Самое время уезжать из РФ?
От: PepperPuh  
Дата: 23.12.08 11:00
Оценка: 7 (4) +4 -9 :))) :))
Наблюдая последнее время невероятный накал идиотии, происходящий в РФ, все чаще прихожу к мнению, что, если так пойдет и дальше, то нужно будет переезжать в какие-нибудь другие страны. Благо у программиста такая возможность все-таки есть в несколько большей мере, чем у представителей других профессий.

Абсолютно правильное, не имеющее ни одного реального контраргумента (имеются только истеричные вопли «ворье засело в правительстве!») решение правительства о повышении пошлин на подержанные иномарки в условиях нарастающего кризиса перепроизводства привело к массовым акциям протеста.

Причина проста – «отбирают игрушку!». Со свойственной малолетним детям отсутствием элементарной логики «протестанты» не догадываются, что спустя год, кроме уничтожения автомобильной промышленности страны этим великовозрастным деткам будет нечего кушать (а про подержанные иномарки они и думать забудут).

«Протестантам» невдомек, что повышение пошлин – один из главнейших и существеннейщих инструментов стимулирования производства собственных товаров в стране.

Однако, масштабы помешательства впечатляют. Что же будет, когда правительство будет вынуждено принять другие непопулярные решения, которых не избежать в надвигающихся экономических (и не только) войнах? Все это я уже видел.

Таким образом напрашивается вывод – раз в стране так много активных людей, у которых полностью отсутствует какая-либо логика (кроме «папа плохой – учится и работать заставляет, а сам с теть Мариной на кровати лежал! А я хочу шоколадку кушать!») – это к добру не приведет (и уже не раз не приводило). И, видимо, целесообразно в данный момент предупредить события и устремить свои желания на иммиграцию.

А вы как считаете?
Re: Самое время уезжать из РФ?
От: SeAlG Россия  
Дата: 23.12.08 11:12
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>А вы как считаете?


Почитайте здесь, ИМХО там много приведено аргументов за то, что бы уехать...
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее...
Re: Самое время уезжать из РФ?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 23.12.08 11:13
Оценка: +3
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

Идиотами надо учиться пользоваться
Вообще-то ИМХО орёт как всегда мизерное количество народу, но их слышно потому что контраргументы сложнее, чем заброшенные лозунги.

Надо делать свою партию...
Нужно разобрать угил.
Re: Самое время уезжать из РФ?
От: viellsky  
Дата: 23.12.08 11:17
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>А вы как считаете?

Это издержки частных эгоистичных интересов — они всегда были и всегда будут. Только вот проблема в том, что нарушение баланса между частным и общественным ни к чему хорошему не ведет, что в ту, что в другую сторону. Единственное — нарушение баланса в угоду частным интересам в конечном итоге ведет к краху системы, и это успешно использовалось и используется западной пропагандистской машиной — для развития частных интересов даже религию придумали — "демократия" и либерализм. Своя рубашка то ближе к телу — так что чего еще ожидать от масс?
Re[2]: Самое время уезжать из РФ?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 23.12.08 11:24
Оценка: +3
Здравствуйте, SeAlG, Вы писали:

SAG>Почитайте здесь, ИМХО там много приведено аргументов за то, что бы уехать...


Может не надо бред постить?
Нужно разобрать угил.
Re: Самое время уезжать из РФ?
От: Irrbis СССР  
Дата: 23.12.08 11:34
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Наблюдая последнее время невероятный накал идиотии, происходящий в РФ, все чаще прихожу к мнению, что, если так пойдет и дальше, то нужно будет переезжать в какие-нибудь другие страны. Благо у программиста такая возможность все-таки есть в несколько большей мере, чем у представителей других профессий.


...

PP>Таким образом напрашивается вывод – раз в стране так много активных людей, у которых полностью отсутствует какая-либо логика (кроме «папа плохой – учится и работать заставляет, а сам с теть Мариной на кровати лежал! А я хочу шоколадку кушать!») – это к добру не приведет (и уже не раз не приводило). И, видимо, целесообразно в данный момент предупредить события и устремить свои желания на иммиграцию.


PP>А вы как считаете?


Я считаю, что желательно выпить валерьянки. Во всех странах большинство не видит дальше "собственного носа", для меня это давно не откровение. Важно другое: кто управляет этим большинством, какими методами и для каких целей.
Re: Самое время уезжать из РФ?
От: Niemand Австралия  
Дата: 23.12.08 11:44
Оценка: 1 (1) +3 -1
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>А вы как считаете?


