Re[5]: Что хорошего-то?
От: hell citizen Россия  
Дата: 20.02.07 10:35
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>З.Ы. Мнения взяты с просторов Интернета. Главная мысль моего поста: а если предположить, что ПРО — это нечто "не то и не так", как мы стереотипно об этом думаем?


Молодца. А если учесть что всё, что мы об этом знаем, рассказано нам со слов представителей МО США, то можете быть уверены — это совсем не то и не так.
Re[8]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Пацак Россия  
Дата: 20.02.07 10:37
Оценка: :))
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Так ведь вроде за вступление в НАТО американцы денег дают. Ну не прямо так, из кармана шлеп на стол, но по сути все-равно.


Хы-хы! А за выход интересно отнимают или нет? А то может нам тоже того... войти-выйти, войти-выйти, войти-выйти, войти-выйти...
Ку...
Re[9]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: NikeByNike Россия  
Дата: 20.02.07 10:44
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, igna, Вы писали:


I>>Так ведь вроде за вступление в НАТО американцы денег дают. Ну не прямо так, из кармана шлеп на стол, но по сути все-равно.


П>Хы-хы! А за выход интересно отнимают или нет? А то может нам тоже того... войти-выйти, войти-выйти, войти-выйти, войти-выйти...


Мы уже просились, нас не пускают... Может как раз из-за этого
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Евгений Чернов  
Дата: 20.02.07 13:11
Оценка: :)
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>написано хорошо и интересно.. можно источник?.


Может и хорошо, но к жизни мало применимо.
Скажу свое и не только свое мнение.

Как декларируют многие учебники: "В ядерной войне не может быть ни победителей, не проигравших". Вымрут все.
Неужто кто-то думает, что если кого-то (возьмем Россию) начнут долбить ядерным оружием, то она покорно капитулирует?
Вовсе нет — начнут долбить в ответ.

А если этот ответ должного эффекта не даст, то рано или поздно, чтоб за державу не обидно было (терять-то уже нечего будет), то достаточно в одном месте шарика рвануть заряд порядка 200 Мт.
Согласно академику Сахарову где-то такого заряда достаточно для достижения так называемой точки невозврата. Ядерная зима приведет к охлаждению до минус сотни градусов всего шарика. Гибель флоры и фауны практически гарантирована при таком охлаждении.

Поэтому что тут толку считать кто кого быстрее, и как начнет бомбить и сколько и чем собьют? Результат у ядерной войны может быть только ОДИН.
Re[6]: Да скока млжно разводиться-то?
От: Erop Россия  
Дата: 20.02.07 13:25
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Зачем? "Искандеры" из Калининградской области уже сейчас все районы будущей ПРО в Польше простреливают... Просто установят на них тактические ядерные боеголовки (имеется такая возможность). А больше и не надо, т.к. "Искандеры" "бьют прямо в колышек"... А вот если на них ещё одну ступень поставить — разгонную (и такая возможность тоже имеется), для увеличения дальности полёта... Короче, вся Восточная Европа "будет чувствовать себя неуютно"...



РФ состоит сейчас в договоре по оружию малой и средней дальности. И такое оружие (сверх 500 км и мене 5000) иметь не может. В этот договор СССР вступил под угрозой развёртывания "першингов" в UK.

Лично меня пока неработающие элементы ПРО, призванные сбивать пока не существующие иранские ракеты за американские деньги в польских ШПУ устраивают на-а-а-а-а-а-амнго больше, чем нацеленные на РФ "першинги" в UK
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Опять как лохов разводят :(
От: Erop Россия  
Дата: 20.02.07 13:27
Оценка:
Здравствуйте, irnis, Вы писали:

I>А если параллельными курсами? Т.е. отслеживаются активные участки наших

I>пусков, по ним считается баллистика и из восточной европы пускают
I>противоракеты, чтобы перехватить боеголовки где-нибудь над северным
I>полюсом. А там можно и ядерными зарядами шарахнуть, чтобы наверняка.

