Re[17]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: MShura  
Дата: 27.03.07 17:37
Оценка:
НС>>>Факты и ссылки у тебя конечно имеются?
MS>>Мой научный руководитель был с этим непосредственно связан.

НС>Слив засчитан.

Мне вам предоставить чеки об оплате станков?


НС>>>>>Не принципиально, а практически. Американцы наши АПЛ на боевом дежурстве практически всегда ведут. Это факт.

MS>>Это вряд ли.

НС>


НС>>>Это вряд ли. Помимо всего прочего у нас просто нечем.

MS>>Помимо лодок есть и другие способы. Например автономные антенны.

НС>Ага. Только их у нас нет. У американцев есть, а у нас нету.

Слив засчитан.
Вспомни как недавно американцы потеряли лодку свою более чем на сутки.

MS>>>> Помехо защищенность самая лучшая.


НС>>>Какая помехозащищенность, если ГСН у торпеды просто нет? Ей стреляют как из пушки.

MS>>Вы хотите сказать, что из пушек нельзя стрелять эффективно?

НС>Под водой при скорости снаряда 100 км/ч? Нельзя.

торпеда плывет со скоростью чуть медленне 100 м/сек.

НС>>>Ты первым уже собрался нападать?

MS>>Почему бы нет

НС>Вопросов больше не имею.

И на том спасибо
Re[13]: Есть такие люди -- дипломаты...
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.03.07 04:13
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Шеридан!

E>А ты с чем не согласен-то?
Я не согласен с дествиями США.
[RSDN@Home][1.2.0][alpha r.676]
Matrix has you...
Re[14]: Есть такие люди -- дипломаты...
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 28.03.07 06:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

E>>Шеридан!

E>>А ты с чем не согласен-то?
S>Я не согласен с дествиями США.
Садись, пять!
Re[15]: Есть такие люди -- дипломаты...
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.03.07 06:23
Оценка: :)
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

E>>>А ты с чем не согласен-то?

S>>Я не согласен с дествиями США.
_>Садись, пять!
Спасибо, Учитель.
[RSDN@Home][1.2.0][alpha r.676]
Matrix has you...
Re[4]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: alpha21264 СССР  
Дата: 28.03.07 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, UrryMcA, Вы писали:


UMA>>Что до "порежут на меха" — "народные массы" всегда были для этих упырей только мясом и шерстью.


П>А народные массы (например в вашем лице) сделали что-то для того, чтоб их не считали мясом и шерстью?


Для этого можно сделать только одно — революцию.
То есть сменить это правительство на другое.
Потому что эти люди способны только лизать зад американцам.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Круто! Развели, так развели :) Или разводят?..
От: alpha21264 СССР  
Дата: 28.03.07 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Вообще-то МБР покинут атмосферу и свой бак с топливом за одно задолго до полюса...

E>И вообще, насколько я помню, эта вот система американская должна работать на встречных курсах...
E>При этом она именно, что должна, а не работает

В свое время Гитлер тоже орал на своих генералов
"Если бы я знал, сколько у большевиков танков, я бы не начал эту войну".
Да, он плохо кончил. Может злодеям все-таки раньше по рукам давать?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Правда не понятно? :()
От: alpha21264 СССР  
Дата: 28.03.07 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуй, Sheridan! Ты писал:


S>>Лично я предпочту находиться под защитой своих ПРО, пусть они хоть 30летней давности.

E>А я предпочту под защитой безопасных и эффективных.

E>Это же очень просто.

