Re[20]: Москва, скины и Украина
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 27.05.08 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Детские книги (азбуки всякие) на русском уже сложнее найти, чем на украинском (в Киеве).

И>>Странно, я правда азбуки не покупал, но месяц назад детские сказки на Петровке покупал, и как-то нашел без проблем, но спорить не буду, возможно и повезло.
C>Ну на Петровке вообще много чего найти можно. Но в обычных магазинах русских детских книг очень заметно меньше.

Ну и нафиг тогда те "обычные" магазины. Покупайте на Петровке. Еще думаю, что в инете тоже в основном на русском книги продаются.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[16]: Москва, скины и Украина
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 27.05.08 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Эээ... А что тут удивительного? Вспомни где большая часть промышленности Украины находится.


как я помню, донецкая область дотаций получает больше любой другой. так что, если хочется взвешенную позицию иметь, то нужно брать бюджет и изучать. но, я этого делать не буду ибо мне всё равно
http://www.smalltalk.ru << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Re[17]: Москва, скины и Украина
От: NikeByNike Россия  
Дата: 27.05.08 14:36
Оценка: 2 (1) +3 :)
Здравствуйте, Andrei N.Sobchuck, Вы писали:

ANS>как я помню, донецкая область дотаций получает больше любой другой. так что, если хочется взвешенную позицию иметь, то нужно брать бюджет и изучать. но, я этого делать не буду ибо мне всё равно


Может он и дотационный, но:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d3/Ukraine_economy.jpg
Уровень дотаций не сравнить. Фактически восток кормит запад и один Енакиевский металлургический завод в казну приносит денег больше, чем вся Ивано-Франковская область.
Что характерно — при этом запад объясняет востоку как нужно жить и диктует свои условия
Восточная украина по всем понятиям оккупирована западной и платит ей дань.
Нужно разобрать угил.
Re[22]: Москва, скины и Украина
От: iyura  
Дата: 27.05.08 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, iyura, Вы писали:


C>>>Ну на Петровке вообще много чего найти можно. Но в обычных магазинах русских детских книг очень заметно меньше.

I>>Вообще-то должно быть по-барабану на каком языке _умная_ книга написана и если человек еще может прочитать ее на языке оригинала, то это ему только плюс.
C>Ты знаешь, ребёнок не умеющий читать, это как-то не оценит.

Ты не понял. Ребенок (10 лет) читать умеет, но он с рождения украиноговорящий (представляешь, бывает такое ). И хотелось купить хорошую (добрую, красивую, умную, качественно отпечатанную) книгу на украинском языке.

ЗЫ Процентов 90 моей домашней библиотеки на русском языке. Так что к русской (русскоязычной) книге у меня никаких предубеждений нет.

ЗЫЗЫ Хемингуэй, мне лично, больше нравится в украинском переводе
Re[23]: Москва, скины и Украина
От: NikeByNike Россия  
Дата: 27.05.08 14:48
Оценка: :))
Здравствуйте, iyura, Вы писали:

I>ЗЫЗЫ Хемингуэй, мне лично, больше нравится в украинском переводе


Возможно ты просто не видел хороший русский перевод...
Нужно разобрать угил.
Re[27]: Русский vs Украинский
От: iyura  
Дата: 27.05.08 14:48
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Эту истину только в этом топике уже раз пять подтвердили обе стороны. А ты давай дальше сливай.


А как мне с тобой спорить? Я живу в Украине, ты в России. Я утверждаю, что очень много людей здесь, в Украине считают родным языком украинский. Я это прросто вижу. Тебе приводят статистику. А ты из Питера (?) говоришь — да нет, не верьте ушам, глазам и уму своему. Меня слушайте, я прав? Тебе не кажется, что спор в таких условиях подобен мочеиспусканию против ветра?
Re[24]: Москва, скины и Украина
От: iyura  
Дата: 27.05.08 14:51
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Возможно ты просто не видел хороший русский перевод...


А может тв просто не читал в украинском переводе?
Re[41]: Русский vs Украинский
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.05.08 14:51
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Вон в белоруском сахаре тоже искали кубинский или еше там какой.Тоже преподносили беларусь как недобросовестного партнера по сахару


Фигасе недобросовестный. Кубинский тростниковый сахар по качеству намного лучше белорусского свекольного.
&
Re[23]: Москва, скины и Украина
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 27.05.08 14:53
Оценка: :)
"iyura" <72732@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:2965632@news.rsdn.ru...
> Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:
>
>
> AM>Тот же Сталин, для Украины сделал больше, чем все эти предатели
вместе
> AM>взятые.
>
> Саша жжот!

