Re[14]: Убунта
От: Privalov  
Дата: 30.12.19 06:34
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

AS>>
  • с момента установки Win10 она никогда сама не начинает ставить обновления и перегружаться — она соберёт статистику твоей работы и скажет "я вижу ты работаешь с xx до yy, потому давай я не буду в это время ставить обновления, а буду в другое". Далее, в том же окошке, ты можешь согласиться/не согласиться/настроить поведение обновлений
    S>И так по дцать раз в день. А потом понадобилось перезагрузтиься и панеслать эпопея с разворачиванием-вычислением-откатами-установкой и прочими весёлостями часа на два.

    Опять вера? Видеть ты, как обновляется десятка, вряд ли мог. Потому что все твои рассказы про Винду говорят: ты после Чикаги Винду не видел. А обновления Чикаги и вообще линейки 9x происзодили совсем не так, как линейки NT. ЕМНИП, там все приходило с новыми версиями Internet Explorer. Я еще удивлялся когда-то, чего он такой огромный.

    Если что, у меня десятка (home и pro) дома и на работе. 1903. Обновления до 1909 готовы, и система терпеливо ждет, когда ей скажут их установить. Как home, так и pro. Если преихдит всякая текучка, система выставляет индикатор, и все. В прошлых версиях, начиная где-то с 1703, все то же самое.

    Но ты продолжай верить в свои сказки.
  • Re[15]: Убунта
    От: Sheridan Россия  
    Дата: 30.12.19 06:42
    Оценка:
    Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

    AS>>>
  • с момента установки Win10 она никогда сама не начинает ставить обновления и перегружаться — она соберёт статистику твоей работы и скажет "я вижу ты работаешь с xx до yy, потому давай я не буду в это время ставить обновления, а буду в другое". Далее, в том же окошке, ты можешь согласиться/не согласиться/настроить поведение обновлений
    S>>И так по дцать раз в день. А потом понадобилось перезагрузтиься и панеслать эпопея с разворачиванием-вычислением-откатами-установкой и прочими весёлостями часа на два.

    P>Опять вера? Видеть ты, как обновляется десятка, вряд ли мог.

    Из первых рук рассказы коллег. Начинает обновляться, чтототам выкачивает, перегружается, отваливается, откатывается, опять выкачивает и так две-три итерации. В итоге, похоже выкачивается целиком и целиком же ставится.
  • Matrix has you...
    Re[16]: Убунта
    От: Privalov  
    Дата: 30.12.19 07:01
    Оценка:
    Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

    P>>Опять вера? Видеть ты, как обновляется десятка, вряд ли мог.

    S>Из первых рук рассказы коллег. Начинает обновляться, чтототам выкачивает, перегружается, отваливается, откатывается, опять выкачивает и так две-три итерации. В итоге, похоже выкачивается целиком и целиком же ставится.

    Вот я и говорю: тебе Рабинович напел. А у твоих оппонентов еще и их собственный опыт учитывается. Все, что я писал про обновления, происходит на машинах, с которыми работаю я. Если кто-то из коллег пожалуется, я посмотрю, что присходит.
    У меня только дома 4 десятки и 2 семерки. И одна убунта. И на работе еще. И как они себя ведут при обновлениях, я себе представляю.
    Re[17]: Убунта
    От: RonWilson Россия  
    Дата: 30.12.19 07:07
    Оценка:
    Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

    P>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


    P>>>Опять вера? Видеть ты, как обновляется десятка, вряд ли мог.

    S>>Из первых рук рассказы коллег. Начинает обновляться, чтототам выкачивает, перегружается, отваливается, откатывается, опять выкачивает и так две-три итерации. В итоге, похоже выкачивается целиком и целиком же ставится.

    P>Вот я и говорю: тебе Рабинович напел. А у твоих оппонентов еще и их собственный опыт учитывается. Все, что я писал про обновления, происходит на машинах, с которыми работаю я. Если кто-то из коллег пожалуется, я посмотрю, что присходит.

    P>У меня только дома 4 десятки и 2 семерки. И одна убунта. И на работе еще. И как они себя ведут при обновлениях, я себе представляю.

