Re[24]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: pagid Россия  
Дата: 24.07.10 20:56
Оценка:
Здравствуйте, LandWarrior, Вы писали:


LW>да пофигу, кто там командует. Выхлоп от этого "нано" где?


Видимо нужно искать здесь http://www.rusnano.com
Re[24]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 24.07.10 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

ТКС>>>>Ну так же. Хочешь продавать мобилы у нас — изволь соответствовать техрегламенту. Отказавшихся на лесоповал не отправят, просто мобилки ввозить не дадут.

C>>>Ну так делаем техрегламент: "Тот кто сидит в пруду должен быть на лесоповале". И изволь ему соответствовать.
ТКС>>Эту хрень будет невозможно привести в соответствие с целым рядом законов и конституцией. И вообще, вот сделают такое — тогда и поговорим.
C>Плевать на них. Главное техрегламент ввести.

Ну это тебе плевать. А при принятии техрегламента его почему-то стараются приводить в соответствие с законодательством.

ТКС>>>>>>Обычная практика в межгосударственных отношениях.

C>>>>>Да-да. Список государств, глушащих GPS (не в период войны) — в студию.
ТКС>>>>Я имел в виду разнообразные экспортно-импортные ограничения, если кто не понял.
C>>>Список государств, глушащих GPS (не в период войны) — в студию.
ТКС>>Для тех, кто в танке, поясняю — я имел в виду разнообразные экспортно-импортные ограничения.
C>Где есть заградительные ограничения на GPS в пользу своих систем навигации?

Есть всякие другие заградительные ограничения. А систем навигации, кроме GPS и ГЛОНАСС пока не видно.

C>Если и есть ограничения, то лишь для военных целей (чтоб секреты не выведали).


Еще есть и просто эмбарго на поставки технологий врагам США, например.

ТКС>>>>Будет запрет — сделают. Тот же самсунг и сделает.

C>>>Неа. Заплатят и забьют.
ТКС>>Ну что в результате из этих базаров про запрет получится, вообще вилами на воде писано. Может и вообще ничего, пока даже законопроекта нет.
C>Я ясновидящий. Про АвтоВАЗ угадал с точностью.

И что ты там угадал?

ТКС>>Ты хочешь сказать, что российское правительство должно заранее подозревать самих себя?

C>Коненчо. Если я беру в кредит автомобиль — я обязан подумать смогу ли я платить за него. Аналогично, если заставляют всех использовать ГЛОНАСС, то неплохо бы дать гарантии, что на него не забьют послезавтра.

Правительство подумало и решило что потянет А какие гарантии есть у GPS?

C>>>А в общем, я не против если критичные применения потребуют ГЛОНАСС. Телефоны критичным применением не являются.

ТКС>>Коммерсанты имеют тенденцию строить системы на том, что есть на рынке и что дешевле, а не на том, что надежнее в случае форсмажоров. Будут дешевые ГЛОНАСС приемники — будут делать диспетчерские системы на них, не будут — сделают на GPS. Дешевыми ГЛОНАСС приемники могут быть только при массовом выпуске, а какой такой массовый выпуск без телефонов и автомобильных навигаторов?
C>Ну так делать сертификацию диспетчерских систем. Она есть уже, кстати.

Это полумеры. На одних диспетчерских системах производители массовости не достигнут, чипы так и останутся дорогими.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[21]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 24.07.10 21:05
Оценка: -1
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

AV>>>>Дык если ты не заметил, то никто не собирается запрещать телефоны из-за того что у него на борту есть GPS


ТКС>>>А че мы тогда тут обсуждаем?


AV>>Насколько я вижу, многие тут обсуждают то, что сами же вбили в свою голову.


ТКС>>>

ТКС>>>Владимир Путин поддержал идею главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова закрыть российский рынок от устройств, не оборудованных чипами ГЛОНАСС, и назвал это защитой национальных интересов. Следующий ожидаемый шаг — закрепить данную инициативу на законодательном уровне.


AV>>И где же здесь написано про запрет телефонов с GPS на борту?


ТКС>Думаешь, без GPS тоже запретят? Это вообще абсурд получится.


