Re[14]: Хорошо в стране американской жить
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 29.08.13 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

AV>>Я бы так не говорил.

V>Я про количество карточек в кошельках у населения.

Ааааа, по кол-ву быть может мы и впереди Украины. Тут ничего не скажу. Но только если только в этом. Потому что в остальной части мы отстали от нее порядочно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[11]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 29.08.13 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V>>Это в теории.

НС>На практике тоже.

Если бы так было на практике, кредитная система давно бы отмерла.

V>> А в 100% случаев, когда я интересовался, скажем так, домашней экономикой тамошних хозяйств с детьми, на полное покрытие всех кредитов никогда не хватает.

НС>В 100% случаев когда интересовался я, никто и никогда не вылазил из льготного периода по кредиткам.

В этом случае кредитный механизм для банка убыточен, очевидно. В чем тогда смысл?
Боюсь, у тебя особенная выборка, типа менеджеров/тимлидов. А я собычными людьми охотно общался.
Re[15]: Хорошо в стране американской жить
От: Vzhyk  
Дата: 29.08.13 13:33
Оценка: :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Ааааа, по кол-ву быть может мы и впереди Украины. Тут ничего не скажу. Но только если только в этом. Потому что в остальной части мы отстали от нее порядочно.

Видишь, хоть в чем-то.
Re[12]: Хорошо в стране американской жить
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 29.08.13 13:39
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

AV>>Я тебе привел ситуацию когда дебитка есть, а накоплений — нет. Что не так?


V>Что это был пример не того счета, очевидно.


Что именно не так? Дебитка есть? Есть. Накопления есть? Может есть, а может и нет.

V>Когда мои работники увольнялись, я закрывал им зарплатные счета.


И что? Им открывали другие счета.

AV>>Точно так же накопления элементарно могут быть при использовании кредитки. Наличие накоплений никак не связано с типом используемой карточки.


V>Возможно. А у каждого конкретного человека вообще своё кино, и что? Я говорил об общей наблюдаемой тенденции.


Эту бы тенденцию еще доказать. Потому что пока не видно никакой связи.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[10]: Хорошо в стране американской жить
От: VladFein США  
Дата: 29.08.13 13:43
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Это в теории. А в 100% случаев...

Это в обоих что-ли?
Re[12]: Хорошо в стране американской жить
От: VladFein США  
Дата: 29.08.13 13:45
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>В этом случае кредитный механизм для банка убыточен, очевидно. В чем тогда смысл?


Отличный аргумент — я смысла не вижу, значит его, очевидно, нет!
Re[11]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 29.08.13 15:25
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Тут другие бренды. Mexx, Benetton, Sisley, Chevignon и т.д., включая местные.

A>>Бренды тут не причем, цены ниже минимум в полтора-два раза, максимум раз в 5 наверное (но это редко)

V>Кстати, до смешного. Турецкий Колинз у нас котируется всяко повыше (помоднее) амеровского Левиса. Причем, Колинз все еще идет в разряде простоватых и недорогих.


И что это меняет, что у вас котируется? Где-то и с вьетнамского рынка одежда котируется

V>Ну и контрольный выстрел в голову:

V>

V>Следует также сказать о том, что качество вещей было настолько высоким, что компании начали поступать заказы на пошив одежды от таких гигантов модной индустрии, как Levi's, Tommy Hilfiger, Lacoste, Ralph Lauren и др.


Сюрприз! Мировые бренды не шьют одежду в США. Поздравляю с открытием.

Мы все еще о ценах? Я никогда не отрицал, что в России или Украине нет одежды нормальной? Есть, но дорого. А тебе желаю и дальше жить в мире своих фантазий.
Re[11]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 29.08.13 15:31
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Тут другие бренды. Mexx, Benetton, Sisley, Chevignon и т.д., включая местные.

A>>Бренды тут не причем, цены ниже минимум в полтора-два раза, максимум раз в 5 наверное (но это редко)

V>Если брать не местный ширпотреб, а именно внешние бренды, то ты опять промазал. Таки погугли цены в магазинах.

