Re[38]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: L.Long  
Дата: 28.07.10 19:41
Оценка: +1
Здравствуйте, drol, Вы писали:

LL>>Тем не менее с тех пор прошло 11 лет, и решения уже подешевели.


D>Такие — не подешевели. Появились другие решения: умные люди доточили RFCMOS и научились делать аналого-цифровые чипы с интегрированными RF-блоками.


Молодцы умные люди. Так проблема решена?


LL>>А при чем здесь прирастатели-китайцы?


D>Ну Вы же тут что-то про китайфоны вещаете Вот я и спрашиваю: зачем китайцам ГЛОНАСС, когда у них своя байда развёртывается ?


А какая им разница за одни и те же деньги, особенно если это надо для продаж на экспорт?

LL>>Если есть возможность сделать двухсистемный навигатор вместо односистемного за те же деньги — почему этим не воспользоваться?


D>За те же — не получится. Поддержка ГЛОНАСС не бесплатна.


Она примерно так же не бесплатна, как и поддержка GPS

D>>>>>Для массового рынка — очень сомнительно.


LL>>>>Ничего сомнительного.


D>>>Обоснуйте.


LL>>Ну 10-мегапиксельную камеру зачем-то же присобачивают к объективу системы "булавочная головка" в телефонах?


D>Не катит. Телефоны с 10mpx это не массовый рынок. И на энергопотребление размер матрицы особо не влияет — камера 99.999% времени выключена.


Так и GPS большую часть времени выключен, да и 8-10-мегапиксельных смартфонов уже полно — Самсунг, Сони, Моторола. Нокиа в этом году 12-мегапиксельный обещает. Так что вполне массовый. А что до энергопотребления, так и GPS невозможно использовать без внешнего питания. Акумулятор садится максимум за час.

D>>>Девайсы с "не в моментным" GPS предлагали абсолютно новую функциональность. Добавление же в массовый GPS-приёмник поддержки ГЛОНАСС ничего нового не даёт.


LL>>Вы так рассуждаете, будто "массовый GPS-приемник" для кого-то имеет смысл именно из-за GPS.


D>Конечно из-за GPS. Ну представьте себе, что у Вас навигатор только с ГЛОНАСС.


А они все универсальные, те которые с глонасс. Так что мне нечего представлять.

D>Как Вы думаете, куда он Вас нанавигирует при интегральной доступности в 0.7, например ?


Для 30 марта 2010 года согласно карте интегральной доступности точность определения координат «хорошая» и лучше (PDOP ≤ 6) осуществляется для России практически в течение всего дня (точнее, для 99 % времени в течение дня для всей страны кроме района Владивостока, где этот показатель равен 95 %).


Меня, конечно, удивляет стремление некоторых товарищей доказать самим себе, что они живут в стране безруких идиотов и сами являются таковыми, но зачем для этого придумывать несуществующее? У нас много нормальных, невыдуманных доказательств этого тезиса.

LL>>Пока с меня за эту мультисистемность не требуют особых денег (десяток-другой баксов) – мне пофиг. А вендор заявит об этом как о фиче.


D>А Вас никто спрашивать не будет. Выбор будет делать производитель, и он выберет более дешёвое решение. То есть без ГЛОНАСС


Именно так. Вендор вас спрашивать ни о чем не будет. Если для продаж нужно будет заменить один копеечный чип другим — это сделают быстро и без дурацких псевдополитических криков.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[39]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: drol  
Дата: 28.07.10 21:09
Оценка: -2
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

D>>Ну Вы же тут что-то про китайфоны вещаете Вот я и спрашиваю: зачем китайцам ГЛОНАСС, когда у них своя байда развёртывается ?


LL>А какая им разница за одни и те же деньги, особенно если это надо для продаж на экспорт?


Очень большая. Китайцы ведь за копейки работают, и им каждый лишний не то что доллар, а даже цент в себестоимости весьма существеннен.

D>>За те же — не получится. Поддержка ГЛОНАСС не бесплатна.


LL>Она примерно так же не бесплатна, как и поддержка GPS


Нет, она дороже. Бо добавление к GPS.

LL>>>Ну 10-мегапиксельную камеру зачем-то же присобачивают к объективу системы "булавочная головка" в телефонах?


D>>Не катит. Телефоны с 10mpx это не массовый рынок. И на энергопотребление размер матрицы особо не влияет — камера 99.999% времени выключена.


LL>Так и GPS большую часть времени выключен,


В навигаторах-то ??? Ню-ню...

