Re: Газ по 160 баксов это честно?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 31.12.05 14:12
Оценка: +1
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2005/12/31/31160859_bod.shtml

В.Путин поручил поставлять газ Украине по ценам 2005 года

Президент России Владимир Путин поручил правительству и компании "Газпром" обеспечить поставки газа на Украину в I квартале 2006 года по условиям и ценам 2005 года. Как передает НТВ, такое заявление глава российского государства сделал сегодня на совещании с членами Совета безопасности РФ, на которое был приглашен глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер.
При этом В.Путин указал, что это надо будет сделать в том случае, если до конца сегодняшнего дня украинские партнеры подпишут контракт, в котором содержатся предложения Газпрома о переходе на рыночные цены со II квартала 2006г. "Украина — это прежде всего братский украинский народ, и мы должны подумать о всей совокупности отношений России и Украины", — подчеркнул президент России.

Ранее президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Киев готов говорить о формировании цены на российский газ по европейской формуле. При этом он не уточнил, о каких конкретно параметрах идет речь.

Теоретически отключение поставок газа на Украину должно было произойти 1 января 2006 года в 10 часов утра. При этом представители украинских властей утверждали, что страна в любом случае не останется без газа, поскольку технически это невозможно.

Ранее свое мнение по этой проблеме высказал бывший советник президента России Андрей Илларионов. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" он сообщил, что "ситуация развивалась по наихудшему сценарию", что и привело к его собственной отставке.

"Мне было предложено поучаствовать в войне, причем не в качестве наблюдателя, описателя, а в качестве участника, пропагандиста, объясняющего, почему решение о повышении цены на газ и все, что делается в наших двусторонних отношениях, является либеральной экономической политикой", — отметил А.Илларионов.

До сегодняшнего дня "Газпром" продавал газ Украине по цене 50 долларов за 1 тыс. куб. м. Российский газовый холдинг настаивал на увеличении оплаты до 230 долларов, что соответствует европейским рыночным ценам. Однако Киев оказался не готов к такому повороту событий и не согласился с условиями "Газпрома". "Максимальной ценой" для Украины Виктор Ющенко называл 80 долларов за тысячу кубометров.

31.12.2005

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 624 on Windows XP 5.1.2600.131072>>
AVK Blog
Re[2]: Газовая капитуляция?
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 31.12.05 14:31
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2005/12/31/31160859_bod.shtml

AVK>

AVK>Президент России Владимир Путин поручил правительству и компании "Газпром" обеспечить поставки газа на Украину в I квартале 2006 года по условиям и ценам 2005 года.

Это что? Газовая капитуляция?
Мы же предлагали по 80$... а тут раз! и снова по 50$


AVK>

"Украина — это прежде всего братский украинский народ, и мы должны подумать о всей совокупности отношений России и Украины", — подчеркнул президент России.

Ай да, Владимир Владимирович, ай да братан!!! Я аж прослезился... чес слово...
Re[2]: Газ по 160 баксов это честно?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 31.12.05 14:36
Оценка: +1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>

Президент России Владимир Путин поручил правительству и компании "Газпром" обеспечить поставки газа на Украину в I квартале 2006 года по условиям и ценам 2005 года.
...


Пришёл добрый следователь!
Предлагает подписать чистосердечное призна... , то есть контракт.
Re[3]: Газовая капитуляция?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 31.12.05 14:42
Оценка: +1
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

AVK>>

AVK>>Президент России Владимир Путин поручил правительству и компании "Газпром" обеспечить поставки газа на Украину в I квартале 2006 года по условиям и ценам 2005 года.

_>Это что? Газовая капитуляция?

Это последнее предложение купить газ всего лишь по $230
Ведь если Украина откажется подписать контракт на 2-й квартал по $230, то газ перекроют уже завтра.
Если же Украина согласится платить по $230, то до парламентских выборов будет прошлогодняя цена и условия.
Re[3]: Да нет! Специальное новогоднее предложение! :)
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 31.12.05 14:44
Оценка: :)))
Спешите до конца распродажи осталось чуть более четырёх часов
Re[4]: Газовая капитуляция?
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 31.12.05 14:50
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:


AVK>>>

AVK>>>Президент России Владимир Путин поручил правительству и компании "Газпром" обеспечить поставки газа на Украину в I квартале 2006 года по условиям и ценам 2005 года.

_>>Это что? Газовая капитуляция?

SSP>Это последнее предложение купить газ всего лишь по $230

SSP>Ведь если Украина откажется подписать контракт на 2-й квартал по $230, то газ перекроют уже завтра.
SSP>Если же Украина согласится платить по $230, то до парламентских выборов будет прошлогодняя цена и условия.

