Re[6]: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.12.15 04:49
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

P>> Твой Скайп рекламу все еще показывает?

AB>А оно еще и рекламу показывает?!!

Ключевое слово — монетизация. Зря, что ли, несколько лярдов за фирмУ отвалили?
Re[6]: Зайду с другой стороны
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.12.15 04:51
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

AB>>(ну это помимо того, что для нее нужно отдельный браузер ставить).

S>Зачем отдельный? Хром нормально работает

Сами пользуйтесь своим Хромом и его многочисленными клонами.
Re[6]: Зачем нужен скайп?
От: Privalov  
Дата: 12.12.15 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>А оно еще и рекламу показывает?!!


У кого как. У меня не показывает.
Re[9]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Этот антиквариат уделывает компанию хромоножек как бык овцу лет на 10 вперед — пока они догонят...

Уделывает в чём?
Matrix has you...
Re[9]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 08:24
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Ну да, ну да. Гугл же гавно. А как гавно может написать не гавно?

P>
P>Это еще почему?
Гугл не гавно? Сорри, ошибся.

P>И если вернуться к нашим баранам совместив их с Гуглем можно например упомянуть Google Earth, который клиентское приложение и при этом на порядок удобнее и функциональнее тех же картинок через браузер.

Не сравнивай чятик и карты целой планеты с кучей слоёв, с доступностью истории этих слоёв и встроенной игрой.

S>> Право же, как же я неправ...

P>
Matrix has you...
Re[7]: Да?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 08:27
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Покажи хоть одно browser-agnostic браузерное приложение хотя бы сворачивающееся в трей, вылазящее по hotkey и имеющее отдельные окна на каждый чат.

browser-agnostic это как?
Так?
Matrix has you...
Re[9]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 08:28
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Любопытно, а FF в твоей системе ценностей это какой год?

На пятки хрому наступает.
Matrix has you...
Re[7]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


L>Сами пользуйтесь своим Хромом и его многочисленными клонами.

Вот погроммистов, писавших клоны я бы подержал пару месяцев на воде, дабы неповадно было такое гавно выпускать.
Matrix has you...
Re[8]: Да?
От: CreatorCray  
Дата: 12.12.15 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

CC>>Покажи хоть одно browser-agnostic браузерное приложение хотя бы сворачивающееся в трей, вылазящее по hotkey и имеющее отдельные окна на каждый чат.

S>browser-agnostic это как?
S>Так?

Нет. Это значит работает в любом современном браузере.
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[9]: Да?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 08:46
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


CC>>>Покажи хоть одно browser-agnostic браузерное приложение хотя бы сворачивающееся в трей, вылазящее по hotkey и имеющее отдельные окна на каждый чат.

S>>browser-agnostic это как?
S>>Так?
CC>Нет. Это значит работает в любом современном браузере.
Не искал. Наверняка есть. Правда насчет трея не уверен.
Это настолько критично? Точнее — что именно так критично? Критично — не узнать что ктото тебе написал\позвонил? Ну у меня оповещения приходят на часы, звонок на телефон. ЧСХ, обычный нексус5 и сони смартватч. Специально ничего не настраивал.
Впрочем, конечно же такой юзкейз с оповещением о событиях тебе не подойдет. Тебе же надо доказать что хенгаутс — гавно, хром — гавно, да и гугл тоже, а не узнать удобные юзкейзы
Matrix has you...
Re[4]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 08:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Браузер Opera держу ради встроенного почтового клиента, а

Несовременный ты человек. Почта у всех в облаках.
Matrix has you...
Re[8]: Зайду с другой стороны
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.12.15 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вот погроммистов, писавших клоны я бы подержал пару месяцев на воде, дабы неповадно было такое гавно выпускать.


А чем оригинальный Хром лучше? Сдается мне, проблема изначально кроется в хромовском движке.
Re[5]: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.12.15 08:57
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Несовременный ты человек. Почта у всех в облаках.


Упаси Билл Гейтс!!!

P.S. Очень мне надо подстраиваться под меняющиеся фантазии разработчиков веб-морды.
Отредактировано 12.12.2015 9:01 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[7]: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.12.15 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

AB>>А оно еще и рекламу показывает?!!

P>У кого как. У меня не показывает.

Я правильно понял, что проблема решается прописыванием нескольких адресов в файле hosts?
Re[8]: Зайду с другой стороны
От: RonWilson Россия  
Дата: 12.12.15 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:


S>>> AB>(ну это помимо того, что для нее нужно отдельный браузер ставить).

S>>> Зачем отдельный? Хром нормально работает

AB>>Ну вот его и ставить.

S>В смысле? Еще не установлен? о0 Я думал, itшники все в ём Как бы на гребне технологий, все дела...

с какой это радости? у меня хоть и стоит, но только чтобы проверять веб проекты, а так нафиг эту ерунду. Конкретно у нас — большинство пользуется IE или FF, да и то чтобы новости почитать, а так нафиг он и не нужен.

