Re[21]: Москва, скины и Украина
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.05.08 12:34
Оценка: +2
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Повеселил. Не сердись. Ты документы регистрационные видел или как?

Все банки — ОАО по закону. Их документы публичны.

А так — да, смотрел специально. Так как до этого имел печальный опыт с Приватом, когда он тормозил на неделю при некоторых операциях из-за того, что документы отправлялись в Днепропетровск.

TL>Хрещатик вообще киевских властей карманный банк. У Правекса _почтовый_ адрес действительно на Кловском Спуске — у других не побоюсь предположить ситуация примерно та же.

У Правэкса на Кловском Спуске вообще головной оффис (пятиэтажное здание такое).

TL>Но так да — действительно Киев по количеству зарегистрированных там предприятий преобладает — с _большими_ вопрос ой какой открытый, впрочем — "странности с бюджетом" по этому поводу непонятны...

Предприятия платят многие налоги по месту регистрации. Т.е. в Киеве.

TL>ЗЫ: большинство крупных банков украинских на сегодня вообще так или иначе "не совсем украинские" — ну Ощадбанк разве что... С _крупными_ предприятиями вопрос уж совсем какой неоднозначный — можешь попробовать покапать тему, только я не советовал бы — люди в бизнесе сейчас нервные совсем...

На состав владельцев вообще пофиг. На налоги это не влияет.
Sapienti sat!
Re[20]: Москва, скины и Украина
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 28.05.08 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:


AM>Ну у меня же в городе Петровки нет.


И книжного рынка нет? Странно.

AM>P.S. покупал бы и в МЕТРО, если бы они не проводили тупую политику

AM>украинизации.
AM>А так, приходится покупать книги в интернет магазинах.

ИМХО, тоже очень неплохой вариант.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[19]: Москва, скины и Украина
От: iyura  
Дата: 28.05.08 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

TL>>Какого еще слоника?


П>Этого, конечно:


П>

П>Слоника замучили
П>Кляті москалі,
П>Похилився слоник
П>Хоботом к землі:

П>“Прощавай же, Україно,
П>Ти ж мій рідний краю!
П>Безневинно молоденький
П>Слоник помирає!
П>Гей! Гей!”


По украински не хоботом _к_ землі, а хоботом _до_ землі. Так, что стишок сочинил москаль Да и о слонике совсем не так. В оригинале — "......у, жиди прокліті — слоненя замордували"
Re[30]: Русский vs Украинский
От: iyura  
Дата: 28.05.08 12:56
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, netch80, Вы писали:



N>>Россия не была украинизирована — к сожалению. Потому что если бы это случилось — я уж не говорю что общий культурный уровень полученного был бы существенно выше; но, например, официальный русский язык был бы значительно ближе не только к украинскому и белорусскому, но и — что существеннее — к народному русскому (разумеется, среднему между всеми говорами), который тогда очень резко отличался от официального и был ближе к украинскому и белорусскому. Вместо этого в качестве официального и литературного был принят жуткий гибрид, потомок старославянского, пересаженный на русскую почву.


V>Не надо говорить того, чего не знаете. Да, украинский язык (по крайней мере тот украинский, что я слышал от бабушки и по 2-му каналу в советское время, а не нынешнее сборище полонизмов) гораздо ближе к старославянскому, чем современный русский. Ну дык, русский начал активно развиваться именно после введения письмености, которой на Украине не было еще несколько столетий.


Слушай, ты бы поездил по Украине. Поедь в Киев, зайди, например в Кириловскую церковь — она была построена, когда Москвы еще вообще не было. Посмотри, там много букв на стенах.... Хотя да, ведь и марсиане могли написать что-то...
Re[38]: Русский vs Украинский
От: iyura  
Дата: 28.05.08 13:09
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, ashg, Вы писали:



A>>>>Поясника плиз с какого бодуна ты решил что беларуский стал умераюшим или устаревшим?


DH>>>В Минске я его не слышал. Это потому что...