Вкури этот
Автор: messir_kelvin
Дата: 31.12.05
пост, партиот...
Жаль, что пока я его писал, он кажется уже устарел...
Re[5]: Так вот в чём проблема Украинских националистов!
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 31.12.05 14:53
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

_>Вкури этот
Автор: messir_kelvin
Дата: 31.12.05
пост, партиот...

_>Жаль, что пока я его писал, он кажется уже устарел...

Ребята, посты не курят! Их читают! Теперь то я понял, почему ответы от Вас такие невразумительные — я то думал, что вы их читали...
Re[5]: Газовая капитуляция?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 31.12.05 15:08
Оценка:
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

SSP>>Это последнее предложение купить газ всего лишь по $230

SSP>>Ведь если Украина откажется подписать контракт на 2-й квартал по $230, то газ перекроют уже завтра.
SSP>>Если же Украина согласится платить по $230, то до парламентских выборов будет прошлогодняя цена и условия.

_>Вкури этот
Автор: messir_kelvin
Дата: 31.12.05
пост, партиот...

_>Жаль, что пока я его писал, он кажется уже устарел...

Я бы всё-таки проверил. В смысле — перекрыл бы вентиль.
Автор: SergeySPb
Дата: 31.12.05


Вы же сами пишите:
"Если вас, дорогие братья россияне, это условие не устраивает, то не подавайте пожалуйста с 1 января свой газ на вход нашей трубы. Лучше не надо!"

Мы пока в обход, через Белоруссию подавать будем. Да, там в 4 раза меньше можно прокачать.
Re[3]: Газовая капитуляция?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 31.12.05 15:21
Оценка: +2
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

_>Это что? Газовая капитуляция?


Скорее реверанс в сторону Европы, дескать мы шли на уступки до последнего. Со стороны Ющенко было бы разумным на этом сыграть. Лучше предложения все равно уже не будет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 624 on Windows XP 5.1.2600.131072>>
AVK Blog
Re[6]: Газовая капитуляция?
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 31.12.05 15:21
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Я бы всё-таки проверил. В смысле — перекрыл бы вентиль.
Автор: SergeySPb
Дата: 31.12.05

Вот дослужитесь в КГБ до звания президента России — будете перекрывать....

SSP>Вы же сами пишите:

SSP>"Если вас, дорогие братья россияне, это условие не устраивает, то не подавайте пожалуйста с 1 января свой газ на вход нашей трубы. Лучше не надо!"
SSP>Мы пока в обход, через Белоруссию подавать будем. Да, там в 4 раза меньше можно прокачать.
Для Вас все так просто... в 4 раза меньше, в 4 раза больше... какая разница? да?
Re[7]: Газовая капитуляция?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 31.12.05 15:45
Оценка:
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

_>Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:


SSP>>Я бы всё-таки проверил. В смысле — перекрыл бы вентиль.
Автор: SergeySPb
Дата: 31.12.05

_>Вот дослужитесь в КГБ до звания президента России — будете перекрывать....

Перекрывать или нет решают акционеры Газпрома. Частной кампании. Одна акция стоит 200р.

SSP>>Мы пока в обход, через Белоруссию подавать будем. Да, там в 4 раза меньше можно прокачать.

_>Для Вас все так просто... в 4 раза меньше, в 4 раза больше... какая разница? да?

А что такого? В прошлом (2004-м) году Газпром в Германию продал примерно 36,1 млрд. кубометров. Это, примерно, и есть мощность газопровода, проходящего через Белоруссию.
Значит на первое время хватит.

В том же году Украина же купила в России почти столько же: 34 млрд. кубометров.
То есть 34 миллиона раз заплатила $50 за 1000 кубометров.
Недополученная прибыль акционеров Газпрома: (230 — 50) * 34 миллиона долларов.
Тоже ведь ничего сложного, да ? Пятью миллиардами долларов меньше, пятью миллиардами долларов больше.

Кстати, газ — он от времени не испортится. Не продали сегодня, продадим завтра.
Re[8]: Газовая капитуляция?
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 31.12.05 16:14
Оценка: -1
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Перекрывать или нет решают акционеры Газпрома. Частной кампании.

Ты все в сказки веришь?
Как тебе такое:

Президент России Владимир Путин поручил правительству и компании "Газпром" обеспечить поставки газа на Украину в I квартале 2006 года по условиям и ценам 2005 года.

Путин имел акционеров Газпрома в виду.

SSP>Одна акция стоит 200р.

Плакали денюжки...

_>>Для Вас все так просто... в 4 раза меньше, в 4 раза больше... какая разница? да?

