Re[4]: Самое время уезжать из РФ?
От: neFormal Россия  
Дата: 23.12.08 14:03
Оценка:
Здравствуйте, x3developer, Вы писали:

F>>150/67 = 2,23880597

F>>по машине через каждые полкилометра..
F>>этапять..
X>Зря ты так, обычно кучкуются по самым крутым подъёмам, где в основном закипают стоя в пробках.

по 5 машин через каждые 2 километра.. тож ничего
если больше и реже, то это, скорее, заправки..

и 28 градусов — это еще не такая жара, чтоб закипел хотя бы запорожец..
...coding for chaos...
Re[4]: Самое время уезжать из РФ?
От: PepperPuh  
Дата: 23.12.08 14:05
Оценка:
PP>>И просто из уверенности, что "наши ничего никогда хорошего не сделают" прибивать наш автопром — это жесткая евгеника. И косвенное признание России несостоятельной, способной жить только за счет продажи своих природных ресурсов.
SH>ы опять присваиваете другим слова,так делать нехорошо.Речь шла о том, что именно продукция автоваза — г-но, причем перманентное

Речь идет обо всем нашем автопроме, бОльшая часть которого — именно АвтоВАЗ, неудивительно что я (и многие другие) используют их как синонимы. Плюс то, что говорится о ВАЗе, как правило экстраполируется на весь наш автопром.

Или вы считаете, что Москвичи, Волги и прочее (даже не знаю точно, что из перечисленного еще живо) ярко и принципиально отличаются от продукции АвтоВАЗа?
Re[2]: Самое время уезжать из РФ?
От: HoseCo  
Дата: 23.12.08 14:12
Оценка:
Здравствуйте, x3developer, Вы писали:

X>На ЭТОМ г... лично я ездить не буду. И как бы пошлины не поднимали, ЭТОГО я покупать не буду.


не покупай, никто не заставляет. Бери все так же кредит и покупай новую иномарку. На них пошлины не изменились. Тебе даже лучше стало. Продашь свою дороже, т.к. б.у. конкурентов будет меньше.
Re[5]: Самое время уезжать из РФ?
От: x3developer  
Дата: 23.12.08 14:13
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>ОК, наши никогда не смогут делать нормальные авто — мысль такая была?


Мысль была — начать производить качественные, недорогие и современные авто.
У наших ЕСТЬ для этого ВСЕ премущества — и производят здесь, и пошлин нет, и расходов на таможне и доставке.
Извините, если для них ЭТОГО мало, то создаётся впечатление что им просто не нужно, чтобы на автопром был конкурентоспособным.
Им просто надо получать БОЛЬШЕ денег при МИНИМАЛЬНЫХ телодвижениях.

X>>С этим, для меня лично, не совсем согласуется сразу же увеличение цен на наше производство.

PP>Что значит "сразу же"? Какое увеличение? Насколько увеличение?

Цены на автомобили Lada поднимутся с 1 января 2009 года. См. www.google.ru.
Причём эту новость опубликовали НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после объявления о повышении пошлин на ино.

X>>И опять же, "спасение" проворачивается за счёт своих же граждан.

PP>А за счет кого его проворачивать, позвольте спросить? За счет японцев и немцев?

За счёт тех, кто поездив на том и на том, сделал свой выбор на ино, и кому придётся покупать подорожавшие машины.
Re[5]: Самое время уезжать из РФ?
От: Dimonizhe  
Дата: 23.12.08 14:13
Оценка: +1
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>>>...


Я честно говоря, вообще не понимаю что тут обсуждать.
ВАЗ реально МОГ создать за последние 20 лет — нормальную машину B/C класса.
Мог, но не создал.
Почему не создал?
Деньги были, люди были, производственные мощности были.
Ответ: менеджменту Ваза это не надо. Всё.

Вы хотите что-нибудь не вышеописанное по существу возразить?
Re[4]: Самое время уезжать из РФ?
От: neFormal Россия  
Дата: 23.12.08 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Ort, Вы писали:

PP>>В том то и дело, что пока "нонешняя власть" приняла абсолютно правильное решение — и поимела всенародную истерику.

