Re[14]: Список ЕБН (ИМХО, конечно)
От: Erop Россия  
Дата: 27.04.07 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Про естествознание исторрия немного сложенее. Было несколько ВУЗов в СССР (ну шутк 10-20 наверное) типа: МГУ, МФТИ, Бауманка,.. очень шьучные ВУЗы, короче, дипломы который признавались на западе. Но это была сверхэлита образования. И то, скажем по физике если, любой советский ВУЗ уверенно сливал МИТ или Колтеху. По химии -- тоже. По биологии СССР был в зопе, по IT вообще не смешно. Математика тоже была как-то где-то, но не особо. Ну и так далее.


Да, про математику я пожалуй погорячился. Во всяком случае в вычматах кое-что советские учёные смогли...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[24]: Список ЕБН (ИМХО, конечно)
От: Erop Россия  
Дата: 27.04.07 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Изъяли бы оружие, заодно пришив статью о незаконном хранении, а через пару дней отпустили бы под подписку,...



ИМХО выделенные слова противоречат.
Да и потом видимо никтоне ждал, что ВС решится на вооружённую борьбу. Ну было противостояние политическое. Ну правовая коллизия, ну Ельцин выигрывал потихоньку. Кто же ждал, что ВС крышу сорвёт и они воевать полезут? Я думаю, что с ними до последнего момента договориться пытались об условиях их сдачи.
Так что кто бы что не говорил, но я не могу считать ЕБН виновным в том, что кризис 1993-го разрешился в результате вооружённой борьбы.
Там он как раз мирно пытался разрешить ситуацию. И стрелять начал, ИМХО, даже скорее поздновато...

А вот в том, что они не договорились ещё на ранних стадиях кризиса -- это да. Оба раза молодцы...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: To All
От: Vzhyk  
Дата: 27.04.07 15:11
Оценка: +1
Erop wrote:
>
>
> Советские люди работали зверски
> неэффективно, да и промышленность тоже.
Глупости, не было такого. Очередной штамп.
А вот траблы плановой экономики — они были. У рыночной другие траблы.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[16]: О статье 58-й
От: Erop Россия  
Дата: 27.04.07 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Просто не надо мешать все в кучу. Мы обсуждаем до стоинства и недостатки сталинской конституции, а ты примешиваешь статью из уголовного кодекса (или где там эта статья?).


Если ты не понял, то я согласился, что сталлинская конституция была лучше ельцинской.
А то, что во времена Ельцина было "хуже" чем во времена сталина -- было иронией, иллюстрирующей всё "осмысленность" этого вопроса.
В любом случае ельцинская конституция мне нравится намного больше последней советсвкой....
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Про членство
От: Erop Россия  
Дата: 27.04.07 15:12
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Дело не в коммунистах... Я принадлежность к партии не рассматриваю как характеристику человека... Среди простых комсмунистов подавляющее большинство — нормальные люди...

Не, они-то тоже клятвопреступники выходит? Чего это они о свём членстве в КПСС забыи и назад СССР родить не требуют?

LVV>А вот кто там с БН страну развалил — тот такой же хреновый политик, как и БН...

LVV>Непрофессионал...
Ну-ну. Кто же такой политик-профессионал в СССР был?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: To All
От: Erop Россия  
Дата: 27.04.07 15:15
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>"Отучаемся говорить за всех". От имени народа говорить не имеет права никто. Кстати, вчерашний опрос на НТВ хорошо показал, каково мнение народа.


Что за вопрос? И что показал? Я ТВ почти не смотрю, так что не в курсе
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: О политиках...
От: Erop Россия  
Дата: 27.04.07 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>>>Был бы он гениальный, жили бы сейчас СССР (или как бы его сейчас называли?), а Америка развалилась бы на отдельные штаты.

E>>И был ли таки сильным политиком Наполеон?
S>Чтобы завоевать всю Европу надо быть очень сильным политиком.
Но ведь он всё спустил? Да и Германия, например, не развалилась ещё...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[23]: Как куры летать учились... :)
От: Vzhyk  
Дата: 27.04.07 15:16
Оценка:
Erop wrote:
>
>>
> Вот "Матрицу" помнишь? Там когда от грёз очнёшься, оказывалось, что жить
> намного стремнее, чем пока матрица тебе мозг имеет. И некоторым жто не
> понравилось. Некоторые хотели закодироваться обратно даже.... Такая
> аналогия ясна.
Так вот о ней и речь, часто лучше в матрице, но сытому и живому, чем вне
ее голодному, а потом и мертвом.
> ------------------------------------------------------------------------
>
> и тем не менее, а какова роль петуха в истории куриного народа из
> "Побега из курятника"?
Да съели их всех потом, не куропатки однако.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[12]: To All
От: Константин Л. Франция  
Дата: 27.04.07 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>"Отучаемся говорить за всех". От имени народа говорить не имеет права никто. Кстати, вчерашний опрос на НТВ хорошо показал, каково мнение народа.


