Re[22]: Газ по 160 баксов это честно?
От: mik1  
Дата: 01.12.05 14:32
Оценка: -1
Здравствуйте, Vitaton, Вы писали:

M>>>>Кого нету? Строителей? Как грязи их. В москве все застроили — перегоняйте их в Усть-Урюпинск и пусть там строят новое жилье. Цемент и кирпич тоже обеспечить не проблема. В союзе же обеспечивали?



V>>>У Вас калькулятор есть под рукой?

V>>>Ну не освоят все строители России вместе со все населением Таджикистана за полгода сто триллионов баксов.

M>>Шкока шкока? Цыфирьки в порядок приведите.



V>Да именно стока сколько написано.

V>Я уже третий раз пытаюсь на утрированных примерах Вам объяснить, что для того чтобы освоить денежные средства в определенные сроки, требуются различного рода рессурсы. Пусть у ВАс будет хоть десят параходов денег, это не значит что завтра Вы сможете на них купить соответствующе количесвто жаренных чебуреков.

Планируемый профицит бюджета на 2005 год — 1.2 трлн РУБЛЕЙ. Размер СтабФонда — чуть меньше 1 трлн РУБЛЕЙ. Итого 2.2 трлн. Или 75 млрд. долларов.
По 1000$ за метр — 75 млн. кв м. За 2-3 года осваиваемо.
Re[18]: Газ по 160 баксов это честно?
От: 0rc Украина  
Дата: 01.12.05 14:35
Оценка: :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Так что не надо!


Я говорил не про себя, ты когда +1 ставил Timurkе ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>>
Re[9]: Газ по 160 баксов это честно?
От: Timurka Украина  
Дата: 01.12.05 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

T>>В миротворческих и сейчас РФ с Украиной (и 10 лет назад) участвовали.

A>1. слово "миротворческий" я не случайно обернул в кавычки
Я обратил внимание на кавычки. Но тем не менее хочу показать что сотрудничество и на данный момент есть и РФ и Украины. Может не напрямую с НАТО (кстати а у вас что никогда с ними учений не проводилось), но косвенно (через те же миротворческие миссии). Кстати Украина давно уже с НАТО проводит совместные учения. Просто РФ зашевелилась
в этом направлении только сейчас

A>2. у НАТО по большому счёту только один хозяин, который реально принимает решение. Известно, что накануне югославской операции с руководством упомянутых выше славянских стран была проведена "разъяснительная работа", чтобы они проголосовали "правильно". А ещё, если помнишь, пикантность ситуахи заключалась в том, что НАТО по уставу — блок оборонительный. А требовалось провести наступательную операцию, т.е. натравить более десятка стран на одну-единственную. Биллу и Мадлен тогда удалось "продавить" всех. Это я к тому, что ЛАГ сейчас — главный злодей в Европе с точки зрения США и ЕС. Хотя кому из них и что плохого он сделал — ума не приложу. Разве что свинарник пообещал на литовской границе соорудить в ответ на планы Литвы строительства могильника для радиоактивных материалов.

Насчет "хозяина" вообщем то да. Хотя в деталях я бы порассуждал на эту тему. Не хочу производить offtop.
Насчет Луки не совсем согласен. Дело в том что должно быть "пугало". На самом деле его серьезно не сильно воспринимают. Кроме того за ним Путин. А это уже что-то.
Re[10]: Газ по 160 баксов это честно?
От: algol Россия about:blank
Дата: 01.12.05 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Может не напрямую с НАТО (кстати а у вас что никогда с ними учений не проводилось), но косвенно (через те же миротворческие миссии).


Так что же это за совместные с Украиной миротворческие миссии? Огласите весь список пожалуйста.

T> Кстати Украина давно уже с НАТО проводит совместные учения. Просто РФ зашевелилась

T> в этом направлении только сейчас

А это откуда? Россия давно сотрудничает с НАТО. Россия имеет какой-то статус в НАТО типа наблюдателя, регулярно проводятся встречи Россия-НАТО, были совместные учения. Что значит "зашевелились только сейчас"?
Re[2]: Газ по 160 баксов это честно?
От: Пацак Россия  
Дата: 01.12.05 14:55
Оценка: +3
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Вот кстати, свежая новость как поступают наши товарищи по ГУАМ:

T>здесь

О! Эксперимент! Вот и поглядим что будет. Сдается мне очередной (sic) энергетический кризис в Грузии не заставит себя долго ждать, только вместо электричества теперь будет газ.
Ку...
Re[19]: Газ по 160 баксов это честно?
От: DEMON HOOD  
Дата: 01.12.05 14:57
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

DH>>Так что не надо!

0rc>Я говорил не про себя, ты когда +1 ставил Timurkе ?
Дак он всё об одном
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [618] Windows XP 5.1.2600.65536
Re[11]: Газ по 160 баксов это честно?
От: Timurka Украина  
Дата: 01.12.05 14:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:


T>>Может не напрямую с НАТО (кстати а у вас что никогда с ними учений не проводилось), но косвенно (через те же миротворческие миссии).

