Re[28]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 27.07.10 16:18
Оценка:
Здравствуйте, drol, Вы писали:


E__>>(америкосские врачи сильно удивляются, как на такой материальной базе выживаемость после пересадок выше чем у них...)


D>Ответ очевиден: в США трансплантация есть фактически массовый продукт, тогда как на просторах СНГ сий раздел медицины это большая экзотика для счастливчиков.


В общем случае, да, массовости, наверное, в США поболе будет. Но насчет экзотики — ну не знаю. Операции проводятся регулярно, и это только в Донецке.

E__>>И да, такой моментик: вопреки сложившемуся мнению, у нас операции по пересадке органов бесплатны.


D>А послеоперационные лечение и уход ?


Бесплатны, хотя шансы на благоприятный исход не очень. Все дело в том, что пересадка органа — сложная штука, и "само" не заживет, как при аппендиците(не, ну есть вероятность, сильно зависит от того, насколько донор подходящий: скажем, почки близнецов приживаются часто неплохо). В послеоперационный период очень желательны некоторые весьма дорогие препараты, государство их, понятно дело, не предоставляет.

Понятно, что с многих точек зрения медицина в США куда лучше, но я категорически не согласен с тем, что у нас "уровень полевого госпиталя". Так как своими глазами видел в действии отделение, специализирующееся на довольно сложных и весьма современных операциях.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[29]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Vamp Россия  
Дата: 27.07.10 16:22
Оценка:
LL>Да-да. И вас очень хотят выгнать. Демонстрации у военных баз — привычный элемент пейзажа.
Опять же, не запрещено. Но вот дербания все не вижу и не вижу!

LL>Нет, я и своих не люблю.

А как бы ты назвал людей, перекладывающих расходы по военным технологиям на потребителя продукции, которому эта технология ни к селу, ни к городу?

LL>Правда? А с кем я тебя тогда путаю?

Это тебе не ко мне, это тебе к гипнотизеру. Я на РСДН проиграл один раз, и проигрыш честно отдал.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[30]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: L.Long  
Дата: 27.07.10 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

LL>>Да-да. И вас очень хотят выгнать. Демонстрации у военных баз — привычный элемент пейзажа.

V>Опять же, не запрещено. Но вот дербания все не вижу и не вижу!

Что у тебя с русским языком? Я же тебе написал, что их уже раздербанили. В 45 году. Результат, на самом деле, довольно печален.

LL>>Нет, я и своих не люблю.

V>А как бы ты назвал людей, перекладывающих расходы по военным технологиям на потребителя продукции, которому эта технология ни к селу, ни к городу?

Ну это сложный вопрос. Есть разные варианты, и не факт, что потребителям оно ни к селу, ни к городу. Кроме того, я пока не вижу никакого перекладывания. Вижу кучу пустопорожних воплей, и не более того.

LL>>Правда? А с кем я тебя тогда путаю?

V>Это тебе не ко мне, это тебе к гипнотизеру. Я на РСДН проиграл один раз, и проигрыш честно отдал.

По-моему, это все-таки был ты. Но мне влом искать — слишком много перекапывать. Люди, может кто помнит, Вамп это был или не Вамп?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[31]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Vamp Россия  
Дата: 27.07.10 19:22
Оценка:
LL>Что у тебя с русским языком? Я же тебе написал, что их уже раздербанили. В 45 году. Результат, на самом деле, довольно печален.
А чем печален? Конкретно?

LL>Ну это сложный вопрос. Есть разные варианты, и не факт, что потребителям оно ни к селу, ни к городу. Кроме того, я пока не вижу никакого перекладывания. Вижу кучу пустопорожних воплей, и не более того.

Ну, мы обсуждаем некий информационный повод, в предположении, что он не случаен. Если он случае, то и говорить, в сущности, не о чем.


LL>По-моему, это все-таки был ты. Но мне влом искать — слишком много перекапывать. Люди, может кто помнит, Вамп это был или не Вамп?

я помню. Не Вамп.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[29]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: drol  
Дата: 27.07.10 19:45
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Операции проводятся регулярно, и это только в Донецке.


В США оные операции чуть ли не в каждой районной больнице "проводятся регулярно", а не только в спеццентрах в Вашингтоне и Нью-Йорке. В развитых странах массовость трансплантологии уже давно лимитирована исключительно нехваткой донорских органов...