LL>да и 8-10-мегапиксельных смартфонов уже полно


В доле рынка, пожалуйста. Или хотя бы в штуках...

LL>GPS невозможно использовать без внешнего питания. Акумулятор садится максимум за час.


Это у Вас наверное какой-то с ГЛОНАСС

D>>Конечно из-за GPS. Ну представьте себе, что у Вас навигатор только с ГЛОНАСС.


LL>А они все универсальные, те которые с глонасс. Так что мне нечего представлять.


Слив засчитан...

D>>Как Вы думаете, куда он Вас нанавигирует при интегральной доступности в 0.7, например ?


Для 30 марта 2010 года согласно карте интегральной доступности точность определения координат «хорошая» и лучше (PDOP ≤ 6) осуществляется для России практически в течение всего дня (точнее, для 99 % времени в течение дня для всей страны кроме района Владивостока, где этот показатель равен 95 %).


LL>Меня, конечно, удивляет стремление...


А меня удивляет, почему люди свои же цитаты не читают. Как можно видеть, на данный момент ГЛОНАСС даже территорию России нормально не покрывает — опять не повезло ДВ В планетарном же масштабе наличествуют здоровенные зоны и с 0.7 Ну а что было два года назад вообще лучше не вспоминать

LL>Именно так. Вендор вас спрашивать ни о чем не будет. Если для продаж нужно будет заменить один копеечный чип другим — это сделают быстро и без дурацких псевдополитических криков.


Ну что Вы стеснятесь-то... "Для продаж"... Гы-гы-гы Пишите честно: "если в РФ будут запрещена продажа GNSS-приёмников без поддержки ГЛОНАСС"...

В условиях же нормального рынка в массовом сегменте ГЛОНАСС никому не нужен. При этом заметьте, что в сегменте геодезического оборудования поддержка ГЛОНАСС имеется у всех уже 10+ лет как...
Re[39]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: hiddenpass  
Дата: 28.07.10 22:47
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Меня, конечно, удивляет стремление некоторых товарищей доказать самим себе, что они живут в стране безруких идиотов и сами являются таковыми, но зачем для этого придумывать несуществующее? У нас много нормальных, невыдуманных доказательств этого тезиса.


это болезнь
Re[40]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: L.Long  
Дата: 29.07.10 05:55
Оценка: +1
Здравствуйте, drol, Вы писали:

D>>>Ну Вы же тут что-то про китайфоны вещаете Вот я и спрашиваю: зачем китайцам ГЛОНАСС, когда у них своя байда развёртывается ?


LL>>А какая им разница за одни и те же деньги, особенно если это надо для продаж на экспорт?


D>Очень большая. Китайцы ведь за копейки работают, и им каждый лишний не то что доллар, а даже цент в себестоимости весьма существеннен.


Дело не в центах в стоимости. ТВ-тюнер тоже не бесплатен, и в сотовом, в общем, не нужен, ибо работает почти никак, однако те самые китайцы его исправно вставляют в большинство своих поделок.

D>>>За те же — не получится. Поддержка ГЛОНАСС не бесплатна.


LL>>Она примерно так же не бесплатна, как и поддержка GPS


D>Нет, она дороже. Бо добавление к GPS.


Если это один и тот же чип, то нет.

LL>>>>Ну 10-мегапиксельную камеру зачем-то же присобачивают к объективу системы "булавочная головка" в телефонах?


D>>>Не катит. Телефоны с 10mpx это не массовый рынок. И на энергопотребление размер матрицы особо не влияет — камера 99.999% времени выключена.


LL>>Так и GPS большую часть времени выключен,


D>В навигаторах-то ??? Ню-ню...


Вообще главный пафос этого обсуждения был "нас сотовых телефонов лишают". А если уж мы об навигаторах, которые практически постоянно подключены к автомобильной сети, то тезис об энергосбережении можно сразу выкинуть на помойку.

LL>>да и 8-10-мегапиксельных смартфонов уже полно


D>В доле рынка, пожалуйста. Или хотя бы в штуках...


Сам, drol, сам. Не подаю и на халяву не работаю.

LL>>GPS невозможно использовать без внешнего питания. Акумулятор садится максимум за час.

D>Это у Вас наверное какой-то с ГЛОНАСС

Это у меня сперва Фуджицу-Сименс Н560, потом Асер м900. Ни один из них использование GPS в постоянном режиме от аккумулятора толком не тянет. Это касается и всех остальных встречавшихся мне смартфонов с GPS.

