Re[39]: Русский vs Украинский
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.05.08 16:42
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:


A>>>>>Поясника плиз с какого бодуна ты решил что беларуский стал умераюшим или устаревшим?


DH>>>>В Минске я его не слышал. Это потому что...

A>>>подожди пошел за пивом.Ты наверное прикидываешься?Лох?


DH>>аргументы впечатляют

A>Может немного и грубо -- просто это наглая ложь которую невозможно терпеть.

какая ложь? В Минске кроме вывесок аля — малако, с белорусским я не сталкивался. Ах да аппаратдля промывки вермишели у вас называют дуршляком. Но из за одного, немножко не так произносимого слова, называть этот язык белорусским я не буду.

Ну а тебя я видимо не встретил Да и был бы толк? Вот ты сейчас "разговариваешь" со мной на каком языке? На русском? А что же не на беларусском? Я должен включить телепатию чтобы понять что типа ты на самом деле говоришь по беларусски? Да, а потом я напишу, скажем в своём блоге, фразу — "на РСДН я кроме русского и яз. программирования других языков не слышал". Чтобы в комментах появился ashg, назвал меня лохом и спросил был ли я в ветке "о работе"?


A>Вернемся к теме?


какой?
Re[33]: Русский vs Украинский
От: iyura  
Дата: 27.05.08 16:48
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, iyura, Вы писали:


I>>Аналогично я не вижу никакой проблемы в людях разговаривающих со мной на русском языке. И что?

NBN>Да ну.а почему детям этих людей не дают учиться на русском?

I>>А как быть с поляками, белорусами, венграми, румынами....? Они тоже живут в Украине.

NBN>А их тоже под 50%?

>>skip доказывающий непрактичность стремления к украинизации.


I>>Где дискриминация?

NBN>В государстве. Вот у меня есть новоприобритённые родственники на Украине. Жалуются на украинизацию и недостаток русскоязычных школ. Конкретные люди, конкретно жалуются.
NBN>Вообще очень заметна забывчивость со стороны укро-форумчан Это от недостатка аргументов. Собстенно из-за того что вам нечем защищаться (кроме детской упёртости — "украинский — мой личный язык с помощью которого я ВЫДЕЛЯЮСЬ!") с вами так интересно спорить

Тебе можно хоть три грузовика аргументов привести — бесполезно. Ты их просто не слышишь!
Я не спорю, что конкретные люди в конкретной ситуации могут пожаловаться на недостаток русских школ — мы живем не в идеальном государстве. Ну, а что такое украинизация? Кроме недостатка (?) русских школ. В чем она еще выражается? В том, что от людей проживающих в Украине в определенных ситуациях требуют хоть какого-то знания _государственного_ языка? Причем от всех — и русских и немцев и латышей и румынов.... И украинцев, кстати!

Ну пойди где-нибудь в NY и напиши заявление на русском языке аргументируя это тем, что живешь ты в русскоговорящей среде. Во Франции, Германии, Дании....Получится? А если я в Тюмени, где живет много украинцев напишу заявление в суд на украинском языке? Примут к рассмотрению?

Блин, тебе хоть кол на голове теши! Да не выделяюсь я, а разговариваю. Это, что так трудно понять? Без всяких попыток таким образом выделиться. С русскоязычными людими — по русски с украиноязычными — по украински. Язык это средство общения, а не выделения. Так понятнее?

I>>ЗЫ Кстати, все это меня напрягает точно так же как и тебя. Я не думаю, что ты поклонник "Ментов" или как там...."Не родись красивой".

NBN>Я не смотрю телек, считаю это занятие глупым.

По большей части я тоже. И что, от этого меняется ситуация на ТВ описанная мною?
Re[41]: Русский vs Украинский
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.05.08 16:59
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Опять же все еше жив совковский стереотип -- говоришь по беларуски значит ты колхозник



Это не стереотип. Это называние вещей своим языком. И если деревню оскорбляют когда её называет деревней, и она начинает подстраиваться под городских, то это её личная проблема.
Re[40]: Русский vs Украинский
От: ashg  
Дата: 27.05.08 17:11
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

A>>>>>>Поясника плиз с какого бодуна ты решил что беларуский стал умераюшим или устаревшим?