D>>А послеоперационные лечение и уход ?


E__>Бесплатны,

E__>...
E__>В послеоперационный период очень желательны некоторые весьма дорогие препараты, государство их, понятно дело, не предоставляет.

Так Вы уж определитесь Либо "бесплатны", либо "дорогие препараты, которые не предоставляет". Третьего-то не надо...

E__>Понятно, что с многих точек зрения медицина в США куда лучше, но я категорически не согласен с тем, что у нас "уровень полевого госпиталя". Так как своими глазами видел в действии отделение, специализирующееся на довольно сложных и весьма современных операциях.


Когда потребность "в сложных и весьма современных" составляет 10000 в год, а Ваше отделение может только 100 — вот это и называется "полевой госпиталь".
Re[32]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: L.Long  
Дата: 27.07.10 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

LL>>Что у тебя с русским языком? Я же тебе написал, что их уже раздербанили. В 45 году. Результат, на самом деле, довольно печален.

V>А чем печален? Конкретно?

А почитай самих японцев. Чтой-то нерадостные они очень.

LL>>Ну это сложный вопрос. Есть разные варианты, и не факт, что потребителям оно ни к селу, ни к городу. Кроме того, я пока не вижу никакого перекладывания. Вижу кучу пустопорожних воплей, и не более того.

V>Ну, мы обсуждаем некий информационный повод, в предположении, что он не случаен. Если он случае, то и говорить, в сущности, не о чем.

Ну так информационный повод-то не стоит доброго плевка. Чипы для GPS/Glonass есть давным-давно, площадь одночипового универсального ресивера — 3 кв.мм, разработан еще в 1999 году. Есть и отечественный GLONASS/GPS/GALILEO/COMPASS чип, примерно такой:

Если проблема в том, что придется потесниться компании Sirf — так и хрен бы с ней, не жалко. Кроме того, GPS/Galileo-чип они уже сделали, так и Глонасс присобачат. А учитывая, что в этом году Глонасс-чипы капитально подешевели, через пару лет всесистемные геопозиционирующие устройства станут просто очередной фичей, которую будут встраивать все вендоры, просто чтобы не отстать друг от друга. Путинские (или чьи там) слова могут просто немного подтолкнуть процесс, и это, имхо, хорошо.

LL>>По-моему, это все-таки был ты. Но мне влом искать — слишком много перекапывать. Люди, может кто помнит, Вамп это был или не Вамп?

V>я помню. Не Вамп.

Тогда можно забиться. Юаней так на пятьсот. Лет так на десять.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[33]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Vamp Россия  
Дата: 27.07.10 19:55
Оценка:
LL>А почитай самих японцев. Чтой-то нерадостные они очень.
Японцев что-то многовато в миллионах. Кого конкретно читать-то?

LL> А учитывая, что в этом году Глонасс-чипы капитально подешевели, через пару лет всесистемные геопозиционирующие устройства станут просто очередной фичей, которую будут встраивать все вендоры, просто чтобы не отстать друг от друга.

Ну и слава богу, чего еще надо-то? Только тогда к чему эти слова о "запрете"?


LL>Тогда можно забиться. Юаней так на пятьсот. Лет так на десять.

А может, сразу на пятьсот энергокредитов через 100 лет? 10 лет, непредсказуемая валюта — на таких условиях спорить не буду. Я думал ты о сроках в два-три года, хотя бы.
Такое пари вынужден отвергнуть.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[33]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: drol  
Дата: 27.07.10 20:36
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну так информационный повод-то не стоит доброго плевка. Чипы для GPS/Glonass есть давным-давно, площадь одночипового универсального ресивера — 3 кв.мм, разработан еще в 1999 году.


Сколько-сколько ??? Когда-когда ???

Вы три-четыре нуля забыли по дороге...

LL>Есть и отечественный GLONASS/GPS/GALILEO/COMPASS чип, примерно такой:


В этом никакого COMPASS'а нет. ГЛОНАСС/GPS/GALILEO + поддержка стандартных SBAS. Габарит девайса 9х11х2.5 мм. По datasheet'у выглядит неплохо — уровень аналогичных топовых GPS-решений трёхлетней давности.

LL>Если проблема в том, что придется потесниться компании Sirf — так и хрен бы с ней, не жалко.