A>Так что же это за совместные с Украиной миротворческие миссии? Огласите весь список пожалуйста.
Украина как известно не член НАТО, но в миротворческой миссии в Ираке участвует. Мое отношение к этому вопросу отрицательное. Но "проамериканский" Ющенко эту ситуацию разрулил — войска выводят и скоро вообще выведут (думаю в начале 2006), а вот "непроамериканский" Кучма всю эту кашу и заварил.
Это еще и к тому что есть слово, а есть дело.

T>> Кстати Украина давно уже с НАТО проводит совместные учения. Просто РФ зашевелилась

T>> в этом направлении только сейчас
A>А это откуда? Россия давно сотрудничает с НАТО. Россия имеет какой-то статус в НАТО типа наблюдателя, регулярно проводятся встречи Россия-НАТО, были совместные учения. Что значит "зашевелились только сейчас"?

Зашевелилась не в плане контактов с НАТО у РФ, а в плане контактов НАТО с Украиной.
Re[3]: Газ по 160 баксов это честно?
От: Timurka Украина  
Дата: 01.12.05 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:


T>>Вот кстати, свежая новость как поступают наши товарищи по ГУАМ:

T>>здесь

П>О! Эксперимент! Вот и поглядим что будет. Сдается мне очередной (sic) энергетический кризис в Грузии не заставит себя долго ждать, только вместо электричества теперь будет газ.


Насколько знаю контракт на поставки газа Россией Грузии уже подписан.
Re[4]: Газ по 160 баксов это честно?
От: Пацак Россия  
Дата: 01.12.05 15:15
Оценка: :))
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Насколько знаю контракт на поставки газа Россией Грузии уже подписан.


У Чубайса в свое время тоже контракт был. А потом (вах, шайтан!) сломалось что-то — и Тбилиси без света. А все совпадения, разумеется, случайны.
Ку...
Re[5]: Газ по 160 баксов это честно?
От: Timurka Украина  
Дата: 01.12.05 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:


T>>Насколько знаю контракт на поставки газа Россией Грузии уже подписан.


П>У Чубайса в свое время тоже контракт был. А потом (вах, шайтан!) сломалось что-то — и Тбилиси без света. А все совпадения, разумеется, случайны.


Грошь цена таким деловым партнерам как Газпром тогда. Сейчас не 90 — это нужно понимать. Время дураков прошло, серьезный бизнес не приемлет такие "выкрутасы".
Re[6]: Газ по 160 баксов это честно?
От: Пацак Россия  
Дата: 01.12.05 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Грошь цена таким деловым партнерам как Газпром тогда. Сейчас не 90 — это нужно понимать.


Вот именно, кидать партнеров на бабки после подписания контракта — уже давно считается моветоном. Во всяком случае если есть желание долгосрочного сотрудничества.
Ку...
Re[20]: Газ по 160 баксов это честно?
От: SeAlG Россия  
Дата: 01.12.05 15:31
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, TheOnlyLawIsConscience, Вы писали:


TOL>>Срок договора о поставках газа истек\истекает


0rc>Взгляните здесь
Автор: 0rc
Дата: 01.12.05
на срок.


А Газпром и не собирается нарушать договор
Советую почитать здесь
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее...
Re[21]: Газ по 160 баксов это честно?
От: 0rc Украина  
Дата: 01.12.05 15:47
Оценка:
Здравствуйте, SeAlG, Вы писали:

SAG>А Газпром и не собирается нарушать договор

SAG>Советую почитать здесь

Только вот в статье есть одно упущение, есть два договора
Автор: 0rc
Дата: 01.12.05
(РФ не собирается нарушать второй договор). Один, в котором запрещено изменять цену, а вот во втором цена изменяется каждый год. Украина настаивает, на первом, а Россия на втором. Дело в том, что второй договор всплыл только в 2005 году. Вам не кажется это странным? Нет? А то, что Украина пересмотрит цены на транзит? Так же не считаете странным?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>>
Re[22]: Газ по 160 баксов это честно?
От: Amethyst  
Дата: 01.12.05 16:15
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Только вот в статье есть одно упущение, есть два договора
Автор: 0rc
Дата: 01.12.05
(РФ не собирается нарушать второй договор). Один, в котором запрещено изменять цену, а вот во втором цена изменяется каждый год. Украина настаивает, на первом, а Россия на втором. Дело в том, что второй договор всплыл только в 2005 году. Вам не кажется это странным? Нет? А то, что Украина пересмотрит цены на транзит? Так же не считаете странным?