DH>>>>>В Минске я его не слышал. Это потому что...

A>>>>подожди пошел за пивом.Ты наверное прикидываешься?Лох?


DH>>>аргументы впечатляют

A>>Может немного и грубо -- просто это наглая ложь которую невозможно терпеть.

DH>какая ложь? В Минске кроме вывесок аля — малако, с белорусским я не сталкивался. Ах да аппаратдля промывки вермишели у вас называют дуршляком. Но из за одного, немножко не так произносимого слова, называть этот язык белорусским я не буду.

То что ТЫ не сталкивался не значит что так оно и есть.У нас много разных слов.Что за бред ты несешь?

DH>Ну а тебя я видимо не встретил Да и был бы толк? Вот ты сейчас "разговариваешь" со мной на каком языке? На русском? А что же не на беларусском?

Если ты даже этого не понимаешь -- то с тобой вообше нет смысла говорить.Хинт -- правила форума.
DH>Я должен включить телепатию чтобы понять что типа ты на самом деле говоришь по беларусски? Да, а потом я напишу, скажем в своём блоге, фразу — "на РСДН я кроме русского и яз. программирования других языков не слышал". Чтобы в комментах появился ashg, назвал меня лохом и спросил был ли я в ветке "о работе"?
A>>Вернемся к теме?
DH>какой?
Не не будем возврашатся. Нет смысла терять время на потоки твоего сознания.Несешь какую-то чушь
Re[18]: Русский vs Украинский
От: iyura  
Дата: 27.05.08 17:12
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, SE, Вы писали:

SE>Дальше экстремизм, ща минусов нахватаюсь: все кто не смогут из-за этого тут жить вольны уехать. Если Украина должна стать меньше, особенно в восточной части, то я только за. Крым? Да ну его в болото тоже с его татарами.


Но-но-но! Помнишь как в "Иван Васильевич меняет профессию" — что ж ты, сукин сын, казанные земли разбазариваешь? (сюда бы копирайт впендюрить)

А в цілому — підтримую
Re[18]: Москва, скины и Украина
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.05.08 17:15
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

ANS>>как я помню, донецкая область дотаций получает больше любой другой.


NBN>Может он и дотационный, но:



Я поясню один ньюанс.

На сайте Рады, помоему, я в своё время натолкнулся на любопытный документ — движение денежных средств (налогов).


вобщем вкратце — каждая область в течении месяца шлёт бабло от налогов в Киев. Допустим Донецк прислал 1млрд грн. А тотже И.Франковск 100млн грн.
Но оказывается, оказывается, что Донецку (как и И.Франковску) чтобы существовать нужно дофига денжищь. И правительство возвращает уплаченный налог в местный бюжет в виде дотаций, а те уже адресатам (школы больницы итп). Так вот в И.Франковск возвращается 200млн. грн. (больше перечисленного Киеву) а в Донецк 700млн. (меньше перечисленного Киеву) Ситуация повторяется для любого восточного западного города.

Таким образом:
а) Донецк получает дотации из Киева.
б) Донецк, в тоже самое время, дотирует Ивано-Франковск.
в) Киев имеет на этом свой интерес.
Re[34]: Русский vs Украинский
От: NikeByNike Россия  
Дата: 27.05.08 17:18
Оценка: +1
Здравствуйте, iyura, Вы писали:

I>Тебе можно хоть три грузовика аргументов привести — бесполезно. Ты их просто не слышишь!

Вы приводите не логические аргументы, а подростковые. Типа: "а я вот хочу и всё тут. И пускай мне будет хуже, но вот хочу."

I>Я не спорю, что конкретные люди в конкретной ситуации могут пожаловаться на недостаток русских школ — мы живем не в идеальном государстве. Ну, а что такое украинизация? Кроме недостатка (?) русских школ.

В пропихивании украинского во все щели, там где он нафиг никому не нужен.
Кстати, одних только школ и ВУЗов вполне достаточно для того чтобы факт дикриминации был на лицо.

I>В чем она еще выражается? В том, что от людей проживающих в Украине в определенных ситуациях требуют хоть какого-то знания _государственного_ языка? Причем от всех — и русских и немцев и латышей и румынов.... И украинцев, кстати!