    Мне вот непонятно про этих коллег его, что они такое делают с вендой что она так себя ведёт что дома, что на работе куча разных десяток разных редакций и разных локализаций, на виртуалках и на настоящем железе — ну никогда ничего подобного не видел, хотя многие включены в инсайдерскую программу. Единственный раз видел грустный смайлик (бывший синий экран) когда побилась память, но это и нормально. Никаких сбойных обновлений и прочей пурги вообще не видел, и правда, ощущение, что описывают или сырую хр со зверь сд или считают себя особо умными и сами же угробили операционку.
    Re[18]: Убунта
    От: Privalov  
    Дата: 30.12.19 07:15
    Оценка:
    Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

    RW>Мне вот непонятно про этих коллег его, что они такое делают с вендой что она так себя ведёт что дома, что на работе куча разных десяток разных редакций и разных локализаций, на виртуалках и на настоящем железе — ну никогда ничего подобного не видел, хотя многие включены в инсайдерскую программу. Единственный раз видел грустный смайлик (бывший синий экран) когда побилась память, но это и нормально. Никаких сбойных обновлений и прочей пурги вообще не видел, и правда, ощущение, что описывают или сырую хр со зверь сд или считают себя особо умными и сами же угробили операционку.


    Да ничего они не делают. Перепечатывают рассказы про Чикагу, только версии в них меняют.
    У меня тоже кругом десятка. Работает. Синий экран я несколько раз видел, но это была 1506. Но это традиция такая: до выхода SP2 я дома систем не менял. До 2007 года вообще на 98 сидел.
    И десятка после обновления до 1607 ведет себя нормально.
    Re[11]: Убунта
    От: sambl74 Россия  
    Дата: 30.12.19 09:50
    Оценка:
    Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

    RW>Там сто лет как можно указать, что это соединение — платное и обновления через него она качать не будет.


    Да, очень удобно — в каждой новой кафешке указать что соединение платное
    Re[12]: Убунта
    От: RonWilson Россия  
    Дата: 30.12.19 09:59
    Оценка:
    Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

    S>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


    RW>>Там сто лет как можно указать, что это соединение — платное и обновления через него она качать не будет.


    S>Да, очень удобно — в каждой новой кафешке указать что соединение платное


    Нечего ходить в разные кафешки а если серьезно, тонеужили вы полагаете, что этим вопросом только вы озаботились, а остальные марсиане и имеют всегда кабель с гигабитам, нет конечно
    Re[13]: Убунта
    От: sambl74 Россия  
    Дата: 30.12.19 10:39
    Оценка:
    Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

    RW>Нечего ходить в разные кафешки а если серьезно, тонеужили вы полагаете, что этим вопросом только вы озаботились, а остальные марсиане и имеют всегда кабель с гигабитам, нет конечно


    Вот! Разве это не дно, что простой пользователь вынужден всем этим заниматься ?
    Re[14]: Убунта
    От: RonWilson Россия  
    Дата: 30.12.19 10:50
    Оценка:
    Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

    S>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


    RW>>Нечего ходить в разные кафешки а если серьезно, тонеужили вы полагаете, что этим вопросом только вы озаботились, а остальные марсиане и имеют всегда кабель с гигабитам, нет конечно


    S>Вот! Разве это не дно, что простой пользователь вынужден всем этим заниматься ?


    вот я обычный пользователь, с обычным ноутбуком, когда меня спросила десятка про активные часы, настроил сразу. Ничего мне в реестре или делать соединение metered не пришлось, ничего не качалось через wifi в аэропортах ни разу, он просто писал в центре уведомлений, что да, приколись — есть обновление, качать буду, но потом, а ставить тоже потом. руками лазить в реестр без нужды по работе привычки не имею, всякие оптимизаторы просто презираю как сиди эджекторы,зато неоднакратно встречался с ситуацией, когда из-за сраных твиков и прочих клинеров напрочь убивалась интеграционная составляющая того же MSO, оси или сопутствующего. В некоторые моменты и правда хочется. Может у меня ОС не десятка?
    Re[13]: Убунта
    От: Ops Россия  
    Дата: 30.12.19 12:44
    Оценка:
    Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

    KP>В PostgreSQL кстати, строки регистрозависимые.


    Начиная с 12 уже сделали нативную поддержку независимых.

    Nondeterministic Collations
    Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
    Re[8]: Убунта
    От: Ops Россия  
    Дата: 30.12.19 12:56
    Оценка:
    Здравствуйте, Marty, Вы писали:

    M>ЗЫ А как правильно по-русски написать

    M>

    для обкатки чьих-бы-то ни было идей


    M>Везде тире, запятые, или микс?


    Мимо
    Тынц
    Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
    Re[10]: Убунта
    От: Ops Россия  
    Дата: 30.12.19 13:12
    Оценка:
    Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

    S>Так жопа как раз в том, что это не ты выбираешь, когда запускать установку обновлений А винда просто говорит — я обновляюсь.