D>>>Конечно из-за GPS. Ну представьте себе, что у Вас навигатор только с ГЛОНАСС.


LL>>А они все универсальные, те которые с глонасс. Так что мне нечего представлять.


D>Слив засчитан...


Ну да, ваш. Ни одного чипа чисто для глонасс вы даже не упомянули. Все здесь упоминавшееся, в том числе и тот самый отечественный чи, было универсальным. У вас есть примеры широкого использования в бытовых приборах чипов только для глонасс?

D>>>Как Вы думаете, куда он Вас нанавигирует при интегральной доступности в 0.7, например ?


D>

Для 30 марта 2010 года согласно карте интегральной доступности точность определения координат «хорошая» и лучше (PDOP ≤ 6) осуществляется для России практически в течение всего дня (точнее, для 99 % времени в течение дня для всей страны кроме района Владивостока, где этот показатель равен 95 %).


LL>>Меня, конечно, удивляет стремление...


D>А меня удивляет, почему люди свои же цитаты не читают. Как можно видеть, на данный момент ГЛОНАСС даже территорию России нормально не покрывает — опять не повезло ДВ


То есть 95%==70%? Вот уж воистину слив засчитан.

D>В планетарном же масштабе наличествуют здоровенные зоны и с 0.7 Ну а что было два года назад вообще лучше не вспоминать


Нет на сегодня таких зон. Есть кое-где 80%. Вот карта покрытия: http://www.glonass-ianc.rsa.ru/pls/htmldb/f?p=201:24:1316422169746148
Не помню, Дрол, это не вы прославились в этом форуме многократным употреблением слова "врете", выделенного жирным шрифтом?

LL>>Именно так. Вендор вас спрашивать ни о чем не будет. Если для продаж нужно будет заменить один копеечный чип другим — это сделают быстро и без дурацких псевдополитических криков.


D>Ну что Вы стеснятесь-то... "Для продаж"... Гы-гы-гы Пишите честно: "если в РФ будут запрещена продажа GNSS-приёмников без поддержки ГЛОНАСС"...


Хотя бы и так. Сделают и не квакнут. Не вижу, чего здесь можно стесняться.

D>В условиях же нормального рынка в массовом сегменте ГЛОНАСС никому не нужен. При этом заметьте, что в сегменте геодезического оборудования поддержка ГЛОНАСС имеется у всех уже 10+ лет как...


Нормальный рынок — это сфероконь. Вы его не видели, я его не видел и никто его не видел.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[38]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Irrbis СССР  
Дата: 29.07.10 06:19
Оценка:
Здравствуйте, drol, Вы писали:

LL>>Вы так рассуждаете, будто "массовый GPS-приемник" для кого-то имеет смысл именно из-за GPS.


D>Конечно из-за GPS. Ну представьте себе, что у Вас навигатор только с ГЛОНАСС. Как Вы думаете, куда он Вас нанавигирует при интегральной доступности в 0.7, например ?


Интегральная доступность Глонасс на территории России, а также большей части Европы и Северной Америки — составляет 0.99 и выше.
Интегральной доступности 0.7 — нет нигде в мире. Не надо передергивать.
Re[25]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 29.07.10 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

AV>>>>Да никто не собирается запрещать телефоны лишь из-за того что на борту есть GPS. Перечитай еще раз внимательно предложение.


ТКС>>>Это имело бы смысл, если 1) была бы полная уверенность, что журналисты ничего не переврали 2) была бы уверенность, что его можно вырывать из контекста обсуждения


AV>>А какой имеет смысл обсуждение предмета, что мало того что не удовлетворяет твоих двум пунктам, но и про который нигде не говорилось?


ТКС>Ну так ведь лично тебя никто обсуждать данный предмет за уши не тащит. Не видишь смысла — не обсуждай.


А я особо и не обсуждаю. Просто интересно с чего народ решил обсуждать совсем не то, что написано

ТКС>Остальные, видимо, смысл в таком обсуждении видят, сделав обоснованное предположение, что собираются запретить телефоны с GPS, но без ГЛОНАСС.


Практически все остальные говорят про запрет GPS, а не про то, что под запрет попадую устройства без ГЛОНАСС. А это две большие разницы.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[20]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 29.07.10 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

LW>>>Т.е. иметь такую "дорогу федерального значения" в 21 веке — это правильно, так?