Да, именно. Русский (советский) должен быть вторым государственным. Аппелировать к тому что украинский один государственный — крайне странно, поскольку это положение незаконно по международным стандартам. Это вроде как немцы в 40х могли заявлять что они по закону убивают евреев. Конституцию нужно переписать, чтобы официаьно устранить дискриминацию. А идти на поводу у нациков, заявляющих что половина населения должна переучиваться и дети их должны говорить на чужом для них языке — глупо.

I>Ну пойди где-нибудь в NY и напиши заявление на русском языке аргументируя это тем, что живешь ты в русскоговорящей среде. Во Франции, Германии, Дании....Получится? А если я в Тюмени, где живет много украинцев напишу заявление в суд на украинском языке? Примут к рассмотрению?

Жанное предложение лишено смысла. Украина нифига не Франция, не Германия, и не Дания. Украина — состоит восновном из двух народов, один из которых дискриминирует другой.

I>Блин, тебе хоть кол на голове теши! Да не выделяюсь я, а разговариваю. Это, что так трудно понять? Без всяких попыток таким образом выделиться. С русскоязычными людими — по русски с украиноязычными — по украински. Язык это средство общения, а не выделения. Так понятнее?

Я не про тебя, а про политику Украины в целом и про аргументы приводимые в пользу поддержки дискриминации.

I>По большей части я тоже. И что, от этого меняется ситуация на ТВ описанная мною?

Это значит что украинская власть идёт не только на перекор логике, но и фактам. Это всё — ущербное занятие.
Кстати, описанная тобой ситуация — крайне смешная, поскольку субъективная.

К тому же ты игнорируешь указанные моменты про украинизацию мошенническим путём проводимую с деструктивными целями.
Нужно разобрать угил.
Re[34]: Русский vs Украинский
От: NikeByNike Россия  
Дата: 27.05.08 17:22
Оценка: +1
Здравствуйте, iyura, Вы писали:

I>Тебе можно хоть три грузовика аргументов привести — бесполезно. Ты их просто не слышишь!

Да кстати, ты никаких аргументов в пользу украинизации не приводил.

Ещё раз замечу что аппелирование к конституции — не стоит, это бессмысленно — она дискриминирует значительную группу граждан Украины, а следовательно — не является разумным аргументом.
Нужно разобрать угил.
Re[41]: Русский vs Украинский
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.05.08 17:23
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>То что ТЫ не сталкивался не значит что так оно и есть.


нет, это именно то и значит. Когда я например переодически слышу на улице — "ваньг чонг понг цунг бунг" так это потому что в городе проживает определенный % вьетнамцев. А вот для Минска, % белорусов очевидно стремится к нулю.


DH>>Ну а тебя я видимо не встретил Да и был бы толк? Вот ты сейчас "разговариваешь" со мной на каком языке? На русском? А что же не на беларусском?


A>Если ты даже этого не понимаешь -- то с тобой вообше нет смысла говорить.Хинт -- правила форума.


Ага, есть и другое правило. Городское. Говоришь по [укр. бело] русски — ты деревня. Деревней быть — считается постыдно, и вуаля — деревенский язык не употребляется.
Re[19]: Москва, скины и Украина
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 27.05.08 17:38
Оценка:
"iyura" <72732@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:2965652@news.rsdn.ru...
> Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:
>
> AM>Нет, это не шутки. Политика в действии.
> AM>В том же МЕТРО C&C продвигаются украинские книжки для детей,
русских для
> AM>детей просто нет, а русские книги для взрослых, но наборов "умные
кубики
> AM>+ тренажёр для письма" раскупается больше для русского и
английского
> AM>языка, а для украинского сиротливо лежат стопочкой.
>
> Ты покупаешь книги в МЕТРО?

Ну у меня же в городе Петровки нет.

P.S. покупал бы и в МЕТРО, если бы они не проводили тупую политику
украинизации.
А так, приходится покупать книги в интернет магазинах.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[42]: Русский vs Украинский
От: ashg  
Дата: 27.05.08 17:52
Оценка: -1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:


A>>То что ТЫ не сталкивался не значит что так оно и есть.


DH>нет, это именно то и значит. Когда я например переодически слышу на улице — "ваньг чонг понг цунг бунг" так это потому что в городе проживает определенный % вьетнамцев. А вот для Минска, % белорусов очевидно стремится к нулю.