Хм... договор это вроде как продукт взаимного согласия сторон. Если второй договор существует, значит там есть подписи от обоих сторон. Тогда это ещё большой вопрос кто хочет пересмотреть достигнутые соглашения. Кстати, а когда он был подписан ?
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[23]: Газ по 160 баксов это честно?
От: 0rc Украина  
Дата: 01.12.05 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Хм... договор это вроде как продукт взаимного согласия сторон. Если второй договор существует, значит там есть подписи от обоих сторон. Тогда это ещё большой вопрос кто хочет пересмотреть достигнутые соглашения. Кстати, а когда он был подписан ?


А фиг его знает. У меня уже голова не варит... Поищите и если найдете, то я буду очень признателен. Не найдете, значит врут украинские СМИ — о существовании двух договоров.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>>
Re[23]: Газ по 160 баксов это честно?
От: Vitaton Россия  
Дата: 02.12.05 06:41
Оценка: +4
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Здравствуйте, Vitaton, Вы писали:


MM>Планируемый профицит бюджета на 2005 год — 1.2 трлн РУБЛЕЙ. Размер СтабФонда — чуть меньше 1 трлн РУБЛЕЙ. Итого 2.2 трлн. Или 75 млрд. долларов.

M>По 1000$ за метр — 75 млн. кв м. За 2-3 года осваиваемо.

Ну да конечно. А через 2-3 года когда деньги эти закончатся, куда девать созданные мощности. Т.е. будет всплеск уволнений и ликвидации строительных компаний или их будет и дальше поддерживать в полудохлом состоянии бюджет. Смысл моих мыслей в том, что чудес и мегапрорывов в той или иной области не бывает в экономике. Все должно быть сбалансированно и постепенно. Не получиться без отрицательных последтсвий взять и решить одну какую-либо проблеему в стране просто направив на это кучу денег. правительство своими действиями должно обеспечить постоянный и долгосрочный положительный тренд в экономики и в решении тех или иных гос.задач при этом талантливое правительство способно обеспечить максимально возможный угол для этого ДОЛГОСРОЧНОГО положительного трнда.
Решив какую-то ОДНУ проблему махом мы можем получить с определенным временным лагом значительный отрицательные издержки.

Ну это же мы все проходили. Вот взять да и повысить за счет стаб. фонда зарплату бюджетникам. Первые полгода будут все счастливы — правительство и бюджетрники. Так часто делается под выборы. Но через полгода мы получим всплеск инфляции и снижение уровня жизни тех же бюджетниов.

Спорить можно только о том какие из гос. проблем и задач выбрать для первоочередного решения и направлять туда появившиеся деньги. Вот сечас выбрали, чем и будет заниматься господин Медведев. Вот наскока он и правительство смогут обеспечить освоение выделенных денег и решение этих задачс положительным общим результатам для страны мы посмотрим через годик-полтора
Useless lamer
Re[23]: Газ по 160 баксов это честно?
От: Vitaton Россия  
Дата: 02.12.05 06:43
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, Vitaton, Вы писали:


V>>НУ нет в природе кристально честных газет или агенств.


0rc>В таком случае: "почему я должен вам верить"?


Мне верить не надо. Просто следует все сторонне понимать ту или иную проблему и переваривать ту или иную информацию, а не зацикливаться на односторонних и однобоких суждениях
Useless lamer
Re: В Италии для потребителей - 700 баков
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 02.12.05 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Vitaton, Вы писали:

V>Люди из самостийной, газ по 160 баксов это в принципе честная цена или русские жулят?


В Италии для потребителей — 700 баков.
Так что все относительно
Re[19]: В Европе рост, а в России? :) А падение добычи? А СП
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 02.12.05 08:09
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:


A>>Мы вроде уже обсуждали это. А почему ты решил, что оно растёт, и дальше будет только увеличиваться ? Демографического взрыва в Европе не видно. Промышленность тоже особый рост не показывает. Зачем ЕС нужно больше газа ??


T>Это спроси у представителей ЕС, зачем им увеличение поставок российского газа. Во всяком случае потребление газа только росло последние годы. Такая же тенденция сохранится и в будущем.


А как насчет прогнозов роста потребления в России, падении добычи Газпромом?
К тому же в будущем СПГ будет играть заметную роль (нужно тока море — до Японии, например, один день пути)
На границе с Украиной есть моря рядом — оттуда до Италии ( 700 баков цйена газа) недалеко. Впрочем, Украина может поторговаться в будущем и перебить итальянскую цену

Спокойнее. Дружить нуна с соседями. Нельзя хвастаться тем, что "мы украли газ" — это странно выглядит.
Re[11]: Газ по 160 баксов это честно?
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 02.12.05 08:16
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:



0rc>Что вы скажите, граждане Великой России?


Газ крали и задолго до выборов (да и другого отстоя навалом) Кто ж после этого к Вам будет по-другому относится? Своей вины не видите?
Странно. Как еще к вам относиться теперь? Только эгоистично, ибо Украина ведет себя именно так.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.