V>Насчет 5 раз — это ты стоковые цены привел. Молодца. Давно последний раз у нас на стоках был?

Все что я привел это именно внешние бренды средней руки, на местные цены еще ниже. Все что ты перечислил тут тоже есть.

A>>>>От меня знакомые уезжают с чемоданами забитыми шмотками, наверное не от того, что в России одежду не купить.


V>Наверно от того, что это местного производтва, которое за границей ес-но дороже. Обратное тоже будет верно, и?


В Штатах не шьют уже ничего Сюрприз!

V>Специально не ездят, но летом в магазинах скупляющихся иностранцев полно. Я бы сказал так — у нас очччень неплохой выбор. Везут вообще отовсюду на любой вкус. Амеровские магазины и сам выбор в Америке в этом плане малость однообразнее, если не сказать резче. Выбора толком нет. Сами амеры одеваются убого. Те же Левисы невообразимо скучны в сравнеии с итяльянскими джинсами или турецкими (которые копируют итальянские лекала, иногда изготовляя интереснее оригинала). Просто по кач-ву давным давно уже нет отрыва, за которые Левисы они когда-то стали популярными. Ты сильно отстал. Левисы давно сосут, еще с 90-х, и никому здесь не нужны. Среди дорогой ниши они смотрятся убого, а среди смотрящихся убого — дороги. А если брать трикотаж, то вообще лучше азиатского и нет, увы. Насчет обуви уже высказывался — давно не вижу принципиальных отличий какого-нить внешнего бренда от наших по внешнему виду и носкости. Зачастую наоборот — бренды "вылетают" быстрее.


Левисы стоят двадцатку, и соответственно выглядят так же. Не нравятся — бери CK. Но не забывай, моду по ширпотребовским джинсам уже никто не меряет. Про лекала отчасти соглашусь и итальянские и немецкие будут лучше, но и их не проблема найти. Про убогость — каждому свое, нет никаких проблем брать то, что нужно, не обязательно закупаться одеждой в Сирсе. И опять же про цены — у нас в любом случае дешевле, любые шмотки любых брендов. Посмотри как процветает доставка шмоток из Штатов, наверное все из-за того что здесь дорого и дерьмово.
Re[9]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 29.08.13 15:35
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

A>>Да что ты говоришь? Знакомая взяла двушку (1-bedroom) на другои берегу Гудзона (Fort Lee) — $97К и это рядом с НЙ и не гетто. 150К это огромный дом на 90% территории СЩА.


V>На каком-нить "том берегу" у нас двушки по 40-50к. И спальные районы — ни разу не гетто, в отличие от. Зачастую безопаснее центров.


Ты мне сначала покажи у вас мегаполис уровня НЙ, а потом поговорим.

V>Хы, это еще не дорого. Помидоры, пахнущие помидорами, могут стоить и еще дороже. Я не при чем, что большинство ест с обычных магазинов те самые непахнущие и безвкусные. Бррр.... Как и виноград, яблоки, груши, клубника, дыни и т.д. до бесконечности. На запах — трава, на вкус — вата. Только бананы/ананасы сравнимые по вкусу. Наверно потому, что в штатах не растут.


Фантазии.

A>>Мясо шикарное, к птице тоже нареканий нет.


V>Ха-ха 3 раза. )))


Нет, это я ха-ха говорю. Доходит до того, что нигде на просторах бСССР говядины для стейков не найти. В России вроде начинают разводить, но пока все равно неадекватно дорого.

A>>Я не знаю, чем тебя кормали на Брайтоне 10 лет назад, но у нас все в порядке.


V>Кормили в тех же супермаркетах. Я ж как раз в Fair Lawn и жил первое время, там большущий мол неподалеку. Никакой разницы что там, что в центре Бруклина или любого другого р-на НЮ. В одной сети магазинов всё одинаковое. На брайтоне я покупал лишь карточку для звонков когда-то... В общем, аргументы твои просты и бессмысленны. Очевидно, ты уже привык к этому г-ну, поэтому лениво защищаешь выбранный образ жизни.