SSP>А что такого? В прошлом (2004-м) году Газпром в Германию продал примерно 36,1 млрд. кубометров. Это, примерно, и есть мощность газопровода, проходящего через Белоруссию.
SSP>Значит на первое время хватит.
Очень рад за вас. Скажи тогда пожалуйста, зачем, куда и кому Газпром прокачивает по украинской трубе 120млрд кубов?
Регулируется ли продажа на территории ЕС эта сделка какими-то договорами? Как ты думаешь, что скажет Европа если она вместо того чтобы получить 120млрд кубов в точке А, получит 36млрд в точке Б?

SSP>В том же году Украина же купила в России почти столько же: 34 млрд. кубометров.

SSP>То есть 34 миллиона раз заплатила $50 за 1000 кубометров.
Украина не покупала у России газ в 2005 году!
НЕ ПОКУПАЛА
НЕ ПОКУПАЛА
НЕ ПОКУПАЛА

устал повротять... чес слово...
Украина оказывала России услугу, за которую Россия расплачивалась газом.
Бартер, слышали такое слово когда-то?
Никто насильно подписывать такой договор вас не обязал. В чем проблема то?

SSP>Недополученная прибыль акционеров Газпрома: (230 — 50) * 34 миллиона долларов.

Действительно ВАУ!!!
Это ж прибыль за транзит, мы получили этот газ за оплату транзита.
Что хотим с ним, то и делаем.
Захотим, сами в Германию продавать будем.
Труба то наша, разумеется что прибыль получил Нафтогаз.
Постройте свою трубу и получайте свою прибыль на здоровье.

SSP>Тоже ведь ничего сложного, да ? Пятью миллиардами долларов меньше, пятью миллиардами долларов больше.

Считаете деньги в чужом кармане, товарищь.... нехорошо!
Re[9]: Газовая капитуляция?
От: Cyberax Марс  
Дата: 31.12.05 16:20
Оценка: 6 (2) +4 :)))
messir_kelvin wrote:
> *НЕ ПОКУПАЛА*
> *НЕ ПОКУПАЛА*
> *НЕ ПОКУПАЛА*
> устал повротять... чес слово...
> Украина оказывала России *услугу*, за которую Россия расплачивалась газом.
> Бартер, слышали такое слово когда-то?
Предлагаю всем участникам форума в предложении "Украина покупала газ"
заменить слово "покупала" на "бартерила". В 2006 году это слово,
наверное, придется заменить на "бартырить".

--
С уважением,
Alex Besogonov (alexy@izh.com)
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[4]: Газовая капитуляция?
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 31.12.05 16:32
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

_>>Это что? Газовая капитуляция?

AVK>Скорее реверанс в сторону Европы, дескать мы шли на уступки до последнего.
А-а-а-а... надеюсь это оценят...

AVK>Со стороны Ющенко было бы разумным на этом сыграть.

За него не переживай
Разберется...

AVK>Лучше предложения все равно уже не будет.

А нам лучше и не надо. Условия 2005-го года Украину вполне устраивает, насколько я понимаю...
Re[9]: Газовая капитуляция?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 31.12.05 16:44
Оценка: +2
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

SSP>>Перекрывать или нет решают акционеры Газпрома. Частной кампании.

_>Ты все в сказки веришь?
_>Как тебе такое:
_>

_>Президент России Владимир Путин поручил правительству и компании "Газпром" обеспечить поставки газа на Украину в I квартале 2006 года по условиям и ценам 2005 года.

_>Путин имел акционеров Газпрома в виду.

И что? Он представляет государство, акционер Газпрома.

SSP>>Одна акция стоит 200р.

_>Плакали денюжки...

Плакали денюжки тех, кто в Украину инвестировал. Без дешёвого газа всё производство вылетит в трубу.

SSP>>Значит на первое время хватит.

_>Очень рад за вас. Скажи тогда пожалуйста, зачем, куда и кому Газпром прокачивает по украинской трубе 120млрд кубов?

Так то в прошлом году!
Когда газопровод в обход Украины ещё только строили.

_>Регулируется ли продажа на территории ЕС эта сделка какими-то договорами? Как ты думаешь, что скажет Европа если она вместо того чтобы получить 120млрд кубов в точке А, получит 36млрд в точке Б?


Скажет, что стырили в точке У.

SSP>>В том же году Украина же купила в России почти столько же: 34 млрд. кубометров.

SSP>>То есть 34 миллиона раз заплатила $50 за 1000 кубометров.
_>Украина не покупала у России газ в 2005 году!
_>НЕ ПОКУПАЛА
_>НЕ ПОКУПАЛА
_>НЕ ПОКУПАЛА

С Новым, 2006-м, годом.

