Re[3]: Хорошо в стране американской жить
От: 31415926 Россия  
Дата: 27.08.13 13:22
Оценка: 7 (3) +3 -1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>мне тоже непонятно, что на этом форуме делают американцы и почему их так беспокоит судьба россии ?


TP>... хотя это тут уже не раз обсуждалось


Видите ли — мне тоже не очень нравится, когда уехавшие начинают учить живущих здесь, кого нам нужно любить и кому верить. Но интерес уехавших хотя бы понятен — он все-таки здесь выросли, у многих наверняка друзья/родственники остались. Но почему Васю Пупкина из Мухосранска, никогда ничего более зарубежного нежели дешевый турецкий/египетский курорт не видевшего, (да и тот помнит смутно ибо был перманентно пьян в обществе себе подобных), так возбуждают очевидные бредни про страны, в которые он едва ли когда-нибудь попадет даже в краткосрочный тур — и впрямь загадочно. Я конечно понимаю, что многие в глубине души подозревают, что живут на помойке и никогда из этого дерьма не выберутся. Признаться даже себе в этих догадках они не решаются, вот и кидаются на всякий бред. Но ведь это — тупик. Родная помойка ведь так и останется помойкой. Только собственную душу разлагают.
Re[2]: Хорошо в стране американской жить
От: dneprq  
Дата: 27.08.13 10:55
Оценка: -1 :))) :))
DB>Лет 5 назад (может больше) был в США. Могу сказать только одно — разруха и нищета.
Был недавно — подтверждаю.
Голодные дети на каждом углу жгут в железных бочках покрышки от авто и жарят на этих кострах крыс.
Re: Хорошо в стране американской жить
От: TMU_1  
Дата: 27.08.13 10:30
Оценка: 6 (2) +3
>Призрак нищеты подымается над Америкой, поражая всё больше и больше семей, городов и регионов. Мейстрим-СМИ гудят о восстановлении потерь, нанесённых кризисом, телевизионные говорящие головы толкуют о грядущем экономическом расцвете, но всё это касается всё меньшего количества людей.


Аж прослезился. Лет 30 назад читал статьи в такой стилистике. В "За рубежом" любили переводить подобное.
Re[2]: Хорошо в стране американской жить
От: Pyromancer  
Дата: 27.08.13 11:03
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, Alexey931, Вы писали:

A>Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:


НА>>здесь


A>Жуть.


Ну так угрозы коммунизма больше нет и успокаивать народные массы подачками больше не надо, можно понемногу возвращаться к старому доброму laissez-faire капитализму.
Re[2]: Хорошо в стране американской жить
От: TMU_1  
Дата: 27.08.13 11:55
Оценка: +1 :)))
S>Любопытно, почему в России людей так волнуют американские проблемы? Даже больше, чем Российские.


На фоне американских проблем очевидна становится совершенная мудрость наших правителей.
Re[2]: Хорошо в стране американской жить
От: alpha21264 СССР  
Дата: 27.08.13 15:19
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

>>Призрак нищеты подымается над Америкой, поражая всё больше и больше семей, городов и регионов. Мейстрим-СМИ гудят о восстановлении потерь, нанесённых кризисом, телевизионные говорящие головы толкуют о грядущем экономическом расцвете, но всё это касается всё меньшего количества людей.



TMU>Аж прослезился. Лет 30 назад читал статьи в такой стилистике. В "За рубежом" любили переводить подобное.


Я бы не сказал, что это было неправдой.
Они потому и устроили такой грабёж в 90-х, что нужно было залатать такие дыры.
Причём, я бы не сказал, что сейчас у их экономики наступает потеря прочности.
Это наступает потеря устойчивости — капиталисты "заработали все деньги" и нарушили деньгооборот.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.08.13 18:49
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Да потому, что на КЫВТе таких Пупкиных — в изобилии.


Не заметил. Готов подтвердить свои слова конкретными ссылками?

3> Мне на них, собственно плевать — они вообще никому не интересны, даже самим себе. Так что вопрос был риторический.


Тогда зачем вообще сюда было писать? Типа "три дня я гналась за вами, чтобы сказать вам, как вы мне безразличны"?
Re[11]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 03.09.13 17:33
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Понимаешь, заявленные 2 килобакса в месяц дохода без каких либо налогов, с халявной комуналкой и медстраховкой, позволять жить не то что лучше южноамериканских трущоб (которые характеризуются доходом в пару десятков долларов в месяц на семью), а жить вполне прилично. Как минимум одеваться точно не в обноски, и не жить в доме где стекол не хватает. Ты можешь, конечно, считать что эти люди просто такие специальные бомжи в душе, что при наличии средств живут в такой скверной обстановке, но куда более вероятно что не все так просто, и проблема именно в том, что 2 килобакса в США и 2 килобакса в РФ это две очень большие разницы.


Это где такое? Вот тебе пример, про дома без стекол — гугл мапс
Это плохой город и очень плохая его часть, ночью я бы там не пошел, да и днем тоже делать нечего.

НС>Я тоже специально сравнивал. И заметил очень существенные отличия.

НС>Ну да пусть 50К. Вспоминая тему топика, в РФ почему то тех же 50К в год на семью хватает чтобы платить налоги, коммуналку, нормально одеваться, иметь приличную машину (с учетом российских цен на авто, да), содержать свой дом, если он частный, в отличном состоянии и т.п. Объяснение, состоящее в том, что в США все люди с такой зарплатой умственно ущербны лично мне не кажется правдоподобным. Куда более правдоподобным мне кажется то, что ряд услуг и обязательных платежей в США резко, в разы, выше, что и съедает львиную долю этих денег. Я уж не говорю о том, что, как минимум, надо бы цифры доходов откорректировать по официальному коэффициенту PPP, который в 2012, напомню, для РФ равен 0.79.

Для начала не забывай, что 95% населения России получили в 90-х буст в виде бесплатного жилья. Далее, 50К это почти медианная зарплата по стране, поверь, на нее живут, одеваются, имеют несколько приличных машин и т.п. Точно так же, как в Москве на сотню на семью не очень поживешь, так же и в НЙ и Кали на 50, а в Кентуки или Айове запросто. Опять же ты хочешь корректировать по PPP, а я могу предложить скорректировать с учетов российских страховых взносов, которые не отражены в з/п, а в США эти самые 50К это all inclusive, за исключением 6.5%. Ну и да, сервис в США дороже, никто не спорит, хотя нынешние цены на коммуналку к примеру уже вплотную приближаются к штатовским. В остальном да, связь, тв, образование и т.п. дороже, но делать выводы, что жить на теже деньги в России лучше, я бы побоялся.
Re[4]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.08.13 12:14
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Зря ты так упрощаешь. У штатовских граждан, действительно, за душой ни гроша.


Скажем так, это не совсем правда. У американцев есть 401(k) и к его пополнению они относятся намного серьезнее чем россияне задумываются о своей жизни на пенсии. В плане отношения к персональным финансам россияне по сравнению с американцами как бабочки-однодневки. Так что не стоит путать отношение к покупкам и наличие грошей за душой.
Re[2]: Хорошо в стране американской жить
От: Hobot Bobot США  
Дата: 30.08.13 16:50
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Великобритания впервые за 250лет не поддержит США.


И не говори. В 1775—1783 годах уж так поддерживала, так поддерживала, а сейчас не хочет.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re: Хорошо в стране американской жить
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.08.13 09:45
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>здесь


Банановой республикой принято считать такие страны, где 1% сверхбогатого населения владеет 20% и выше всей совокупной собственности.


Вообще-то банановой республикой принято считать такие страны, которые экспортируют в основном бананы.

Ваш кэп.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Хорошо в стране американской жить
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.08.13 10:25
Оценка: :)))
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>здесь


Похоже надо валить в США, что-то в последнее время много антиамериканской пропаганды развелось...
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Хорошо в стране американской жить
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.08.13 11:59
Оценка: +3
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:


S>Любопытно, почему в России людей так волнуют американские проблемы? Даже больше, чем Российские.


мне тоже непонятно, что на этом форуме делают американцы и почему их так беспокоит судьба россии ?

... хотя это тут уже не раз обсуждалось
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[11]: Хорошо в стране американской жить
От: VladFein США  
Дата: 30.08.13 13:49
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Хы, это еще не дорого. Помидоры, пахнущие помидорами, могут стоить и еще дороже. Я не при чем, что большинство ест с обычных магазинов те самые непахнущие и безвкусные. Бррр.... Как и виноград, яблоки, груши, клубника, дыни и т.д. до бесконечности. На запах — трава, на вкус — вата. Только бананы/ананасы сравнимые по вкусу. Наверно потому, что в штатах не растут.


A>> Фантазии.


V>Ну дык, известная личность, типа Артемия Лебедева спустя несколько лет выложила примерно такие же наблюдения: http://www.tema.ru/travel/usa-3/

V>Искать по слову "Еда".

Про еду у Тёмы там аж три предложения, сплошные стереотипы, и всё — BS.
А кто назначил его экспертом по американской еде?
Re[4]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.08.13 13:27
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Но почему Васю Пупкина из Мухосранска, никогда ничего более зарубежного нежели дешевый турецкий/египетский курорт не видевшего, (да и тот помнит смутно ибо был перманентно пьян в обществе себе подобных), так возбуждают очевидные бредни про страны, в которые он едва ли когда-нибудь попадет даже в краткосрочный тур — и впрямь загадочно.


Ну так спроси у Васи Пупкина, чего ты здесь этот вопрос задаешь?
Re[2]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 28.08.13 08:12
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Аж прослезился. Лет 30 назад читал статьи в такой стилистике. В "За рубежом" любили переводить подобное.


Ну а как же? Баланс... Слухи о повсеместном достатке жителей штатов, раздуваемые в периоды "перестройки" и все 90-е, тоже оказались явно преувеличенными. Я до сих пор не понимаю, как там народ живет на среднюю ЗП в 50-60тыщ в год "грязными". Это т.н. "средний класс", то бишь нищета обыкновенная. Пишущие оттуда сюда программеры со стажем — это считай редкостная "элита", получившая здесь неплохое образование и сдрыснувшая туда.
Re[2]: Хорошо в стране американской жить
От: Ops Россия  
Дата: 27.08.13 10:26
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Похоже надо валить в США, что-то в последнее время много антиамериканской пропаганды развелось...


Трактор не забудь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Хорошо в стране американской жить
От: VladFein США  
Дата: 28.08.13 20:37
Оценка: +2
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Если не брать Москву, то многократно дешевле. Хорошая современная 3-х комнатная квартира в центре крупного города за $120-$150 тыщ — это для штатов нереальность.


Что бы не казаться голословным, какие города Вы сравниваете?

V>В России нормальные помидорчики по >$10 за фунт не стоят.


А где помидоры столько стоят?

V>А те, что продаются у вас в магазинах просто несъедобны. По крайней мере от помидора там ни запаха, ни вкуса. Про остальное — аналогично. Мясо и птица несъедобны до отвращения. При жарке пахнут какой-то химией.


Re[6]: Хорошо в стране американской жить
От: Hobot Bobot США  
Дата: 30.08.13 16:14
Оценка: +2
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Дебетовые карточки у их т.н. "среднего класса" — редкость.


Щито?
Checking account есть у каждого, если уж говорить о среднем классе, а к нему дебетку выдают автоматически. Другое дело, что пользоваться ей почти не приходится — наличные снимать нужно редко, а как инструмент оплаты кредитка удобнее, но делать из этого вывод о наличии или отсутствии денег на счету — глупо.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[14]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 05.09.13 08:04
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

V>>Ты донес стоковые цены, которые ты пихаешь под видом цены на актуальный товар. Это уже даже не смешно, бо на стоке и у нас цены низкие.

A>Я так и не добился от тебя, что в этом товаре неактуального. Нужны мне пара носков или рубашка, я иду и покупаю, факт тот, что тут я могу купить нормальную рубашку за 18, а в России не могу,

Брехня. На современных фабриках по пошиву костюмов/рубашек шьют очень неплохо. Например, рубашки от местной Нины Ониловой в пределах 100-120 грн я бы сравнил уже по качеству с немецкими или итальянскими за в 3-5 раз дороже. Т.е. ситуация с качеством совсем уже не та, что в 90-е годы или ранее.)))

А если совсем хорошая рубашка под костюм, то это от 200-250грн у местных производителей. Это $25-$30, и я такого же качества рубашки за такие же деньги в штатах просто НЕ ВИДЕЛ. Видел за ~$150-$200 или выше. А те, что за $20 — натуральный ширпотреб. Ну или опять же стоки/распродажи какие-нить... Купил себе на распродаже рубашку за $12, через год выкинул нафик. Не того кач-ва материалы.


A>так и с любыми другими шмотками. Аутлет/не аутлет это уже вторично, я оставлю погони за новыми коллекциями соответствующим дрочерам.


Э, нет. Я тоже больше смотрю на качество и "уместность" шмотки (хз как сформулировать), а не на лейбл. Просто, коль речь о сравнении, то надо определиться, какие ниши с какими мы пытаемся сравнивать. Бо как рза вчера взяли жене замшевые тапочки по нашей теплой осени бегать за ~$50 с охрененным кач-вом выделки этой замши и материалом подошвы. Ближайший аналог по кач-ву примерно такой: http://www.bluefly.com/Tods-light-camellia-leather-pebbled-sole-moccasin-loafers/p/325452601/detail.fly
Вот найди мне подобное за вменяемые цены, пофиг на лейбл.


A>Пруф на 501 левайсы? К твоему сведению, эта модель появилась на рынке в 1890(!) году, я не ошибся — в 19 веке.


С тех пор много раз менялся менялся материал и лекала. Посмотри эрудиции ради иногда торгуют старыми ношенными левисами. Другие пропорции верха и низа.


A>Цена конкретно этих джинс 30-35, что таки дешевле, чем в России.


Дык, они никому в России не нужны, вот в чем прикол.


A>Кстати, я помню, купил как-то лет 8 назад турецкие джинсы за 600 рублей ($20), все хорошо, отлично сидели, удобные, только вот после первой стирки со швов послетала краска и они стали белыми.


Боюсь, это было более 8 лет назад. И да, хорошие турецкие джинсы стоят порядка 600грн, а не рублей. И да, левисы рядом с ними давно курят.
Re[9]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 28.08.13 18:32
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Тут другие бренды. Mexx, Benetton, Sisley, Chevignon и т.д., включая местные.


Бренды тут не причем, цены ниже минимум в полтора-два раза, максимум раз в 5 наверное (но это редко)

A>>От меня знакомые уезжают с чемоданами забитыми шмотками, наверное не от того, что в России одежду не купить.


V>Аналогично туристы забивают чемоданы шмотками у нас. Ы?


У вас это где? В Крымы? Ни разу не слышал, если честно, что в Крым кто-то на шоппинг ездит.
Re[5]: Хорошо в стране американской жить
От: Anonymous630  
Дата: 28.08.13 18:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>В США дороже все услуги, даже такие как сотовая связи и интернет. Плюс количество навязываемых и полунавязываемых вещей сильно больше. Вот, к примеру, задумывался ли ты в необходимости постоянного персонального адвоката? А в США это, в ряди случаев, необходимость. И денег такие услуги стоят очень немалых.



не путай необходимость с желанием попoнтoвaться
----

We are anonymous. We are legion. We do not forgive. We do not forget. Expect us!
Re[3]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 29.08.13 20:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>И что? Они ж не в Москве столько получают. Там и за жилье, и за медицину, и за ряд других услуг приходится сильно больше платить.


С таким доходом они ни за жилье, ни за медицину платить не будут вообще.
Re[11]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.08.13 08:27
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Ну дык, известная личность, типа Артемия Лебедева спустя несколько лет выложила примерно такие же наблюдения: http://www.tema.ru/travel/usa-3/

V>Искать по слову "Еда".

Он там очень сильно, скажем так, привирает.
Re: Хорошо в стране американской жить
От: Ops Россия  
Дата: 27.08.13 09:41
Оценка: +1
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>здесь


Да ты что, там все хорошо, все работают тим-лидами и получают от 120 баксов чистыми в год.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.08.13 13:24
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Вообще-то банановой республикой принято считать такие страны, которые экспортируют в основном бананы.