Ort>1) Скажите, почему, при этом решениии, восстановление автопрома должно происходить ТОЛЬКО за счет небольшой части населения (20%?),
Ort>которые не в состоянии купить НОВЫЙ автомобиль? Почему тогда не повысили пошлины и на новые ИМПОРТНЫЕ авто? Пусть тогда ВСЕ участвуют
Ort>в этом дел.
Ort>2) Почему американцы даже в условиях банкротства 3 автомобильных корпораций не повышают пошлины на новые импортные авто (из Европы)?
Ort>Мне реально интересны их аргументы, приведите их если кто знает.
Ort>3) Даже абсолютно правильное решение будет работать при определенных условиях. В частности, если так сложилось, что решение, пусть и правильное,
Ort>затрагивает часть населения, то надо не омоном решать проблему, а уметь договариваться. Это обязанность вменяемого правительства.

вот так ОРТ промывает мозги населению..

ЗЫЖ вопросы/мысли правильные, но "Мы сами должны стать теми переменами, которые мы хотим видеть в мире"(.. Т.е. здесь болтать замечательно, но нужно занимать правительственные должности, чтобы достигать нужных результатов более мягкими способами, чем стычки с милицией..
...coding for chaos...
Re[5]: Самое время уезжать из РФ?
От: x3developer  
Дата: 23.12.08 14:18
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, x3developer, Вы писали:


F>>>150/67 = 2,23880597

F>>>по машине через каждые полкилометра..
F>>>этапять..
X>>Зря ты так, обычно кучкуются по самым крутым подъёмам, где в основном закипают стоя в пробках.

F>по 5 машин через каждые 2 километра.. тож ничего

F>если больше и реже, то это, скорее, заправки..

F>и 28 градусов — это еще не такая жара, чтоб закипел хотя бы запорожец..


Вы что хотите этим сказать, что это не так? Я вру или что-то в этом роде?
Так Вы так и скажите, а то, право слово, создаётся впечатление принадлежности к категории "сам не читал, но осуждаю".

ибо :
1. 28 градусов на солнце — это пекло в авто в пробке;
2. Вы не привели никаких аргументов, или своих наблюдений.
Re[3]: Самое время уезжать из РФ?
От: StandAlone  
Дата: 23.12.08 14:22
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

SA>>Или что, объемы импорта подержанных иномарок уже превысили аналогичные по продовольствию?

PP>Попытка съехать, прицепившись к ерунде.

Не-не-не, Дэвид Блейн! Не так быстро! Ничего себе "нечего кушать"-"ерунда"!
Я повторяю вопрос — каким образом автопром будет решать проблему питания?
Думаю, даже самым незамутненным очевидно, что на экспорт он, с таким-то "какчеством", никому не нужен.
Будем есть шаровые опоры и закусывать бамперами?

SA>>Ну да, то-то за 20 лет действия этих пошлин спрос на О.А. простимулировали такой, что за год ввозится несколько миллионов одних только новых иномарок..

PP>И что?

Да ничего, в общем-то. Показатель просто того, насколько помогли эти 20 лет закапывания денег на поле чудес...

PP>Кстати, скоро не будет ввозится, фокус переместится (лся бы) на те самые б/у иномарки — можешь глянуть статистику продаж иномарок, полюбопытствовать снижением продаж.

Ну конечно, не будет. То-то пошлины на новые иномарки не изменились.
Или это потому, что сам АвтоВАЗ занимается их импортом?

SA>>То-то брусья безопасности и подушки безопасности в нетонущей продукции О.А. — опция для люксовых моделей.

SA>>Т.е. "патриоты" ратуют за то, что не только некомфортно — еще и смертельно опасно для владельца.
PP>Еще один приемчик, никак не относящийся к сути обсуждаемому вопросу.

Ну разумеется! Подумаешь, кто там этих нищих, бьющихся в жестяных коробках без подушек и брусьев безопасности, считает!

SA>>А я считаю, что среди "патриотов", гибко колеблющихся вместе с курсом партии, подозрительно много таких вот мыслей про уехать, как только в этой стране станет плохо.

PP>Еще одно голословное утверждение.