E>1) Сейчас уже довольно много стран с ЯО, а будет ещё больше.
E>2) И для РФ и для США и для Франции и для ПОльши даже одна взорванная на территории ядрёна бомба -- слишком много.
E>3) Так что не смотря на фантастическое превосходство в размерах ядерных арсеналов США не может эффективно противостоять Ирану, которому просто наплевать скока народу перекрошат. Так что США надо его просто ровнять с землёй, а Ирану достаточно рвануть одну-две бомбы на территории США, чтобы принести "неприемлемый ущерб"
E>4) Так что и у США и у РФ и у вообще всех более или менее цивильных стран есть интерес в том, чтобы одна ракета просто не долетела.
E>5) У РФ и США есть ещё и такой интерес, что они тогда останутся ядерными сверхдержавами. Так как только они имеют такие запасы РЯО, которые не сдержать такой ПРО.
E>6) Так что если бы РФ и США и ЕС смогли договориться (потом бы туда и Китай наверное присоединился бы и Индия), то всем этим странам было бы выгодно развернуть всепланетарную ПРО. Единую систему. Управляемуя при использовании таких принципов, что участники проекта верили бы, что будет сбита любая ракета. Любая. В том числе и запущенная, например, злоумышленниками с территории РФ или США.

E>И кому бы это было невыгодно? И при чём тут наркотики?


Эх! Если бы это было возможно! А еще хорошо бы всему миру договориться не воевать.
В нынешних реалиях система ПРО имеет ровно одного владельца — США.
И она совершенно не защищает от диверсионного способа (в рюкзаке) доставки ядерной бомбы.
А ведь если Иран все-таки сделает бомбу он ее в США не ракетой доставлять будет...

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на ста
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 30.03.07 14:25
Оценка:
Не сможет. Их ПРО дождём смыло.
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Re[2]: Опять как лохов разводят :(
От: Schtirliz  
Дата: 30.03.07 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, astranom, Вы писали:


A>>По мнению генерала, утверждение американской стороны о том, что размещение компонентов ПРО в Польше и Чехии может быть направлено против северокорейских или иранских ракет, не выдерживает никакой критики.


E>А почему, собственно? Где, по твоему, находится Иран, и на каком удалении должно находиться ПРО просто чтобы успеть среагировать на массовый пуск?


A>>В общем вся эта история с развертыванием ПРО дурно пахнет.

A>>Во-первых создается система не для защиты Европы.
Само собой Размещаемая система является элементами системы ПРО США
A>>Во-вторых защитить США она тоже не может, но создается с маниакльным упорством.
Естественно С какой радости янки решили что ракеты не полетят через Китай к ним?
A>>В-третьих настораживает сам факт попытки радикально изменить баланс сил.
из 2- первых несвязух вытекает вопрос Какого собственно эта ..система создаётся???

E>Что-то какой-то очередной рак мозга демонстрирует нам уважаемый генерал-эксперт или журналист-толкователь


По мне в пояснениях эксперта всё понятно

E>Я так понимаю, что на старте завалить ракету вообще малореально,


Конечно невозможно Смотря откуда сбивать, Сценарий такой. Есть пуск по территории России Известно время реакции РВСН скажем через 5 мин старт, но вот беда подлётное время ракет ПРО США ну например 2 мин к пусковым установкам с которых может произойти ответный старт. Польша Украина (не дай Бог) Грузия,Афганистан Оттуда не так далеко до пусковых установок РВСН. хоть они и перемещаются восновном. Необязательно уничтожать ракеты на старте. можно просто взорвать на траектории полёта несколько противоракет и всё.. РВСН бессилны. Да кстати На северном полюсе у янок есть система под названием ХАРП На высоте 20 км может менять над собой свойства атмосыеры -- работает по принципу микроволновки -- нагревает определённую область атмосферы. И ракеты благополучно падают не в том где надо месте. Но это как вариант сценария продолжения конфронтации
Вот недавно в Японии министерство обороны открыли -- просто так?? поиграться ишним баблом хлопцы решили?? Или что-то хитрое начинается??? У России и Японии нет мирного договора. И Япония мастерит МО себе -- супер. При чём тут Япония?? всё просто Янки ставят бызы по всей японии Потом Японцы выпендриваются своей самурайской ротой почётного караула. И что??? Россия ответит??? Неа. Нападение на Японию даже после описанного сценария будет по мнению янок нападением на США И никогда никого не слушающие янки попросту нападут на Россию полностью уверенные в собственной правоте . Вышеизложенное -- вероятный сценарий начала.

