Укразия вместо Окраины
От: Amethyst  
Дата: 29.06.06 14:34
Оценка: 7 (4) -6
Интересная статья, прочитал с удовольствием — здесь.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re: Укразия вместо Окраины
От: vdimas Россия  
Дата: 29.06.06 17:20
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Интересная статья, прочитал с удовольствием — здесь.


Да, немного встряхивает. А то мы тут всякую фигню обсуждаем.

И вот понравилось:

Последние выборы показали, что коммунистическая идея и ее пародийное отражение в виде классического украинского национализма доживают последние дни.

Мне тоже наши националисты до тошноты напоминают коммунистов. Искуственно выбранные цели и самопожертвование в деле достижения химеры.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Укразия вместо Окраины
От: Crab Украина  
Дата: 29.06.06 17:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Интересная статья, прочитал с удовольствием — здесь.


Источник — from-ua.com. Гыгы. Это ж Медведчук и Суркис, Кравчук и Шуфрич...

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[2]: Укразия вместо Окраины
От: DEMON HOOD  
Дата: 29.06.06 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

A>>Интересная статья, прочитал с удовольствием — здесь.


C>Источник — from-ua.com. Гыгы. Это ж Медведчук и Суркис, Кравчук и Шуфрич...


типа москальские засланцы?
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [651] Windows XP 5.1.2600.131072
Re: Укразия вместо Окраины
От: DEMON HOOD  
Дата: 29.06.06 18:12
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Интересная статья, прочитал с удовольствием — здесь.


я вот это сейчас читаю
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [651] Windows XP 5.1.2600.131072
Re: Укразия вместо Окраины
От: Timurka Украина  
Дата: 30.06.06 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Интересная статья...


Хлам. Начало статьи — украинофобские вопли "не о чем", вторая часть пропаганда политики "наша хата с краю". Однозначно хлам.
Re[3]: Укразия вместо Окраины
От: Timurka Украина  
Дата: 30.06.06 08:12
Оценка: :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

A>>>Интересная статья, прочитал с удовольствием — здесь.

C>>Источник — from-ua.com. Гыгы. Это ж Медведчук и Суркис, Кравчук и Шуфрич...
DH>типа москальские засланцы?

Ты все буквы правильно выговариваешь?
Re[2]: Укразия вместо Окраины
От: Timurka Украина  
Дата: 30.06.06 08:34
Оценка: :))
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:


A>>Интересная статья, прочитал с удовольствием — здесь.


DH>я вот это сейчас читаю


Читаль и плакаль:

Именно национальной базы не хватало украинскому самостийничеству во все времена. Оно всегда выглядело движением не народным, не национальным, вследствие чего страдало комплексом неполноценности и до сих пор не может выйти из стадии самоутверждения. Если для грузин, армян, узбеков этой проблемы не существует, по причине ярко выраженного их национального облика, то для украинских самостийников главной заботой все еще остается доказать отличие украинца от русского.

Даже не знаю дальше читать или не стоит...
Re: Укразия вместо Окраины
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 30.06.06 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Интересная статья, прочитал с удовольствием — здесь.


Первая половина статьи — бред ни о чем лишь бы обосрать всех и вся. Я вообще заметил, что такого рода "статьи" имеют одну, ярко-выраженную черту. Они все начинаются бредовыми разносами, причем обязательно с использованием цитат на украинском языке в форме издевки, где обязательно присутствуют слова "самостийность, мова, свядомый" и т.д. И уже после этого дальнейший бред читать неохота.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Укразия вместо Окраины
От: Amethyst  
Дата: 30.06.06 11:09
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

C>Источник — from-ua.com. Гыгы. Это ж Медведчук и Суркис, Кравчук и Шуфрич...

Я конечно понимаю, что перечисленные лица не входят в круг записных освiдомителей, не модны они ныне среди поморанчевой молодёжи. Однако они тоже люди, причём известные и влиятельные. Что же касается самой статьи, имхо в представленной ретроспективе новейшей украинской истории сказано в основном всё верно. Хотя читать вам это неприятно, я понимаю.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[2]: Укразия вместо Окраины
От: Amethyst  
Дата: 30.06.06 11:24
Оценка: +3 -7
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Да, немного встряхивает. А то мы тут всякую фигню обсуждаем.

V>И вот понравилось:

Мне больше запомнилась фраза в финале.

Те же выборы продемонстрировали, что избиратель разделил свои симпатии, исходя из культурных предпочтений. Геополитическая ось между западноевропейской и православно-восточнославянской цивилизациями отчетливо пролегла через Украину.