Банановая республика давно стало нарицательным.
Re[3]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 27.08.13 14:38
Оценка: :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>мне тоже непонятно, что на этом форуме делают американцы и почему их так беспокоит судьба россии ?


Покажи мне хоть одного? Вот прям американца, получивших паспорт можешь пропустить.
Re[4]: Хорошо в стране американской жить
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.08.13 15:08
Оценка: +1
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

TP>>мне тоже непонятно, что на этом форуме делают американцы и почему их так беспокоит судьба россии ?


VF>Конкретно в этой теме они добровольно и безвозмездно осуществляют контроль качества информационной продукции, указывают на развешенную по ушам лапшу.


Это довольно забавно, что люди обрабатываемые западными сми осуществляют контроль качества
... дада, я знаю, вы скажете, что русский зомбоящик тоже обрабатывает — но у россиян, в отличии от ... , есть возможность —
выйти на улицу и посмотреть своими глазами.

Лично для меня важнее то как я живу, чем что говорят сми о том как я живу

Я сам в питер приезжаю раз в полгода, и каждый раз перед поездкой, начитавшись интернета, кажется, что едешь
чуть ли не на войну ... а в результате — с каждым приездом я вижу как улучшается город и жизнь в нем.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: Хорошо в стране американской жить
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.08.13 15:10
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

а по сути — согласен — статья вброс, который ничуть не лучше вбросов про россию

... формирование , так сказать, общественного мнения.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Автор статьи
От: VladFein США  
Дата: 27.08.13 18:09
Оценка: +1
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>Автор статьи — Михаэль Дорфман — "израильский и американский писатель, публицист, издатель и общественный деятель. Автор более 500 публикаций в Израиле, России, США, Германии, Бельгии, Голландии, Польше и на Украине. С 2001 г. живёт в США."


НА>Таки я надеюсь в данной ветке антисемитов нет?


Кроме Вас?

А что, Вы считаете что еврей с евреем не могут спорить?
Re[5]: Хорошо в стране американской жить
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 28.08.13 12:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Толи ты дальше первого приложения не прочел, толи с пониманием английского не все хорошо:

НС>

НС>It typically has stratified social classes, including a large, impoverished working class and a ruling plutocracy that comprises the elites of business, politics, and the military. This politico-economic oligarchy controls the primary-sector productions and thereby exploits the country's economy.


Это уже следствия. А определение — как раз в первом предложении.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 28.08.13 16:26
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Жильё многократно дешевле, если не брать Москву.


про многократно — вранье. Несколько десятков процентов — скорее всего, но это компенсируется доступной ипотекой.

V>Еда сравнимого кач-ва многократно дешевле.


А вот фиг вам, в общем в России нормальная еда дороже.

V>Хорошая одежда и обувь стоят примерно одинаково. Там в рознице обычно накрутка до 50%, у нас обычно 25-30%. Распродажи до 70% у нас тоже уже не редкость.


Не правда. Качественные вещи дешевле раза в два, даже не в самых дешевых сетях.
Re[6]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.08.13 19:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Anonymous630, Вы писали:

A>не путай необходимость с желанием попoнтoвaться


Я не путаю, это ты не очень понимаешь на что тратятся деньги в штатах.
Re[12]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.08.13 20:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Anonymous630, Вы писали:

НС>>Я не наблюдаю, я их покупаю. Не в московских магазинах, правда.

A>не путай хорошую обувь со своими стоптанами башмаками

Не думаю что упомянутые Keneth Cole принципиально лучше. Ну и сэр сноб не огласит, какую обувь он носит?
Re[8]: Хорошо в стране американской жить
От: VladFein США  
Дата: 29.08.13 13:23
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

VF>>Это потому, что у дебитных карточек нет преимущества перед кредитными, а кошелёк не резиновый.


V>Свои деньги по совокупному владению дешевле выходят.


Я тут в соседней ветке
Автор: realdata
Дата: 01.08.13
с фактами и ссылками всем (кроме L.Long-а, который ни чему не верит) доказал, что это не так.

VF>>Из всех моих дебитных карт ношу только одну и только когда выезжаю в Европу (что бы можно было взять наличные).


V>А почему только наличиные?


Потому что для всего кроме мелких сумм наличными годится кредитная карта.

V>А заплатить срочно что-то банковским переводом? С кредитной карты не выйдет. У кредита есть "дно", на каждую крупную покупку оформляй новый кредит. И т.д. и т.п.


Я не понимаю, что значит "заплатить срочно что-то банковским переводом", особенно пока я в отпуске...
И что такое "дно"? Лимит? Так это у кого есть, а у кого и нет... Я также не понимаю что можно купить на полный кредитный лимит. А как расплачиваться будете?

V>Вопрос в силе. Почему, если брать сравнимые доходы, у нашего люда намного больше свободных денег? (Я бы сказал — дофигища). А у амеров их нет вообще. Ы?

V>Вот давайте, с чувством, с толком, с расстановкой, поясните, мне, неграмотному?

Пояснить что? Почему Вам кажется что у вашего люда больше свободных денег?
Может быть потому, что они не знают что с ними делать?

V>Особенно это весело смотрится на фоне утверждений, что в "штатах все дешевле", угу.


Эти утверждения я защищать не могу, т.к. в России не шопался.
Re[15]: Хорошо в стране американской жить
От: Vzhyk  
Дата: 29.08.13 13:33
Оценка: :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Ааааа, по кол-ву быть может мы и впереди Украины. Тут ничего не скажу. Но только если только в этом. Потому что в остальной части мы отстали от нее порядочно.

Видишь, хоть в чем-то.
Re[12]: Хорошо в стране американской жить
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 29.08.13 13:39
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

AV>>Я тебе привел ситуацию когда дебитка есть, а накоплений — нет. Что не так?


V>Что это был пример не того счета, очевидно.


Что именно не так? Дебитка есть? Есть. Накопления есть? Может есть, а может и нет.

V>Когда мои работники увольнялись, я закрывал им зарплатные счета.


И что? Им открывали другие счета.

AV>>Точно так же накопления элементарно могут быть при использовании кредитки. Наличие накоплений никак не связано с типом используемой карточки.


V>Возможно. А у каждого конкретного человека вообще своё кино, и что? Я говорил об общей наблюдаемой тенденции.


Эту бы тенденцию еще доказать. Потому что пока не видно никакой связи.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[9]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 29.08.13 15:35
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

A>>Да что ты говоришь? Знакомая взяла двушку (1-bedroom) на другои берегу Гудзона (Fort Lee) — $97К и это рядом с НЙ и не гетто. 150К это огромный дом на 90% территории СЩА.


V>На каком-нить "том берегу" у нас двушки по 40-50к. И спальные районы — ни разу не гетто, в отличие от. Зачастую безопаснее центров.


Ты мне сначала покажи у вас мегаполис уровня НЙ, а потом поговорим.

V>Хы, это еще не дорого. Помидоры, пахнущие помидорами, могут стоить и еще дороже. Я не при чем, что большинство ест с обычных магазинов те самые непахнущие и безвкусные. Бррр.... Как и виноград, яблоки, груши, клубника, дыни и т.д. до бесконечности. На запах — трава, на вкус — вата. Только бананы/ананасы сравнимые по вкусу. Наверно потому, что в штатах не растут.


Фантазии.

A>>Мясо шикарное, к птице тоже нареканий нет.


V>Ха-ха 3 раза. )))


Нет, это я ха-ха говорю. Доходит до того, что нигде на просторах бСССР говядины для стейков не найти. В России вроде начинают разводить, но пока все равно неадекватно дорого.

A>>Я не знаю, чем тебя кормали на Брайтоне 10 лет назад, но у нас все в порядке.


V>Кормили в тех же супермаркетах. Я ж как раз в Fair Lawn и жил первое время, там большущий мол неподалеку. Никакой разницы что там, что в центре Бруклина или любого другого р-на НЮ. В одной сети магазинов всё одинаковое. На брайтоне я покупал лишь карточку для звонков когда-то... В общем, аргументы твои просты и бессмысленны. Очевидно, ты уже привык к этому г-ну, поэтому лениво защищаешь выбранный образ жизни.


А че мне его защищать? Мне оправдываться не перед кем и завидовать тоже.

V>И что это доказывает? Что местный ширпотреб дешево? Дык, с тем же успехом наше шампанское "Золотая Балка" по 40грн у вас стоит по $40. Отвези нашу обувь туда — тоже золотая будет. Еще намеки нужны? Ты сравни одинаково "внешние" бренды... для самоповышения эрудиции, хотя бы... Ну и стоковые цены для сравнения приводить — это за гранью. У нас на стоке до 10% от исходной цены можно найти, если сезон позапрошлый.


про одежду уже устал писать.
Re[12]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.08.13 15:37
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>В этом случае кредитный механизм для банка убыточен, очевидно.


Нет, не убыточен. Тут недавно были длиннючие топики на эту тему в "о жизни", там вопрос рассмотрен.
Re[2]: Хорошо в стране американской жить
От: VladFein США  
Дата: 29.08.13 19:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Flammable, Вы писали:

НА>>здесь


F>Ужас какой, вы только посмотрите!


F>

F>Более половины американцев в настоящее время живёт в нищете. По данным Налоговой службы США (IRS), средняя семья в нижней половине общественного здания зарабатывает $18.000 в год


F>$18000 = 597236 руб по текущему курсу, что в пересчете на месяц составляет почти 50000 руб. Это больше, чем средняя зарплата в Москве.


Вы говорите, что $18,000 — это не так плохо (это таки да плохо), а я говорю, что это НЕПРАВДА.
В той статье есть ссылка http://www.usagainstgreed.org/TaxFoundnSumm2_brief_append.xls, как раз под текстом $18,000, на таблицу с данными IRS.
Так вот, Михаэль "по невнимательности" спутал заработок с AGI (Adjusted gross income, налогооблагаемый доход после вычетов).
Для справки, в 2012 стандартный "вычет" на одинокого был $5,950; на супругов — $11,900.
Это всё равно дико мало, но привирать-то зачем?
Re[4]: Хорошо в стране американской жить
От: VladFein США  
Дата: 29.08.13 20:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

НС>>И что? Они ж не в Москве столько получают. Там и за жилье, и за медицину, и за ряд других услуг приходится сильно больше платить.


A>С таким доходом они ни за жилье, ни за медицину платить не будут вообще.


И за их еду мы тоже заплатим...
Re[6]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.08.13 07:34
Оценка: +1
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Может и не бесплатно, но со скидками. Например у нас в Нью Йорке скидки начинаются для зарабатывающих меньше 60% от медианы (для семьи из четырёх челпвек медиана $83,648).


Вот ведь интересно, ни за что не платят, деньги получают ощутимые, а живут как бомжи. Куда деньги то девают? Неужели все на наркоту спускают?
Re[13]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.08.13 11:46
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Странным образом его наблюдения относительно еды совпали с моими. Да и не только с моими.


У него там особых то и наблюдений нет. Рассуждения про макдональдсы со старбаксами, ну так странно там нормальную еду искать. Да плачь о клубнике, хотя откуда нормальная клубника в январе?
Еда в США, по крайней мере на мой вкус, отличная, просто не нужно в фастфудах питаться. Даже если сетевые заведения посещать хочется, то есть такие вполне сносные места как Cheesecake Factory или P.F.Chang. Чего, правда, при этом возмущаться минимальным отличиям во вкусе, непонятно, для того сетевые рестораны и придуманы (хотя, опять же, clam chowder в бостонской CF разительно отличался от того, что подают на западном побережье).
Re[16]: Хорошо в стране американской жить
От: L.Long  
Дата: 30.08.13 12:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Четвертое — я уже писал про лыжную куртку за 200 баксов из Sports Authority, купленную в разгар сезона, заглянул в Спрот Мастер сейчас, ничего и близко нет похожего по сходной цене. Конкретной модели не нашел, так что без ссылок. И таких примеров можно привести кучу.


Кто же покупает лыжную снарягу в Спортмастере? Это от силы место для покупки дешевых футболок на каждый день... Ассортимент никакой, цены задраны. Есть множество мест для таких покупок, причем специализированных.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.08.13 13:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Бомжатники для меня это южноамериканские трущобы.


Понимаешь, заявленные 2 килобакса в месяц дохода без каких либо налогов, с халявной комуналкой и медстраховкой, позволять жить не то что лучше южноамериканских трущоб (которые характеризуются доходом в пару десятков долларов в месяц на семью), а жить вполне прилично. Как минимум одеваться точно не в обноски, и не жить в доме где стекол не хватает. Ты можешь, конечно, считать что эти люди просто такие специальные бомжи в душе, что при наличии средств живут в такой скверной обстановке, но куда более вероятно что не все так просто, и проблема именно в том, что 2 килобакса в США и 2 килобакса в РФ это две очень большие разницы.

A>>> Да грязно, но это образ жизни такой, к доходу имеет косвенное отношение.

НС>>Гложут меня смутные сомнения.
A>Да не, специально сравнивал, городки типа гетто и просто бедные (со средним доходом допустим 50к на семью) — примерно одно и тоже, кмк

Я тоже специально сравнивал. И заметил очень существенные отличия.
Ну да пусть 50К. Вспоминая тему топика, в РФ почему то тех же 50К в год на семью хватает чтобы платить налоги, коммуналку, нормально одеваться, иметь приличную машину (с учетом российских цен на авто, да), содержать свой дом, если он частный, в отличном состоянии и т.п. Объяснение, состоящее в том, что в США все люди с такой зарплатой умственно ущербны лично мне не кажется правдоподобным. Куда более правдоподобным мне кажется то, что ряд услуг и обязательных платежей в США резко, в разы, выше, что и съедает львиную долю этих денег. Я уж не говорю о том, что, как минимум, надо бы цифры доходов откорректировать по официальному коэффициенту PPP, который в 2012, напомню, для РФ равен 0.79.
Re[13]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 03.09.13 18:36
Оценка: -1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Ты донес стоковые цены, которые ты пихаешь под видом цены на актуальный товар. Это уже даже не смешно, бо на стоке и у нас цены низкие.


Я так и не добился от тебя, что в этом товаре неактуального. Нужны мне пара носков или рубашка, я иду и покупаю, факт тот, что тут я могу купить нормальную рубашку за 18, а в России не могу, так и с любыми другими шмотками. Аутлет/не аутлет это уже вторично, я оставлю погони за новыми коллекциями соответствующим дрочерам. И даже при этом, если сравнивать бутики тут и там, в США будет дешевле. При этом я уже говорил, Macy's это ни разу не аутлет.

A>>Все писать прекращаю, надоело из пустого в порожнее. Кому надо информацию подчепнул.


V>Зато я тебе давал пруфы, а ты проигнорил. Показательно.


Пруф на 501 левайсы? К твоему сведению, эта модель появилась на рынке в 1890(!) году, я не ошибся — в 19 веке. Цена конкретно этих джинс 30-35, что таки дешевле, чем в России. Кстати, я помню, купил как-то лет 8 назад турецкие джинсы за 600 рублей ($20), все хорошо, отлично сидели, удобные, только вот после первой стирки со швов послетала краска и они стали белыми.
Re[15]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 03.09.13 18:45
Оценка: -1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Да я уже понял, что у тебя классика жанра — смотрю в книгу, вижу фигу.


V>Еще раз для особо понятливых: http://us.levi.com/family/index.jsp?categoryId=3194290&amp;cp=3146842.3146854&amp;ab=home_test_shop501_081513

V>А теперь попробуй до начала 2015-го года найти любую модель из представленных по ссылке за 20 баксов. А я посмеюсь.

Уже написал, это модель 1890 года , спокойно покупается за 35. Так что фейл.

A>>Надоели уже эти первые, последние линии,

V>Это стандартные градации, ващето, иначе непонятно, цены чего с чем сравнивать. Градация такая: от кутюр, первая линия, вторая линия, джинс, спорт.

Я знаю, что это такое, только причем здесь это, хорошая шмотка может быть из любой линии и мне, как и большинству пофиг, какого года коллекция.

