамошних хозяйств с детьми, на полное покрытие всех кредитов никогда не хватает.


В 100% случаев когда интересовался я, никто и никогда не вылазил из льготного периода по кредиткам.
Re[11]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 29.08.13 13:29
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Я тебе привел ситуацию когда дебитка есть, а накоплений — нет. Что не так?


Что это был пример не того счета, очевидно. Когда мои работники увольнялись, я закрывал им зарплатные счета.


AV>Точно так же накопления элементарно могут быть при использовании кредитки. Наличие накоплений никак не связано с типом используемой карточки.


Возможно. А у каждого конкретного человека вообще своё кино, и что? Я говорил об общей наблюдаемой тенденции.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.