Re[6]: Кто такой?
От: Erop Россия  
Дата: 25.04.07 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

E>>Кто такой?

К>Тот психический, который завалил 32 студента в Вирджинии. Ужель совсем не слышали?

Ну там не о смерти гремит мир, а о жутком преступлении...

Ельцин-то давно уже не у дел.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Хорошоли что ГКЧП проиграл?
От: Ромашка Украина  
Дата: 25.04.07 07:37
Оценка: :)
Erop пишет:
> Ну вспомни что за указы опубликовал ГКЧП за время своего существования.
> В чем, кстати, состояло ЧП, фигурирующее в названии организации? Оно как
> должно было отразиться на жизни граждан?
> В любом случае (в принципе не важно кто что там помнит) как ты
> относишься к ГКЧП? Рад ли ты, что он не победил?

Однако, ежели обратить внимание на абривеатуру ЧП из названия данного
мероприятия, то его проигрыш становится весьма и весьма спорным.
Собственно, вопрос не в том, победил или проиграл ГКЧП, а в том, какое
из ЧП (Частное Предприятие) выиграло.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[7]: Про Китай...
От: Erop Россия  
Дата: 25.04.07 07:40
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Вопрос в том, как. Вот если бы оно свершилось как в Китае, который скоро по объемам производства зарулит весь остальной мир (слышал, что в этом году китайский автопром зарулил японский по объему выпуска) — я бы слова не сказал.


Если ты сравнишь жизнь простых сельских китайцев и простых рксских селян, то ты может быть не будешь так уж за.
Кроме того ты можешь поинтересоваться снижением рождаемости в Китае по поводу индустриализации, и степенью згрязнения окружающей среды.
А ещё можешь задаться себе вопросом. Население Китая знаешь? И РФ? Прикидываешь скока на одного китайца той индустрии приходится и скока на русского? Вот что ты лично сделал для повышения рождаемости? А для снижения алкоголизации населения? А для повышения трудолюбия людей вокруг тебя (да и себя самого)? А то на Китай пенять все горазды...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Бытовая техника
От: Erop Россия  
Дата: 25.04.07 07:41
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>поводу "редких фотоаппаратов" хоть на 10% оправданы, то это и твой

Р>список техники говорит про ваши неслабые доходы.

Ну ты там определяйся. Толи у нас дохожы неслабые, толи вы на Украине так богато живёте
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Умер Борис Ельцин
От: ihatelogins  
Дата: 25.04.07 07:46
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>А мне его жалко. Как человек он мне нравился — душевный был дед, добрый, простой. Оценку его как президента сделать гораздо сложнее. Могу сказать только, что в той ситуации должен был быть человек, который бы взял на себя ответственность за будущее народа. Жаль, что он не потянул эту ношу. Хотя, я ему благодарен, что он не отдал власть Зюганову во время перевыборов и сумел отдать власть Путину, а не уродам олигархам типа Березовского


ДА будет вам известно, что путинское единство и большую часть его команды сделал именно березовский. Потом его (березовского) попросили отодвинуться, после победы на выборах 1999 года..
Re[13]: Всё ещё проще
От: Erop Россия  
Дата: 25.04.07 07:47
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Только вот беда — у СССР уже был рулевой, а Ельцину, вроде как, приходилось ему подчиняться.

ИМХО Горбачёв после ГКЧП реальную власть утратил. Можно было так же как в РФ провернули, и в СССР. КПСС послать лесом, избрать президента. Я думаю, что Ельцина бы избрали. Просто видимо он не придумал (да и никто не придумал), как всех глав республик замирить. Все хосели порулить сами. При этом я повторяю. Что этого хотело и население, вообще-то. Так как что-то не видно нигде кроме Преднестровья и Абхазии толп народа с плакатами "Хотим в СССР обратно" "Русские! Аннексируйте нас пожалуйста!" и т. д.

J>Ну а что надо делать, если хочешь стать таким начальником, чтоб над тобой никого не было, когда ты уже вице-президент — это и так понятно

J>Это и было проделано
J>СССР не стало

Мне кажется, что ты преувеличиваешь способности Бориса Николаевича. Всё-таки не мог же он манипулировать всеми элитами и СССР и республик?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: в мавзолей
От: LuciferArh Россия  
Дата: 25.04.07 07:47
Оценка: +4
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Папа Зю сел в лужу


Он сам себя в эту лужу (а точнее, в жопу) загнал. Потому что народу к тому времени уже столько всего наобещали, что эти обещания можно было вместо обоев на стены клеить в несколько слоев. Однако, как известно, соловья баснями не кормят. Народ реально хотел жрать, причем не особо напрягаясь для этого. То есть, работать не хотел. Впрочем, это и сейчас наблюдается: нежелание работать при желании получать ( не зарабатывать!) деньги. Для меня подобное немного странно... Но я уклонился... Так вот, папа Зю, кроме обещаний, ничего другого предложить так и не смог. Просто элементарно было нечего предложить. Денег в стране не было, а те, что были, — так они не у страны были. Вот и вся любовь.

