Re[5]: Самое время уезжать из РФ?
От: x3developer  
Дата: 23.12.08 14:47
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Ему хуже. Мне просто показалось, что ты за себя переживал. Вот и хотел подбодрить.


Тебе показалось.
Re[4]: Самое время уезжать из РФ?
От: Vzhyk  
Дата: 23.12.08 14:47
Оценка: :)
StevenIvanov пишет:
>
>
> Хотя может и не стоит этому верить.
Ну для того, чтобы определиться верить или нет, обычно достаточно
выглянуть в окно. Или вы не в России живете?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Самое время уезжать из РФ?
От: dmitry.  
Дата: 23.12.08 14:47
Оценка: -2
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>А вы как считаете?


Я бы в страну-сказку США уехал, вот кто бы туда меня взял? Там говорят безработным жить круче, чем работающим — я бы безработным туда устроился
Re[8]: Самое время уезжать из РФ?
От: PepperPuh  
Дата: 23.12.08 14:49
Оценка: +2
D>Да шевелите мозгами! последние 10 лет — Путинско/Медведевский рай. Какой СССР, какое существование РФ!
D>За 10 лет — нормальные автокорпорации по 2 поколения машин выводят!

Прежде нормальные автокорпорации развиваются по 60 лет (часть из них в условиях повышенных пошлин на импортные авто или полном отсутствии оных).
Re[7]: Самое время уезжать из РФ?
От: Sergey Россия  
Дата: 23.12.08 14:51
Оценка:
"PepperPuh" <57373@users.rsdn.ru> wrote in message news:3225940@news.rsdn.ru...

>S>В чем нелогичность? В кризис надо потребительский спрос стимулировать, а не цены повышать.

> Ага, раздать тот самый стабфонд равномерно, чтобы каждый житель смог ввезти подержанную японку — и тут же наступит щастье.

Странное предложение.

>>> есть достаточно много примеров, когда удорожание какого-либо товара приводило к увеличению популярности более дешевых аналогов =)

> S>Ну, выкатывай примеры, раз есть, с цифрами желательно. Можно не достаточно много, а хотя бы пару-тройку.
>
> Пошлины.

Чего "пошлины"? Ты говоришь примеры есть — ну так и приводи конкретные примеры, кто, где, когда, на сколько повысил и к чему это привело.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[8]: Самое время уезжать из РФ?
От: PepperPuh  
Дата: 23.12.08 14:52
Оценка: +1 :)
X>Ба!!! Так вот в чём проблема! А почему бы просто не запретить вообще, с такой логикой, все иномарки в стране, перестать ввозить и обязать покупать только наше?
X>Ещё раз — это попытка решения проблем за счёт своих граждан-потребителей.

Это попытка создать хоть какое-то будущее для детей, требующих сейчас шоколадку.

X>Возьмите, и сделайте нац.проект — ДОСТУПНЫЙ и КАЧЕСТВЕННЫЙ автомобиль. Кто же будет против? Я — только за!

X>Я против того, что за счёт меня стараются решить якобы одним махом проблему.
X>Это не выход, и повышение пошлин не сделает наши авто качественнее и доступнее.

Для начала оно позволит нашему автопрому выжить.

X>Более того, в реале это делает их просто тупо дороже. Ибо уже поднимают цены + ещё сколько раз поднимут.

X>Где логика?

Инфляцию никто не отменял (пока).
Re[8]: Самое время уезжать из РФ?
От: PepperPuh  
Дата: 23.12.08 14:55
Оценка:
>>S>В чем нелогичность? В кризис надо потребительский спрос стимулировать, а не цены повышать.
>> Ага, раздать тот самый стабфонд равномерно, чтобы каждый житель смог ввезти подержанную японку — и тут же наступит щастье.
S>Странное предложение.

Нормальное, если иметь цель стимулировать спрос.

S>Чего "пошлины"? Ты говоришь примеры есть — ну так и приводи конкретные примеры, кто, где, когда, на сколько повысил и к чему это привело.


Конкретный пример: тот самый наш автопром еще жив. В отсутствии пошлин он бы уже давно ласты склеил.
Re: Самое время уезжать из РФ?
От: Voblin Россия http://maslyaew.narod.ru/
Дата: 23.12.08 14:56
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Таким образом напрашивается вывод – раз в стране так много активных людей, у которых полностью отсутствует какая-либо логика (кроме «папа плохой – учится и работать заставляет, а сам с теть Мариной на кровати лежал! А я хочу шоколадку кушать!») – это к добру не приведет (и уже не раз не приводило). И, видимо, целесообразно в данный момент предупредить события и устремить свои желания на иммиграцию.


