Re[3]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Ulys  
Дата: 19.02.07 07:02
Оценка: -1
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Глупости. Если ли хотябы одна ядерная бомба долетит, скажем, до Нью-Йорка, то для США это будет катастрофа. И ни один здравомыслящий правитель США ни за что не пойдет на такое.


Вот поэтому-то им и нужна многоуровневая перестраховка-чтобы не было ни малейшего шанса, что долетит хоть один заряд.
А вообще, до войны, я думаю дело не дойдёт. Как только всем окончательно станет ясно, что протипопоставить США абсолютно нечего, это просто объявят официально и начнут делить нашу территорию, под любым предлогом: недостаточной демократизированности, использования ресурсов для политического давления на соседей, нестабильной обстановки и невозможности контролировать свой СЯС...
Когда там, говорите, в бюджете США запланирована война с Россией?

Да, кстати, если вдруг ядерный конфликт начнётся: как вы думаете, сколько ракет всё-таки смогут запустить с нашей территории? И смогут ли насквозь демократически прозомбированные американские полковники предотвратить запуск хотя бы одной собственной?
Впрочем, не хочу вас слишком обнадеживать: я вовсе не уверен, что все понял правильно. Два смысловых слоя я уловил, но, по-моему, там был еще и третий... (А&Б Стругацкие, "Жук в муравейнике").
Re[3]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Ромашка Украина  
Дата: 19.02.07 07:12
Оценка:
hell citizen пишет:
> Мне, кстати, интересно — а есть ли тут на форуме коллеги из этих стран,
> и что они думают по этому поводу? Каково ощущать себя первой целью для
> русских ракет?

А пофиг. Ну, какая разница, проживет сибирь или там Калифорния на пять
минут больше или нет? Ребят, вы чего, не вкуриваете? Северный пушной
зверек будет. Всем. Хоть США, хоть России, хоть Африке с Южной Америкой.

Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на ста
От: haba_haba_haba Россия  
Дата: 19.02.07 07:17
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>В общем вся эта история с развертыванием ПРО дурно пахнет.

A>Во-первых создается система не для защиты Европы.
A>Во-вторых защитить США она тоже не может, но создается с маниакльным упорством.
A>В-третьих настораживает сам факт попытки радикально изменить баланс сил.

В догонку — http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/07/691/31.html
Re[4]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Пацак Россия  
Дата: 19.02.07 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>А пофиг. Ну, какая разница, проживет сибирь или там Калифорния на пять

Р>минут больше или нет? Ребят, вы чего, не вкуриваете? Северный пушной
Р>зверек будет. Всем. Хоть США, хоть России, хоть Африке с Южной Америкой.

Мы-то как раз вкуриваем, потому и непонятно — чего ради некоторые страны так старательно бегут этому зверьку навстречу? Нелогично ж...
Ку...
Re[2]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: neFFy Россия  
Дата: 19.02.07 07:53
Оценка:
Здравствуйте, andrey.def, Вы писали:

AD>А разве ракеты должны через Европу лететь???

AD>Вроде через полюс на 6 тыс км ближе...

дык в Европе системы локации.. да и противоракеты летят быстро и успевают снести МБР при наборе скорости..
к тому же, как правильно уже отметили, сначала придется отвлечься на снос локаторов.. а ток потом убивать всех.. поэтому и нужен выход из договора о ракетах средней дальности, чтоб локаторы сносить быстрей, чем в ином случае.. если принять оптимистичные прогнозы о том, что противоракета не способна снести МБР, то выход из договора о ракетах средней дальности носит больше политический характер..
...coding for chaos...
Re[5]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.02.07 07:54
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

_>>Если уже суждено быть 3-й мировой, то я предпочту умереть от прямого удара российской/американской/какой угодно ракеты, чем долго умирать от лучевой болезни, голода, холода и все остального что принесет эта война. Так что если вам от этого будет лучше жить, то нацеливайте — я не против

HC>Хороший выход из ситуации подсказал мне этот пост. Ведь идея ответного удара строится на том, что уж если мы сдохнем, то и они вместе с нами. Не нужно развязывать гонку вооружений. Нужно разместить ядерные заряды (без ракет и прочей фигни) так, чтобы гарантировать в случае подрыва наступление ядерной зимы и смерть все живого на планете. И достаточно жёстко заявить, что кнопку мы нажмём. А освободившиеся средства использовать как предпологалось...