A>>подожди пошел за пивом.Ты наверное прикидываешься?Лох?


DH>аргументы впечатляют


Ну, твои о "сельскости" так просто наповал бьют. Махровым жлобством, ксати
Re[42]: Русский vs Украинский
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 28.05.08 13:12
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>На вокзалах объявления на белорусском и русском


DH>а на аэровокзалах могут ещё и на английском обьявление дать, это о чём то говорит?


На жд тоже и на английском, и на немецком объявляют, зависит от маршрута поезда.

Да ни о чем не говорит. Просто я слышал объявления на белорусском, и все.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[27]: Русский vs Украинский
От: iyura  
Дата: 28.05.08 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>как не прискорбно, но должен вас покидать на некоторое время, работа сама не работается Вот и приходится ее работать. А еще надо свиней накормить, вышиванку постирать, тризуб наострить, попросить денег у донбасса и устроить акцию протеста чтобы президент пошел на уступки направил официальную ноту с требованием украинизовать rsdn.


Дык не забудь потом попоїсти вареників і хильнути горілки. Удачи, возвращайся быстрее
Re[42]: Русский vs Украинский
От: iyura  
Дата: 28.05.08 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, ashg, Вы писали:


A>>В беларуском есть такое слово "чуваць" -- что означает слышать.Аналогов в русском я не знаю.


П>Слово "чуять" уже отменили?


Чуять -> чувствовать -> ощущуть, не так ли. Ведь ты же не говоришь в трубку телефона — вы меня чуете?

Чути (укр) = чуваць (бел) = слышать (рус) Ви мене чуєте? (В трубку). Чуять = (приблизительно) відчувати (укр)

Такое вот у меня ощущение
Re[20]: Москва, скины и Украина
От: Пацак Россия  
Дата: 28.05.08 15:17
Оценка:
Здравствуйте, iyura, Вы писали:

I>По украински не хоботом _к_ землі, а хоботом _до_ землі. Так, что стишок сочинил москаль


Ну это вам виднее кто вашему президенту речи пишет.
Ку...
Re[31]: Русский vs Украинский
От: NikeByNike Россия  
Дата: 28.05.08 15:21
Оценка:
Здравствуйте, iyura, Вы писали:

I>Слушай, ты бы поездил по Украине. Поедь в Киев, зайди, например в Кириловскую церковь — она была построена, когда Москвы еще вообще не было. Посмотри, там много букв на стенах.... Хотя да, ведь и марсиане могли написать что-то...


Дык Киев тогда российский был, ты о чём
Нужно разобрать угил.
Re[31]: Русский vs Украинский
От: Пацак Россия  
Дата: 28.05.08 15:22
Оценка: +1
Здравствуйте, iyura, Вы писали:

I>Слушай, ты бы поездил по Украине. Поедь в Киев, зайди, например в Кириловскую церковь — она была построена, когда Москвы еще вообще не было.


Ну давай, скажи что Украина тогда уже была — так охота посмеяться!
Ку...
Re[32]: Русский vs Украинский
От: iyura  
Дата: 28.05.08 15:28
Оценка: -2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ну давай, скажи что Украина тогда уже была — так охота посмеяться!


Слил?
Re[32]: Русский vs Украинский
От: iyura  
Дата: 28.05.08 15:29
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, iyura, Вы писали:


I>>Слушай, ты бы поездил по Украине. Поедь в Киев, зайди, например в Кириловскую церковь — она была построена, когда Москвы еще вообще не было. Посмотри, там много букв на стенах.... Хотя да, ведь и марсиане могли написать что-то...


NBN>Дык Киев тогда российский был, ты о чём


Ага. Тока непонятно куда он в это время челобиные слал — Москвы-то еще не было
Re[43]: Русский vs Украинский
От: Пацак Россия  
Дата: 28.05.08 15:37
Оценка:
Здравствуйте, iyura, Вы писали:

I>Чуять -> чувствовать -> ощущуть, не так ли. Ведь ты же не говоришь в трубку телефона — вы меня чуете?


