Re[17]: Зачем нужен скайп?
От: CreatorCray  
Дата: 14.12.15 21:19
Оценка: +3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я не с неким "клиентом", я с тобой разговариваю.

Для IM — я и есть клиент.
Мои желания надо учитывать и мои проблемы решать.

S>Я с тобой разговариваю.

Я и есть пользователь для IM. Если программа не удовлетворяет моим требованиям — фтопку, следующий.

S>Ты хочешь сказать, что тебе лениво думать, что ты не хочешь тренировать голову? Или ты про некоего клиента так говоришь, а сам таки тренируешься?

У меня и так полно чем занять голову, что мне приносит деньги. Я не собираюсь тратить своё время на то, что легко заменить чем то другим, работающим сразу как надо.

Добро пожаловать в реальный мир.
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.12.15 04:28
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Если есть аккаунт на live.com/outlook.com/hotmail.com, то скайп можно открывать в браузере, он там справа в виде панельки с чатом работает.


Спасибо, но у меня браузер открыт не постоянно, а только когда используется. Я даже почтовый клиент, встроенный в отдельный браузер, запускаю только при необходимости, а поступление писем у меня проверяет программа POP Peeper (очень удобная).

  Как еще можно снизить потребление памяти неактивным скайпом
Кстати, я нашел здесь скрипт AutoIt, принудительно свопящий заданные процессы (например, Skype.exe). Внес в него небольшое изменение, чтобы занятая скайпом память высвобождалась реже:
Global Const $interval = 2000 ; interval at which the memory is freed, anything below this will almost certainly only slow down your system.

->
Global Const $interval = 30000 ; interval at which the memory is freed, anything below this will almost certainly only slow down your system.

Теперь скайп занимает в памяти не более 20 МБ, а обычно даже меньше 10 МБ. Наверное, можно усовершенствовать этот скрипт, чтобы высвобождение памяти производилось только тогда, когда скайп не используется (когда его окно неактивно).

P.S. Я внес изменение в цикл специально для того, чтобы не свопить скайп, используемый в данный момент:]
While 1
   $ActWin = WinGetTitle("[active]")
   If StringLeft($ActWin,9) <> "Skype™ - " Then

       For $i = 1 To UBound($processlist) - 1
           $pid = ProcessExists($processlist[$i])
           If $pid Then _ReduceMemory($pid)
       Next
       _ReduceMemory(); also reduce the memory used by the script itself...
   EndIf

   Sleep($interval)
WEnd
Отредактировано 15.12.2015 4:58 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[18]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.12.15 04:48
Оценка: :)))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Ты хочешь сказать, что тебе лениво думать, что ты не хочешь тренировать голову? Или ты про некоего клиента так говоришь, а сам таки тренируешься?

CC>У меня и так полно чем занять голову, что мне приносит деньги. Я не собираюсь тратить своё время на то, что легко заменить чем то другим, работающим сразу как надо.
Думать — полезно. А думать и пытаться разбираться в вещах, немного выходящих за рамки профессиональной деятельности полезно вдвойне.

CC>Добро пожаловать в реальный мир.

"Реальный мир" — это когда не ограничен рамками "заработать денег", "мне жалко времени", "как все так и я".
Matrix has you...
Re[19]: Зачем нужен скайп?
От: CreatorCray  
Дата: 15.12.15 05:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Ты хочешь сказать, что тебе лениво думать, что ты не хочешь тренировать голову? Или ты про некоего клиента так говоришь, а сам таки тренируешься?

CC>>У меня и так полно чем занять голову, что мне приносит деньги. Я не собираюсь тратить своё время на то, что легко заменить чем то другим, работающим сразу как надо.
S>Думать — полезно. А думать и пытаться разбираться в вещах, немного выходящих за рамки профессиональной деятельности полезно вдвойне.
Знаешь, порой наступает время когда надоедает во всём этом хламе разбираться.
Хочется чтобы эта вся вспомогательная фигня просто работала и не отвлекала от занятий основным делом.
Ну или чтобы сутки раза эдак в три растянулись и спать не надо было.

CC>>Добро пожаловать в реальный мир.

S>"Реальный мир" — это когда не ограничен рамками "заработать денег", "мне жалко времени", "как все так и я".
Ну т.е. когда ни работы ни семьи а дофигища ничем не занятого времени.
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[26]: Почему бы не?..
От: Farsight СССР  
Дата: 15.12.15 06:21
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Да просто удивительно как люди вместо того чтобы сказать "Да, знаю, есть такое, да, неплохая альтернатива скайпу. Но у меня контакты все в скайпе. Да и вообще менять всё это лень" начинают крутить головой, глазами, жопой и поливать гавном? Почему идут по пути "этожегавно! как я могу чистыми руками трогать его?"


