Re[9]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Financier  
Дата: 26.07.10 15:00
Оценка: -3
Здравствуйте, henson, Вы писали:

F>>Ну и что там написано? Там написано "не в прошивке".


H>Где?


H>

H>Надо сказать, что в то время в России существовали еще более жесткие требования для ввозимых приборов GPS, и перед сертификацией таких устройств в прошивки вносились дополнительные погрешности, что еще сильнее уменьшало точность.


А вот это просто какая-то фигня. Так как ввозить в Россию GPS было просто нельзя официально. Точнее чтобы ввезти его официаотно надо было получить разрешения персонально чуть ли не из ФСБ. То есть небыло таких пришивок. Небыло таких фирм которые бы ввозил GPS официально.

А самое главное что это за фирмы производители? Гармин? Да они и вот-вот только надавно стали что-то для России делать локализованное.
Вообщем таких прошивок не было.
А загрубление было на уровне спутников.
Re[10]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 26.07.10 15:01
Оценка: -1
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Здравствуйте, henson, Вы писали:


F>>>Ну и что там написано? Там написано "не в прошивке".


H>>Где?


H>>

H>>Надо сказать, что в то время в России существовали еще более жесткие требования для ввозимых приборов GPS, и перед сертификацией таких устройств в прошивки вносились дополнительные погрешности, что еще сильнее уменьшало точность.


F>А вот это просто какая-то фигня. Так как ввозить в Россию GPS было просто нельзя официально. Точнее чтобы ввезти его официаотно надо было получить разрешения персонально чуть ли не из ФСБ. То есть небыло таких пришивок. Небыло таких фирм которые бы ввозил GPS официально.


F>А самое главное что это за фирмы производители? Гармин? Да они и вот-вот только надавно стали что-то для России делать локализованное.

F>Вообщем таких прошивок не было.

Чушь вы пишете, ну ладно
Re[11]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Financier  
Дата: 26.07.10 15:07
Оценка: -1
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Чушь вы пишете, ну ладно


ЧТо ну ладно — дай ХОТЬ ОДИН ПРИМЕР прибора с такой прошивкой сертифичированной года 2000-ого.
Ну даже дай просто фирму производителя.

Чушь я говорю? Я то как раз таки знаю почти на верняка. Почти потому что хрен знает — может там для каких-то найучных приборов что-то там такое быдо хрен знает. А вот для бытовых не было.
Re[26]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 26.07.10 15:12
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, LandWarrior, Вы писали:


LW>>>Все нормально? Я не ослышался? В стране с медициной, достойной военно-полевого госпиталя времен ВОВ по уровню оснащения, а не цивилизованной страны 21 века — это называется нормально?


NBN>>Это в какой стране?

NBN>>Чувак ты точно бредишь.

LW>Никак нет. Например, если сравнить оснащенность клиник Америки и РФ, нпаример по позитроной томографии, протонной терапии и т.д. И потом, я что-то не припомню, чтобы в РФ и СССР кому-то давали Нобелевку по медицине или хотя бы какое-то открытие в медицине делалось в РФ, а потом становилось мировой практикой. Может, только хирургическая школа Всеволода Вишневского — так это как раз времена ВОВ. Вы какие-нибудь примеры медицинских успехов РФ и СССР знаете?


Про РФ не знаю, но то, что я видел в бытность мою работы в транспланталогическом отделении ДОКТМО, ну никак не уровня полевого госпиталя. Да, финансирование далеко от американского, но весьма сложные операции делались и делаются, и наши специ в мире считаются очень хорошими(америкосские врачи сильно удивляются, как на такой материальной базе выживаемость после пересадок выше чем у них...). И да, такой моментик: вопреки сложившемуся мнению, у нас операции по пересадке органов бесплатны. Думаю, что в России, если смотреть дальше сельского госпиталя, можно найти похожие примеры.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[12]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 26.07.10 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>Чушь вы пишете, ну ладно


F>ЧТо ну ладно — дай ХОТЬ ОДИН ПРИМЕР прибора с такой прошивкой сертифичированной года 2000-ого.

F>Ну даже дай просто фирму производителя.

Я брал Garmin Legend как раз в 2000 году с загрублением точности до 100 метров. Дилер при мне заменил прошивку на нормальную.

F>Чушь я говорю? Я то как раз таки знаю почти на верняка. Почти потому что хрен знает — может там для каких-то найучных приборов что-то там такое быдо хрен знает. А вот для бытовых не было.