V>Нет, я говорю о том, ты рассуждаешь о предмете, в котором не разбираешься. Малоли что ты там видел. Лично я на распродаже видел кроссовки Adidas за $20, которые пару лет назад были $120. Но я же не могу пихать этот факт как аргументацию в споре об уровне цен, бо засмеют. А ты пихаешь.


Я никуда нмчего не пихаю, я тебе говорю, что и за сколько я могу купить в США, и тоже самое я не могу за теже деньги купить в России.

V>В магазинах. В сетевых магазинах одежды самый низкий выбор, увы.


Конечно, наш выбор бутики

A>>>>И опять же про цены — у нас в любом случае дешевле, любые шмотки любых брендов.


V>Ты дал конкреттику по левисам, я тебе дал контрфакты. Надо еще один раунд — давай еще конкретику.


здесь Не уверен, что будут теже результаты, что и у меня. Там гугл-шоппинг по слову wrangler и увидишь тонны джинс от 20, вбей levis, получишь от 35.

V>Да ради бога, я и сам не проч на распродажах семью одеть. Я показываю, что ты пытаешься сравнивать несравнимое. Ваши стоковые цены можно лишь с нашими тоже стоковыми. А иначе это будет неуклюжая попытка манипулирования.


Ну так и где ваши стоковые цены? В Москве я таких не находил, о чем и написал неоднократно.
Re[21]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 03.09.13 19:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>То, что одно на отшибе, а другое в центре всего лишь особенность логистики в США и России.


НС>Нет, это особенность позиционирования магазинов. На бродвее тоже магазины присутствуют, и цены там, скажем так, несколько больше чем в SA.


Неа, даже если найти на Бродвее спорт. магазин такого же размера, то цены там и в SА будут одинаковыми, а именно MSRP, максимум, что в SA легче найти купон, к примеру на 10% скидку и то не факт.

A>> СМ это ни разу не бутик, а обычный сетевой магазин.


НС>Про бутик никто и не писал. Только сетевые магазины тоже разные бывают. Все тот же Nordstrom, к примеру, вполне себе сетевой магазин, по позиционированию к СМ близок.


Ну Nordstrom это не спорт, отлиется от того же Macy's более дорогими брендами. В SA же и СМ бренды одни и те же.
Хорошо в стране американской жить
От: НикнеймАнн  
Дата: 27.08.13 09:36
Оценка:
здесь
Re[2]: Хорошо в стране американской жить
От: dneprq  
Дата: 27.08.13 09:46
Оценка:
Ops>Да ты что, там все хорошо, все работают тим-лидами и получают от 120 баксов чистыми в год.
Это в дешевых штатах.
В дорогих — 150-200.
Re: Хорошо в стране американской жить
От: Alexey931  
Дата: 27.08.13 10:06
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>здесь


Жуть.
Re[3]: Хорошо в стране американской жить
От: Ops Россия  
Дата: 27.08.13 10:22
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

Ops>>Да ты что, там все хорошо, все работают тим-лидами и получают от 120 баксов чистыми в год.

D>Это в дешевых штатах.
D>В дорогих — 150-200.
Тоже чистымии?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Хорошо в стране американской жить
От: De-Bill  
Дата: 27.08.13 10:53
Оценка:
Лет 5 назад (может больше) был в США. Могу сказать только одно — разруха и нищета.
Re[4]: Хорошо в стране американской жить
От: dneprq  
Дата: 27.08.13 10:56
Оценка:
Ops>>>Да ты что, там все хорошо, все работают тим-лидами и получают от 120 баксов чистыми в год.
D>>Это в дешевых штатах.
D>>В дорогих — 150-200.
Ops>Тоже чистымии?
Конечно.
Плюс бонусы, акции, бесплатные бассейны, страховки, массажистки...
Re[5]: Хорошо в стране американской жить
От: Alexey931  
Дата: 27.08.13 11:14
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

Ops>>Тоже чистымии?

D>Конечно.
D>Плюс бонусы, акции, бесплатные бассейны, страховки, массажистки...

Про бесплатных массажисток можно подробнее?
Re: Хорошо в стране американской жить
От: white_znake  
Дата: 27.08.13 11:18
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>здесь

Тут есть один ньюанс: в США растет количество цветного населения, которое обычно ни где не работает, да и особо работать не хочет.
Наверное статейка в этой совковой газетке как раз и повествует о таких семейках

А так аспирант в год получает 35 000 баксов, в моем ВУЗе профессора официально меньше получают
Re[6]: Хорошо в стране американской жить
От: dneprq  
Дата: 27.08.13 11:20
Оценка:
A>Про бесплатных массажисток можно подробнее?
Может лучше акциями возьмете?
Re: Хорошо в стране американской жить
От: siberia2 Россия  
Дата: 27.08.13 11:52
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

Любопытно, почему в России людей так волнуют американские проблемы? Даже больше, чем Российские.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Хорошо в стране американской жить
От: pagid Россия  
Дата: 27.08.13 12:01
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>На фоне американских проблем очевидна становится совершенная мудрость наших правителей.

Тогда наверно это не проблемы, а огромные проблемищи.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Хорошо в стране американской жить
От: Ромашка Украина  
Дата: 27.08.13 12:02
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:
_>Тут есть один ньюанс: в США растет количество цветного населения, которое обычно ни где не работает, да и особо работать не хочет.
_>Наверное статейка в этой совковой газетке как раз и повествует о таких семейках

Не, все намного проще. Например, фраза "почти половина американцев в 2009 году не имела никаких активов, ни недвижимости, ни банковских вкладов" обозначает, что после вычета несовершеннолетних и домохозяек 90% американцев имеют недвижимость и/или банковские вклады, а вот те самые "нищие" несовершеннолетние и домохозяйки и составляют ту самую "почти половину".


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Хорошо в стране американской жить
От: VladFein США  
Дата: 27.08.13 13:32
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>здесь


А почему не в КУ?
Или хотя бы в "Этюды"? Пусть кто-нибудь объяснит как из "каждого шестого" американца, живущего "за чертой бедности" (16%), получить "Более половины американцев в настоящее время живёт в нищете"?
А вообще "в нищете" — это лучше или хуже чем "за чертой бедности"?
Re[4]: Хорошо в стране американской жить
От: neFormal Россия  
Дата: 27.08.13 13:38
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Но почему Васю Пупкина из Мухосранска, никогда ничего более зарубежного нежели дешевый турецкий/египетский курорт не видевшего, (да и тот помнит смутно ибо был перманентно пьян в обществе себе подобных), так возбуждают очевидные бредни про страны, в которые он едва ли когда-нибудь попадет даже в краткосрочный тур — и впрямь загадочно.


всей душой переживает за эмигранта Петю.
ведь это ж надо было так взять и уехать. и ведь хорошей жизни эмигрант не получил — моет посуду в макдоланске, питается дошираками, живёт в заброшенном доме. на нормальную работу его не берут — ведь кому нужен человек с промытыми совдеповскими мозгами? да и образование у него курам на смех, в совдепии учили только партию любить. думать не учили.
жалко Васе своего соседа Петю, ох жалко.
...coding for chaos...
Re: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 27.08.13 14:45
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>здесь


Какая прелесть. Как легко назвать AGI, заоптимизированную до нельзя цифру, доходом и сравнить с уровнем бедности. Если что, AGI — Adjusted Gross Income это цифра доходов с которой платятся налоги, т.е. это цифры после всех налоговых вычетов, расходов на медицину, налогов на недвижимость и т.п. Даже если вычитать нечего, то каждому домохозяйству предоставляется стандартный вычет, в прошлом году это 11700 на семью или ~6000 на человека, если отчитываться индивидуально. У меня в этом году, думаю вычет будет больше 30К.
Re[3]: Хорошо в стране американской жить
От: VladFein США  
Дата: 27.08.13 14:48
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

S>>Любопытно, почему в России людей так волнуют американские проблемы? Даже больше, чем Российские.


TP>мне тоже непонятно, что на этом форуме делают американцы и почему их так беспокоит судьба россии ?


Конкретно в этой теме они добровольно и безвозмездно осуществляют контроль качества информационной продукции, указывают на развешенную по ушам лапшу.

TP>... хотя это тут уже не раз обсуждалось


И о чём вы там договорились?
Re[4]: Хорошо в стране американской жить
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.08.13 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A> получивших паспорт можешь пропустить.


эт че эт пропустить ...
я достаю из широких штанин ... а не какая-нибудь гражданка(-)
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 27.08.13 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

D>>В дорогих — 150-200.

Ops>Тоже чистымии?

Легко. Точнее не совсем легко , а вполне реально.
Re[5]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 27.08.13 15:04
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

A>> получивших паспорт можешь пропустить.


TP>эт че эт пропустить ...

TP>я достаю из широких штанин ... а не какая-нибудь гражданка(-)

Ну для того, что бы аналогию сохранить. Про Америку постят люди, никакого отношения к ней не имеющие, вот я и прошу показать тут американцев, никаким боком к России/бСССР не относящихся.
Re[5]: Хорошо в стране американской жить
От: VladFein США  
Дата: 27.08.13 15:25
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>>>мне тоже непонятно, что на этом форуме делают американцы и почему их так беспокоит судьба россии ?


VF>>Конкретно в этой теме они добровольно и безвозмездно осуществляют контроль качества информационной продукции, указывают на развешенную по ушам лапшу.


TP>Это довольно забавно, что люди обрабатываемые западными сми осуществляют контроль качества

TP>... дада, я знаю, вы скажете, что русский зомбоящик тоже обрабатывает — но у россиян, в отличии от ... , есть возможность -
TP>выйти на улицу и посмотреть своими глазами.

TP>Лично для меня важнее то как я живу, чем что говорят сми о том как я живу


TP>Я сам в питер приезжаю раз в полгода, и каждый раз перед поездкой, начитавшись интернета, кажется, что едешь

TP>чуть ли не на войну ... а в результате — с каждым приездом я вижу как улучшается город и жизнь в нем.

Вы, похоже, ошиблись веткой.
Здесь дерьмом закидывают США а не Россию
Re[5]: Хорошо в стране американской жить
От: Ops Россия  
Дата: 27.08.13 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Легко. Точнее не совсем легко , а вполне реально.


И прямо-таки всем-всем-всем?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Автор статьи
От: НикнеймАнн  
Дата: 27.08.13 16:36
Оценка:
Автор статьи — Михаэль Дорфман — "израильский и американский писатель, публицист, издатель и общественный деятель. Автор более 500 публикаций в Израиле, России, США, Германии, Бельгии, Голландии, Польше и на Украине. С 2001 г. живёт в США."

В 2001—2006 публиковал научно-популярные тексты, составившие сборники «Еврейский словарь Михаэля Дорфмана» о языке идиш и «Евреи и жизнь».


Таки я надеюсь в данной ветке антисемитов нет?
Re[6]: Хорошо в стране американской жить
От: kanadohodec СССР  
Дата: 27.08.13 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

A>>Легко. Точнее не совсем легко , а вполне реально.


Ops>И прямо-таки всем-всем-всем?


Нет, только тем, корторые сюда пишут.
Санкционный Смотритель.
Re[6]: Хорошо в стране американской жить
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 27.08.13 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну для того, что бы аналогию сохранить. Про Америку постят люди, никакого отношения к ней не имеющие, вот я и прошу показать тут американцев, никаким боком к России/бСССР не относящихся.


Пустое это. Ты же не хуже меня знаешь, как американцы на самом деле относятся к России — никак.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Хорошо в стране американской жить
От: 31415926 Россия  
Дата: 27.08.13 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ну так спроси у Васи Пупкина, чего ты здесь этот вопрос задаешь?


Да потому, что на КЫВТе таких Пупкиных — в изобилии. Мне на них, собственно плевать — они вообще никому не интересны, даже самим себе. Так что вопрос был риторический.
Re[7]: Хорошо в стране американской жить
От: 31415926 Россия  
Дата: 27.08.13 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

3>>Да потому, что на КЫВТе таких Пупкиных — в изобилии.


НС>Не заметил. Готов подтвердить свои слова конкретными ссылками?


Ну еще бы. "Лицом к лицу лица не увидать"


3>> Мне на них, собственно плевать — они вообще никому не интересны, даже самим себе. Так что вопрос был риторический.


НС>Тогда зачем вообще сюда было писать? Типа "три дня я гналась за вами, чтобы сказать вам, как вы мне безразличны"?


А зачем все сюда пишут? Just for fun.
Re[8]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.08.13 19:00
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

НС>>Не заметил. Готов подтвердить свои слова конкретными ссылками?

3>Ну еще бы. "Лицом к лицу лица не увидать"

Я так и предполагал, что не готов.

НС>>Тогда зачем вообще сюда было писать? Типа "три дня я гналась за вами, чтобы сказать вам, как вы мне безразличны"?

3>А зачем все сюда пишут? Just for fun.

Я, к примеру, в отличие от тебя, не считаю собеседников васями пупкиными из мухосранска.
Re[3]: Хорошо в стране американской жить
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 28.08.13 03:51
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

Q>>Вообще-то банановой республикой принято считать такие страны, которые экспортируют в основном бананы.


НС>Банановая республика давно стало нарицательным.


Спасибо, коллега. Но про концентрацию богатств и там ничего нет.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 28.08.13 08:15
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>А так аспирант в год получает 35 000 баксов, в моем ВУЗе профессора официально меньше получают


Хы! Для сравнения у нас моряки получают давно уже как везде в мире, но $5-7 тыщ в месяц за вахту для нашего или американского моряка — это катастрофическая разница. У нас на эти деньги можно неплохо жить, там — существовать.
Re[3]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 28.08.13 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Не, все намного проще. Например, фраза "почти половина американцев в 2009 году не имела никаких активов, ни недвижимости, ни банковских вкладов" обозначает, что после вычета несовершеннолетних и домохозяек 90% американцев имеют недвижимость и/или банковские вклады, а вот те самые "нищие" несовершеннолетние и домохозяйки и составляют ту самую "почти половину".


Зря ты так упрощаешь. У штатовских граждан, действительно, за душой ни гроша. Это было одно из самых удивительных открытий. У них не принято копить вклады, принято жить исключительно в кредит. Более того, чем больше ЗП, тем больше кредит, ес-но. То бишь, устроившись на другую, более оплачиваемую работу, глава семейства перевозит своих домочадцев в максимально дорогой дом, за который всё еще можно платить с текущей ЗП. Даже если им и до этого очень неплохо жилось... При потере работы — наоборот, съезжают в более дешевые районы и в более скромное жилье. Причем, такая хрень там на уровне мозжечка, походу...
Re[4]: Хорошо в стране американской жить
От: dneprq  
Дата: 28.08.13 08:39
Оценка:
V>Зря ты так упрощаешь. У штатовских граждан, действительно, за душой ни гроша. Это было одно из самых удивительных открытий. У них не принято копить вклады, принято жить исключительно в кредит. Более того, чем больше ЗП, тем больше кредит, ес-но. То бишь, устроившись на другую, более оплачиваемую работу, глава семейства перевозит своих домочадцев в максимально дорогой дом, за который всё еще можно платить с текущей ЗП. Даже если им и до этого очень неплохо жилось... При потере работы — наоборот, съезжают в более дешевые районы и в более скромное жилье. Причем, такая хрень там на уровне мозжечка, походу...
Неправда.
Штатовские граждане постоянно откладывают деньги.
А некоторые(я не говорю многие) еще и постоянно торгуют на бирже. Откуда они берут деньги, чтобы торговать на бирже?
Re[3]: Хорошо в стране американской жить
От: white_znake  
Дата: 28.08.13 10:01
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, white_znake, Вы писали:


_>>А так аспирант в год получает 35 000 баксов, в моем ВУЗе профессора официально меньше получают


V>Хы! Для сравнения у нас моряки получают давно уже как везде в мире, но $5-7 тыщ в месяц за вахту для нашего или американского моряка — это катастрофическая разница. У нас на эти деньги можно неплохо жить, там — существовать.