Да никто не собирается запрещать телефоны лишь из-за того что на борту есть GPS. Перечитай еще раз внимательно предложение.
Re[25]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: LandWarrior  
Дата: 24.07.10 21:06
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Это полумеры. На одних диспетчерских системах производители массовости не достигнут, чипы так и останутся дорогими.


Ну пусть и останутся исключительно военными. Их же ведь все равно нужно будет сильно меньше, чем в случае гражданского использования. Или я что-то упустил?
Re[20]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 24.07.10 21:07
Оценка: :)
Здравствуйте, LandWarrior, Вы писали:

AV>>>>Думаешь, если оказаться от космоса, то дороги чудесным образом улучшатся?


LW>>>Но появятся деньги на дороги.


AV>>Ну появятся. И что? С чего ты решил, что они будут пущены на дороги?


Думаешь что сейчас проблема из-за того что по причине наличия космоса денег не хватает? Если нет, то почему после ухода из космоса вдруг появится эта воля?

LW>При наличии такой воли — почему нет?


LW>>>И потом, я не предлагаю РФ уходить с рынка транспорта "Земля-орбита". Это , как-никак, накатанная за 50 лет технология.


AV>>То есть ты предлагаешь не развивать то что можем развивать?


LW>Я предлагаю развивать то, что не развивали толком со Второй Мировой — гражданскую медицину


И это невозможно без забивания на космос?
Re[22]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 24.07.10 21:11
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>Насколько я вижу, многие тут обсуждают то, что сами же вбили в свою голову.


ТКС>>>>

ТКС>>>>Владимир Путин поддержал идею главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова закрыть российский рынок от устройств, не оборудованных чипами ГЛОНАСС, и назвал это защитой национальных интересов. Следующий ожидаемый шаг — закрепить данную инициативу на законодательном уровне.


AV>>>И где же здесь написано про запрет телефонов с GPS на борту?


ТКС>>Думаешь, без GPS тоже запретят? Это вообще абсурд получится.


AV>Да никто не собирается запрещать телефоны лишь из-за того что на борту есть GPS. Перечитай еще раз внимательно предложение.


Это имело бы смысл, если 1) была бы полная уверенность, что журналисты ничего не переврали 2) была бы уверенность, что его можно вырывать из контекста обсуждения
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[26]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 24.07.10 21:11
Оценка:
Здравствуйте, LandWarrior, Вы писали:

ТКС>>Это полумеры. На одних диспетчерских системах производители массовости не достигнут, чипы так и останутся дорогими.


LW>Ну пусть и останутся исключительно военными. Их же ведь все равно нужно будет сильно меньше, чем в случае гражданского использования. Или я что-то упустил?


Упустил.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[27]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: LandWarrior  
Дата: 24.07.10 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Здравствуйте, LandWarrior, Вы писали:


ТКС>>>Это полумеры. На одних диспетчерских системах производители массовости не достигнут, чипы так и останутся дорогими.


LW>>Ну пусть и останутся исключительно военными. Их же ведь все равно нужно будет сильно меньше, чем в случае гражданского использования. Или я что-то упустил?


ТКС>Упустил.


Что же упустил?
Re[28]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 24.07.10 22:29
Оценка:
Здравствуйте, LandWarrior, Вы писали:

ТКС>>>>Это полумеры. На одних диспетчерских системах производители массовости не достигнут, чипы так и останутся дорогими.


LW>>>Ну пусть и останутся исключительно военными. Их же ведь все равно нужно будет сильно меньше, чем в случае гражданского использования. Или я что-то упустил?


ТКС>>Упустил.


LW>Что же упустил?


Ну вот тебе сильно понравится, если, например, из-за того, что РФ и США разосрутся, яндекс-пробки работать перестанут или там скорая вдвое дольше приезжать будет?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[24]: Давайте говорить цифрами.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.07.10 22:50
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Мне нравится твой оптимизм. Гг. Начальство сказало

B>"Коммунизм к 1980". Облажалось.
B>"Каждому по отдельной квартире к 2000". Облажалось.
B>"Армию на контракт к (не помню, Ельцин обещал)". Облажались.
B>"Удвоим ВВП". Облажались (или ты веруешь?)
B>"Глонасс приемники за несколько недель или месяцев". Конечно не облажаются, вот раз, и через несколько недель будут приемники. Так, Irrbis?

