Re[8]: [Ссылка] Все стало медленным и тяжелым (горячее обсуждение)
От: CreatorCray  
Дата: 22.09.18 06:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Ты программист. Повторю, что на размер драйверов очень жёсткие ограничения накладываются.

Kernel driver — да, но там может быть пачка usermode сервисов и аппов в которые вынесен остальной функционал. Более того, сейчас уже есть и user mode drivers.
Что кстати в последнее время очень часто делают: то, что ну никак нельзя сделать из юзермода — в драйвер, остальное в юзере.
Качество кода кстати можно капитально понизить — ну грохнется сервис, и фиг с ним, система перезапустит.
Да и писать его можно на всяком говне, тогда как в кернеле всё сурово и сишно.
Вот и получаем что сам драйвер крошечный и ничего толком не делает а весь функционал в распухшем юзермоде чуть ли не шелл скриптами делается, из говна и палок.

Всё это вместе и обеспечивает функционал, так что народ далёкий от кернела весь комплект и называет драйвером.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: [Ссылка] Все стало медленным и тяжелым (горячее обсуждение)
От: CreatorCray  
Дата: 22.09.18 06:54
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Если посмотреть внимательно, то практически всегда есть альтернатива в виде быстрого софта со схожей функциональностью.

Нет.

N>Я не знаю, что такое Lightroom

Гугл?

N>У него исходники хоть открыты?


Ну как тут дальше можно что либо всерьёз обсуждать?

N> Может у тебя в диск упирается или памяти не хватает. Ты пробовал разбираться?

Хождение по менюшкам в гуе в диск упирается?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: [Ссылка] Все стало медленным и тяжелым (горячее обсуждение)
От: Константин Б. Россия  
Дата: 22.09.18 10:01
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

КБ>>Ну так не будьте такими жадными гиками. Получили свой эффективный код — поделитесь с остальными (бесплатно или за символическую плату).

CC>Чего тянуть — сразу за бесплатно предлагай работать!

CC>"А что мы будем кушать зимой? Пуговицы от штанов?" (С)


Настоящего ценителя эффективного кода такие мелочи не остановят.
Re[7]: [Ссылка] Все стало медленным и тяжелым (горячее обсуждение)
От: Константин Б. Россия  
Дата: 22.09.18 10:03
Оценка: :))
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

КБ>>Ну так не будьте такими жадными гиками. Получили свой эффективный код — поделитесь с остальными (бесплатно или за символическую плату).

R>С чего это?!
R>Возьмём сеньора, который пилит мегафичу за многа-многа денег. Работал в некой компании, где на ресёрч уходили недели, а после — многие-многие месяцы на доведение до прода. Сам лично пилил фичу, оптимизировал её по скорости на ассемблере и плюсах — это заняло несколько месяцев непрервыного изучения логов профилировщика и прочего бэкграунда. Потом, помню, долго смеялся со школоты с Храбабра, где аналогичний вопрос был рассмотрен лишь поверхностно и — не побоюсь этого слова — убого. Какой такой бизнес согласится полученный результат отдать в свободное плавание? Всё это обошлось очень дорого по факту. Я видел кучу крутого протестированного юнит-тестами кода, который никогда и ни при каких условиях не уйдёт в паблик.

Бизнес который по-настоящему ценит эффективный код — согласится.
Re[8]: [Ссылка] Все стало медленным и тяжелым (горячее обсуждение)
От: CoderMonkey  
Дата: 22.09.18 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Ты программист. Повторю, что на размер драйверов очень жёсткие ограничения накладываются.


Тут тебе в соседнем сообщении уже объяснили, как обходятся эти ограничения.

N>Нет конечно. А что тут обсуждать? В скайпе наушники хрипят? То есть ты на 100% уверен, что это в драйвере проблема, а не в скайпе? Можешь аргументировать?


Те же проблемы в любом приложении для записи или воспроизведения звука. ЧСХ, под андроидом (при всех его других недостатках) такой проблемы нет. Ни щелчка.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: [Ссылка] Все стало медленным и тяжелым (горячее обсуждение)
От: neFormal Россия  
Дата: 22.09.18 15:48
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

N>> Может у тебя в диск упирается или памяти не хватает. Ты пробовал разбираться?

CC>Хождение по менюшкам в гуе в диск упирается?