Обычная проблема.
Еще несколько лет назад "советскому" человеку было не положено иметь такие приборы как GPS. Самый обычный способ "легализовать" свой GPS — было получить справку о том, что вы являетесь сотрудником геодезической, картографической и других подобных гос. организаций, которым разрешено пользоваться такими приборами. Сейчас стало немного проще.
Если идти официальным путем, то в Москве или С.-Петербурге надо получить разрешение на покупку GPS в Главном Радиочастотном центре, потом его официально купить, потом получить в том же Главном Радиочастотном центре "Разрешение на эксплуатацию геодезического спутникового приемника" (при наличии всех необходимых документов оформляется примерно неделю). В С.-Петербурге можно официально оформить только "загрубленные" приемники. "Загрубление" производится в специальном московском институте по представлению официального дилера, на что выдается соответствующий сертификат с указанием серийных номеров приемников (потом, конечно, все эти "загрубления" можно легко устранить). Но даже при наличии такого разрешения в случае вашего задержания вблизи какого-либо "стратегического" объекта с приемником GPS, проблемы могут дорасти и до уголовного дела...

Re[13]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Financier  
Дата: 26.07.10 16:04
Оценка: :)
Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>>Чушь вы пишете, ну ладно


F>>ЧТо ну ладно — дай ХОТЬ ОДИН ПРИМЕР прибора с такой прошивкой сертифичированной года 2000-ого.

F>>Ну даже дай просто фирму производителя.

H>Я брал Garmin Legend как раз в 2000 году с загрублением точности до 100 метров. Дилер при мне заменил прошивку на нормальную.


Какая модель? Garmin eTrex Legend. Она пошла с 2001 года если я не ошибаюсь. То есть уже без SA.
Кроме того в Россию они официально стали поставляться гораздо познее, то есть ввозились по серым схемам и не имели огаричения, в третьих ограничение на точность не 100 метров а 30.

То есть что-то ты не то помнишь. Я просто уверен что найти такой прибор который был официально сертифицирован в те годы дало практически не возможно.

И последнее — ограничение снимать было не надо — надо было просто скачать прошивку с сайта и залить через программу. То есть .... ну вообщем ты понял, что никто ни ломал ничего в прошивке. Вы верно просто что-то перепутали за давностью лет. Я тоже уже не все помню досконально.
Re[27]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: drol  
Дата: 26.07.10 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>(америкосские врачи сильно удивляются, как на такой материальной базе выживаемость после пересадок выше чем у них...)


Ответ очевиден: в США трансплантация есть фактически массовый продукт, тогда как на просторах СНГ сий раздел медицины это большая экзотика для счастливчиков.

E__>И да, такой моментик: вопреки сложившемуся мнению, у нас операции по пересадке органов бесплатны.


А послеоперационные лечение и уход ?

E__>Думаю, что в России, если смотреть дальше сельского госпиталя, можно найти похожие примеры.


По части более-менее сложного лечения хоть куда смотри, а разница в масштабах с США всё равно будет два порядка минимум.
Re[20]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: L.Long  
Дата: 27.07.10 08:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

LL>>Ее мало дербанили? Напомню, сперва вы ее разбомбили атомными бомбами, потом разместили на ней свои войска и запретили проводить самостоятельную политику. Ну она и не рыпается.

V>Ну, это дело прошлое. Сейчас-то ее никто не дербанит. Или поясни свое понятие слова "дербанить".

Естественно — ибо больше незачем. Самостоятельной силой она больше не является, угрозы не представляет, взять с нее нечего.

LL>>Да что ты говоришь? Норвегия — импортер нефти? Чудеса.

V>Да нет, никаких чудес, банальная опечатка. Естественно, экспортер — ну я думаю, ты и сам по контексту догадался.

LL>>Действительно, как так — страну НАТО не дербанят. А кто ее должен дербанить, если она в лагере дербанящих?

V>А может, России тоже в этот лагерь вступить, раз там никого не дербанят и не надо вечно со всеми на ножах быть?

А кто ж ее туда пустит-то, когда тот лагерь специально против России и создан?

LL>>Дак ты забыл ключевое слово — "безнаказанно".

V>Ну расскажи мне, что реально нищая Венесуэла может противопоставить американской военщине? Ты правда думаешь, что американцы бояться, что в Венесуэле им дадут серьезный отпор?