Наверняка что? В случае сбоя оборудования получить себе на головы не только боеголовку противника, нои свой ядерный заряд?
Кроме того ядрёны бомбы дефецытны очень, а Польша вроде безъядерная страна. И на размщение ЯО она не подписывалась пока что
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Опять как лохов разводят :(
От: ggnomus  
Дата: 20.02.07 13:30
Оценка: -2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, irnis, Вы писали:


I>>А если параллельными курсами? Т.е. отслеживаются активные участки наших

I>>пусков, по ним считается баллистика и из восточной европы пускают
I>>противоракеты, чтобы перехватить боеголовки где-нибудь над северным
I>>полюсом. А там можно и ядерными зарядами шарахнуть, чтобы наверняка.

E>Наверняка что? В случае сбоя оборудования получить себе на головы не только боеголовку противника, нои свой ядерный заряд?

E>Кроме того ядрёны бомбы дефецытны очень, а Польша вроде безъядерная страна. И на размщение ЯО она не подписывалась пока что

Военная база США считается территорией США. Там они могут делать все, что захотят, и никто не будет знать достоверно какие там на самом деле ракеты.
Re[5]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: ggnomus  
Дата: 20.02.07 13:33
Оценка: +2
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>>Ничего хорошего. Не, что заявил — может и хорошо. А вот если выйдет — то стрелки на "ядерных часах" можно будет смело подвинуть на пару минут вперед.


HC>Если выйдет, то скорее на пару минут назад. Потому как это событие остудит пыл некоторых горячих голов, которые думают, что могут понаразмещать тут у нас под боком перехватчиков и не опасаясь ответного удара долбануть по нам.


Наоборот, тогда США и Англия так-же выйдут из договора и вот тогда начнется настоящая гонка вооружений.
Для России ситуация будет еще хуже.
Re: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на ста
От: NikeByNike Россия  
Дата: 20.02.07 13:33
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=151030
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: NikeByNike Россия  
Дата: 20.02.07 13:58
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, astranom, Вы писали:


NBN>http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=151030


Коммент классный:
>П.с. я так понимаю что ни дай бог если это произойдет то большая часть ТВ, Радио и итернета парализуется?

а знакомый успокаивает:
скоро инет не тронет, в россии идет реструктуризация нодов
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: ggnomus  
Дата: 20.02.07 14:00
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, astranom, Вы писали:


NBN>http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=151030


Где-то уже читал обсуждение этого документа. Многие говорили, что масштаб разрушений сильно преувеличен.

вспышка оформляется в ослепительную светящуюся сферу 1,5— 2 км в диаметре, с температурой 10—20 млн "С

Сейсмическое воздействие наземного взрыва вызывает «эффект землетрясения» с уплотнением и сдвиганием поверхностных слоев. Все подземные сооружения метрополитена в пределах Кольцевой линии и ближайших за ней станций разрушаются и заваливаются полностью. Все бомбоубежища в пределах Садового Кольца разрушаются полностью.

Воронка в эпицентре взрыва представляет из себя кратер диаметром порядка 2 км и глубиной в центре до 200—300 м. Его поверхность представляет из себя стекловидную массу толщиной до 10—12 м.
Вторая зона поражения представляет собой сравнительно ровную поверхность, покрытую слоем стекловидной спекшейся массы толщиной 0,3—0,9 м.


Выделенное чушь.
Re[3]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: viellsky  
Дата: 20.02.07 14:10
Оценка:
Здравствуйте, ggnomus, Вы писали:

G>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Здравствуйте, astranom, Вы писали:


NBN>>http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=151030


G>Где-то уже читал обсуждение этого документа. Многие говорили, что масштаб разрушений сильно преувеличен.


G>

вспышка оформляется в ослепительную светящуюся сферу 1,5— 2 км в диаметре, с температурой 10—20 млн "С

G>

Сейсмическое воздействие наземного взрыва вызывает «эффект землетрясения» с уплотнением и сдвиганием поверхностных слоев. Все подземные сооружения метрополитена в пределах Кольцевой линии и ближайших за ней станций разрушаются и заваливаются полностью. Все бомбоубежища в пределах Садового Кольца разрушаются полностью.