Ну может и не месяцев, но денег то попилят, как минимум.
Re[29]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: LandWarrior  
Дата: 24.07.10 23:02
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Здравствуйте, LandWarrior, Вы писали:


ТКС>>>>>Это полумеры. На одних диспетчерских системах производители массовости не достигнут, чипы так и останутся дорогими.


LW>>>>Ну пусть и останутся исключительно военными. Их же ведь все равно нужно будет сильно меньше, чем в случае гражданского использования. Или я что-то упустил?


ТКС>>>Упустил.


LW>>Что же упустил?


ТКС>Ну вот тебе сильно понравится, если, например, из-за того, что РФ и США разосрутся, яндекс-пробки работать перестанут или там скорая вдвое дольше приезжать будет?


Неужели вы думаете, что г-н Евтушенков настолько наивен чтобы лоббировать интересы "стоятелей в пробках"? Да и скорую можно отнести к военным и оснащать их ГЛОНАССом.
Re[25]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.07.10 23:09
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>>>Эту хрень будет невозможно привести в соответствие с целым рядом законов и конституцией. И вообще, вот сделают такое — тогда и поговорим.

C>>Плевать на них. Главное техрегламент ввести.
ТКС>Ну это тебе плевать. А при принятии техрегламента его почему-то стараются приводить в соответствие с законодательством.
Да ну? Что там в законодательстве про заградительные пошлины?

ТКС>>>Для тех, кто в танке, поясняю — я имел в виду разнообразные экспортно-импортные ограничения.

C>>Где есть заградительные ограничения на GPS в пользу своих систем навигации?
ТКС>Есть всякие другие заградительные ограничения. А систем навигации, кроме GPS и ГЛОНАСС пока не видно.
http://en.wikipedia.org/wiki/Galileo_%28satellite_navigation%29
http://en.wikipedia.org/wiki/Compass_navigation_system
http://en.wikipedia.org/wiki/DORIS_(geodesy)
http://en.wikipedia.org/wiki/Indian_Regional_Navigational_Satellite_System
http://en.wikipedia.org/wiki/Quasi-Zenith_Satellite_System

C>>Если и есть ограничения, то лишь для военных целей (чтоб секреты не выведали).

ТКС>Еще есть и просто эмбарго на поставки технологий врагам США, например.
И что?

C>>>>Неа. Заплатят и забьют.

ТКС>>>Ну что в результате из этих базаров про запрет получится, вообще вилами на воде писано. Может и вообще ничего, пока даже законопроекта нет.
C>>Я ясновидящий. Про АвтоВАЗ угадал с точностью.
ТКС>И что ты там угадал?
Что ничерта им пошлины не помогут, и они перейдут на сборку из импортных компонентов.

ТКС>>>Ты хочешь сказать, что российское правительство должно заранее подозревать самих себя?

C>>Коненчо. Если я беру в кредит автомобиль — я обязан подумать смогу ли я платить за него. Аналогично, если заставляют всех использовать ГЛОНАСС, то неплохо бы дать гарантии, что на него не забьют послезавтра.
ТКС>Правительство подумало и решило что потянет
Т.е. гарантий нет.

ТКС>А какие гарантии есть у GPS?

Текущая история GPS?

C>>Ну так делать сертификацию диспетчерских систем. Она есть уже, кстати.

ТКС>Это полумеры. На одних диспетчерских системах производители массовости не достигнут, чипы так и останутся дорогими.
И что? Для немассовых систем цена чипов не имеет такого большого значения.
Sapienti sat!
Re[25]: Давайте говорить цифрами.
От: Brutalix  
Дата: 25.07.10 02:15
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Как видишь — Глонасс уже работает. Осталась только второстепенная задача — сделать коммерческий приемник.


Видишь ли, дорогой Иррбис, во время этого сеанса коллективной флудерастии, я пытался тебе намекнуть, что та хрень, которая пойдет конечному потребителю — она не второстепенная, а очень даже первостепенная, и что там летает, ползает или бегает, что бы обеспечить работоспособность девайса у конечного пользователя, мне, как пользователю — не очень интересно. Почему то ты этого не понимаешь. Сейчас-то понял или как?

