Re[14]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.12.15 22:25
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Сколько времени ты предлагаешь разбираться?

CC>Больше чем надо времени на прочтение whatsnew?
Можно и не читать, а головой подумать — для чего так. Мозг то есть? Вот пусть и работает, тренируется.
Matrix has you...
Re[27]: Почему бы не?..
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.12.15 22:26
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Довольно таки плохая альтернатива скайпу потому что <см выше>

Выше я вижу какуюто упёртость в привычку и жалобы убогость всех веб-интерфейсов.
Matrix has you...
Re[17]: Надоело.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.12.15 22:29
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ты прислал не скрины.

CC>Скнины это png, ну на крайняк jpg
Да я понял уже. Всё не так, не то, не там. Можешь не продолжать, я вангую твой ответ: "гавно твой хенгаутс". Давай заканчивать, мне надоел этот бесполезный спор с людьми, у которых нет цели понять о чём им говорят.
Как жеж так! Шеридан посмел потрогать их за СКАЙП!!! Уму непостижимо, айяйяй.
Удачи вам с вашым скайпом. Трогайте его сами, спасибопожалуйста.
Matrix has you...
Re[3]: Зачем нужен скайп?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.12.15 02:29
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, netch80, Вы писали:



P>Вспомнилось...

P>Есть у меня знакомый, которого я мог поймать только по стационарному телефону.
P>Мобильник он практически всегда держал выключенным.
у меня три мобильных. один персональный, а два -- выдали в добровольно-принудительном порядке. и они все выключены. в смысле звонки/вибра -- выключены по умолчанию, за исключением тех редких моментов, когда меня предупреждают мылом, что будут звонить. если мне кто-то звонит в порядке личной инициативы -- смотрю на пропущенные звонки и при необходимости перезваниваю. стационарного телефона нет. скайпа нет.

> На фига его включать, все равно никто не позвонит

мне звонят нечасто, но звонят. и очень напрягает, когда звонят в самый неподходящий момент. по закону подлости все так и происходит.

скайп у меня на одном ноуте (а ноутов у меня больше дюжины). тот на котором он шел предустановленным. но больше года я его не юзал даже когда настойчиво предлагают именно скайп. я вообще асинхронный тип и синхронные способы связи считаю большим злом. бабушка учила меня пословице: "хочешь испортить дело -- позвони по телефону". ИМХО очень жизненная пословица.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[12]: Зачем нужен скайп?
От: Privalov  
Дата: 14.12.15 06:01
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>P.P.S. Увы, эффект продлился недолго: после второго запуска скайп отожрал обычное количество памяти, а именно почти 160 МБ.


У тебя какой-то неправильный Скайп. Мой сейчас, как я ни стараюсь, за 90 не зашкаливает. ОС — XP/SP3.
Re[18]: Надоело.
От: Privalov  
Дата: 14.12.15 06:03
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Удачи вам с вашым скайпом. Трогайте его сами, спасибопожалуйста.


"Да их тут тысячи!" ©
Re[13]: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.12.15 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>У тебя какой-то неправильный Скайп. Мой сейчас, как я ни стараюсь, за 90 не зашкаливает. ОС — XP/SP3.


У меня Skype 7.12.0.101. Автоматические обновления я обезвредил, но несколько раз в год обновляю вручную.
Re[4]: Зачем нужен скайп?
От: Privalov  
Дата: 14.12.15 06:16
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>у меня три мобильных. один персональный, а два -- выдали в добровольно-принудительном порядке. и они все выключены. в смысле звонки/вибра -- выключены по умолчанию, за исключением тех редких моментов, когда меня предупреждают мылом, что будут звонить. если мне кто-то звонит в порядке личной инициативы -- смотрю на пропущенные звонки и при необходимости перезваниваю. стационарного телефона нет. скайпа нет.


У меня один мобильный. Не смарт. Смарты не нужны. Раскладушка. Когда я не хочу, чтобы меня прерывали звонками, просто перевожу телефон в режим "совещание". В другое время сигнал обычно включен. Мало ли, дети могут позвонить. Стационарного телефона нет. Не нужен.

М>мне звонят нечасто, но звонят. и очень напрягает, когда звонят в самый неподходящий момент. по закону подлости все так и происходит.


Однако, если человек оставляет номер своего мобильника потенциальному работодателю, и при этом держит телефон выключенным, это не выглядит логичным. То есть он вообще отключен. Возможно, с целью экономии электроэнергии.

М>скайп у меня на одном ноуте (а ноутов у меня больше дюжины). тот на котором он шел предустановленным. но больше года я его не юзал даже когда настойчиво предлагают именно скайп.


В последних версиях Скайпа сделали более или менее нормальную доставку сообщений.

М>я вообще асинхронный тип и синхронные способы связи считаю большим злом.


Тем не менее, бывает нужно. Какие-нибудь селекторные совещания.

М>бабушка учила меня пословице: "хочешь испортить дело -- позвони по телефону". ИМХО очень жизненная пословица.


А всякие там техподдержки троллить? Например, в кнопках пульта управления телевизором запутался.
Re[14]: Зачем нужен скайп?
От: Privalov  
Дата: 14.12.15 06:20
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>У меня Skype 7.12.0.101. Автоматические обновления я обезвредил, но несколько раз в год обновляю вручную.


У меня был 7.4 с чем-то. Сейчас обновил до 7.15. Точный номер не помню, ноут со Скайпом сейчас недоступен. Вчера смотрел — от 40 до 90 метров требовал.
Ты точно все перекрыл? Скайп после запуска должен показывать сообщение: главная страница недоступна. И вверху пустой прямоугольник, где должен рекламный баннер висеть.
Re[15]: Зачем нужен скайп?
От: CreatorCray  
Дата: 14.12.15 06:38
Оценка: +3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

CC>>Сколько времени ты предлагаешь разбираться?