Добые намеренья американцев
Автор: Streamer1
Дата: 30.08.06
уже обсуждались.

цитирую себя
Автор: Schtirliz
Дата: 31.08.06


Гарантия того что ИМЕННО побобные системы не будут установлены в близи границ.. очень мала.



E>так как старт довольно быстро происходит, а для массированного удара по территории РФ, даже противоракетами, нужно таки политическое решение. А вдруг это ответ на атаку Ирана? Мы вроде с НАТО союзники, например


“Партнерство ради мира” углубление партнерства и повышение его оперативности


На вашингтонской встрече на высшем уровне руководители Североатлантического союза отметили успешную деятельность по программе “Партнерство ради мира” (ПрМ) в течение первых пяти лет. ПрМ представляет собой процесс, объединяющий союзников по НАТО и партнеров в рамках широкой программы совместной деятельности в области обороны и безопасности, от чисто военного сотрудничества до совместной деятельности в областях, связанных с обороной, таких как управление кризисами, гражданское чрезвычайное планирование, управление воздушным движением и сотрудничество в области вооружений. Программа ПрМ характеризуется открытостью и гласностью, в ее мероприятиях могут участвовать все страны – члены НАТО и их партнеры.


Россия ратифицирует документы о статусе сил «Партнерства ради мира»

ИМХО вполне достаточно России предложить оперативненько реагировать на пуски ракет по Европе, но таких предложений мы не наблюдаем. России, как партнёру, не доверяют -- значит счетают вероятным противником. Какое тогда партнёрство??? И какой мир??


E>Итого, ПРО на территории Польши, ИМХО, максимум что может против российских ракет -- это констатировать пуски с европейской тчасти РФ.


E>Мало того, АФАИК по США выгоднее шмалять из СИбири через полюс. Так что Польша там прямо вот необходима просто, и Чехия тоже. Больше неоткуда сбивать.


E>В общем гон и истерика, вообщебез всякой содержательной части. Опять как лохов разводят.

E>Самое обидное, что тутошняя публика таки разводится. Не стыдно?

Как сказать.. а потом ещё как подумать...
Моя разведка меня бережёт
Re[3]: А подумать всегда полезно-то...
От: Erop Россия  
Дата: 31.03.07 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

A>>>В-третьих настораживает сам факт попытки радикально изменить баланс сил.

S>из 2- первых несвязух вытекает вопрос Какого собственно эта ..система создаётся???

ИМХО весь смысл -- финальный попил денег Бушем.

S>...И никогда никого не слушающие янки попросту нападут на Россию полностью уверенные в собственной правоте . Вышеизложенное -- вероятный сценарий начала.


Вообще-то США пока что ни разу на СССР или Россию напасть не рескнуло. ИМХО не рискнёт и в будущем. Но вот руками японцев или европейцев -- это да. Это они могут.
И в этом смысле ракеты конечно вредные, так как ссорят нас с Европой и доплнительно осложняют отношения в регионе.

А что касается противоракет из Польши, которые нагнут атмосферу -- это всё вообще ни к какой реальности не имеет отношения
В Польше планируют развернуть неядерные протиоракеты. А наши изделия могут преодолевать возмущённую ионосферу

Что же касается ХАРП на северном полюсе -- это вообще смешно-смешно
1) МБР над полюсом летят таки выше атмосферы.
2) На полюсе есть только лёд
3) Хоть завкладывайся в микроволны, но такое поле создать, чтобы "поджарить" голову где-то над полюсом откуда-то с Аляски -- очекнь очень сложно
Да ещё к тому же атмосфера в таких делах только повредит
Вообще-то ионосферу прощенагнуть ядрёной матрёной. Но это толкьо радио заглушит и то не на всех диапазонах. В конце концов доставить стоько энергии в верхние слои, сколько может стандартный боеблок, никакой ХАРП не затянет



S>ИМХО вполне достаточно России предложить оперативненько реагировать на пуски ракет по Европе, но таких предложений мы не наблюдаем. России, как партнёру, не доверяют -- значит счетают вероятным противником. Какое тогда партнёрство??? И какой мир??