Вспоминается произведение Дивова "Лучший экипаж Солнечной". Там русские похоже поступили.
Re[5]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Ромашка Украина  
Дата: 19.02.07 07:58
Оценка:
Пацак пишет:
> Мы-то как раз вкуриваем, потому и непонятно — чего ради некоторые страны
> так старательно бегут этому зверьку навстречу? Нелогично ж...

Это Вы про Россию и США?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на ста
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 19.02.07 08:21
Оценка: +4 -1 :)))
судя по всему, карибский кризис пиндосов ничему не научил, раз они по-прежнему ищут неприятностей на свою (_*_)
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[6]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Пацак Россия  
Дата: 19.02.07 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

>> Мы-то как раз вкуриваем, потому и непонятно — чего ради некоторые страны

>> так старательно бегут этому зверьку навстречу? Нелогично ж...
Р>Это Вы про Россию и США?

Это я про Россию и НАТО. А также про тех, кто в это самое НАТО стремится. Особенно интересуют последние.
Ку...
Re[3]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: _pk_ Россия  
Дата: 19.02.07 08:36
Оценка:
FF>дык в Европе системы локации.. да и противоракеты летят быстро и успевают снести МБР при наборе скорости..

Набор скорости он по времени небольшой совсем участочек. И как так сбить сибирскую ракету?

FF>к тому же, как правильно уже отметили, сначала придется отвлечься на снос локаторов.. а ток потом убивать всех.. поэтому и нужен выход из договора о ракетах средней дальности, чтоб локаторы сносить быстрей, чем в ином случае.. если принять оптимистичные прогнозы о том, что противоракета не способна снести МБР, то выход из договора о ракетах средней дальности носит больше политический характер..


Фактически, не способна, по-моему. Вроде как С-300/С-400 могут сбить, но тоже далеко не 100%, а это лучшие системы в мире, насколько я представляю.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Ромашка Украина  
Дата: 19.02.07 08:40
Оценка: +1 -1
Пацак пишет:
Ладно, Пацак, давай перейдем на личности...

Смотри, в случае ядерной войны что будет если:

а) Украина разместит базы США на своей территории
б) Украина не разместит базы США на своей территории

получим

а) ядерную пустыню
б) ядерную пустыню

Разница то в чем? Я одного не пойму... Какая к черту разница?

ЗЫ. Лично я против любых иностранных военных баз на территории Украины
(в т. ч. ЧФ). Но совершенно по другим причинам.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[8]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Пацак Россия  
Дата: 19.02.07 08:47
Оценка: 3 (1) +6
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Смотри, в случае ядерной войны что будет если:


Р>а) Украина разместит базы США на своей территории

Р>получим
Р>а) ядерную пустыню

Да.

Р>б) Украина не разместит базы США на своей территории

Р>получим
Р>б) ядерную пустыню

Не факт — кому вы нахрен нужны.

Р>Разница то в чем? Я одного не пойму... Какая к черту разница?


Разница в самой постановке вопроса: размещение баз на вашей территории делает войну более вероятной.
Ку...
Re[8]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: jhfrek Россия  
Дата: 19.02.07 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Разница то в чем? Я одного не пойму... Какая к черту разница?


Это очень оригинальная логика. Человеку кричал — "туда не ходи, снег бошка попадет, совсем мертвый будешь", а он — какая разница, все равно когда-нибудь умру...
Re[9]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Ромашка Украина  
Дата: 19.02.07 09:17
Оценка:
Пацак пишет:
> Р>б) Украина не разместит базы США на своей территории
> Р>получим
> Р>б) ядерную пустыню
>
> Не факт — кому вы нахрен нужны.