Когда левое большинство было в Думе, то вполне реально было что-то сделать полезное и нужное. Но сделано не было. Поэтому я и говорю, что КПРФ — это не коммунисты, это такая же шваль, как и СПС, демроссия и прочие яблоки со сливами... Набить свой карман за счет государства, протолкнуть свой бизнес — это завсегда пожалуйста. Только вот народ в этих всех цепочках абсолютно лишний. Зачем заморачивать себя любимого на решение проблем ЖКХ, убитых насмерть дорог, возрождение промышленности и т.д., и т.п.? Зачем, если всегда можно плюнуть и свалить в теплые страны... Благо, что недвижимость там уже приобретена... Да и деньжата имеются...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
Re[7]: Хорошоли что ГКЧП проиграл?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 25.04.07 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну вспомни что за указы опубликовал ГКЧП за время своего существования. В чем, кстати, состояло ЧП, фигурирующее в названии организации? Оно как должно было отразиться на жизни граждан?

Ссылки где? В который раз тебя уж просят... Я вот сколько ни рылся, но так и не нашел ни одного опубликованного указа ГКЧП. Зато указов самозванного "Президента РСФСР" ЕБН — полно.

E>В любом случае (в принципе не важно кто что там помнит) как ты относишься к ГКЧП? Рад ли ты, что он не победил?

Мне вот положить, кто будет рулить страной... Мне главное, чтобы моя страна стала сильной, независимой от америк и прочих европ. Чтоб я, работая в этой стране, мог заработать на хлеб с черной икрой. А кто будет у власти — коммунисты или демокрасты — мне совершенно монопенисуально.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
Re[14]: Всё ещё проще
От: L.Long  
Дата: 25.04.07 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

J>>Только вот беда — у СССР уже был рулевой, а Ельцину, вроде как, приходилось ему подчиняться.

E>ИМХО Горбачёв после ГКЧП реальную власть утратил. Можно было так же как в РФ провернули, и в СССР. КПСС послать лесом, избрать президента. Я думаю, что Ельцина бы избрали. Просто видимо он не придумал (да и никто не придумал), как всех глав республик замирить. Все хосели порулить сами. При этом я повторяю. Что этого хотело и население, вообще-то. Так как что-то не видно нигде кроме Преднестровья и Абхазии толп народа с плакатами "Хотим в СССР обратно" "Русские! Аннексируйте нас пожалуйста!" и т. д.

НМИ, Казахстан и республики Средней Азии никуда особо тогда не рвались. А ты, кстати, помнишь, по какому поводу ГКЧП-то возник?

E>Мне кажется, что ты преувеличиваешь способности Бориса Николаевича. Всё-таки не мог же он манипулировать всеми элитами и СССР и республик?


Зачем ими было манипулировать? Не помнишь формулировку "заговор вторых секретарей"?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Кто такой?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 25.04.07 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ельцин-то давно уже не у дел.


Да и хвала Аллаху... А то б такого еще наворотил...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
Re[3]: Умер Борис Ельцин
От: L.Long  
Дата: 25.04.07 07:53
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>ДА будет вам известно, что путинское единство и большую часть его команды сделал именно березовский. Потом его (березовского) попросили отодвинуться, после победы на выборах 1999 года..


Стандартная ошибка. В России не бывает ложных царей.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Всё ещё проще
От: Erop Россия  
Дата: 25.04.07 07:54
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

E>>Ты тему-то не переводи, да? Ты поясни что там с возвратом к СССР и Нагорным Карабахом? Как эти два запроса сочетаются?

A>Ты писал:
E>>И, насколько я понимаю, ни украинцы ни беларусы, ни казахи, ни таджики ни прибалты и вообще никто, кроме русских не жалеют о том, что у них завелись национальные госудрства. Во всяком случе никакого внятного движения за возврат к СССР что-то не наблюдаеться в народе стран СНГ
A>Я ответил:
A>>>>>Когда я был в Азербайджане, я от многих слышал сожаление по поводу развала СССР

1) Где там Азербайджанцы?
2) Азербайджанцы были одними из тех кто развалил вместе с армянами СССР в первую очередь. Они наконец раскаялись или что ты имел в виду, что многие сожалеют по поводу развала?
3) В любом случае что ты можешь рассказать о азербайджанском движении за возврат к СССР?


E>>Ну почитай что за указы напринимало это достойное собрание (ГКЧП)...

A>Если ты с такой настойчивостью предлагаешь их почитать, так привел бы ссылку...

