Re[16]: Убунта
От: RonWilson Россия  
Дата: 31.12.19 11:20
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>Может у меня ОС не десятка?


S>Так десяток щас развелось — домашняя, профессиональная. Ещё вон Windows 10S появилась, для самых неискушённых пользователей.


Ну я на суровой энтерпрайзной сижу, не лгбт, на обычной
Re[8]: Убунта
От: rising_edge  
Дата: 05.01.20 06:01
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>ЗЫ А как правильно по-русски написать

M>

для обкатки чьих-бы-то ни было идей


M>Везде тире, запятые, или микс?


Запомните два простых случая:

как бы то ни было

во что бы то ни стало

Re: Убунта
От: MScanner  
Дата: 05.01.20 19:00
Оценка: -2
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Тема, понятно, не новая. Но всё-таки.


LK>Чем не устраивает Убунта? Зачем в 2019 году кто-то платит за винду?


LK>Ну, кроме игроманов, игры которых на убунте не идут. И кроме отдельных специалистов, которым непременно требуется автокад или фотошоп (и никаких фрикадов и гимпов). С этими категориями понятно.


LK>Но остальные-то? Почему на Убунту не пересели мировые ширнармассы?


LK>Не понимаю.


LK>


что тут непонятного. Убунта для тех кто хочеть возиться в ОС. Windows, MacOS для тех кому комп — инструмент для работы.
Re[2]: Убунта
От: MScanner  
Дата: 05.01.20 19:02
Оценка:
Здравствуйте, MScanner, Вы писали:

MS>Здравствуйте, L.K., Вы писали:


LK>>Тема, понятно, не новая. Но всё-таки.


LK>>Чем не устраивает Убунта? Зачем в 2019 году кто-то платит за винду?


LK>>Ну, кроме игроманов, игры которых на убунте не идут. И кроме отдельных специалистов, которым непременно требуется автокад или фотошоп (и никаких фрикадов и гимпов). С этими категориями понятно.


LK>>Но остальные-то? Почему на Убунту не пересели мировые ширнармассы?


LK>>Не понимаю.


LK>>


MS> что тут непонятного. Убунта для тех кто хочеть возиться в ОС. Windows, MacOS для тех кому комп — инструмент для работы без лишнего мозго....
Re[2]: Убунта
От: SergeyIT Россия  
Дата: 05.01.20 19:47
Оценка:
Здравствуйте, MScanner, Вы писали:

MS> что тут непонятного. Убунта для тех кто хочеть возиться в ОС. Windows, MacOS для тех кому комп — инструмент для работы.


Не вожусь в ОС, ЧЯДНТ? Комп для меня тоже инструмент.
Извините, я все еще учусь
Re[17]: Убунта
От: sambl74 Россия  
Дата: 09.01.20 06:13
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Ну я на суровой энтерпрайзной сижу, не лгбт, на обычной


Ну так считай что у тебя и не десятка вообще
Re[13]: Убунта
От: sambl74 Россия  
Дата: 09.01.20 06:14
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

S>>Чет какая-то странная десятка У меня вон на рабочей винде тоже появляется инфа об обновлении — но там ещё стоит дата, после которой обновление будет в любом случае применено.


НС>Рабочая, поди, с корпоративными политиками.


Да, с ними уже и пользоваться можно. Хотя тоже как-то пару раз было что приходишь — а винда перезагруженная. Ничего такого критичного конечно не было запущено — но ведь могло же и такое быть
Re[14]: Убунта
От: Dym On Россия  
Дата: 09.01.20 06:29
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Да, с ними уже и пользоваться можно. Хотя тоже как-то пару раз было что приходишь — а винда перезагруженная. Ничего такого критичного конечно не было запущено — но ведь могло же и такое быть

А я вот попадал, запустишь модельку на ночь считаться, а с утра приходишь и видишь радостное сообщение: «Я обновилась».
Счастье — это Glück!
Re[19]: Убунта
От: Ops Россия  
Дата: 09.01.20 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Три основных причины:

НС>1) ЗверьСиди
НС>2) Найденные где то в интернете суперускорялкиапдейтозапрещалки-твикеры.
НС>3) Малварь

4. Любовь к отключению и удалению "ненужного" из системной поставки. Я тоже когда-то этим страдал, и во времена 2к-хп оно даже работало и помогало, но уже где-то к висте — 7-ке появилась куча неочевидных связей, и отключение, например, некоторых служб, могло затронуть не только явный их функционал. И одновременно с этим улучшалось железо, так что выигрыш от этого отключения стал совсем не очевиден.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[20]: Убунта
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.01.20 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>4. Любовь к отключению и удалению "ненужного" из системной поставки.


Это п.2.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[21]: Убунта
От: Ops Россия  
Дата: 09.01.20 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>4. Любовь к отключению и удалению "ненужного" из системной поставки.


НС>Это п.2.


Не, это я про "поотрубать службы, которые, мне кажется, не нужны" без всяких сторонних твикеров, штатными средствами.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: Убунта
От: Ops Россия  
Дата: 09.01.20 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>А я вот попадал, запустишь модельку на ночь считаться, а с утра приходишь и видишь радостное сообщение: «Я обновилась».