PP>А вы как считаете?


Я считаю, что это интересно. Интересно тем, что из России уже почти 90 лет никто не бегал, опасаясь народных волнений.

После того, как закончилась Гражданская Война, людей обычно гнало следующее:
1. Преследование властей. В подавляющем большинстве случаев — по политическим статьям.
2. Экономические причины.
3. Национальный мотив.
4. Личные причины (воссоединение семьи, исполнение мечты, необходимость специфического лечения и т.п.).

Спасибо, господин Пух за чудный msg. Вы — буревестник новой весьма интересной волны эмиграции.

Прям как у классика:
Ехали медведи на велосипеде
А за ними кот задом наперёд
Re[4]: Самое время уезжать из РФ?
От: fmiracle  
Дата: 23.12.08 14:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Ort, Вы писали:

Ort>1) Скажите, почему, при этом решениии, восстановление автопрома должно происходить ТОЛЬКО за счет небольшой части населения (20%?),

Ort>которые не в состоянии купить НОВЫЙ автомобиль? Почему тогда не повысили пошлины и на новые ИМПОРТНЫЕ авто? Пусть тогда ВСЕ участвуют
Ort>в этом дел.

Так ведь повысили...
Причем тем же самым законом.
Re[9]: Самое время уезжать из РФ?
От: Sergey Россия  
Дата: 23.12.08 15:14
Оценка:
"PepperPuh" <57373@users.rsdn.ru> wrote in message news:3225953@news.rsdn.ru...

>>>S>В чем нелогичность? В кризис надо потребительский спрос стимулировать, а не цены повышать.

>>> Ага, раздать тот самый стабфонд равномерно, чтобы каждый житель смог ввезти подержанную японку — и тут же наступит щастье.
> S>Странное предложение.
>
> Нормальное, если иметь цель стимулировать спрос.

Во-первых, инфляцию ты так простимулируешь, а не спрос. Во вторых, спрос нужен не абы какой, а на отечественное. А его тупым вливанием бабла не подымешь, ибо инфляция.

> S>Чего "пошлины"? Ты говоришь примеры есть — ну так и приводи конкретные примеры, кто, где, когда, на сколько повысил и к чему это привело.

>
> Конкретный пример: тот самый наш автопром еще жив. В отсутствии пошлин он бы уже давно ласты склеил.

Ну то есть цифр у тебя нету, одни предположения? А че тогда на счет голословных утверждений возмущался?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[5]: Самое время уезжать из РФ?
От: HoseCo  
Дата: 23.12.08 15:19
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Так ведь повысили...

F>Причем тем же самым законом.

Где бы сам закон почитать? Из того, что я нашел в инете и слушал по радио следовало, что на машины от 1 до 3х лет пошлины повышаются на 5%, а на машины до 1го года пошлины не изменяются.
Re[10]: Самое время уезжать из РФ?
От: PepperPuh  
Дата: 23.12.08 15:30
Оценка:
S>Во-первых, инфляцию ты так простимулируешь, а не спрос. Во вторых, спрос нужен не абы какой, а на отечественное. А его тупым вливанием бабла не подымешь, ибо инфляция.

Инфляцию очень небольшую, если она вообще будет. Напомню, что в основном резервы состоят из долларов и евро.

S>Ну то есть цифр у тебя нету, одни предположения? А че тогда на счет голословных утверждений возмущался?


Да каких цифр ты от меня хочешь?!

Цена Toyota Yaris от производителя — от 12,000 долларов. Даже по сегодняшнему курсу это где-то 336,000 руб. Цена Lada Priora — 330,000 руб. Неужели кому-то неясно, что отечественный автолюбитель не задумываяся сделает выбор в пользу Тойоты? Тем не менее, благодаря пошлинам на Приоры еще есть спрос.

Я не знаю, как более доступно объяснить, что при повышении цены спрос на товар снижается, а на конкурирующий — повышается.
Re: Самое время уезжать из РФ?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 23.12.08 15:32
Оценка: 6 (4) +3 :)))
А мне нравится классическое предложение по поводу поддержки автопрома:
Не надо отменять пошлины, надо запретить гос.служащим покупать машины иностранного производства. Причём не только служебные, но и в частном пользовании. И строго проверять, не ездят ли они на иномарках. Чтобы гаишники в любой момент могли остановить иномарку и попросить документы: -Вы чиновник? Заплатите пожалуйста пошлину!

Тогда и автопром поддержится и пошлины не надо отменять/применять.