1. Дураков всегда больше. Везде и всегда
2. При всех "pro" есть одно "contra". Поддержка отечественного производителя — это хорошо и почетно, пока он (производитель) не начинает этим злоупотреблять. Как пример: когда начался кризис собрались экспортеры в кабмине и начали выть что надо опустить гривну чтобы можно было экспорт поддерживать. Опустили. А теперь они валюту хомячат и не хотят продавать. Как-то нехорошо выходит. И тут подозреваю та же ситуация: почему автопром нежиться во всевозможных льготах, но ничего не делает для выхода конкурнентоспособных машин? де-факто это гос. предприятие и ресурсов у него достаточно, но почему не выпустить 1 жутко хорошую и конкурентрую машину?\
Конечно сейчас будут доказывать о стереотипах и о проделанной работе, но я же не спец, я обыватель, и я не вижу хорошей машины — может потому что ее нет, а может потому что ее мне не показали, не разрекламировали. В любом случае ситуация напоминает (как говорит какой-то америкос о плане Полсона) "вы инвалиды и не можете конкурировать со здоровыми компаниями? так возьмите деньги, вы теперь тоже в игре".
3. Я не против пошлин (хотя они мне абсолютно по барабану), но должен быть "ответ" на эти пошлины — реальная продуктивная работа по разработке, выпуску и продвижению машин, а не взвывание о том, как японцы давят. Кстати японцы/корейцы тоже считались плохими автостроителями в свое время, но выкарабкались же.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[2]: Самое время уезжать из РФ?
От: neFormal Россия  
Дата: 23.12.08 12:19
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Надо делать свою партию...


создавай +)
...coding for chaos...
Re[2]: Самое время уезжать из РФ?
От: TATAPuH США  
Дата: 23.12.08 12:40
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:


NBN>Идиотами надо учиться пользоваться

NBN>Вообще-то ИМХО орёт как всегда мизерное количество народу, но их слышно потому что контраргументы сложнее, чем заброшенные лозунги.

NBN>Надо делать свою партию...


у программистов профсоюзов то нет — а вы говорите партию
впрочем может это и к лучшему
Re: Самое время уезжать из РФ?
От: alvas  
Дата: 23.12.08 12:40
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>А вы как считаете?


А почему поддерживать именно автопром, а не компанию в которой работаете вы лично, например?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re: Самое время уезжать из РФ?
От: Dimonizhe  
Дата: 23.12.08 12:42
Оценка: +5 -7 :))) :))
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

...
PP>Причина проста – «отбирают игрушку!». Со свойственной малолетним детям отсутствием элементарной логики «протестанты» не догадываются, что спустя год, кроме уничтожения автомобильной промышленности страны этим великовозрастным деткам будет нечего кушать (а про подержанные иномарки они и думать забудут).
...

Очень просто — считать людей недоумками.

В стране же — уже давно всем очевидно — все коррумпировано на 100% — правильные решения НЕ ПРИВОДЯТ к правильным результатам. Да, если во Франции введут пошлины, то действительно СТРАНЕ — Франции будет жить лучше, т.к. Пежо/Рено/Ситроен выпускают конкурентоспособные машины.

но у нас -как ГАВНО производилось так и будет производится — и за наш с ваши счет ВЛАДЕЛЬЦАМ Автоваза + лицам в правительстве будет хорошо.

Мне это — не надо. Пусть, наконец, сдохнет Автоваз — да, будет тяжело, абзац и всё-такое — но скорее всего какая-нибудь Магна скупит весь Автоваз, у бедт производить автомобили/запчасти/что угодно — но нормального, современного товара.

И это мне надо.
Re[2]: Самое время уезжать из РФ?
От: alvas  
Дата: 23.12.08 12:45
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Надо делать свою партию...


И это правильно. Партии должны строиться снизу вверх, а не под конкретных лидеров (как сейчас).
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re: Самое время уезжать из РФ?
От: StandAlone  
Дата: 23.12.08 12:52
Оценка: 11 (6) +4 -1 :))) :)
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Причина проста – «отбирают игрушку!». Со свойственной малолетним детям отсутствием элементарной логики «протестанты» не догадываются, что спустя год, кроме уничтожения автомобильной промышленности страны этим великовозрастным деткам будет нечего кушать (а про подержанные иномарки они и думать забудут).