7 000$ в месяц еще не каждый программер получает
А на счет стоимости жизни в США и России я не думаю, что сильно большая разница выйдет. В РФ дороже: авто, жилье (учитываем % по ипотеке), хорошая одежда и обувь. В США дороже: образование и медицина.
Re[4]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 28.08.13 10:45
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>>>А так аспирант в год получает 35 000 баксов, в моем ВУЗе профессора официально меньше получают


V>>Хы! Для сравнения у нас моряки получают давно уже как везде в мире, но $5-7 тыщ в месяц за вахту для нашего или американского моряка — это катастрофическая разница. У нас на эти деньги можно неплохо жить, там — существовать.


_>7 000$ в месяц еще не каждый программер получает


Дык, это вахта. Грубо 3-6 месяцев там, 1-3 на отдыхе. Подели/усредни. Там программеры получают всяко получше.


_>А на счет стоимости жизни в США и России я не думаю, что сильно большая разница выйдет. В РФ дороже: авто, жилье (учитываем % по ипотеке), хорошая одежда и обувь. В США дороже: образование и медицина.


Жильё многократно дешевле, если не брать Москву. Еда сравнимого кач-ва многократно дешевле. Хорошая одежда и обувь стоят примерно одинаково. Там в рознице обычно накрутка до 50%, у нас обычно 25-30%. Распродажи до 70% у нас тоже уже не редкость.

Ну и больше расходов особо и нет у нашего гражданина.. так, по-мелочи. А там каких-то левых расходов много. Начиная от простой процедуры выписки банальнейших таблеток.
Re[5]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 28.08.13 10:48
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Штатовские граждане постоянно откладывают деньги.


Для этого должны оставаться излишки денег. Это верно только для ма-аленького класса высокооплачиваемых работников. У большинства населения никаких денег от ЗП не остается. Большая часть после получения ЗП идет на погашение текущих кредитов. Дебетовые карты — вообще редкость.

D>А некоторые(я не говорю многие) еще и постоянно торгуют на бирже. Откуда они берут деньги, чтобы торговать на бирже?


Это из той самой узкой прослойки.
Re[4]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.08.13 12:14
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Спасибо, коллега. Но про концентрацию богатств и там ничего нет.


Толи ты дальше первого приложения не прочел, толи с пониманием английского не все хорошо:

It typically has stratified social classes, including a large, impoverished working class and a ruling plutocracy that comprises the elites of business, politics, and the military. This politico-economic oligarchy controls the primary-sector productions and thereby exploits the country's economy.

Перевод нужен?
Re[4]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.08.13 12:14
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>В США дороже: образование и медицина.


В США дороже все услуги, даже такие как сотовая связи и интернет. Плюс количество навязываемых и полунавязываемых вещей сильно больше. Вот, к примеру, задумывался ли ты в необходимости постоянного персонального адвоката? А в США это, в ряди случаев, необходимость. И денег такие услуги стоят очень немалых.
Re[3]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 28.08.13 16:21
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Ну а как же? Баланс... Слухи о повсеместном достатке жителей штатов, раздуваемые в периоды "перестройки" и все 90-е, тоже оказались явно преувеличенными. Я до сих пор не понимаю, как там народ живет на среднюю ЗП в 50-60тыщ в год "грязными". Это т.н. "средний класс", то бишь нищета обыкновенная. Пишущие оттуда сюда программеры со стажем — это считай редкостная "элита", получившая здесь неплохое образование и сдрыснувшая туда.


Всем бы такую нищету
Re[6]: Хорошо в стране американской жить
От: 31415926 Россия  
Дата: 28.08.13 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Не правда. Качественные вещи дешевле раза в два, даже не в самых дешевых сетях.


В два? Это было бы круто! Не знаю, что Вы называете "качественными вещами", а я вот Dockers (штаны) за (без малого) $200 своими глазами видел — несколько минут ценник разглядывал, все поверить не мог тому, что вижу, думал — глюки. Причем не в каком-нибудь "бутике" а в обычном торговом центре, которые в Москве — на каждом углу. Предствляю себе, какие бабки платит наша безмозглая "элита" там, где они привыкли отовариваться.
Re[7]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 28.08.13 16:49
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

A>>Не правда. Качественные вещи дешевле раза в два, даже не в самых дешевых сетях.


3>В два? Это было бы круто! Не знаю, что Вы называете "качественными вещами", а я вот Dockers (штаны) за (без малого) $200 своими глазами видел — несколько минут ценник разглядывал, все поверить не мог тому, что вижу, думал — глюки. Причем не в каком-нибудь "бутике" а в обычном торговом центре, которые в Москве — на каждом углу. Предствляю себе, какие бабки платит наша безмозглая "элита" там, где они привыкли отовариваться.


Дык я имел в виду в США дещевле, естественно. Ничего не могу сказать про конкретно эти штаны, но вот пару примеров из последнего — купил туфли в хорошей сети, средней руки бренда, Keneth Cole — $70 баксов, Кельвин Кляйновские рубашки — $18, пару лет назад купил штаны Tomy Hilfiger за $45, обычные джинсы — ренглеры, левайсы — $20-40. Таких цен в России уже давно нет, если когда и были. Например год назад я купил туфли в России, Терволино вроде — больше 3К, ближе к 4-м, точно не помню, рубашки вроде ближе к 1000 р. Вот собираюсь костюм хороший прикупить, Georgio Armani — $850, вроде, пусть и в аутлете и не последняя коллекция. Где мне в России на распродаже такое найти?
От меня знакомые уезжают с чемоданами забитыми шмотками, наверное не от того, что в России одежду не купить.
Re[5]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 28.08.13 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V>>Зря ты так упрощаешь. У штатовских граждан, действительно, за душой ни гроша.


НС>Скажем так, это не совсем правда. У американцев есть 401(k) и к его пополнению они относятся намного серьезнее чем россияне задумываются о своей жизни на пенсии.


Потому что эта система работает. Работала бы у нас и у нас бы серьезней наполняли.

Но пенсия и текущие расходы — малость ортогональные вещи. примерно один и тот же алгоритм наблюдается у амеров с доходом, отличающимся в несколько раз. То бишь, лишние 15% отчислений (или сколько там?) рояли не играют, дело в чем-то другом.

НС>Так что не стоит путать отношение к покупкам и наличие грошей за душой.


Я и не путаю. Своих денег есть мало у кого. Дебетовые карточки у их т.н. "среднего класса" — редкость.
Re[4]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 28.08.13 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

V>>Ну а как же? Баланс... Слухи о повсеместном достатке жителей штатов, раздуваемые в периоды "перестройки" и все 90-е, тоже оказались явно преувеличенными. Я до сих пор не понимаю, как там народ живет на среднюю ЗП в 50-60тыщ в год "грязными". Это т.н. "средний класс", то бишь нищета обыкновенная. Пишущие оттуда сюда программеры со стажем — это считай редкостная "элита", получившая здесь неплохое образование и сдрыснувшая туда.


A>Всем бы такую нищету


Ну так поживи семьей на 50-60 тыщ в год грязными, потом рассуждай.
Re[8]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 28.08.13 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>Дык я имел в виду в США дещевле, естественно. Ничего не могу сказать про конкретно эти штаны, но вот пару примеров из последнего — купил туфли в хорошей сети, средней руки бренда, Keneth Cole — $70 баксов, Кельвин Кляйновские рубашки — $18, пару лет назад купил штаны Tomy Hilfiger за $45, обычные джинсы — ренглеры, левайсы — $20-40. Таких цен в России уже давно нет, если когда и были. Например год назад я купил туфли в России, Терволино вроде — больше 3К, ближе к 4-м, точно не помню, рубашки вроде ближе к 1000 р. Вот собираюсь костюм хороший прикупить, Georgio Armani — $850, вроде, пусть и в аутлете и не последняя коллекция. Где мне в России на распродаже такое найти?


Тут другие бренды. Mexx, Benetton, Sisley, Chevignon и т.д., включая местные.

A>От меня знакомые уезжают с чемоданами забитыми шмотками, наверное не от того, что в России одежду не купить.


Аналогично туристы забивают чемоданы шмотками у нас. Ы?
Re[5]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 28.08.13 18:34
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

A>>Всем бы такую нищету


V>Ну так поживи семьей на 50-60 тыщ в год грязными, потом рассуждай.


Ты не поверишь, я почти год жил на 60 в Нью Джерси, а не в Минесотте. На 150 конечно лучше, не спорю, но даже близко к нищете не было.
Re[6]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 28.08.13 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>про многократно — вранье. Несколько десятков процентов — скорее всего, но это компенсируется доступной ипотекой.


Уже обсуждали не раз. Если не брать Москву, то многократно дешевле. Хорошая современная 3-х комнатная квартира в центре крупного города за $120-$150 тыщ — это для штатов нереальность.


V>>Еда сравнимого кач-ва многократно дешевле.

A>А вот фиг вам, в общем в России нормальная еда дороже.

В России нормальные помидорчики по >$10 за фунт не стоят. А те, что продаются у вас в магазинах просто несъедобны. По крайней мере от помидора там ни запаха, ни вкуса. Про остальное — аналогично. Мясо и птица несъедобны до отвращения. При жарке пахнут какой-то химией.


V>>Хорошая одежда и обувь стоят примерно одинаково. Там в рознице обычно накрутка до 50%, у нас обычно 25-30%. Распродажи до 70% у нас тоже уже не редкость.

A>Не правда. Качественные вещи дешевле раза в два, даже не в самых дешевых сетях.

Бред сивой кобылы. Погугли всякие бренды первой линии по инету у нас и в европах, например. Цены сравнимые или даже у нас дешевле. Если же речь о ваших местных товарах, хы... то у нас местные товары еще намного дешевле и уже давным давно весьма качественные, скажем обувь на Украине. Харьков делает такие, что Китай, Польша, Турция и т.д. постепенно двигаются в сторонку, бо в аналогичных ценовых нишах безбожно сливают. И уж тем более штатовские, если брать по сравнимой цене. См., например, Victorio-Russo. Качественного местного ширпотреба уже хватает. Российские и белорусские тоже отношу к местным.
Re[7]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 28.08.13 19:04
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Уже обсуждали не раз. Если не брать Москву, то многократно дешевле. Хорошая современная 3-х комнатная квартира в центре крупного города за $120-$150 тыщ — это для штатов нереальность.


Да что ты говоришь? Знакомая взяла двушку (1-bedroom) на другои берегу Гудзона (Fort Lee) — $97К и это рядом с НЙ и не гетто. 150К это огромный дом на 90% территории СЩА.
А если брать Москву, то мой дом буквально на 50К дороже моей московской двушки в 56 метров.

V>>>Еда сравнимого кач-ва многократно дешевле.

A>>А вот фиг вам, в общем в России нормальная еда дороже.

V>В России нормальные помидорчики по >$10 за фунт не стоят. А те, что продаются у вас в магазинах просто несъедобны. По крайней мере от помидора там ни запаха, ни вкуса. Про остальное — аналогично. Мясо и птица несъедобны до отвращения. При жарке пахнут какой-то химией.


Это твои фантазии, особенно про помидоры за $10/фунт. Мясо шикарное, к птице тоже нареканий нет. Я не знаю, чем тебя кормали на Брайтоне 10 лет назад, но у нас все в порядке.

V>Бред сивой кобылы. Погугли всякие бренды первой линии по инету у нас и в европах, например. Цены сравнимые или даже у нас дешевле. Если же речь о ваших местных товарах, хы... то у нас местные товары еще намного дешевле и уже давным давно весьма качественные, скажем обувь на Украине. Харьков делает такие, что Китай, Польша, Турция и т.д. постепенно двигаются в сторонку, бо в аналогичных ценовых нишах безбожно сливают. И уж тем более штатовские, если брать по сравнимой цене. См., например, Victorio-Russo. Качественного местного ширпотреба уже хватает. Российские и белорусские тоже отношу к местным.


Я уже даже с конкретными ценами написал. Как минимум в России найти дешевле без шансов, не думаю, что на Украине дешевле в 2 раза.
Re[6]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.08.13 19:34
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Потому что эта система работает. Работала бы у нас и у нас бы серьезней наполняли.


А это уже не важно. Главное — что имеем, то имеем. У среднего американца за душой намного больше чем у среднего россиянина. Несмотря на большое количество кредитов.

V>Но пенсия и текущие расходы — малость ортогональные вещи.


Подожди. То ты говорил, что у американцев нет ничего за душой, то, оказывается, накопления это все ортогонально, а главное текущие расходы. Ты уж определись что тебя так беспокоит — отсутствие накоплений, или покупки с кредиток.

НС>>Так что не стоит путать отношение к покупкам и наличие грошей за душой.

V>Я и не путаю. Своих денег есть мало у кого.

Свои деньги есть у большинства. Просто они не нужны для текущих расходов. Когда ты это поймешь, все станет намного понятнее.

V> Дебетовые карточки у их т.н. "среднего класса" — редкость.


А зачем им дебетовые карточки с собой? Я вот дебетовки тоже очень редко использую, хотя депозиты в банках есть.
Re[8]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.08.13 19:38
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Дык я имел в виду в США дещевле, естественно. Ничего не могу сказать про конкретно эти штаны, но вот пару примеров из последнего — купил туфли в хорошей сети, средней руки бренда, Keneth Cole — $70 баксов, Кельвин Кляйновские рубашки — $18, пару лет назад купил штаны Tomy Hilfiger за $45, обычные джинсы — ренглеры, левайсы — $20-40.

A>Таких цен в России уже давно нет

Ну, как минимум, на обувь цены сопоставимы. Я вот Rieker предпочитаю, пара ботинок обычно в районе 80 баксов. Штаны хорошие в районе 50 баксов. Джинсы не ношу.
Re[9]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 28.08.13 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ну, как минимум, на обувь цены сопоставимы. Я вот Rieker предпочитаю, пара ботинок обычно в районе 80 баксов. Штаны хорошие в районе 50 баксов. Джинсы не ношу.


Мои наблюдения, т.к. меня в России родители периодически на шоппинг вытаскивают — туфли порядка 3К, за 2 можно было разве, что лет 5 назад купить. Мне нужно построже Райкера, так что не могу сравнить, хотя ща глянул 60-70 за пару. Брюки 3-4к, иногда в Метро можно за 2к отхватить. Костюмов за 200 баксов я уже давно не видел. Еще из того, что помню кросовки — у нас от 20 за кожзам, до примерно 100 за хорошие, у меня Каламбия за 80, в России помню меньше 100 уже давно не было. Два года назад взял опять же Каламбию лыжную куртку и штаны за 300, в дорогой сети и последнюю коллекцию, поискал бы нашел дешевле. Ну и т.п. В общем, как уже говорил, это не только мои наблюдения.
Re[10]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.08.13 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Мои наблюдения, т.к. меня в России родители периодически на шоппинг вытаскивают — туфли порядка 3К, за 2 можно было разве


Я не наблюдаю, я их покупаю. Не в московских магазинах, правда.
Re[11]: Хорошо в стране американской жить
От: Anonymous630  
Дата: 28.08.13 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>Я не наблюдаю, я их покупаю. Не в московских магазинах, правда.


не путай хорошую обувь со своими стоптанами башмаками
----

We are anonymous. We are legion. We do not forgive. We do not forget. Expect us!
Re[6]: Хорошо в стране американской жить
От: VladFein США  
Дата: 28.08.13 20:31
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>...лишние 15% отчислений (или сколько там?) рояли не играют, дело в чем-то другом.


Это сколько же нужно иметь денег что бы 15% от "грязной" зарплаты были "лишними" ???

V>Я и не путаю. Своих денег есть мало у кого. Дебетовые карточки у их т.н. "среднего класса" — редкость.


Это потому, что у дебитных карточек нет преимущества перед кредитными, а кошелёк не резиновый.

Из всех моих дебитных карт ношу только одну и только когда выезжаю в Европу (что бы можно было взять наличные).
Re[2]: Хорошо в стране американской жить
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 28.08.13 22:28
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

>>Призрак нищеты подымается над Америкой, поражая всё больше и больше семей, городов и регионов. Мейстрим-СМИ гудят о восстановлении потерь, нанесённых кризисом, телевизионные говорящие головы толкуют о грядущем экономическом расцвете, но всё это касается всё меньшего количества людей.



TMU>Аж прослезился. Лет 30 назад читал статьи в такой стилистике. В "За рубежом" любили переводить подобное.