I>Во-вторых, преимущества Глонасс есть и ты мог бы сам их найти, если бы не считал сделанное в России заведомо никчемным. Например, многочастотность сигнала, что существенно осложняет попытки помехами забить сигнал от спутников.


Видишь ли, дорогой Иррбис, во время этого сеанса коллективной флудерастии, я пытался тебе намекнуть, что мне пофигу многочастотность сигнала глонасса, пофигу сам этот сигнал, и вообще сам глонасс. Если тебя это утешит, я могу повторить что же самое про гпс, если под гпс понимать спутники, которые где то там летают и посылают какие-то сигналы.

Что мне не безразлично, какой прибамбас и почем я могу купить. То ли это гпиэсина для машины, то ли это телефон. Но ты почему то считаешь это второстепенной задачей.

Кстати, про никчемность сделанного в России — я тебя за язык не тянул

I>И наконец, за что ты так ненавидишь Россию? Что даже очевидное ее достижение мирового уровня пытаешься всеми силами принизить, назвать "поделкой" и потребовать, чтобы больше никогда таких достижений не делали, поскольку дескать оно повторяет великий американский ЖПС? Мотивы таких людей мне понять сложно.


Видишь ли, дорогой Иррбис, во время этого сеанса коллективной флудерастии, я пытался тебе намекнуть, что даже если ты встаешь с колен, то не надо забывать вытирать губы. Мотивы у меня вполне простые. Мне не очень интересно, что там летает и какого уровня это достижение. Меня больше интересует какой прибамбас и почем я могу купить. То ли это гпиэсина для машины, то ли это телефон. Но ты почему то считаешь это попыткой принизить "достижение мирового уровня" России.

Если ты прочтешь, что я тут понаписал, ты возможно заметишь, что я не пытаюсь принизить "очевидное Российское достижение мирового уровня". Однако меня несколько беспокоит, то что, возможно, у конечных пользователей не будет выбора, использовать ли сиё "очевидное Российское достижение мирового уровня" или "великий американский ЖПС".

Теперь ты понял мои мотивы, Иррбис?



I>Пожалуй, я прекращаю разговор с тобой. Иначе я скажу что-нибудь очень нехорошее в твой адрес.


До свидания, Иррбис, было приятно пообщаться
Re[26]: Давайте говорить цифрами.
От: Brutalix  
Дата: 25.07.10 02:17
Оценка: :)
Здравствуйте, LandWarrior, Вы писали:


LW>Я же не стремлюсь купить Абрамс


Странно и дико слышать такое от юзверя с ником LandWarrior
Re[15]: Давайте говорить цифрами.
От: Brutalix  
Дата: 25.07.10 02:26
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Это именно та самая ниша, где практически нет конкурентов.


Тогда я очень рад за Россию. Правда маленькое опасение вызывает желание Путина&co запретить конкурентов. Но раз их нет, то и беспокоиться не стоит.
Re[29]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Brutalix  
Дата: 25.07.10 02:27
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Ну вот тебе сильно понравится, если, например, из-за того, что РФ и США разосрутся, яндекс-пробки работать перестанут или там скорая вдвое дольше приезжать будет?


Тут наверное стоит сделать вывод, что сраться с США не стоит, бо слишком оно дорого?
Re[19]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Brutalix  
Дата: 25.07.10 02:31
Оценка: +2
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

LW>>Т.е. иметь такую "дорогу федерального значения" в 21 веке — это правильно, так?

P>Ненормально, но как только откажемся от амбиций, в т.ч. и космических навсегда потеряем надежду и возможность построить и нормальные дороги и еще много всего нормального.

Амбиции, они как метровый МПХ — очень круто и очень бесполезно. Что бы строить дороги — надо строить дороги. Строить ракеты, что бы строить дороги совсем не обязательно.
Re[30]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 25.07.10 06:24
Оценка:
Здравствуйте, LandWarrior, Вы писали:

ТКС>>Ну вот тебе сильно понравится, если, например, из-за того, что РФ и США разосрутся, яндекс-пробки работать перестанут или там скорая вдвое дольше приезжать будет?