А что, ты с чем то не согласен?
Кто из укронац "патриотов" добавил столько территории как Сталин?
Никто! Из истории мы знаем, что "патриоты" территории Украины только
просирали.
Поспоришь?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[30]: Русский vs Украинский
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 27.05.08 14:55
Оценка:
"pvirk" <65674@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:2965398@news.rsdn.ru...
> Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:
>
> AM>Тут можно частично согласиться. Я лично совсем не хочу, что бы у
нас на
> AM>Украине были, как в России, "кавказские народы". Это совсем другой
> AM>менталитет, и другое отношение к тем кто не кавказец.
> AM>Вот только у нас крымские татары, а это не намного лучше. Пока они
> AM>начинают с запретов устанавливать памятники православным святым,
"потому
> AM>что у них в руках крест", который их якобы "оскорбляет". Но наши
> AM>центральные власти, поддерживая их, для "деруссификации Крыма",
играют с
> AM>огнем, и он очень скоро может ярко вспыхнуть.
>
> Что-то мне здаётся, что вспыхивает только там, где нужно США. Так что
учитывая дружбу с Америкой и вступление в НАТО, врядли на Украине
что-либо вспыхнет.

Ну я на это очень надеюсь. Но начиная с того события, когда из за
протестов татар не поставили памятник с крестом, начал внимательнее
читать новости с участием крымских татар.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[28]: Русский vs Украинский
От: NikeByNike Россия  
Дата: 27.05.08 14:59
Оценка:
Здравствуйте, iyura, Вы писали:

I>А как мне с тобой спорить? Я живу в Украине, ты в России.

Ну и что? Я тоже жил на Украине, вторая родина фактически. Какое отношение это имеет к статистике?

I>Я утверждаю, что очень много людей здесь, в Украине считают родным языком украинский.

Ну и что? Очень много — не математическое понятие, оно не имеет смысла. Так же очень много народу на Украине говорит на русском и считают родным русский, что дальше то?

I>Я это прросто вижу. Тебе приводят статистику. А ты из Питера (?) говоришь — да нет, не верьте ушам, глазам и уму своему. Меня слушайте, я прав? Тебе не кажется, что спор в таких условиях подобен мочеиспусканию против ветра?

Блин, тебе тоже статистику приводили, Киберакс тот же, который прямо сейчас в Киеве живёт, тыж её проигнорировал. И в данной ситуации — именно Украина писает против ветра, проводя тотальную украинизацию, которая не преследует _никаких_ _позитивных_ и _конструктивных_ целей. Логика 17 летнего подростка — типа пускай делаю глупость, но зато я такой весь из себя необычный. Вот эта тупость и раздражает. Вместе могли бы жить лучше.

Кстати. Если Восточная Украина отделится — она сразу станет жить раза в 1.5-2 лучше
Нужно разобрать угил.
Re[19]: Русский vs Украинский
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 27.05.08 15:00
Оценка: :)
"pvirk" <65674@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:2965797@news.rsdn.ru...
> Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
>
> C>Здравствуйте, pvirk, Вы писали:
>
> P>>Спор о том надо ли делать русский язык государственным в Украине
выглядит как то странно.
> P>>Вроде в Украине и так русский язык государственный — украинский
вариант руского языка под кратким названием "украинский язык".
> P>>О чём вы все постоянно спорите?
> C>Ты хоть раз украинский слышал?
>
> Слышал и вроде большей частью понимаю.
> А ты рэп американских негров слышал? А тем не менее это английский
язык!

Знаешь, мне нет никакого дела до американского рэпа.
Но то что сейчас называют украинским языком, меня не устраивают.
Ознакомиться можешь включив новости ТСН на канале СТБ.
Из за полонизации, у меня будет другой родной, не украинский, а русский.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[25]: Москва, скины и Украина
От: NikeByNike Россия  
Дата: 27.05.08 15:01
Оценка:
Здравствуйте, iyura, Вы писали:

NBN>>Возможно ты просто не видел хороший русский перевод...


I>А может тв просто не читал в украинском переводе?