По БТ такое каждую неделю рассказывают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[6]: Хорошо в стране американской жить
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 28.08.13 22:28
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Я и не путаю. Своих денег есть мало у кого. Дебетовые карточки у их т.н. "среднего класса" — редкость.


Наличие дебетовой карточки еще ничего не значит. Вон у нас практически у всех есть такие карточки (зарплатные, например). И что? Большинство живет от зарплаты до зарплаты.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[3]: Хорошо в стране американской жить
От: Vzhyk  
Дата: 29.08.13 08:12
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

TMU>>Аж прослезился. Лет 30 назад читал статьи в такой стилистике. В "За рубежом" любили переводить подобное.


AV>По БТ такое каждую неделю рассказывают.

Не неделю, а каждый день. Ты просто его раз в неделю смотришь, а я каждый день. Сейчас вот еще одна тема добавилась, злобный Кремль опять нагибает калием, молоком, нефтью, но русский народ не верит Кремлю.
Re[4]: Хорошо в стране американской жить
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 29.08.13 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

TMU>>>Аж прослезился. Лет 30 назад читал статьи в такой стилистике. В "За рубежом" любили переводить подобное.


AV>>По БТ такое каждую неделю рассказывают.

V>Не неделю, а каждый день. Ты просто его раз в неделю смотришь, а я каждый день.

Я про одну передачу. Она еженедельная. Там особая жесть.

V>Сейчас вот еще одна тема добавилась, злобный Кремль опять нагибает калием, молоком, нефтью, но русский народ не верит Кремлю..

Как же они так посмели нагибать. Ведь в одних окопах гнилию
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[6]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 29.08.13 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>Всем бы такую нищету

V>>Ну так поживи семьей на 50-60 тыщ в год грязными, потом рассуждай.

A>Ты не поверишь, я почти год жил на 60 в Нью Джерси, а не в Минесотте. На 150 конечно лучше, не спорю, но даже близко к нищете не было.


Сам или с семьей — сильно разные вещи.
Re[8]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 29.08.13 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Да что ты говоришь? Знакомая взяла двушку (1-bedroom) на другои берегу Гудзона (Fort Lee) — $97К и это рядом с НЙ и не гетто. 150К это огромный дом на 90% территории СЩА.


На каком-нить "том берегу" у нас двушки по 40-50к. И спальные районы — ни разу не гетто, в отличие от. Зачастую безопаснее центров.


A>А если брать Москву, то мой дом буквально на 50К дороже моей московской двушки в 56 метров.


Гы. А если брать даун таун, то твой нынешний дом — загородная дача. Необоснованно дорогая, кста. Раз в несколько.


V>>В России нормальные помидорчики по >$10 за фунт не стоят. А те, что продаются у вас в магазинах просто несъедобны. По крайней мере от помидора там ни запаха, ни вкуса. Про остальное — аналогично. Мясо и птица несъедобны до отвращения. При жарке пахнут какой-то химией.

A>Это твои фантазии, особенно про помидоры за $10/фунт.

Хы, это еще не дорого. Помидоры, пахнущие помидорами, могут стоить и еще дороже. Я не при чем, что большинство ест с обычных магазинов те самые непахнущие и безвкусные. Бррр.... Как и виноград, яблоки, груши, клубника, дыни и т.д. до бесконечности. На запах — трава, на вкус — вата. Только бананы/ананасы сравнимые по вкусу. Наверно потому, что в штатах не растут.

A>Мясо шикарное, к птице тоже нареканий нет.


Ха-ха 3 раза. )))

A>Я не знаю, чем тебя кормали на Брайтоне 10 лет назад, но у нас все в порядке.


Кормили в тех же супермаркетах. Я ж как раз в Fair Lawn и жил первое время, там большущий мол неподалеку. Никакой разницы что там, что в центре Бруклина или любого другого р-на НЮ. В одной сети магазинов всё одинаковое. На брайтоне я покупал лишь карточку для звонков когда-то... В общем, аргументы твои просты и бессмысленны. Очевидно, ты уже привык к этому г-ну, поэтому лениво защищаешь выбранный образ жизни.


V>>Бред сивой кобылы. Погугли всякие бренды первой линии по инету у нас и в европах, например. Цены сравнимые или даже у нас дешевле. Если же речь о ваших местных товарах, хы... то у нас местные товары еще намного дешевле и уже давным давно весьма качественные, скажем обувь на Украине. Харьков делает такие, что Китай, Польша, Турция и т.д. постепенно двигаются в сторонку, бо в аналогичных ценовых нишах безбожно сливают. И уж тем более штатовские, если брать по сравнимой цене. См., например, Victorio-Russo. Качественного местного ширпотреба уже хватает. Российские и белорусские тоже отношу к местным.


A>Я уже даже с конкретными ценами написал. Как минимум в России найти дешевле без шансов, не думаю, что на Украине дешевле в 2 раза.


И что это доказывает? Что местный ширпотреб дешево? Дык, с тем же успехом наше шампанское "Золотая Балка" по 40грн у вас стоит по $40. Отвези нашу обувь туда — тоже золотая будет. Еще намеки нужны? Ты сравни одинаково "внешние" бренды... для самоповышения эрудиции, хотя бы... Ну и стоковые цены для сравнения приводить — это за гранью. У нас на стоке до 10% от исходной цены можно найти, если сезон позапрошлый.
Re[7]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 29.08.13 12:07
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

V>>...лишние 15% отчислений (или сколько там?) рояли не играют, дело в чем-то другом.

VF>Это сколько же нужно иметь денег что бы 15% от "грязной" зарплаты были "лишними" ???

Да сколько угодно. Я наблюдал одинаковый алгоритм у людей с разницей в ЗП примерно втрое, то бишь 300% считай.


VF>Это потому, что у дебитных карточек нет преимущества перед кредитными, а кошелёк не резиновый.


Свои деньги по совокупному владению дешевле выходят.


VF>Из всех моих дебитных карт ношу только одну и только когда выезжаю в Европу (что бы можно было взять наличные).


А почему только наличиные? А заплатить срочно что-то банковским переводом? С кредитной карты не выйдет. У кредита есть "дно", на каждую крупную покупку оформляй новый кредит. И т.д. и т.п.

Вопрос в силе. Почему, если брать сравнимые доходы, у нашего люда намного больше свободных денег? (Я бы сказал — дофигища). А у амеров их нет вообще. Ы?
Вот давайте, с чувством, с толком, с расстановкой, поясните, мне, неграмотному?
Особенно это весело смотрится на фоне утверждений, что в "штатах все дешевле", угу.
Re[7]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 29.08.13 12:08
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

V>>Я и не путаю. Своих денег есть мало у кого. Дебетовые карточки у их т.н. "среднего класса" — редкость.

AV>Наличие дебетовой карточки еще ничего не значит. Вон у нас практически у всех есть такие карточки (зарплатные, например). И что? Большинство живет от зарплаты до зарплаты.

Заведи себе свой счет...

Затем возьми подработку. Смени работу.
К последнему обычно созревают при достаточном опыте в предпоследнем.
Re[8]: Хорошо в стране американской жить
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 29.08.13 12:13
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Я и не путаю. Своих денег есть мало у кого. Дебетовые карточки у их т.н. "среднего класса" — редкость.

AV>>Наличие дебетовой карточки еще ничего не значит. Вон у нас практически у всех есть такие карточки (зарплатные, например). И что? Большинство живет от зарплаты до зарплаты.

V>Заведи себе свой счет...


Уже имеется. Он открывается когда получаешь зарплатную карточку.

V>Затем возьми подработку. Смени работу.

V>К последнему обычно созревают при достаточном опыте в предпоследнем.

Опаньки, сколько всего кроме наличия дебитки. То есть получается, что наличие дебитки/кредитки ничего не значит?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[7]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 29.08.13 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V>>Потому что эта система работает. Работала бы у нас и у нас бы серьезней наполняли.

НС>А это уже не важно. Главное — что имеем, то имеем.

Рассуждая по-твоему, у меня тоже этих накоплений полно, бо плачу в ПФ исправно. И мне таки будут платить пенсию.

НС>У среднего американца за душой намного больше чем у среднего россиянина. Несмотря на большое количество кредитов.


Насчет среднего — согласен, но я тут иронизирую над тем, что у несреднего с сопоставимыми доходами сильно меньше.

V>>Но пенсия и текущие расходы — малость ортогональные вещи.


НС>Подожди. То ты говорил, что у американцев нет ничего за душой, то, оказывается, накопления это все ортогонально, а главное текущие расходы. Ты уж определись что тебя так беспокоит — отсутствие накоплений, или покупки с кредиток.


Еще раз черным по-русскому, своих доступных для расходов денег — нет.

НС>>>Так что не стоит путать отношение к покупкам и наличие грошей за душой.

V>>Я и не путаю. Своих денег есть мало у кого.
НС>Свои деньги есть у большинства. Просто они не нужны для текущих расходов. Когда ты это поймешь, все станет намного понятнее.

Как раз наблюдал ситуации, что очень даже нужны. Но их нет. Ку-ку новый кредит.


V>> Дебетовые карточки у их т.н. "среднего класса" — редкость.

НС>А зачем им дебетовые карточки с собой? Я вот дебетовки тоже очень редко использую, хотя депозиты в банках есть.

Дык, стоимость пользования деньгами сильно разная. Да и головняк этот амеровкий (или их национальный спорт??) — раскидать ежемесячные погашения кредитов, меня вовсе не прет.
Re[10]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 29.08.13 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

V>>Тут другие бренды. Mexx, Benetton, Sisley, Chevignon и т.д., включая местные.

A>Бренды тут не причем, цены ниже минимум в полтора-два раза, максимум раз в 5 наверное (но это редко)

Если брать не местный ширпотреб, а именно внешние бренды, то ты опять промазал. Таки погугли цены в магазинах.
Насчет 5 раз — это ты стоковые цены привел. Молодца. Давно последний раз у нас на стоках был?

A>>>От меня знакомые уезжают с чемоданами забитыми шмотками, наверное не от того, что в России одежду не купить.


Наверно от того, что это местного производтва, которое за границей ес-но дороже. Обратное тоже будет верно, и?

V>>Аналогично туристы забивают чемоданы шмотками у нас. Ы?

A>У вас это где? В Крымы? Ни разу не слышал, если честно, что в Крым кто-то на шоппинг ездит.

Специально не ездят, но летом в магазинах скупляющихся иностранцев полно. Я бы сказал так — у нас очччень неплохой выбор. Везут вообще отовсюду на любой вкус. Амеровские магазины и сам выбор в Америке в этом плане малость однообразнее, если не сказать резче. Выбора толком нет. Сами амеры одеваются убого. Те же Левисы невообразимо скучны в сравнеии с итяльянскими джинсами или турецкими (которые копируют итальянские лекала, иногда изготовляя интереснее оригинала). Просто по кач-ву давным давно уже нет отрыва, за которые Левисы они когда-то стали популярными. Ты сильно отстал. Левисы давно сосут, еще с 90-х, и никому здесь не нужны. Среди дорогой ниши они смотрятся убого, а среди смотрящихся убого — дороги. А если брать трикотаж, то вообще лучше азиатского и нет, увы. Насчет обуви уже высказывался — давно не вижу принципиальных отличий какого-нить внешнего бренда от наших по внешнему виду и носкости. Зачастую наоборот — бренды "вылетают" быстрее.
Re[10]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 29.08.13 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

Вдогонку.

V>>Тут другие бренды. Mexx, Benetton, Sisley, Chevignon и т.д., включая местные.

A>Бренды тут не причем, цены ниже минимум в полтора-два раза, максимум раз в 5 наверное (но это редко)

Кстати, до смешного. Турецкий Колинз у нас котируется всяко повыше (помоднее) амеровского Левиса. Причем, Колинз все еще идет в разряде простоватых и недорогих.

Ну и контрольный выстрел в голову:

Следует также сказать о том, что качество вещей было настолько высоким, что компании начали поступать заказы на пошив одежды от таких гигантов модной индустрии, как Levi's, Tommy Hilfiger, Lacoste, Ralph Lauren и др.

Re[9]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 29.08.13 12:36
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Опаньки, сколько всего кроме наличия дебитки. То есть получается, что наличие дебитки/кредитки ничего не значит?


Ес-но. Это лишь показатель наличия своих накоплений. Ты тут первый, кто пытается это оспорить. Остальные спорят малость с другим.
Re[10]: Хорошо в стране американской жить
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 29.08.13 12:44
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

AV>>Опаньки, сколько всего кроме наличия дебитки. То есть получается, что наличие дебитки/кредитки ничего не значит?


V>Ес-но. Это лишь показатель наличия своих накоплений.


Я тебе привел ситуацию когда дебитка есть, а накоплений — нет. Что не так? Точно так же накопления элементарно могут быть при использовании кредитки. Наличие накоплений никак не связано с типом используемой карточки.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[8]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.08.13 12:54
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Рассуждая по-твоему, у меня тоже этих накоплений полно, бо плачу в ПФ исправно.


Увы, но то что ты платишь в ПФ тебе не принадлежит.

V>Еще раз черным по-русскому, своих доступных для расходов денег — нет.


А чем кредитка недоступна для расходов? И какая принципиальная разница с дебетовкой, если задолженность своевременно погашается? Вот у Билайна одно время были кредитные договора, а у МТС — авансовые. Означает ли это что пользователи Билайна были существенно более беспечны?

НС>>А зачем им дебетовые карточки с собой? Я вот дебетовки тоже очень редко использую, хотя депозиты в банках есть.

V>Дык, стоимость пользования деньгами сильно разная.

С чего ты взял? Абсолютно одинаковая и незначительная.

V> Да и головняк этот амеровкий (или их национальный спорт??) — раскидать ежемесячные погашения кредитов, меня вовсе не прет.


Мы уже перешли к обсуждению того, что тебя не прет?
Re[11]: Хорошо в стране американской жить
От: Vzhyk  
Дата: 29.08.13 12:56
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Я тебе привел ситуацию когда дебитка есть, а накоплений — нет. Что не так? Точно так же накопления элементарно могут быть при использовании кредитки. Наличие накоплений никак не связано с типом используемой карточки.

Ну что ты к нему пристал. В каменном веке товарищ еще. Тут (в РБ) от карточек уже кошелек лопается и еще дома в ящике стопка лежит.
Re[12]: Хорошо в стране американской жить
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 29.08.13 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

AV>>Я тебе привел ситуацию когда дебитка есть, а накоплений — нет. Что не так? Точно так же накопления элементарно могут быть при использовании кредитки. Наличие накоплений никак не связано с типом используемой карточки.

V>Ну что ты к нему пристал. В каменном веке товарищ еще. Тут (в РБ) от карточек уже кошелек лопается и еще дома в ящике стопка лежит.

Я бы так не говорил. Если сравнивать Украину и РБ, то в каменном веке как раз мы. Даже не в каменном, а на уровне возникновения человека.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[13]: Хорошо в стране американской жить
От: Vzhyk  
Дата: 29.08.13 13:16
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Я бы так не говорил.

Я про количество карточек в кошельках у населения.
Re[9]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 29.08.13 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V>>Рассуждая по-твоему, у меня тоже этих накоплений полно, бо плачу в ПФ исправно.

НС>Увы, но то что ты платишь в ПФ тебе не принадлежит.

V>>Еще раз черным по-русскому, своих доступных для расходов денег — нет.


НС>А чем кредитка недоступна для расходов? И какая принципиальная разница с дебетовкой, если задолженность своевременно погашается? Вот у Билайна одно время были кредитные договора, а у МТС — авансовые. Означает ли это что пользователи Билайна были существенно более беспечны?


НС>>>А зачем им дебетовые карточки с собой? Я вот дебетовки тоже очень редко использую, хотя депозиты в банках есть.

V>>Дык, стоимость пользования деньгами сильно разная.

НС>С чего ты взял? Абсолютно одинаковая и незначительная.


Это в теории. А в 100% случаев, когда я интересовался, скажем так, домашней экономикой тамошних хозяйств с детьми, на полное покрытие всех кредитов никогда не хватает. Итого, ргулярно какие-то проценты образуются.


V>> Да и головняк этот амеровкий (или их национальный спорт??) — раскидать ежемесячные погашения кредитов, меня вовсе не прет.