С чего бы ей тесниться-то ? Вы серьёзно полагаете, что чудо-юды НАВИСа будет ставить, например, Apple в iPhone ???

*Там, правда, Broadcom, а не Sirf. Ну да ладно

LL>Кроме того, GPS/Galileo-чип они уже сделали,


GPS и Galileo — совместимые системы. Они договорились о едином сигнале. И именно поэтому ГЛОНАСС — в её нынешнем виде — ничего не светит.

LL>так и Глонасс присобачат.


Для массового рынка — очень сомнительно.

LL>А учитывая, что в этом году Глонасс-чипы капитально подешевели, через пару лет всесистемные геопозиционирующие устройства станут просто очередной фичей, которую будут встраивать все вендоры, просто чтобы не отстать друг от друга.


Скорее всего не станут. Бо вопросы энергопотребления и площади чипа никуда не денутся. Добавление ГЛОНАСС поднимает расход в 2-3 раза.
Re[26]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Irrbis СССР  
Дата: 28.07.10 06:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

LL>>А особого счастья в Японии не наблюдается почему-то...

V>Да вроде они там вполне довольные всем.

У них мощнейшая депрессия была после войны, и они до сих пор страдают комплексами из-за своей подчиненности и разоруженности. Кстати, это неплохо заметно в т.н. аниме.
Re[33]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 28.07.10 09:16
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Тогда можно забиться. Юаней так на пятьсот. Лет так на десять.


Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[34]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: L.Long  
Дата: 28.07.10 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

LL>>А почитай самих японцев. Чтой-то нерадостные они очень.

V>Японцев что-то многовато в миллионах. Кого конкретно читать-то?

Да литературу их. Художественную.

LL>> А учитывая, что в этом году Глонасс-чипы капитально подешевели, через пару лет всесистемные геопозиционирующие устройства станут просто очередной фичей, которую будут встраивать все вендоры, просто чтобы не отстать друг от друга.

V>Ну и слава богу, чего еще надо-то? Только тогда к чему эти слова о "запрете"?

А чесго, собственно, запретили-то?

LL>>Тогда можно забиться. Юаней так на пятьсот. Лет так на десять.

V>А может, сразу на пятьсот энергокредитов через 100 лет? 10 лет, непредсказуемая валюта — на таких условиях спорить не буду. Я думал ты о сроках в два-три года, хотя бы.
V>Такое пари вынужден отвергнуть.

Ну так потому и в юанях, что на десятилетний срок это более предсказуемая валюта, чем бакс или рубль. А два-три года — это вообще не срок, что на такой срок спорить...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[34]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: L.Long  
Дата: 28.07.10 10:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, drol, Вы писали:

D>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Ну так информационный повод-то не стоит доброго плевка. Чипы для GPS/Glonass есть давным-давно, площадь одночипового универсального ресивера — 3 кв.мм, разработан еще в 1999 году.


D>Сколько-сколько ??? Когда-когда ???

D>Вы три-четыре нуля забыли по дороге...

An RF/IF silicon bipolar ASIC, ROCIII (receiver-on-a-chip) has been designed to deliver a receiver solution for a range of GPS/GLONASS products aimed at the professional marketplace. <...>
The 1.91mm x 1.71mm ASIC was designed on the Maxim GST-2 silicon bipolar process with a headline Ft of 27GHz.

(с)IEEE International Solid-State Circuits Conference 1999

Чего не так?

LL>>Есть и отечественный GLONASS/GPS/GALILEO/COMPASS чип, примерно такой:


D>В этом никакого COMPASS'а нет. ГЛОНАСС/GPS/GALILEO + поддержка стандартных SBAS. Габарит девайса 9х11х2.5 мм. По datasheet'у выглядит неплохо — уровень аналогичных топовых GPS-решений трёхлетней давности.


Ну так за что купил, за то и продаю:

Russian engineers developed two models of GLONASS/GPS/GALILEO/COMPASS receivers of the new generation, and one of them is a chip with characteristics, similar to that of GPS-analogues. The chip doesn’t need any additional installation components except antenna and feeding.

http://www.russia-ic.com/news/show/9108/

LL>>Если проблема в том, что придется потесниться компании Sirf — так и хрен бы с ней, не жалко.