DH>>>Ну а тебя я видимо не встретил Да и был бы толк? Вот ты сейчас "разговариваешь" со мной на каком языке? На русском? А что же не на беларусском?


A>>Если ты даже этого не понимаешь -- то с тобой вообше нет смысла говорить.Хинт -- правила форума.


DH>Ага, есть и другое правило. Городское. Говоришь по [укр. бело] русски — ты деревня. Деревней быть — считается постыдно, и вуаля — деревенский язык не употребляется.


Какой бред Чушь и бред. "Ты очень неадекватный человек" (C)NikeByNike. ты хоь думаешь что пишешь? перемешал все в кучу и наверное еше остался доволен собой
Re[43]: Русский vs Украинский
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.05.08 18:00
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>>>Если ты даже этого не понимаешь -- то с тобой вообше нет смысла говорить.Хинт -- правила форума.


DH>>Ага, есть и другое правило. Городское. Говоришь по [укр. бело] русски — ты деревня. Деревней быть — считается постыдно, и вуаля — деревенский язык не употребляется.


A>Какой бред Чушь и бред. "Ты очень неадекватный человек" (C)NikeByNike. ты хоь думаешь что пишешь? перемешал все в кучу и наверное еше остался доволен собой


Чушь и бред и это все твои контраргументы?

про белорусский и колхозников вспомнил кстати ты
Re[17]: Москва, скины и Украина
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.05.08 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Andrei N.Sobchuck, Вы писали:

C>>Эээ... А что тут удивительного? Вспомни где большая часть промышленности Украины находится.

ANS>как я помню, донецкая область дотаций получает больше любой другой. так что, если хочется взвешенную позицию иметь, то нужно брать бюджет и изучать. но, я этого делать не буду ибо мне всё равно
В Украине большинство предприятий и банков зарегистрированы в Киеве. Отсюда и странности с бюджетом.

Нужно смотреть доход по отраслям — крупного машиностроения на западе, например, почти нет. И т.п.
Sapienti sat!
Re[18]: Москва, скины и Украина
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.05.08 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>В Украине большинство предприятий и банков зарегистрированы в Киеве. Отсюда и странности с бюджетом.


там дело в ином —
http://www.rsdn.ru/Forum/Default.aspx?mid=2966590&amp;flat=0
Автор: DEMON HOOD
Дата: 27.05.08
Re[34]: Русский vs Украинский
От: olexandr Новороссия http://demotivation.me/images/20140818/lxz0l278b9ep.jpg
Дата: 27.05.08 22:44
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, iyura, Вы писали:

I>Тебе можно хоть три грузовика аргументов привести — бесполезно. Ты их просто не слышишь!


+1
Проблема даже не в том что кто-то не слішит чьи-либо аргументі. Просто для А все аргументі Б не являются таковіми. Аналогично и Б слушает А, но не слышит в его речах аргументов. Если пропустить диалог через фильтры обоих собеседников то получится что-то типа:
— Я же човорю что бла-бла-бла, как же можно не понять?
— Не услышал аргументов. Бла-бла-бла, и что ты на это скажеш?
— Скажу на что? Я же говорю бла-бла-бла... Вот что важно!
— Не понял что важно, но повторюсь — бла-бла-бла...

И так пока кому нибудь не надоест

I>Я не спорю, что конкретные люди в конкретной ситуации могут пожаловаться на недостаток русских школ — мы живем не в идеальном государстве. Ну, а что такое украинизация? Кроме недостатка (?) русских школ. В чем она еще выражается? В том, что от людей проживающих в Украине в определенных ситуациях требуют хоть какого-то знания _государственного_ языка? Причем от всех — и русских и немцев и латышей и румынов.... И украинцев, кстати!


И кстати что-то не видно чтобы конкурс в русскоязычные школы был выше.


I>Блин, тебе хоть кол на голове теши! Да не выделяюсь я, а разговариваю. Это, что так трудно понять? Без всяких попыток таким образом выделиться. С русскоязычными людими — по русски с украиноязычными — по украински. Язык это средство общения, а не выделения. Так понятнее?


