Re[11]: Будущее десктопа
От: alex_public  
Дата: 27.02.17 08:33
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

_>>Что-то не наблюдается какого-то грандиозного роста. Собственно из-за этого в индустрии и начали происходить весьма интересные сдвиги... )

IID>В архивации традиционно не наблюдается
IID>Померял i7-7700K: 25937 (22.2мб/c) / 24128 (27.1 мб/c). (вниманию школьника: CPU забустился только до 4.33 GHz, а не до 4.50 )

Да, вполне логичный результат с учётом роста частоты.

IID>По твоей ссылке пишут, что упаковка упирается в латентность памяти, а распаковка не поддаётся предсказаниям, т.е. постоянно сбрасывает конвеер, и скорость будет пропорциональна частоте и обратно пропорциональна длине конвеера. Как по мне — такое тестирование это выяснение длины конвеера и латентности памяти, т.е. малополезно.


Ну так собственно эти параметры (частота, конвейер, работа кэша и т.п.) и являются основными определяющими быстродействие большинства стандартных приложений (не видео кодеков грубо говоря). Так что данный тест как раз является максимально показательным с точки зрения обычного ПО.

IID>ИМХО раз уж речь зашла о практических задачах интереснее будет замерить скорость компиляции LLVM или QT. Как нибудь померяю, когда время будет свободное.


Только тогда надо разместить и компилятор (со всеми его заголовочными файлами) и исходник библиотеки на RAM диске, а то иначе будешь тестировать быстродействие своего SSD. ))) Ну и я не думаю что подобное тестирование выявит результаты существенно отличающиеся от 7z.
Re[8]: Будущее десктопа
От: Michael7 Россия  
Дата: 27.02.17 09:47
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Я бы наверное смог юзать двухмониторную конфу в том случае еслиб была софтинка, которая через вебкамеру смотрела бы в какой монитор я смотрю, и не позволяла бы мышке убегать абы куда. И фокус ввода бы переключала когда я перевожу взгляд на другой монитор. Иначе бесит. Понятно что это дело привычки, но вот я привык к виртуальным десктопам и не привыкается в обратную сторону изза этих мелочей.


Лично мне второй монитор желателен, чтобы на нем какие-то дополнительные материалы, справочные тексты и т.п. выводить. Фактически тоже самое, что книгу класть рядом. Дополнительное преимущество для чтения документации, если второй монитор можно вертикально повернуть.
Re: Будущее десктопа
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 27.02.17 15:21
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Думаю, сейчас уже совсем очевидно, что обычному пользователю классический компьютер, то есть монитор и клавиатура на столе не нужен. Обычному пользователю, который компьютер использовал для просмотра фильмов, роликов на ютубе и соцсетей, за глаза возможностей современного смартфона. При том, что таких пользователей, наверное процентов 80. Возникает вопрос, а не десктопо ли капец наступает?


То есть смотреть фильмы на смартфоне?
Сейчас полно моноблоков. Я использую 50 дюймовый телевизор с Вот таким мини компьютером
Wintel Pro W8 PRO Intel Z8300 Windows 10 4 К MINI PC 2 Г/32 Г 802.11b/g/n LAN Bluetooth4.0 HDMI H.265

Плюс клавиатура I8 Мини Беспроводной Игровой Клавиатуры Русский Английский Иврит 2.4 Г Коснулся Fly Мышь Для Smart TV box Ноутбуков Tablet ПК



Да еще и звук 5.1, 3D. Зачем мне смартфон
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: Будущее десктопа
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 27.02.17 17:13
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>То есть смотреть фильмы на смартфоне?


Нет, на стульчике перед компом

Купи уже себе большой телевизор, хороший диван и комплект 3Д звука — привыкай к хорошему.
Re[3]: Будущее десктопа
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 27.02.17 17:56
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>То есть смотреть фильмы на смартфоне?


MTD>Нет, на стульчике перед компом


MTD>Купи уже себе большой телевизор, хороший диван и комплект 3Д звука — привыкай к хорошему.