Про трубку не скажу — у тех людей, от кого я слышал "чуешь" в значении "слышишь" телефона не было (деревня, 90-е). Но то, что слово такое есть и его, употребленное в этом значении, поймет 100% населения — это наверняка. И уж совершенно точно никто не поймет его в значении "чуть", как тут пытались втюхать некоторые любители словарей — такого значения в сегодняшней разговорной речи афаик не сохранилось вовсе.

Еще пример, кстати, из детской сказочки про солдата:

.
— Бабушка, а нет ли у тебя чего поесть?
— Вон там на гвоздике повесь!
— Да ты глухая — ничего не чуешь?
— А где хочешь — там и заночуешь!


Ку...
Re[33]: Русский vs Украинский
От: NikeByNike Россия  
Дата: 28.05.08 15:39
Оценка:
Здравствуйте, iyura, Вы писали:

I>Ага. Тока непонятно куда он в это время челобиные слал — Москвы-то еще не было


Россия то уже была.
А прикинь — сто лет назад Москва тоже не была столицей. И что?
Нужно разобрать угил.
Re[33]: Русский vs Украинский
От: Пацак Россия  
Дата: 28.05.08 15:46
Оценка: +1
Здравствуйте, iyura, Вы писали:

П>>Ну давай, скажи что Украина тогда уже была — так охота посмеяться!


I>Слил?


Ку...
Re[39]: Русский vs Украинский
От: DEMON HOOD  
Дата: 28.05.08 16:00
Оценка: +2
Здравствуйте, iyura, Вы писали:

DH>>аргументы впечатляют


I>Ну, твои о "сельскости" так просто наповал бьют. Махровым жлобством, ксати


я не знаю в каком значении ты употребляешь слово "жлоб", но я всегда считал это синонимом "жадный".
Re[43]: Русский vs Украинский
От: DEMON HOOD  
Дата: 28.05.08 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

DH>>а на аэровокзалах могут ещё и на английском обьявление дать, это о чём то говорит?


E__>На жд тоже и на английском, и на немецком объявляют, зависит от маршрута поезда.


E__>Да ни о чем не говорит. Просто я слышал объявления на белорусском, и все.


у нас спор шёл о том употребляют горожане в Минске белорусский или нет. Я не слышал ни разу, там ещё в ветке один человек говорит что не слышал
Re[35]: Русский vs Украинский
От: molostov  
Дата: 28.05.08 16:05
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, iyura, Вы писали:


I>>Тебе можно хоть три грузовика аргументов привести — бесполезно. Ты их просто не слышишь!

NBN>Да кстати, ты никаких аргументов в пользу украинизации не приводил.
Зато iyura приводил факты.

NBN>Ещё раз замечу что аппелирование к конституции — не стоит, это бессмысленно — она дискриминирует значительную группу граждан Украины, а следовательно — не является разумным аргументом.

Чем докажешь, что знаешь конституцию? А если ты не знаешь конституцию, следовательно твое заявление не является разумным аргументом.
Re[20]: Москва, скины и Украина
От: DEMON HOOD  
Дата: 28.05.08 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>И какая разница, какие там огромные деньжищи выделяются в качестве дотаций?

E__>В принципе, понятно, что Донецку нужно гораздо больше денег чем И.Франковску(он банально больше в 4 раза по населению и территории, даже если не считать агломераций). Но он и приносит больше, так как там больше производственных предприятий.

ты не понял смысла.

Смысл таков —
западноукраинские города — убыточны (отдают в казну меньше чем получают из неё.)
восточноукраинский города — прибыльны (но отдают в казну больше чем получают из неё)

что подтверждает исходный тезис об иждивенчестве зап.украины.

http://www.rsdn.ru/Forum/Default.aspx?mid=2966459&flat=0



А то. Смысл восточной кормить западную Украину?

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.