E>Что за вопрос? И что показал? Я ТВ почти не смотрю, так что не в курсе


100.000 проголосовавших оценивают Ельцинскую эпоху отрицательно. Положительно ~20 тыс
Re[12]: To All
От: L.Long  
Дата: 27.04.07 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Что за вопрос? И что показал? Я ТВ почти не смотрю, так что не в курсе


http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2464882&only=1
Автор: VladD2
Дата: 27.04.07
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[24]: Как куры летать учились... :)
От: Erop Россия  
Дата: 27.04.07 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Так вот о ней и речь, часто лучше в матрице, но сытому и живому, чем вне

V>ее голодному, а потом и мертвом.
Ну то есть теюе кажтся что зря тебя из матрицы выдернули. Чего ты тогда Луку своего нелюбишь? Или ты его любишь? Я запутался в тутошних белорусских тёрках

>> ------------------------------------------------------------------------

>>
>> и тем не менее, а какова роль петуха в истории куриного народа из
>> "Побега из курятника"?
V>Да съели их всех потом, не куропатки однако.
Вообще все потом когда-нибудь помрут. Это не ответ на мой вопрос. Какая роль петуха? Положительная или отрицательная?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[26]: Кое что ещё, что сделал ЕБН
От: Erop Россия  
Дата: 27.04.07 15:28
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

E>>Но в любом случае твой отец был сильно непростым чуваком. Типичные учителя не ездили в советское время преподавать по трём континентам, так что не показатель

LL>Как ни странно, весьма простым, в том смысле, что ты вкладываешть в это — из простой деревни под Тулой, без какой-либо влиятельной родни. Вот когда он стал "Учителем года", его стали посылать учить других учителей. Так что "непростым" он стал сам.

А я и не утверждал, что он был "из непростых кровей". Я просто не знаю какого ты роду-племени. Но он очевидно совершенно стал непростым. И перестал, тем самым, быть типичным представитьелем советского народа

E>>Ну, например, приспособить в хозяйстве что-то отработавшее свой срок. Или бракованное...

LL>Очень немногие реально имели что толкового украсть.
Ну и тем не менее крали бестоковое или бестолково. Неужели никогда титановых лопат не видел, например?

E>>Мораль такая была общественная. Увы. Спирт тот же самый в лабораториях крали/пили, как подорванные, например

LL>Во-первых, сказали уже — не трожь святое. Во-вторых, не крали/пили, а использовали по назначению, и чаще всего в служебных целях. Например, если нужно сделать в опытных мастерских прибор, без сприта это трудно реализуется.

То есть спирт не списывали и не пили? Ну-ну. Мы наверное в разных странах таки жили
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[23]: Как куры летать учились... :)
От: Vzhyk  
Дата: 27.04.07 15:29
Оценка: -1 :)
Erop wrote:
>
> V> Кто-то в вожаки
> V>попал, многие померли (раньше, чем могли бы).
> Короче с выживанием один против 99 это была так сказать гипербола.
Ага, именно так. В реальности и с людьми другая картинка, но нам было и
есть от этого не легче. (лично я с Горби была бы такая возможность кожу
лоскутками срезал и тащился бы от его мук )

> V>Мне казалось, что наиболее эффективно в первую половину правления

> Брежнева.
> Не согласен. Прикинь с чего начинал Сталин дважды (перед
> индустриализацией, после гражданской и перед восстановлением после ВОВ)
Чтобы спорить серьезно, надо много циферок находить, лень, за это не
платят. Если бы революцией не ухайдохали экономику империи, то и
восстанавливать ничего не надо было, да и ситуация сильно разная была.

> Опять же есть ещё к/ф "Матрица". Вот как ты относишься к позиции чувака,

> который сдал их всех матрице?
Никак, это был его выбор.
> КОторые пожалел, что его "разбудили"?
Прекрасно понимаю.


> Ну идеи в "кодексе" и идеи в жизни -- это две большие разницы были при

> СССР.
Но я в них верил и старался следовать, особенно в школе.

> Что-что, а аналог "двоемыслия" и эзопов язык натринировали у

> населения будь здоров
Да и это было. С эзоповым языком и сейчас не лучше (да и развивает он
мышление ).

>> > петуха в истории ттго куринного народа была положительной?

> V>Нет. Не положительной. Оценка она, субъективна.
> А мен кажется, что он их просто спас.
И это нормально. А еще накладывается возрастная психология на оценку
событий.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[15]: Кто кого должен поддержать
От: Erop Россия  
Дата: 27.04.07 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Эта задачка была ко всему твоему посту. А не только второй части.


Да короче, ну её, эту цереброфилию!
Я имел в виду простую вешь. Я постоянно вижу вокруг себя талантливых русских, которые остались тут (или даже вернулись сюда) и делают что-то нужное людям.
И вижу не таких уж талантливых, кто гонит, что вот мол им развернуться гос-во не даёт, и что, а вот при СССР они бы да как бы да так бы...