G>

Воронка в эпицентре взрыва представляет из себя кратер диаметром порядка 2 км и глубиной в центре до 200—300 м. Его поверхность представляет из себя стекловидную массу толщиной до 10—12 м.
G>Вторая зона поражения представляет собой сравнительно ровную поверхность, покрытую слоем стекловидной спекшейся массы толщиной 0,3—0,9 м.


G>Выделенное чушь.


А почему чушь?
Re[5]: Я оптимист
От: Erop Россия  
Дата: 20.02.07 14:13
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

_>>Если уже суждено быть 3-й мировой, то я предпочту умереть от прямого удара российской/американской/какой угодно ракеты, чем долго умирать от лучевой болезни, голода, холода и все остального что принесет эта война.


A>Шансы у тебя невелики, большинство умирает, как раз от перечисленных тобой причин, а не непосредственно от взрыва.


Я оптимист. Я думаю, что большинство умрёт от старости в своей постели.
Особенно если перестать сеять антисиметизм, упоминая Каца, который хотел сдаться и, что важнее, перстать воспринимать МБР, как фалоиметаттор...

Это! Люди! Давайте будем людьми?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.02.07 14:16
Оценка: :)
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

G>>

вспышка оформляется в ослепительную светящуюся сферу 1,5— 2 км в диаметре, с температурой 10—20 млн "С

G>>

Сейсмическое воздействие наземного взрыва вызывает «эффект землетрясения» с уплотнением и сдвиганием поверхностных слоев. Все подземные сооружения метрополитена в пределах Кольцевой линии и ближайших за ней станций разрушаются и заваливаются полностью. Все бомбоубежища в пределах Садового Кольца разрушаются полностью.

G>>

Воронка в эпицентре взрыва представляет из себя кратер диаметром порядка 2 км и глубиной в центре до 200—300 м. Его поверхность представляет из себя стекловидную массу толщиной до 10—12 м.
G>>Вторая зона поражения представляет собой сравнительно ровную поверхность, покрытую слоем стекловидной спекшейся массы толщиной 0,3—0,9 м.


G>>Выделенное чушь.


V>А почему чушь?


А что выделенно?
Re[4]: Скока можно верить телевизору? :(
От: Erop Россия  
Дата: 20.02.07 14:33
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Да? А вот недавно в ящике показывали документальный фильм про эти плазмоиды, и говорили обратное. Про ограничения — что их можно только на полюсах создавать — ничего не говорили. Зато было про самолёт, который с использованием этих технологий достич США за 2 часа и про возможность сбивания ракет путём сжигания их электроники.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: МихаилС Россия  
Дата: 20.02.07 14:41
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

>>>Выделенное чушь.


Мне кажется, что люди "потеряли страх" последнее время.
Не буду анализировать с чем это может быть связано.
Но ИМХО к цифрам, где указан суффикс "МТ" надо относиться
несколько "уважительнее".

здесь

V>>А почему чушь?


J>А что выделенно?


))
Re[5]: Что хорошего-то?
От: Erop Россия  
Дата: 20.02.07 14:47
Оценка: 5 (2) :)
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Характеристики ракет позволяют осуществлять перехват БР на активном уачстке, стартующих на довольно большом удалении 1000-1500 км.

Ну то, что ты не Копенгаген, я и так уже понял, да и ты сам ризнался. И то, что сбивать ракету на активном участке на удалении 1000 км на догонном курсе абсолютно нереально мы, положим, опустим.

Хотя и заметим так, что МБР-то не халявное устройство. Там тараются поскорее всё топливо сжечь, главное из атмосферы выйти успеть, а потом его тащить невыгодно становится.
Так вот, МБР и так разгоняется так бытро, как только возможно, а тут ты хочешь ещё в два раза скорее лететь (иначе н едогонишь как бы), усппеть за время, меньшее чем время разгона МБР, и при этом значительную часть мощности ттратить на то, чтобы не улететь от Земли. Самому не смешно такой фуфел людям с техническим образованием загонять?

A>В центральной части США поставят 150 штук. Вполне возможно потом мы увидим увелечение их до такого уровня и в Европе.