то есть ты моё сообщение не читал?
Еще раз продублирую

То есть смотреть фильмы на смартфоне?
Сейчас полно моноблоков. Я использую 50 дюймовый телевизор с Вот таким мини компьютером
Wintel Pro W8 PRO Intel Z8300 Windows 10 4 К MINI PC 2 Г/32 Г 802.11b/g/n LAN Bluetooth4.0 HDMI H.265

Плюс клавиатура I8 Мини Беспроводной Игровой Клавиатуры Русский Английский Иврит 2.4 Г Коснулся Fly Мышь Для Smart TV box Ноутбуков Tablet ПК



Да еще и звук 5.1, 3D. Зачем мне смартфон?

Диван отличный. Вопрос зачем мне смартфон? Да у меня компьютер, но мини. Но при этом значительно мощнее любого смартфона.
Плюс нормальная операционка. PowerDVD c поддержкой 3D.

ПК никуда неденутся. Просто станут компактнее и бесшумными. А для игроманов они останутся такими же просто мощнее.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[4]: Будущее десктопа
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 27.02.17 18:04
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Я использую 50 дюймовый телевизор с Вот таким мини компьютером


Это ок.

S> Диван отличный. Вопрос зачем мне смартфон?


Тебе? Не знаю, мне чтобы в дороге в сеть выходить, пользоваться навигацией, проверять почту, обмениваться сообщениями, звонить наконец. На телевизор он кстати умеет шарить экран.

S>Да у меня компьютер, но мини.


Компьютер сейчас даже в утюге есть.

S>Но при этом значительно мощнее любого смартфона.


Ну чтобы кино смотреть и в сеть выходить и смартфона достаточно.

S>Плюс нормальная операционка.


Зачем?

S>PowerDVD c поддержкой 3D.


Это вообще анахронизм какой-то.

S> ПК никуда неденутся. Просто станут компактнее и бесшумными.


Уже стали, называются планшеты/смартфоны/смарт тв/утюги с выходом в сеть и т.д.

S>А для игроманов они останутся такими же просто мощнее.


Так точно. Только ты еще один сегмент не назвал, о котором я в начале написал — рабочее место.
Re[3]: Будущее десктопа
От: s_aa Россия  
Дата: 27.02.17 18:04
Оценка:
MTD>То ли дело на стульчике перед компом Нормальные люди смотрят кино с уютного диванчика на большом телевизоре с хорошим 3д звуком, причем тут комп непонятно.

Зачем на стульчике, поворачиваю монитор на нужный угол и смотрю с дивана.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Будущее десктопа
От: s_aa Россия  
Дата: 27.02.17 18:06
Оценка:
MTD>Купи уже себе большой телевизор, хороший диван и комплект 3Д звука — привыкай к хорошему.

В квартире и так места мало, а большой монитор 2 функции выполняет
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[18]: Будущее десктопа
От: SkyDance Земля  
Дата: 27.02.17 19:53
Оценка:
MTD>Ноутом?

Ноутом. Но я если работаю, обычно подключаю его к внешней клавиатуре, монитору и мышке. Если там три кнопки ткнуть, то мышка вообще не нужна, тачпада хватает.
Re[3]: Будущее десктопа
От: SkyDance Земля  
Дата: 27.02.17 19:55
Оценка:
MTD>То ли дело на стульчике перед компом Нормальные люди смотрят кино с уютного диванчика на большом телевизоре с хорошим 3д звуком, причем тут комп непонятно.

Как при чем? Я смотрю фильм, сидя на уютном диванчике, с 3Д-звуком. Фильм воспроизводится с помощью 10-метрового HDMI кабеля с десктопа. Мелая bluetooth-клавиатура с тачпадом вполне годится для управления всем этим.
Re[11]: Будущее десктопа
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.02.17 21:27
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>Моментально ничего не бывает, за всё придётся чем то заплатить.

C>>В btrfs и ZFS вполне бывает.
CC>Вот так прямо и бесплатно?
Да. Нужно только обновление метаданных — практически бесплатно.

C>>Для домашних компьютеров — да. Для NAS — уже нет.

CC>Дык для NAS и не надо никакие SSD cache.
Почему? NAS тоже бывают быстрые нынче (мой по 10Гб соединён).
Sapienti sat!
Re[7]: Будущее десктопа
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.02.17 21:51
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

C>>... А вот альтернативные потоки не нужны.