P>>Ненормально, но как только откажемся от амбиций, в т.ч. и космических навсегда потеряем надежду и возможность построить и нормальные дороги и еще много всего нормального.

B>Амбиции, они как метровый МПХ — очень круто и очень бесполезно. Что бы строить дороги — надо строить дороги. Строить ракеты, что бы строить дороги совсем не обязательно.


Ровно как и совсем не обязательно не строить ракеты чтобы строить дороги
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[18]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 29.07.10 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

AV>>А что с той Швейцарии можно взять?

V>А давай мы тоже все отдадим, если после этого можно жить, как в Швейцарии?

А кто тебе сказал что если все расдать, то будет как в Швейцарии?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[18]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 29.07.10 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

AV>>А что с той Швейцарии можно взять?

V>А давай мы тоже все отдадим, если после этого можно жить, как в Швейцарии?
Скорее, как в Средней Азии.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[26]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 29.07.10 10:01
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

ТКС>>Остальные, видимо, смысл в таком обсуждении видят, сделав обоснованное предположение, что собираются запретить телефоны с GPS, но без ГЛОНАСС.


AV>Практически все остальные говорят про запрет GPS, а не про то, что под запрет попадую устройства без ГЛОНАСС. А это две большие разницы.


Это чисто для краткости.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[41]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: drol  
Дата: 29.07.10 10:35
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Дело не в центах в стоимости.


В ней.

LL>ТВ-тюнер тоже не бесплатен,


Опять мимо кассы. ТВ-тюнер — новая функциональность. Добавление же ГЛОНАСС к GPS ничего нового не даёт.

LL>Если это один и тот же чип, то нет.


Всегда есть другой чип — без ГЛОНАСС — который дешевле.

D>>В навигаторах-то ??? Ню-ню...


LL>Вообще главный пафос этого обсуждения был "нас сотовых телефонов лишают".


"А в Киеве дядька" (c) не мой

Сейчас мы обсуждаем вполне конкретный вопрос — массовые GNSS-приёмники. А это вовсе не сотовые телефоны, которые скорее как раз меньшинство составляют.

LL>А если уж мы об навигаторах, которые практически постоянно подключены к автомобильной сети,


Автомобильные — да. Но есть не только автомобильные.

D>>В доле рынка, пожалуйста. Или хотя бы в штуках...


LL>Сам, drol, сам. Не подаю и на халяву не работаю.


Слив засчитан...

LL>Это у меня сперва Фуджицу-Сименс Н560, потом Асер м900. Ни один из них использование GPS в постоянном режиме от аккумулятора толком не тянет. Это касается и всех остальных встречавшихся мне смартфонов с GPS.


Переходите на iPhone 4 Или на Garmin'овские навигаторы — они 4 часа в лёгкую могут. А Windows Mobile — да ещё со всякой отечественной софтиной — определённо не чемпион по части энергосбережения.

LL>Ни одного чипа чисто для глонасс вы даже не упомянули.


Дык я от Вас хотел про них услышать. Это ведь Вы заявили, что людям типа не GPS нужен, а абстрактный навигационный сервис. Вот и показали бы примеры

Однако выходит, что именно GPS-то прежде всего и необходим. И без него ничего не делают...

LL>То есть 95%==70%?


Ну зачем Вы мне приписываете Ваши личные домыслы ???

LL>Нет на сегодня таких зон.


Сегодня — возможно что и нет, однако ещё в феврале — были. Завтра выведут какой-нибудь из девайсов "на техобслуживание" — снова появятся.

LL> Есть кое-где 80%.


0.8 от 0.7 отличается слабо — всё равно совершенно неприемлимо.

D>>Ну что Вы стеснятесь-то... "Для продаж"... Гы-гы-гы Пишите честно: "если в РФ будут запрещена продажа GNSS-приёмников без поддержки ГЛОНАСС"...


LL>Хотя бы и так. Сделают и не квакнут. Не вижу, чего здесь можно стесняться.


Ну Вы же вот стесняетесь почему-то Стыдливо пишите "для продаж"

D>>В условиях же нормального рынка в массовом сегменте ГЛОНАСС никому не нужен. При этом заметьте, что в сегменте геодезического оборудования поддержка ГЛОНАСС имеется у всех уже 10+ лет как...


LL>Нормальный рынок — это сфероконь.


В нашей стране — да, сфероконь, полностью с Вами согласен

LL>Вы его не видели,


Отучайтесь говорить за других, пожалуйста.