Ну я их читал в советских СМИ. Ссылку я тебе туда дать не умею
Вернее умею конечно. Скажем газета "Советская Сибирь" от 20 августа 1991 года, но ты наверное чего-то другого от меня хочешь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Всё ещё проще
От: Erop Россия  
Дата: 25.04.07 07:56
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>А не было их, этих указов... А вот указы "президента РСФСР" Ельцина Б.Н. (саомзванец, однако!) были, и в немалом количестве. Например, об этом вспоминают сами демроссы: здесь, здесь... Так что...


Правда не было?
А как же ГКЧП себя юридически позиционировало, по твоему? Каким документом? И в чём состояло то ЧП (черзвычайное положение), которое вводил этот ГК?

А что касается "самозавнца", то помнится съезд народных депутатов РСФСР утвердил Бориса НИколаевича призидентом РСФСР ещё в 1990-м
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Всё ещё проще
От: L.Long  
Дата: 25.04.07 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну я их читал в советских СМИ. Ссылку я тебе туда дать не умею

E>Вернее умею конечно. Скажем газета "Советская Сибирь" от 20 августа 1991 года, но ты наверное чего-то другого от меня хочешь?

ОК, я тебе помогу. http://www.agitclub.ru/gorby/putch/gkcpdocument.htm Это даже больше, чем печатала газета "Советская Сибирь". Если не затруднит, приведи цитату о расстрелах на месте.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: Бытовая техника
От: Ромашка Украина  
Дата: 25.04.07 08:43
Оценка: +1 :)
Erop пишет:
> Ну ты там определяйся. Толи у нас дохожы неслабые, толи вы на Украине
> так богато живёте

Одно другому не мешает. Только в твоем случае, скорее всего, основное
уходит на технику для жены -- нормальная оптика стоит от трех нулей в
баксах.

Вот, например, комплектик, который мне хотелось бы иметь:
Leica M8 $4500
NOCTILUX-M 1:1/50 $3500
Так его еще хрен достанешь
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: Умер Борис Ельцин
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 25.04.07 08:51
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Стандартная ошибка. В России не бывает ложных царей.


Неужели ? А ЛжеДмитрии как же ? Целых два. И первый — был вполне официально коронован, и, след-но, законный царь.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[8]: Умер Борис Ельцин
От: Erop Россия  
Дата: 25.04.07 08:54
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Дефолт в состоянии уничтожить банки. Со всеми содержащимися в них деньгами, естественно.

J>Мы из "СБС-Агро" смогли выцарапать только 400 баксов.

Сочувствую. ((
Увы, но хранить в банках деньги, особенно в 1997-1998 годах было довольно безрассудно. Хранили бы баксы в стеклянной и было бы вам счастье.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Умер Борис Ельцин
От: Erop Россия  
Дата: 25.04.07 08:59
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

E>>Что тут удивительного? Обычно все НОСТАЛЬГИРУЮЩИЕ ностальгируют только по тому, чего не было


J>Чего же в СССР из перечисленного не было? Промышленности? Образования (бесплатного!)? Армии? Работы у людей?

J>до кучи, из неупомянутого — бесплатного жилья, бесплатного здравоохранения, крайне низкого уровня преступности, детской занятости (от пионерлагерей до бесчисленных кружков и секций)

J>А, вот бомжей не было


Ты, прости, о СССР каких лет?
Если о 1990-х то я с тобой совсем не согласен. Преступность уже была (вплоть до вооружённых мятежей)
Промышленность уже загибалась, и уже разваровывалась. Образование ещё как-то дышало, но уровень уже начал падать. Довольно сильно. Армия была не лучше нынешней. Между прочим она нигде так и не смогла никого победить или кого-то усмирить, скажем.
Пионерлагеря правда были до победы капиталлизма. Это да. Правда подростки всё больше на улицу стремились.
Что касается квартир, то АФАИК для того чтобы получить квартиру надо было одно из трёх
1) Что-то выдающеесе проявить, а лучше иметь такие же связи
2) Поехать куда-то, где жить совсем не хотелось. Скажем на ДВ
3) Долго-долго-долго работать и стоять в очереди. Скажем 20 лет.

Ну или комбинация вышеперечисленного
Ну так ИМХО не много изменилось-то
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Вот читаю и не пойму...
От: Erop Россия  
Дата: 25.04.07 09:00
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, starina_bz, Вы писали:

_>Как сейчас помню: пачка сигарет (курю Marlboro) 16 числа — тысяча пятсот рублей, 18 — 7 тысяч.

_>Не сильно?
Не. Ты бы ещё пожаловался, что "Хенеси" подорожал
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Умер Борис Ельцин
От: Константин Россия  
Дата: 25.04.07 09:12
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

К>>Не привык строить своё мнение на одной статье, где бы она ни была опубликована. Мне, понимаешь, серъёзные исследования подавай.

A>Да? А мне достаточно моей собственной жизни.

Разная у нас жизнь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.