Самое занятное, что сказанное — правда. Медицинский факт, подтверждённый 3-мя турами выборов, а затем и парламентской версией оных. Схiд и Захiд это две большие разницы в ментальном и культурном плане, их интересы зачастую противоположны. Настал час цивилизованно оформить бракоразводный процесс по примеру Чехии и Словакии. Имхо это небходимо сделать, если конечно Украина сама не хочет стать империей. Федерализация государства могла бы стать первым шагом к обретению свободы Крымом и Новороссией.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[3]: Укразия вместо Окраины
От: DEMON HOOD  
Дата: 30.06.06 17:29
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Читаль и плакаль:

T>

T>Именно национальной базы не хватало украинскому самостийничеству во все времена. Оно всегда выглядело движением не народным, не национальным, вследствие чего страдало комплексом неполноценности и до сих пор не может выйти из стадии самоутверждения. Если для грузин, армян, узбеков этой проблемы не существует, по причине ярко выраженного их национального облика, то для украинских самостийников главной заботой все еще остается доказать отличие украинца от русского.

T>Даже не знаю дальше читать или не стоит...

Собственно всё верно....
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [651] Windows XP 5.1.2600.131072
Re[4]: Укразия вместо Окраины
От: DEMON HOOD  
Дата: 30.06.06 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

A>>>>Интересная статья, прочитал с удовольствием — здесь.

C>>>Источник — from-ua.com. Гыгы. Это ж Медведчук и Суркис, Кравчук и Шуфрич...
DH>>типа москальские засланцы?

T>Ты все буквы правильно выговариваешь?


Т.е. ты подтвердил — что вне зависимости какие, вопрось чьи, уже решённый вопрос.
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [651] Windows XP 5.1.2600.131072
Re[4]: Укразия вместо Окраины
От: akasoft Россия  
Дата: 30.06.06 19:48
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Собственно всё верно....


Во-во. Перестали бы искать разницу, и дело бы быстрее пошло.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 652>> SQL Express 2005
Re[3]: Укразия вместо Окраины
От: michus Россия  
Дата: 01.07.06 01:14
Оценка: 8 (4) +3 :)
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Читаль и плакаль:

T>

T>Именно национальной базы не хватало украинскому самостийничеству во все времена. Оно всегда выглядело движением не народным, не национальным, вследствие чего страдало комплексом неполноценности и до сих пор не может выйти из стадии самоутверждения. Если для грузин, армян, узбеков этой проблемы не существует, по причине ярко выраженного их национального облика, то для украинских самостийников главной заботой все еще остается доказать отличие украинца от русского.

T>Даже не знаю дальше читать или не стоит...

А вам не кажется, что эти "различия" такие же, как и в фильме Кин Дза Дза?

- Ты — кто? Я спрашиваю, ты — кто? Гм..?
— Пришелец, прораб.
— Нет, ты — пацак. А ты — кто? (показывает на скрипача)
— Я — грузин.
— Нет! Ты тоже — пацак! Ты — пацак, ты — пацак и он — пацак. А я — чатленен! И они — чатлане. Так что ты цак надень и в пепелаце сиди. Ясно?
— Что?
— Посмотри, на меня анализатор, родной. Какая точка отвечет? Зелёная. Теперь на него посмотри — тоже зелёная. И у тебя — зелёная. А теперь на Уэфа посмотри. Какая точка? Оранжевая. Это потому, что он — чатланен. Ну понимаешь?
— Чего?
— Плюк — чатланская планета. Поэтому ма пацаки должны цаки носить.
— Да, и перед нами, чатланами, должны делать вот так. (показывает)
— Владимир Николаевич, это — оголтелый расизм...
....
— А чатлане и пацаки — это национальность?
— Нет.
— Биологический фактор?
— Нет.
— Лица с других планет?
— Нет.
— А в чём они друг от друга отличаются?
— Ты что, дальтоник, Скрипач — зелёный цвет от оранжевого отличить не можешь? Турист...


Так объясните же нам, чем "зелёный" отличается от "оранжевого"?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Укразия вместо Окраины
От: Jester Канада  
Дата: 01.07.06 03:26
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:


A>>Интересная статья, прочитал с удовольствием — здесь.


DH>я вот это сейчас читаю


Занимательная вещица. Многие вещи становятся понятнее.
Re[3]: Укразия вместо Окраины
От: Sergey640  
Дата: 01.07.06 16:53
Оценка: +2
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


V>>Да, немного встряхивает. А то мы тут всякую фигню обсуждаем.

