Re[6]: Будущее десктопа
От: rool Россия  
Дата: 28.02.17 12:53
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

перетащил окно на нужный монитор, дважды щелкнул по заголовку, оно развернулось во весь экран этого монитора — довольно удобно. Как такое сделать если монитор один но здоровый?
Re[7]: Будущее десктопа
От: Sinix  
Дата: 28.02.17 12:57
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, rool, Вы писали:

R>перетащил окно на нужный монитор, дважды щелкнул по заголовку, оно развернулось во весь экран этого монитора — довольно удобно. Как такое сделать если монитор один но здоровый?

Не в порядке спора
Win+→ ?
Re[8]: Будущее десктопа
От: rool Россия  
Дата: 28.02.17 13:16
Оценка:
S>Не в порядке спора
S>Win+→ ?

Надо будет почитать про сочетания клавиш тоже довольно удобно.
Re[9]: Будущее десктопа
От: Sinix  
Дата: 28.02.17 13:27
Оценка:
Здравствуйте, rool, Вы писали:

R>Надо будет почитать про сочетания клавиш тоже довольно удобно.


всё просто, win + любая клавиша. Разница только в эффектах.
Re[5]: Будущее десктопа
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.02.17 19:36
Оценка: 1 (1) +1
MTD>А комп зачем?

Потому что удобно. Мой ТВ не показывает BDRip ISO в 3D. И плохо показывает некоторые (криво закодированные, но мне от того не легче) видеоролики. Еще на ТВ удобно играть в некоторые компютерные игры. Консоль ради этого покупать не вижу смысла, слишком редко надо.

РС — универсальный инструмент. Он может все. А ТВ — мало того что тупой (и притормаживает даже на банальном браузинге роликов в юТубе), так еще и неудобный в плане управления. Пульт — отстой. Клавиатура на порядок лучше, если надо что-то найти.

Все эти "умные ТВ" — полный шлак в сравнении с обычным "тупым" РС.

А уж если мне захочется посмотреть фильм в высочайшем качестве (с хорошим ресемплингом — см. madVR + MPC HC) — этого ТВ попросту не может сделать. Нет нужной вычислительной мощности.
Re[6]: Будущее десктопа
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 28.02.17 19:54
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>А у меня на стене висит телевизор, подключенный HDMI-кабелем к компу как второй монитор, и я могу не только фильмы смотреть, но и в игрушки играть, например.


Играй. Среднестатистический пользователь так замарачиваться не будет.

ARK>Ага?


Re[6]: Будущее десктопа
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 28.02.17 20:02
Оценка: -3 :))
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

MTD>>А комп зачем?


SD>Потому что удобно.


Ага удобно плясать с драйверами и настройками. Понятно, что ты программист тебе прикольно, но среднестатистическому хом юзеру это нафиг не сдалось.

SD>Мой ТВ не показывает BDRip ISO в 3D.


А мой показывает.

SD>И плохо показывает некоторые (криво закодированные, но мне от того не легче) видеоролики.


А мой хорошо.

SD>Еще на ТВ удобно играть в некоторые компютерные игры. Консоль ради этого покупать не вижу смысла, слишком редко надо.


Ну комп для игр всяко дороже консоли будет. Интересно, что же выберет обычный пользователь (не геймер) возню с драйверами или более дешевую консоль с большим временм жизни?

SD>РС — универсальный инструмент. Он может все.


Да кто спорит-то? Вот только далеко не всем эта универсальность нужна.

SD>Все эти "умные ТВ" — полный шлак в сравнении с обычным "тупым" РС.


Да. Вот только РС покупают все меньше, так как для домашнего использования он многим не нужен.

SD>А уж если мне захочется посмотреть фильм в высочайшем качестве (с хорошим ресемплингом — см. madVR + MPC HC) — этого ТВ попросту не может сделать. Нет нужной вычислительной мощности.


Я вообще не понял написанного, покупные блу реи играются хорошо, мне все нравится. Сам подумай, много ли условных домохозяек тебя поймут если ты им скажешь "с хорошим ресемплингом — см. madVR + MPC HC"
Re[7]: Будущее десктопа
От: AlexRK  
Дата: 28.02.17 20:02
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

ARK>>А у меня на стене висит телевизор, подключенный HDMI-кабелем к компу как второй монитор, и я могу не только фильмы смотреть, но и в игрушки играть, например.


MTD>Играй. Среднестатистический пользователь так замарачиваться не будет.


Я просто ответил на

А комп зачем?

вот зачем здесь комп? Просто чтобы было?

тот который смог заработать денег повесит на стену нормальный телевизор, комп им не нужен


Надеюсь, теперь понятно, "комп зачем". И что "им" (по крайней мере, некоторым) он таки нужен, да.

А что там у среднестатистического пользователя (с), меня не интересует.
Re[6]: Будущее десктопа
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 28.02.17 20:04
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

MTD>>Твоя боль понятна. Обычный пользователь (не программист) без денег как и ты будет страдать с планшетом/смартфоном, тот который смог заработать денег повесит на стену нормальный телевизор, комп им не нужен.


_>Еще один Артемка объявился с премиальным телевизором.


Спор закончился не начавшись Хотя если бы я в 54 в крохотной коморке вскакивал что-бы повернуть монитор тоже наверное бы завидовал даже Артемке.
Re[6]: Будущее десктопа
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 28.02.17 20:05
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

MTD>>Обычный пользователь (не программист) без денег как и ты будет страдать с планшетом/смартфоном, тот который смог заработать денег повесит на стену нормальный телевизор, комп им не нужен.