В третий раз повторяю пример: рынок геодезического оборудования. Это сегмент, в котором все производители уже 10+ лет как обеспечивают поддержку ГЛОНАСС. Бо для них это реальное конкурентное преимущество, даже с учётом состояния ГЛОНАСС на рубеже 1990-х\2000-х
Re[42]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: L.Long  
Дата: 29.07.10 11:26
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, drol, Вы писали:

LL>>Дело не в центах в стоимости.


D>В ней.


Разговор дошел до уровня "сам дурак", чего и следовало ожидать.

LL>>ТВ-тюнер тоже не бесплатен,


D>Опять мимо кассы. ТВ-тюнер — новая функциональность. Добавление же ГЛОНАСС к GPS ничего нового не даёт.


Дает, конечно. Возможность использования ГЛОНАСС. Эта функциональность не менее важна, чем нерабочий ТВ-тюнер.

LL>>Если это один и тот же чип, то нет.


D>Всегда есть другой чип — без ГЛОНАСС — который дешевле.


Не факт. Пока, может, и есть. Потом исчезнет

D>>>В навигаторах-то ??? Ню-ню...


LL>>Вообще главный пафос этого обсуждения был "нас сотовых телефонов лишают".


D>Сейчас мы обсуждаем вполне конкретный вопрос — массовые GNSS-приёмники. А это вовсе не сотовые телефоны, которые скорее как раз меньшинство составляют.


Да что вы говорите? И вы можете доказать, что т.н. "массовых GNSS-приёмников" продается больше, чем коммуникаторов с GPS? Кроме того, меня как-то мало волнует, что обсуждаете лично вы. Для меня "массовый GNSS-приёмник" — это как раз смартфон.

LL>>А если уж мы об навигаторах, которые практически постоянно подключены к автомобильной сети,


D>Автомобильные — да. Но есть не только автомобильные.


О да! Еще авиационные, морские... Все они массово закупаются, превосходя числом сотовые телефоны.

D>>>В доле рынка, пожалуйста. Или хотя бы в штуках...


LL>>Сам, drol, сам. Не подаю и на халяву не работаю.

D>Слив засчитан...

Да и наплевать.

LL>>Это у меня сперва Фуджицу-Сименс Н560, потом Асер м900. Ни один из них использование GPS в постоянном режиме от аккумулятора толком не тянет. Это касается и всех остальных встречавшихся мне смартфонов с GPS.


D>Переходите на iPhone 4


Не хочу. За его цену в нем должен быть не только Глонасс. Он еще и массаж должен уметь делать, и завтрак готовить.

D>Или на Garmin'овские навигаторы — они 4 часа в лёгкую могут. А Windows Mobile — да ещё со всякой отечественной софтиной — определённо не чемпион по части энергосбережения.


Зачем мне Garmin'овский навигатор? Мне отдельный навигатор не нужен никакой фирмы вообще.

LL>>Ни одного чипа чисто для глонасс вы даже не упомянули.


D>Дык я от Вас хотел про них услышать. Это ведь Вы заявили, что людям типа не GPS нужен, а абстрактный навигационный сервис. Вот и показали бы примеры

D>Однако выходит, что именно GPS-то прежде всего и необходим. И без него ничего не делают...

Вы, случайно, не дама? А то логика какая-то странная, бабская, я бы сказал. Кому из людей не пофиг, как называется эта спутниковая система?

LL>>То есть 95%==70%?


D>Ну зачем Вы мне приписываете Ваши личные домыслы ???


Выше этажом все написано лино вами. Никаких вымыслов, никаких домыслов.

LL>>Нет на сегодня таких зон.

D>Сегодня — возможно что и нет, однако ещё в феврале — были. Завтра выведут какой-нибудь из девайсов "на техобслуживание" — снова появятся.

А послезавтра неожиданно упадет весь GPS и в Штатах случится социалистическая революция... Чего только не придумают люди, чтобы нагадить себе же на голову...

LL>> Есть кое-где 80%.

D>0.8 от 0.7 отличается слабо — всё равно совершенно неприемлимо.

И 0.9 от 0.8, и 1 от 0.9. Не стесняйтесь, Дрол!

D>>>Ну что Вы стеснятесь-то... "Для продаж"... Гы-гы-гы Пишите честно: "если в РФ будут запрещена продажа GNSS-приёмников без поддержки ГЛОНАСС"...


LL>>Хотя бы и так. Сделают и не квакнут. Не вижу, чего здесь можно стесняться.