Вот это поворот . Так может и .net с java хорошие платформы? Может и питон, наконец, из печки достанем? Ммммммм????!!!! Ссылки, где

начинают крутить головой, глазами, жопой и поливать гавном


приводить не буду, ибо лень.
</farsight>
Re[20]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.12.15 08:04
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Думать — полезно. А думать и пытаться разбираться в вещах, немного выходящих за рамки профессиональной деятельности полезно вдвойне.

CC>Знаешь, порой наступает время когда надоедает во всём этом хламе разбираться.
CC>Хочется чтобы эта вся вспомогательная фигня просто работала и не отвлекала от занятий основным делом.
Категорически согласен, но имхо надо этому сопротивляться.

CC>Ну или чтобы сутки раза эдак в три растянулись и спать не надо было.

Категорически согласен
Автор: Sheridan
Дата: 07.12.12


CC>>>Добро пожаловать в реальный мир.

S>>"Реальный мир" — это когда не ограничен рамками "заработать денег", "мне жалко времени", "как все так и я".
CC>Ну т.е. когда ни работы ни семьи а дофигища ничем не занятого времени.
Без фанатизма только.
Matrix has you...
Re[27]: Почему бы не?..
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.12.15 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Farsight, Вы писали:

F>Вот это поворот . Так может и .net с java хорошие платформы? Может и питон, наконец, из печки достанем? Ммммммм????!!!! Ссылки, где

F>

F>начинают крутить головой, глазами, жопой и поливать гавном

F>приводить не буду, ибо лень.
На питоне я писал. Больше не хочу. Имхо питон полезен только в тех случаях, когда из погроммиста надо программиста сделать в плане форматирования кода.
Matrix has you...
Re[28]: Почему бы не?..
От: Farsight СССР  
Дата: 15.12.15 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>На питоне я писал. Больше не хочу. Имхо питон полезен только в тех случаях, когда из погроммиста надо программиста сделать в плане форматирования кода.


Типичный ШГМ, браво.
</farsight>
шгм
Re[17]: Зачем нужен скайп?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 15.12.15 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>У меня оно выглядит вот так:


Все так, исходящие на 80,443 заблокированы, hosts поправлен, жрет 200 мегабайт.

Чтобы еще ему оторвать?..
Все проблемы от жадности и глупости
Re[18]: Зачем нужен скайп?
От: Privalov  
Дата: 16.12.15 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Все так, исходящие на 80,443 заблокированы, hosts поправлен, жрет 200 мегабайт.


SK>Чтобы еще ему оторвать?..


Поиграл с ним вчера. В момент старта отхватил он 160 метров. Успокоившись, снизил до 80, потом еще. Было где-то в районе 40-50. Правда, я только чатился, видеосвязь не использовал. Потом я его забросил. Через какое-то время глянул — вообще 15 стало. Кликнул по нему — вернуло в район 40 — 50. Скайп 7.15. XP/SP3.
Re: Зачем нужен скайп?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 25.12.15 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>Заказчики говорят "давай свой скайп". Я им — "нате". И начинается —


D>заказчик "Привет, я онлайн, напиши когда будешь готов"

D>я через 12 часов "Привет, я тоже"
D>заказчик через 12 часов "Привет, я тут, напиши когда будешь готов"
D>я через 2 дня "Я снова тут"

D>и т.д. До разговора так и не доходит.

Попробуйте сократить интервал до нескольких минут.
D>Нахрена нужен скайп?
Чтобы общаться в реальном времени. Он быстрее чем почта, и параллельнее, чем телефон.
К примеру, я могу сидеть на телефонной конференции, и одновременно с этим в паузах заниматься удалёнными консультациями для двух-трёх человек по скайпу.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: Зачем нужен скайп?
От: DreamMaker  
Дата: 29.12.15 19:46
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>Какой смысл включать скайп, чтобы он работал в фоне всегда?


а какой смысл вообще компьютер включать? и чтоб винда в фоне всегда?

D>что бы он жрал ресурсы компа (а это он умеет), зависал и отвлекал меня?



раньше тут один был человек, который бесконечно переживал что скайп откусил сколько-то там мегабайт памяти.
In P=NP we trust.
Re[2]: Зачем нужен скайп?
От: Darooma Россия  
Дата: 25.01.16 11:39
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:


DM>а какой смысл вообще компьютер включать? и чтоб винда в фоне всегда?


а у меня .... готов? LINUX! Ахахахаха АААААхахахаха. Ой не могу. АААААххаха Линукс у меня! Да!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.