E>>Итого, ПРО на территории Польши, ИМХО, максимум что может против российских ракет -- это констатировать пуски с европейской тчасти РФ.


При нынешней внешней политике РФ я бы тоже её не доверял
Вообще-то сейчас вроде предлагают делаить таки шаги в сторону совместной глабальной ПРО, а в Польшу ракеты не ставить.

E>>Самое обидное, что тутошняя публика таки разводится. Не стыдно?

S>Как сказать.. а потом ещё как подумать...

Думать вот как раз полезно. И лучше бы не вот "как подумать", а именно "ДУМАТЬ" кто и зачем поднял шум. И в чём собственно дело
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Круто! Развели, так развели :) Или разводят?..
От: Erop Россия  
Дата: 31.03.07 08:43
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

E>>Вообще-то МБР покинут атмосферу и свой бак с топливом за одно задолго до полюса...

E>>И вообще, насколько я помню, эта вот система американская должна работать на встречных курсах...
E>>При этом она именно, что должна, а не работает

A>В свое время Гитлер тоже орал на своих генералов

A>"Если бы я знал, сколько у большевиков танков, я бы не начал эту войну".
A>Да, он плохо кончил. Может злодеям все-таки раньше по рукам давать?

+100
Я только за!
Но для этого надо взвешенно и понятно приводить весомые аргументы, а не устраивать смешную и позорную истерику в СМИ.
Дожили. Руководство ГосДепа уже говорит про наших высокопоставленных военных "он наверное пошутил". И что самое обидное -- обоснованно говорит-то! Он ведь действительно "пошутил"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Правда не понятно? :()
От: Erop Россия  
Дата: 31.03.07 08:47
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Эх! Если бы это было возможно! А еще хорошо бы всему миру договориться не воевать.

Так надо же стремиться к позитивным решениям, а не по принципу "вуколю себе глаз, пусть у тёщи будет зять кривой" действовть

A>В нынешних реалиях система ПРО имеет ровно одного владельца — США.

В целом США владелец потому что они больше всех готовы бабала чихлить и потому что им больше всех надо. ИМХО присоединиться к такому проекту на условиях "ваши деньги, наша территория, совместный контроль" было бы выгодно всем. Надо ловить момент, а не козлиться

A>И она совершенно не защищает от диверсионного способа (в рюкзаке) доставки ядерной бомбы.

A>А ведь если Иран все-таки сделает бомбу он ее в США не ракетой доставлять будет...
Угу. Ты, хотя бы примерно, представляешь себе скока весит современная голова, насколько сложно сделать компактную и лёгкую ядрёну бомбу и т. д.?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Erop Россия  
Дата: 31.03.07 08:48
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Потому что эти люди способны только лизать зад американцам.

Да эти даже это делать разучились
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Амерская ПРо очень сырая!!!
От: Erop Россия  
Дата: 31.03.07 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Andrei N.Sobchuck, Вы писали:

ANS>Не сможет. Их ПРО дождём смыло.

Да сырая же разработка!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Опять как лохов разводят :(
От: mjau  
Дата: 31.03.07 09:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Да кстати На северном полюсе у янок есть система под названием ХАРП На высоте 20 км может менять над собой свойства S>атмосыеры -- работает по принципу микроволновки -- нагревает определённую область атмосферы. И ракеты благополучно S>падают не в том где надо месте. Но это как вариант сценария продолжения конфронтации


Не на северном полюсе, а на аляске. И не атмосферу, а ионосферу. И не 20км, а намного выше. И не выиграл, а проиграл (с)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[4]: Опять как лохов разводят :(
От: Schtirliz  
Дата: 02.04.07 10:56
Оценка:
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Да кстати На северном полюсе у янок есть система под названием ХАРП На высоте 20 км может менять над собой свойства S>атмосыеры -- работает по принципу микроволновки -- нагревает определённую область атмосферы. И ракеты благополучно S>падают не в том где надо месте. Но это как вариант сценария продолжения конфронтации