Ну так настрой уже нормально. У меня обычная про, много лет комп почти не выключается, и такого не было, все только по моей команде.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[22]: Убунта
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.01.20 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Не, это я про "поотрубать службы, которые, мне кажется, не нужны" без всяких сторонних твикеров, штатными средствами.


Без разницы.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[23]: Убунта
От: Ops Россия  
Дата: 09.01.20 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

Ops>>Не, это я про "поотрубать службы, которые, мне кажется, не нужны" без всяких сторонних твикеров, штатными средствами.


НС>Без разницы.


Но ты зачем-то конкретизировал именно для сторонних твикеров.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: Убунта
От: Dym On Россия  
Дата: 09.01.20 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну так настрой уже нормально. У меня обычная про, много лет комп почти не выключается, и такого не было, все только по моей команде.

Нельзя, это рабочий комп.
Счастье — это Glück!
Re[19]: Убунта
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.01.20 10:03
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Три основных причины:

НС>1) ЗверьСиди
НС>2) Найденные где то в интернете суперускорялкиапдейтозапрещалки-твикеры.
НС>3) Малварь

Все гораздо проще
1 — отсутствие внятного магазина приложений.
2 — отсутствие внятной политики по приложениям
3 — Микрософт сознательно поощрял людей инжектить в систему всякий мусор.

Все это приводит к тому, что чуть не каждый дистрибутив софтины тащит с собой какой нибудь браузер, кучу хлама, который непойми как отключить, да еще прописывает всё это в автостарт и куда угодно.

Я стараюсь отключать всё такое и ставить из провереных источников. Но вот жена так не умеет. Дети тоже не умеют. На время вопрос решился ограничением пермишнов. Но потом говнодистрибутивы поумнели и сын со своего аккаунта наинсталировал всего по самые нидерланды, хотя никаких пермишнов нет.

То есть, винда сейчас пожинает плоды своего прошлого. Каких то внятных решений микрософт протащить больше не в состоянии, т.к. на все эти дыры завязано стотыщпяццот вагонов корпоративного говнософта.

Сейчас что бы спасать винду, надо всерьёз в неё инвестировать. Но похоже доходность винды значительно снизилась. Занять нишу в мобайле, планшетах у микрософта не вышло, тотальный провал, при чем трижды, с дикими убытками. Вобщем доля винды плавно падает даже на десктопе, ровно так же, как это было с IE, только медленнее. Уже стабильные 77% при том, что ранее было >95%.
Отредактировано 09.01.2020 10:04 Pauel . Предыдущая версия .
Re[17]: Убунта
От: Ops Россия  
Дата: 09.01.20 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

Ops>>Ну так настрой уже нормально. У меня обычная про, много лет комп почти не выключается, и такого не было, все только по моей команде.

DO>Нельзя, это рабочий комп.

Что значит "нельзя"? Если запрещено самому так сделать — долби мозг начальству, чтобы оно админов заставило работать нормально.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[18]: Убунта
От: Dym On Россия  
Дата: 09.01.20 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Что значит "нельзя"? Если запрещено самому так сделать — долби мозг начальству, чтобы оно админов заставило работать нормально.

Не получится, это корпоративные политики, исключений нет. Кроме того, у админов свое начальство, которое кладет на мнение всех, кроме СЕО.
Счастье — это Glück!
Re[19]: Убунта
От: Ops Россия  
Дата: 09.01.20 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

Ops>>Что значит "нельзя"? Если запрещено самому так сделать — долби мозг начальству, чтобы оно админов заставило работать нормально.

DO>Не получится, это корпоративные политики, исключений нет. Кроме того, у админов свое начальство, которое кладет на мнение всех, кроме СЕО.

Значит такое у тебя начальство, что не может до уровня СЕО протолкнуть. Ну или ты заранее смирился, и не долбил мозг начальнику.
Если что, мое некогда даже 1-й отдел пробивало, что те только каблуками щелкали.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[20]: Убунта
От: Dym On Россия  
Дата: 09.01.20 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Значит такое у тебя начальство, что не может до уровня СЕО протолкнуть. Ну или ты заранее смирился, и не долбил мозг начальнику.

Зачем? СЕО сидит где-то в Аризоне, нахрена ему вообще что-то знать по какие-то обновления, каких-то виндоус? СIО сидит в Бангалоре, а админы размазаны тонким слоем по всему миру (хотя в основном в Индии).

Ops>Если что, мое некогда даже 1-й отдел пробивало, что те только каблуками щелкали.

ТНК это тебе не совковая бюрократия, тут чтобы что-то продавить нужно затратить колоссальные усилия (правда если продавишь, то исполняется 100%). Но зачем? Ну не завершился у меня прогон модели, и что, кто-то умер? Ну поставил я ее днем крутиться, а сам пошел на КЫВТ этот пост писать. А если претензии ко мне, мол чего фигней маешься,.. дык это, апдейт гребанный, вот теперь днем гоняю, и все понимающе кивают.
Счастье — это Glück!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.