НС>Мы уже перешли к обсуждению того, что тебя не прет?

Ты невнимателен или не в курсе. Не было бы проблемы раскидать денеьги на погашения, не было бы самого спорта. Сама суть "спорта" заключается в том, чтобы раскидать деньги таким образом, чтобы в итоге получить минимальные штрафы в виде набегающих процентов.

Ды и вообще. Если бы в общем и целом пользование кредиткой и дебетовой картой давало бы банковскому сектору одни и те же деньги, никто бы не пихал никому никаких кредиток. А раз усиленно пихают, значит система в целом работает как надо, — в общем случае проценты набегают.
Re[10]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.08.13 13:25
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Это в теории.


На практике тоже.

V> А в 100% случаев, когда я интересовался, скажем так, домашней экономикой тамошних хозяйств с детьми, на полное покрытие всех кредитов никогда не хватает.


В 100% случаев когда интересовался я, никто и никогда не вылазил из льготного периода по кредиткам.
Re[11]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 29.08.13 13:29
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Я тебе привел ситуацию когда дебитка есть, а накоплений — нет. Что не так?


Что это был пример не того счета, очевидно. Когда мои работники увольнялись, я закрывал им зарплатные счета.


AV>Точно так же накопления элементарно могут быть при использовании кредитки. Наличие накоплений никак не связано с типом используемой карточки.


Возможно. А у каждого конкретного человека вообще своё кино, и что? Я говорил об общей наблюдаемой тенденции.
Re[14]: Хорошо в стране американской жить
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 29.08.13 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

AV>>Я бы так не говорил.

V>Я про количество карточек в кошельках у населения.

Ааааа, по кол-ву быть может мы и впереди Украины. Тут ничего не скажу. Но только если только в этом. Потому что в остальной части мы отстали от нее порядочно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[11]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 29.08.13 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V>>Это в теории.

НС>На практике тоже.

Если бы так было на практике, кредитная система давно бы отмерла.

V>> А в 100% случаев, когда я интересовался, скажем так, домашней экономикой тамошних хозяйств с детьми, на полное покрытие всех кредитов никогда не хватает.

НС>В 100% случаев когда интересовался я, никто и никогда не вылазил из льготного периода по кредиткам.

В этом случае кредитный механизм для банка убыточен, очевидно. В чем тогда смысл?
Боюсь, у тебя особенная выборка, типа менеджеров/тимлидов. А я собычными людьми охотно общался.
Re[10]: Хорошо в стране американской жить
От: VladFein США  
Дата: 29.08.13 13:43
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Это в теории. А в 100% случаев...

Это в обоих что-ли?
Re[12]: Хорошо в стране американской жить
От: VladFein США  
Дата: 29.08.13 13:45
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>В этом случае кредитный механизм для банка убыточен, очевидно. В чем тогда смысл?


Отличный аргумент — я смысла не вижу, значит его, очевидно, нет!
Re[11]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 29.08.13 15:25
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Тут другие бренды. Mexx, Benetton, Sisley, Chevignon и т.д., включая местные.

A>>Бренды тут не причем, цены ниже минимум в полтора-два раза, максимум раз в 5 наверное (но это редко)

V>Кстати, до смешного. Турецкий Колинз у нас котируется всяко повыше (помоднее) амеровского Левиса. Причем, Колинз все еще идет в разряде простоватых и недорогих.


И что это меняет, что у вас котируется? Где-то и с вьетнамского рынка одежда котируется

V>Ну и контрольный выстрел в голову:

V>

V>Следует также сказать о том, что качество вещей было настолько высоким, что компании начали поступать заказы на пошив одежды от таких гигантов модной индустрии, как Levi's, Tommy Hilfiger, Lacoste, Ralph Lauren и др.


Сюрприз! Мировые бренды не шьют одежду в США. Поздравляю с открытием.

Мы все еще о ценах? Я никогда не отрицал, что в России или Украине нет одежды нормальной? Есть, но дорого. А тебе желаю и дальше жить в мире своих фантазий.
Re[11]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 29.08.13 15:31
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Тут другие бренды. Mexx, Benetton, Sisley, Chevignon и т.д., включая местные.

A>>Бренды тут не причем, цены ниже минимум в полтора-два раза, максимум раз в 5 наверное (но это редко)

V>Если брать не местный ширпотреб, а именно внешние бренды, то ты опять промазал. Таки погугли цены в магазинах.

V>Насчет 5 раз — это ты стоковые цены привел. Молодца. Давно последний раз у нас на стоках был?

Все что я привел это именно внешние бренды средней руки, на местные цены еще ниже. Все что ты перечислил тут тоже есть.

A>>>>От меня знакомые уезжают с чемоданами забитыми шмотками, наверное не от того, что в России одежду не купить.


V>Наверно от того, что это местного производтва, которое за границей ес-но дороже. Обратное тоже будет верно, и?


В Штатах не шьют уже ничего Сюрприз!

V>Специально не ездят, но летом в магазинах скупляющихся иностранцев полно. Я бы сказал так — у нас очччень неплохой выбор. Везут вообще отовсюду на любой вкус. Амеровские магазины и сам выбор в Америке в этом плане малость однообразнее, если не сказать резче. Выбора толком нет. Сами амеры одеваются убого. Те же Левисы невообразимо скучны в сравнеии с итяльянскими джинсами или турецкими (которые копируют итальянские лекала, иногда изготовляя интереснее оригинала). Просто по кач-ву давным давно уже нет отрыва, за которые Левисы они когда-то стали популярными. Ты сильно отстал. Левисы давно сосут, еще с 90-х, и никому здесь не нужны. Среди дорогой ниши они смотрятся убого, а среди смотрящихся убого — дороги. А если брать трикотаж, то вообще лучше азиатского и нет, увы. Насчет обуви уже высказывался — давно не вижу принципиальных отличий какого-нить внешнего бренда от наших по внешнему виду и носкости. Зачастую наоборот — бренды "вылетают" быстрее.


Левисы стоят двадцатку, и соответственно выглядят так же. Не нравятся — бери CK. Но не забывай, моду по ширпотребовским джинсам уже никто не меряет. Про лекала отчасти соглашусь и итальянские и немецкие будут лучше, но и их не проблема найти. Про убогость — каждому свое, нет никаких проблем брать то, что нужно, не обязательно закупаться одеждой в Сирсе. И опять же про цены — у нас в любом случае дешевле, любые шмотки любых брендов. Посмотри как процветает доставка шмоток из Штатов, наверное все из-за того что здесь дорого и дерьмово.
Re[12]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.08.13 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>нет никаких проблем брать то, что нужно, не обязательно закупаться одеждой в Сирсе


Вот только ты, небось, сравниваешь какой нить местный магаз недорогой одежды и московские магазины уровня нордстрома. Естественно у тебя приличная разница выходит.
Re[7]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 29.08.13 15:37
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

A>>Ты не поверишь, я почти год жил на 60 в Нью Джерси, а не в Минесотте. На 150 конечно лучше, не спорю, но даже близко к нищете не было.


V>Сам или с семьей — сильно разные вещи.


Вдвоем с женой. Ребенок бы сильно не изменил ситуацию.
Re[10]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.08.13 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>В России вроде начинают разводить, но пока все равно неадекватно дорого.


Ну как сказать. Приличное мясо для стейков в РФ стоит от 600р/кг, реальнее 800-900. В Костко в этом году приличное мясо стоило примерно 9 баксов за фунт. Так что не такой уж и большой разрыв. Прошли те времена, когда хавчик в штатах стоил чуть ли не в разы дешевле.
Re[13]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 29.08.13 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>нет никаких проблем брать то, что нужно, не обязательно закупаться одеждой в Сирсе


НС>Вот только ты, небось, сравниваешь какой нить местный магаз недорогой одежды и московские магазины уровня нордстрома. Естественно у тебя приличная разница выходит.


Да нет, в нордсторме у меня только жена иногда закупается, мужская одежда мне там не очень. Большинство шмоток я беру в Macy's, иногда в других того же уровня, иногда можно в аутлет заглянуть. В Москве это ХЦ, в Метро пару брюк брал год назад, по 4к вроде, ну и обычные не сетевые. А если бы я брал цены Сирса или Волмарта, то у меня бы вряд ли какая цена больше 20 была бы, но и качество там соответственное.
Re[14]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.08.13 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

НС>>Вот только ты, небось, сравниваешь какой нить местный магаз недорогой одежды и московские магазины уровня нордстрома. Естественно у тебя приличная разница выходит.

A>Да нет, в нордсторме у меня только жена иногда закупается, мужская одежда мне там не очень. Большинство шмоток я беру в Macy's, иногда в других того же уровня, иногда можно в аутлет заглянуть.

Именно об этом я и говорю. Берешь аутлеты и сравниваешь с московскими магазинами.
Re[15]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 29.08.13 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Вот только ты, небось, сравниваешь какой нить местный магаз недорогой одежды и московские магазины уровня нордстрома. Естественно у тебя приличная разница выходит.

A>>Да нет, в нордсторме у меня только жена иногда закупается, мужская одежда мне там не очень. Большинство шмоток я беру в Macy's, иногда в других того же уровня, иногда можно в аутлет заглянуть.

НС>Именно об этом я и говорю. Берешь аутлеты и сравниваешь с московскими магазинами.


Я большинство цен из Macy's приводил, это первое. Из аутлета был костюм Armani за $850. Можно в московском аутлете найти первую линию Армани за эти деньги? Естественно на пятой авеню он будет раза в 3 дороже.
Второе — ХЦ себя вроде как аутлетом считает.
Третье — когда в Москве появятся аутлеты с таким же набором товаров и сравнимыми ценами, тогда и поговорим. А пока факт остается фактом, в США качественная одежда дешевле, чем в Москве.
Четвертое — я уже писал про лыжную куртку за 200 баксов из Sports Authority, купленную в разгар сезона, заглянул в Спрот Мастер сейчас, ничего и близко нет похожего по сходной цене. Конкретной модели не нашел, так что без ссылок. И таких примеров можно привести кучу.

Единственное, что могу сказать, мне не нравятся лекала на американских брюках, такое ощущение, что сделаны исключительно для толстожопых, поэтому брюками предпочитаю затариваться в Москве, тысячи за 4 за штуку.
Re[8]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 29.08.13 17:30
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Потому что эта система работает. Работала бы у нас и у нас бы серьезней наполняли.

НС>>А это уже не важно. Главное — что имеем, то имеем.

V>Рассуждая по-твоему, у меня тоже этих накоплений полно, бо плачу в ПФ исправно. И мне таки будут платить пенсию.


Не полно. Деньки на 401К твои, можешь в любой момент их забрать, заплатив налоги и небольшой штраф. Учитывая, что работодатели делают мэтчинг в большинстве случаев, будет выгоднее, чем просто так класть на депозит.
Re: Хорошо в стране американской жить
От: Flammable Россия  
Дата: 29.08.13 18:31
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>здесь


Ужас какой, вы только посмотрите!

Более половины американцев в настоящее время живёт в нищете. По данным Налоговой службы США (IRS), средняя семья в нижней половине общественного здания зарабатывает $18.000 в год


$18000 = 597236 руб по текущему курсу, что в пересчете на месяц составляет почти 50000 руб. Это больше, чем средняя зарплата в Москве.
Re[9]: Хорошо в стране американской жить
От: wraithik Россия  
Дата: 29.08.13 19:27
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:



A>>Дык я имел в виду в США дещевле, естественно. Ничего не могу сказать про конкретно эти штаны, но вот пару примеров из последнего — купил туфли в хорошей сети, средней руки бренда, Keneth Cole — $70 баксов, Кельвин Кляйновские рубашки — $18, пару лет назад купил штаны Tomy Hilfiger за $45, обычные джинсы — ренглеры, левайсы — $20-40. Таких цен в России уже давно нет, если когда и были. Например год назад я купил туфли в России, Терволино вроде — больше 3К, ближе к 4-м, точно не помню, рубашки вроде ближе к 1000 р. Вот собираюсь костюм хороший прикупить, Georgio Armani — $850, вроде, пусть и в аутлете и не последняя коллекция. Где мне в России на распродаже такое найти?


V>Тут другие бренды. Mexx, Benetton, Sisley, Chevignon и т.д., включая местные.


Пофиг, нормальная рубашка у нас от 2000р.
Re[3]: Хорошо в стране американской жить
От: Flammable Россия  
Дата: 29.08.13 19:31
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Вы говорите, что $18,000 — это не так плохо (это таки да плохо), а я говорю, что это НЕПРАВДА.

VF>В той статье есть ссылка http://www.usagainstgreed.org/TaxFoundnSumm2_brief_append.xls, как раз под текстом $18,000, на таблицу с данными IRS.
VF>Так вот, Михаэль "по невнимательности" спутал заработок с AGI (Adjusted gross income, налогооблагаемый доход после вычетов).
VF>Для справки, в 2012 стандартный "вычет" на одинокого был $5,950; на супругов — $11,900.
VF>Это всё равно дико мало, но привирать-то зачем?

Так что, $18к — это и есть AGI? Кто привирает? Почему это "таки плохо"? Где неправда?
Re[4]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 29.08.13 19:41
Оценка:
Здравствуйте, Flammable, Вы писали:

F>Так что, $18к — это и есть AGI? Кто привирает? Почему это "таки плохо"? Где неправда?


То что это не доход, а некая абстрактная цифра с которой ты платишь подоходный налог. Разница с реальным может быть весьма велика. Как уже сказали + стандартный вычет 11900, т.е. уже не 18К, а 29900 минимум, далее — пенсионные отчисления, расходы на медицину, если человек контрактор, то "расходы на бизнесс", в кавычках, потому что туда много чего запихнуть можно, ну и т.п. Это еше не включая работу за кэш, которая в бедных слоях населения весьма распространена.
Re[10]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.08.13 19:55
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Пофиг, нормальная рубашка у нас от 2000р.


Я бы сказал от 1000.
Re[4]: Хорошо в стране американской жить
От: VladFein США  
Дата: 29.08.13 20:04
Оценка:
Здравствуйте, Flammable, Вы писали:

F>Так что, $18к — это и есть AGI?

Да

F>Кто привирает?

Михаэль

F>Почему это "таки плохо"?

Денег мало...

F>Где неправда?

Неправда, что "средняя семья в нижней половине общественного здания зарабатывает $18.000 в год."
Re[2]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.08.13 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Flammable, Вы писали:

F>$18000 = 597236 руб по текущему курсу, что в пересчете на месяц составляет почти 50000 руб. Это больше, чем средняя зарплата в Москве.


И что? Они ж не в Москве столько получают. Там и за жилье, и за медицину, и за ряд других услуг приходится сильно больше платить.
Re[3]: Хорошо в стране американской жить
От: dilmah США  
Дата: 29.08.13 20:11
Оценка:
НС>И что? Они ж не в Москве столько получают. Там и за жилье, и за медицину, и за ряд других услуг приходится сильно больше платить.

Если речь идет о съеме, то за жилье в штатах можно платить в разы меньше чем в москве (особенно в тех местах где живут люди получающие эти 18 тыс в год).
Re[4]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.08.13 20:27
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>Если речь идет о съеме, то за жилье в штатах можно платить в разы меньше чем в москве


Мне нравится подход — сравнивать какую нибудь жопу в штатах и Москву.
Re[4]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.08.13 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>С таким доходом они ни за жилье, ни за медицину платить не будут вообще.


В каком смысле не будут? Думаешь, им бесплатно коммунальные услуги будут оказывать? Или ты про переезд в картонные коробки?
Re[5]: Хорошо в стране американской жить
От: eqw  
Дата: 29.08.13 20:39
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>С таким доходом они ни за жилье, ни за медицину платить не будут вообще.


НС>В каком смысле не будут?

В прямом.

Medicaid, Food stamps, Subsidized housing...
Re[5]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 29.08.13 20:45
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>И за их еду мы тоже заплатим...


Кстати да, по 200 баксов в месяц на рыло, емнип.
Re[5]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 29.08.13 20:46
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>С таким доходом они ни за жилье, ни за медицину платить не будут вообще.