Смысл? У меня два собрания сочинений дома стоят (часть наша, часть наследство), а если уж читать на другом языке — так на английском.
Я предпочитаю избегать лишних сущностей.
Нужно разобрать угил.
Re[26]: Москва, скины и Украина
От: iyura  
Дата: 27.05.08 15:06
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Смысл? У меня два собрания сочинений дома стоят (часть наша, часть наследство), а если уж читать на другом языке — так на английском.

NBN>Я предпочитаю избегать лишних сущностей.

Понимаешь, твое предыдущее замечание (о том, что не нашел достойного перевода, без попытки выяснить, а почему мне больше нравится украинский) звучит в стиле ПОХ и НАХ
Re[29]: Русский vs Украинский
От: iyura  
Дата: 27.05.08 15:13
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

I>>Я это прросто вижу. Тебе приводят статистику. А ты из Питера (?) говоришь — да нет, не верьте ушам, глазам и уму своему. Меня слушайте, я прав? Тебе не кажется, что спор в таких условиях подобен мочеиспусканию против ветра?

NBN>Блин, тебе тоже статистику приводили, Киберакс тот же, который прямо сейчас в Киеве живёт, тыж её проигнорировал. И в данной ситуации — именно Украина писает против ветра, проводя тотальную украинизацию, которая не преследует _никаких_ _позитивных_ и _конструктивных_ целей. Логика 17 летнего подростка — типа пускай делаю глупость, но зато я такой весь из себя необычный. Вот эта тупость и раздражает. Вместе могли бы жить лучше.

Какая тебе математика нужна — интегрировние на Це-омега многообразиях по контуру Украины? Проблема в том, что у тебя просто не укладывается в голове, как это люди могут считать своим родным языком не русский.
В чем порочность людей _желающих_ разговаривать на своем родном языке, и что если этот язык не русский?

NBN>Кстати. Если Восточная Украина отделится — она сразу станет жить раза в 1.5-2 лучше


Ага, некоторые пацаны уже и сейчас там живут намного лучше, и что?
Re[30]: Русский vs Украинский
От: NikeByNike Россия  
Дата: 27.05.08 15:22
Оценка: :)
Здравствуйте, iyura, Вы писали:

I>Какая тебе математика нужна — интегрировние на Це-омега многообразиях по контуру Украины? Проблема в том, что у тебя просто не укладывается в голове, как это люди могут считать своим родным языком не русский.

Ты прямо телепат!!! Знаешь что укладывается у меня в голове, а что нет, вау. Мои искренние аплодисменты!

Единственная тонкость — у меня в голове вполне укладывается, что значительная часть населения Украины говорит и думает на украинском, более того — я не вижу в этом никакой проблемы.

I>В чем порочность людей _желающих_ разговаривать на своем родном языке, и что если этот язык не русский?

В том что они навязывают, тот язык на котором они разговаривают — другим, которые на этом языке не разговаривают.
Я считаю их гуманитарными преступниками:
  • они навязывают свой язык людям которым он чужд и которые имею полное и неотъемлимое право на свободное использование только своего языка в своей стране.
  • они навязывают его используя грязные приёмы, подлог, враньё и казуистику.
  • они навзяывают его в ущерб логике и здравому смыслу, делая хуже не только этим людям, но и жителям России, Белоруссии и Казастана.
  • они навязывая этот язык делают хуже наше общее будущее и играют на руку нашим общим геополитическим конкурентам.

    I>Ага, некоторые пацаны уже и сейчас там живут намного лучше, и что?

    А то. Смысл восточной кормить западную Украину?
  • Нужно разобрать угил.
    Re[31]: Русский vs Украинский
    От: NikeByNike Россия  
    Дата: 27.05.08 15:24
    Оценка:
    Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

    NBN>Единственная тонкость — у меня в голове вполне укладывается, что значительная часть населения Украины говорит и думает на украинском, более того — я не вижу в этом никакой проблемы.


    Но, не забывай что не менее значительная говорит и думает на русском. Ты это постоянно забываешь.
    Нужно разобрать угил.
    Re[31]: Русский vs Украинский
    От: iyura  
    Дата: 27.05.08 15:48
    Оценка: 1 (1) +1
    Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

    NBN>Единственная тонкость — у меня в голове вполне укладывается, что значительная часть населения Украины говорит и думает на украинском, более того — я не вижу в этом никакой проблемы.


    Аналогично я не вижу никакой проблемы в людях разговаривающих со мной на русском языке. И что?

    I>>В чем порочность людей _желающих_ разговаривать на своем родном языке, и что если этот язык не русский?