Ага, вокруг ядерная пустыня и чудом уцелевшая единственная на земном
шарике цветущая Украина.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[9]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Ромашка Украина  
Дата: 19.02.07 09:19
Оценка:
jhfrek пишет:
> Р>Разница то в чем? Я одного не пойму... Какая к черту разница?
>
> Это очень оригинальная логика. Человеку кричал — "туда не ходи, снег
> бошка попадет, совсем мертвый будешь", а он — какая разница, все равно
> когда-нибудь умру...

Если никуда не ходить то будешь такой же мертвый. И не "когда-нибудь" а
в тот же момент.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[10]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Пацак Россия  
Дата: 19.02.07 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Ага, вокруг ядерная пустыня и чудом уцелевшая единственная на земном

Р>шарике цветущая Украина.

Цветущая — вряд ли (ядерная зима, все такое...). А вот с полностью или частично сохранившейся инфраструктурой — очень даже может быть, что дает хоть и небольшие, но все же шансы на выживание. Но суть не в этом — ты последнюю фразу предыдущего поста прокомментируй: нафига приближать трындец-то? Зудит сильно, хочется клятым москалям подкузьмить?
Ку...
Re[4]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: neFFy Россия  
Дата: 19.02.07 09:37
Оценка: :)
Здравствуйте, _pk_, Вы писали:

FF>>дык в Европе системы локации.. да и противоракеты летят быстро и успевают снести МБР при наборе скорости..

__>Набор скорости он по времени небольшой совсем участочек. И как так сбить сибирскую ракету?

по сведениям, которые лежат в сети, большинство подобных ракет находится на европейской части РФ.. равно, как и большее количество населения..
...coding for chaos...
Re[5]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: _pk_ Россия  
Дата: 19.02.07 09:40
Оценка: +1
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>по сведениям, которые лежат в сети, большинство подобных ракет находится на европейской части РФ.. равно, как и большее количество населения..


Да все равно, набор скорости по-времени занимает около 3-5 минут, если я не ошибаюсь. Такого подлетного времени нет вроде ни у кого.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: A.M.  
Дата: 19.02.07 09:40
Оценка:
__>Набор скорости он по времени небольшой совсем участочек. И как так сбить сибирскую ракету?
Где-то встречал что набор скорости у современных ракет около 90 секунд. Возникает вопрос, кто нажимает кнопку ПРО? Компьютер или человек. Если человек, то он должен получить полную информацию, принять решение и отдать приказ за несколько секунд. Ведь каждая секунда -- это упущенная ракета. Логично предположить что компьютер, мне от такого предположения делается как-то не по себе, а вам, коллеги программисты?

__>Фактически, не способна, по-моему. Вроде как С-300/С-400 могут сбить, но тоже далеко не 100%, а это лучшие системы в мире, насколько я представляю.

Если сбить нельзя, тогда зачем на них тратить деньги? Можно ставить бутафорные ракеты. И почему тогда Путин так нервничает из-за них, не дурак вроде и информации у него побольше чем у нас?

У меня возникает другой вопрос, если Америка стреляет в Россию ракетами, то как она (Америка) будут убеждать Китай и Иран что среди нескольких сот ракет нет ни одной предназначенной для них? Исходя из этого России выгодно иметь соседей с МБР, а Ирану невыгодно, им достаточно достать до Израиля.

Как по мне, первый удар Америки выглядит маловероятным, так-же маловероятен удар России по Америке, тем более в этом случае ПРО Америку не спасет.

Единственный смысл, который я вижу в этой всей ПРО, это подавление остатков ядерного потенциала Москвы после раскола России. А так как ПРО разворачивают уже сейчас, то ждать активных действий нам осталось совсем недолго. Тем более что Американцы хотят посылать дополнительные войска в Ирак и начинают устраивать теракты в Иране.

Осталось дождаться цены на нефть в 20$
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 19.02.07 09:44
Оценка:
Здравствуйте, A.M., Вы писали:

skip

AM>Единственный смысл, который я вижу в этой всей ПРО, это подавление остатков ядерного потенциала Москвы после раскола России.


Коллега, поосторожнее играйте словами, ебн в заднице и реформаторы-вивисекторы у нас ныне не в моде

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.