CC>>Больше чем надо времени на прочтение whatsnew?
S>Можно и не читать, а головой подумать — для чего так.
Клиент не должен догадываться. Клиенту надобно сообщать о новых фичах. Это полезно для бизнеса.

S> Мозг то есть? Вот пусть и работает, тренируется.

Вот больше нефиг делать пользователям как гадать зачем это было сделано.
У них нет других, более важных дел как сидеть и над этим думать.
Re[28]: Почему бы не?..
От: CreatorCray  
Дата: 14.12.15 06:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

CC>>Довольно таки плохая альтернатива скайпу потому что <см выше>

S>Выше я вижу какуюто упёртость в привычку и жалобы убогость всех веб-интерфейсов.

Я не вижу смысла продолжать эту ветку.
Re[18]: Надоело.
От: CreatorCray  
Дата: 14.12.15 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

CC>>Ты прислал не скрины.

CC>>Скнины это png, ну на крайняк jpg
S>Да я понял уже. Всё не так, не то, не там. Можешь не продолжать, я вангую твой ответ: "гавно твой хенгаутс". Давай заканчивать, мне надоел этот бесполезный спор с людьми, у которых нет цели понять о чём им говорят.
S>Как жеж так! Шеридан посмел потрогать их за СКАЙП!!! Уму непостижимо, айяйяй.
S>Удачи вам с вашым скайпом. Трогайте его сами, спасибопожалуйста.

Сурово!
Re[4]: Зачем нужен скайп?
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 14.12.15 06:49
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>скайп у меня на одном ноуте (а ноутов у меня больше дюжины). тот на котором он шел предустановленным. но больше года я его не юзал даже когда настойчиво предлагают именно скайп. я вообще асинхронный тип и синхронные способы связи считаю большим злом. бабушка учила меня пословице: "хочешь испортить дело -- позвони по телефону". ИМХО очень жизненная пословица.


Очень интересно, какие правильные методы предлагала бабушка в её время. Бумажное письмо?
The God is real, unless declared integer.
Re[15]: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.12.15 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>У меня был 7.4 с чем-то. Сейчас обновил до 7.15. Точный номер не помню, ноут со Скайпом сейчас недоступен. Вчера смотрел — от 40 до 90 метров требовал.

P>Ты точно все перекрыл? Скайп после запуска должен показывать сообщение: главная страница недоступна. И вверху пустой прямоугольник, где должен рекламный баннер висеть.

Сообщений типа «главная страница недоступна» не вижу. А что касается рекламных баннеров, у меня их отродясь не было, и никаких пустых прямоугольников тоже не вижу.
Re[16]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.12.15 08:47
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Можно и не читать, а головой подумать — для чего так.

CC>Клиент не должен догадываться. Клиенту надобно сообщать о новых фичах. Это полезно для бизнеса.
Я не с неким "клиентом", я с тобой разговариваю.

S>> Мозг то есть? Вот пусть и работает, тренируется.

CC>Вот больше нефиг делать пользователям как гадать зачем это было сделано.
CC>У них нет других, более важных дел как сидеть и над этим думать.
Я с тобой разговариваю.


Ты хочешь сказать, что тебе лениво думать, что ты не хочешь тренировать голову? Или ты про некоего клиента так говоришь, а сам таки тренируешься?
Matrix has you...
Re[29]: Почему бы не?..
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.12.15 08:49
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>Довольно таки плохая альтернатива скайпу потому что <см выше>

S>>Выше я вижу какуюто упёртость в привычку и жалобы убогость всех веб-интерфейсов.
CC>Я не вижу смысла продолжать эту ветку.
Одно интересно: как твоё мнение тут стыкуется с твоим мнением там
Автор: CreatorCray
Дата: 14.12.15
? Это же одного поля ягода: "у клиента всё должно просто работать"
Янус?
Matrix has you...
Re[16]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.12.15 09:01
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>я сомневаюсь что количество памяти тут имеет роль, тем более у Шершана, как он показывает, меньше и явно не бразур ее ест.

+1
Тормоза, как правило, живут в дисковой подсистеме. На работе я спасаюсь шестидисковым десятым софтрейдом, а дома — ssd
Matrix has you...
Re[15]: Зачем нужен скайп?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 14.12.15 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:


P>У меня был 7.4 с чем-то. Сейчас обновил до 7.15. Точный номер не помню, ноут со Скайпом сейчас недоступен. Вчера смотрел — от 40 до 90 метров требовал.


Куда смотреть для успокоения?

P>Ты точно все перекрыл? Скайп после запуска должен показывать сообщение: главная страница недоступна. И вверху пустой прямоугольник, где должен рекламный баннер висеть.


именно так. пустой прямоугольник. "главная недоступна" и 200 с лишним мегабайт

Все проблемы от жадности и глупости
Re[16]: Зачем нужен скайп?
От: Privalov  
Дата: 14.12.15 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Image: rsdn-skype-1Clipboard.jpg


У меня оно выглядит вот так:


Главная страница:
Re[2]: Зачем нужен скайп?
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 14.12.15 20:01
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Я уже неоднократно сетовал на то, что скайп жрет много памяти даже тогда, когда работает в фоновом режиме.


Если есть аккаунт на live.com/outlook.com/hotmail.com, то скайп можно открывать в браузере, он там справа в виде панельки с чатом работает.
С уважением, Artem Korneev.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.