    NBN>В том что они навязывают, тот язык на котором они разговаривают — другим, которые на этом языке не разговаривают.
    NBN>Я считаю их гуманитарными преступниками:
    NBN>
  • они навязывают свой язык людям которым он чужд и которые имею полное и неотъемлимое право на свободное использование только своего языка в своей стране.
    NBN>
  • они навязывают его используя грязные приёмы, подлог, враньё и казуистику.
    NBN>
  • они навзяывают его в ущерб логике и здравому смыслу, делая хуже не только этим людям, но и жителям России, Белоруссии и Казастана.
    NBN>
  • они навязывая этот язык делают хуже наше общее будущее и играют на руку нашим общим геополитическим конкурентам.

    А как быть с поляками, белорусами, венграми, румынами....? Они тоже живут в Украине.

    Ну вот смотри — у меня дома 16 телеканалов, все украинские (т.н. социальный пакет). Ведущие (и пожалуй самые рейтинговые 1+1 и Интер). И там и там вполне достаточно русского языка. Интер, так тот вообще задолбал российскми мыльными операми. Максимум украинизации при этом — украинские субтитры. Новости на Итере на 95% русскоязычные. Самый "оранжевый" 5-й канал имеет выпуск новостей на русском языке.

    Пошел я, например, купил легальный DVD, прошедший через всю украинскую бюрократию. Там может не быть украинской звуковой дорожки, но обязательно будет русская. Нелегальный на 100% окажестся только с русской звуковой дорожкой.

    Газеты и журналы на 90% русскоязычные. Киевкие DJ-и на FM станциях соревнуются кто из них "лучше па маасковски заакает". Русскоязычной литературы навалом, в коммерческих телесетях 3\4 российских каналов.

    На улицах, в магазинах, больницах, аптеках, СТО....ты совершенно спокойно можешь общаться на русском. В Киеве театр русской драмы, музей русского искусства. В большинстве музеев все таблички на трех языках — укр.\рус.\англ. И т.д. и.т.п.....

    Гастроли российских театров проходят с аншлагами. Российская попса у нас роскошует. Гламурные телебл... (ой) так те понятия не имеют, что такое украинский язык.

    Где дискриминация?

    ЗЫ Кстати, все это меня напрягает точно так же как и тебя. Я не думаю, что ты поклонник "Ментов" или как там...."Не родись красивой".

    I>>Ага, некоторые пацаны уже и сейчас там живут намного лучше, и что?

    NBN>А то. Смысл восточной кормить западную Украину?

    Ну, и них на терриконах свиньи не ростут, а сало они жрать любят. Устраивает?
  • Re[32]: Русский vs Украинский
    От: iyura  
    Дата: 27.05.08 15:49
    Оценка: +1
    Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

    NBN>Но, не забывай что не менее значительная говорит и думает на русском. Ты это постоянно забываешь.


    Нет, не забываю. Я с ними постоянно общаюсь
    Re[32]: Русский vs Украинский
    От: NikeByNike Россия  
    Дата: 27.05.08 16:23
    Оценка:
    Здравствуйте, iyura, Вы писали:

    I>Аналогично я не вижу никакой проблемы в людях разговаривающих со мной на русском языке. И что?

    Да ну.а почему детям этих людей не дают учиться на русском?

    I>А как быть с поляками, белорусами, венграми, румынами....? Они тоже живут в Украине.

    А их тоже под 50%?

    >skip доказывающий непрактичность стремления к украинизации.


    I>Где дискриминация?

    В государстве. Вот у меня есть новоприобритённые родственники на Украине. Жалуются на украинизацию и недостаток русскоязычных школ. Конкретные люди, конкретно жалуются.
    Вообще очень заметна забывчивость со стороны укро-форумчан Это от недостатка аргументов. Собстенно из-за того что вам нечем защищаться (кроме детской упёртости — "украинский — мой личный язык с помощью которого я ВЫДЕЛЯЮСЬ!") с вами так интересно спорить

    I>ЗЫ Кстати, все это меня напрягает точно так же как и тебя. Я не думаю, что ты поклонник "Ментов" или как там...."Не родись красивой".

    Я не смотрю телек, считаю это занятие глупым.

    NBN>>А то. Смысл восточной кормить западную Украину?

    I>Ну, и них на терриконах свиньи не ростут, а сало они жрать любят. Устраивает?
    Ну я хз как сейчас, а в начале 2000х кто-то из местных смеялся что сало на Украину завозят из России.
    Нужно разобрать угил.
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.