прикол рассказали недавно: в каком-то сервисе для переключения раскладки добавили сохранение последнего состояния на винт.
и вуаля! переключение раскладки упирается в диск.
так что про меню я бы не был столь категоричен.
...coding for chaos...
Re[3]: [Ссылка] Все стало медленным и тяжелым (горячее обсуждение)
От: neFormal Россия  
Дата: 22.09.18 15:50
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

НС>>Автор туповат и близорук.

CC>Схренали?

хабр, сэр.
...coding for chaos...
Re[2]: [Ссылка] Все стало медленным и тяжелым (горячее обсуж
От: Somescout  
Дата: 22.09.18 18:54
Оценка: -4 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>>Туточки: https://habr.com/post/423889/


НС>Автор туповат и близорук.


Соглашусь: при чтении сразу споткнулся на "открывает простое письмо 13 секунд": я, конечно, в любой день готов пнуть гугль и побольнее, но там открывается далеко не маленькое письмо с предзагрузкой изображений. Если бы автор продемонстрировал действительно долгое открытие plain-text письма — было бы о чём говорить (кстати, хз как оно там — поделками от гугли не пользуюсь).

Говорит об обновлении винды, а на скрине установка нового билда, который, по-сути, аналогичен переустановке системы.

Остальное отсутствие аргументов из той же оперы: софт стал больше, но мне кажется он не стал лучше...

BTW. Если бы автор пнул ютуб — я бы ещё согласился: гугля там облажалась по полной. Твитч, ещё, можно пнуть — его программистам надо принудительно выпрямлять руки на дыбе.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Отредактировано 22.09.2018 19:08 Somescout . Предыдущая версия .
Re[7]: [Ссылка] Все стало медленным и тяжелым (горячее обсуждение)
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 22.09.18 19:23
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

N>>Если посмотреть внимательно, то практически всегда есть альтернатива в виде быстрого софта со схожей функциональностью.

CC>Нет.

Хм! Тогда тормоза вызваны наличием функционала. Ты правда считаешь, что современные программы не делают ничего больше, чем они же более ранних версий, а тормозят больше? Хм. Повторюсь, что при переходе на динамический язык со статически типизированного или на интерпретатор вместо компилятора тормоза появляются по очевидным причинам и я с этим не спорю.

N>>Я не знаю, что такое Lightroom

CC>Гугл?

Что гугл? Либо у этого продукта есть более шустрая альтернатива, либо альтернативы нет и тогда понятно из-за чего появились тормоза. Новый функционал! А основной тезис темы — это тормоза на пустом месте БЕЗ нового функционала.

N>> Может у тебя в диск упирается или памяти не хватает. Ты пробовал разбираться?

CC>Хождение по менюшкам в гуе в диск упирается?

Я не знаю. Ты смотрел? Может оно в фоне что-то индексирует или лица на террабайтной коллекции фото распознаёт. Не надо прикидываться дурачками, гуй тормозит сейчас исключительно жабаскриптовый или аналогичный.
Re[9]: [Ссылка] Все стало медленным и тяжелым (горячее обсуждение)
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 22.09.18 19:27
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

N>>Ты программист. Повторю, что на размер драйверов очень жёсткие ограничения накладываются.

CM>Тут тебе в соседнем сообщении уже объяснили, как обходятся эти ограничения.

Я в курсе. Однако, ответа на свой вопрос не получил. Может, у тебя как в старом Каталисте от АМД идут маленькие драйвера и дотнетовский тормозной монстр — сам Каталист. Кстати, его АМД переписала полностью и выкинула. Как контрпример вашей оголтелой позиции.

CM>Те же проблемы в любом приложении для записи или воспроизведения звука. ЧСХ, под андроидом (при всех его других недостатках) такой проблемы нет. Ни щелчка.


А под Линуксом? Загрузись в лайв-режиме с любого современного дистра и проверь. А то сейчас выяснится, что у тебя с железом, а не с драйвером проблема.
Re[3]: [Ссылка] Все стало медленным и тяжелым (горячее обсуж
От: Rhino СССР  
Дата: 22.09.18 20:01
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>BTW. Если бы автор пнул ютуб — я бы ещё согласился: гугля там облажалась по полной. Твитч, ещё, можно пнуть — его программистам надо принудительно выпрямлять руки на дыбе.

