Re[6]: [Ссылка] Все стало медленным и тяжелым (горячее обсуж
От: Somescout  
Дата: 09.10.18 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> Ты тем самым ограничил применение до одного проекта.


1) Неужели в каждом проекте обязателен D&D?
2) Можете фэйспалмить сколько угодно, но я предпочту быстрое дерево с ограниченной функциональностью, дереву, которое вгоняет в ступор даже 4-х ядерный I5. И при том должно и на мобильниках работать.
3) Вообще подход с компонентными рюшечками и обёрточками, когда каждый видимый элемент запакован в 5-6 div'ов и генерирует замечательные тормоза не нов, и крайне печален.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Отредактировано 09.10.2018 10:42 Somescout . Предыдущая версия .
Re[12]: [Ссылка] Все стало медленным и тяжелым (горячее обсуждение)
От: serj.e  
Дата: 10.10.18 01:06
Оценка: 3 (1) +1
I>Пусть потребляют. Память нынче дешовая.
За такие сентенции программистов надо убивать электрическим током. Дешевая, ага, особенно в тот момент, когда достигнуто ограничение на максимальный объем на материнке (или память вообще не съёмная), и дальнейшее наращивание — это полная смена аппаратной платформы. Просто напомню, что всего лишь двухлетний отличный и совсем не бюджетный macbook pro 2016 с 16Гб RAM превращается в тыкву после запуска хрома с множеством вкладок и трех-четырех апп с богомерзким электроном внутри.

I> Это было справедливо еще лет пять-десять назад. С тех пор возможности железа расти, считай, перестали.

В массовый обиход вошли SSD (5 лет назад они были, но мало у кого), после чего рукожопы перестали считать IO–операции. Это второй по тяжести бич нашего времени после RAM. Скоро дойдет до того, что засрут и пропускную способность NVMe.
Re[13]: [Ссылка] Все стало медленным и тяжелым (горячее обсуждение)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.10.18 20:07
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, serj.e, Вы писали:

I>>Пусть потребляют. Память нынче дешовая.

SE> Просто напомню, что всего лишь двухлетний отличный и совсем не бюджетный macbook pro 2016 с 16Гб RAM превращается в тыкву после запуска хрома с множеством вкладок и трех-четырех апп с богомерзким электроном внутри.

А у меня после этого все летает и компу больше 4х лет, и еще там доккер, два вебшторма или три, и какой нибудь тунец.
Может, ты железо не то купил?
Re[7]: [Ссылка] Все стало медленным и тяжелым (горячее обсуж
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.10.18 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>> Ты тем самым ограничил применение до одного проекта.


S>1) Неужели в каждом проекте обязателен D&D?


А разве я это утверждаю?

S>2) Можете фэйспалмить сколько угодно, но я предпочту быстрое дерево с ограниченной функциональностью, дереву, которое вгоняет в ступор даже 4-х ядерный I5. И при том должно и на мобильниках работать.


У тебя пока не получилось ничего реюзабельного сделать.

S>3) Вообще подход с компонентными рюшечками и обёрточками, когда каждый видимый элемент запакован в 5-6 div'ов и генерирует замечательные тормоза не нов, и крайне печален.


Этот подход диктуется DOM, реюзабельными компонентами и различием возможностей разных браузеров. Со временем, когда окончательно отомрёт IE(sic!) можно будет кое что улучшить в этой области. А желательно что бы еще и Edge сдох.
Если тебе не нужен реюз кода, всё относительно легко. Не нужна поддержка разных браузеров — тоже относительно легко. Но когда надо и то, и другое, начинается самое интересно.
Re[8]: [Ссылка] Все стало медленным и тяжелым (горячее обсуж
От: Somescout  
Дата: 11.10.18 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

S>>1) Неужели в каждом проекте обязателен D&D?


I>А разве я это утверждаю?


Я не знаю что вы утверждаете.

I>У тебя пока не получилось ничего реюзабельного сделать.


Он вполне реюзабельный. Сделать интерфейс для получения шаблона компонента из данных — ну далеко не сверхзадача.

I>Этот подход диктуется DOM, реюзабельными компонентами и различием возможностей разных браузеров. Со временем, когда окончательно отомрёт IE(sic!) можно будет кое что улучшить в этой области. А желательно что бы еще и Edge сдох.


А как я без дивов и обёрток сделал компоненту, которая работает в Edge, Chrome и FF? Или пока я не добавлю достаточное количество div-ов, она не будет реюзабельной?

I>Если тебе не нужен реюз кода, всё относительно легко. Не нужна поддержка разных браузеров — тоже относительно легко. Но когда надо и то, и другое, начинается самое интересно.


Реюз кода предполагает реюз компоненты целиком, а не реюз её частей. Поэтому когда вы говорите что комопонента на компоненте и компонентой погоняет — сделано для реюза, а тормоза такого подхода — вина IE, это звучит откровенно бредово.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[9]: [Ссылка] Все стало медленным и тяжелым (горячее обсуж
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.10.18 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:


I>>У тебя пока не получилось ничего реюзабельного сделать.


S>Он вполне реюзабельный. Сделать интерфейс для получения шаблона компонента из данных — ну далеко не сверхзадача.


Реюзабельный в рамках твоего проекта?

I>>Этот подход диктуется DOM, реюзабельными компонентами и различием возможностей разных браузеров. Со временем, когда окончательно отомрёт IE(sic!) можно будет кое что улучшить в этой области. А желательно что бы еще и Edge сдох.


S>А как я без дивов и обёрток сделал компоненту, которая работает в Edge, Chrome и FF? Или пока я не добавлю достаточное количество div-ов, она не будет реюзабельной?


Опубликуй хотя бы. Если ie 11 и сафари не поддерживается, энтерпрайзы даже смотреть не будут.

S>Реюз кода предполагает реюз компоненты целиком, а не реюз её частей. Поэтому когда вы говорите что комопонента на компоненте и компонентой погоняет — сделано для реюза, а тормоза такого подхода — вина IE, это звучит откровенно бредово.


Реюз предполагает использование в разных контекстах. Соответственно, кастомизация и параметризация, интеграция с другими вещами и тд.
Отредактировано 14.10.2018 15:58 Pauel . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.