Странно. Как связан автопром с продовольствием?
Завалим всю заграницу Cal-инами по 20 тыщ баксов, а они нам — бананы и мясо вагонами, контейнерами, танкерами?

Может, лучше, чтобы те, кто сейчас занят в "Отечественном автопроме", займутся сельским хозяйством?
Или что, объемы импорта подержанных иномарок уже превысили аналогичные по продовольствию?

PP>«Протестантам» невдомек, что повышение пошлин – один из главнейших и существеннейщих инструментов стимулирования производства собственных товаров в стране.


Ну да, то-то за 20 лет действия этих пошлин спрос на О.А. простимулировали такой, что за год ввозится несколько миллионов одних только новых иномарок..
То-то брусья безопасности и подушки безопасности в нетонущей продукции О.А. — опция для люксовых моделей.
Т.е. "патриоты" ратуют за то, что не только некомфортно — еще и смертельно опасно для владельца.

PP>А вы как считаете?


А я считаю, что среди "патриотов", гибко колеблющихся вместе с курсом партии, подозрительно много таких вот мыслей про уехать, как только в этой стране станет плохо.
То есть, пока над нами не каплет, нас сытно кормят и поят, то пусть там, в замкадье, нищее быдло дохнет с голода. И не дай бог кто-то посмеет попытаться(Мирно!..) призвать власть к порядку — "патриоты" немедленно выльют ушаты дурно пахнущего, запишут всех протестующих в барыги и наймиты Запада.
А как только рванет, когда миллионы людей, лишенных единственной работы и средств к существованию, выйдут на улицы и поедут в столицы — "патриоты" тут же стаями полетят из этой страны вслед за чиновниками на тот самый Запад.
Как-то странно все это выглядит, хотя...
Я стесняюсь спросить — Вы кипу носите или как?
Re[2]: Самое время уезжать из РФ?
От: PepperPuh  
Дата: 23.12.08 13:00
Оценка:
>В стране же — уже давно всем очевидно — все коррумпировано на 100% — правильные решения НЕ ПРИВОДЯТ к правильным результатам. Да, если во Франции введут пошлины, то действительно СТРАНЕ — Франции будет жить лучше, т.к. Пежо/Рено/Ситроен выпускают конкурентоспособные машины.

D>но у нас -как ГАВНО производилось так и будет производится — и за наш с ваши счет ВЛАДЕЛЬЦАМ Автоваза + лицам в правительстве будет хорошо.


D>Мне это — не надо. Пусть, наконец, сдохнет Автоваз — да, будет тяжело, абзац и всё-такое — но скорее всего какая-нибудь Магна скупит весь Автоваз, у бедт производить автомобили/запчасти/что угодно — но нормального, современного товара.


D>И это мне надо.


Ну да, "в правительстве засело ворье", у нас только ГАВНО может производиться, и т.д., и т.п. Вообщем-то с такими взглядами наверное можно только заворачиваться в простыню и медленно (чтобы не создавать паники) ползти на кладбище.
Re: Самое время уезжать из РФ?
От: iHateLogins  
Дата: 23.12.08 13:07
Оценка: 3 (2) +4
Дело не в машинах. Дело в том, что страна подсела на бесконечный рост бабла, многие из тех, кто не уехал, как раз расчитывали на быстрый рост как доходов, так и качества жизни. Халява закончилась, нефть подешевела в 3.5 раза. Каких-то серьезных преобразований не предвидится, а от самого популярного слова политиков — "НАДО" — уже тошнит.

Если кто-то думал, что Россия — современная динамичная молодая страна, готовая к переменам и развитию — снимите розовые очки. Через 20, 30, и даже 50 лет жизнь в России принципиально не изменится (ни к лучшему, ни к худшему), если нынешняя власть (или бесконечные преемники) будет у руля.
Re[2]: Самое время уезжать из РФ?
От: PepperPuh  
Дата: 23.12.08 13:08
Оценка: +2 -2 :)
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Странно. Как связан автопром с продовольствием?

SA>Завалим всю заграницу Cal-инами по 20 тыщ баксов, а они нам — бананы и мясо вагонами, контейнерами, танкерами?
SA>
SA>Может, лучше, чтобы те, кто сейчас занят в "Отечественном автопроме", займутся сельским хозяйством?
SA>Или что, объемы импорта подержанных иномарок уже превысили аналогичные по продовольствию?