AWW>А они не альтернативные, они равные. И использовать только один или использовать несколько это дело вкуса. То есть вкусовщина это.
Монопенисуально. Для потоков нет централизованного стандарта, нет вообще ничерта, даже поддержки в базовых инструментах.
Sapienti sat!
Re[4]: Будущее десктопа
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.02.17 00:27
Оценка:
S>Wintel Pro W8 PRO Intel Z8300 Windows 10 4 К MINI PC 2 Г/32 Г 802.11b/g/n LAN Bluetooth4.0 HDMI H.265
S>Плюс нормальная операционка. PowerDVD c поддержкой 3D.

Кстати да — всегда хотел узнать, Power DVD на Atom'ах тянет 3D в режиме MVC? Ну, все эти 3Д-ИСО-Блюрей. А то сейчас у меня реально с РС это тянется, а так можно будет убрать длинный ХДМИ кабель.
Re[4]: Будущее десктопа
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 28.02.17 06:58
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Зачем на стульчике, поворачиваю монитор на нужный угол и смотрю с дивана.\


Может вместо просмотра фильмов пойти заработать денег на нормальную квартиру и телевизор?
Re[4]: Будущее десктопа
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 28.02.17 07:01
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Как при чем? Я смотрю фильм, сидя на уютном диванчике, с 3Д-звуком. Фильм воспроизводится с помощью 10-метрового HDMI кабеля с десктопа. Мелая bluetooth-клавиатура с тачпадом вполне годится для управления всем этим.


А комп зачем? У меня на стене висит телевизор подключенный к нормальной акустике, за ним в стене проложен ethernet, телевизор сам умеет показывает фильмы и ходить в интернет, вот зачем здесь комп? Просто чтобы было?
Re[4]: Будущее десктопа
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 28.02.17 07:03
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

MTD>>Купи уже себе большой телевизор, хороший диван и комплект 3Д звука — привыкай к хорошему.


_>В квартире и так места мало, а большой монитор 2 функции выполняет


Твоя боль понятна. Обычный пользователь (не программист) без денег как и ты будет страдать с планшетом/смартфоном, тот который смог заработать денег повесит на стену нормальный телевизор, комп им не нужен.
Re[5]: Будущее десктопа
От: s_aa Россия  
Дата: 28.02.17 07:20
Оценка: +1
MTD>Твоя боль понятна. Обычный пользователь (не программист) без денег как и ты будет страдать с планшетом/смартфоном, тот который смог заработать денег повесит на стену нормальный телевизор, комп им не нужен.

Еще один Артемка объявился с премиальным телевизором.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[5]: Будущее десктопа
От: AlexRK  
Дата: 28.02.17 07:21
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Обычный пользователь (не программист) без денег как и ты будет страдать с планшетом/смартфоном, тот который смог заработать денег повесит на стену нормальный телевизор, комп им не нужен.


А у меня есть телевизор и комп мне нужен.
Re[5]: Будущее десктопа
От: AlexRK  
Дата: 28.02.17 07:23
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

SD>>Как при чем? Я смотрю фильм, сидя на уютном диванчике, с 3Д-звуком. Фильм воспроизводится с помощью 10-метрового HDMI кабеля с десктопа. Мелая bluetooth-клавиатура с тачпадом вполне годится для управления всем этим.

MTD>У меня на стене висит телевизор подключенный к нормальной акустике, за ним в стене проложен ethernet, телевизор сам умеет показывает фильмы и ходить в интернет, вот зачем здесь комп? Просто чтобы было?

А у меня на стене висит телевизор, подключенный HDMI-кабелем к компу как второй монитор, и я могу не только фильмы смотреть, но и в игрушки играть, например. Ага?
Re[5]: Будущее десктопа
От: s_aa Россия  
Дата: 28.02.17 07:29
Оценка: :)
MTD>Может вместо просмотра фильмов пойти заработать денег на нормальную квартиру и телевизор?

Да да. Сейчас в 54 года брошу нормальную жизнь и начну раскорячиваться, чтобы заработать на ипотеку с целью премиальный телевизор на стену повесить
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.