ARK>А у меня есть телевизор и комп мне нужен.


Бери с полки пирожок, странно было бы если бы программисту не нужен был бы комп.
Re[6]: Будущее десктопа
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 28.02.17 20:06
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

MTD>>Может вместо просмотра фильмов пойти заработать денег на нормальную квартиру и телевизор?


_>Да да. Сейчас в 54 года брошу нормальную жизнь и начну раскорячиваться, чтобы заработать на ипотеку с целью премиальный телевизор на стену повесить


В 54 года?! Однако...
Re[8]: Будущее десктопа
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 28.02.17 20:11
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Надеюсь, теперь понятно, "комп зачем". И что "им" (по крайней мере, некоторым) он таки нужен, да.


Еще один писатель Если бы ты осилил первое сообщение в теме то не стал бы мне доказывать, что десктоп кому-то нужен, так я как раз утверждал, что он нужен.

ARK>А что там у среднестатистического пользователя (с), меня не интересует.


Ну и нафиг тогда влез в тему? Гуляй, все рады, что тебе пофиг и что у тебя есть комп
Re[7]: Будущее десктопа
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.02.17 20:13
Оценка:
MTD>Ага удобно плясать с драйверами и настройками. Понятно, что ты программист тебе прикольно, но среднестатистическому хом юзеру это нафиг не сдалось.

Ну вот, начались стандартные песни и пляски (обычно этим страдают понтоводы с макБуками, у которых нихрена не работает со сторонними устройствами — угадал?)

MTD>А мой показывает.


Что за модель? И откуда он читает этот BDRip (ISO, stereo, MVC packed) — с NAS? У меня именно так, потому что удобно.

MTD>Ну комп для игр всяко дороже консоли будет. Интересно, что же выберет обычный пользователь (не геймер) возню с драйверами или более дешевую консоль с большим временм жизни?


Компьютер _уже_ есть. Он не может быть дороже, он уже есть. Про возню с драйверами — хватит уже этого бреда, никакой возни лет... ну, 10 уж точно нет.

MTD>Да. Вот только РС покупают все меньше, так как для домашнего использования он многим не нужен.


В третий раз: мне не надо покупать РС. У меня есть РС. Ты спрашивал, "зачем РС соединять с ТВ". Я объяснил.

MTD>Я вообще не понял написанного, покупные блу реи играются хорошо, мне все нравится.


Вот и хорошо. Главное — что тебе нравится.
Кому и кобыла невеста (С)
Re[8]: Будущее десктопа
От: IID Россия  
Дата: 28.02.17 20:41
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

R>>перетащил окно на нужный монитор, дважды щелкнул по заголовку, оно развернулось во весь экран этого монитора — довольно удобно. Как такое сделать если монитор один но здоровый?

S>Не в порядке спора
S>Win+→ ?

Это слабое подобие правой руки. Т.к. в многомониторной конфигурации стрелочки тоже работают и используются. Например: развернуть на правом (из трёх) мониторе два лога рядом.
Для полной аналогии надо в 1-2 клика уметь разворачивать приложение в 5/6 и 6/6 частях одного монитора :D
kalsarikännit
Отредактировано 28.02.2017 20:43 IID . Предыдущая версия .
Re[7]: Будущее десктопа
От: Kesular  
Дата: 28.02.17 21:25
Оценка: +1
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Ну комп для игр всяко дороже консоли будет.


На самом деле — наоборот.
Re[9]: Будущее десктопа
От: Kesular  
Дата: 01.03.17 02:45
Оценка: +2
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Для полной аналогии надо в 1-2 клика уметь разворачивать приложение в 5/6 и 6/6 частях одного монитора :D


Вот ведь людям нечем заняться
Re[8]: Будущее десктопа
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 01.03.17 04:24
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Компьютер _уже_ есть.


Еще один писатель не осиливший первое в теме сообщение, но которому нет сил как хочется рассказать, что комп у него есть Ну поздравляю, жизнь удалась, бери с полки пирожок.
Re[12]: Будущее десктопа
От: alex_public  
Дата: 01.03.17 07:51
Оценка:
https://geektimes.ru/post/286256/ — новость в тему. ) И опять же не наблюдается никакого прорыва в быстродействие. Хотя процессоры явно будут очень удачные и популярные. Потому как если Intel все последние годы заменяла прорыв в производительности на прорыв в энергоэффективности, то в AMD заменили его на прорыв в цене, что явно будет оценено пользователями. )))
Re[7]: Будущее десктопа
От: s_aa Россия  
Дата: 01.03.17 08:54
Оценка: :)
MTD>Хотя если бы я в 54 в крохотной коморке вскакивал что-бы повернуть монитор тоже наверное бы завидовал даже Артемке.

Каждому свое Есть вещи поважнее огромных домов и премиальных мониторов.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[8]: Будущее десктопа
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 01.03.17 17:36
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Каждому свое Есть вещи поважнее огромных домов и премиальных мониторов.


Ага, главное богатый внутренний мир (но, что характерно, якобы премиальный телевизор отчего-то боль вызвал). При этом делается предположение, что человек заработвший и создавший для себя достойные, комфортные условия внутренне обделен.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.