Это с учетом названия темы? Месье юморист

SA>>То есть, пока над нами не каплет, нас сытно кормят и поят, то пусть там, в замкадье, нищее быдло дохнет с голода. И не дай бог кто-то посмеет попытаться(Мирно!..) призвать власть к порядку — "патриоты" немедленно выльют ушаты дурно пахнущего, запишут всех протестующих в барыги и наймиты Запада.

PP>Еще одно, с переходом на личности (пока обобщенным).

Все треды про Владивосток густо заляпаны деятельностью вышеупомянутых патриотов. Мне как-то лень доказывать очевидное... Имеющий уши да увидит.

PP>И под конец — уже откровенный переход на личности (ну конечно же при полном отсутствии аргументации!).


Разумеется. Трудно удержаться от такого перехода, когда эти личности громко заявляют, что действия правительства, ведущие к скорейшему социальному взрыву и развалу страны — единственно верные. И пытаются гнобить тех, кто пытается его, взрыв, предотвратить.
Аргументы, говорит...не, точно юморист. Полный сайт sokratili.ru есть, таких аргументов — в упор не видит. Пока не встретит их, эти аргументы из числа уволенных, в подьезде..
Или что, мы свалим раньше, как только запахнет жареным?

PP>P.S. Кстати, а что такое "кипа"?

Это такой национальный головной убор, носимый в основном теми, для которых "где тепло, там и Родина"(с).

P.S.Во, кстати, еще — здесь
Полагаю, жителям Екатеринбурга уже пора закупаться средствами самообороны и не выходить из дома вечером.
Re[3]: Самое время уезжать из РФ?
От: x3developer  
Дата: 23.12.08 14:22
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Здравствуйте, x3developer, Вы писали:


X>>На ЭТОМ г... лично я ездить не буду. И как бы пошлины не поднимали, ЭТОГО я покупать не буду.


HC>не покупай, никто не заставляет. Бери все так же кредит и покупай новую иномарку. На них пошлины не изменились. Тебе даже лучше стало. Продашь свою дороже, т.к. б.у. конкурентов будет меньше.


Мне лучше. А другому, кто не может купить новую, а хватает только на подержанную?
Re[6]: Самое время уезжать из РФ?
От: PepperPuh  
Дата: 23.12.08 14:24
Оценка:
X>Мысль была — начать производить качественные, недорогие и современные авто.
X>У наших ЕСТЬ для этого ВСЕ премущества — и производят здесь, и пошлин нет, и расходов на таможне и доставке.
X>Извините, если для них ЭТОГО мало, то создаётся впечатление что им просто не нужно, чтобы на автопром был конкурентоспособным.
X>Им просто надо получать БОЛЬШЕ денег при МИНИМАЛЬНЫХ телодвижениях.

На самом деле именно слабость нашего автопрома вызывает необходимость введения пошлин. Т.е. нет ВСЕХ преимуществ — нет главного — хорошего соотношения цена/качество, которое есть у б/у иномарок. Конкуренции наш автопром не выдерживает (и полностью умрет сейчас, во время кризиса, без пошлин, т.к. поток еще и уцененных б/у авто хлынет с особым напором).
Вот правительство и пытается спасти наш автопром.

PP>>А за счет кого его проворачивать, позвольте спросить? За счет японцев и немцев?

X> За счёт тех, кто поездив на том и на том, сделал свой выбор на ино, и кому придётся покупать подорожавшие машины.

В противном случае ему вообще ничего не придется покупать когда закончатся природный ресурсы. О судьбе его детей подумать страшно.
Re[5]: Самое время уезжать из РФ?
От: Sergey Россия  
Дата: 23.12.08 14:25
Оценка:
"PepperPuh" <57373@users.rsdn.ru> wrote in message news:3225828@news.rsdn.ru...
>>> И что? Кстати, скоро не будет ввозится, фокус переместится (лся бы) на те самые б/у иномарки — можешь глянуть статистику продаж иномарок, полюбопытствовать снижением продаж.
>
> S>Эти утверждения кстати тоже голословные Я вот например с тем же успехом могу заявить, что эффект от пошлин будет заключаться в снижении объемов продаж автомобилей, и доля увеличения отечественных машин на рынке этот негативный эффект не покроет.
>
> Помимо нелогичности,

В чем нелогичность? В кризис надо потребительский спрос стимулировать, а не цены повышать.