M>Не на северном полюсе, а на аляске. И не атмосферу, а ионосферу. И не 20км, а намного выше. И не выиграл, а проиграл (с)


Значит у меня не точная информация, Но про высоту 20 км слышал сам из телека и про то что нагревать некий кусок неба над северным полюсом на пути полёта МБР эта хрень может свободно -- тоже оттуда. Пусть она стоит хоть в Вашингтоне -- главное на пути МБР работать будет.
Моя разведка меня бережёт
Re[8]: Правда не понятно? :()
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.04.07 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>И она совершенно не защищает от диверсионного способа (в рюкзаке) доставки ядерной бомбы.

A>>А ведь если Иран все-таки сделает бомбу он ее в США не ракетой доставлять будет...
E>Угу. Ты, хотя бы примерно, представляешь себе скока весит современная голова, насколько сложно сделать компактную и лёгкую ядрёну бомбу и т. д.?

Физику помниш? минимальный вес куска урана при которов возникает ЦР — 50 кг. Это шарик величиной с апельсин. Достаточно хотябы 8ю часть этого шара (сектор) вогнать в соотв вырез на этом урановом шаре обычным взрывом.
За что купил за то и продаю. Нам на уроке физике в институте рассказывали.
[RSDN@Home][1.2.0][alpha r.676]
Matrix has you...
Re[5]: Опять как лохов разводят :(
От: mjau  
Дата: 02.04.07 11:30
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Значит у меня не точная информация, Но про высоту 20 км слышал сам из телека


Если слушать всякую хрень из телека, то нам давно пора готовиться к вторжению инопланетян, а не про ракеты думать.
Вы б сами подумали, какую мощность надо вхреначить в кусок неба, чтобы ракете был причинен хоть какой-нибудь ощутимый ущерб.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[8]: Правда не понятно? :()
От: alpha21264 СССР  
Дата: 02.04.07 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Эх! Если бы это было возможно! А еще хорошо бы всему миру договориться не воевать.

E>Так надо же стремиться к позитивным решениям, а не по принципу "вуколю себе глаз, пусть у тёщи будет зять кривой" действовть

Нуу... последние 2000 лет позитивное решение одно — "хочешь мира — готовься к войне".
В 1938 году Чехословакия имела договоры с Англией и Францией о военной помощи. Не помогло.

A>>В нынешних реалиях система ПРО имеет ровно одного владельца — США.

E>В целом США владелец потому что они больше всех готовы бабала чихлить и потому что им больше всех надо. ИМХО присоединиться к такому проекту на условиях "ваши деньги, наша территория, совместный контроль" было бы выгодно всем. Надо ловить момент, а не козлиться

Я плохо собе представляю "совместный контроль" с врагами. Американская ПРО ведь направлена против нас а не против какого-нибудь Ирана.

A>>И она совершенно не защищает от диверсионного способа (в рюкзаке) доставки ядерной бомбы.

A>>А ведь если Иран все-таки сделает бомбу он ее в США не ракетой доставлять будет...
E>Угу. Ты, хотя бы примерно, представляешь себе скока весит современная голова, насколько сложно сделать компактную и лёгкую ядрёну бомбу и т. д.?

Эээ... Нуу... Я в молодости учился на военной кафедре на ПВО-шника.
Наш комплекс имел спец-боеприпас 50 кг. Нельзя сказать, что сильно большой.
На обычную круговскую ракету ставился.
Говорят, что есть боеприпас, который в 203мм гаубицу влезает.

Я так понял, что сейчас основная проблемма — получить плутоний оружейной чистоты.
А "обжимающий" взрыв ничего кроме аккуратности не требует.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: Правда не понятно? :()
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.04.07 12:25
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Я так понял, что сейчас основная проблемма — получить плутоний оружейной чистоты.

A>А "обжимающий" взрыв ничего кроме аккуратности не требует.

Нее, судя по всему это только начало проблем Даже имея оружейный плутоний тебе не получится сделать бомбы:

посты Лахезис
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.