    Кому как. Мне говорит, что есть обновления, и не желаю ли я их скачать. Если сказать "не желаю" или просто проигнорировать (сообщение исчезнет само), то ничего обновляться не будет.

    Для чайников согласен, неудобно, надо найти настройки и подкрутить 1 раз, или страдать, но странно здесь слышать такие претензии.
    Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
    Re[12]: Убунта
    От: Ops Россия  
    Дата: 30.12.19 13:17
    Оценка:
    Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

    ARK>Но отказаться от обновления нельзя. И выключить компьютер без обновления нельзя.


    Вообще-то можно, у меня именно так. Кажется 2-ка в настройке, спрашивать о скачивании. Ну да, будет раз в день напоминать, но качать и ставить не будет, пока сам не скажешь, хоть обребутайся.
    Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
    Re[7]: Убунта
    От: Ops Россия  
    Дата: 30.12.19 13:30
    Оценка:
    Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

    ARK>С момента покупки текущего win-компьютера (4 года) ни разу не обновлялся. Весь жизненный цикл предыдущего win-компьютера ни разу не обновлялся (~10 лет). Хотя на старом был антивирус. На текущем — нет. Пока полет нормальный.


    Десктопы за роутером с nat? Тут основной риск для ноутов, с которыми ты по всяким кафешкам лазаешь, часто находясь в одной подсети с другими не обновленными. А уж на ноуте ты можешь и на такой десктоп принести.

    Если это не твой случай, то беспокоиться сильно не о чем, однако у других такое встречается не так уж и редко.
    Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
    Re[11]: Убунта
    От: sambl74 Россия  
    Дата: 30.12.19 16:00
    Оценка:
    Здравствуйте, Ops, Вы писали:

    Ops>Кому как. Мне говорит, что есть обновления, и не желаю ли я их скачать. Если сказать "не желаю" или просто проигнорировать (сообщение исчезнет само), то ничего обновляться не будет.


    Чет какая-то странная десятка У меня вон на рабочей винде тоже появляется инфа об обновлении — но там ещё стоит дата, после которой обновление будет в любом случае применено. Домашней десятки вот нету, не знаю как там происходит в реале, наблюдаю только как люди мучаются.

    Ops>Для чайников согласен, неудобно, надо найти настройки и подкрутить 1 раз, или страдать, но странно здесь слышать такие претензии.


    Ну так претензия не в том, что чайники настроить не могут, а в том что так сделано.
    Re[15]: Убунта
    От: sambl74 Россия  
    Дата: 30.12.19 16:03
    Оценка:
    Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

    RW>Может у меня ОС не десятка?


    Так десяток щас развелось — домашняя, профессиональная. Ещё вон Windows 10S появилась, для самых неискушённых пользователей.
    Re[11]: Убунта
    От: Bill Baklushi СССР  
    Дата: 30.12.19 17:21
    Оценка:
    RonWilson:

    S>>>Так может просто не запускать установку обновлений в кафешке? Или это слишком сложно?

    S>>Так жопа как раз в том, что это не ты выбираешь, когда запускать установку обновлений А винда просто говорит — я обновляюсь.
    RW>Там сто лет как можно указать, что это соединение — платное и обновления через него она качать не будет.
    Ну нормально, чо. Не хочешь обновляться — должен догадаться про платное соединение.
    А просто отключить обновление — ни в коем случае.
    Чем эти пляски лучше линуксовых?
    Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
    Re[12]: Убунта
    От: Ops Россия  
    Дата: 30.12.19 19:02
    Оценка:
    Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

    S>Чет какая-то странная десятка У меня вон на рабочей винде тоже появляется инфа об обновлении — но там ещё стоит дата, после которой обновление будет в любом случае применено.


    Не странная, просто так настроено. Вариант с цифрой 2 в политиках. Никаких "в любом случае", пока не согласишься скачать.
    Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
    Re[18]: Убунта
    От: Ночной Смотрящий Россия  
    Дата: 31.12.19 06:55
    Оценка: +1
    Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

    RW>Мне вот непонятно про этих коллег его, что они такое делают с вендой что она так себя ведёт


    Три основных причины:
    1) ЗверьСиди
    2) Найденные где то в интернете суперускорялкиапдейтозапрещалки-твикеры.
    3) Малварь
    ... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
    Re[12]: Убунта
    От: Ночной Смотрящий Россия  
    Дата: 31.12.19 06:58
    Оценка:
    Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

    S>Чет какая-то странная десятка У меня вон на рабочей винде тоже появляется инфа об обновлении — но там ещё стоит дата, после которой обновление будет в любом случае применено.


    Рабочая, поди, с корпоративными политиками.
    ... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.