А че мне его защищать? Мне оправдываться не перед кем и завидовать тоже.

V>И что это доказывает? Что местный ширпотреб дешево? Дык, с тем же успехом наше шампанское "Золотая Балка" по 40грн у вас стоит по $40. Отвези нашу обувь туда — тоже золотая будет. Еще намеки нужны? Ты сравни одинаково "внешние" бренды... для самоповышения эрудиции, хотя бы... Ну и стоковые цены для сравнения приводить — это за гранью. У нас на стоке до 10% от исходной цены можно найти, если сезон позапрошлый.


про одежду уже устал писать.
Re[12]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.08.13 15:37
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>В этом случае кредитный механизм для банка убыточен, очевидно.


Нет, не убыточен. Тут недавно были длиннючие топики на эту тему в "о жизни", там вопрос рассмотрен.
Re[12]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.08.13 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>нет никаких проблем брать то, что нужно, не обязательно закупаться одеждой в Сирсе


Вот только ты, небось, сравниваешь какой нить местный магаз недорогой одежды и московские магазины уровня нордстрома. Естественно у тебя приличная разница выходит.
Re[7]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 29.08.13 15:37
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

A>>Ты не поверишь, я почти год жил на 60 в Нью Джерси, а не в Минесотте. На 150 конечно лучше, не спорю, но даже близко к нищете не было.


V>Сам или с семьей — сильно разные вещи.


Вдвоем с женой. Ребенок бы сильно не изменил ситуацию.
Re[10]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.08.13 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>В России вроде начинают разводить, но пока все равно неадекватно дорого.


Ну как сказать. Приличное мясо для стейков в РФ стоит от 600р/кг, реальнее 800-900. В Костко в этом году приличное мясо стоило примерно 9 баксов за фунт. Так что не такой уж и большой разрыв. Прошли те времена, когда хавчик в штатах стоил чуть ли не в разы дешевле.
Re[13]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 29.08.13 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>нет никаких проблем брать то, что нужно, не обязательно закупаться одеждой в Сирсе


НС>Вот только ты, небось, сравниваешь какой нить местный магаз недорогой одежды и московские магазины уровня нордстрома. Естественно у тебя приличная разница выходит.


Да нет, в нордсторме у меня только жена иногда закупается, мужская одежда мне там не очень. Большинство шмоток я беру в Macy's, иногда в других того же уровня, иногда можно в аутлет заглянуть. В Москве это ХЦ, в Метро пару брюк брал год назад, по 4к вроде, ну и обычные не сетевые. А если бы я брал цены Сирса или Волмарта, то у меня бы вряд ли какая цена больше 20 была бы, но и качество там соответственное.
Re[14]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.08.13 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

НС>>Вот только ты, небось, сравниваешь какой нить местный магаз недорогой одежды и московские магазины уровня нордстрома. Естественно у тебя приличная разница выходит.

A>Да нет, в нордсторме у меня только жена иногда закупается, мужская одежда мне там не очень. Большинство шмоток я беру в Macy's, иногда в других того же уровня, иногда можно в аутлет заглянуть.

Именно об этом я и говорю. Берешь аутлеты и сравниваешь с московскими магазинами.
Re[15]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 29.08.13 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Вот только ты, небось, сравниваешь какой нить местный магаз недорогой одежды и московские магазины уровня нордстрома. Естественно у тебя приличная разница выходит.

A>>Да нет, в нордсторме у меня только жена иногда закупается, мужская одежда мне там не очень. Большинство шмоток я беру в Macy's, иногда в других того же уровня, иногда можно в аутлет заглянуть.

НС>Именно об этом я и говорю. Берешь аутлеты и сравниваешь с московскими магазинами.