_>Постройте свою трубу и получайте свою прибыль на здоровье.


Так строим во всю. Прямо вот тут, рядом со моим городом строят.
Но для начала — эту перекроем.

SSP>>Тоже ведь ничего сложного, да ? Пятью миллиардами долларов меньше, пятью миллиардами долларов больше.

_>Считаете деньги в чужом кармане, товарищь.... нехорошо!

Простите товарищ, выходные. Не успеваю докупить 1 акцию Газпрома за 200р, чтобы объяснять какое моё дело что да почём.
Re[9]: Газовая капитуляция?
От: Jester Канада  
Дата: 31.12.05 22:45
Оценка:
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

_>Президент России Владимир Путин поручил правительству и компании "Газпром" обеспечить поставки газа на Украину в I квартале 2006 года по условиям и ценам 2005 года.

_>[/q]
_>Путин имел акционеров Газпрома в виду.

Разумеется, раз уж контрольный пакет Газпрома принадлежит государству

SSP>>Одна акция стоит 200р.

_>Плакали денюжки...

Как говорил Владимир Семеныч, "дорога не окончена — спокойно!". Партия еще не кончилась, и Россия вполне на каждый шах может ответить матом (-:

_>>>Для Вас все так просто... в 4 раза меньше, в 4 раза больше... какая разница? да?

SSP>>А что такого? В прошлом (2004-м) году Газпром в Германию продал примерно 36,1 млрд. кубометров. Это, примерно, и есть мощность газопровода, проходящего через Белоруссию.
SSP>>Значит на первое время хватит.
_>Очень рад за вас. Скажи тогда пожалуйста, зачем, куда и кому Газпром прокачивает по украинской трубе 120млрд кубов?
_>Регулируется ли продажа на территории ЕС эта сделка какими-то договорами? Как ты думаешь, что скажет Европа если она вместо того чтобы получить 120млрд кубов в точке А, получит 36млрд в точке Б?

В Европе тоже не дураки сидят. "Секи по кокам — йо!" (-: Там гнилой базар Украины берут на заметку, не изволь сумлеваться. Попробуем разыграть в лицах..

Европа (Е): Ну и где же наш газ?
Газпром (Г): Мы вас готовы просто завалить газом, но Украина не пропускает.
Украина (У): Мы не пропустим ни галлона европейского газа, пока Газпром не согласится продавать нам газ в три раза дешевле, чем Европе.
Е: Не поняли, а почему он должен продавать вам в три раза дешевле, чем нам??
У: Ну, мы подсчитали и решили, что это справедливая цена.
Е: Ладно, это ваши с Газпромом проблемы, но почему вы не пропускаете НАШ ГАЗ???!!
У: Э-э-э... м-м-м.. ну, это, из принципа! Чтобы Газпрому было плохо!
Е: Э, друзья, вы с этими шутками завязывайте! Демократия-демократией, но если наши люди из-за вас будут мерзнуть, вы позавидуете Сербии и Ираку! Чтобы сегодня же наш газ был у нас!!!

СМИ: "Украина и РФ договорились оформить все документы для транзита газа в Европу в 2006 г., даже в случае, если по поставкам газа на Украину договориться не удастся. Об этом сообщил сегодня в радиоинтервью премьер-министр Украины Юрий Ехануров. " (здесь)


_>устал повротять... чес слово...

_>Украина оказывала России услугу, за которую Россия расплачивалась газом.
_>Бартер, слышали такое слово когда-то?
_>Никто насильно подписывать такой договор вас не обязал. В чем проблема то?

Дык Протокол-то на 2006 год не подписан, какие вопросы?

SSP>>Недополученная прибыль акционеров Газпрома: (230 — 50) * 34 миллиона долларов.

_>Действительно ВАУ!!!
_>Это ж прибыль за транзит, мы получили этот газ за оплату транзита.
_>Что хотим с ним, то и делаем.
_>Захотим, сами в Германию продавать будем.
_>Труба то наша, разумеется что прибыль получил Нафтогаз.
_>Постройте свою трубу и получайте свою прибыль на здоровье.