D>С чего бы ей тесниться-то ? Вы серьёзно полагаете, что чудо-юды НАВИСа будет ставить, например, Apple в iPhone ???


Не яблокофонами едиными жива отрасль, и прирастать она будет скорее китайфонами разных мастей.

LL>>Кроме того, GPS/Galileo-чип они уже сделали,


D>GPS и Galileo — совместимые системы. Они договорились о едином сигнале. И именно поэтому ГЛОНАСС — в её нынешнем виде — ничего не светит.


Да светит, светит.

LL>>так и Глонасс присобачат.


D>Для массового рынка — очень сомнительно.


Ничего сомнительного.

LL>>А учитывая, что в этом году Глонасс-чипы капитально подешевели, через пару лет всесистемные геопозиционирующие устройства станут просто очередной фичей, которую будут встраивать все вендоры, просто чтобы не отстать друг от друга.


D>Скорее всего не станут. Бо вопросы энергопотребления и площади чипа никуда не денутся. Добавление ГЛОНАСС поднимает расход в 2-3 раза.


Денутся-денутся. GPS тоже не в момент стал мелким и энергосберегающим.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[34]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: L.Long  
Дата: 28.07.10 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Тогда можно забиться. Юаней так на пятьсот. Лет так на десять.


E__>


Ну не на баксы же спорить. Я бы в рублях забился, но Вамп откажется. Он, впрочем, и так отказался.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[35]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: drol  
Дата: 28.07.10 12:18
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

An RF/IF silicon bipolar ASIC, ROCIII (receiver-on-a-chip) has been designed to deliver a receiver solution for a range of GPS/GLONASS products aimed at the professional marketplace. <...>
The 1.91mm x 1.71mm ASIC was designed on the Maxim GST-2 silicon bipolar process with a headline Ft of 27GHz.

(с)IEEE International Solid-State Circuits Conference 1999

LL>Чего не так?


Да всё не так

ROCIII это всего лишь радиочастотный front-end, и для обычного GPS+ГЛОНАСС устройства потребуется штук шесть таких. Причём сделан ROCIII на кастомном процессе, и весьма дорог. Основная ниша — сверхточные геодезические приёмники сотоварищи.

Тогда как тот же NV08C-MCM-M — массовое полное GNSS-решение на совершенно обычных CMOS\RFCMOS.

LL>Ну так за что купил, за то и продаю:


Это пятая перепечатка. COMPASS потенциально возможен, но пока его нет, насколько можно судить по datasheet'у.

LL>Не яблокофонами едиными жива отрасль, и прирастать она будет скорее китайфонами разных мастей.


Может и будет. Однако покамест в магазинах всё почему-то сплошняком Samsung, Nokia, да прочие Sony-Ericsson...

D>>GPS и Galileo — совместимые системы. Они договорились о едином сигнале. И именно поэтому ГЛОНАСС — в её нынешнем виде — ничего не светит.


LL>Да светит, светит.


Обоснуйте. Например, расскажите зачем прирастателям-китайцам — которые свою систему городят — наш ГЛОНАСС ?

LL>>>так и Глонасс присобачат.


D>>Для массового рынка — очень сомнительно.


LL>Ничего сомнительного.


Обоснуйте.

LL>>>А учитывая, что в этом году Глонасс-чипы капитально подешевели, через пару лет всесистемные геопозиционирующие устройства станут просто очередной фичей, которую будут встраивать все вендоры, просто чтобы не отстать друг от друга.


D>>Скорее всего не станут. Бо вопросы энергопотребления и площади чипа никуда не денутся. Добавление ГЛОНАСС поднимает расход в 2-3 раза.


LL>Денутся-денутся. GPS тоже не в момент стал мелким и энергосберегающим.


"А в Киеве дядька" (c) не мой

Девайсы с "не в моментным" GPS предлагали абсолютно новую функциональность. Добавление же в массовый GPS-приёмник поддержки ГЛОНАСС ничего нового не даёт.
Re[36]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: L.Long  
Дата: 28.07.10 12:33
Оценка:
Здравствуйте, drol, Вы писали:

D>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


D>

D>An RF/IF silicon bipolar ASIC, ROCIII (receiver-on-a-chip) has been designed to deliver a receiver solution for a range of GPS/GLONASS products aimed at the professional marketplace. <...>
D>The 1.91mm x 1.71mm ASIC was designed on the Maxim GST-2 silicon bipolar process with a headline Ft of 27GHz.