> есть достаточно много примеров, когда удорожание какого-либо товара приводило к увеличению популярности более дешевых аналогов =)


Ну, выкатывай примеры, раз есть, с цифрами желательно. Можно не достаточно много, а хотя бы пару-тройку.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: Самое время уезжать из РФ?
От: PepperPuh  
Дата: 23.12.08 14:28
Оценка: 3 (1) :)
D>Я честно говоря, вообще не понимаю что тут обсуждать.
D>ВАЗ реально МОГ создать за последние 20 лет — нормальную машину B/C класса.
D>Мог, но не создал.
D>Почему не создал?
D>Деньги были, люди были, производственные мощности были.
D>Ответ: менеджменту Ваза это не надо. Всё.

За последние 20 лет слишком многое произошло, умер СССР, стоял вопрос о существовании РФ и многое другое. Тут вообще вопрос как ВАЗ выжил.

D>Вы хотите что-нибудь не вышеописанное по существу возразить?


Да, есть вероятность что ВАЗ сможет производить хорошие машины.
Re[4]: Самое время уезжать из РФ?
От: HoseCo  
Дата: 23.12.08 14:30
Оценка:
Здравствуйте, x3developer, Вы писали:

X>Мне лучше. А другому, кто не может купить новую, а хватает только на подержанную?


Ему хуже. Мне просто показалось, что ты за себя переживал. Вот и хотел подбодрить.
Re[7]: Самое время уезжать из РФ?
От: x3developer  
Дата: 23.12.08 14:33
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>На самом деле именно слабость нашего автопрома вызывает необходимость введения пошлин. Т.е. нет ВСЕХ преимуществ — нет главного — хорошего соотношения цена/качество, которое есть у б/у иномарок. Конкуренции наш автопром не выдерживает (и полностью умрет сейчас, во время кризиса, без пошлин, т.к. поток еще и уцененных б/у авто хлынет с особым напором).

PP>Вот правительство и пытается спасти наш автопром.

Ба!!! Так вот в чём проблема! А почему бы просто не запретить вообще, с такой логикой, все иномарки в стране, перестать ввозить и обязать покупать только наше?
Ещё раз — это попытка решения проблем за счёт своих граждан-потребителей.

Возьмите, и сделайте нац.проект — ДОСТУПНЫЙ и КАЧЕСТВЕННЫЙ автомобиль. Кто же будет против? Я — только за!
Я против того, что за счёт меня стараются решить якобы одним махом проблему.
Это не выход, и повышение пошлин не сделает наши авто качественнее и доступнее.
Более того, в реале это делает их просто тупо дороже. Ибо уже поднимают цены + ещё сколько раз поднимут.
Где логика?
Re[7]: Самое время уезжать из РФ?
От: Dimonizhe  
Дата: 23.12.08 14:34
Оценка: :)
ПЗдравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>За последние 20 лет слишком многое произошло, умер СССР, стоял вопрос о существовании РФ и многое другое. Тут вообще вопрос как ВАЗ выжил.


D>>Вы хотите что-нибудь не вышеописанное по существу возразить?


PP>Да, есть вероятность что ВАЗ сможет производить хорошие машины.


Да шевелите мозгами! последние 10 лет — Путинско/Медведевский рай. Какой СССР, какое существование РФ!

За 10 лет — нормальные автокорпорации по 2 поколения машин выводят!
Re[2]: Самое время уезжать из РФ?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.12.08 14:37
Оценка: 1 (1) +4 -1 :))
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Я стесняюсь спросить — Вы кипу носите или как?


Это еще одна забавная российская черта: бить будут не тех, кто виноват, а тех, кто носит кипу.
Re[4]: Самое время уезжать из РФ?
От: PepperPuh  
Дата: 23.12.08 14:40
Оценка: -1
SA>Не-не-не, Дэвид Блейн! Не так быстро! Ничего себе "нечего кушать"-"ерунда"!
SA>Я повторяю вопрос — каким образом автопром будет решать проблему питания?
SA>Думаю, даже самым незамутненным очевидно, что на экспорт он, с таким-то "какчеством", никому не нужен.
SA>Будем есть шаровые опоры и закусывать бамперами?