D>Ну Вы же вот стесняетесь почему-то Стыдливо пишите "для продаж"


Такая трактовка — исключительно ваша проблема.

D>>>В условиях же нормального рынка в массовом сегменте ГЛОНАСС никому не нужен. При этом заметьте, что в сегменте геодезического оборудования поддержка ГЛОНАСС имеется у всех уже 10+ лет как...


LL>>Нормальный рынок — это сфероконь.


D>В нашей стране — да, сфероконь, полностью с Вами согласен


В любой. Исключений нет.

LL>>Вы его не видели,


D>Отучайтесь говорить за других, пожалуйста.


Повторяю, и вы его не видели. Нельзя увидеть то, чего нет.

D>В третий раз повторяю пример: рынок геодезического оборудования. Это сегмент, в котором все производители уже 10+ лет как обеспечивают поддержку ГЛОНАСС. Бо для них это реальное конкурентное преимущество, даже с учётом состояния ГЛОНАСС на рубеже 1990-х\2000-х


Итак, к сотовым запрет не относится, а геодезическое оборудование глонасс поддерживает. О чем спорите, мужчина?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Lloret  
Дата: 05.08.10 01:53
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Могу подсказать: страна может называться могущественной только тогда, когда она обладает своей развитой промышленностью, наукой и техникой.


Может, ей стоит научиться предотвращать лесные пожары такого масштаба и не разгонять лесничих в угоду Дерипаскам. А потом уже ВВП заикаться, как своих корешей из бюджета прикармливать?
Re[2]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Ларик Россия  
Дата: 05.08.10 02:12
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>мобилкапец?


Давно уже, у меня эта игрушка дома валяется постоянно, выходя из дома я ее беру только в крайних случаях, когда реально нужен будет телефон (такси например), а так это уже не средство связи, а средство привязи. Встречи назначаются заранее, а пустые звонки только мозг напрягают.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[4]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Erop Россия  
Дата: 05.08.10 05:51
Оценка:
Здравствуйте, fdn721, Вы писали:

F>Как только вступят, так и хана такому закону настанет. Комедианты...

Да ничего не настанет.
Введут какую-нибудь обязательную сертификацию систем нафигации, и пройти её смогут только устройства с нужными чипами
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Erop Россия  
Дата: 05.08.10 06:00
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>А если будут, но некачественные, и твой навигатор сразу станет в полтора раза больше и жрать в два раза больше, причём у тебя не будет возможности взять навигатор поменьше и без Глонасса, то тебе тоже пофиг будет?


Очевидно, что будет такая возможность, но просто дороже выйдет.
Другое дело, кто возьмёт себе надбавку к цене -- криминал или таможня
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Brutalix  
Дата: 16.08.10 10:04
Оценка: -4
L>Владимир Путин поддержал идею главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова закрыть российский рынок от устройств, не оборудованных чипами ГЛОНАСС, и назвал это защитой национальных интересов. Следующий ожидаемый шаг — закрепить данную инициативу на законодательном уровне.

Да, темка старая, но не могу не запостить (не баян?)

Еще чуть чуть про Глонасс На этом тему глонасса можно считать раскрытой.
Re[25]: Давайте говорить цифрами.
От: RiNSpy  
Дата: 16.08.10 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:


VEA>>>>ГЛОНАС = велосипед.


I>>>Эрбас = велосипед.


DH>>почему Airbus?


I>Потому что в понимании предыдущего оратора он изобретал "велосипед", когда уже был Боинг.


Он занял свою нишу на рынке.
Re[3]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Jolly Roger  
Дата: 17.08.10 05:38
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>Чипы будут сделаны по древним тех.процессам и в современные телефоны их ставить врадя ли будут и т.д. и т.п. очень много минусов. В общем хотят залезть в корман покупателю и оплатить ГЛОНАСС, который так никогда и не заработает и самим навариться.


Да-да, точно! А ещё трамвай собрались пускать, а у самих лерок семь восьмых днём с огнём не сыщешь! А делают-то как — стёкла без резинок ставят, клоуны! Оно-ж на весь город дребезжать будет!
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: syrompe  
Дата: 17.08.10 08:32
Оценка:
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/07/16/401291


L>Владимир Путин поддержал идею главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова закрыть российский рынок от устройств, не оборудованных чипами ГЛОНАСС, и назвал это защитой национальных интересов. Следующий ожидаемый шаг — закрепить данную инициативу на законодательном уровне.


-Эй пацанчик, а у тебя глонас есть?
-А если не найду?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.