По моим предчуствиям скоро получите от тов. NikeByNike ответ типа "Нацик?"
Некроссплатформенность маловероятна (c) Sheridan
...трава никак не влияет, разве что срывает покровы барьеров... (с) мыщъх
Re[35]: Русский vs Украинский
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 28.05.08 05:37
Оценка:
Здравствуйте, olexandr, Вы писали:

I>>Я не спорю, что конкретные люди в конкретной ситуации могут пожаловаться на недостаток русских школ — мы живем не в идеальном государстве. Ну, а что такое украинизация? Кроме недостатка (?) русских школ. В чем она еще выражается? В том, что от людей проживающих в Украине в определенных ситуациях требуют хоть какого-то знания _государственного_ языка? Причем от всех — и русских и немцев и латышей и румынов.... И украинцев, кстати!

O>И кстати что-то не видно чтобы конкурс в русскоязычные школы был выше.

По Киеву — в имеющийся десяток русскоязычных школ народ ломится.
The God is real, unless declared integer.
Re[34]: Русский vs Украинский
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.05.08 06:01
Оценка:
Здравствуйте, iyura, Вы писали:

I>Я не спорю, что конкретные люди в конкретной ситуации могут пожаловаться на недостаток русских школ — мы живем не в идеальном государстве. Ну, а что такое украинизация? Кроме недостатка (?) русских школ. В чем она еще выражается? В том, что от людей проживающих в Украине в определенных ситуациях требуют хоть какого-то знания _государственного_ языка? Причем от всех — и русских и немцев и латышей и румынов.... И украинцев, кстати!

Вот когда от украинцев будут требовать знания русского языка — тогда я буду согласен, что нет никакой украинизации.

I>Ну пойди где-нибудь в NY и напиши заявление на русском языке аргументируя это тем, что живешь ты в русскоговорящей среде. Во Франции, Германии, Дании....Получится? А если я в Тюмени, где живет много украинцев напишу заявление в суд на украинском языке? Примут к рассмотрению?

Пусть организуют референдум по принятию второго местного языка, это полностью разрешено Конституцией России. И если примут второй местный гос. язык — тогда без проблем подавай.
Sapienti sat!
Re[21]: Москва, скины и Украина
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.05.08 06:05
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

C>>Ну на Петровке вообще много чего найти можно. Но в обычных магазинах русских детских книг очень заметно меньше.

E__>Ну и нафиг тогда те "обычные" магазины. Покупайте на Петровке. Еще думаю, что в инете тоже в основном на русском книги продаются.
Детские книги в Инете вообще покупать неудобно. И на Петровку ездить из других городов тоже не очень удобно.
Sapienti sat!
Re[35]: Русский vs Украинский
От: iyura  
Дата: 28.05.08 06:43
Оценка:
Здравствуйте, olexandr, Вы писали:

O>Здравствуйте, iyura, Вы писали:


I>>Тебе можно хоть три грузовика аргументов привести — бесполезно. Ты их просто не слышишь!


O>+1

O>Проблема даже не в том что кто-то не слішит чьи-либо аргументі. Просто для А все аргументі Б не являются таковіми. Аналогично и Б слушает А, но не слышит в его речах аргументов. Если пропустить диалог через фильтры обоих собеседников то получится что-то типа:
O>- Я же човорю что бла-бла-бла, как же можно не понять?
O>- Не услышал аргументов. Бла-бла-бла, и что ты на это скажеш?
O>- Скажу на что? Я же говорю бла-бла-бла... Вот что важно!
O>- Не понял что важно, но повторюсь — бла-бла-бла...

O>И так пока кому нибудь не надоест


Согласен, а посему прекращаю

O>По моим предчуствиям скоро получите от тов. NikeByNike ответ типа "Нацик?"


Уже поличил. Фашика тоже
Re[40]: Русский vs Украинский
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 28.05.08 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>Ну я вот в Белоруссии 10 лет прожил, и тоже мову только в школе на

S>уроках слышал. Тоже скажешь, что вру?

Странно. Я был в Белоруссии 1 световой день(проведенный в поезде Киев-СПб), и то я несколько раз слышал. На вокзалах объявления на белорусском и русском
Кстати, мне, знающему русский и украинский, белорусский показался вполне понятным.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.