Нет, я думаю, что они завязли уже в двух точках и у них банально не хватает сил даже на это. Им просто сейчас не до Венесуэлы. А как развяжутся — обязательно нападут.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: L.Long  
Дата: 27.07.10 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>У некоторых именно так и получилось. Тем более, что в той же биотехнике сейчас банально ещё нет местных "Байеров" (ну разве что Monsanto). Вкладывай деньги и занимай места.

LL>>Байер — это фармацевтика, которую, по твоим словам, развить — раз плюнуть. И, раз уж речь про Монсанто — что ж других-то таких умных не находится? Ведь только вкладывай деньги и занимай места!
C>Боятся, рисковое это дело. Всё-таки достаточно мало частных компаний, готовых рискнуть миллиардами без гарантированной прибыли.

Ах, боятся рискнуть миллиардами. А ты предлагаешь кого-то облагодетельствовать за счет налогоплательщиков, подарив ему пару десятков миллиардов. Что ж, я за чужой счет тоже добрый.

LL>>>>Учитывая, что пару десятков миллиардов ты предлагаешь вложить в той же самой России, этот проект будет не менее коррупционным.

C>>>Ну так можно вообще ничего не делать, а просто смотреть за скатыванием в пропасть.
LL>>Ну так как только кто-то начинает хоть что-то делать, такие как ты немедленно начинают вопли "Это не выйдет", "Это надо делать не так", "Надо делать не это" и заканчивают универсальным "Все равно всё украдут".
C>Смотря как начинать. "Осколково" — это ерунда.

+1. И РосНана — тоже. Впрочем, это стало очевидно сразу после назначения Чубайса. Но должны же люди как-то воровать?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Vamp Россия  
Дата: 27.07.10 12:36
Оценка: +1
LL>Естественно — ибо больше незачем. Самостоятельной силой она больше не является, угрозы не представляет, взять с нее нечего.
Ну и кому от этого в Японии плохо? Или для тебя непременное условие счастливой жизни — представлять для кого-то угрозу?

LL> А кто ж ее туда пустит-то, когда тот лагерь специально против России и создан?

А что в России за особая стать, что против нее целый лагерь сделали? Чем она против себя так восстановила две трети мира?

LL>Нет, я думаю, что они завязли уже в двух точках и у них банально не хватает сил даже на это. Им просто сейчас не до Венесуэлы. А как развяжутся — обязательно нападут.

Почему "сейчас"? Комрад Уго свои наезды на Штаты начал задолго до арабского похода, а американцы Венесуэлу все не дербанили и не дербанили?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[22]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: L.Long  
Дата: 27.07.10 12:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

LL>>Естественно — ибо больше незачем. Самостоятельной силой она больше не является, угрозы не представляет, взять с нее нечего.

V>Ну и кому от этого в Японии плохо? Или для тебя непременное условие счастливой жизни — представлять для кого-то угрозу?

То, что кому-то в Японии плохо или хорошо, не имеет никакого отношения к России.

LL>> А кто ж ее туда пустит-то, когда тот лагерь специально против России и создан?

V>А что в России за особая стать, что против нее целый лагерь сделали? Чем она против себя так восстановила две трети мира?

Интересно, что за особо поганый характер у, например, овец — все их ненавидят и хотят либо зарезать, либо остричь.

LL>>Нет, я думаю, что они завязли уже в двух точках и у них банально не хватает сил даже на это. Им просто сейчас не до Венесуэлы. А как развяжутся — обязательно нападут.

V>Почему "сейчас"? Комрад Уго свои наезды на Штаты начал задолго до арабского похода, а американцы Венесуэлу все не дербанили и не дербанили?

Пытались скинуть без непосредственной агрессии. Но не вышло. Так что релакс, все впереди.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Vamp Россия  
Дата: 27.07.10 12:48
Оценка:
LL>То, что кому-то в Японии плохо или хорошо, не имеет никакого отношения к России.
Отчего же. Разве счастие народное — не есть высшая цель существования государства?

LL>Интересно, что за особо поганый характер у, например, овец — все их ненавидят и хотят либо зарезать, либо остричь.

Ну мы снова возвращаемся к Японии — почему их не режут? Если ты хочешь сказать, что их стригут — то чем им это плохо?

LL>Пытались скинуть без непосредственной агрессии. Но не вышло. Так что релакс, все впереди.

Забьемся?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[21]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: LandWarrior  
Дата: 27.07.10 13:17
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL> А кто ж ее туда пустит-то, когда тот лагерь специально против России и создан?