Не чувак! Ты всё-таки даже врать складно не межешь
Интересно, кто это будет осуществлять пуски в таких количествах на удалении до 1500 км от центральной части США?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 20.02.07 14:52
Оценка:
Здравствуйте, staer, Вы писали:

M>>Я к РВСН отношения не имел, хоть спутников и ракет видел много всяких, но ходят такие слухи, что в РВСН есть какие-то части гарантированного "последнего слова". Т.е. вроде бы есть какие-то базы МБР, где все системы должны сработать автоматически на запуск, если как раз будет потеряна связь со штабами ракетных армий или с центральными системами управления. Т.е. система сработает не на команду, а на "отсутствие команд"... Бывшие ракетчики здесь есть? Это правда?


S>В свое время служил в РВСН,у нас уже тогда стояли Тополь-М.Это первое,а второе система,кода пусковые установки мстят за свои КП действительно есть.


Вообще-то от них вроде отказались? Кабели гниют, крысы везде бегают, тараканы замыкают контакты....
Re[5]: Столько же, сколько неугрожанию Амерской ПРО России
От: hell citizen Россия  
Дата: 20.02.07 14:56
Оценка:
(сабж)
Re[5]: Что хорошего-то?
От: Erop Россия  
Дата: 20.02.07 14:57
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

E>>И что тут хорошего?

E>>Опять "першенгов" в UK захотелось?
HC>Пусть ставят — и туда долбанём. А хорошего то, что сохраняется баланс в области ЯО. Если его не сохранить, всем будет бо-бо.

Просто так, на всякий случай, напомню, что "першинги" -- это крылатые ракеты большой дальности. Они имеют очень низкую радиозаметность, так как летят очень-очень низко. Пуски не детектируются, кстати, тоже...

HC>Размещение противоракетных систем НАТО в непосредственной близости от границ России без согласования с ней и против её воли есть прямая угроза безопасности России.

Вот почему РФ против я не понимаю. А то, что всё проходит в таком конфрантационном режиме -- это безусловная "победа" российской дипломатии

Я же уже говорил, что во всей этой ругани ноль конструктива
Прагматически намного правильнее строить совместную глобальную ПРО. Хотя бы против единичных пусков. Но все хотят воевать

E>>Они предназначены для сбивания одиночных МБР на пролётном участке траектории на встречных курсах. Ракет ставят 10 штук

E>>И что? Как это угрожает РФ-то
HC>Здесь 10, там 15, потом ещё 10... Это снижает вероятность ответного удара, на которой и держится пока наш хрупкий мир. Размещение этих ракет угрожает безопасности всего мира. Они могут почувствовать себя слишком самоуверенно для нанесения удара по России и ошибиться.

Оно угрожает, езусловно, но не так, как ты думаешь.
Проблема в том, что РФ может стрелять из имеющегося у него оружия так, чтобы эти противоракеты могли помешать только в океан. Увы, но попытка изучить глобус, а не гогол-мап тебе всё легко покажет

А угрожает тем, что мы ссоримся с НАТО (в целом по своей инициативе )
И тем, что провоцирует США на войну с Ираном

E>>Зачем РФ сносить эти ПРОшные шахты?

HC>Чтобы потом уверенно долбануть по США, которые их тут понаразмещали.
Глобус рассмотри наконец! РФ в США надо через СП стрелять!

E>>Или наше и амерское руководство делают вид, что не обсуждалась

HC>Ты искренне веришь в добрые намерения США и остальных стран НАТО относительно России? Я — нет.
При чём тут доброта намерений? Я говорю о том, что взаимновыгодно.

E>>При этом РФ, насколько я понимаю, тоже заинтересована в такой системе. Хорошо бы объединиться с США, ЕС (и потом туда ещё и Китай заманить, так как ему некуда будет податься) и сделать всепланетраную ПРО против единичных пусков! Это бы как раз сделало бесперспективным попытки террористов шмалять ракетами.

HC>К сожалению, РФ заинтересованна в максимально тяжёлом, дорогом, и продолжительном конфликте США и НАТО с арабскими странами.
Во-первых, не факт, так как с Ираном мы почти-что граничим, а США -- нет
Во-вторых, это не мешает строить глобальную ПРО. Так как если будет затяжной конфликт, то ракетные пуски там точно не к чему. И опять в первую очередь нам.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.