Попытка съехать, прицепившись к ерунде.

SA>Ну да, то-то за 20 лет действия этих пошлин спрос на О.А. простимулировали такой, что за год ввозится несколько миллионов одних только новых иномарок..


И что? Кстати, скоро не будет ввозится, фокус переместится (лся бы) на те самые б/у иномарки — можешь глянуть статистику продаж иномарок, полюбопытствовать снижением продаж.

SA>То-то брусья безопасности и подушки безопасности в нетонущей продукции О.А. — опция для люксовых моделей.

SA>Т.е. "патриоты" ратуют за то, что не только некомфортно — еще и смертельно опасно для владельца.

Еще один приемчик, никак не относящийся к сути обсуждаемому вопросу.

SA>А я считаю, что среди "патриотов", гибко колеблющихся вместе с курсом партии, подозрительно много таких вот мыслей про уехать, как только в этой стране станет плохо.


Еще одно голословное утверждение.

SA>То есть, пока над нами не каплет, нас сытно кормят и поят, то пусть там, в замкадье, нищее быдло дохнет с голода. И не дай бог кто-то посмеет попытаться(Мирно!..) призвать власть к порядку — "патриоты" немедленно выльют ушаты дурно пахнущего, запишут всех протестующих в барыги и наймиты Запада.


Еще одно, с переходом на личности (пока обобщенным).

SA>А как только рванет, когда миллионы людей, лишенных единственной работы и средств к существованию, выйдут на улицы и поедут в столицы — "патриоты" тут же стаями полетят из этой страны вслед за чиновниками на тот самый Запад.

SA>Как-то странно все это выглядит, хотя...
SA>Я стесняюсь спросить — Вы кипу носите или как?

И под конец — уже откровенный переход на личности (ну конечно же при полном отсутствии аргументации!).

Итого: пост ниочем, больше всего похоже на "от бессильной злобы" =).

P.S. Кстати, а что такое "кипа"?
Re[2]: Самое время уезжать из РФ?
От: PepperPuh  
Дата: 23.12.08 13:10
Оценка:
HL>Если кто-то думал, что Россия — современная динамичная молодая страна, готовая к переменам и развитию — снимите розовые очки. Через 20, 30, и даже 50 лет жизнь в России принципиально не изменится (ни к лучшему, ни к худшему), если нынешняя власть (или бесконечные преемники) будет у руля.

В том то и дело, что пока "нонешняя власть" приняла абсолютно правильное решение — и поимела всенародную истерику.
Re[3]: Самое время уезжать из РФ?
От: pvirk Россия  
Дата: 23.12.08 13:14
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

D>>Мне это — не надо. Пусть, наконец, сдохнет Автоваз — да, будет тяжело, абзац и всё-такое — но скорее всего какая-нибудь Магна скупит весь Автоваз, у бедт производить автомобили/запчасти/что угодно — но нормального, современного товара.


D>>И это мне надо.


PP>Ну да, "в правительстве засело ворье", у нас только ГАВНО может производиться, и т.д., и т.п. Вообщем-то с такими взглядами наверное можно только заворачиваться в простыню и медленно (чтобы не создавать паники) ползти на кладбище.


Я думаю, что если кто-то завернётся в простыню и с любой скоростью поползёт по городу к кладбищу, это не вызовет паники, только нездоровый интерес к странному человеку. Так что можно и быстро ползти.
Re[4]: Самое время уезжать из РФ?
От: PepperPuh  
Дата: 23.12.08 13:17
Оценка:
P>Я думаю, что если кто-то завернётся в простыню и с любой скоростью поползёт по городу к кладбищу, это не вызовет паники, только нездоровый интерес к странному человеку. Так что можно и быстро ползти.

Это анекдот был такой =)
Re[2]: Самое время уезжать из РФ?
От: Majestic Япония  
Дата: 23.12.08 13:24
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Если кто-то думал, что Россия — современная динамичная молодая страна, готовая к переменам и развитию — снимите розовые очки. Через 20, 30, и даже 50 лет жизнь в России принципиально не изменится (ни к лучшему, ни к худшему), если нынешняя власть (или бесконечные преемники) будет у руля.


А что, если не смотреть на кризис, в России плохо?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.