Сталину предлагали вступить в НАТО вроде как. И план Маршалла принять. Отказался.
Re[22]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: NikeByNike Россия  
Дата: 27.07.10 13:45
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, LandWarrior, Вы писали:

LL>> А кто ж ее туда пустит-то, когда тот лагерь специально против России и создан?


LW>Сталину предлагали вступить в НАТО вроде как.

Наоборот.

LW>И план Маршалла принять.

Давай так — если ты повесишься я дам тебе 100Кр. Договорились?
Нужно разобрать угил.
Re[24]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: L.Long  
Дата: 27.07.10 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

LL>>То, что кому-то в Японии плохо или хорошо, не имеет никакого отношения к России.

V>Отчего же. Разве счастие народное — не есть высшая цель существования государства?

А особого счастья в Японии не наблюдается почему-то...

LL>>Интересно, что за особо поганый характер у, например, овец — все их ненавидят и хотят либо зарезать, либо остричь.

V>Ну мы снова возвращаемся к Японии — почему их не режут? Если ты хочешь сказать, что их стригут — то чем им это плохо?

Не знаю. Но мне почему-то не очень хочется, чтобы ты что-то с нашей страны стриг, далекий американский коллега.

LL>>Пытались скинуть без непосредственной агрессии. Но не вышло. Так что релакс, все впереди.

V>Забьемся?

Толку-то с тобой забиваться...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[22]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: L.Long  
Дата: 27.07.10 13:52
Оценка:
Здравствуйте, LandWarrior, Вы писали:

LL>> А кто ж ее туда пустит-то, когда тот лагерь специально против России и создан?


LW>Сталину предлагали вступить в НАТО вроде как. И план Маршалла принять. Отказался.


Сталину никто не предлагал вступить в НАТО. Наоборот, СССР тогда изъявил желание вступить в НАТО и получил отказ. Это, а также прием в НАТО ФРГ, стало одной из причин создания впоследствии Варшавского договора. А участие в "плане Маршалла" для СССР было невозможно хотя бы по условиям участия в этом плане.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[25]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Vamp Россия  
Дата: 27.07.10 14:32
Оценка:
LL>А особого счастья в Японии не наблюдается почему-то...
Да вроде они там вполне довольные всем.

LL>Не знаю. Но мне почему-то не очень хочется, чтобы ты что-то с нашей страны стриг, далекий американский коллега.

Отчего?

LL>Толку-то с тобой забиваться...

Обоснуй.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[26]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: L.Long  
Дата: 27.07.10 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

LL>>А особого счастья в Японии не наблюдается почему-то...

V>Да вроде они там вполне довольные всем.

И поэтому взялись восстанавливать собственные вооруженные силы?

LL>>Не знаю. Но мне почему-то не очень хочется, чтобы ты что-то с нашей страны стриг, далекий американский коллега.

V>Отчего?

Да и в принципе нет во мне любви к паразитам.

LL>>Толку-то с тобой забиваться...

V>Обоснуй.

Да как-то спорили мы с тобой. Ты, помнится, слил, и вместо того, чтобы честно заплатить, пошел юлить и отмазываться. Это было, конечно, предсказуемо, но зачем мне повторение пройденного?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[27]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Vamp Россия  
Дата: 27.07.10 14:54
Оценка:
LL>И поэтому взялись восстанавливать собственные вооруженные силы?
Ну хотят и восстанавливают. Никто им не мешает, кстати.

LL>Да и в принципе нет во мне любви к паразитам.

Если бы. Своих российских паразитов ты очень любишь.

LL>Да как-то спорили мы с тобой. Ты, помнится, слил, и вместо того, чтобы честно заплатить, пошел юлить и отмазываться. Это было, конечно, предсказуемо, но зачем мне повторение пройденного?

Где такое было? Не было такого.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[28]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: L.Long  
Дата: 27.07.10 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

LL>>И поэтому взялись восстанавливать собственные вооруженные силы?

V>Ну хотят и восстанавливают. Никто им не мешает, кстати.

Да-да. И вас очень хотят выгнать. Демонстрации у военных баз — привычный элемент пейзажа.

LL>>Да и в принципе нет во мне любви к паразитам.

V>Если бы. Своих российских паразитов ты очень любишь.

Нет, я и своих не люблю.

LL>>Да как-то спорили мы с тобой. Ты, помнится, слил, и вместо того, чтобы честно заплатить, пошел юлить и отмазываться. Это было, конечно, предсказуемо, но зачем мне повторение пройденного?

V>Где такое было? Не было такого.

Правда? А с кем я тебя тогда путаю?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.