ТАк что все эти охи В. Лаптева, про то что ему платят мало, да все таланты поразъехались (что не мешает ему гордиться, что его бывшие студенты работают за ркбежом, что ИМХО парадоксально), да всё убили/похерели/развалили, потому, что не пригрели и бросили на произвол судьбы. Типа мы вот, интеллектуальая элита нации, понимаешь, а вы нас содержать не хотите (а по мне так раз уж у страны попа случилась, то надо не гундосить а придумать как и себя прокормить и ещё сто человек поддержать, а не плакать, что тебе типа не платят).
Вот все эти охи меня оставляют в полном ох^%(&^%(ии. И уже давно. Не Лаптева охи давно, а охи такого толка.
Я это воспринимаю так, что есть такая многодетная мать, с кучей нищих детей и папашкой алкошём. И приходит такой ещё сын, который таки способный и в люди типа выбился и говорит: "Мама, чего это вы мне не помогаете?"
ОН ДОЛЖЕН ПОМОГАТЬ РОДИНЕ В ТРУДНЫЙ МОМЕНТ!!! ОН! А не денег клянчить у нищих.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Список ЕБН (ИМХО, конечно)
От: Vzhyk  
Дата: 27.04.07 15:35
Оценка:
Erop wrote:
>
> Математика тоже была как-то где-то, но
> не особо. Ну и так далее.
>
> Да, про математику я пожалуй погорячился. Во всяком случае в вычматах
> кое-что советские учёные смогли...
На кафедре где учился, вообще интересные методы разработали (Бобков В.В.
такой, может кто помнит, учебники были под авторством "Крылов, Бобков,
Монастырный").
И не только. И в дифурах. Остальные направление не в курсе.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[8]: Да как хочешь :)
От: Erop Россия  
Дата: 27.04.07 15:36
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

E>>Не согласен! Было плохо, конечно, но не так плохо, как в гражданскую.

LL>Как сравниваем?
Да как хочешь сравнивай. Можешь опубликовать методу, по которой в 1917-1922 была лучше чем в 1991-1996?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: To All
От: Erop Россия  
Дата: 27.04.07 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Разве что среди жертв терморектального криптоанализа...

V>Пронесло однажды, слава богу.
Смешной, хоть и сортирный каломбур однако!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: To All
От: Erop Россия  
Дата: 27.04.07 15:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

E>>Что за вопрос? И что показал? Я ТВ почти не смотрю, так что не в курсе

КЛ>100.000 проголосовавших оценивают Ельцинскую эпоху отрицательно. Положительно ~20 тыс

Интересно, кто бы что ответил в 1950-м на вопрос: "Как вы в целом оцениваете период с 1941 по 1943?"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: To All
От: Erop Россия  
Дата: 27.04.07 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Советские люди работали зверски

>> неэффективно, да и промышленность тоже.
V>Глупости, не было такого. Очередной штамп.
V>А вот траблы плановой экономики — они были. У рыночной другие траблы.

Я конечно не знаю что там штампы, а что не штампы, но я или мои родственники покупали в СССР телефизоры, автомобили, стиральные машины, телефоны, магнитофоны, радиоприёмники, электрофоны, и много чего ещё. И ВСЁ ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО ОЧЕНЬ ПЛОХО
Мало того я видел несколько производств изнутри. И там все работали ОЧЕНЬ МАЛО. Часто были не совсем трезвы, к тому же.
Короче я не знаю чего там штамп, а чего там печать. Но я тупо видел как работали советские люди. Просто вот вблизи и рядом. И сам работал отчасти тоже как-то странно. Мало того, я всё время пользовался результатами их труда.
У меня такое впечатление, что ты не пользовался
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[27]: Кое что ещё, что сделал ЕБН
От: L.Long  
Дата: 27.04.07 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А я и не утверждал, что он был "из непростых кровей". Я просто не знаю какого ты роду-племени. Но он очевидно совершенно стал непростым. И перестал, тем самым, быть типичным представитьелем советского народа


-- П-прекратите д-демагогию! -- взорвался, наконец, и Федор Симеонович. -- К-как вам не с-совестно нести такую чушь? К-какой я вам п-простой человек? И что это за слово такое -- п-простой? Это д-дубли у нас простые!..


Что это за придуманный тобой "типичный представитьель советского народа"? Типичный представитель советского народа — это честный, скромный, умный и хорошо образованный человек, занятый любимой работой на благо общества.

E>То есть спирт не списывали и не пили? Ну-ну. Мы наверное в разных странах таки жили


Списывали. Но не пили, вот парадокс-то! То есть обычно списывали одни, а пили другие. У меня полтора литра в месяц было, и я его сроду не пил (нафиг надо), хотя и по назначению сроду не использовал. Но вот когда мне нужно было подвесные шкафы лабораторные сделать, пришлось еще и в долги по спирту залезть...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.