Таким, что огромной безработной части населения будет не на что покупать жратву. Впрочем, население у нас мобильное — быстро организуется в банды, бригады. По одиночке тоже могёт. Да и опыт есть.

SA>Да ничего, в общем-то. Показатель просто того, насколько помогли эти 20 лет закапывания денег на поле чудес...


За 20 лет исчезло одно государство, жестко колбасило другое. Вопрос как ВАЗ вообще выжил.

PP>>Кстати, скоро не будет ввозится, фокус переместится (лся бы) на те самые б/у иномарки — можешь глянуть статистику продаж иномарок, полюбопытствовать снижением продаж.

SA>Ну конечно, не будет. То-то пошлины на новые иномарки не изменились.
SA>Или это потому, что сам АвтоВАЗ занимается их импортом?

Потому что новые иномарки покупаются все меньше и реже.

SA>Ну разумеется! Подумаешь, кто там этих нищих, бьющихся в жестяных коробках без подушек и брусьев безопасности, считает!


Напомню, что речь идет о развитии нашего автопрома.

SA>>>А я считаю, что среди "патриотов", гибко колеблющихся вместе с курсом партии, подозрительно много таких вот мыслей про уехать, как только в этой стране станет плохо.

PP>>Еще одно голословное утверждение.
SA>Это с учетом названия темы? Месье юморист

Перечитай пост внимательнее.

SA>>>То есть, пока над нами не каплет, нас сытно кормят и поят, то пусть там, в замкадье, нищее быдло дохнет с голода. И не дай бог кто-то посмеет попытаться(Мирно!..) призвать власть к порядку — "патриоты" немедленно выльют ушаты дурно пахнущего, запишут всех протестующих в барыги и наймиты Запада.

PP>>Еще одно, с переходом на личности (пока обобщенным).
SA>Все треды про Владивосток густо заляпаны деятельностью вышеупомянутых патриотов. Мне как-то лень доказывать очевидное... Имеющий уши да увидит.

Да что ты. То, что доказать невозможно легче всего объявить очевидным конечно же. Да такие абстрактные рассуждения глупо даже пытаться доказывать.

PP>>И под конец — уже откровенный переход на личности (ну конечно же при полном отсутствии аргументации!).

SA>Разумеется. Трудно удержаться от такого перехода, когда эти личности громко заявляют, что действия правительства, ведущие к скорейшему социальному взрыву и развалу страны — единственно верные. И пытаются гнобить тех, кто пытается его, взрыв, предотвратить.

Конечно, призывы угробить отечественный автопром в угоду беснующимся детям (и сосредоточиться на добыче нефти, наверное) — это единственно верный способ предотвратить социальный взрыв.

SA>Аргументы, говорит...не, точно юморист. Полный сайт sokratili.ru есть, таких аргументов — в упор не видит. Пока не встретит их, эти аргументы из числа уволенных, в подьезде..


Ага, мы там могли увидеть намного больше записей — по мере уничтожения отечественного автопрома.

SA>Или что, мы свалим раньше, как только запахнет жареным?


Если дети так и будут бесноваться, требуя шоколадку, а остальное гори синим пламенем.
Re[3]: Самое время уезжать из РФ?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 23.12.08 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Это еще одна забавная российская черта: бить будут не тех, кто виноват, а тех, кто носит кипу.


Сам придумал и сам ярлык навесил?
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Самое время уезжать из РФ?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.12.08 14:46
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Сам придумал и сам ярлык навесил?


А что, не так, что ли?
Re[6]: Самое время уезжать из РФ?
От: PepperPuh  
Дата: 23.12.08 14:47
Оценка:
S>В чем нелогичность? В кризис надо потребительский спрос стимулировать, а не цены повышать.
Ага, раздать тот самый стабфонд равномерно, чтобы каждый житель смог ввезти подержанную японку — и тут же наступит щастье.

>> есть достаточно много примеров, когда удорожание какого-либо товара приводило к увеличению популярности более дешевых аналогов =)

S>Ну, выкатывай примеры, раз есть, с цифрами желательно. Можно не достаточно много, а хотя бы пару-тройку.

Пошлины.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.