V>>И вот понравилось:

A>Мне больше запомнилась фраза в финале.


A>

A>Те же выборы продемонстрировали, что избиратель разделил свои симпатии, исходя из культурных предпочтений. Геополитическая ось между западноевропейской и православно-восточнославянской цивилизациями отчетливо пролегла через Украину.

A>Самое занятное, что сказанное — правда. Медицинский факт, подтверждённый 3-мя турами выборов, а затем и парламентской версией оных. Схiд и Захiд это две большие разницы в ментальном и культурном плане, их интересы зачастую противоположны. Настал час цивилизованно оформить бракоразводный процесс по примеру Чехии и Словакии. Имхо это небходимо сделать, если конечно Украина сама не хочет стать империей. Федерализация государства могла бы стать первым шагом к обретению свободы Крымом и Новороссией.

Думаю, что это невозможно. В настоящий момент Украина де-юре являет собой один народ. И как бывшая союзная республика имеет только административно-территориальное деление. Разделение субъектов федерации по национальному признаку отпадает. Возможно разделение по административно-территориальному признаку. Но это разделение в рамках федерации не значит ничего. Вот если конфедерация, тогда возможно существование двух разных политик в одном государстве. Но тогда каждый субъект должен иметь свое гос. устройство он должен иметь свою политику и т.д. все признаки государства. Стремиться к этому уже сепаратизм. Разделение на несколько государств чаще происходило в результате войны. Да и Америка не отдаст.
Де-факто разделение существует , но далеко не всегда оно четкое. Пытаться делить сейчас, это то-же что и проводить границу между Россией и Украиной — 15 лет проводят но никак не закончат. А потом, такая граница опять разделит мир на два мировозрения.
Вот если они смогут создать общность, то это будет выгодно всем.

Конечно , если не хватит терпения и вместо общности возникнет гражданская война , как в Сербии — тогда разделение произойдет само-собой. Но кто-же этого хочет. В Сербии мусульмане создавали мусульманское гос-во в Европе, а здесь никто не захочет создавать что-то по религиозному признаку, нет такой одержимости.

Так или иначе процесс тонкий и мы (Россия) здесь можем только наблюдать, соблюдая разумеется свои интересы но не влезая в их (Украина) внутренние проблемы. Например мы можем изменить цены на газ, но не можем влиять на ситуацию с НАТО в Крыму.
Надеюсь , что рассуждения политолога-дилетанта не везде неверны.
Re[2]: Укразия вместо Окраины
От: Sergey640  
Дата: 01.07.06 17:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

C>Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:


A>>Интересная статья, прочитал с удовольствием — здесь.


C>Источник — from-ua.com. Гыгы. Это ж Медведчук и Суркис, Кравчук и Шуфрич...


Так эти люди не украинцы?
Или в вашем кругу их украинцами не считают? Если так, то отделите их от вашего государства, и дайте создать новое.
Re[4]: Укразия вместо Окраины
От: DEMON HOOD  
Дата: 01.07.06 17:17
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Думаю, что это невозможно. В настоящий момент Украина де-юре являет собой один народ.

а де-факто?

S>Де-факто разделение существует , но далеко не всегда оно четкое.


оно чёткое, фактически разделение на "синих" и "оранжевых" это не новость, я уже выкладывал карту, на которой Временное Правительство передало под контроль территории Центральной Раде, и теперь это оранжевые территории, синие же терр. это те, которые как гласила подпись на карте, на которые "пошырено владу Центральной Рады" после падения Временного правительства, или попросту говоря — оккупированы.

Приход к власти большевиков, узаконил этот факт, и надо признать сгладил противоречия. Но, ушли большевики, и граница востановилась с поразительной точностью.
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [651] Windows XP 5.1.2600.131072
Re[3]: Укразия вместо Окраины
От: DEMON HOOD  
Дата: 01.07.06 17:18
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

A>>>Интересная статья, прочитал с удовольствием — здесь.


C>>Источник — from-ua.com. Гыгы. Это ж Медведчук и Суркис, Кравчук и Шуфрич...


S>Так эти люди не украинцы?


особенно Кравчук (FYI это тот самый
Автор: DEMON HOOD
Дата: 19.08.05
Кравчук)

тут видимо другое — украинцы это те которые на *ко

югадай мелодию с трёх нот
Ю..ко, Ти..ко, По..ко
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [651] Windows XP 5.1.2600.131072
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.