Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Мировой?
От: Wissenschaftler http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 03.03.11 21:21
Оценка: +5 -1
Что-то последнее время тема как-то усердно муссируется, ветераны, места боевой славы. Я понимаю, это наша, да и мировая история, и 2я мировая — важный ее этап, но сколько можно крутить одну и ту же тему? Больше нет поводов для гордости, что ли, кроме достижений полувековой давности?
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Миров
От: olegkr  
Дата: 03.03.11 21:28
Оценка:
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:

W>Больше нет поводов для гордости, что ли, кроме достижений полувековой давности?

Полно. Индустриализация, нагнули амеров с Кубой, отвоевали Вьетнам и часть Кореи, запустили спутник, а потом человека в космос, держали в страхе большую часть мира, науку фундаментальную двигали, жилье с дачами нахаляву раздавали, военные самолеты и танки хорошие делали, про АКМ и так понятно. Ах да! Еще БЭСМ-6 был и крутой компутер в космолетах. Фильмы и мультики душевные снимали, олимпиаду провели, хоккеисты и футболисты круто играли, гимнасты всякие до кучи. Видишь сколько набирается.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Миров
От: mister-AK Россия  
Дата: 03.03.11 21:30
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:

W>Что-то последнее время тема как-то усердно муссируется, ветераны, места боевой славы. Я понимаю, это наша, да и мировая история, и 2я мировая — важный ее этап, но сколько можно крутить одну и ту же тему? Больше нет поводов для гордости, что ли, кроме достижений полувековой давности?


а ты думал. урки младоквасопацриоты, забывшие что они живут в стране таких великих музыкантов как Скрябин, Чайковский, Рахманинов, Стравинский, Шостакович, могут ещё чем то гордиться, кроме ВОВ? они даже не знают героев первой мировой...

ну аксимум они ещё иногда читали Достоевского и Гоголя, но забыли про Леонида Андреева, Максима Горького, Владимира Маяковского и даже про Салтыкова-Щедрина и Сухово-Кобылина.
значешь почему? да потому что они же все rусские!
Re[2]: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Ми
От: mister-AK Россия  
Дата: 03.03.11 21:32
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:


W>>Больше нет поводов для гордости, что ли, кроме достижений полувековой давности?

O>Полно. Индустриализация, нагнули амеров с Кубой, отвоевали Вьетнам и часть Кореи, запустили спутник, а потом человека в космос, держали в страхе большую часть мира, науку фундаментальную двигали, жилье с дачами нахаляву раздавали, военные самолеты и танки хорошие делали, про АКМ и так понятно. Ах да! Еще БЭСМ-6 был и крутой компутер в космолетах. Фильмы и мультики душевные снимали, олимпиаду провели, хоккеисты и футболисты круто играли, гимнасты всякие до кучи. Видишь сколько набирается.

а до революционное время отбило?
вспомнил бы наконец математическую школу. Марков, Ляпунов, Виноградов, Котельников, Стеклов...
Re[3]: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Ми
От: olegkr  
Дата: 03.03.11 21:35
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>а до революционное время отбило?

MA>вспомнил бы наконец математическую школу. Марков, Ляпунов, Виноградов, Котельников, Стеклов...
Да тогда много чего можно вспомнить — балалайки, матрешки, блины, икра, водка, медведи с гармошками, Кутузов, Суворов в Альпах, Петр 1, новгородское вече, Рюрик
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Миров
От: midcyber
Дата: 03.03.11 22:50
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:

W>Что-то последнее время тема как-то усердно муссируется, ветераны, места боевой славы. Я понимаю, это наша, да и мировая история, и 2я мировая — важный ее этап, но сколько можно крутить одну и ту же тему? Больше нет поводов для гордости, что ли, кроме достижений полувековой давности?


Россия — молодое государство, ей же всего 20 лет.
Re: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Миров
От: alpha21264 СССР  
Дата: 03.03.11 23:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:

W>Что-то последнее время тема как-то усердно муссируется, ветераны, места боевой славы. Я понимаю, это наша, да и мировая история, и 2я мировая — важный ее этап, но сколько можно крутить одну и ту же тему? Больше нет поводов для гордости, что ли, кроме достижений полувековой давности?


У нас еще Гагарин есть. Это из культовых событий.