По-моему честно. И главное появятся реальные требования к качеству и комфорту машин.
Re[3]: Самое время уезжать из РФ?
От: sc Россия  
Дата: 23.12.08 15:34
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, SeAlG, Вы писали:


SAG>>Почитайте здесь, ИМХО там много приведено аргументов за то, что бы уехать...


NBN>Может не надо бред постить?


А есть что-нибудь более аргументированное? А то что-то слишком часто стало попадаться слово бред
Re[2]: Самое время уезжать из РФ?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 23.12.08 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Не надо отменять пошлины, надо запретить гос.служащим покупать машины иностранного производства. Причём не только служебные

Уже.

D>но и в частном пользовании. И строго проверять, не ездят ли они на иномарках. Чтобы гаишники в любой момент могли остановить иномарку и попросить документы: -Вы чиновник? Заплатите пожалуйста пошлину!

А в частную жизнь то зачем лезть? Нет цели запретить всем ездить на иномарках, есть цель поддержать отечественный автопром на время кризиса (на 9 месяцев).
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Самое время уезжать из РФ?
От: sc Россия  
Дата: 23.12.08 15:35
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:


NBN>Идиотами надо учиться пользоваться

NBN>Вообще-то ИМХО орёт как всегда мизерное количество народу, но их слышно потому что контраргументы сложнее, чем заброшенные лозунги.

NBN>Надо делать свою партию...


Только не забудь спросить разрешения сам знаешь у кого.
Re[6]: Самое время уезжать из РФ?
От: fmiracle  
Дата: 23.12.08 15:35
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

F>>Так ведь повысили...

F>>Причем тем же самым законом.

HC>Где бы сам закон почитать? Из того, что я нашел в инете и слушал по радио следовало, что на машины от 1 до 3х лет пошлины повышаются на 5%, а на машины до 1го года пошлины не изменяются.


Мдя? Ты смотрел в каком-то другом интернете. Вот я ткнул наугад в гуг и сразу попал опять на описание закона — здесь. Там же и полный текст поправок.

Повышение пошлин:
Новые — с 25% до 30%
б/у от 1го до 5ти лет — ставится пошлина такая же как на новые (раньше было 25%) и примерно примерно в той же пропорции растет стоимость за объем двигателей.
б/у от 5ти до 7ми ставится заградительная пошлина такая же как ранье была для "старше 7" (там ставки по объемам движков, реально дорогие)
б/у от 7ми лет — как было


Собственно, получается так, что основной скандал в том, что люди хотят покупать 5-6ти летние машины, а им не дают. Остальные инки дорожают, но не смертельно.
Скажем, 4х летние иномарки — плохие, дорогие. Жду лозунгов "Путин, сам ездий в своей 4хлетней иномарке!"
Re[3]: Самое время уезжать из РФ?
От: sc Россия  
Дата: 23.12.08 15:42
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

HL>>Если кто-то думал, что Россия — современная динамичная молодая страна, готовая к переменам и развитию — снимите розовые очки. Через 20, 30, и даже 50 лет жизнь в России принципиально не изменится (ни к лучшему, ни к худшему), если нынешняя власть (или бесконечные преемники) будет у руля.


PP>В том то и дело, что пока "нонешняя власть" приняла абсолютно правильное решение — и поимела всенародную истерику.


Значит не совсем правильное и тем более не абсолютное. Возможно нужно было изменить последовательность. Сначала льготы по кредитам на "вазы", бесплатная транспортировка на их же на восток и затем только поднятие пошлин.
Re[7]: Самое время уезжать из РФ?
От: HoseCo  
Дата: 23.12.08 15:43
Оценка: +1
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Мдя? Ты смотрел в каком-то другом интернете. Вот я ткнул наугад в гуг и сразу попал опять на описание закона — здесь. Там же и полный текст поправок.


Ссылка битая.
Re[3]: Самое время уезжать из РФ?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 23.12.08 15:44
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

D>>Не надо отменять пошлины, надо запретить гос.служащим покупать машины иностранного производства. Причём не только служебные

NBN>Уже.

Что уже? Все пересели?
Нет, нужно иностранные все продать, а русские купить.

D>>но и в частном пользовании. И строго проверять, не ездят ли они на иномарках. Чтобы гаишники в любой момент могли остановить иномарку и попросить документы: -Вы чиновник? Заплатите пожалуйста пошлину!

NBN>А в частную жизнь то зачем лезть? Нет цели запретить всем ездить на иномарках, есть цель поддержать отечественный автопром на время кризиса (на 9 месяцев).

Иначе все будут ездить на своих частных машинах с гос. водителем.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.