(с)IEEE International Solid-State Circuits Conference 1999


LL>>Чего не так?


D>Да всё не так


D>ROCIII это всего лишь радиочастотный front-end, и для обычного GPS+ГЛОНАСС устройства потребуется штук шесть таких. Причём сделан ROCIII на кастомном процессе, и весьма дорог. Основная ниша — сверхточные геодезические приёмники сотоварищи.


Тем не менее с тех пор прошло 11 лет, и решения уже подешевели. Надеюсь, по поводу 3 кв.мм вопросов больше нет?

D>Тогда как тот же NV08C-MCM-M — массовое полное GNSS-решение на совершенно обычных CMOS\RFCMOS.


Тем более.

LL>>Ну так за что купил, за то и продаю:


D>Это пятая перепечатка. COMPASS потенциально возможен, но пока его нет, насколько можно судить по datasheet'у.


Так пока никто и не требует его встраивать.

LL>>Не яблокофонами едиными жива отрасль, и прирастать она будет скорее китайфонами разных мастей.

D>Может и будет. Однако покамест в магазинах всё почему-то сплошняком Samsung, Nokia, да прочие Sony-Ericsson...

Недавно я рассматривал вопрос замены телефона, и обратил внимание как раз на китайфоны под Андроид. Не купил. Но, вполне может быть, в недалеком будущем куплю.

D>>>GPS и Galileo — совместимые системы. Они договорились о едином сигнале. И именно поэтому ГЛОНАСС — в её нынешнем виде — ничего не светит.


LL>>Да светит, светит.


D>Обоснуйте. Например, расскажите зачем прирастателям-китайцам — которые свою систему городят — наш ГЛОНАСС ?


А при чем здесь прирастатели-китайцы? Если есть возможность сделать двухсистемный навигатор вместо односистемного за те же деньги — почему этим не воспользоваться?

LL>>>>так и Глонасс присобачат.


D>>>Для массового рынка — очень сомнительно.


LL>>Ничего сомнительного.


D>Обоснуйте.


Ну 10-мегапиксельную камеру зачем-то же присобачивают к объективу системы "булавочная головка" в телефонах?

LL>>>>А учитывая, что в этом году Глонасс-чипы капитально подешевели, через пару лет всесистемные геопозиционирующие устройства станут просто очередной фичей, которую будут встраивать все вендоры, просто чтобы не отстать друг от друга.


D>>>Скорее всего не станут. Бо вопросы энергопотребления и площади чипа никуда не денутся. Добавление ГЛОНАСС поднимает расход в 2-3 раза.


LL>>Денутся-денутся. GPS тоже не в момент стал мелким и энергосберегающим.


D>"А в Киеве дядька" (c) не мой


Догадываюсь.

D>Девайсы с "не в моментным" GPS предлагали абсолютно новую функциональность. Добавление же в массовый GPS-приёмник поддержки ГЛОНАСС ничего нового не даёт.


Вы так рассуждаете, будто "массовый GPS-приемник" для кого-то имеет смысл именно из-за GPS. Нет, он имеет смысл из-за того, что это навигационное устройство, и с какой спутниковой системой оно работает, потребителя вообще не волнует. Если он будет нормально работать с GPS – хорошо, с Глонасс – тоже хорошо, с Галилео – да ради бога, со всеми сразу – совсем зашибись. Пока с меня за эту мультисистемность не требуют особых денег (десяток-другой баксов) – мне пофиг. А вендор заявит об этом как о фиче.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[22]: Давайте говорить цифрами.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 28.07.10 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

AV>>А что в РФ запрещен импорт телефонов с GPS? Или собираются запретить такой импорт?

V>Э... типо, с этого начался весь флейм, бессмысленный и беспощадный.

Ээээ, типо что? А то практически весь флейм совсем не о том, что было написано в начале.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[23]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 28.07.10 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>>>>>

ТКС>>>>>Владимир Путин поддержал идею главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова закрыть российский рынок от устройств, не оборудованных чипами ГЛОНАСС, и назвал это защитой национальных интересов. Следующий ожидаемый шаг — закрепить данную инициативу на законодательном уровне.


AV>>>>И где же здесь написано про запрет телефонов с GPS на борту?