Но ты вопрос как-то странно сформулировал.
Одно дело — поводы для гордости России,
другое дело, как к этому путинская банда относится.
Путинская банда 80 лет истории всеми силами вычеркнуть старается.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Миров
От: 0rc Украина  
Дата: 03.03.11 23:01
Оценка: 4 (2) +1 :))) :))
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:

У каждой страны своя гордость, у России — это Путин, у СССР — это Победа в Великой Отечественной Войне.
Re[4]: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Ми
От: alpha21264 СССР  
Дата: 03.03.11 23:02
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:


MA>>а до революционное время отбило?

MA>>вспомнил бы наконец математическую школу. Марков, Ляпунов, Виноградов, Котельников, Стеклов...
O>Да тогда много чего можно вспомнить — балалайки, матрешки, блины, икра, водка, медведи с гармошками, Кутузов, Суворов в Альпах, Петр 1, новгородское вече, Рюрик

Мы еще Антарктиду открыли. Ни много ни мало — целый материк.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Миров
От: Smooky Россия  
Дата: 04.03.11 05:33
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:

W>Что-то последнее время тема как-то усердно муссируется, ветераны, места боевой славы. Я понимаю, это наша, да и мировая история, и 2я мировая — важный ее этап, но сколько можно крутить одну и ту же тему? Больше нет поводов для гордости, что ли, кроме достижений полувековой давности?


Поводов еще масса есть. И пусть крутят одну и ту же тему, ибо ты должен каждый день помнить, что только благодаря победе в ВОВ ты сейчас ходишь, дышишь, жрёшь, разговариваешь, пишешь это сообщение, а не пашешь в кандалах на огороде какого нибудь Ганса.

Странно, что у автора возникают такие вопросы. В Австрии чуть ли не каждый месяц открывают памятники советским солдатам (т.е. с их точки зрения вообще как бы каким та чужим людям), у них и то не возникают подобные вопросы.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Ми
От: TMU_1  
Дата: 04.03.11 06:13
Оценка:
W>>Больше нет поводов для гордости, что ли, кроме достижений полувековой давности?
O>Полно. Индустриализация, нагнули амеров с Кубой, отвоевали Вьетнам и часть Кореи, запустили спутник, а потом человека в космос, держали в страхе большую часть мира, науку фундаментальную двигали, жилье с дачами нахаляву раздавали, военные самолеты и танки хорошие делали, про АКМ и так понятно. Ах да! Еще БЭСМ-6 был и крутой компутер в космолетах. Фильмы и мультики душевные снимали, олимпиаду провели, хоккеисты и футболисты круто играли, гимнасты всякие до кучи. Видишь сколько набирается.



Это тонкий стеб или ты всерьез?
Re: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Миров
От: TMU_1  
Дата: 04.03.11 06:18
Оценка:
W>Что-то последнее время тема как-то усердно муссируется, ветераны, места боевой славы. Я понимаю, это наша, да и мировая история, и 2я мировая — важный ее этап, но сколько можно крутить одну и ту же тему? Больше нет поводов для гордости, что ли, кроме достижений полувековой давности?



Ну, если откровенно — негусто с поводами. Полноценный повод, без всяких скидок и оговорок — космос, спутник и Гагарин. Первый человек в космосе — это навсегда, это не баран начихал.
Ты только уточни — имеешь в виду поводы для гордости местного, так сказать, масштаба или всемирно-исторического значения?
Re: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Миров
От: Kluev  
Дата: 04.03.11 09:36
Оценка: 1 (1) +2 -10 :))
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:

W>Что-то последнее время тема как-то усердно муссируется, ветераны, места боевой славы. Я понимаю, это наша, да и мировая история, и 2я мировая — важный ее этап, но сколько можно крутить одну и ту же тему? Больше нет поводов для гордости, что ли, кроме достижений полувековой давности?


ВОВ — пиррова победа, гордиться здесь абсолютно нечем.
Re[2]: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Ми
От: Kluev  
Дата: 04.03.11 09:55
Оценка: 4 (2) +1 -7 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:


W>>Что-то последнее время тема как-то усердно муссируется, ветераны, места боевой славы. Я понимаю, это наша, да и мировая история, и 2я мировая — важный ее этап, но сколько можно крутить одну и ту же тему? Больше нет поводов для гордости, что ли, кроме достижений полувековой давности?