Я большинство цен из Macy's приводил, это первое. Из аутлета был костюм Armani за $850. Можно в московском аутлете найти первую линию Армани за эти деньги? Естественно на пятой авеню он будет раза в 3 дороже.
Второе — ХЦ себя вроде как аутлетом считает.
Третье — когда в Москве появятся аутлеты с таким же набором товаров и сравнимыми ценами, тогда и поговорим. А пока факт остается фактом, в США качественная одежда дешевле, чем в Москве.
Четвертое — я уже писал про лыжную куртку за 200 баксов из Sports Authority, купленную в разгар сезона, заглянул в Спрот Мастер сейчас, ничего и близко нет похожего по сходной цене. Конкретной модели не нашел, так что без ссылок. И таких примеров можно привести кучу.

Единственное, что могу сказать, мне не нравятся лекала на американских брюках, такое ощущение, что сделаны исключительно для толстожопых, поэтому брюками предпочитаю затариваться в Москве, тысячи за 4 за штуку.
Re[8]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 29.08.13 17:30
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Потому что эта система работает. Работала бы у нас и у нас бы серьезней наполняли.

НС>>А это уже не важно. Главное — что имеем, то имеем.

V>Рассуждая по-твоему, у меня тоже этих накоплений полно, бо плачу в ПФ исправно. И мне таки будут платить пенсию.


Не полно. Деньки на 401К твои, можешь в любой момент их забрать, заплатив налоги и небольшой штраф. Учитывая, что работодатели делают мэтчинг в большинстве случаев, будет выгоднее, чем просто так класть на депозит.
Re: Хорошо в стране американской жить
От: Flammable Россия  
Дата: 29.08.13 18:31
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>здесь


Ужас какой, вы только посмотрите!

Более половины американцев в настоящее время живёт в нищете. По данным Налоговой службы США (IRS), средняя семья в нижней половине общественного здания зарабатывает $18.000 в год


$18000 = 597236 руб по текущему курсу, что в пересчете на месяц составляет почти 50000 руб. Это больше, чем средняя зарплата в Москве.
Re[2]: Хорошо в стране американской жить
От: VladFein США  
Дата: 29.08.13 19:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Flammable, Вы писали:

НА>>здесь


F>Ужас какой, вы только посмотрите!


F>

F>Более половины американцев в настоящее время живёт в нищете. По данным Налоговой службы США (IRS), средняя семья в нижней половине общественного здания зарабатывает $18.000 в год


F>$18000 = 597236 руб по текущему курсу, что в пересчете на месяц составляет почти 50000 руб. Это больше, чем средняя зарплата в Москве.


Вы говорите, что $18,000 — это не так плохо (это таки да плохо), а я говорю, что это НЕПРАВДА.
В той статье есть ссылка http://www.usagainstgreed.org/TaxFoundnSumm2_brief_append.xls, как раз под текстом $18,000, на таблицу с данными IRS.
Так вот, Михаэль "по невнимательности" спутал заработок с AGI (Adjusted gross income, налогооблагаемый доход после вычетов).
Для справки, в 2012 стандартный "вычет" на одинокого был $5,950; на супругов — $11,900.
Это всё равно дико мало, но привирать-то зачем?
Re[9]: Хорошо в стране американской жить
От: wraithik Россия  
Дата: 29.08.13 19:27
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:



A>>Дык я имел в виду в США дещевле, естественно. Ничего не могу сказать про конкретно эти штаны, но вот пару примеров из последнего — купил туфли в хорошей сети, средней руки бренда, Keneth Cole — $70 баксов, Кельвин Кляйновские рубашки — $18, пару лет назад купил штаны Tomy Hilfiger за $45, обычные джинсы — ренглеры, левайсы — $20-40. Таких цен в России уже давно нет, если когда и были. Например год назад я купил туфли в России, Терволино вроде — больше 3К, ближе к 4-м, точно не помню, рубашки вроде ближе к 1000 р. Вот собираюсь костюм хороший прикупить, Georgio Armani — $850, вроде, пусть и в аутлете и не последняя коллекция. Где мне в России на распродаже такое найти?


V>Тут другие бренды. Mexx, Benetton, Sisley, Chevignon и т.д., включая местные.


Пофиг, нормальная рубашка у нас от 2000р.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.