ТКС>>>Думаешь, без GPS тоже запретят? Это вообще абсурд получится.


AV>>Да никто не собирается запрещать телефоны лишь из-за того что на борту есть GPS. Перечитай еще раз внимательно предложение.


ТКС>Это имело бы смысл, если 1) была бы полная уверенность, что журналисты ничего не переврали 2) была бы уверенность, что его можно вырывать из контекста обсуждения


А какой имеет смысл обсуждение предмета, что мало того что не удовлетворяет твоих двум пунктам, но и про который нигде не говорилось?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[24]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 28.07.10 14:55
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

ТКС>>>>>>

ТКС>>>>>>Владимир Путин поддержал идею главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова закрыть российский рынок от устройств, не оборудованных чипами ГЛОНАСС, и назвал это защитой национальных интересов. Следующий ожидаемый шаг — закрепить данную инициативу на законодательном уровне.


AV>>>>>И где же здесь написано про запрет телефонов с GPS на борту?


ТКС>>>>Думаешь, без GPS тоже запретят? Это вообще абсурд получится.


AV>>>Да никто не собирается запрещать телефоны лишь из-за того что на борту есть GPS. Перечитай еще раз внимательно предложение.


ТКС>>Это имело бы смысл, если 1) была бы полная уверенность, что журналисты ничего не переврали 2) была бы уверенность, что его можно вырывать из контекста обсуждения


AV>А какой имеет смысл обсуждение предмета, что мало того что не удовлетворяет твоих двум пунктам, но и про который нигде не говорилось?


Ну так ведь лично тебя никто обсуждать данный предмет за уши не тащит. Не видишь смысла — не обсуждай. Остальные, видимо, смысл в таком обсуждении видят, сделав обоснованное предположение, что собираются запретить телефоны с GPS, но без ГЛОНАСС.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[37]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: drol  
Дата: 28.07.10 15:40
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Тем не менее с тех пор прошло 11 лет, и решения уже подешевели.


Такие — не подешевели. Появились другие решения: умные люди доточили RFCMOS и научились делать аналого-цифровые чипы с интегрированными RF-блоками.

LL>Надеюсь, по поводу 3 кв.мм вопросов больше нет?


Вопросов больше нет. Стало совершенно ясно, что Вы не можете отличить RF\IF front-end от GPS-приёмника

LL>А при чем здесь прирастатели-китайцы?


Ну Вы же тут что-то про китайфоны вещаете Вот я и спрашиваю: зачем китайцам ГЛОНАСС, когда у них своя байда развёртывается ?

LL>Если есть возможность сделать двухсистемный навигатор вместо односистемного за те же деньги — почему этим не воспользоваться?


За те же — не получится. Поддержка ГЛОНАСС не бесплатна.

D>>>>Для массового рынка — очень сомнительно.


LL>>>Ничего сомнительного.


D>>Обоснуйте.


LL>Ну 10-мегапиксельную камеру зачем-то же присобачивают к объективу системы "булавочная головка" в телефонах?


Не катит. Телефоны с 10mpx это не массовый рынок. И на энергопотребление размер матрицы особо не влияет — камера 99.999% времени выключена.

D>>Девайсы с "не в моментным" GPS предлагали абсолютно новую функциональность. Добавление же в массовый GPS-приёмник поддержки ГЛОНАСС ничего нового не даёт.


LL>Вы так рассуждаете, будто "массовый GPS-приемник" для кого-то имеет смысл именно из-за GPS.


Конечно из-за GPS. Ну представьте себе, что у Вас навигатор только с ГЛОНАСС. Как Вы думаете, куда он Вас нанавигирует при интегральной доступности в 0.7, например ?

LL>Пока с меня за эту мультисистемность не требуют особых денег (десяток-другой баксов) – мне пофиг. А вендор заявит об этом как о фиче.


А Вас никто спрашивать не будет. Выбор будет делать производитель, и он выберет более дешёвое решение. То есть без ГЛОНАСС
Re[38]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: hiddenpass  
Дата: 28.07.10 19:29
Оценка:
Здравствуйте, drol, Вы писали:

D>А Вас никто спрашивать не будет. Выбор будет делать производитель, и он выберет более дешёвое решение. То есть без ГЛОНАСС

Захочет продавать в России — выберет с глонасом.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.