A>У нас еще Гагарин есть. Это из культовых событий.


Гагарин и нищее, ограбленное население с крепостным правом для колхозников. Спасибо, идите на......
Re[2]: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Ми
От: Kluev  
Дата: 04.03.11 09:59
Оценка: 3 (1) -12 :))) :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

W>>Что-то последнее время тема как-то усердно муссируется, ветераны, места боевой славы. Я понимаю, это наша, да и мировая история, и 2я мировая — важный ее этап, но сколько можно крутить одну и ту же тему? Больше нет поводов для гордости, что ли, кроме достижений полувековой давности?




TMU>Ну, если откровенно — негусто с поводами. Полноценный повод, без всяких скидок и оговорок — космос, спутник и Гагарин. Первый человек в космосе — это навсегда, это не баран начихал.


Космос с голой задницей — это совсем не повод для гордости. США освоили космос без ограбления собственного населения и гораздо меньшими жертвами. Вот им есть чем гордиться.
Re[3]: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Ми
От: alpha21264 СССР  
Дата: 04.03.11 09:59
Оценка: 3 (2) +3 -1 :)
Здравствуйте, Kluev, Вы писали:

K>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:


W>>>Что-то последнее время тема как-то усердно муссируется, ветераны, места боевой славы. Я понимаю, это наша, да и мировая история, и 2я мировая — важный ее этап, но сколько можно крутить одну и ту же тему? Больше нет поводов для гордости, что ли, кроме достижений полувековой давности?


A>>У нас еще Гагарин есть. Это из культовых событий.


K>Гагарин и нищее, ограбленное население с крепостным правом для колхозников. Спасибо, идите на......


Как же вы зае... с вашей откровенной клеветой.
А ниче что сам Гагарин был из деревни?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Миров
От: InfoPilot  
Дата: 04.03.11 10:05
Оценка:
Королев Сергей Павлович — советский учёный, конструктор и организатор производства ракетно-космической техники и ракетного оружия СССР, основоположник практической космонавтики. С. П. Королёв является создателем советской ракетно-космической техники, обеспечившей стратегический паритет и сделавшей СССР передовой ракетно-космической державой. Является ключевой фигурой в освоении человеком космоса. Благодаря его идеям впервые в мире был осуществлен запуск искусственного спутника Земли и первого космонавта нашей планеты.
Re[2]: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Ми
От: midcyber
Дата: 04.03.11 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали


W>>Что-то последнее время тема как-то усердно муссируется, ветераны, места боевой славы. Я понимаю, это наша, да и мировая история, и 2я мировая — важный ее этап, но сколько можно крутить одну и ту же тему? Больше нет поводов для гордости, что ли, кроме достижений полувековой давности?


S>Поводов еще масса есть. И пусть крутят одну и ту же тему, ибо ты должен каждый день помнить, что только благодаря победе в ВОВ ты сейчас ходишь, дышишь, жрёшь, разговариваешь, пишешь это сообщение, а не пашешь в кандалах на огороде какого нибудь Ганса.


Причем он дышит чистым европейским воздухом, жрет качественную еду, пишет сообщение из частного домика в Германии
Re[3]: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Ми
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.03.11 10:35
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

W>>>Больше нет поводов для гордости, что ли, кроме достижений полувековой давности?

O>>Полно. Индустриализация, нагнули амеров с Кубой, отвоевали Вьетнам и часть Кореи, запустили спутник, а потом человека в космос, держали в страхе большую часть мира, науку фундаментальную двигали, жилье с дачами нахаляву раздавали, военные самолеты и танки хорошие делали, про АКМ и так понятно. Ах да! Еще БЭСМ-6 был и крутой компутер в космолетах. Фильмы и мультики душевные снимали, олимпиаду провели, хоккеисты и футболисты круто играли, гимнасты всякие до кучи. Видишь сколько набирается.



TMU>Это тонкий стеб или ты всерьез?


давай по пунктам. с чем конкретно не согласен? я под каждым бы подписался и готов обосновать
Re[3]: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Ми
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.03.11 10:39
Оценка: :)
K>Гагарин и нищее, ограбленное население с крепостным правом для колхозников. Спасибо, идите на......

ограбленное население, которое было побогаче тебя. в абсолютном большинстве своем
не веришь? давай посчитаем.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.