Да это ж tonsky. Чел из Новосиба, тупо делает себе имя [чтобы продаться подороже] путём публикации постов на инглише и всё такое
Мне не жалко, пусть молодёжь развлекается
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: [Ссылка] Все стало медленным и тяжелым (горячее обсуж
От: Rhino СССР  
Дата: 22.09.18 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Да это ж tonsky. Чел из Новосиба, тупо делает себе имя [чтобы продаться подороже] путём публикации постов на инглише и всё такое

Был подобный чел — eax. Тоже "мастер на все руки", в результате продался postgrespro.
Они, блин!, как близнецы-братья! Оба держать руку на пульсе хайпе, оба жжшат, оба имеют кучу подписчиков с Храбабра (это как характеристика уровня их высеров в веб).
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: [Ссылка] Все стало медленным и тяжелым (горячее обсуждение)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.09.18 20:22
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Говнософт на JS действительно ужасен.

CC>Тот же Electron тормозит и жрёт память только в путь.

Ты эту мантру, что ктото ест память, уже лет десять повторяешь.
Re[7]: [Ссылка] Все стало медленным и тяжелым (горячее обсуждение)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.09.18 20:38
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

N>>Если посмотреть внимательно, то практически всегда есть альтернатива в виде быстрого софта со схожей функциональностью.

CC>Нет.

Ну так пора задуматься — не едешь ли ты по встречке?
Если нет шустрых аналогов — значит время еще не пришло. На шлифовку расхода ресурсов, багфикса и тд затраты обычно неменее x10 относительно функциональных. Вот когда фича появляется на каждом углу, тогда начинается борьба за производительность. Точнее, за нефункциональные требования, производительность это одна из них.
И фокус в том, что новая фича может сорвать банк и все начинается сначала, потому что старые фичи не нужны.

P.S. Сиплюсники, похоже, никогда не поймут, что сначала функциональность, а потом производительность, а не наоборот.
Re[10]: [Ссылка] Все стало медленным и тяжелым (горячее обсуждение)
От: CoderMonkey  
Дата: 22.09.18 21:34
Оценка: -1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Может, у тебя как в старом Каталисте от АМД идут маленькие драйвера и дотнетовский тормозной монстр


Ну и что это меняет?

N>Как контрпример вашей оголтелой позиции.


Парень, ты споришь со мной или с голосами в твоей голове?

N>А то сейчас выяснится, что у тебя с железом, а не с драйвером проблема.


Тебе уже сказано — под андроидом ни малейших проблем. Складывать два и два умеешь?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: [Ссылка] Все стало медленным и тяжелым (горячее обсуждение)
От: CoderMonkey  
Дата: 22.09.18 21:45
Оценка: +4
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ты эту мантру, что ктото ест память, уже лет десять повторяешь.


И что самое характерное — в моем компе, например, стоит уже не 4 гига оперативки, как 10 лет назад, а 32. И я бы не сказал, что это слишком много. Во всяком случае, 16 уже маловато.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: [Ссылка] Все стало медленным и тяжелым (горячее обсуж
От: CoderMonkey  
Дата: 22.09.18 21:45
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Говорит об обновлении винды, а на скрине установка нового билда, который, по-сути, аналогичен переустановке системы.


Теперь тебе осталось только объяснить, какого хрена оно делает минимум час (если повезет) на моей системе, когда скорость системного SSD позволяет писать чуть меньше гигабайта в секунду.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: [Ссылка] Все стало медленным и тяжелым (горячее обсуждение)
От: IID Россия  
Дата: 22.09.18 21:51
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Да в чем проблема то? Раз ты платишь программисту деньги — можешь требовать чтобы он писал тебе быстрый эффективный код. Пропиши это в ТЗ и всё.


Ну и обойдётся тебе разработка в 100 раз дороже/дольше. Потянешь, или что-нибудь треснет ?
kalsarikännit
Re[5]: [Ссылка] Все стало медленным и тяжелым (горячее обсуждение)
От: IID Россия  
Дата: 22.09.18 21:53
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>придется с помощью черной магии и жертвоприношений призывать сишников и, прости господи, ассемблерщиков!


Говорят что джава и си-шарп остают всего лишь на несколько %%, а часто даже обгоняют!
kalsarikännit
Re[8]: [Ссылка] Все стало медленным и тяжелым (горячее обсуждение)
От: CreatorCray  
Дата: 22.09.18 22:00
Оценка: +1
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>прикол рассказали недавно: в каком-то сервисе для переключения раскладки добавили сохранение последнего состояния на винт.

F>и вуаля! переключение раскладки упирается в диск.
F>так что про меню я бы не был столь категоричен.

Ну я ж и говорю: рукожопы.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.