LW>Неужели вы думаете, что г-н Евтушенков настолько наивен чтобы лоббировать интересы "стоятелей в пробках"?

Да пох на Евтушенкова. Один черт отключить ГЛОНАСС он не сможет.

LW> Да и скорую можно отнести к военным и оснащать их ГЛОНАССом.


Угу, и общественный транспорт тоже Представляешь, сколько это стоить будет?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[26]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 25.07.10 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

ТКС>>>>Эту хрень будет невозможно привести в соответствие с целым рядом законов и конституцией. И вообще, вот сделают такое — тогда и поговорим.

C>>>Плевать на них. Главное техрегламент ввести.
ТКС>>Ну это тебе плевать. А при принятии техрегламента его почему-то стараются приводить в соответствие с законодательством.
C>Да ну? Что там в законодательстве про заградительные пошлины?

И что же?

ТКС>>>>Для тех, кто в танке, поясняю — я имел в виду разнообразные экспортно-импортные ограничения.

C>>>Где есть заградительные ограничения на GPS в пользу своих систем навигации?
ТКС>>Есть всякие другие заградительные ограничения. А систем навигации, кроме GPS и ГЛОНАСС пока не видно.
C>http://en.wikipedia.org/wiki/Galileo_%28satellite_navigation%29

The first two satellites launch is planned for the end of April 2011

Пусть сначала запустят.

C>http://en.wikipedia.org/wiki/Compass_navigation_system


Аналогично.

C>http://en.wikipedia.org/wiki/DORIS_(geodesy)


Это у которой приемная антенна полметра в диаметре?

C>http://en.wikipedia.org/wiki/Indian_Regional_Navigational_Satellite_System


The government approved the project in May 2006, with the intention of the system to be completed and implemented by 2014


C>http://en.wikipedia.org/wiki/Quasi-Zenith_Satellite_System


After three years of experiment, the satellite positioning service is expected to start in FY2011



C>>>Если и есть ограничения, то лишь для военных целей (чтоб секреты не выведали).

ТКС>>Еще есть и просто эмбарго на поставки технологий врагам США, например.
C>И что?

Этот фактор приходится учитывать.

C>>>>>Неа. Заплатят и забьют.

ТКС>>>>Ну что в результате из этих базаров про запрет получится, вообще вилами на воде писано. Может и вообще ничего, пока даже законопроекта нет.
C>>>Я ясновидящий. Про АвтоВАЗ угадал с точностью.
ТКС>>И что ты там угадал?
C>Что ничерта им пошлины не помогут, и они перейдут на сборку из импортных компонентов.

Уже перешли? Или это пока только планируется?

ТКС>>>>Ты хочешь сказать, что российское правительство должно заранее подозревать самих себя?

C>>>Коненчо. Если я беру в кредит автомобиль — я обязан подумать смогу ли я платить за него. Аналогично, если заставляют всех использовать ГЛОНАСС, то неплохо бы дать гарантии, что на него не забьют послезавтра.
ТКС>>Правительство подумало и решило что потянет
C>Т.е. гарантий нет.

Конечно. Как и у GPS.

ТКС>>А какие гарантии есть у GPS?

C>Текущая история GPS?

Речь шла о гарантиях, а не о истории.

C>>>Ну так делать сертификацию диспетчерских систем. Она есть уже, кстати.

ТКС>>Это полумеры. На одних диспетчерских системах производители массовости не достигнут, чипы так и останутся дорогими.
C>И что? Для немассовых систем цена чипов не имеет такого большого значения.

Теперь попробуй объяснить коммерсам, что им надо покупать систему подороже, а не подешевле
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[30]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 25.07.10 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

ТКС>>Ну вот тебе сильно понравится, если, например, из-за того, что РФ и США разосрутся, яндекс-пробки работать перестанут или там скорая вдвое дольше приезжать будет?


B>Тут наверное стоит сделать вывод, что сраться с США не стоит, бо слишком оно дорого?


По разному может получиться. Например, вполне возможна ситуация, когда дружить с США еще дороже.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.