НС>В каком смысле не будут? Думаешь, им бесплатно коммунальные услуги будут оказывать? Или ты про переезд в картонные коробки?


Гугли про 8-ю программу (Section 8).
Re[5]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 29.08.13 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

D>>Если речь идет о съеме, то за жилье в штатах можно платить в разы меньше чем в москве


НС>Мне нравится подход — сравнивать какую нибудь жопу в штатах и Москву.


Да не обязательно жопу. Для НЙ это тоже справедливо. Не знаю, как насчет разов, но от десятков процентов до двух раз — легко.
Re[5]: Хорошо в стране американской жить
От: VladFein США  
Дата: 29.08.13 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>В каком смысле не будут? Думаешь, им бесплатно коммунальные услуги будут оказывать?


Может и не бесплатно, но со скидками. Например у нас в Нью Йорке скидки начинаются для зарабатывающих меньше 60% от медианы (для семьи из четырёх челпвек медиана $83,648).
Re[10]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 30.08.13 06:05
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

V>>Тут другие бренды. Mexx, Benetton, Sisley, Chevignon и т.д., включая местные.


W>Пофиг, нормальная рубашка у нас от 2000р.


Нормальная это какая? С лейблой, что ле? Качество азиатского или турецкого пошива уже таково, что бренды давно отдыхают. На наши деньги качественную рубашку (действительно качественную) можно найти от 200-300 грн. А если брать местный или белорусский пошив с крупных фабрик, то очень неплохая рубашка от 150грн примерно (местная фабрика Нины Ониловой). Для перевода в рубли умножь грубо на 4.

За 500 грн (2000р) это уже обычно какая-нить с "подвывертом", которую в приличное место не оденешь, разве что на дискарь какой-нить или вечернюю прогулку. ))
Re[12]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 30.08.13 06:14
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Левисы стоят двадцатку, и соответственно выглядят так же.


Сразу видно, что ты не в теме, а выступать пытаешься. Те левисы, что стоят двадцатку, сюда даже не везут.

Зашел бы на амеровский онлайн магазин, что ле...
http://us.levi.com/family/index.jsp?categoryId=3194290&amp;cp=3146842.3146854&amp;ab=home_test_shop501_081513

Просвещайся. Заодно помним, что онлайн дешевле, чем в обычном магазине.


A>Но не забывай, моду по ширпотребовским джинсам уже никто не меряет.


Да я ХЗ что ты называешь "ширпотребовскими", если они стоят заметно дороже тех самых брендов "первой линии". Просто у всех эти брендов первой линии одна маааленькая проблемка — маленький же ассортимент. Выбрать не из чего.


A>Про лекала отчасти соглашусь и итальянские и немецкие будут лучше, но и их не проблема найти.


С разнообразием большая проблема, увы.

A>И опять же про цены — у нас в любом случае дешевле, любые шмотки любых брендов.


Ты бы попытался дать пруф с ссылками на онлайн-магазины (в которых всё дешевле обычно, чем в обычных магазинах). А мы посмеёмся. Твои озвученные цены — это сток или распродажа. У нас на стоках и распродажах примерно такие же цены.

A>Посмотри как процветает доставка шмоток из Штатов, наверное все из-за того что здесь дорого и дерьмово.


Это везут сток/распродажи. Позапрошлые сезоны для малоимущих. До смешного — в наших магазинах секонд-хенда приличная часть товара никакой не секонд, а тот самый сток позапрошлых сезонов.
Re[10]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 30.08.13 06:27
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


A>>>Да что ты говоришь? Знакомая взяла двушку (1-bedroom) на другои берегу Гудзона (Fort Lee) — $97К и это рядом с НЙ и не гетто. 150К это огромный дом на 90% территории СЩА.


V>>На каком-нить "том берегу" у нас двушки по 40-50к. И спальные районы — ни разу не гетто, в отличие от. Зачастую безопаснее центров.


A>Ты мне сначала покажи у вас мегаполис уровня НЙ, а потом поговорим.


Ну дык, пока не будет столько дорог, как вокруг НЮ, не будет столько загородных дач, типа твоей, по ошибке называемых "домом".


V>>Хы, это еще не дорого. Помидоры, пахнущие помидорами, могут стоить и еще дороже. Я не при чем, что большинство ест с обычных магазинов те самые непахнущие и безвкусные. Бррр.... Как и виноград, яблоки, груши, клубника, дыни и т.д. до бесконечности. На запах — трава, на вкус — вата. Только бананы/ананасы сравнимые по вкусу. Наверно потому, что в штатах не растут.


A> Фантазии.


Ну дык, известная личность, типа Артемия Лебедева спустя несколько лет выложила примерно такие же наблюдения: http://www.tema.ru/travel/usa-3/
Искать по слову "Еда".

A>>>Мясо шикарное, к птице тоже нареканий нет.

V>>Ха-ха 3 раза. )))
A>Нет, это я ха-ха говорю. Доходит до того, что нигде на просторах бСССР говядины для стейков не найти. В России вроде начинают разводить, но пока все равно неадекватно дорого.

Ты отстал от жизни. Цены на говядину для стейков сравнимые. Но это лишь узкая ниша. Я говорил о кач-ве продуктов вообще. Обычных съедобных окорочков в штатах просто НЕТ. Съедобной свинины или обычной съедобной говядины — тоже. Я ХЗ чем их там кормят, что мясо пахнет химией при жарке, а не курицей или свининой.


A>>>Я не знаю, чем тебя кормали на Брайтоне 10 лет назад, но у нас все в порядке.


V>>Кормили в тех же супермаркетах. Я ж как раз в Fair Lawn и жил первое время, там большущий мол неподалеку. Никакой разницы что там, что в центре Бруклина или любого другого р-на НЮ. В одной сети магазинов всё одинаковое. На брайтоне я покупал лишь карточку для звонков когда-то... В общем, аргументы твои просты и бессмысленны. Очевидно, ты уже привык к этому г-ну, поэтому лениво защищаешь выбранный образ жизни.


A>А че мне его защищать? Мне оправдываться не перед кем и завидовать тоже.


Сдается мне, что тебе просто не с чем сравнить было, пока жил здесь.

A>про одежду уже устал писать.


А пруфов так и не было.
Re[12]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 30.08.13 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V>>Ну дык, известная личность, типа Артемия Лебедева спустя несколько лет выложила примерно такие же наблюдения: http://www.tema.ru/travel/usa-3/

V>>Искать по слову "Еда".

НС>Он там очень сильно, скажем так, привирает.


Странным образом его наблюдения относительно еды совпали с моими. Да и не только с моими.
Re[8]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 30.08.13 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>Ты не поверишь, я почти год жил на 60 в Нью Джерси, а не в Минесотте. На 150 конечно лучше, не спорю, но даже близко к нищете не было.

V>>Сам или с семьей — сильно разные вещи.

A>Вдвоем с женой. Ребенок бы сильно не изменил ситуацию.


И нафига такой экстрим?
Re[13]: Хорошо в стране американской жить
От: VladFein США  
Дата: 30.08.13 11:52
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Ну дык, известная личность, типа Артемия Лебедева спустя несколько лет выложила примерно такие же наблюдения: http://www.tema.ru/travel/usa-3/

V>>>Искать по слову "Еда".

НС>>Он там очень сильно, скажем так, привирает.


V>Странным образом его наблюдения относительно еды совпали с моими. Да и не только с моими.


Я там не нашел про помидоры по $10 за фунт...
Re[17]: Хорошо в стране американской жить
От: Vzhyk  
Дата: 30.08.13 14:01
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Кто же покупает лыжную снарягу в Спортмастере? Это от силы место для покупки дешевых футболок на каждый день... Ассортимент никакой, цены задраны. Есть множество мест для таких покупок, причем специализированных.

В Минске один из лучших (правда смотреть надо, что берешь), правда когда цены пополам делят (скидки то-бишь).
Re[12]: Хорошо в стране американской жить
От: Vzhyk  
Дата: 30.08.13 14:02
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Про еду у Тёмы там аж три предложения, сплошные стереотипы, и всё — BS.

У него все его поездки сплошные стереотипы и фотки с комментами, подтверждающими эти стереотипы. Хотя сами фотки ничего бывают.
Re[18]: Хорошо в стране американской жить
От: L.Long  
Дата: 30.08.13 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

LL>>Кто же покупает лыжную снарягу в Спортмастере? Это от силы место для покупки дешевых футболок на каждый день... Ассортимент никакой, цены задраны. Есть множество мест для таких покупок, причем специализированных.

V>В Минске один из лучших (правда смотреть надо, что берешь), правда когда цены пополам делят (скидки то-бишь).

Возможно, в Минске все иначе, но у нас достаточно магазинов — Альпиндустрия, Кант, несколько рынков типа Экстрима и т.п., чтобы не ходить за лыжной курткой в Спортмастер. Скидки тоже та еще замануха — получаешь сообщение, приходишь — ах, у нас тут только по две пары кроссовок и вашего размера нету... И вообще, лучше закупаться в Мюнхене, едучи в Альпы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 30.08.13 14:34
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

A>>Вдвоем с женой. Ребенок бы сильно не изменил ситуацию.


V>И нафига такой экстрим?


Ты где там экстрим увидел? Экононмить ни на чем не приходилось, мерседес прикупил, правда трехлетний, дом снимал, по кафешкам тоже хаживал. Зато через полтора года после приезда было уже ~130, сейчас намного больше. Желаю всем такого экстрима, честно-честно.
Re[17]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 30.08.13 14:35
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>Четвертое — я уже писал про лыжную куртку за 200 баксов из Sports Authority, купленную в разгар сезона, заглянул в Спрот Мастер сейчас, ничего и близко нет похожего по сходной цене. Конкретной модели не нашел, так что без ссылок. И таких примеров можно привести кучу.


LL>Кто же покупает лыжную снарягу в Спортмастере? Это от силы место для покупки дешевых футболок на каждый день... Ассортимент никакой, цены задраны. Есть множество мест для таких покупок, причем специализированных.


А хз, я там когда-то только одни кросовки купил, адики за 120, неплохие, но дорого, согласен. Привел просто как наиболее близкий аналог той сети, где я покупал, а то мне тут утверждают, что у нас дешевле только в аутлетах.
Re[13]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 30.08.13 14:39
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Просвещайся. Заодно помним, что онлайн дешевле, чем в обычном магазине.


Ага, верь и дальше. Я говорю, что видел.

A>>Но не забывай, моду по ширпотребовским джинсам уже никто не меряет.


V>Да я ХЗ что ты называешь "ширпотребовскими", если они стоят заметно дороже тех самых брендов "первой линии". Просто у всех эти брендов первой линии одна маааленькая проблемка — маленький же ассортимент. Выбрать не из чего.


Надоели уже эти первые, последние линии, я говорю, что сколько стоит и что народ покупает, когда тебе нечего стало возражать ты увел тему в сторону моды.

V>С разнообразием большая проблема, увы.


Где? Не заметил.

A>>И опять же про цены — у нас в любом случае дешевле, любые шмотки любых брендов.


V>Ты бы попытался дать пруф с ссылками на онлайн-магазины (в которых всё дешевле обычно, чем в обычных магазинах). А мы посмеёмся. Твои озвученные цены — это сток или распродажа. У нас на стоках и распродажах примерно такие же цены.


Да залиезь и посмотри Macy's, GAP, и т.п.

V>Это везут сток/распродажи. Позапрошлые сезоны для малоимущих. До смешного — в наших магазинах секонд-хенда приличная часть товара никакой не секонд, а тот самый сток позапрошлых сезонов.


Позапрошлый сезон не кошерно? Мне вот пофигу, если шмотка хорошая. А ты можешь продолжать платить за новые коллекции.
Re[11]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 30.08.13 14:44
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Ну дык, пока не будет столько дорог, как вокруг НЮ, не будет столько загородных дач, типа твоей, по ошибке называемых "домом".


Ну-ну, какую сказку в оправдание себе ты еще сочинишь? Да не вопрос, живи у себя в квартире, у черта на рогах, а я лучше на "даче" под НЙ.

V>Ну дык, известная личность, типа Артемия Лебедева спустя несколько лет выложила примерно такие же наблюдения: http://www.tema.ru/travel/usa-3/

V>Искать по слову "Еда".

Ха, поклонник Татьяныча?

V>Ты отстал от жизни. Цены на говядину для стейков сравнимые. Но это лишь узкая ниша. Я говорил о кач-ве продуктов вообще. Обычных съедобных окорочков в штатах просто НЕТ. Съедобной свинины или обычной съедобной говядины — тоже. Я ХЗ чем их там кормят, что мясо пахнет химией при жарке, а не курицей или свининой.


Не получаются они сравнимыми. Про мясо это бред, оно отличное. Доказывать что-то не собираюсь, у тебя это уже вопрос веры и боязнь слить, у меня мнение многих людей.

A>>>>Я не знаю, чем тебя кормали на Брайтоне 10 лет назад, но у нас все в порядке.


V>Сдается мне, что тебе просто не с чем сравнить было, пока жил здесь.


Да конечно, куда уж мне

V>А пруфов так и не было.


Все в твоих руках! Информацию я донес.

Все писать прекращаю, надоело из пустого в порожнее. Кому надо информацию подчепнул.
Re[7]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 30.08.13 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

VF>>Может и не бесплатно, но со скидками. Например у нас в Нью Йорке скидки начинаются для зарабатывающих меньше 60% от медианы (для семьи из четырёх челпвек медиана $83,648).


НС>Вот ведь интересно, ни за что не платят, деньги получают ощутимые, а живут как бомжи. Куда деньги то девают? Неужели все на наркоту спускают?


Да я бы не сказал, что уж прям как бомжи. Да грязно, но это образ жизни такой, к доходу имеет косвенное отношение.
Re[18]: Хорошо в стране американской жить
От: L.Long  
Дата: 30.08.13 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>Четвертое — я уже писал про лыжную куртку за 200 баксов из Sports Authority, купленную в разгар сезона, заглянул в Спрот Мастер сейчас, ничего и близко нет похожего по сходной цене. Конкретной модели не нашел, так что без ссылок. И таких примеров можно привести кучу.


LL>>Кто же покупает лыжную снарягу в Спортмастере? Это от силы место для покупки дешевых футболок на каждый день... Ассортимент никакой, цены задраны. Есть множество мест для таких покупок, причем специализированных.


A>А хз, я там когда-то только одни кросовки купил, адики за 120, неплохие, но дорого, согласен. Привел просто как наиболее близкий аналог той сети, где я покупал, а то мне тут утверждают, что у нас дешевле только в аутлетах.


Адидас? Не знаю даже почему, но вообще не рассматриваю эту фирму. Видимо, тяжелое наследство постсоветского прошлого, штаны с тремя полосками и все такое. Кстати, Спортмастер не торгует Адидасом. Но вообще у них есть тапки от 20 до 200 баксов, выбирай на вкус. Но ты не очень удачный пример привел. Сказал бы, например, "я купил в разгар сезона куртку Jack Wolfskin, мембрана 40-40, за 200 баксов" — я бы тут же обзавидовался, потому что я за эти деньги только мембрану 20-20 купил, хотя и от Kjus.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[19]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 30.08.13 15:06
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Адидас? Не знаю даже почему, но вообще не рассматриваю эту фирму. Видимо, тяжелое наследство постсоветского прошлого, штаны с тремя полосками и все такое. Кстати, Спортмастер не торгует Адидасом. Но вообще у них есть тапки от 20 до 200 баксов, выбирай на вкус. Но ты не очень удачный пример привел. Сказал бы, например, "я купил в разгар сезона куртку Jack Wolfskin, мембрана 40-40, за 200 баксов" — я бы тут же обзавидовался, потому что я за эти деньги только мембрану 20-20 купил, хотя и от Kjus.