S>>> А, вы таки в виндах и не хотите из ИЕ уходить? Ну, ИЕ давно не в тренде...

AB>>Таки мы на 12-й опере и все остальные браузеры вертели на /dev/null пока они не будут иметь хотя бы близко те же возможности.
S>Аааа. Пенсне, монокль, запонки, 1854 год...
S>Всё-все, мсье, молчу. Изволите работать с антиквариатом — уважаем и гордимся. Историю надо знать и любить.

А ты, видимо, такой вот прямо передовой, что на аврорах сидишь или как они там называются и считаешь что это круто?
Re[9]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

S>>Вот погроммистов, писавших клоны я бы подержал пару месяцев на воде, дабы неповадно было такое гавно выпускать.

L>А чем оригинальный Хром лучше? Сдается мне, проблема изначально кроется в хромовском движке.
Какая проблема?
Matrix has you...
Re[9]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 09:10
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

AB>>>Ну вот его и ставить.

S>>В смысле? Еще не установлен? о0 Я думал, itшники все в ём Как бы на гребне технологий, все дела...
RW>с какой это радости? у меня хоть и стоит, но только чтобы проверять веб проекты, а так нафиг эту ерунду. Конкретно у нас — большинство пользуется IE или FF, да и то чтобы новости почитать, а так нафиг он и не нужен.
Почему так? Привычка? Не нравится чтото конкретно? Можешь назвать что именно и почему?

S>>Всё-все, мсье, молчу. Изволите работать с антиквариатом — уважаем и гордимся. Историю надо знать и любить.

RW>А ты, видимо, такой вот прямо передовой, что на аврорах сидишь или как они там называются и считаешь что это круто?
Нет, я в хроме, я без фанатизма.
Matrix has you...
Re[6]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 09:14
Оценка: :))
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>P.S. Очень мне надо подстраиваться под меняющиеся фантазии разработчиков веб-морды.

А, стареешь. К старости, бывает, приходит консерватизм и непринятие нового, хотя по факту новое как правило лучше.
Matrix has you...
Re[10]: Зайду с другой стороны
От: RonWilson Россия  
Дата: 12.12.15 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


AB>>>>Ну вот его и ставить.

S>>>В смысле? Еще не установлен? о0 Я думал, itшники все в ём Как бы на гребне технологий, все дела...
RW>>с какой это радости? у меня хоть и стоит, но только чтобы проверять веб проекты, а так нафиг эту ерунду. Конкретно у нас — большинство пользуется IE или FF, да и то чтобы новости почитать, а так нафиг он и не нужен.
S>Почему так? Привычка? Не нравится чтото конкретно? Можешь назвать что именно и почему?
нет, привычки как таковой нет, особенно после многих лет "кушания" чуть ли не каждый квартал чего-то нового от Microsoft. Но это так, к слову, а по существу — не нравится как выглядит, как работает, как показывает. Про тормоза не буду говорить т.к. это очень субъективно, хотя в моем случае (как я его использую), это существенно. Других устраивает IE10/11, Edge вызвал смех только, кого-то устраивает FF и смысла переходить на что-то другое не видят смысла. Можно сказать больше — к примеру, вопросы настройки темы по умолчанию (цвета, шрифты и прочее) в Windows к примеру специальная группа делала и почему? А потому что большинство людей никогда не будут менять это, т.к. попросту им это не нужно. Тут точно так же.

S>>>Всё-все, мсье, молчу. Изволите работать с антиквариатом — уважаем и гордимся. Историю надо знать и любить.

RW>>А ты, видимо, такой вот прямо передовой, что на аврорах сидишь или как они там называются и считаешь что это круто?
S>Нет, я в хроме, я без фанатизма.

На вкус и цвет все химкарандаши разные. Вам нравится Хром? Отлично.
Re[11]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 09:29
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

S>>Почему так? Привычка? Не нравится чтото конкретно? Можешь назвать что именно и почему?

RW> Но это так, к слову, а по существу — не нравится как выглядит, как работает, как показывает.
Ты опять про "вообще". Что именно не так?

RW>Про тормоза не буду говорить т.к. это очень субъективно, хотя в моем случае (как я его использую), это существенно.

~0,5 секунды. Холодный старт на только что загруженной системе. amd k10, 16G, SSD, Gentoo


S>>>>Всё-все, мсье, молчу. Изволите работать с антиквариатом — уважаем и гордимся. Историю надо знать и любить.

RW>>>А ты, видимо, такой вот прямо передовой, что на аврорах сидишь или как они там называются и считаешь что это круто?
S>>Нет, я в хроме, я без фанатизма.
RW>На вкус и цвет все химкарандаши разные. Вам нравится Хром? Отлично.
Да, нравится. До этого огнелис нравился, но он скатился в какие то странные тормоза. Всё работает с какой-то задержкой, которой у хрома не наблюдаю. Правда я давно уже в фф не был, надо бы потрогать обратно на вышеописанном железе..
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.