Вынужден Вас разочаровать, реэкспорт этого газа Украине запрещен.
Re[17]: Похабный контракт. Россия предъявила Украине газовый
От: Jester Канада  
Дата: 01.01.06 11:18
Оценка:
Здравствуйте, rvr123456, Вы писали:

R>Здравствуйте, Jester, Вы писали:


J>>Да нет, просто сам там не был, а судишь, как будто 30 лет прослужил А ужасы войны ругаешь, чтобы оправдать свою трусость перед армией, дескать "армия такая плохая, что нечего там делать. только поэтому я туда не пошел, а не потому, что испугался армейских трудностей или не захотел оторваться от мамкиной юбки". А так же "война ужасна — кровь, увечья, слезы, боль. Поэтому армию вообще надо распустить, тогда меня туда точно не призовут". Я еще понимаю тех, кто откосил, но не бравирует этим, а понимает, что сделал не слишком хорошую вещь и предпочитает промолчать, когда речь заходит об армии. Но такие высокопарные болтуны, что ругают армию, потому что в ней не служили, мне очень неприятны.


R>1. во-первых, я не откосил

R>2. во-вторых, я не считаю трусостью то, что я в первую очередь забочусь о себе и о людях, близких мне, а не о хорошо построенной даче генерала. Как в армии мамиными юбками зомбируют и типа есть говно если генерал приказал это круто я уже насмотрелся

Насмотрелся где? В армию на экскурсию ходил?

R>Вообще, я не знаю, как можно так прошить мозги человеку, чтобы он добровольно шел на смерть ради благополучия других, которые, кроме всего прочего, считают его как минимум быдлом и пушечным мясом. Просто инструмент для осуществления целей. Но это есть


А тебе, когда ты идешь на смерть, нужно в деталях объяснять, для чего ты идешь, куда ты идешь, почему это надо делать именно тебе? А потом ты еще подумаешь, соглашаться тебе или нет. Радуйся, что такие "инструменты" были в стране, где находится твой суверенный дом, на протяжении ее истории. Иначе ты бы вряд ли вообще родился.

R>А за меня не боись — будешь мне лезть в дом — мало не покажется А вот проливать кровь и оставлять своих без кормильца ради кого-то меня презирающего — уволь. Как бы ты это не считал — трусостью или как еще — мне твое мнение об этом далеко побоку.


А если я буду не один лезть? А с сотней друзей? Защитят ли тебя твои друзья, или решат, что не стоит "добровольно идти на смерть ради благополучия других"? Я думаю, что вряд ли они станут тебя защищать...
Re: И все таки началось
От: Vitaton Россия  
Дата: 01.01.06 12:10
Оценка:
Можно начинать сверять свои прогнозы.
Газпром отключил Украину от российского газа
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2006/01/01/01100016_bod.shtml
Итак 43 млрд кубв в год надо где-то искать.

Ждем следующего пунта.
Начнут или не начнут тырить (осуществялть тех.отбор) европейский газ украинцы.
Думаю начнут потихоньку. Ждемс.
Useless lamer
Re[7]: Документы еще раз.
От: retn нет
Дата: 01.01.06 19:39
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, 0rc, Вы писали:


Интересно, jdev333 не согласен с правилами ,
да эмоции захлестывают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 625>>
Re[18]: Похабный контракт. Россия предъявила Украине газовый
От: rvr123456  
Дата: 01.01.06 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:


R>>1. во-первых, я не откосил

R>>2. во-вторых, я не считаю трусостью то, что я в первую очередь забочусь о себе и о людях, близких мне, а не о хорошо построенной даче генерала. Как в армии мамиными юбками зомбируют и типа есть говно если генерал приказал это круто я уже насмотрелся

J>Насмотрелся где? В армию на экскурсию ходил?


На вернувшихся. Благо, на разумных людей это не действует

R>>Вообще, я не знаю, как можно так прошить мозги человеку, чтобы он добровольно шел на смерть ради благополучия других, которые, кроме всего прочего, считают его как минимум быдлом и пушечным мясом. Просто инструмент для осуществления целей. Но это есть


J>А тебе, когда ты идешь на смерть, нужно в деталях объяснять, для чего ты идешь, куда ты идешь, почему это надо делать именно тебе? А потом ты еще подумаешь, соглашаться тебе или нет. Радуйся, что такие "инструменты" были в стране, где находится твой суверенный дом, на протяжении ее истории. Иначе ты бы вряд ли вообще родился.


я немогу выделенное
интересная позиция

R>>А за меня не боись — будешь мне лезть в дом — мало не покажется А вот проливать кровь и оставлять своих без кормильца ради кого-то меня презирающего — уволь. Как бы ты это не считал — трусостью или как еще — мне твое мнение об этом далеко побоку.


J>А если я буду не один лезть? А с сотней друзей? Защитят ли тебя твои друзья, или решат, что не стоит "добровольно идти на смерть ради благополучия других"? Я думаю, что вряд ли они станут тебя защищать...


заметь, разница существенная — друзья и человек, которому ты побоку
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.