Не, адидас ээто чисто как пример того, что я брал в СМ. Это было лет 7 назад, если не больше. Вот сейчас даже задумался, а адидас ли это был вообще
А для лыж я себе брал Каламбию, с ОмниХитом как раз за 200 баксов в разгар сезона, и штаны еще за 100. Тоже в крупной сети, поэтому и решил цены с СМ сравнить.
Re[20]: Хорошо в стране американской жить
От: L.Long  
Дата: 30.08.13 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

LL>>Адидас? Не знаю даже почему, но вообще не рассматриваю эту фирму. Видимо, тяжелое наследство постсоветского прошлого, штаны с тремя полосками и все такое. Кстати, Спортмастер не торгует Адидасом. Но вообще у них есть тапки от 20 до 200 баксов, выбирай на вкус. Но ты не очень удачный пример привел. Сказал бы, например, "я купил в разгар сезона куртку Jack Wolfskin, мембрана 40-40, за 200 баксов" — я бы тут же обзавидовался, потому что я за эти деньги только мембрану 20-20 купил, хотя и от Kjus.


A>Не, адидас ээто чисто как пример того, что я брал в СМ. Это было лет 7 назад, если не больше. Вот сейчас даже задумался, а адидас ли это был вообще

A>А для лыж я себе брал Каламбию, с ОмниХитом как раз за 200 баксов в разгар сезона, и штаны еще за 100. Тоже в крупной сети, поэтому и решил цены с СМ сравнить.

Columbia и в спортмастере примерно столько стоит, дороже только коллекция еще не начавшегося сезона, да и то <300$. Зимой как раз подешевеет. Только все равно не хочу. Испортились они потому что за последнее десятилетие, имхо.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 30.08.13 15:21
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Columbia и в спортмастере примерно столько стоит, дороже только коллекция еще не начавшегося сезона, да и то <300$. Зимой как раз подешевеет. Только все равно не хочу. Испортились они потому что за последнее десятилетие, имхо.


Я вчера в онлян залез, есть и по 14К, с учетом того, что я брал почти самую дорогую, то не думаю, что в СМ подобная сильно меньше 300. По поводу испорченности — хз, два сезона, меня все устраивает.
Re[22]: Хорошо в стране американской жить
От: L.Long  
Дата: 30.08.13 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

LL>>Columbia и в спортмастере примерно столько стоит, дороже только коллекция еще не начавшегося сезона, да и то <300$. Зимой как раз подешевеет. Только все равно не хочу. Испортились они потому что за последнее десятилетие, имхо.


A>Я вчера в онлян залез, есть и по 14К, с учетом того, что я брал почти самую дорогую, то не думаю, что в СМ подобная сильно меньше 300. По поводу испорченности — хз, два сезона, меня все устраивает.


Ну вот я сейчас смотрел, прежде чем отвечать. Дороже 8 с чем-то нету. У меня была их старая двуслойка — носилась лет 5, если не больше. Потом смотрел — все как-то совсем не то... И тряпка не та, и фасончик.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 30.08.13 16:03
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну вот я сейчас смотрел, прежде чем отвечать. Дороже 8 с чем-то нету. У меня была их старая двуслойка — носилась лет 5, если не больше. Потом смотрел — все как-то совсем не то... И тряпка не та, и фасончик.


Ы? http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/gornye_lyzhi/odezhda/kurtki/kurtki_muzhskie/1281238/

Есть еще несколько за 13.
Re[24]: Хорошо в стране американской жить
От: L.Long  
Дата: 30.08.13 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ы? http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/gornye_lyzhi/odezhda/kurtki/kurtki_muzhskie/1281238/


A>Есть еще несколько за 13.


Да, проглядел. Ну, это она сейчас столько стоит. Зимой уценится.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Хорошо в стране американской жить
От: Hobot Bobot США  
Дата: 30.08.13 16:21
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>А почему только наличиные? А заплатить срочно что-то банковским переводом?


Если личный перевод — чек выписать. При чём тут карточка?
Если за услуги/покупки — кредитка.

V>С кредитной карты не выйдет. У кредита есть "дно", на каждую крупную покупку оформляй новый кредит. И т.д. и т.п.


У среднего класса "дно" на кредитке будет тыщ 10-20.

V>Вопрос в силе. Почему, если брать сравнимые доходы, у нашего люда намного больше свободных денег? (Я бы сказал — дофигища). А у амеров их нет вообще. Ы?

V>Вот давайте, с чувством, с толком, с расстановкой, поясните, мне, неграмотному?

Потому что это твои фантазии?
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re: Хорошо в стране американской жить
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 30.08.13 16:43
Оценка:
Только сейчас в новостях, ген.сек НАТО отказался отказался от нападения на Сирию. Великобритания впервые за 250лет не поддержит США. Похоже у америкашек мозги совсем съехали.
Re[8]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.08.13 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Да я бы не сказал, что уж прям как бомжи.


А я — сказал бы. Просто ты их, наверное, в NJ и не видишь особо. А покатаешься где нибудь по Вашингтону или Орегону подальше от столиц — жопа страшная.

A> Да грязно, но это образ жизни такой, к доходу имеет косвенное отношение.


Гложут меня смутные сомнения.
Re[9]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 30.08.13 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>Да я бы не сказал, что уж прям как бомжи.


НС>А я — сказал бы. Просто ты их, наверное, в NJ и не видишь особо. А покатаешься где нибудь по Вашингтону или Орегону подальше от столиц — жопа страшная.


Ну так в столицах наоборот, по идее, этих товарищей больше. Ну и еще, что ты жопой называешь? То что я видел — мусор на улицах, старые машины, в домах и во дворах куча хлама. Как по мне, не совсем бомжатник. Бомжатники для меня это южноамериканские трущобы.

A>> Да грязно, но это образ жизни такой, к доходу имеет косвенное отношение.


НС>Гложут меня смутные сомнения.


Да не, специально сравнивал, городки типа гетто и просто бедные (со средним доходом допустим 50к на семью) — примерно одно и тоже, кмк. Тот же хлам, та же неаккуратность и т.п.
Re[18]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.08.13 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Привел просто как наиболее близкий аналог той сети, где я покупал, а то мне тут утверждают, что у нас дешевле только в аутлетах.


Он далеко не близкий аналог. Sports Authority это гипермаркет на отшибе, а Спортмастер обычно в населенные места городов лезет. Российский аналог СА это что то вроде АвтоКэмпа.
Re[13]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.08.13 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>У него все его поездки сплошные стереотипы


Ну вроде как Тема ввиду свалившей мамаши провел некоторое время в штатах не в качестве туриста.
Re[11]: Хорошо в стране американской жить
От: Hobot Bobot США  
Дата: 31.08.13 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ну да пусть 50К. Вспоминая тему топика, в РФ почему то тех же 50К в год на семью хватает чтобы платить налоги, коммуналку, нормально одеваться, иметь приличную машину (с учетом российских цен на авто, да), содержать свой дом, если он частный, в отличном состоянии и т.п.


Вообще-то, если не брать NYC, прибрежную Калифорнию да ещё несколько мест, в США на 50к можно позволить примерно всё то же самое. Я живу в городке с медианой около 50к на семью, и это очень приличное место, с одной из лучших школ штата, и т.д., и т.п.

Но в целом — да, обязательных платежей тут больше и услуги сильно дороже.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[12]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.08.13 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Вообще-то, если не брать NYC, прибрежную Калифорнию да ещё несколько мест, в США на 50к можно позволить примерно всё то же самое.


А если не брать Питер, Москву и Новосиб ...

HB>Но в целом — да, обязательных платежей тут больше и услуги сильно дороже.


Так об этом и речь. И сравнивать вот так, напрямую, доходы, как это некоторые любят делать, нельзя.
Re[12]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 02.09.13 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

V>>А пруфов так и не было.

A>Все в твоих руках! Информацию я донес.

Ты донес стоковые цены, которые ты пихаешь под видом цены на актуальный товар. Это уже даже не смешно, бо на стоке и у нас цены низкие.


A>Все писать прекращаю, надоело из пустого в порожнее. Кому надо информацию подчепнул.


Зато я тебе давал пруфы, а ты проигнорил. Показательно.
Re[14]: Хорошо в стране американской жить
От: vdimas Россия  
Дата: 02.09.13 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

V>>Просвещайся. Заодно помним, что онлайн дешевле, чем в обычном магазине.

A>Ага, верь и дальше. Я говорю, что видел.

Да я уже понял, что у тебя классика жанра — смотрю в книгу, вижу фигу.

Еще раз для особо понятливых: http://us.levi.com/family/index.jsp?categoryId=3194290&amp;cp=3146842.3146854&amp;ab=home_test_shop501_081513
А теперь попробуй до начала 2015-го года найти любую модель из представленных по ссылке за 20 баксов. А я посмеюсь.


V>>Да я ХЗ что ты называешь "ширпотребовскими", если они стоят заметно дороже тех самых брендов "первой линии". Просто у всех эти брендов первой линии одна маааленькая проблемка — маленький же ассортимент. Выбрать не из чего.


A>Надоели уже эти первые, последние линии,

Это стандартные градации, ващето, иначе непонятно, цены чего с чем сравнивать. Градация такая: от кутюр, первая линия, вторая линия, джинс, спорт.


A>я говорю, что сколько стоит и что народ покупает, когда тебе нечего стало возражать ты увел тему в сторону моды.


Нет, я говорю о том, ты рассуждаешь о предмете, в котором не разбираешься. Малоли что ты там видел. Лично я на распродаже видел кроссовки Adidas за $20, которые пару лет назад были $120. Но я же не могу пихать этот факт как аргументацию в споре об уровне цен, бо засмеют. А ты пихаешь.


V>>С разнообразием большая проблема, увы.

A>Где? Не заметил.

В магазинах. В сетевых магазинах одежды самый низкий выбор, увы.


A>>>И опять же про цены — у нас в любом случае дешевле, любые шмотки любых брендов.


V>>Ты бы попытался дать пруф с ссылками на онлайн-магазины (в которых всё дешевле обычно, чем в обычных магазинах). А мы посмеёмся. Твои озвученные цены — это сток или распродажа. У нас на стоках и распродажах примерно такие же цены.


A>Да залиезь и посмотри Macy's, GAP, и т.п.


Ты дал конкреттику по левисам, я тебе дал контрфакты. Надо еще один раунд — давай еще конкретику.


V>>Это везут сток/распродажи. Позапрошлые сезоны для малоимущих. До смешного — в наших магазинах секонд-хенда приличная часть товара никакой не секонд, а тот самый сток позапрошлых сезонов.

A>Позапрошлый сезон не кошерно? Мне вот пофигу, если шмотка хорошая. А ты можешь продолжать платить за новые коллекции.

Да ради бога, я и сам не проч на распродажах семью одеть. Я показываю, что ты пытаешься сравнивать несравнимое. Ваши стоковые цены можно лишь с нашими тоже стоковыми. А иначе это будет неуклюжая попытка манипулирования.
Re[19]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 03.09.13 17:19
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>Привел просто как наиболее близкий аналог той сети, где я покупал, а то мне тут утверждают, что у нас дешевле только в аутлетах.


НС>Он далеко не близкий аналог. Sports Authority это гипермаркет на отшибе, а Спортмастер обычно в населенные места городов лезет. Российский аналог СА это что то вроде АвтоКэмпа.


То, что одно на отшибе, а другое в центре всего лишь особенность логистики в США и России. СМ это ни разу не бутик, а обычный сетевой магазин. По сути они торгуют отдним и тем же — новые коллекции, известные марки, распродажи с большими скидками редкость. Т.е. вполне сравнимо. И СА это ни разу не гипермаркет.
Re[16]: Хорошо в стране американской жить
От: Anonymous630  
Дата: 03.09.13 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Уже написал, это модель 1890 года ,


зря ты смеешься в севастополе очень хороший вещевой рынок
----

We are anonymous. We are legion. We do not forgive. We do not forget. Expect us!
Re[17]: Хорошо в стране американской жить
От: Anonymous630  
Дата: 03.09.13 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Anonymous630, Вы писали:

A>зря ты смеешься в севастополе очень хороший вещевой рынок


----

We are anonymous. We are legion. We do not forgive. We do not forget. Expect us!
Re[17]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 03.09.13 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Anonymous630, Вы писали:

A>>Уже написал, это модель 1890 года ,


A>зря ты смеешься в севастополе очень хороший вещевой рынок


Ну к Севастоплю эти смайлы не имеют никакого отношения. А так, я без понятия, я говорил о России и то, что видел сам своими глазами. Хотя мне все равно верится с трудом, что цены в Севастопле и США сопоставимы, конечно все может быть, например из-за порта .
Re[20]: Хорошо в стране американской жить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.09.13 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>То, что одно на отшибе, а другое в центре всего лишь особенность логистики в США и России.


Нет, это особенность позиционирования магазинов. На бродвее тоже магазины присутствуют, и цены там, скажем так, несколько больше чем в SA.

A> СМ это ни разу не бутик, а обычный сетевой магазин.


Про бутик никто и не писал. Только сетевые магазины тоже разные бывают. Все тот же Nordstrom, к примеру, вполне себе сетевой магазин, по позиционированию к СМ близок.
Re[18]: Хорошо в стране американской жить
От: Hobot Bobot США  
Дата: 03.09.13 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>зря ты смеешься в севастополе очень хороший вещевой рынок


A>Ну к Севастоплю эти смайлы не имеют никакого отношения.


Подозреваю, что там подразумевалась табличка "Сарказм".
Про Севастополь не знаю, а в Харькове на Барабашке действительно можно (ну или можно было, когда я был студентом) одеваться более лучше очень недорого, но удовольствие, связанное с этим процессом, скажем так, весьма своеобразное.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[15]: Хорошо в стране американской жить
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.13 19:24
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Боюсь, это было более 8 лет назад. И да, хорошие турецкие джинсы стоят порядка 600грн, а не рублей. И да, левисы рядом с ними давно курят.


У меня есть и те и другие и даже третьи. Турецкие традиционно называют "почти левис", "почти мустанг", швы похуже, быстро начинают лосниться и протираются раньше.
Re[12]: Хорошо в стране американской жить
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.13 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Левисы стоят двадцатку, и соответственно выглядят так же.


Фирменные левисы за двадцатку разве что на распродаже. На официальном сайте цены от 50$
Re[15]: Хорошо в стране американской жить
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.13 19:31
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Брехня. На современных фабриках по пошиву костюмов/рубашек шьют очень неплохо. Например, рубашки от местной Нины Ониловой в пределах 100-120 грн я бы сравнил уже по качеству с немецкими или итальянскими за в 3-5 раз дороже. Т.е. ситуация с качеством совсем уже не та, что в 90-е годы или ранее.)))


1 3-5 раз это мягко говоря враньё.
2 "местной Нины Ониловой" делает в месяц три с половиной рубашки, до массового производства как до небес.
Re[5]: Хорошо в стране американской жить
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.13 19:36
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Жильё многократно дешевле, если не брать Москву. Еда сравнимого кач-ва многократно дешевле. Хорошая одежда и обувь стоят примерно одинаково. Там в рознице обычно накрутка до 50%, у нас обычно 25-30%. Распродажи до 70% у нас тоже уже не редкость.


Надо же, вот значит почему люди едут оттуда в новой одежде-обуви, да так, что на разнице чуть не всю стоимость билета отбивают.
Re[13]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 19.09.13 20:04
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

A>>Левисы стоят двадцатку, и соответственно выглядят так же.


I>Фирменные левисы за двадцатку разве что на распродаже. На официальном сайте цены от 50$


Обсуждали уже тут. Я в итоге за 35 находил не на распродаже. Честно говоря, не важно, левайсы это будут ренглеры или еше какие из мостодонтов. Ну я и не против на распродажах закупаться, факт в том, что я плачу именно эти деньги за шмотки.
Re[14]: Хорошо в стране американской жить
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.13 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

I>>Фирменные левисы за двадцатку разве что на распродаже. На официальном сайте цены от 50$


A>Обсуждали уже тут. Я в итоге за 35 находил не на распродаже. Честно говоря, не важно, левайсы это будут ренглеры или еше какие из мостодонтов. Ну я и не против на распродажах закупаться, факт в том, что я плачу именно эти деньги за шмотки.


35 это сильно больше двадцатки
Re[15]: Хорошо в стране американской жить
От: Abalak США  
Дата: 19.09.13 20:39
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>35 это сильно больше двадцатки


Арифметически да, по сути для джинс — не очень. Ну и опять же, не забываем про распродажи, в них ничего плохого нет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.